Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 41, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 10-01-2019, 00:38   #7501
ptzmies
Пользователь

Проживание: Hki
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
возможно, получится скачать здесь

А что, кто-то еще скачивает фильмы?

0

0
Old 10-01-2019, 02:18   #7502
фитюлька
Пользователь

Проживание:
удивил)), а почему нет?

Вечный зов часть первая - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=210635
и далее скачиваете другие части, всего пять частей
можно, опять же, скачать ранние выкладки, например эта https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4830968 - сразу девятнадцать серий

0

0
Old 10-01-2019, 03:57   #7503
Elska
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Juzu
Сериал Угрюм-река
Тени исчезают в полдень:
http://cinema.mosfilm.ru/films/film...-polden-1/?show....
Адьютант его превосходительства, Хождение по мукам, Анискин? смотри сама список
https://kino.mail.ru/series/all/sun/
Спасибо.
А у меня на Мосфильм только вот эта ссылка была, а там почему-то кроме 1-ой серии не нашла.
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Ну, Вечный Зов глянь.
Что это за Последняя дорога в дюнах.... Может быть Долгая дорога в дюнах? Кстати сейчас идёт на Звезде.

Ну, конечно, долгая...
Гляну и Вечный зов.
О, ещё и Угрюм-река где-то промелькнула.

Old 10-01-2019, 10:42   #7504
Olka
Pro et Contra

Проживание: Mualiman napa
Цитата:
Сообщение от Сударь
Шведы меня не очень часто удивляют в этой сфере, но оскароносный (2017 г.) фильм "Вторая жизнь Уве" - понравился.

Я и не знала что этот фильм получил Оскара! Он мне очень понравился, уже писала о нём в другой теме. Провела параллель с финским Mielensäpahoittaja 2.

0

0
Old 10-01-2019, 10:44   #7505
Olka
Pro et Contra

Проживание: Mualiman napa
Цитата:
Сообщение от Elska
Буду признательна, если напомните мне какие ещё сериалы были, а также если кто знает где "Тени исчезают в полдень" можно посмотреть.

Цыган и Возвращение Будулая, 17 мгновений весны

Old 10-01-2019, 11:26   #7506
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА

Проживание:
Т-34
Двойственные чувства после просмотра. Вот такая простая мысль - умаляя достоинства врага ты тем самым принижаешь ценность своей победы над ним. Разве не так?

0

0
Old 10-01-2019, 13:49   #7507
Elska
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Olka
Цыган и Возвращение Будулая, 17 мгновений весны
Вот СПАСИБО!
Как же я Будулая-то забыла?

Old 10-01-2019, 19:36   #7508
фитюлька
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от финofil
Т-34
Двойственные чувства после просмотра. Вот такая простая мысль - умаляя достоинства врага ты тем самым принижаешь ценность своей победы над ним. Разве не так?

если вы смотрели на сайте, дайте, пожалуйста ссылку, на трекере его нет, спасибо

0

0
Old 10-01-2019, 21:46   #7509
brodaga @ po zizni @
Пользователь

Проживание: Хельсинки
Цитата:
Сообщение от Petter
Я все смотрел, нравится. Не супер-супер, конечно, просто хорошие. Недавно вышла новая серия про шпионов, тоже ничего.

ПС. еще вспомнил хороший сериал "Охотники за бриллиантами". В главной роли Серебряков. И Миронов кстати там играет любовника Гали Брежневой. Тоже отлично пойдет и тоже на советском материале.

В МОСГАЗе в 7й серии киноляп усмотрел . Там ГГ даёт ориентировку на поимку главного ( на тот момент ) мерзавца . Мол : " Ездит на а\м МОСКВИЧ 401 " . А там в кадре 403й . Современным зрителям " фиолетово " - раритет и раритет . А мне глаз режет !

Old 10-01-2019, 21:56   #7510
brodaga @ po zizni @
Пользователь

Цитата:
Сообщение от финofil
Т-34

Очень хочу тоже посмотреть . А на счёт " принижать ... " - думаю , авторы пошли по " голливудскому " сценарию - ярко , победно , зрелищно ... Мало осталось тех , кто обоснованно может сказать , что это - фейк . Ну , хоть так посмотрят ...
В принципе , хоть и не смотрел , сюжет понятен . Бой , плен , побег на танке , рейд по тылам ... Думаю , что и такое было . А то , что знаем мало - а много Вы слышали про восстание в Бадабере ? А ведь это уже наша , теперешняя история .

0

0
Old 11-01-2019, 01:32   #7511
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА

Проживание:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Очень хочу тоже посмотреть . А на счёт " принижать ... " - думаю , авторы пошли по " голливудскому " сценарию - ярко , победно , зрелищно ... Мало осталось тех , кто обоснованно может сказать , что это - фейк . Ну , хоть так посмотрят ...
В принципе , хоть и не смотрел , сюжет понятен . Бой , плен , побег на танке , рейд по тылам ... Думаю , что и такое было . А то , что знаем мало - а много Вы слышали про восстание в Бадабере ? А ведь это уже наша , теперешняя история .

Да, именно стремление сделать как там. В 1968 году на Ленфильме сняли На войне как на войне(про экипаж самоходки). И фильм черно-белый и нет такого крутого сюжета, а мне кажется и интереснее он, и умнее, и тоньше. Может потому, что раньше и трава зеленее была и небо голубее.

Последнее редактирование от финofil : 11-01-2019 в 08:49.

Old 11-01-2019, 10:30   #7512
Iceman
Пользователь

Проживание: Heelsingha
Цитата:
Сообщение от финofil
Т-34

Т-34 - очередной заказной "шедевр" из области военно-патриотической фантастики))
Дешёвая пропагандистская агитка ( хотя как дешёвая,бюджет порядка 10 млн.долларов) и неудачный ремейк советского "Жаворонка"

Old 11-01-2019, 10:45   #7513
Рикошет
Пользователь

Проживание:
Status: Online
Цитата:
Сообщение от финofil
Т-34

А Вы Несокрушимый смотрели? Если да, то какие впечатления?

0

0
Old 11-01-2019, 10:50   #7514
Рикошет
Пользователь

Проживание:
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Iceman
Т-34 - очередной заказной "шедевр" из области военно-патриотической фантастики))
Дешёвая пропагандистская агитка ( хотя как дешёвая,бюджет порядка 10 млн.долларов) и неудачный ремейк советского "Жаворонка"

Наверное, и не смотрю по этому такие "произведения искусства".
Я лучше посмотрю легендарную киноэпопею Освобождение.

Old 11-01-2019, 15:56   #7515
brodaga @ po zizni @
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Iceman

А в чём агитка-то ? В том , что люди из плена бежали , воспользовавшись случаем ? А то , что " случай " это танк ... Так и на самолётах улетали , и бегом убегали , и на карачках ... Вряд ли в лагерях смерти мармеладом кормили . Если припомнишь , Сталин конвенцию не подписал . Да и те же французы с англичанами , что подписали ... Им на много легче было ? Навряд ли .
P.S. Это я основываюсь на том , что фильм этот - ремейк " Жаворонка " .

0

0
Old 11-01-2019, 18:34   #7516
Petter
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В МОСГАЗе в 7й серии киноляп усмотрел . Там ГГ даёт ориентировку на поимку главного ( на тот момент ) мерзавца . Мол : " Ездит на а\м МОСКВИЧ 401 " . А там в кадре 403й . Современным зрителям " фиолетово " - раритет и раритет . А мне глаз режет !

Бывает. В Ленинграде46 тоже: на месте преступления находят гильзы, которые по их мнению вылетают из револьвера при стрельбе.

-----------------
ХХVII

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: