Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 19, средняя оценка - 1.74. Опции просмотра
Old 03-06-2012, 00:00   #421
rappari
не всё так просто!
 
Аватар для rappari
 
Сообщений: 1,718
Проживание: Таллин
Регистрация: 10-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
да вот сегодня толко было..

http://www.hs.fi/kotimaa/Hoitovirhe.../a1305572411454


Как сумел первёл......в голове не укладывается...:-(((...чё-т многовато даже для 6 млн. жителей

-----------------
На всякую королеву,есть ещё более королева.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2012, 00:15   #422
olga_raumantie
Пользователь
 
Аватар для olga_raumantie
 
Сообщений: 214
Проживание:
Регистрация: 11-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
да вот сегодня толко было..

http://www.hs.fi/kotimaa/Hoitovirhe.../a1305572411454


Вот где...жесть..., на ночь глядя...!!! И рада бы спать поити..., да бурана ...не помогает (600 мг 3 р. в день прописано пить, просила что-нибудь посерьезнее...НЕ ДАЮТ!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2012, 03:19   #423
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
На самом деле просто вы давно не лечились в России (попадется без диплома придурок и угробит вас), или в Великобритании (знакомые рассказывают - приходишь спина болит - идите домой, все пройдет, а потом на скорой), или в США(денег нет - сдохни в приемном покое бесплатной клиники с бомжами). Так везде вообще. Медицина такая везде. Просто надо знать хороших врачей и к ним лично на прием ходить.
А если нет знакомых, то тогда большой кошелек вам поможет (где - нибудь в германии). Хотя тут тоже не все просто - могут анализы неправильно сделать даже там(мне сделали холестерин 7 - переделал все в норме). Или препараты могут загубить - вон в европе у некоторых после вакцины от свиного гриппа развилась нарколепсия (вакцину производители не протестировали, и заплатили копейки штрафа). Вывод - лучше не болейте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2012, 19:51   #424
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
чисто для разнообразия, еще раз хочу поделиться похвалой финскому врачу / больнице. Конечно, случай был не такой сложности как у доктора Хауса, т-т-т-, но это был один из редких моментов, когда я ощущаю, что налоги платим не зря.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2012, 20:47   #425
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
чисто для разнообразия, еще раз хочу поделиться похвалой финскому врачу / больнице. Конечно, случай был не такой сложности как у доктора Хауса, т-т-т-, но это был один из редких моментов, когда я ощущаю, что налоги платим не зря.
Я даже, пожалуй, присоединюсь. Неделю назад пришлось срочно обратиться с ребёнком в больницу, отношение было очень серьёзное и обследуют теперь тщательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 22:10   #426
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Miksi Suomessa ei pääse lääkärille?
Terveyskeskuslääkärille pääsyä joutuu odottamaan viikkoja ellei kuukausia. Miten Suomesta on tulossa terveydenhoidon eurooppalainen kehitysmaa? Seitsemän kysymystä ja vastausta.


http://yle.fi/uutiset/miksi_suomess...5863?origin=rss

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 23:02   #427
CNN
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 30-09-2012
Status: Offline
Я тоже считаю, что финская медицина полный отстой! По своему жизненному опыту. Рожать детей здесь можно и зубы лечить, а все остальное....на низком уровне. Было сотряение мозга, скорая приехала через 2 часа и....спросили меня аль не придуряюсь ли я? Это при рвоте и сильнейшем головокружении....Приехали смеряли давление, взяли кровь на сахар и лампочкой посветили в глаза Предложили отвезти в больничку постоять в общей очереди 5 часов... Ну и послала я их....на следующий день в поликлиннику под руки привели и без рентгена....да, подтвердлили сотрясение есть, больняк дали на три дня И это не единичный случай!!!! У мужа палец на работе орезало, так через полтора месяца только почистили и ампутировали, а хотя могли бы и сразу это сделать....вот такие грамотные! И частные в том числе! Будьте настоичивы и внимательны при посещении финских эскулапов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 23:05   #428
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Бекхем в Финляндии лечил проблемы с ногой. И рак в Финляндии лечат луше чем где либо еще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 06:01   #429
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CNN
Я тоже считаю, что финская медицина полный отстой! По своему жизненному опыту. Рожать детей здесь можно и зубы лечить, а все остальное....на низком уровне. Было сотряение мозга, скорая приехала через 2 часа и....спросили меня аль не придуряюсь ли я? Это при рвоте и сильнейшем головокружении....Приехали смеряли давление, взяли кровь на сахар и лампочкой посветили в глаза Предложили отвезти в больничку постоять в общей очереди 5 часов... Ну и послала я их....на следующий день в поликлиннику под руки привели и без рентгена....да, подтвердлили сотрясение есть, больняк дали на три дня И это не единичный случай!!!! У мужа палец на работе орезало, так через полтора месяца только почистили и ампутировали, а хотя могли бы и сразу это сделать....вот такие грамотные! И частные в том числе! Будьте настоичивы и внимательны при посещении финских эскулапов!

А я к вам присоединюсь. Роды тут на высоком уровне слава Богу, а остальное... Специалистов тут очень мало, и к ним фиг попадешь.
 
Old 08-02-2013, 09:40   #430
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kot555
Жесть.... И что даже гипс не положил ? Ключица место очень подвижное, может и заживет, но мучительно, больно и долго. Ну в эрэф хотя бы в приемном гипсом бы замазали и рентген сделали - сам после аварии в муниципалке лежал...

В Раше могло быть не чуть не лучше. У жены были камни в почках, боль жуткая, ночью. Вызвали скорую. Врач посоветовал выпить ношпы и утром идти в поликлинику. О! Привез ее в больницу сам. Долго в приемном возмущались, чего приперлись, у них только скорая привозит. Три часа в коридоре больницы, потом увели жену в палату и после получения результатов анализов врач извинялась перед ней при каждой встрече. Две недели держали в больнице без какого либо лечения (это при дефиците мест) потом стали лечить. А в Котке после ДТП меня сразу направили в Хельсинки, там на операцию прямо с крыльца больницы. Да и палате условия получше, и персонал как ангелы (мед сестры), аппаратура современная, кормили даже мороженным. Всю неделю пить хотелось жутко. Напитки приносили по желанию, хочешь Кола, хочешь сок или минералка и если оставалось в бутылке мало спрашивали надо ли еще принести. А кому в Финляндии так плохо, чего же обратно в Рашу не уедут???
 
Old 08-02-2013, 16:33   #431
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от trjapitcyn
В Раше могло быть не чуть не лучше. У жены были камни в почках, боль жуткая, ночью. Вызвали скорую. Врач посоветовал выпить ношпы и утром идти в поликлинику. О! Привез ее в больницу сам. Долго в приемном возмущались, чего приперлись, у них только скорая привозит. Три часа в коридоре больницы, потом увели жену в палату и после получения результатов анализов врач извинялась перед ней при каждой встрече. Две недели держали в больнице без какого либо лечения (это при дефиците мест) потом стали лечить. А в Котке после ДТП меня сразу направили в Хельсинки, там на операцию прямо с крыльца больницы. Да и палате условия получше, и персонал как ангелы (мед сестры), аппаратура современная, кормили даже мороженным. Всю неделю пить хотелось жутко. Напитки приносили по желанию, хочешь Кола, хочешь сок или минералка и если оставалось в бутылке мало спрашивали надо ли еще принести. А кому в Финляндии так плохо, чего же обратно в Рашу не уедут???

если вы и в "Раше" платили бы налоги как положено, а за день лежания больнице так же максали 32 евро после вычета кела.....то вы бы и там получили воду в бутылке...
а если бы в "раше" медперсонал и вообще медицина получала бы такие финансирования, то и там был бы порядок...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 17:03   #432
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
если вы и в "Раше" платили бы налоги как положено, а за день лежания больнице так же максали 32 евро после вычета кела.....то вы бы и там получили воду в бутылке...
а если бы в "раше" медперсонал и вообще медицина получала бы такие финансирования, то и там был бы порядок...

Слушай , мои знакомые там лечатся везде платно ,так как за бесплатно -длинные очереди ,да и всё равно приходится платить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 17:10   #433
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Слушай , мои знакомые там лечатся везде платно ,так как за бесплатно -длинные очереди ,да и всё равно приходится платить...

Лейона, я и тут лечусь платно...потому что за бесплатно, ты еще попади к врачу, а попав надейся на бурану....
я и в Выборге хожу к врачам за деньги, когда приспичит...
и что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 17:12   #434
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Лейона, я и тут лечусь платно...потому что за бесплатно, ты еще попади к врачу, а попав надейся на бурану....
я и в Выборге хожу к врачам за деньги, когда приспичит...
и что?

А то,что если бы и было достаточное финансирование в РФ ,всё равно, тот уровень ухода за больными,что есть здесь ,особенно от медсестёр, там не будет никогда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 17:14   #435
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
А то,что если бы и было достаточное финансирование в РФ ,всё равно, тот уровень ухода за больными,что есть здесь ,особенно от медсестёр, там не будет никогда...

а ты спроси у своего финского мужа, так было всегда в Суоми?
Узнаешь много новенького..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 17:18   #436
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А то,что если бы и было достаточное финансирование в РФ ,всё равно, тот уровень ухода за больными,что есть здесь ,особенно от медсестёр, там не будет никогда...

Да... потому что там одни уроды.
Как хорошо, что мы все здесь!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 17:19   #437
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а ты спроси у своего финского мужа, так было всегда в Суоми?
Узнаешь много новенького..

Он скажет, что все было еще лучше, испортили всякие понаехавшие.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 17:19   #438
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а ты спроси у своего финского мужа, так было всегда в Суоми?
Узнаешь много новенького..

Ты будешь смеяться ,но именно я была тем человеком,который указал ему на недостатки финской медицины...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 17:20   #439
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Haha
Да... потому что там одни уроды.

Правда?
Чёт Вы сегодня так по антироссийски настроены?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 17:26   #440
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Правда?
Чёт Вы сегодня так по антироссийски настроены?

Я ваши мысли озвучиваю.. Только и всего.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
Old 08-02-2013, 17:28   #441
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Haha
Я ваши мысли озвучиваю.. Только и всего.

Плохая из Вас всевидящая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 17:36   #442
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от leijona3
Ты будешь смеяться ,но именно я была тем человеком,который указал ему на недостатки финской медицины...

да?!! а мой честно мне рассказывает как ОНО ВСЕ было раньше. так что не все гладко в датском...тьфу ты! в финляндском королевстве...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 17:41   #443
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
да?!! а мой честно мне рассказывает как ОНО ВСЕ было раньше. так что не все гладко в датском...тьфу ты! в финляндском королевстве...)

А нигде не гладко-уверяю тебя,в любой стране найдутся проблемы с медициной.
Но ведь как взрослый человек ,ты понимаешь,что всё познаётся в сравнении...
Например,здесь нет такого ,что студенты мед. колледжей и институтов платят преподавателю,чтобы сдать экзамен,а у восточного соседа это -не редкость...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 18:09   #444
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
если вы и в "Раше" платили бы налоги как положено, а за день лежания больнице так же максали 32 евро после вычета кела.....то вы бы и там получили воду в бутылке...
а если бы в "раше" медперсонал и вообще медицина получала бы такие финансирования, то и там был бы порядок...



Ну... 750 рублей за сутки стационара в Питере ещё лет 10 назад было.
Ёжик, это очень хорошо, что у нас есть возможность пользоваться платной медициной в России. Вернее, хорошо то, что мы можем по деньгам себе это позволить.
Я не хочу сравнивать и смысла не вижу. Скажу только, что медики тут вкалывают, начиная от ляхихойтая и до специалиста. И какая бы ни была несовершенная система, но если совсем худо человеку, то всё сделают, чтобы его вытянуть. И денег собирать по миру не будут, и быстрые кредиты не потребуются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 18:44   #445
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от klo
Ну... 750 рублей за сутки стационара в Питере ещё лет 10 назад было.
Ёжик, это очень хорошо, что у нас есть возможность пользоваться платной медициной в России. Вернее, хорошо то, что мы можем по деньгам себе это позволить.
Я не хочу сравнивать и смысла не вижу. Скажу только, что медики тут вкалывают, начиная от ляхихойтая и до специалиста. И какая бы ни была несовершенная система, но если совсем худо человеку, то всё сделают, чтобы его вытянуть. И денег собирать по миру не будут, и быстрые кредиты не потребуются.

да все я прекрасно понимаю! а еще есть и человеческий фактор, и тут на такой же фактор нарваться можно...просто страна маленькая, и проблемы помельче...не то что в "*****"..... и там есть врачи от Бога, и тут есть врачи - пох-ты.....
а еще я знаю" как корабль назовешь-так он и поплывет"..так что,те кто живет в "*****" вот пусть по рашистски и получают по заслугам...)) но это уже офф-топ
 
Old 09-02-2013, 09:17   #446
BoX
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
если вы и в "Раше" платили бы налоги как положено, а за день лежания больнице так же максали 32 евро после вычета кела.....то вы бы и там получили воду в бутылке...
а если бы в "раше" медперсонал и вообще медицина получала бы такие финансирования, то и там был бы порядок...

а что, доходов от проданных природных ресурсов не хватает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 10:37   #447
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BoX
а что, доходов от проданных природных ресурсов не хватает?

конечно хватает,тем кто эти ресурсы прихватизировал...а налоги платят, 0,01 копейка с барреля....
исчё вопросы будут? )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2013, 13:03   #448
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BoX
а что, доходов от проданных природных ресурсов не хватает?

Если бы в России нечестные на руку люди не рвались во власть для прикрытия своей попы мандатом и не крали еще больше, пользуясь властью, было бы здорово! А так посмотрите новости в Яндексе! Каждый день: выявлено хищение 300 млн. из такого то бюджета, миллионы с такого то объекта, арестован тот то и тот чиновник. Минобороны распродавало имущество в тихаря!!! Солдаты дохнут от болезней, а у руководства тыла 13 комнатные квартиры в Москве!!! Я бы за это как за измену родине!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2013, 13:17   #449
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от trjapitcyn
Если бы в России нечестные на руку люди не рвались во власть для прикрытия своей попы мандатом и не крали еще больше, пользуясь властью, было бы здорово! А так посмотрите новости в Яндексе! Каждый день: выявлено хищение 300 млн. из такого то бюджета, миллионы с такого то объекта, арестован тот то и тот чиновник. Минобороны распродавало имущество в тихаря!!! Солдаты дохнут от болезней, а у руководства тыла 13 комнатные квартиры в Москве!!! Я бы за это как за измену родине!

Так из какой партии представители на местах?
Как их уже правильно и назвали "партией жуликов и воров"-ЕР...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 13:16   #450
Алла812
Registered User
 
Аватар для Алла812
 
Сообщений: 323
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-12-2007
Status: Offline
Мне кажется в Финляндии хорошо проводят всякие операции,а вот обычное лечение таблеточками плохо)))
У меня знакомый у него была сильна аллергия,нос постоянно заложен,слизистая в носу разрослась так,что без лекарств он просто дышать не мог
. В России его не смогли вылечить,говорили,что нужна операция со скальпелем,месяцем реабилитации))) А финны его вылечили за 2 приема,выжгли слизистую каким то прибором. Быстро, оперативно и практически безболезненно. А человек мучался 10 лет в России. А в Финляндии за год вылечили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 14:30   #451
Deedle
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 11-01-2013
Status: Offline
А в Финляндии когда делают забор крови тоже ватку спиртом не смачивают как в Норвегии? :-)

ЗЫ: Прочитал всю тему... ну и жесть жестяная! Походу, реально проще и дешевле в РФ остаться и никуда не рыпаться и не менять шило на мыло. Если кататься делать обследования в РФ, то какой смысл тогда жить в Финляндии? :-D
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 14:40   #452
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
12 лет ползуюс Финской медициной. Полет нормальный Правда я и не болел ничем серьезным
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 15:03   #453
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Deedle
А в Финляндии когда делают забор крови тоже ватку спиртом не смачивают как в Норвегии? :-)
Какую ватку? Место будущей дырки обязательно протирают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 15:12   #454
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Потому что в Финляндии закон обеспечивающий гарнтийное лечение только инвалидом и пенсионерам. Для них ведут прием в первую очередь и по любым недомоганиям.
Остальные люди получают помощь только в самых серьезных случаях, операции по спасению жизни.
Вот и получается, что государственные затраты на медицину огромные, а простые люди стоят в очередях и лечатся одной бураной. И пока человеку смерть не грозит, с ним разговаривать долго не будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 15:14   #455
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Steluca
И пока человеку смерть не грозит, с ним разговаривать долго не будут.


У меня такое же ощущение. Если случай не смертелнь то предлагают кушать бурану

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 15:51   #456
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У меня такое же ощущение. Если случай не смертелнь то предлагают кушать бурану

Лично от врачей слушаю постоянные истории о том, что 90 % люди обращаются в поликлинники не имея объективного заболевания. Симптомы болезней в основном мнимые. Поэтому всех выстраивают в длительную очередь, и пока очередь двигается, человек выздоравливает самостоятельно. А если все-таки от добился попадания во врачебный кабинет, то ему выписывают что-нибудь типа попить водички, подышать свежим воздухом, пофизкультурить и все такое. В крайнем случае, выпишут таблеток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 16:05   #457
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Steluca
Лично от врачей слушаю постоянные истории о том, что 90 % люди обращаются в поликлинники не имея объективного заболевания. Симптомы болезней в основном мнимые. Поэтому всех выстраивают в длительную очередь, и пока очередь двигается, человек выздоравливает самостоятельно. А если все-таки от добился попадания во врачебный кабинет, то ему выписывают что-нибудь типа попить водички, подышать свежим воздухом, пофизкультурить и все такое. В крайнем случае, выпишут таблеток.


Но, кстати, это относится толко к государственной медицине. Частники тебя по частям разберут и вылечат За твои то денежки.

Так что я в гос клиники никогда не ходил. Всегда иду к частникам.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 16:28   #458
Deedle
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 11-01-2013
Status: Offline
А как в Финляндии получить инвалидность? :-) Дайте плиз линк с перечнем заболеваний где об этом говориться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 16:29   #459
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Типун тебе на язик, береги себя )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 17:03   #460
Deedle
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 11-01-2013
Status: Offline
rediska, поставлю вопрос ребром :-) Диабетики в Финляндии имеют инвалидность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 17:09   #461
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Deedle
rediska, поставлю вопрос ребром :-) Диабетики в Финляндии имеют инвалидность?

Нет. Даже с донорскими органами не дают инвалидность. Зато, можно получить инвалидность по алкоголизму или по депрессии.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 17:22   #462
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Deedle
rediska, поставлю вопрос ребром :-) Диабетики в Финляндии имеют инвалидность?

у мужа на работе работнику 11 раз резали лекгие..у него рак легких, и даже после 11 операций он пашет ,причем лопатой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 17:31   #463
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
у мужа на работе работнику 11 раз резали лекгие..у него рак легких, и даже после 11 операций он пашет ,причем лопатой...

Какой ужас!Да как это такое может быть? Маму мою в РФ один раз прооперировали с раком и на всю жизнь инвалидность.А тут...Бардак скажу я так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 17:34   #464
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а есть какое нить разумное объяснение этому, у меня муж сердечник Ишемическая болезнь сердца, дали больничный на год, но то что отправят на пенсии вопрос, ему уже 55, а знакомый молодой человек, сломал коленку, уже два года на больничном, и врач говорит ему, что работать ни в коем разе нельзя, он не хромает, не жалуется на боль, ходит по барам, пьёт, гуляет
 
Old 06-03-2013, 17:50   #465
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кошмар,кошмар.к врачу действительно не попасть,я уж не говорю о специалисте.В поликлинике приняла тока хойтая и несла всякую чушь.А к врачу-остается мечтой...Плюнула,записалась на завтра к частнику,а то так помереть тута можно...
 
Old 06-03-2013, 18:09   #466
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Какой ужас!Да как это такое может быть? Маму мою в РФ один раз прооперировали с раком и на всю жизнь инвалидность.А тут...Бардак скажу я так.

вот и я мелко сказать в шоке...тем паче я его лично знаю, и вижу какого серого цвета и какой скелет на ножках этот мужик....ему последние две операции делали с перерывом в 2 месяца...еще месяц на больничном и вытолкали на работу...а он действительно работает лопатой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 18:39   #467
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вот и я мелко сказать в шоке...тем паче я его лично знаю, и вижу какого серого цвета и какой скелет на ножках этот мужик....ему последние две операции делали с перерывом в 2 месяца...еще месяц на больничном и вытолкали на работу...а он действительно работает лопатой...

Зато алкаши наслаждаются жизнью и возятся тут с ними,как с писанной торбой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 18:43   #468
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Deedle
А в Финляндии когда делают забор крови тоже ватку спиртом не смачивают как в Норвегии? :-)


Какой забор? Где? Дома? В больнице? Кто забирает? Для чего?

Иногда и инъекции без "ватки" можно. Смотря что, и где, и для чего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 18:46   #469
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а он действительно работает лопатой...
Может, ему как раз это и помогает держаться? В России сейчас тоже инвалидность не вдруг получишь. Говорят, что даже с раковых больных снимают теперь инвалидность во время ремиссии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 18:46   #470
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
а есть какое нить разумное объяснение этому, у меня муж сердечник Ишемическая болезнь сердца, дали больничный на год, но то что отправят на пенсии вопрос, ему уже 55, а знакомый молодой человек, сломал коленку, уже два года на больничном, и врач говорит ему, что работать ни в коем разе нельзя, он не хромает, не жалуется на боль, ходит по барам, пьёт, гуляет


Пример из жизни:
...После операции на сердце человек работает.
И слава Богу.
А чтоб ему делать дома-то?
МУЖЧИНЕ-то?
Операцию сделали хорошо. Молодцы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 19:04   #471
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Deedle
редиска, поставлю вопрос ребром :-) Диабетики в Финляндии имеют инвалидность?


Зачем это диабетикам???
В Финляндии, если интересно, диабет 2-го типа диагностирован у 150000 человек
Имхо, если все прочим, кому за 50, кровь на сахар сдать, то и у них будет не всё в порядке с сахарной усвоЯемостью) и холестеролом.(

Кстати, интересно, с чего вдруг тема оживилась? На Форуме что-ли скучно стало?)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 19:05   #472
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Пример из жизни:
...После операции на сердце человек работает.
И слава Богу.
А чтоб ему делать дома-то?
МУЖЧИНЕ-то?
Операцию сделали хорошо. Молодцы.

работа работе рознь, если сидит за компом, так чо ему не работать, а если мужчина сварщик?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 19:05   #473
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Пример из жизни:
...После операции на сердце человек работает.
И слава Богу.
А чтоб ему делать дома-то?
МУЖЧИНЕ-то?
Операцию сделали хорошо. Молодцы.

что за операция?
шунтирование небось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 19:07   #474
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
работа работе рознь, если сидит за компом, так чо ему не работать, а если мужчина сварщик?


А мужчине предлагали операцию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 19:09   #475
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
А мужчине предлагали операцию?

пока нет, а что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 19:24   #476
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
пока нет, а что?



Ничего.
Скажу только, что сердечно-сосудистая хирургия тут что надо.
И ещё скажу, что мужчины часто страхов на себя нагоняют и боятся таких вмешательств.

Но это не моё дело. Просто мысли вслух.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 19:29   #477
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Ничего.
Скажу только, что сердечно-сосудистая хирургия тут что надо.
И ещё скажу, что мужчины часто страхов на себя нагоняют и боятся таких вмешательств.

Но это не моё дело. Просто мысли вслух.

врач сказал, что сначала лекарствами попробуют пробить пробки, у него из трёх артрерий открыта только одна, в любой момент может оставить меня вдовой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 19:37   #478
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
врач сказал, что сначала лекарствами попробуют пробить пробки, у него из трёх артрерий открыта только одна, в любой момент может оставить меня вдовой



Странно.
Но я не доктор и не знаю, почему вдруг какие-то лекарства а не расширение применяют.
Здоровья твоему мужу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 19:40   #479
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Странно.
Но я не доктор и не знаю, почему вдруг какие-то лекарства а не расширение применяют.
Здоровья твоему мужу...

и мне странно, Спасибо бум надеяться на лудшее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 19:51   #480
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
в любой момент может оставить меня вдовой

типун тебе на язык....
И здоровья твоему мужу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно