Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 23-09-2020, 18:00   #1
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Lightbulb Хельсинки- Дубай. Перелёты и авиалинии. Путешествия.

Приветствую всех!
Хотелось бы узнать о ситуации на сегодняшний день. Кто- нибудь летает Хельсинки-Дубай? Какой авиалинией лучше воспользоваться?
Почему я открываю тему?
Потому что рейсы отменяют к сожалению и деньги не вернуть бывает-дают ваучер. А мне надо бы наверняка улететь и ещё и вернуться.
Я планировала поездку на 9.10, а пока искала гостиницу авиалинии FlyDuibai и Emirates взяли и отменили полеты и на октябрь и на ноябрь. Теперь есть только 19.12.
Турецкой линией мне тоже не рекомендовали.
Я проверила: на разных сайтах продают билеты на начало октября, а на их собственном сайте они продают только с 24.10.
То есть я не могу рисковать приобрести билет, а потом дожидаться " у моря погоды"
Есть KLM и LUFTHANSA. Но не знаю в итоге на кого можно положиться. Не хочется рисковать и хотелось бы наверняка.
У кого какой опыт? Поделитесь!
Сижу в раздумьях*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2020, 21:54   #2
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hetkinen
Приветствую всех!
Хотелось бы узнать о ситуации на сегодняшний день. Кто- нибудь летает Хельсинки-Дубай? Какой авиалинией лучше воспользоваться?
Почему я открываю тему?
Потому что рейсы отменяют к сожалению и деньги не вернуть бывает-дают ваучер. А мне надо бы наверняка улететь и ещё и вернуться.
Я планировала поездку на 9.10, а пока искала гостиницу авиалинии FlyDuibai и Emirates взяли и отменили полеты и на октябрь и на ноябрь. Теперь есть только 19.12.
Турецкой линией мне тоже не рекомендовали.
Я проверила: на разных сайтах продают билеты на начало октября, а на их собственном сайте они продают только с 24.10.
То есть я не могу рисковать приобрести билет, а потом дожидаться " у моря погоды"
Есть KLM и LUFTHANSA. Но не знаю в итоге на кого можно положиться. Не хочется рисковать и хотелось бы наверняка.
У кого какой опыт? Поделитесь!
Сижу в раздумьях*

Почему не рекомендовали Турецкие?
Еще Финнэйр туда летает напрямую, но они сейчас, наверное, тоже отменяют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2020, 22:48   #3
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
На KLM точно полагаться не стоит, я из них еще с апреля пытаюсь деньги вытрясти.
 
Old 24-09-2020, 00:21   #4
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
На KLM точно полагаться не стоит, я из них еще с апреля пытаюсь деньги вытрясти.

Спасибо за коммент!
Куда лететь собирались?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2020, 00:24   #5
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Почему не рекомендовали Турецкие?
Еще Финнэйр туда летает напрямую, но они сейчас, наверное, тоже отменяют.

Ну видимо по причине, что билеты продают, а знают что не полетят.
Или пассажиров недостаточно, чтобы полет окупился.
Так мне финны рекомендовали. Так же и про Fludubai предупредили и слава Богу вовремя!
Finnair на декабрь продает билеты. Да летят напрямую, если летят.
Только что разговаривала с подругой, кторая ещё осенью 2019 купила билеты на весну 2020.
За месяц до вылета Финнаир сообщил, что рейс снят. Деньги за билеты выплатили по факту через 4 месяца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2020, 00:53   #6
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Самый приятный коронатест? Коронасобаки готовы к работе в аэропорту Хельсинки-Вантаа
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...vantaa/11559919
 
Old 24-09-2020, 10:35   #7
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hetkinen
Спасибо за коммент!
Куда лететь собирались?


В Амстердам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2020, 21:47   #8
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Naali
На KLM точно полагаться не стоит, я из них еще с апреля пытаюсь деньги вытрясти.


Naali загляни в мою тему: 2020 Авиалинии и туроператоры Финляндии.Отмена рейсов.Права потребителей
5.ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Korvaushakemus. www.russian.fi/forum/newreply.php?do=newreply&n
 
Old 25-09-2020, 23:54   #9
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
fairy

Почитала я , обдумала и отменила поездку. Что-то страшновато лететь со всеми рисками насчёт отмены рейсов или внезапного карантина, если ты находилась в самолёте, помещении и гостинице с человеком у которого положительный тест на Covid-19. Так хотелось, так мечталось увидеть друга! Но страх пересилил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2020, 16:23   #10
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Exclamation

Ну вот!
Finnair отменил зимние полёты по целому списку стран. Туда входит и Дубай. Посмотрела сегодня информацию. Если бы купила заранее билеты и собралась, то ждало бы меня разочарование!
Источник
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2020, 11:05   #11
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Почему не рекомендовали Турецкие?
Еще Финнэйр туда летает напрямую, но они сейчас, наверное, тоже отменяют.

Про турков я уточнила- говорят, ещё в августе отменили полёты. Хотя продовали билеты и весь сентябрь и я присматривалась к ним. Да вот и Финнаир отменил.
В общем посоветовали мне лететь до Лондона, Амстердама или Франкфурта вначале.

Отменили полёты:
FlyDubai
Emirates
Finnair
Turkishairline
Norvegian
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2020, 13:20   #12
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Сейчас не время куда-то лететь, велика вероятность, что все отменят, или часть перелёта отменят или закроют страну или попасть под карантин или даже заболеть. Без прям супер необходимости лучше не лететь
 
Old 23-10-2020, 14:24   #13
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Question

“въезд в страну разрешен только при наличии страховки от коронавируса, большинство полисов включает именно оплату его лечения, а не размещение в отелях ....”
“Между тем один день в пятизвездочном дубайском обсерваторе обойдется больному в 100 долларов, а с учетом двухнедельного карантина итоговая сумма составит 1400 долларов. В связи с этим эксперты рекомендуют россиянам, отправляющимся в ОАЭ, заранее выбрать полис, который бы включал все возможные риски.
Если у туриста нет необходимой страховки и финансовой возможности оплатить отель, то его поместят в государственный изолятор за счет принимающей стороны.”
Вопрос 1 : «за счет принимающей стороны»- за счёт государства UАЕ?
Вопрос 2 : у меня есть страховка Tapiola matkavakutus, но мне кажется, что они не оплачивают гостиницу и лечение от ковида. Сказали, что оплатят только тест, если такая необходимость будет. Живу в Финляндии. Куда обращаться за супер-страховкой понятия не имею… Но вроде как, если Эмирейтс летишь, то они оплачивают всё если ты заболел по прилёту. Так? Или не всё оплачивают?
https://russianemirates.com/news/ua...ntine-v-dubaye/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2020, 14:25   #14
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Сейчас не время куда-то лететь, велика вероятность, что все отменят, или часть перелёта отменят или закроют страну или попасть под карантин или даже заболеть. Без прям супер необходимости лучше не лететь

Да мне страшно…
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2020, 16:03   #15
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Вопросы и ответы:
https://www.lahitapiola.fi/tietoa-l...n/1509562953560

- Mitä jos joudun karanteeniin ulkomailla ollessani?
- Jos matkasi aikana sairastut ja joudut sen vuoksi karanteeniin, korvataan vahinko matkasairautena. Tällöin voidaan korvata myös sairastumisen ja/tai karanteenin aiheuttamat matkan keskeytymiskulut.
- Jos matkasi aikana joudut terveenä karanteeniin, tästä sinulle aiheutuneet ylimääräiset kulut eivät valitettavasti ole matkavakuutuksesta korvattavia.

- Minulla epäillään koronavirustartuntaa ja olen ulkomailla. Mitä sairauskulu- ja matkavakuutus korvaavat?
- Jos sinulla on matkan aikana tullut oireita ja lääkäri arvioi tarpeelliseksi tehdä sinulle koronavirustestin, se korvataan matkasairauden hoitokuluina. Mikäli sinulla on todettu koronavirustartunta, voit saada korvausta koronaviruksen vuoksi tehdyistä muista tutkimus- ja hoitokuluista sekä lääkärin määräämistä lääkkeistä ja sairaalan hoitopäivämaksuista. Matkavakuutuksesta ei korvata sinulle aiheutuneita muita ylimääräisiä kustannuksia kuten majoitus- ja ruokakuluja.
Sairaskuluvakuutuksesta ei korvata ulkomailla aiheutuneita hoitokuluja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2020, 20:00   #16
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Finnair siirtää lähes neljänneksen koneistaan ulkomaille – ”Pysäköimme osan laivastostamme pitkäaikaisesti, Suomen olosuhteet eivät ole siihen optimaaliset”

https://www.kauppalehti.fi/uutiset/...82-ba4e30bf689d
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2020, 11:35   #17
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Lennon peruuntuessa voit siirtää lentoasi tai saada rahat takaisin - Kilpailu- ja kuluttajavirasto

h1ttps://www.kkv.fi/Tietoa-ja-ohjeita/Matkustaminen-ja-matkan-jarjestaminen/matkustaminen-ja-liikenne/lentomatkustajan-oikeudet/lennon-peruuntuminen/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2020, 11:41   #18
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Finanssiala ry - Koronavirus (COVID-19) ja vakuutukset
https://www.finanssiala.fi/uutismajakka/Sivut/Koronavirus-(COVID-19)-ja-vakuutukset.aspx
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2020, 11:46   #19
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Модератор, можно ли в названии темы убрать "Хельсинки- Дубай. " и сделать название:: Путешествия Авиалинии Страховки Отмены Изминение Возврат средств
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2020, 11:49   #20
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hetkinen
Модератор, можно ли в названии темы убрать "Хельсинки- Дубай. " и сделать название:: Путешествия Авиалинии Страховки Отмены Изминение Возврат средств


Вы сами можете сделать это как автор темы.
 
Old 27-10-2020, 16:11   #21
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Korona ja matkavakuutus | vertaaensin.fi
https://www.vertaaensin.fi/blog/korona-ja-matkavakuutus
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2020, 21:23   #22
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Talking ?

Цитата:
Сообщение от Olka
Вы сами можете сделать это как автор темы.

А как это сделать? Пострела покрутила…не вижу опций.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2020, 02:14   #23
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Coronavirus Travel Insurance - COVID Cover Included | Staysure™
What's covered with coronavirus travel insurance? · Cancelling your trip if you have COVID-19 within 14 days of travelling* · Emergency medical expenses abroad** · Repatriation to help you get back home

https://www.tripinsurance.ru/?promo...0MaAkUZEALw_wcB
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2020, 21:33   #24
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Друзья! Обязательна ли теперь Covid-19 страховка?
Кто в курсе насчёт страховок и требований к ним для туристов из Европы (тоже и для россиян?), приезжающих в некоторые страны. Медицинскую страховку, покрывающую лечение коронавирусной инфекции, обязательно просят Украина, ОАЭ, Великобритания, Танзания, Мальдивы, Хорватия. Причём Некоторые страны (например, ОАЭ и Украина) требуют, чтобы в страховке лечение COVID-19 было прописано отдельной строкой.

Не обязателен специальный страховой медицинский полис для въезда в Беларусь, Турцию и Черногорию. При этом требования к въезжающим в страну могут меняться, поэтому планируя зарубежную поездку, необходимо заранее уточнить, нужна ли страховка, чтобы избежать отказа во въезде.

Надо ли ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕПЕРЬ страховку Covid-19, такую как дает Эмирейтс например ? Я хочу лететь другой авиакомпанией. Дешевле. И у меня обычная турстраховка (на случай любого заболевания)?

У кого какой практический опыт?
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2020, 21:35   #25
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Question

Друзья! Кто-нибудь знает ситуацию с путешествиями в Швецию? Или транзит через Стокгольм возможен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно