Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телефоны, GSM операторы и звонки заграницу
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-01-2021, 17:06   #1
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
indiegogo

Кто что думает о приобретении девайсов на этом ресурсе? Иногда попадаются интересные проекты телефонов (типа JOLLA), но как-то стрёмно - а вдруг не выгорит? Где тогда искать свои кровные?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2021, 17:15   #2
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Риск - благородное дело!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2021, 19:22   #3
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Кто что думает о приобретении девайсов на этом ресурсе? Иногда попадаются интересные проекты телефонов (типа JOLLA), но как-то стрёмно - а вдруг не выгорит? Где тогда искать свои кровные?


Не покупаю на неизвестных мне площадках, ибо был печальный опыт - с одной прислали не ту модель, что заказывал, со второй прислали, но с разбитым экраном. Ни один конфликт площадки не урегулировали, больше к ним ни ногой. Доверяю амазону, ебэй, алиэкспресс - крупным агрегаторам с жёсткой политикой в пользу покупателей по качеству товаров и услуг, там всё всегда решалось в мою пользу. Из мелких - заландо, это по шмотью, iherb - по витаминам и пищевым добавкам, deciem - по средствам по уходу.
 
Old 27-01-2021, 22:00   #4
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не покупаю на неизвестных мне площадках

А какие краудфандинговые площадки известные? Я только про эту слышал.
Просто давно присматриваюсь к английской фирме Planet Computers. Они уже два аппарата сделали. Теперь третий на подходе с 5G.
https://www.www3.planetcom.co.uk/
Анонсируют Linux Debian и Sailfish OS в мультибуте с Андроидом 11.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2021, 22:03   #5
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ID
А какие краудфандинговые площадки известные? Я только про эту слышал.
Просто давно присматриваюсь к английской фирме Planet Computers. Они уже два аппарата сделали. Теперь третий на подходе с 5G.
https://www.www3.planetcom.co.uk/
Анонсируют Linux Debian и Sailfish OS в мультибуте с Андроидом 11.


Мне никакие неизвестны, я ими не интересуюсь. Взял себе Galaxy Note Ultra 20, и с удивлением обнаружил, что в моей деревне он работает в 5G. Ну, что сказать, молодец.
Изображения
 
Old 28-01-2021, 12:06   #6
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Взял себе Galaxy Note Ultra 20

Я так понимаю, что он у тебя на Андроиде. А я ищу нестандартные решения. Хочется чего-то особенного, не как у всех Непопулярного, а потому мало интересного для всяких злоумышленников

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 12:21   #7
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Я так понимаю, что он у тебя на Андроиде. А я ищу нестандартные решения. Хочется чего-то особенного, не как у всех Непопулярного, а потому мало интересного для всяких злоумышленников

Только это часто наоборот работает.
Непопулярное - уязвимости совершенно точно так же известны, а вот чинить их будут меееедленно-медленно. Если вообще будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 13:08   #8
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Я так понимаю, что он у тебя на Андроиде. А я ищу нестандартные решения. Хочется чего-то особенного, не как у всех Непопулярного, а потому мало интересного для всяких злоумышленников


Пусть себе умышляют, не представляю кому может быть практическая польза от содержимого моего телефона. Ну узнают они, привет, как мои дела, и что дальше-то? Нетбанк требует пина, который только в моей голове, туда не пролезут. Что там ещё от меня можно взять - где я был? Пусть обратятся ко мне, я сам расскажу, где, когда и с кем. На какие сайты ходил? И что? Они сами туда же ходят, я знаю это. Пошлют всем моим контактам просьбу помочь деньгами? Не настолько мои контакты глупы, чтобы попадаться на такое.

Не парюсь я никакой безопасностью телефонов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 13:53   #9
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Только это часто наоборот работает.
Непопулярное - уязвимости совершенно точно так же известны, а вот чинить их будут меееедленно-медленно. Если вообще будут.

Я немного о другом - уязвимости известны, но они не интересны. Много сейчас атак на пользователей Вин98/ХР? На телефоны с сэилфиш или кай? Я вот дома совершенно не парюсь о безопасности своего нокиевского планшета на ВинРТ. Не было сообщений о том, что туда попал какой-либо вирус. Не залетали на эти платформы шифровальщики данных (вымогатели). А про андроиды только о вирусах и говорят. При том, что это ветвь юникса (самой безопасной ОС) и пиариалась вначале как безопасная безвирусная ОС.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 28-01-2021, 14:07   #10
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не парюсь я никакой безопасностью телефонов.

Ну, я не особо парюсь о безопасности как таковой. Просто не хочу быть объектом на котором зарабатывают маркетологи. Не хочу я что бы анализировали мои данные и впихивали мне рекламу. Вот пользуюсь я ИЕ11 и у меня так мало рекламы на страницах. Стоит открыть те же страницы в Хроме, так можно полчаса ждать пока страница прогрузится (остановить выполнение сценария замедляющего работу?). Если инет АДСЛ так вообще всё тормозить начинает из-за рекламы.

Кстати, о краже данных из телефонов как раз вчера была большая статья в новостях
https://yle.fi/uutiset/3-11756262

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 14:22   #11
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Ну, я не особо парюсь о безопасности как таковой. Просто не хочу быть объектом на котором зарабатывают маркетологи. Не хочу я что бы анализировали мои данные и впихивали мне рекламу. Вот пользуюсь я ИЕ11 и у меня так мало рекламы на страницах. Стоит открыть те же страницы в Хроме, так можно полчаса ждать пока страница прогрузится (остановить выполнение сценария замедляющего работу?). Если инет АДСЛ так вообще всё тормозить начинает из-за рекламы.


давно забыл, что такое реклама. использую адблок.
недавно открыл ролик на ютубе на телефоне - оказывается реклама есть и ее много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 16:44   #12
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
давно забыл, что такое реклама. использую адблок.
недавно открыл ролик на ютубе на телефоне - оказывается реклама есть и ее много.

А не сталкивался с сообщениями типа "Похоже вы используете адблок. Отключите его, что бы просмотреть страницу"? У меня нет никаких адблоков, но мне всё равно вылазит иногда И беда в том, что если он есть, то его можно отключить, а у меня отключать нечего...

НО ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ!!!

Хочу необычный телефон. Одной из последних хотелок был RED Hydrogen One с 3D камерой. На индигого часто встречаются интересные разработки (не только телефонов). Вот и спрашиваю, был ли у кого опыт финансирования проектов на этой площадке.
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 16:46   #13
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
недавно открыл ролик на ютубе на телефоне - оказывается реклама есть и ее много.

А в телефоне не используешь адблок?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 16:51   #14
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
давно забыл, что такое реклама. использую адблок.
недавно открыл ролик на ютубе на телефоне - оказывается реклама есть и ее много.

Вот и я удивляюсь порой количеству рекламы, если использую не ИЕ. Но отсутствие рекламы не говорит о том, что перестали собирать твои данные
https://4pda.ru/2021/01/28/381218/
Цитата:
В течение многих лет Apple предоставляла разработчикам приложений уникальный идентификатор устройства, называемый IDFA. Он позволяет собирать информацию об интересах и предпочтениях пользователей гаджетов для нужд рекламодателей. С начала текущего года такие программы должны получать согласие владельцев iPhone на доступ к их IDFA, уведомив их о том, какие именно данные будут собраны.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 17:26   #15
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Вот и я удивляюсь порой количеству рекламы, если использую не ИЕ. Но отсутствие рекламы не говорит о том, что перестали собирать твои данные
https://4pda.ru/2021/01/28/381218/


Лично я за то, чтобы собирали данные обо мне, ненавязчиво, без анкет и опросов, сами бы понимали что есть мои предпочтения. Пусть знают что я люблю есть, носить, на чём ездить, и где и как отдыхать, и предлагают мне самое лучшее. Глядишь, и сэкономят мне время, чтобы я это не искал по инетам.

"До чего дошёл прогресс!
Стоило в туалет отойти на пару минут, вернулся - на экране реклама туалетной бумаги!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 17:58   #16
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А в телефоне не используешь адблок?


возможность есть, но не использую, ибо нет нужды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 18:03   #17
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Вот и я удивляюсь порой количеству рекламы, если использую не ИЕ. Но отсутствие рекламы не говорит о том, что перестали собирать твои данные
https://4pda.ru/2021/01/28/381218/


мы немного уходим от темы, но сейчас данные кто только не собирает!
любой мало-мальский сервис, не говоря уже о гигантах индустрии. дело не в сборе данных же, дело в дальнейшем их использовании. далеко ходить не нужно - инет-провайдер итак видит, куда вы ходите.
на этой волне кстати и поднялся поисковик дак-дак-го.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 18:03   #18
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
У меня Опера. Вот картинки с блоком рекламы и без. Разница, по-моему всего в один баннер. Но тоже хлеб!
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 18:16   #19
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
У меня Опера.


всё верно. тут просто не сильно наседают с рекламой.

Изображения
 
Old 28-01-2021, 18:46   #20
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
У меня Опера. Вот картинки с блоком рекламы и без. Разница, по-моему всего в один баннер.

У меня и без блока нет этого баннера.
А мне вот не нравится, когда я говорю по телефону с другом о его сломанной машине, а мне в ВК начинают рекламировать московские автосервисы (если камера с микрофоном подключены в этот момент к компу). Толку от такой рекламы никакого, а ленту засоряет.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 18:50   #21
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ID
У меня и без блока нет этого баннера.
А мне вот не нравится, когда я говорю по телефону с другом о его сломанной машине, а мне в ВК начинают рекламировать московские автосервисы (если камера с микрофоном подключены в этот момент к компу). Толку от такой рекламы никакого, а ленту засоряет.


Да, понимаю, может и такое быть. ИИ пока не может считать наше отношение к его подсказкам, но сможет в будущем, я уверен. Какие то подсказки уместны, какие то нет. Лично я лучше пораздражаюсь 5 неуместными, и получу 95 уместных, чем отрублю всё нафиг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 19:02   #22
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
дело не в сборе данных же, дело в дальнейшем их использовании.

Я люблю, когда мне дают выбор и не ограничивают при "неправильном" выборе.

С-маркет, например, активно предлагает отслеживать мои покупки. А потом будет рассказывать мне как похудеть и насколько я отравляю воздух. Но мой отказ от этой услуги не приводит к запрету получать бонусы.

А вот воспользоваться гугловским магазином приложений я без регистрации не могу.

И я не понимаю почему программа "Камера" в моём НАС сервере требует доступ к хранилищу данных, а при её удалении андроидовская оболочка начинает зависать и сбоить.

Почему-то "Почта России" даёт распечатать бланк посылки только в браузере "Атом", но при этом "Атом" предупреждает, что сайт "Почты России" имеет неподтверждённый сертификат и я могу потерять свои деньги при посещении этого сайта.

ДОСТАЛ весь этот бред!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно