Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 09-07-2019, 13:55   #61
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Извините, но я вам не верю. Имел некоторое отношение к разработке полицейских радаров и могу сказать, что у гаишников нет никакой возможности "подкрутить" его, это из области фантастики. В теории, можно попросить разработчиков заложить секретную кнопочку, но это - тоже из области фантастики с потенциальными уголовными последствиями.
Да и работникам ГИБДД нет никакой надобности устраивать подлоги. РФ - это страна запредельного выпендрёжа, одним из обязательных элементов к-рого является стиль "а мне плевать на все правила". Поэтому, ГИБДДшникам, да ещё и с передвижной камерой на оживлённой трассе, поймать в зоне "90" того, кто реально несётся 140 - как два пальца. И нарываться на неприятности, искусственно организовывая вам "подставу" смысла нет никакого.

Не скажи... Опять же на личном опыте из 2000-х годов, так там, где нарушение ведет к лишению, очень даже подстраивали. Например, при пересечении сплошной линии. Вот прямо засады с подсадным (раздолбанный ЗИЛ-130, едущий со скоростью 40 км/час). Могу рассказать. Сейчас не знаю, может уже не так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2019, 14:49   #62
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Извините, но я вам не верю. Имел некоторое отношение к разработке полицейских радаров и могу сказать, что у гаишников нет никакой возможности "подкрутить" его, это из области фантастики. В теории, можно попросить разработчиков заложить секретную кнопочку, но это - тоже из области фантастики с потенциальными уголовными последствиями.


А как насчет примитивной физики? Если ехать навстречу , какую скорость покажет радар?

А оказывается можно еще прощее
Цитата:
Бывали случаи, когда сотрудник фиксировал реальное нарушение скоростного режима каким-то автомобилистом,
а затем цифры с радара демонстрировал всем последующим остановленным водителям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2019, 21:48   #63
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
1. По моему , радар со встречной машины автоматически вычисляет вашу скорость с учётом скорости вычислителя .
2. По моему , скорость сохраняется на экране радара где-то 3 минуты ... Голову не прозакладу , но откуда-то эти цифры взялись ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2019, 09:49   #64
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Не скажи... Опять же на личном опыте из 2000-х годов, так там, где нарушение ведет к лишению, очень даже подстраивали. Например, при пересечении сплошной линии. Вот прямо засады с подсадным (раздолбанный ЗИЛ-130, едущий со скоростью 40 км/час). Могу рассказать. Сейчас не знаю, может уже не так.


Здесь со мной было то же самое. Только с пежо, жавшимся к обочине, который я обогнал под запрещающим обгон знаком, хоть и не пересекая сплошную. В пежо была полиция, которая меня и приняла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2019, 10:05   #65
Calibr
Пользователь
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Здесь со мной было то же самое. Только с пежо, жавшимся к обочине, который я обогнал под запрещающим обгон знаком, хоть и не пересекая сплошную. В пежо была полиция, которая меня и приняла.


Это в России было? Если ты не пересекал линию- не выезжал встречку то это не обгон а собственно, опережение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2019, 12:36   #66
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от criterion
Насколько свежая информация?

12 часов.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2019, 12:58   #67
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calibr
Это в России было? Если ты не пересекал линию- не выезжал встречку то это не обгон а собственно, опережение.


Porvoo...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2019, 22:26   #68
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calibr
Это в России было? Если ты не пересекал линию- не выезжал встречку то это не обгон а собственно, опережение.

Он пишет, что там был знак, а не сплошная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2019, 00:52   #69
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Он пишет, что там был знак, а не сплошная.


Был знак "обгон запрещен" и разумеется двойная сплошная линия разметки.
Меня учили, что обгон связан с выездом на встречную полосу. По простоте душевной я думал, что если не пересек, то это опережение.
Однако у полиции было другое мнение. Ну так уж они у обочине щемились, что не обогнать было трудно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно