Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телефоны, GSM операторы и звонки заграницу
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-02-2021, 16:14   #1
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Телефон и оператор для работы

Вопрос к IT специалистам или к соображающим в данном вопросе. Что влияет на скорость ответа на звонок? Может ли влиять марка телефона или оператор связи? В связи с изменившимися условиями работы нужно очень быстро отвечать на звонок, который идёт со шведского номера. Кто первый отвечает тот и работу получает. Я всё время в пролёте. Даже если палец у меня на кнопке ответа, коллега успевает ответить раньше. Что я могу сделать? Поменять телефон? Оператора связи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2021, 09:39   #2
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Хотя бы какой режим телефона? 2G, 3G, 4G, 5G?

Если 4G, например, без VoLTE - телефон при получении информации о звонке вначале переключается обратно в 3G (или 2G), естественно, это занимает время.

У 2G/3G точно так же могут быть свои заморочки с приёмом голосового звонка (5G не знаю).

И дальше точно так же "да" - каждый телефон реагирует по-разному. Нет у современных телефонов требования отвечать на звонки "мгновенно". Причём безотносительно разного железа, то есть речь не о разница в сотни миллисекунд, а о гораздо больших.

Погуглите, например: incoming call receiving delay (и прочее подобное) - люди жалуются на всё подряд, задержка в 2 секунды - это почти "идеально", у некоторых первые 5 секунд попап со звонком не появляется.
Из советов там по улучшению ситуации - очистка кеша приложению телефона, выключение любых настроек "ответ свайпом/изменением положения трубки" и прочих, "облегчающих" использование телефона, перезагрузка и полный сброс телефона, и так далее - общая проблема разных Android и iPhone.

Возможно, именно для ответа на такие звонки вам стоит завести не смартфон, а тупейшую "звонилку", но их тоже надо отдельно тестировать.
 
Old 06-02-2021, 10:29   #3
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
А19, спасибо за ответ. Не совсем правильно сформулировала вопрос. Программа сигнализирует, что кто-то нуждается в обслуживании. Нужно по возможности быстро нажать на эту кнопку, таким образом "забронировать" клиента себе, только после этого клиента связывают со мной. Обычно на бронирование уходит 1-2 секунды. Вот я и думаю, какую связь лучше выбрать 4Г или 5Г? Это как-то связано с местонахождением телефона? Правильно ли я понимаю, что лучше для этого купить чистый телефон без всяких программ и доп функций и не забивать его ничем?
VoLTE 4G сеичас у меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2021, 12:07   #4
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
А19, спасибо за ответ. Не совсем правильно сформулировала вопрос. Программа сигнализирует, что кто-то нуждается в обслуживании. Нужно по возможности быстро нажать на эту кнопку, таким образом "забронировать" клиента себе, только после этого клиента связывают со мной. Обычно на бронирование уходит 1-2 секунды. Вот я и думаю, какую связь лучше выбрать 4Г или 5Г? Это как-то связано с местонахождением телефона? Правильно ли я понимаю, что лучше для этого купить чистый телефон без всяких программ и доп функций и не забивать его ничем?
VoLTE 4G сеичас у меня.


Судя по вашему уточнению, вы говорите не об ответе на входящий вызов, а о скорости работы приложения, установленного на телефоне. Какой у вас аппарат сейчас? На "скорость ответа" в данном случае будет влиять быстродействие самого смартфона, "скорость интернета" для него (хотя я сомневаюсь что замена, к примеру 4g на 5g сыграет видимую роль, на данном этапе это не потоковое видео).

Также, для разных операторов "скорость ответа" может отличаться в вашем конкретном случае из-за разной маршрутизации и, возможно, разного уровня сигнала в вашей точке и разной загрузки БС. Но тут более знающие могут меня поправить - эта часть не совсем моя область.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2021, 12:25   #5
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
А как узнать какой смартфон в данном конкретном случае будет работать быстрее? И как вычислить эту маршрутизацию и оптимизировать? Можно психом стать тыкая в эту кнопку безрезультатно 😓
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2021, 15:11   #6
Liisenok
Пользователь
 
Аватар для Liisenok
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 14-11-2015
Status: Offline
Мне кажется, что дело не в Вашем телефоне, а в программе, которая формирует запрос и рассылает его по какому-то своему алгоритму. Возможно, Ваша коллега в этом алгоритме находится раньше Вас, потому и получает запрос раньше Вас не те самые пару секунд.
 
Old 06-02-2021, 15:30   #7
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liisenok
Мне кажется, что дело не в Вашем телефоне, а в программе, которая формирует запрос и рассылает его по какому-то своему алгоритму. Возможно, Ваша коллега в этом алгоритме находится раньше Вас, потому и получает запрос раньше Вас не те самые пару секунд.


Да, это вполне возможно. Т.е. Вы считаете, что ничего предпринимать не стоит? Не поможет? Но это приложение иногда реально зависает. Я вот и подумала, может у меня связь фиговая да и сам телефон не новье... Единственно, что знаю, что сигнал идёт из Швеции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2021, 16:17   #8
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liisenok
Мне кажется, что дело не в Вашем телефоне, а в программе, которая формирует запрос и рассылает его по какому-то своему алгоритму. Возможно, Ваша коллега в этом алгоритме находится раньше Вас, потому и получает запрос раньше Вас не те самые пару секунд.


вот тоже про это подумал.
так же нельзя исключать возможность, что ваш коллега использует какой-нибудь скрипт, который отлавливает запрос раньше, чем живой человек нажмет пальцем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2021, 18:46   #9
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
А как узнать какой смартфон в данном конкретном случае будет работать быстрее? И как вычислить эту маршрутизацию и оптимизировать? Можно психом стать тыкая в эту кнопку безрезультатно 😓


Вы так и не ответили на вопрос - а какой смартфон сейчас?
"Вычислить" маршрутизацию вы сможете, вот только изменить или оптимизировать - нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2021, 18:56   #10
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Вы так и не ответили на вопрос - а какой смартфон сейчас?
"Вычислить" маршрутизацию вы сможете, вот только изменить или оптимизировать - нет.


SonyXperia
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2021, 10:28   #11
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
SonyXperia


А какая версия Андроида у вас стоит?
Какой телефон у вашей подруги у кого все работает?
Есть ли под рукой iPhone, можете на нем проверить работу своей программы?


Можете назвать программу в которой вы получаете запрос?
Вы получаете запрос в виде СМС или в приложении открывается окно, которое нужно подтвердить?

Скорость в интернет замерьте пожалуйста https://fast.com или https://speedtest.net
Для работы вашего приложения нужна минимальная скорость, почти никакая.


Я знаю как работают мобильные операторы и сомневаюсь, что это из-за него у вас так происходит.
Больше склоняюсь к мысли что у вас приложение плохо работает на вашей версии Андроида. Андроид не простая штука :-) По этому узнайте на чем работает ваша подруга и/или попробуйте iphone.
 
Old 07-02-2021, 12:56   #12
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Версия Андроида 9. Насчёт телефонов коллег информации у меня нет. Смысл программы в том, что, например из операционного зала нужно срочно получить консультацию специалиста. Через программу идёт запрос на консультацию 20 специалистам. У меня на экране загорается зелёная трубка. Сигнализирует она меньше секунды. Кто-то успевает первым. Если в редко случае я успеваю первой, через несколько секунд поступает звонок со шведского номера, на который я отвечаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2021, 13:01   #13
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
Версия Андроида 9. Насчёт телефонов коллег информации у меня нет. Смысл программы в том, что, например из операционного зала нужно срочно получить консультацию специалиста. Через программу идёт запрос на консультацию 20 специалистам. У меня на экране загорается зелёная трубка. Сигнализирует она меньше секунды. Кто-то успевает первым. Если в редко случае я успеваю первой, через несколько секунд поступает звонок со шведского номера, на который я отвечаю.

То есть вам надо физически нажать пальцем на кнопку? У конкурента, видимо, стоит приложение, которое само сразу отвечает на звонок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2021, 13:43   #14
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
То есть вам надо физически нажать пальцем на кнопку? У конкурента, видимо, стоит приложение, которое само сразу отвечает на звонок.

А что это за приложение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2021, 14:07   #15
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
А что это за приложение?
Это не обязательно приложение. В телефоне может быть функция автоматического ответа на звонок. Как её настроить и активировать в конкретно Вашем телефоне - гугл в помощь. Например, возможно настроить автоответ при подключенной гарнитуре, и в этом случае трогать телефон руками при вызове вообще не придется.
 
Old 07-02-2021, 15:12   #16
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
MacroDroid поставить? Поможет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2021, 17:21   #17
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
А что это за приложение?


Есть стандартные настройки в Андроид по автоматическому ответу на звонок.
https://www.solveyourtech.com/answe...id-marshmallow/

Можно сделать автоматическое снятие трубки через 2 секунды при подключенных наушниках или bluetooth гарнитуре.


PS Работать в таких условиях как у вас, это жесть. Чистая рулетка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2021, 18:13   #18
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Есть стандартные настройки в Андроид по автоматическому ответу на звонок.
https://www.solveyourtech.com/answe...id-marshmallow/

Можно сделать автоматическое снятие трубки через 2 секунды при подключенных наушниках или bluetooth гарнитуре.


PS Работать в таких условиях как у вас, это жесть. Чистая рулетка.

А почему через 2 секунды? Нельзя разве сразу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2021, 18:45   #19
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Заказ уходит за какую-то часть секунды. Больше, чем уверена, что у коллег подключён автоответ. В телефоне у меня нет опции автоответа. Если я закачаю приложение, которое позволит автоматически отвечать на звонки, будет ли оно реагировать на сигнал нашего рабочего приложения или только на прямые звонки на телефон?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2021, 19:11   #20
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
Заказ уходит за какую-то часть секунды. Больше, чем уверена, что у коллег подключён автоответ. В телефоне у меня нет опции автоответа. Если я закачаю приложение, которое позволит автоматически отвечать на звонки, будет ли оно реагировать на сигнал нашего рабочего приложения или только на прямые звонки на телефон?


мне кажется лишние приложение - лишний посредник= лишние тайминги.
вам бы проконсультироваться с программистами, чтобы написать скрипт, который бы подхватывал вызов моментально.
вы работаете именно с радиосвязью? или приемное устройство рассылает на операторов звонки уже по интернет-протоколу? работает ли у вас кто-нибудь с компьютера (имею ввиду с устройства иной системы - не андроид или айос)?
просто это всё уже начинает уходить в ту степь, когда требуется профессиональная консультация.
 
Old 07-02-2021, 23:03   #21
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
Заказ уходит за какую-то часть секунды. Больше, чем уверена, что у коллег подключён автоответ. В телефоне у меня нет опции автоответа. Если я закачаю приложение, которое позволит автоматически отвечать на звонки, будет ли оно реагировать на сигнал нашего рабочего приложения или только на прямые звонки на телефон?


Пробуйте и ищите рабочий вариант.
Он должен быть, ваши коллеги как-то работают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2021, 23:06   #22
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
мне кажется лишние приложение - лишний посредник= лишние тайминги.
вам бы проконсультироваться с программистами, чтобы написать скрипт, который бы подхватывал вызов моментально.
вы работаете именно с радиосвязью? или приемное устройство рассылает на операторов звонки уже по интернет-протоколу? работает ли у вас кто-нибудь с компьютера (имею ввиду с устройства иной системы - не андроид или айос)?
просто это всё уже начинает уходить в ту степь, когда требуется профессиональная консультация.


Мы не знаем, как работает приложение.
Может оно не делает входящий звонок, просто показывает картинку зеленой трубки.

По этому соглашусь, нужна профессиональная консультация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2021, 15:49   #23
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Поставила интернет 100М и все заработало гораздо лучше.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно