Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Форумы городов Финляндии » Турку / Turku
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 16-04-2016, 15:35   #1
УЗОН
Пользователь
 
Аватар для УЗОН
 
Сообщений: 3
Проживание: Камчатка
Регистрация: 29-02-2016
Status: Offline
Одна маленькая, но гордая... яхта просит помощи в Турку)))

Здравствуйте, друзья экспаты, проживающие в Турку!

Обращается к вам камчатский яхтсмен, обладатель небольшой яхты, которая бороздит северо-западные просторы Тихого океана - Охотское и Берингово море, Курильские и Командорские острова. Хожу на яхте в научные экспедиции, изучаем китов - горбачей, косаток, кашалотов. В планах сходить на Аляску. Зовут меня Смирнов Сергей, я из Петропавловска-Камчатского. Так получилось, что для дооборудования своей яхты, я купил подержанное навигационное оборудование у гражданина Финляндии, в Турку. Парень он неплохой, но, какой-то неконтактный. Получил перевод за товар и попросил поскорее забрать коробку с оборудованием. На мою просьбу придержать коробку у себя, пока я решу вопрос с вывозом, ответил отказом.
Я нашел через интернет ваш форум и обращаюсь за помощью. Суть просьбы в том, что, если здесь есть человек проживающий в Турку, у которого найдется место в кладовке, гараже и т.п. для моей коробки, заберите у фина купленное оборудование к себе. У меня есть друзья в СПб, которые бывают в Финляндии и я решу через них вопрос вывоза в Россию. Просто фин форсирует события, просит поскорее забрать коробку, а я не успеваю решить этот вопрос через друзей, потому что они не планируют поездку в Финляндию в ближайшее время. Придержите ее у себя.
Я не скажу точный ее размер. Но, содержимое состоит из подержанного радара, карплоттера, датчиков эхолота и лага, радиостанции. Это, примерно, около 10 кг веса и объемом равным коробке из под большой микроволновки.

Помогите, а?! Заберите коробку к себе...

Если кто-то готов приютить коробку, свяжитесь со мной по электронной почте uzon@bk.ru или через личные сообщения на этом форуме.

Креплю несколько фотографий своей малышки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2016, 15:40   #2
УЗОН
Пользователь
 
Аватар для УЗОН
 
Сообщений: 3
Проживание: Камчатка
Регистрация: 29-02-2016
Status: Offline
Фото
Изображения

Последнее редактирование от УЗОН : 17-04-2016 в 02:38.
 
Old 16-04-2016, 23:05   #3
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
УЗОН
Смотрите эл. почту.
 
Old 17-04-2016, 02:55   #4
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Вау! Уважение Вам и успехов!

Как интересно! А вдруг захотите поделиться рассказом и фото- мы будем рады почитать. Сосайтники, плюсьте скорей, будет нам интересная тема.
 
Old 17-04-2016, 03:05   #5
УЗОН
Пользователь
 
Аватар для УЗОН
 
Сообщений: 3
Проживание: Камчатка
Регистрация: 29-02-2016
Status: Offline
Друзья, здравствуйте!
Уже несколько человек написали мне на почту и в личку, выразив желание помочь. Спасибо большое! Чуть позже я отвечу всем написавшим.

Что касается предложения поделиться рассказами или фото, то я не против. Единственное, сам я пока не веду каких-либо электронных дневников. Есть записи на бумаге, много фотографий, но, все руки не дойдут оформить все это в какое-нибудь электронное повествование, в рамках эпистолярного жанра. Есть парочка статей от людей, принимавших участие в совместных со мной походах. Позже я выложу здесь ссылки.
 
Old 17-04-2016, 03:44   #6
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
Вау! Уважение Вам и успехов!

Как интересно! А вдруг захотите поделиться рассказом и фото- мы будем рады почитать. Сосайтники, плюсьте скорей, будет нам интересная тема.

Да, будем рады. Бедный автор темы, попросил у жителей Турку помощи, а теперь мы его замучаем. Плюсы поставила и теме и фотографиям.

У нас тут есть ещё и фотогалерея, туда можно фотографии добавить)))

http://www.russian.fi/fotki

Наглая я, да. Но если автор захочет поделиться фотографиями и рассказами, то буду очень рада))))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 17-04-2016, 10:28   #7
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Вот куда надо ехать жить!!! Петропавловск Камчатский!!! Сразу чувствуется простор ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2016, 12:17   #8
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Это правда, что Стеллерова корова еще жива?

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2016, 19:01   #9
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УЗОН
Друзья, здравствуйте!
Уже несколько человек написали мне на почту и в личку, выразив желание помочь. Спасибо большое! Чуть позже я отвечу всем написавшим.

Что касается предложения поделиться рассказами или фото, то я не против. Единственное, сам я пока не веду каких-либо электронных дневников. Есть записи на бумаге, много фотографий, но, все руки не дойдут оформить все это в какое-нибудь электронное повествование, в рамках эпистолярного жанра. Есть парочка статей от людей, принимавших участие в совместных со мной походах. Позже я выложу здесь ссылки.


Добро пожаловать в тему "Воспоминания о флотской жизни."

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно