Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Отпуск в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-04-2011, 09:53   #1
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Билеты на Аллегро

Можно ли купить билеты на Аллегро в интернете в срочном порядке? Или лучше самой до кассы сгонять? На сайте VR не могу толком разобраться. Если кому не в лом, поделитель информэйшен?

Благодарю заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2011, 10:38   #2
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Через инет нельзя, тока лично.

Tickets to trains between Finland and Russia are also sold in Finland in several travel agencies and at major VR stations. Please note! Tickets for trains between Finland and Russia cannot be purchased in VR Online shop or onboard the train.
(c) VR
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2011, 10:49   #3
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Можно ли купить билеты на Аллегро в интернете в срочном порядке? Или лучше самой до кассы сгонять? На сайте VR не могу толком разобраться. Если кому не в лом, поделитель информэйшен?

Благодарю заранее.

Тока в РФ , но очень накладно получается если с доставкой ..
http://www.poezd-allegro-train.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2011, 10:59   #4
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
ну да, если через travel agencies то можно, писал если самому напрямую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2011, 12:22   #5
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
кстати есть противоречие РЖД и заявлению VR о "cannot be purchased onboard the train"

http://pass.rzd.ru/dbmm/images/8/121/58458
"Вагон N4
Места 33-48 для продажи кондуктором
в пути следования по территории Финляндии" (c) РЖД
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2011, 18:39   #6
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Попыталась через интернет заказать билет, нужно звонить. Позвонила - ждала полчаса. Надоело повесила трубку. Любопытно, какой придет счет за прослушивание мелодии и информации о том, что меня скоро обслужат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2011, 21:06   #7
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
им ещё бы не мешало (как и нашему РЖД) сроки продажи соблюдать. по правилам можно купить билеты за 2 месяца до поездки, а они уже почти на полмесяца задерживают из-за отсутствия расписания на лето.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2011, 21:08   #8
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Попыталась через интернет заказать билет, нужно звонить. Позвонила - ждала полчаса. Надоело повесила трубку. Любопытно, какой придет счет за прослушивание мелодии и информации о том, что меня скоро обслужат.
А вы точно в рабочее время звонили? Я неоднократно билеты по телефону бронировала - всегда быстро и точно обслуживали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2011, 10:45   #9
BRILLING
Neuvonantaja
 
Аватар для BRILLING
 
Сообщений: 207
Проживание: Pietari/Moskova/Rautjärvi
Регистрация: 14-04-2011
Status: Offline
Я могу сказать, что даже отправлял в РЖД гневный мэйл примерно следующего содержания: "какого рожна на сайте висят билеты, если купить их все равно нельзя?!!!"

Ответили так:

Уважаемый BRILLING!

Благодарим Вас за обращение в Единый Информационно-Сервисный Центр ОАО “РЖД”.

Приносим извинения за длительное ожидание. Спасибо за замечание! Информация передана в ответственное подразделение. Благодарим Вас за пожелания.

С уважением,
Эльдар Аскеров,
ЕИСЦ ОАО "РЖД". Меняемся для Вас.
www.rzd.ru
тел. 8-800-775-00-00
быстро, доступно, бесплатно, круглосуточно

Правда, не знаю в итоге сделали что-нибудь или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2018, 21:22   #10
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Прям любопытно стало: удалось ли кому-нибудь в последнее время (последние дни/недели) купить билеты на Аллегро через сайт VR? Я попробовала два раза и теперь VR должны мне несколько сот евро, а билеты в итоге пришлось ехать покупать в кассу. Интернет-магазин переставал работать оба раза ровно после снятия денег. Сегодня услышала, что не одна я такая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2018, 21:27   #11
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Прям любопытно стало: удалось ли кому-нибудь в последнее время (последние дни/недели) купить билеты на Аллегро через сайт VR? Я попробовала два раза и теперь VR должны мне несколько сот евро, а билеты в итоги пришлось ехать покупать в кассу. Интернет-магазин переставал работать оба раза ровно после снятия денег. Сегодня услышала, что не одна я такая.


Купила на этой неделе, распечатала, проблем не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2018, 22:23   #12
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Прям любопытно стало: удалось ли кому-нибудь в последнее время (последние дни/недели) купить билеты на Аллегро через сайт VR? Я попробовала два раза и теперь VR должны мне несколько сот евро, а билеты в итоге пришлось ехать покупать в кассу. Интернет-магазин переставал работать оба раза ровно после снятия денег. Сегодня услышала, что не одна я такая.
Какой вы браузер используете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2018, 22:52   #13
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Какой вы браузер используете?

Дело не в браузере, там, скорее тайм аут, потому что даже в кассе после оплаты билеты не сразу распечатались. Браузеры были подходящие - сначала IE, потом Chrome и до кучи с разных компов. После оплаты появлялась страница VR с надписью, что они получили платёж и оформляют заказ. Ни автоматическая переадресация, ни переход по ссылке не срабатывали и в итоге появлялась страница «palveluun ei juuri nyt saada yhteyttä». Анкета, куда вносятся паспортные данные изменилась, видимо, какие-то изменения там не удались у них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2018, 22:56   #14
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Дело не в браузере, там, скорее тайм аут, потому что даже в кассе после оплаты билеты не сразу распечатались. Браузеры были подходящие - сначала IE, потом Chrome и до кучи с разных компов. После оплаты появлялась страница VR с надписью, что они получили платёж и оформляют заказ. Ни автоматическая переадресация, ни переход по ссылке не срабатывали и в итоге появлялась страница «palveluun ei juuri nyt saada yhteyttä». Анкета, куда вносятся паспортные данные изменилась, видимо, какие-то изменения там не удались у них.
У меня такая ошибка была когда я Firefox использовал, в Chrome всё нормально было. Деньги кстати вернули, я заполнил заявление на сайте и приложил номер транзакции с номером оплаты для конкретного билета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2018, 23:18   #15
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
У меня такая ошибка была когда я Firefox использовал, в Chrome всё нормально было. Деньги кстати вернули, я заполнил заявление на сайте и приложил номер транзакции с номером оплаты для конкретного билета.

Долго возвращали? На карту или на счёт? Мне они теперь и туда, и туда должны. Раньше без проблем всегда было. А теперь я негодую. В кассе мне тоже пытались продать неправильный билет - на обратную дорогу на ребёнка оформили детский билет. Я сразу возникла, откуда такая сумма. В общем, свою ошибку кассир поняла, когда я в через телефон сделала поиск на те же даты, а то сначала уверяла, что цены меняются. Написала им отзыв с галочкой, что хочу ответа, почему они не могут свои косяки исправлять без дополнительных расходов с моей стороны. Теперь вот жду, что ответят и ответят ли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2018, 23:26   #16
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Долго возвращали? На карту или на счёт? Мне они теперь и туда, и туда должны. Раньше без проблем всегда было. А теперь я негодую. В кассе мне тоже пытались продать неправильный билет - на обратную дорогу на ребёнка оформили детский билет. Я сразу возникла, откуда такая сумма. В общем, свою ошибку кассир поняла, когда я в через телефон сделала поиск на те же даты, а то сначала уверяла, что цены меняются. Написала им отзыв с галочкой, что хочу ответа, почему они не могут свои косяки исправлять без дополнительных расходов с моей стороны. Теперь вот жду, что ответят и ответят ли.
Вот здесь заполнял https://lomakkeet.vr.fi/en/failed-p...mpensation-form, указывал номер своего банковского аккаунта, информацию по билету (куда, когда) и номер транзакции банк (reference id). Вернули в первый раз в течении недели, во второй раз - полторы. Напишите им, они реагируют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2018, 00:40   #17
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Заявки на возврат я сразу оформила. Но реально денег за две попытки (по два билета туда-обратно) они зажали много. У меня могло и не остаться на третью попытку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2018, 00:44   #18
lersku
Пользователь
 
Аватар для lersku
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 27-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Заявки на возврат я сразу оформила. Но реально денег за две попытки (по два билета туда-обратно) они зажали много. У меня могло и не остаться на третью попытку.


Я по вопросу денег писала им давненько в фейсбуке, получилось весьма оперативно.
Билет на аллегро на прошлой неделе покупала-все с первого раза удалось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2018, 07:01   #19
AlexeyM
Пользователь
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Летом было такое один раз: билет купил, но в конце процесса, после оплаты сайт выдал ошибку.
При этом деньги сняли, а билет на почту не пришёл.

Пришлось звонить и покупать билет по телефону, диктуя им в т.ч. и все данные кредитной карты :-)
Деньги за первый билет вернули быстро, где-то в течение 3 дней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2018, 15:03   #20
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
удалось ли кому-нибудь в последнее время (последние дни/недели) купить билеты на Аллегро через сайт VR?

Пару недель назад - билет на Толстого точно так же не купился, но оплатился. По заполненной форме - вернули деньги молча за 1 неделю.
На всякий случай решили не рисковать повторно, второй раз покупали на вокзале - и там тоже были проблемы, кассиры вызывали старшего для решения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2018, 23:01   #21
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
У меня такая ошибка была когда я Firefox использовал, в Chrome всё нормально было. Деньги кстати вернули, я заполнил заявление на сайте и приложил номер транзакции с номером оплаты для конкретного билета.

Не важно в каком. По моим наблюдениям и по инфе одного айтишника, который участвовал в подъёме стыка между билетными системами ржд и вр (а на этапе запроса друг к другу у них часто сбоит), сбои чаще всего идут когда:

1) пытаетесь взять последние свободные билеты;
2) пытаетесь сразу взять билеты туда и обратно;
3) не зарегистрированы на вр-вском сайте.

Самолично недавно убедился. Сначала пытался взять билеты на "Аллегатор" на который буквально 5 мест свободных на всю электричку осталось. Оплата прошла и ... в точности как выше описывают, возврата на сайт я так и не дождался Кстати, места, которые я пытался взять так с того момента и отмечены "занято"

Буквально через 20 мин брал на другой "Аллегатор", но там мест свободных полно было и обратные тоже. Всё прошло прекрасно. Один и тот же комп, один и тот же просмотровщик файрфокс был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 10:35   #22
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Наверняка такие вопросы уже были..но поиск не работает..Ткните носом, если есть ответы..

Вопрос: покупаю билеты на Аллегро..Данные какого паспорта нужно вносить? Российского или можно финского? Или нет принципиального значения? Кто покупал в последние полгода? И на обратные обратные билеты Питер-Хельсинки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 11:05   #23
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Что мешает купить билет на аллегро через сайт РЖД?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 11:10   #24
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
Наверняка такие вопросы уже были..но поиск не работает..Ткните носом, если есть ответы..
Вопрос: покупаю билеты на Аллегро..Данные какого паспорта нужно вносить? Российского или можно финского? Или нет принципиального значения? Кто покупал в последние полгода? И на обратные обратные билеты Питер-Хельсинки?

паспорта любые какие удобнее, не важно в какую строну и на каком сайте покупаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 12:16   #25
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
паспорта любые какие удобнее, не важно в какую строну и на каком сайте покупаете.



Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 14:01   #26
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Что мешает купить билет на аллегро через сайт РЖД?


Сайт VR роднее и понятнее))
 
Old 16-11-2018, 17:52   #27
oska
Пользователь
 
Сообщений: 177
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
Сайт VR роднее и понятнее))



Там одно время (в октябре, по крайней мере) была проблема: если покупаешь сразу туда-обратно, деньги снимают, а билеты не приходят. При выяснении деньги возвращают. Сказали, покупать надо отдельно туда, отдельно обратно. Так что осторожнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 19:13   #28
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oska
Там одно время (в октябре, по крайней мере) была проблема: если покупаешь сразу туда-обратно, деньги снимают, а билеты не приходят. При выяснении деньги возвращают. Сказали, покупать надо отдельно туда, отдельно обратно. Так что осторожнее

Ага, так и рискуешь меньшей суммой. Я как раз в районе начала октября тут писала: с меня два раза взяли деньги за туда-обратно, а билеты в итоге пришлось ехать покупать в кассу и платить третий раз. День вернули потом и даже извинились, но на этом всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 20:11   #29
keryska
Пользователь
 
Сообщений: 92
Проживание:
Регистрация: 03-07-2018
Status: Offline
сама второй раз так попадаю,билет из Финляндии в Россию проходит нормально,а с россии в Финляндию,деньги возьмут,билет не пришлют. Вот звонила.сказали у них очередь на возвраты большая,3 недели надо ждать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 23:05   #30
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
Сайт VR роднее и понятнее))

Ага, конечно. На РЖД'шном сайт беру всегда обратные - ни разу (ни разу, Карл!!) не было, что бы какие-то проблемы были. На vr уже чуть ли не через раз по 3 недели возврата приходится ждать
Флаг вам в руки - любите дальше свой vr, нам меньше конкурентов за билеты будет )
 
Old 18-11-2018, 13:53   #31
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ага, конечно. На РЖД'шном сайт беру всегда обратные - ни разу (ни разу, Карл!!) не было, что бы какие-то проблемы были. На vr уже чуть ли не через раз по 3 недели возврата приходится ждать
Флаг вам в руки - любите дальше свой vr, нам меньше конкурентов за билеты будет )


Покупаю на сайте первый раз в Россию..Много раз покупала по Фи..проблем ни разу не было..скоро откроют продажу обратно Питер-Хельсинки на нужные мне даты..Вот и проверим..будут ли проблемы или нет..При покупке Хельсинки-Питер проблем не возникло..сразу пришли билеты на электронку.

На сайте PЖД какая то уж сильно замудренная система регистрации..пыталась много лет назад зарегистрироваться на сайте..безуспешно((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2018, 18:49   #32
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Странная дискуссия.
Если логически, то выгоднее брать билеты если едешь из Финляндии в vr и в ржд если едешь из России.
Во-первых, можно выбрать места.
Во-вторых, билет можно сдать легко.
Для оплаты в ржд можно хорошо потерять на курсе, оплачивая картой. Видимо, то же самое для vr, если платить российской картой.
Интернет-магазины оба глючат. ржд-бонус зачесть почти невозможно!
 
Old 21-11-2018, 15:19   #33
koligo
Пользователь
 
Сообщений: 109
Проживание: SPb RU
Регистрация: 09-01-2008
Status: Offline
Соглашусь с Kluwert и Николь.
Из Фи в Ру удобнее и без проблем ВР, обратно РЖД.
Бонус, кстати, засчитывают без проблем.
И там и там ЛК имею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2018, 21:33   #34
sveta_spb
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от koligo
Соглашусь с Kluwert и Николь.
Из Фи в Ру удобнее и без проблем ВР, обратно РЖД.
Бонус, кстати, засчитывают без проблем.
И там и там ЛК имею.

Да,подтверждаю. У меня один ЛК на РЖД, билеты купленные через VR нужно переслать через личный кабинет РЖД через форму обратной связи и их засчитывают. Только вот как потратить эти бонусы? На Аллегро вроде бы они не распространяются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2018, 13:50   #35
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sveta_spb
Да,подтверждаю. У меня один ЛК на РЖД, билеты купленные через VR нужно переслать через личный кабинет РЖД через форму обратной связи и их засчитывают. Только вот как потратить эти бонусы? На Аллегро вроде бы они не распространяются.

Потратить их только покупая билеты через сайт РЖД. Только вот тут сайт особенно глючит. Как только пытаешься зачесть баллы из РЖД-бонус, билеты становятся недоступны. Именно это я и имела в виду, когда писала, что зачесть их почти невозможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2018, 13:52   #36
sveta_spb
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Потратить их только покупая билеты через сайт РЖД. Только вот тут сайт особенно глючит. Как только пытаешься зачесть баллы из РЖД-бонус, билеты становятся недоступны. Именно это я и имела в виду, когда писала, что зачесть их почти невозможно.

я тоже пыталась это сделать и поняла,что баллы можно израсходовать только по определенным направлениям, Аллегро туда не входит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2019, 21:05   #37
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Подниму тему..купила билеты в Питер на Аллегро..с направлением туда - все в порядке..есть номера мест..А вот обратно - билеты без мест..Кто более опытный в этих вопросах, помогите, плиз..Эти билеты нужно как то в кассе в Питере менять на билеты с номерами мест? Спрошу, конечно, по приезду туда у кассиров на вокзале..Но вдруг кто-нибудь тут знает))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2019, 21:36   #38
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Билеты без места ОТТУДА это нормальная практика . Занимайте свободное место и будет Вам счастье .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2019, 22:16   #39
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
Подниму тему..купила билеты в Питер на Аллегро..с направлением туда - все в порядке..есть номера мест..А вот обратно - билеты без мест..Кто более опытный в этих вопросах, помогите, плиз..Эти билеты нужно как то в кассе в Питере менять на билеты с номерами мест? Спрошу, конечно, по приезду туда у кассиров на вокзале..Но вдруг кто-нибудь тут знает))


Не продают билеты без места на Аллегро. Ну по крайней мере я не встречал ни разу.
Билеты на VR брали обратно , там что пустые места вместо мест? Всегда были места.
 
Old 12-01-2019, 22:21   #40
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
Подниму тему..купила билеты в Питер на Аллегро..с направлением туда - все в порядке..есть номера мест..А вот обратно - билеты без мест..Кто более опытный в этих вопросах, помогите, плиз..Эти билеты нужно как то в кассе в Питере менять на билеты с номерами мест? Спрошу, конечно, по приезду туда у кассиров на вокзале..Но вдруг кто-нибудь тут знает))

Да не надо ничего менять. Если вы едите не под финские или российские праздники и не в популярном 2ом вагоне, то там будет полно свободных мест. "Аллегатор" в основном воздух возит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2019, 00:08   #41
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Да не надо ничего менять. Если вы едите не под финские или российские праздники и не в популярном 2ом вагоне, то там будет полно свободных мест. "Аллегатор" в основном воздух возит.


После вашего поста пошла проверять какой же вагон у нас ..оказалось, что вагон как раз номер 2..но и место указано))) Просто при бронировании мне не дали выбрать место.. и видимо поэтому я решила, что билеты без мест..

Так что номера мест пишут, выбирать места не дают...Покупали на VR.

Всем спасибо за ответы..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2019, 00:17   #42
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
После вашего поста пошла проверять какой же вагон у нас ..оказалось, что вагон как раз номер 2..но и место указано))) Просто при бронировании мне не дали выбрать место.. и видимо поэтому я решила, что билеты без мест..
Так что номера мест пишут, выбирать места не дают...Покупали на VR.
Всем спасибо за ответы..


Просто на будущее. VR не дает выбора места при покупке из Питера в Хельсинки, места назначаются автоматически.
Если есть желание выбора места то надо заказывать обратно на РЖД http://www.rzd.ru/.
Там есть выбор места до на поезд до Хельсинки.
 
Old 14-01-2019, 11:49   #43
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
После вашего поста пошла проверять какой же вагон у нас ..оказалось, что вагон как раз номер 2..но и место указано))) Просто при бронировании мне не дали выбрать место.. и видимо поэтому я решила, что билеты без мест..

Так что номера мест пишут, выбирать места не дают...Покупали на VR.

Всем спасибо за ответы..

Это не только Аллегро. С поездом в Москву та же история. Нет выбора если покупаешь в VR в Финляндию или в РЖД в Россию. Места назначаются автоматически. Вот и едут 1-2 вагона битком и рядом полупустые.
Гостям теперь обратные билеты сама покупаю, выбирая места, они мне обратные из России берут.
Выбрать места можно также покупая по старинке, в кассах.
Там еще одна засада - сдавать билеты проще в России если куплены в РЖД, В Финляндии - купленные в VR. Всякое ведь бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2019, 12:01   #44
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Гостям теперь обратные билеты сама покупаю, выбирая места, они мне обратные из России берут.


А что гости сами не могут на VR сайте билеты купить и вы тоже не можете сайтом rzd.ru воспользоваться сами.?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2019, 12:32   #45
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
А что гости сами не могут на VR сайте билеты купить и вы тоже не можете сайтом rzd.ru воспользоваться сами.?

не всегда финские карты оплачивают билеты на rzd.ru (и вообще на российских сайтах)
и на VR.fi могут не пройти российские карты для оплаты

-----------------
it's my life.
 
Old 14-01-2019, 12:48   #46
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
не всегда финские карты оплачивают билеты на rzd.ru (и вообще на российских сайтах)
и на VR.fi могут не пройти российские карты для оплаты

Первый раз слышу. Но мастер-карт кредитка (российская и финская) точно проходит и тут и там как показывает опыт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2019, 12:55   #47
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
А что гости сами не могут на VR сайте билеты купить и вы тоже не можете сайтом rzd.ru воспользоваться сами.?

Потери на курсе валют.
И вопрос сдачи билетов если понадобится.
Один раз мы едва успели на поезд из-за глобальной пробки в Москве. Тогда я и почитала как сдаются билеты в России если они куплены через VR.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2019, 13:16   #48
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Первый раз слышу. Но мастер-карт кредитка (российская и финская) точно проходит и тут и там как показывает опыт.

я сталкивалась, что моя финская Nordea не оплачивает ржд, аэрофлот, онлайн заказы, поэтому для таких покупок использую российскую карточку. Но думаю не у всех же есть. У кого-то только финские карточки

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2019, 13:35   #49
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Потери на курсе валют.
И вопрос сдачи билетов если понадобится.
Один раз мы едва успели на поезд из-за глобальной пробки в Москве. Тогда я и почитала как сдаются билеты в России если они куплены через VR.


Дык я и говорю , что покупать надо на сайте страны отправления, не важно где вы живете , хоть в Германии

А если Вы просите купить друзей в России за рубли то у вас что нет потери на курсе? Не фига не понял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2019, 13:36   #50
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я сталкивалась, что моя финская Nordea не оплачивает ржд, аэрофлот, онлайн заказы, поэтому для таких покупок использую российскую карточку. Но думаю не у всех же есть. У кого-то только финские карточки


Nordea мастер кредитка как раз везде проходт. сайт rzd.ru отлично работает с кредитками.
Он лайн заказы, театры и прочеее - без проблем.
Вообще российские сайты через assist какой то работают, а он вообще чуть ли не в дании или щвеции
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2019, 13:48   #51
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я сталкивалась, что моя финская Nordea не оплачивает ржд, аэрофлот, онлайн заказы, поэтому для таких покупок использую российскую карточку. Но думаю не у всех же есть. У кого-то только финские карточки


Может это Nordea глючит.. у меня Danske bank карта..оплачивала ей Аэрофлот.. и в прошлом году летом, и позапрошлым.. и в декабре 2018..все работает хорошо..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2019, 20:02   #52
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Не могу купить билет на аллегро через vr.fi, пишет что ничего нет, нет направления на Питер

С какого сайта покупают билет на аллегро? Подскажите кто недавно покупал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2019, 20:06   #53
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Не могу купить билет на аллегро через vr.fi, пишет что ничего нет, нет направления на Питер

С какого сайта покупают билет на аллегро? Подскажите кто недавно покупал
Только что проверил, всё есть. Helsinki в первое текстовое поле, во второе - Pietari. Время 10 утра - поиск.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2019, 20:10   #54
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Только что проверил, всё есть. Helsinki в первое текстовое поле, во второе - Pietari. Время 10 утра - поиск.

У меня что-то нет ..я из Лахти
Не понимаю в чем проблема
Из хельсинки у меня тоже не работает
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2019, 20:16   #55
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
У меня что-то нет ..я из Лахти
Попробуйте обновить страницу, поможет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2019, 20:17   #56
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
У меня что-то нет ..я из Лахти
Не понимаю в чем проблема
Из хельсинки у меня тоже не работает


Вам нужен именно Финляндский вокзал в Петербурге? Или без разницы куда именно,главное чтобы прибыть в Петербург?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2019, 20:18   #57
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Попробуйте обновить страницу, поможет?

Да нет, много раз уже пробовала,
А вы можете помочь?
Выберите 21.3 1 взрослый и скиньте сюда ссылку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2019, 20:20   #58
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Вам нужен именно Финляндский вокзал в Петербурге? Или без разницы куда именно,главное чтобы прибыть в Петербург?

Ну Финляндский, тк он прибывает только туда, или ладожский..туда он никогда не приходит..
Сейчас у меня вообще Питер пропал , как пунк нвзначения..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2019, 20:21   #59
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
У меня что-то нет ..я из Лахти
Не понимаю в чем проблема
Из хельсинки у меня тоже не работает

А почему вы не выбираете сколько человек едите, у вас 0 стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2019, 20:23   #60
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
https://shop.vr.fi/onlineshop/SearchResult.do
Из Лахти всё есть
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно