Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-07-2007, 13:57   #1
TheLook
Красафчег :)
 
Аватар для TheLook
 
Сообщений: 781
Проживание: Pietari
Регистрация: 08-05-2005
Status: Offline
Question Категории водительских прав в Финляндии

Соответствуют ли категории, принятые в России (A,B,C,D,E) таковым же в Финлядндии?

Раньше считал, что это - общепринятая мировая классификации, но - в связи с последней инициативой российских гаишников засомневался в этом.
В России хотят ввести к каждой категории еще и подкатегорию - "Новичек".
Некоторые острословы утверждают, что после введения этой подкатегории появятся еще три подкатегории - "Трус", "Балбес" и "Бывалый"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2007, 22:00   #2
Baks
Пользователь
 
Аватар для Baks
 
Сообщений: 147
Проживание: Vantaa
Регистрация: 08-03-2006
Status: Offline
Категорий много есть, тут фотка. Категории совпадют,но есть С1 (до 8 тонн) и D1 (до 18 пасажиров), если помню правильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2007, 12:50   #3
TheLook
Красафчег :)
 
Аватар для TheLook
 
Сообщений: 781
Проживание: Pietari
Регистрация: 08-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Baks
Категорий много есть, тут фотка. Категории совпадют,но есть С1 (до 8 тонн) и D1 (до 18 пасажиров), если помню правильно.


Ничего себе!
Это финская или общеевропейская классификация?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2007, 13:10   #4
KabanK
Registered User
 
Аватар для KabanK
 
Сообщений: 40
Проживание: Hirvelä
Регистрация: 06-01-2005
Status: Offline
общеевропейская, у меня в эстонских такие же категории
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2007, 00:59   #5
king-kong
Registered User
 
Аватар для king-kong
 
Сообщений: 57
Проживание: в северных джунглях
Регистрация: 01-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KabanK
общеевропейская, у меня в эстонских такие же категории

то це эстонская не пугай народ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2007, 10:06   #6
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,449
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TheLook
Соответствуют ли категории, принятые в России (А,Б,Ц,Д,Е) таковым же в Финлядндии?

Раньше считал, что это - общепринятая мировая классификации, но - в связи с последней инициативой российских гаишников засомневался в этом.
В России хотят ввести к каждой категории еще и подкатегорию - "Новичек".
Некоторые острословы утверждают, что после введения этой подкатегории появятся еще три подкатегории - "Трус", "Балбес" и "Бывалый"...




Есть ВЕ, это для тяжёлого прицепа к легковой, к примеру "асунтовауну".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2020, 09:27   #7
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Есть ВЕ, это для тяжёлого прицепа к легковой, к примеру "асунтовауну".

Вот тут я задал вопрос на эту тему, может кто подскажет?

http://www.russian.fi/forum/showpos...7&postcount=407

Главная идея состоит в возможности таскать трейлер с машиной, но если у меня есть право на управление мопедом/мотороллером и трактором, то это тоже пригодится

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2020, 13:01   #8
Sasha12
Пользователь
 
Аватар для Sasha12
 
Сообщений: 129
Проживание:
Регистрация: 24-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Вот тут я задал вопрос на эту тему, может кто подскажет?

http://www.russian.fi/forum/showpos...7&postcount=407

Главная идея состоит в возможности таскать трейлер с машиной, но если у меня есть право на управление мопедом/мотороллером и трактором, то это тоже пригодится


Т-трактор
В-легковой автомобиль
если хочешь таскать прицеп, то сдавай на ВЕ.
По прицепам тоже есть свои ограничения по массе ,возможно придется сдавать на C.
В любом случае звони в Ajovarma,там расскажут что тебе необходимо делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2020, 13:23   #9
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sasha12
Т-трактор
В-легковой автомобиль
если хочешь таскать прицеп, то сдавай на ВЕ.
По прицепам тоже есть свои ограничения по массе ,возможно придется сдавать на C.

А почему там сказано Ajo-oikeusluokat AM/120, AM/121, B, T? А потом добавлено, что Mopo (120) (AM/120)
Kevyt nelipyörä (121) (AM/121). Получается, что могу на мопедах и квадроциклах ездить?

ВЕ на сколько я знаю не для всех прицепов нужно. Если прицеп с машиной менее 3,5т, то вроде не нужно ни С, ни ВЕ. Правильно ли я понимаю (см скриншот), что если указано Omamassa (kg) 1816, то я могу тащить прицеп (с В) до 1684кг не смотря на Perävaunumassa jarruin (kg) 2100 и Yhdistelmän suurin sallittu kokonaismassa (kg) 4500? А вот если я хочу по максимуму Yhdistelmän suurin sallittu kokonaismassa (kg) 4500, то мне уже нужно ВЕ или даже С1Е. Есть же ещё В/96 какая-то...

ЗЫ Если в полиции лежит моё ВУ В,С, то можно ли открыть С-шку спустя какое-то время именно для такого случая, без получения пяятевюс для работы на грузовиках?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2020, 13:31   #10
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Perävaunumassa jarruin (kg) 2100

Странно, получается, что я вообще не могу тащить трейлер, если про нужную машину написано "масса без нагрузки 1610 кг", а трейлер сам весит 660кг (=2270кг)

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2020, 21:20   #11
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Так что, никто не подскажет по массам и категориям?
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2020, 21:58   #12
stokman2004
Пользователь
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 15-01-2020
Status: Offline
Написано,что общая масса машины и прицепа 4500кг,сама машина полная масса 2400КГ,прицеп с тормозами не больше 2100кг,прицеп без тормозов 750кг.Что не ясного?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2020, 22:03   #13
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stokman2004
Написано,что общая масса машины и прицепа 4500кг,сама машина полная масса 2400КГ,прицеп с тормозами не больше 2100кг,прицеп без тормозов 750кг.Что не ясного?

То есть я не могу ехать с прицепом ("тормознутым") 2270кг? Может полиция на глаз определить превышение 170кг?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2020, 22:08   #14
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stokman2004
Что не ясного?

Вот с такими правами Ajo-oikeusluokat AM/120, AM/121, B, T я могу управлять 1816+2270кг?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2020, 22:13   #15
stokman2004
Пользователь
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 15-01-2020
Status: Offline
Нет,нельзя.Точно,не могу сказать,как они будут определять,обычно,они смотрят по бумагам,но они могут и на весы загнать,если им это надо).
 
Old 12-04-2020, 22:27   #16
stokman2004
Пользователь
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 15-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Вот с такими правами Ajo-oikeusluokat AM/120, AM/121, B, T я могу управлять 1816+2270кг?

Если нет категории Е,то нет. В техталоне пишут разрешённую массу прицепа,которую можно буксировать.
Посмтри, всё описано:
B- ja BE-kortin ero
B-kortilla saa kuljettaa korkeintaan 3500 kg painavia henkilö- ja pakettiautoiksi rekisteröityjä ajoneuvoja ja 4250 kg painavia ajoneuvoyhdistelmiä, joiden perävaunun kokonaismassa ei ylitä 750 kg:aa.

B-kortti riittää edelleen, jos perävaunun kokonaismassa ylittää 750 kg, mutta ajoneuvoyhdistelmän kokonaismassa on korkeintaan 3500 kg

Milloin siis tarvitset BE-ajokorttia?
Tarvitset BE-kortin, kun perävaunu painaa 750-3500 kg, ja yhdistelmän kokonaismassa on yli 3500 kg.

BE-kortilla saa kuljettaa korkeintaan 7000 kg henkilöauto-ajoneuvoyhdistelmiä, mutta vetoauton tai perävaunun kokonaismassa ei saa ylittää 3500 kg.

Lisäksi huomioi muutkin ajoneuvoyhdistelmiä koskevat lait.

Vaikka ajokortti sallisikin ajoneuvoyhdistelmien kuljettamisen on kuitenkin noudatettava vetoauton ja perävaunun rekisteriotteisiin merkittyjä yhdistelmien suurimpia sallittuja kokonaismassoja.
Jos hinattava kärry on jarruton saa sen kokonaismassa olla korkeintaan puolet vetoauton omasta massasta ja korkeintaan 750kg.
Jos hinattava kärry on varustettu työntöjarruin saa kärryn kokonaismassa olla korkeintaan yhtä paljon kuin vetoauton rekisteröinnissä ja käytössä sallittu kokonaismassa.
M1G- ja N1G-luokan maastureissa työntöjarruin varustettu kärry saa olla kokonaismassaltaan korkeintaan 1,5 kertaa vetoauton rekisteröinnissä ja käytössä sallitusta kokonaismassasta.
Jos hinattava kärry on varustettu jatkuvatoimisella jarrujärjestelmällä saa sen kokonaismassa olla korkeintaan 1,5 kertaa vetoauton rekisteröinnissä ja käytössä sallitusta kokonaismassasta.
 
Old 12-04-2020, 23:10   #17
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stokman2004
Lisäksi huomioi muutkin ajoneuvoyhdistelmiä koskevat lait.

Vaikka ajokortti sallisikin ajoneuvoyhdistelmien kuljettamisen on kuitenkin noudatettava vetoauton ja perävaunun rekisteriotteisiin merkittyjä yhdistelmien suurimpia sallittuja kokonaismassoja.
Jos hinattava kärry on jarruton saa sen kokonaismassa olla korkeintaan puolet vetoauton omasta massasta ja korkeintaan 750kg.
Jos hinattava kärry on varustettu työntöjarruin saa kärryn kokonaismassa olla korkeintaan yhtä paljon kuin vetoauton rekisteröinnissä ja käytössä sallittu kokonaismassa.
M1G- ja N1G-luokan maastureissa työntöjarruin varustettu kärry saa olla kokonaismassaltaan korkeintaan 1,5 kertaa vetoauton rekisteröinnissä ja käytössä sallitusta kokonaismassasta.
Jos hinattava kärry on varustettu jatkuvatoimisella jarrujärjestelmällä saa sen kokonaismassa olla korkeintaan 1,5 kertaa vetoauton rekisteröinnissä ja käytössä sallitusta kokonaismassasta.

А вот это уже интересно - не видел такого пока...
Ведь теоретически могу поехать и на тракторе с прицепом (для такой сцепки вроде нет отдельной категории)
Интересовала категория В/98, но ничего по ней не нашёл...
А бумаг на машину (которую надо везти) нет... Так что только на весы.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно