Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 19, средняя оценка - 1.74. Опции просмотра
Old 30-03-2012, 00:08   #61
Eго кошка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Вы знаете, на первый взгляд кажется, что есть такие вещи. Но это обманчиво, это на первый взгляд, пыль в глаза... Без штанов, но в шляпе.
При более детальном знакомстве с предметом приходишь к неутешительному выводы: Нет, нету, к сожалению.



Чтобы в России быть здоровым нужно иметь нанадцать высших образований,личных врачей,денюжку,бригаду скорой в личном гараже,а если один в шоколаде это не показатель для сравнивания медицины в целом по стране с такими как Суоми
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 00:11   #62
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Все в этом мире возможно, но в данном конкретном случае, мне кажется, что ему лень было заморачиваться. Случай то довольно тяжелый. Да и предполагал он наверное, что не сегодня - завтра клиент в Россию свалит, и там ему пусть все и делают. Клятву Гиппократа если этот врач и давал, то наверное не искренне, вот как нынешние коммунисты теперь в церкви крестяться.


Это не единичный случай. Мне тоже тко повязку на шее руку носуть дали. Так теперь ключица и выпирает. Сказали и так срастется. А то, что немнохзко видно место сросшихся костей - на это плюют.
Не любят местные врачи гипсовать судя по всему. Еще примеры есть.
 
Old 30-03-2012, 00:20   #63
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mactya
я тут живу уже 8 месяцев и у меня было время внимательно присмотреться и сравнить. Есть такие вещи и их много..

З.Ы. Всем, кто сейчас начнет мне советовать валить отсюда поскорее, раз мне не нравиться, отвечу - может скоро и свалю, как визу дадут на длительный срок, сразу крепко подумаю. Обломно ведь каждый год на Шенген подавать ;-)

убедительно большой срок- 8 месяцев
знаете - тут живут гораздо дольше чем 8 месяцев и имеют представление о системе тут
я вас не собираюсь переубеждать
только если уж сравниваете муниципальную медицину тут то сравнивайте ее с муниципальной медициной там. Но вы там только по страховке и ходите к врачам. а что делать тем у кого нет страховки и денег на нее нет? Вот когда будете в их положении и походите по городским поликлиникам там тогда можно сравнить походы там и тут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 00:29   #64
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
убедительно большой срок- 8 месяцев :гы:
знаете - тут живут гораздо дольше чем 8 месяцев и имеют представление о системе тут :Д
я вас не собираюсь переубеждать
только если уж сравниваете муниципальную медицину тут то сравнивайте ее с муниципальной медициной там. Но вы там только по страховке и ходите к врачам. а что делать тем у кого нет страховки и денег на нее нет? Вот когда будете в их положении и походите по городским поликлиникам там тогда можно сравнить походы там и тут

да ладно, давно живёшь, помнишь тогда передачку по третьему каналу- "карполa он асиа"...
может , конечно у тя телевизора нет, потому как твлупа не платишь, но не об этом, можно наверняка в "сети", найти...., так у Карпола был цикл про местную медицину, в том числе и страховую..., больше всего меня поразило, когда челу здоровую ногу отрезали, а больную оставили, доктор перепутал, а ещё у меня есть знакомый итальянец, которому тож ступню по ошибке отпилили, могу познакомить. Итальяшка правда компенсацию отсудил...
 
Old 30-03-2012, 00:29   #65
mactya
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
убедительно большой срок- 8 месяцев
знаете - тут живут гораздо дольше чем 8 месяцев и имеют представление о системе тут
я вас не собираюсь переубеждать
только если уж сравниваете муниципальную медицину тут то сравнивайте ее с муниципальной медициной там. Но вы там только по страховке и ходите к врачам. а что делать тем у кого нет страховки и денег на нее нет? Вот когда будете в их положении и походите по городским поликлиникам там тогда можно сравнить походы там и тут


мне не нужно смотреть на пень больше 8 месяцев, чтобы сказать, что это пень! "Ваша сложность идет вам, как Соеву пенсне" ;-)
Ну почему же я должне сравнивать абсолютно бесплатное там с КАК БЫ бесплатным тут???!!!

К тому же, как я уже неоднократно отметил, уровень Diacor тоже не самый высокий.
И не хочу я ставить себя на место безработных сосущих социальную соску и пенсионеров (о которых, кстати, могут и дети позаботиться), я сюда приехал в поисках лучшей жизни и сильно разочерован КОЛХОЗОМ царящим вокруг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 00:33   #66
Eго кошка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mactya
вы опять за старое! если брать среднею температуру по больнице то вы правы.
НО - первое) Россия ооочень большая страна и разброс в уровне жизни в разных ее частях огромный. Я приехал из Питера, поэтому сравниваю с ним, а не с деревней какой-то.
второе) Медицина тут, КАК БЫ бесплатная, я же плачу не маленькие налоги (разве нет)
третье) даже сравнивая уровень Diacor (не полное г. клиника?? ) я прихожу к выводу, что он не дотягивает до частных клиник в Питере.
4) тут может и не будут искать болезнь, которой нет, зато запросто не заметят того что есть. А главное, самое плохое для врача, если он тебя залечит - придется извениться... и все. В России такой врач вылетит из клиники 100%, если вы пожалуетесь и будите настойчивы.

И вы знаете, по ДМС выезжают другие машины скорой. У них и диспечерская другая. Последний раз приехали через 7 мин.



Медицина в Финляндии является доказательной, то есть применяются только те методы лечения (и диагностики), эффективность которых научно доказана.Ну вы как мужчина с 8 месячным стажем проживания мало,что видимо знаете,обязательное бесплатное каждые пять лет рapa-koe,а что там в Питере аль в Москве?а лекарства вы сами делаете или уверены при таком криминале и сводках мвд что не отравитесь в лучшем случае?вы лично себя одного как Питер и Москва сравниваете с целой страной Суоми и его населением,мда чудеса однако

п.с.налоги - всё включено)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 00:38   #67
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А чем был плох ник mafalda?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 00:39   #68
mactya
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eго кошка
Медицина в Финляндии является доказательной, то есть применяются только те методы лечения (и диагностики), эффективность которых научно доказана.Ну вы как мужчина с 8 месячным стажем проживания мало,что видимо знаете,обязательное бесплатное каждые пять лет рapa-koe,а что там в Питере аль в Москве?а лекарства вы сами делаете или уверены при таком криминале и сводках мвд что не отравитесь в лучшем случае?вы лично себя одного как Питер и Москва сравниваете с целой страной Суоми и его населением,мда чудеса однако

п.с.налоги - всё включено)))))



давайте с Хельсинки сравнивать, тогда. Все что я говорил к ней в полной мере относиться. а что вам в налоги включено, позвольте узнать? тут только бездельникам и черным все включено, а то работает - шиш с маслом, сам за все заплатит ))

И да, в России есть лекарства пустышки, но не везде. Есть прооверенные сети аптек, где такого не купишь.
Не знаю что такое papa-koe, но лично мне ничего от финских ветеринаров не надо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 00:40   #69
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antoschka
да ладно, давно живёшь, помнишь тогда передачку по третьему каналу- "карполa он асиа"...
может , конечно у тя телевизора нет, потому как твлупа не платишь, но не об этом, можно наверняка в "сети", найти...., так у Карпола был цикл про местную медицину, в том числе и страховую..., больше всего меня поразило, когда челу здоровую ногу отрезали, а больную оставили, доктор перепутал, а ещё у меня есть знакомый итальянец, которому тож ступню по ошибке отпилили, могу познакомить. Итальяшка правда компенсацию отсудил...

карпола он азиа смотрел много лет. жаль что теперь карпо ен ведет передач. и про ногу помню. бывает и еще хуже и вон даже лжеврачи появились и что? Это же не носит повсеместный характер. а карпо всегда выискивал необыкновенные случаи и к нему обращались многие простые люди. Он как местный Майкл Мур. Все это называется sensaation haku что у Майкла что у Карпо. Формат передачи такой у него был.
Люди тут живут долго и по уровню смертности и продолжительности жизни судят об уровне медицины- это международные критерии
Когда же идем на уровень ты, я он, она- у каждого найдется душещипательная история про врачей. Мы рассуждаем субъективно, у нас определенные ожидания от посещения врача и если желаемое не совпадает с реальностью то следует разочарование.
Бывает также и сложно поставить диагноз, а ведь нам помощь нужна сейчас! Сию минуту! А ее нет и нет. Конечно же проклинаешь врачей, медицину и все на свете.
Так что все вполне объяснимо. Учатся на врачей везде одинаково. ТОлько есть врачи от бога а есть врачи просто на работе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 00:47   #70
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
И да, в России есть лекарства пустышки, но не везде. Есть прооверенные сети аптек, где такого не купишь. Не знаю что такое papa-koe, но лично мне ничего от финских ветеринаров не надо...

вот вот вам папа не нужен, а вот ПСА понадобится ... с возрастом. в Финляндтии хотят ввести этот тест для мужчин за счет гсоударства.
да, тут в новостях сказалм что 20 что ли процентов фальшивых лекарств, но процент уменьшается. Только оаять таки в том же Питере живет уйма гарода у которых нет денег на "проверенные аптеки", страховки и частных врачей. Они сидят в городских поликлиниках, хаписываются на очередь на ебсплатные протезы неизвестно из чего, их гоняют на платные анализы потому чтов поликлинике нет лаборатории и много других неудобств и проблем с которыми вы, как работающий за границей товариз - не сталкивались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 00:47   #71
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mactya

К тому же, как я уже неоднократно отметил, уровень Diacor тоже не самый высокий.

Ты в Диакор по страховке ходишь или работодатель оплачивает лишь услуги терапевта?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 00:53   #72
mactya
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
карпола он азиа смотрел много лет. жаль что теперь карпо ен ведет передач. и про ногу помню. бывает и еще хуже и вон даже лжеврачи появились и что? Это же не носит повсеместный характер. а карпо всегда выискивал необыкновенные случаи и к нему обращались многие простые люди. Он как местный Майкл Мур. Все это называется sensaation haku что у Майкла что у Карпо. Формат передачи такой у него был.
Люди тут живут долго и по уровню смертности и продолжительности жизни судят об уровне медицины- это международные критерии
Когда же идем на уровень ты, я он, она- у каждого найдется душещипательная история про врачей. Мы рассуждаем субъективно, у нас определенные ожидания от посещения врача и если желаемое не совпадает с реальностью то следует разочарование.
Бывает также и сложно поставить диагноз, а ведь нам помощь нужна сейчас! Сию минуту! А ее нет и нет. Конечно же проклинаешь врачей, медицину и все на свете.
Так что все вполне объяснимо. Учатся на врачей везде одинаково. ТОлько есть врачи от бога а есть врачи просто на работе


на врачей учат везде по разному! при этом конечно есть врачи от Бога. А вы думаете, что плохие лекарства в России это явление повсеместное, а таджики в роли зубного врача повсеместный случай??!! Нет, это нетак. А знаете в чем отличие? Когда что-то случается тут все говорят - ну это исключение из правил, а когда в России - О боже, до чего докатились! ха-ха.. Знаю по собственному опыту - есть знакомая, которая перехала сюда 15 лет назад, в Российской школе она с 3 на 2 переваливалась, тут чернорабочим работала долго. А потом закончила курсы и теперь медсестра в школе!!!!!! и это даже без простого высшего, не говоря уже о мед. вузе! Вот так, а вы, наверное, скажите - а ей и не надо знать больше...
:-D
 
Old 30-03-2012, 00:53   #73
Eго кошка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mactya
давайте с Хельсинки сравнивать, тогда. Все что я говорил к ней в полной мере относиться. а что вам в налоги включено, позвольте узнать? тут только бездельникам и черным все включено, а то работает - шиш с маслом, сам за все заплатит ))

И да, в России есть лекарства пустышки, но не везде. Есть прооверенные сети аптек, где такого не купишь.
Не знаю что такое papa-koe, но лично мне ничего от финских ветеринаров не надо...



Даже,если будете сравнивать себя одного Питер,Москва с целой страной всё равно проиграете,даже,если вы не диабетик,я вот не слышала про лекарства-пустышки в Финляндии,может кто знает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 00:55   #74
mactya
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
Ты в Диакор по страховке ходишь или работодатель оплачивает лишь услуги терапевта?


работадатель оплачивает все, включая любые лекарства (100% их стоимости), которые выпишет врач и любые процедуры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 00:58   #75
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mactya
работадатель оплачивает все, включая любые лекарства (100% их стоимости), которые выпишет врач и любые процедуры.

И что, в Диакоре не хотят направлять на процедуры или отправляют, но болячек не находят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 01:02   #76
mactya
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eго кошка
Даже,если будете сравнивать себя одного Питер,Москва с целой страной всё равно проиграете,даже,если вы не диабетик,я вот не слышала про лекарства-пустышки в Финляндии,может кто знает?


в России много проблем, а в Финляндии их нет? совсем?
Тут в одной ветке прочитал хорошую фразу - "Главное проблема Финляндии это крестьянское мышление, соединенное с постиндустриальным обществом".

У меня вообще впечатление складывается, что тут зомбированные живут. - У нас все хорошо, а в России плохо! и так на все отвечают.. Так вот, ребята, это не в России плохо, а вам в России плохо было. Вы там были никем, раз вас так радует бесплатные ежегодные процедуры )) Финляндия культивирует, холит и лилеет посредственность. Тут таким хорошо, а в России надо что-то из себя представлять, чтобы жить на том же уровне...
 
Old 30-03-2012, 01:03   #77
mactya
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
И что, в Диакоре не хотят направлять на процедуры или отправляют, но болячек не находят?



а вы с какой целью интересуетесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 01:08   #78
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mactya
в России много проблем, а в Финляндии их нет? совсем?
Тут в одной ветке прочитал хорошую фразу - "Главное проблема Финляндии это крестьянское мышление, соединенное с постиндустриальным обществом".

У меня вообще впечатление складывается, что тут зомбированные живут. - У нас все хорошо, а в России плохо! и так на все отвечают.. Так вот, ребята, это не в России плохо, а вам в России плохо было. Вы там были никем, раз вас так радует бесплатные ежегодные процедуры )) Финляндия культивирует, холит и лилеет посредственность. Тут таким хорошо, а в России надо что-то из себя представлять, чтобы жить на том же уровне...

В РФ хорошо молодым, а в старости полный швах, или нужно быть человеком со связями и накоплениями
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 01:10   #79
Eго кошка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mactya
в России много проблем, а в Финляндии их нет? совсем?
Тут в одной ветке прочитал хорошую фразу - "Главное проблема Финляндии это крестьянское мышление, соединенное с постиндустриальным обществом".

У меня вообще впечатление складывается, что тут зомбированные живут. - У нас все хорошо, а в России плохо! и так на все отвечают.. Так вот, ребята, это не в России плохо, а вам в России плохо было. Вы там были никем, раз вас так радует бесплатные ежегодные процедуры )) Финляндия культивирует, холит и лилеет посредственность. Тут таким хорошо, а в России надо что-то из себя представлять, чтобы жить на том же уровне...



Вы кажется про медицину сравнивать хотели Питер,Москва с Финляндией,начали за здравие,а кончили за упокой,откройте тему проблемы Финляндии,а хаить то чего нет увольте

п.с.Россия дико катится в даун,темы на иммиграцию тут перевыполнили план на несколько лет вперёд
 
Old 30-03-2012, 01:10   #80
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mactya
а вы с какой целью интересуетесь?

Тебя что-то не устраивает в лечении, интересно что именно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 01:14   #81
mactya
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eго кошка
Вы кажется про медицину сравнивать хотели Питер,Москва с Финляндией,начали за здравие,а кончили за упокой,откройте тему проблемы Финляндии,а хаить то чего нет увольте

п.с.Россия дико катится в даун,темы на иммиграцию тут перевыполнили план на несколько лет вперёд



это вы в эту тему утащили. Ведь вам же так хотелось сравнить именно со страной.
Еще раз говорю в России очень много проблем! Но живя там мы их видим и обсуждаем! Наши власти ни делают ничего и уровень жизни падает, но мы стремимся сделать его лучше. А тут - стоит только рот открыт, тебя сразу заклюют, типа не нравиться - уезжай, а нам зашибись!
 
Old 30-03-2012, 01:16   #82
mactya
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
Тебя что-то не устраивает в лечении, интересно что именно?


Не в моих привычках обсуждать свои болячки публично, уж извини..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 01:22   #83
Eго кошка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mactya
это вы в эту тему утащили. Ведь вам же так хотелось сравнить именно со страной.
Еще раз говорю в России очень много проблем! Но живя там мы их видим и обсуждаем! Наши власти ни делают ничего и уровень жизни падает, но мы стремимся сделать его лучше. А тут - стоит только рот открыт, тебя сразу заклюют, типа не нравиться - уезжай, а нам зашибись!



не переживайте здесь вам быстро умереть не дадут))),просто в рамках темы сравнивать Финляндию с городами России не в пользу РФ это так,а про другие проблемы это не сюда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 01:26   #84
Eго кошка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mactya
Не в моих привычках обсуждать свои болячки публично, уж извини..



ошибка многих незнание системы медицины финской и обслуживания,понимание языка тоже,вы не сравнивайте,напишите в чём проблема и вам помогут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 01:27   #85
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mactya
Не в моих привычках обсуждать свои болячки публично, уж извини..

Понимаю,
Сам сталкивался с тем, что в Диакоре не хотят лишний раз отправлять на обследования. Спрашивается почему, ведь работодатель все оплачивает? Или они выполняют скрытый договор с работодателем, дорогостоящих обследований по минимуму?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 01:27   #86
mactya
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eго кошка
не переживайте здесь вам быстро умереть не дадут))),просто в рамках темы сравнивать Финляндию с городами России не в пользу РФ это так,а про другие проблемы это не сюда


я не очень понял вашу мысль. На всякий случай повторю свою - нормальная клиника в Питере или Москве лучше ЛЮБОЙ клиники в ЛЮБОМ городе Финляндии.
 
Old 30-03-2012, 01:29   #87
mactya
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
Понимаю,
Сам сталкивался с тем, что в Диакоре не хотят лишний раз отправлять на обследования. Спрашивается почему, ведь работодатель все оплачивает? Или они выполняют скрытый договор с работодателем, дорогостоящих обследований по минимуму?


думается мне, что не в договоре дело. Просто они считают, вполне искренне, что это лишнее.. типа а зачем, ведь я же Финский врач (многозначительно на тебя смотрит и произносит юоу) и все вижу и без обследований...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 01:36   #88
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mactya
думается мне, что не в договоре дело. Просто они считают, вполне искренне, что это лишнее.. типа а зачем, ведь я же Финский врач (многозначительно на тебя смотрит и произносит юоу) и все вижу и без обследований...

Они видят то, что им по забитым в компьютер симптомам высвечивает монитор
 
Old 30-03-2012, 01:36   #89
Eго кошка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mactya
я не очень понял вашу мысль. На всякий случай повторю свою - нормальная клиника в Питере или Москве лучше ЛЮБОЙ клиники в ЛЮБОМ городе Финляндии.



Если в М.или П. вас привезут на скорой,а не планово вам будет лечение платное,ну а про в карман положить мед.персоналу чтобы пошевелились не слышали?ну про антисанитарию в РФ можно бесконечно,вот именно в Финляндии нормальные клиники,даже ссылку лень кидать для сравнения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 01:39   #90
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mactya
я не очень понял вашу мысль. На всякий случай повторю свою - нормальная клиника в Питере или Москве лучше ЛЮБОЙ клиники в ЛЮБОМ городе Финляндии.

Как насчет раковых клиник? Почему то люди с деньгами едут лечиться из РФ в Европу, в том числе Финляндию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 01:40   #91
Eго кошка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от borzota
Понимаю,
Сам сталкивался с тем, что в Диакоре не хотят лишний раз отправлять на обследования. Спрашивается почему, ведь работодатель все оплачивает? Или они выполняют скрытый договор с работодателем, дорогостоящих обследований по минимуму?



может играть фактор отношения к иностранцам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 01:42   #92
mactya
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
Как насчет раковых клиник? Почему то люди с деньгами едут лечиться из РФ в Европу, в том числе Финляндию.


Люди с деньгами лечатся в Германии и Израиле..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 01:47   #93
mactya
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eго кошка
Если в М.или П. вас привезут на скорой,а не планово вам будет лечение платное,ну а про в карман положить мед.персоналу чтобы пошевелились не слышали?ну про антисанитарию в РФ можно бесконечно,вот именно в Финляндии нормальные клиники,даже ссылку лень кидать для сравнения


если у тебя есть в кармане полис ДМС все тебе будет бесплатно и по высокому классу. Я последний раз 2 недели в одноместной палате, которая мало от номера в 4-х звездах отличается лежал, антисанитарии не наблюдал и взяток не давал.

Походу вы не можете въехать никак, что я сравниваю не бесплатную медицину в России (которая да, плохая), а медецину по ДМС. Что, если учесть налоги и 25-30 евро за прием будет стоить столько же, сколько КАК БЫ бесплатная тут.
Но даже если сравнивать частные клиники тут и там, то сравнение будет не в пользу финов.

Не надо мне опять втирать про бесплатную медицину!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 01:48   #94
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mactya
Люди с деньгами лечатся в Германии и Израиле..

Финляндия одна из передовых в лечении рака, причем бесплатно для тех у кого есть карточка кела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 01:48   #95
mactya
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
Они видят то, что им по забитым в компьютер симптомам высвечивает монитор


ага.. а свое головой не думают. хорошие врачи, чего сказать.. пока программное обеспечение не обновят он о некоторых болезнях и знать не будет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 01:50   #96
mactya
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
Финляндия одна из передовых в лечении рака, причем бесплатно для тех у кого есть карточка кела.



ага.. то-то в соседней ветке много случаев когда больные в могилу сходят. не дождавшись...
 
Old 30-03-2012, 01:54   #97
Eго кошка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mactya
если у тебя есть в кармане полис ДМС все тебе будет бесплатно и по высокому классу. Я последний раз 2 недели в одноместной палате, которая мало от номера в 4-х звездах отличается лежал, антисанитарии не наблюдал и взяток не давал.

Походу вы не можете въехать никак, что я сравниваю не бесплатную медицину в России (которая да, плохая), а медецину по ДМС. Что, если учесть налоги и 25-30 евро за прием будет стоить столько же, сколько КАК БЫ бесплатная тут.
Но даже если сравнивать частные клиники тут и там, то сравнение будет не в пользу финов.

Не надо мне опять втирать про бесплатную медицину!!!



здесь по кела лучше чем в России дмс )))) и клиники тоже,а вы не сравнивайте себя одного со всей страной,на английском с лондонским произношением говорите,ну финский вы не знаете эт понятно,непонимание системы медицины ещё не повод для недовольства
 
Old 30-03-2012, 01:58   #98
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Интересно сравнить количество больниц, клиник в Питере и Финляндии. Количество населения практически одинаковое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 02:04   #99
mactya
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eго кошка
здесь по кела лучше чем в России дмс )))) и клиники тоже,а вы...


не согласен. у вас когда-нибудь было дмс? :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 02:05   #100
mactya
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
Интересно сравнить количество больниц, клиник в Питере и Финляндии. Количество населения практически одинаковое


да, было бы интересно сравнить.. но такой инфой не владею..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 02:16   #101
Eго кошка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mactya
не согласен.



учитывая стабильность в России, сегодня у вас дмс,а завтра вы бомж вот с этого и начинайте и не дай бог вам или вашим близким что-то посерьёзнее,ну хотя бы вызов скорой,кстати в деревню российскую она приедет быстрее чем в городе П.или М. да и если например всем желающим открыть въезд в Финланд с оговоркой без мед.обслуживания в городе Питере и Москве лечить некого будет

п.с.я сталкивалась в Суоми с серьёзными проблемами и знаю случись такое в России давно бы в раю была
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 06:17   #102
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eго кошка
п.с.я сталкивалась в Суоми с серьёзными проблемами и знаю случись такое в России давно бы в раю была


В Росси уже бы в раю были! А тут продолжаете мучатся. В России лучше

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 30-03-2012, 08:14   #103
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mactya
Всем привет!

Часто сталкиваюсь с мнением, что медицина в Финляндии лучше чем в России, при этом люди часто приводят аргумент, что тут она бесплатная, а в России меньше 100 баксов у врача не оставляешь. Вот по этому поводу и хотелось бы высказаться. Друзья мои, во-первых даже общая медицина в финке платная (забыли те 20-30 евро, которые надо отдать за прием? ), во-вторых я оплачиваю ее из своих налогов и плачу ВСЕГДА (неважно пользуюсь ею или нет), в третьих качество обслуживания которое я могу получить тут в общем секторе ниже плинтуса. Общая медицинское обслуживание не покрывает некоторые случаи и для своего спокойствия я вынужден покупать своей семье медицинскую страховку, получается я плачу дважды - сначала в налогах, потом напрямую. Уверяю вас, что только за маленькую толику этих денег в Питере я бы получил медицинское обслуживание гораздо более высокого качества! И последнее - кто-нить сомневается, что 99% процентов медицинских работников в финке - специалисты очень низкого уровня? ;-)

З.Ы. Прошу не поднимать вой, описывая свои поликлиники в городе Зажопинск, давайте сравнивать с большими городами (Питер или Москва).

Тут надо добиваться чтоб тебя лечили, быть настойчивее... постоянно говорить что болит и все тут, лечите!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 08:15   #104
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Это в ***** медицина - отстой. У врачей, в основном, пара-тройка "дежурных" диагнозов. Лекарства они выписывают килограммами и непременно "самые-самые лучшие" и самые дорогие, за которые им потом бонус видать отстегивают.
В Финляндии медицина со своими нюансами (привыкнуть нужно), но эффективная, т.е. реально больного лечат.
Не факт, что сравнивать нужно только большие города. Как раз было бы сравнить поликлинику какой-нибудь Кивиярви и "амбулаторию" какой-нибудь *****нской Апрелевки, до которой еще и пилить энное количество километров по размытой дороге.

Тут тоже навязывают подороже, уж поверьте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 08:22   #105
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Везде есть хорошие врачи и плохие, и там и тут. Если повезло попасть на прием к хорошему специалисту, то замечательно!
 
Old 30-03-2012, 08:37   #106
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от mactya
Люди с деньгами лечатся в Германии и Израиле..


Многозначитель фины с деньгами при серьезных проблемах+ если финское лечение не достаточно едут в Швейцарию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 08:46   #107
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Я местной медициной вполне довольна, хотя везде иногда случаются плохие врачи и здесь наверно тоже.

Мне бы не пришло в голову поехать лечиться в Питер, но каждому свое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 08:53   #108
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

В Фи - в отличии от России - если врачь считает какие то вещи не опасными то посылать на дорогостоящие или возможно вредные обследования вас не станут. Даже частники . Другое дело что они не говорят прямо - скорее всего у вас нет ничего или возрастные изменения в приделах нормы или "науке это не известно" надо больше данных. "От смерти в саду нет лекарств"
В России возможно такое поциэнт пришел с жалобами для жизни и здоровья скорее всего не опасными. Но вот вам обследование, вот вам лекарства , вот вам тихое доброе слово ... за ваши деньги любой каприз
Возможен конечно вариант что то что казалось не опасным было как раз опасным, это уж как повезет. Но надо ли подвергать себя возможно вредным воздейсвия если вероятность серьезной проблеммы 0.01 % ???? "Будем лечить или пусть живет?" - йЮмор у них такой

Фигня заключается в том что любой врач ставит диагноз зачастую имею менее 30% необходимой информации = практически на основе интиции, клинической картины и т.д.. если процент догадок достаточно высок = хороший врач Врачи не боги : "хороший" может ошибиться, "плохой" поставить правильный диагноз.
В одной мериканской программе дали такой совет - если диагноз вызыввает сомнение - надо сходить к трем разным врачам - теория вероятности млинА каждый дает правильный ответ с вероятность 1/3 = облдя трех получите уже близко к 100% теоретически
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 08:53   #109
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
......не будь меня и небыло моих болезней. ты сам хозян своего здоровья. остаётся одно - не допускать хворь до тела. я бы близко в больницу не пускал тех кто курит и пъёт всякую хрень и жалуется на печень, почки, лёгкие. пережирает, лёжа на диване подле телека. человек рождается без болезни. если упырь ужрался до блевотины, то какой врач и какой таблеткой может что-то изменить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 09:26   #110
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mactya
я тут живу уже 8 месяцев и у меня было время внимательно присмотреться и сравнить.
Всё, дальше читать не могу. А чего Вы такой больной? Я тут почти 6 лет живу и по болезни сама ни разу у врача не была...
 
Old 30-03-2012, 09:33   #111
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mactya
я не очень понял вашу мысль. На всякий случай повторю свою - нормальная клиника в Питере или Москве лучше ЛЮБОЙ клиники в ЛЮБОМ городе Финляндии.

Это ж каким хроником надо быть, чтобы за 8 месяцев побывать клиентом всех клиник во всех городах Финляндии. Такому уже, видимо, только гробовщик поможет.
* Работодателям стоит здоровьем гастарбайтеров интересоваться, чтобы не влететь по страховке.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 09:56   #112
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вообще жизнь -это рулетка.Кому то везёт ,а кому то нет.Хоть ты где живи.
Цитата:
Сообщение от tanja233
Везде есть хорошие врачи и плохие, и там и тут. Если повезло попасть на прием к хорошему специалисту, то замечательно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 10:08   #113
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Я местной медициной вполне довольна, хотя везде иногда случаются плохие врачи и здесь наверно тоже.

Мне бы не пришло в голову поехать лечиться в Питер, но каждому свое...


Плюс тысяча, хотя конечно бывают исключения, например если какая-то операция или процедура в Питере в разы дешевле, а качество не хуже - то можно и поехать.

Кстати, вчера был репортаж в финских новостях о том, что количество россиян, приезжающих в Финляндию лечиться выросло и растёт в разы. Как всегда: некоторые отсюда едут туда, а другие оттуда сюда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 10:11   #114
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Как вы относитесь к предложению финского союза предпринимателей сделать первый больничный день для всех неоплачиваемым?

В Швеции, насколько я поняла, это уже практикуется и позволяет сэкономить многие миллионы евро в год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 10:12   #115
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Eго кошка
...п.с.Россия дико катится в даун,темы на иммиграцию тут перевыполнили план на несколько лет вперёд


Ага. Постоянно неграмотные и неустроенные пытаются еммигрировать в Финл. Но такие нигде не нужны. А много их потому, что интернет везде появился.

ПС. Уже много лет слышу про "катится". И весе никак не укатится.
 
Old 30-03-2012, 10:13   #116
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Как вы относитесь к предложению финского союза предпринимателей сделать первый больничный день для всех неоплачиваемым?

В Швеции, насколько я поняла, это уже практикуется и позволяет сэкономить многие миллионы евро в год.

А почему именно предприниматели это предлагают? А, знаю, потому что и них, так и так, первые 4 не оплачиваются. Во жаба их душит))
 
Old 30-03-2012, 10:14   #117
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
на врачей учат везде по разному!

ну и ляпнули
пишите исчЁ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 10:14   #118
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
А почему именно предприниматели это предлагают? А, знаю, потому что и них, так и так, первые 4 не оплачиваются. Во жаба их душит))


Предлагается это для наемных работников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 10:15   #119
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от borzota
Понимаю,
Сам сталкивался с тем, что в Диакоре не хотят лишний раз отправлять на обследования. Спрашивается почему, ведь работодатель все оплачивает? Или они выполняют скрытый договор с работодателем, дорогостоящих обследований по минимуму?


Именно так. Если будут дорого брать, то фирма мгновенно поменяет мед фирму.
На моей памяти фирма Н. раза 3-4 меняла провайдера мед услуг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 10:15   #120
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
А почему именно предприниматели это предлагают? А, знаю, потому что и них, так и так, первые 4 не оплачиваются. Во жаба их душит))


Просто именно они выдвинули предложение, оно кстати касается всех жителей страны, а не только работающих в частном секторе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно