Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 11-06-2015, 11:56   #1501
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
grezhy, потрясающе!

~aurinko~, то, что Вы хотите, называется "декупаж". Набиваете в гугле "декупаж мастер класс" и находите и пошаговые объяснения, и видео.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2015, 14:58   #1502
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь

~ауринко~, то, что Вы хотите, называется "декупаж". Набиваете в гугле "декупаж мастер класс" и находите и пошаговые объяснения, и видео.

Декупаж, это когда материал приклеивают? Я не хочу салфетки и подобное переводить, это не то.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2015, 18:10   #1503
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Научите меня пожалуйста

Хочу заколку с определённым рисунком. Рисовать не умею, так что думаю, что надо купить материал и приклеить его на заколку. Такой материал как я хочу обычно очень тонкий. Вот мне надо купить заколку в магазине нетрального цвета, так? Дальше покупаю материал. А дальше? Если материал очень тонкий, то под него ещё материал нужен? А как края, чтобы не расползались? И клеем приклеивать, а каким? Чтобы под дожём не отвалился материал. И ещё, на улице пыльца, дождик может быть итд. Ничем материал не покрывают? Не хочу чтобы он блестел как незнаю что, но тоненький может лучше чем-то покрыть? Такой как я хочу тонкий хлопок.


Можете примерно нарисовать...какой формы и какая идея заколки самой? Клеить однозначно на горячий пистолет. Можно вырезать желаемую вам форму из более грубого материала. Фетр, кожа, обернуть тканью которая вам нравится. Чтобы ткань была влагоустойчивой..более или менее. И опять же укрепит ткань тонкую...покрыть несколькими слоями лака. Выход и идею всегда можно найти при желании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2015, 18:13   #1504
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
grezhy, потрясающе!

~aurinko~, то, что Вы хотите, называется "декупаж". Набиваете в гугле "декупаж мастер класс" и находите и пошаговые объяснения, и видео.


Спасибо,Николь!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2015, 19:11   #1505
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
Можете примерно нарисовать...какой формы и какая идея заколки самой? Клеить однозначно на горячий пистолет. Можно вырезать желаемую вам форму из более грубого материала. Фетр, кожа, обернуть тканью которая вам нравится. Чтобы ткань была влагоустойчивой..более или менее. И опять же укрепит ткань тонкую...покрыть несколькими слоями лака. Выход и идею всегда можно найти при желании.

Спасибо А где-нибудь продаётся материал маленькими кусочками? В Еурокангас у них есть минимум, который отрезают? На занавески, покрывала итд. материал покупала. А на заколку никогда

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2015, 20:54   #1506
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо А где-нибудь продаётся материал маленькими кусочками? В Еурокангас у них есть минимум, который отрезают? На занавески, покрывала итд. материал покупала. А на заколку никогда


Рядом со мной outlet есть, там много обрезов ткани. В Селло в еурокангас есть тоже. По кирпухам, киератускескус.. сегодня только были, там в отделе для творчества много ткани.. Можно конечно и в еурокангас спросить, какой у них миниму на продажу..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2015, 23:00   #1507
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
Рядом со мной оутлет есть, там много обрезов ткани. В Селло в еурокангас есть тоже. По кирпухам, киератускескус.. сегодня только были, там в отделе для творчества много ткани.. Можно конечно и в еурокангас спросить, какой у них миниму на продажу..

Спасибо. Да Еурокангас это просто потому, что туда так и так надо поехать, но кусочек для заколки ведь такой маленький надо

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2015, 22:15   #1508
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Спросите у продавцов. Возможно, настолько маленький кусочек они и бесплатно найдут.
Если ткань, которую Вы хотите, тонкая, технология декупажа вполне подойдет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2015, 12:27   #1509
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от elena_n
Elska, а как ощущения от работы самой машины?
Вот теперь опробовала.
Понравилось.
Декоративные швы - чудо!
Мне тюльпаньчики очень уж понравились.
 
Old 28-06-2015, 14:11   #1510
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Спросите у продавцов. Возможно, настолько маленький кусочек они и бесплатно найдут.
Если ткань, которую Вы хотите, тонкая, технология декупажа вполне подойдет.

Спасибо .

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2015, 12:08   #1511
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
я не суперпупер..,но ...
вот такой простенький декор часов и лампы.....
Изображения

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 27-07-2015, 12:58   #1512
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
я не суперпупер..,но ...
вот такой простенький декор часов и лампы.....


Абажур просто супер!!! Чем обтягивали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2015, 13:45   #1513
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо. Да Еурокангас это просто потому, что туда так и так надо поехать, но кусочек для заколки ведь такой маленький надо

Да приезжай ко мне. У меня каких только кусочков !!!! Я и куклы шью и декупаж делаю и прихватки!!! Выбирай любой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2015, 15:06   #1514
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
тюль.

Цитата:
Сообщение от grezhy
Девчонки..спасайте!!!! У кого есть старая тюль ненужная? Не важно состояние, главное чтобы была фактура! Цвет не важен...и если белая пожелтела... Под покраску все равно! Отблагодарю одной из своих работ! На выбор!!!

Тюль есть ...но где она,зараза...не могу найти. Я её в подушку засунула.А где подушка-никто не признаётся. Я поняла, зачем тюль нужна. И как раз фактура классная.Бум искать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2015, 15:41   #1515
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
Абажур просто супер!!! Чем обтягивали?



Спасибо за оценку.У меня был новый шарфик из органзы(мама купила.но я не ношу такие.то ест на ткань не надо было тратиться.вот наконец-то он на своем месте .. ).Задумка была немного усложнить,но...когда гладила, сожгла верхнюю оборку.Правда сейчас смотрю...,что не надо ничего лишнего было добавлять.

Вот никак не попадется мне на глаза в кирпушке простая напольная лампа.Хочу в таком же духе торшер сделать...

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2015, 15:50   #1516
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от magdalena
Тюль есть ...но где она,зараза...не могу найти. Я её в подушку засунула.А где подушка-никто не признаётся. Я поняла, зачем тюль нужна. И как раз фактура классная.Бум искать.

Даже покажу зачем нужен был тюль. Уже нашла, но если тюль с хорошей фактурой, не откажусь. Всегда есть мысли и идеи куда пристроить. Ну и вам на заметку. Нужно было реставрировать старый абажур от лампы. Это память, выбросить человеку никак..при том что сама конструкция абсолютно в прекрасном состоянии и рабочая. Абажур был продавлен в одном месте, и надо было это как то скрыть. И укрепить сам абажур, чтобы в дальнейшем этого не происходило.

Абажур как был изначально, правда продавленность как раз в нижней части,которая в фото не вошла. Дальше примерно процесс.





Цветовую гамму постаралась оставить как было. Ну и вот ещё идейка...оформление посылочки. Видели бы вы глаза почтовых работников! А вообще как понимаете, в этой технике фантазии гуляй не хочу!
 
Old 27-07-2015, 16:12   #1517
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Спасибо за оценку.У меня был новый шарфик из органзы(мама купила.но я не ношу такие.то ест на ткань не надо было тратиться.вот наконец-то он на своем месте .. ).Задумка была немного усложнить,но...когда гладила, сожгла верхнюю оборку.Правда сейчас смотрю...,что не надо ничего лишнего было добавлять.

Вот никак не попадется мне на глаза в кирпушке простая напольная лампа.Хочу в таком же духе торшер сделать...

В киератускескус...обычно их много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2015, 20:24   #1518
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
тюль

Цитата:
Сообщение от grezhy
В киератускескус...обычно их много.

Классно! А я думала, что ты делаешь горшок для цветов.Опустить тюль в раствор цемента. натянуть на форму,горшок цветочный, который стоит вверх ногами. Подколоть тюль вверх. Как застынет перевернуть и покрасить тюль спреем в разные цвета. И вот те и дизайнерская штучка. По тв показывали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2015, 20:27   #1519
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Спасибо за оценку.У меня был новый шарфик из органзы(мама купила.но я не ношу такие.то ест на ткань не надо было тратиться.вот наконец-то он на своем месте .. ).Задумка была немного усложнить,но...когда гладила, сожгла верхнюю оборку.Правда сейчас смотрю...,что не надо ничего лишнего было добавлять.

Вот никак не попадется мне на глаза в кирпушке простая напольная лампа.Хочу в таком же духе торшер сделать...

В Кило большая кирпушка.Там русские работают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2015, 11:55   #1520
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Что то все молчат. Показываю свои работы -


и еще

 
Old 03-09-2015, 11:56   #1521
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Очень красивые салфетки!
Мне они нравятся, но не представляю как их использовать в быту
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2015, 11:57   #1522
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Просто на тумбочку или на полочку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2015, 11:33   #1523
vauva
творческая мамашка
 
Аватар для vauva
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Эспоо
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Мастерицы-вязальщицы , кто-нибудь может связать пальчиковый театр? Нужны персонажи сказок, например, Репка, Колобок, Теремок, Рукавичка, Заюшкина избушка. И сколько будет стоить? Мне нужно для работы с детьми.
Сама тоже рукодельничаю, но не вяжу.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2015, 19:44   #1524
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
В свое время я в Куопио на детском празднике купила замечательных героев. Фирма -www.noe.cz , но привозили в Фи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2015, 21:41   #1525
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
В ИКЕА пальчиковые куклы постоянно есть. У нас, например, целая коробка оттуда.
А вязать их очень уж муторно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2015, 12:58   #1526
vauva
творческая мамашка
 
Аватар для vauva
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Эспоо
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
В ИКЕА пальчиковые куклы постоянно есть. У нас, например, целая коробка оттуда.
А вязать их очень уж муторно.



В Икеа я уже купила там слоны, львы и тд. Использую, но как сказочные герои не подходят А муторно - это согласна...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2015, 13:40   #1527
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vauva
В Икеа я уже купила там слоны, львы и тд. Использую, но как сказочные герои не подходят А муторно - это согласна...

Поменяю дочкины на киндеры.
Принцесса там точно есть. Дед Мороз. Пара младенцев. Водолаз. Принц. Акула. Вроде, и принц присутствовал. Лягушку еще помню. Два Пятачка! Не помню откуда взялись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2015, 13:28   #1528
vauva
творческая мамашка
 
Аватар для vauva
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Эспоо
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Поменяю дочкины на киндеры.
Принцесса там точно есть. Дед Мороз. Пара младенцев. Водолаз. Принц. Акула. Вроде, и принц присутствовал. Лягушку еще помню. Два Пятачка! Не помню откуда взялись.



Спасибо за предложение, но, к сожалению, принцессы и водолаз не пригодятся в работе. Нужны именно герои русских сказок


А теперь не по теме. Кто знает сайты продаж своих изделий (финские)? Заранее спасибо. Накопилось много открыток ручной работы, люблю их делать, а вот дарить не успеваю столько.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2015, 13:31   #1529
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vauva
А теперь не по теме. Кто знает сайты продаж своих изделий (финские)? Заранее спасибо. Накопилось много открыток ручной работы, люблю их делать, а вот дарить не успеваю столько.


В интернет-кирпушках, например, продают, типа tori.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2015, 18:35   #1530
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
А теперь не по теме. Кто знает сайты продаж своих изделий (финские)? Заранее спасибо. Накопилось много открыток ручной работы, люблю их делать, а вот дарить не успеваю столько.[/QUOTE]


http://www.taitomaa.fi/k%C3%A4sity%C3%B6t
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2015, 21:29   #1531
vauva
творческая мамашка
 
Аватар для vauva
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Эспоо
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
А теперь не по теме. Кто знает сайты продаж своих изделий (финские)? Заранее спасибо. Накопилось много открыток ручной работы, люблю их делать, а вот дарить не успеваю столько.



http://www.taitomaa.fi/k%C3%A4sity%C3%B6t[/QUOTE]

ой, спасибо! вот когда-то я знала его название, но ломала голову и никогда бы не вспомнила )

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2015, 23:45   #1532
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vauva


ой, спасибо! вот когда-то я знала его название, но ломала голову и никогда бы не вспомнила )[/QUOTE]
Не за что!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2015, 01:23   #1533
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vauva
Спасибо за предложение, но, к сожалению, принцессы и водолаз не пригодятся в работе. Нужны именно герои русских сказок

А из российского магазина заказать? Из того же Озона, например? Там есть.
Когда дочка маленькая была я ей еще матрешки по сказкам покупала. Тоже забавно было. Друг в друге целая сказка. Был какой-то магазин деревянных игрушек, там заказывала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2015, 11:28   #1534
vauva
творческая мамашка
 
Аватар для vauva
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Эспоо
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
А из российского магазина заказать? Из того же Озона, например? Там есть.
Когда дочка маленькая была я ей еще матрешки по сказкам покупала. Тоже забавно было. Друг в друге целая сказка. Был какой-то магазин деревянных игрушек, там заказывала.


Да, у моей дочки была такая изумительная матрешка по "Курочка ряба", но, к сожалению, она не дожила до сегодняшнего дня.
Я на Этсю сайте посмотрела, там 5 е штука девушка шьет из фетра любых героев и животных.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2015, 10:00   #1535
vauva
творческая мамашка
 
Аватар для vauva
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Эспоо
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
зарегистрировалась на taitomaa. У них очень низкие продажи, смотрю. Там вообще кто-нибудь что-нибудь продает или трата времени?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2015, 10:34   #1536
ЛунныйСвет
Пользователь
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 22-09-2015
Status: Offline
Всем привет) А я бисером много лет занимаюсь)
Изображения
 
Old 28-09-2015, 10:49   #1537
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
классно!!! очень красиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2015, 08:18   #1538
ЛунныйСвет
Пользователь
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 22-09-2015
Status: Offline
Спасибо!
Изображения
 
Old 29-09-2015, 21:45   #1539
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Сотворился вот такой вот коврик из старых джинс размером 87см х 51 см.
Не так давно попалась на глаза идея квилтов, выполненных в технике сшивания кусочков джинсовой ткани через тонкие полоски контрастного хлопка. Вся прелесть этой идеи в том, что не нужно мучиться с толстенными джинсовыми швами, ну а хлопковая ткань и джинсовые кусочки очень легко и быстро сшиваются между собой, аккуратно соединяясь в гладкий рисунок.





 
Old 29-09-2015, 23:00   #1540
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elena_n
Сотворился вот такой вот коврик из старых джинс размером 87см х 51 см.
Не так давно попалась на глаза идея квилтов, выполненных в технике сшивания кусочков джинсовой ткани через тонкие полоски контрастного хлопка. Вся прелесть этой идеи в том, что не нужно мучиться с толстенными джинсовыми швами, ну а хлопковая ткань и джинсовые кусочки очень легко и быстро сшиваются между собой, аккуратно соединяясь в гладкий рисунок.

О! Пэчворкист-квилтер! Очень аккуратная работа . У меня много материала - старых джинс, всё мечтаю когда-то приступить. Пока наполовину готов полноразмерный (на односпальную кровать) квилт из кусочков вельвета, из вельветовых штанов. Топ готов, осталось простегать сендвич и сделать окантовку.
 
Old 30-09-2015, 12:26   #1541
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Какая хорошая идея! Мне окна напоминает вечером и так аккуратно сшито. А я все вяжу крючком, надо шитьем заняться.
 
Old 02-10-2015, 09:19   #1542
ЛунныйСвет
Пользователь
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 22-09-2015
Status: Offline
Коврик очень красивый. И какая аккуратная работа! Супер)
 
Old 03-10-2015, 11:01   #1543
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
нашла адреса магазинов ниток для вязания - ссылка
вот они:


FIINANEULE, Annankatu 20 (Kaartinkaupungin ja Kampin välill&#228
MENITA, Korkeavuorenkatu 20 (Kaartinkaupunki)

NOVITA LankaDeli, Malminrinne 1 B (Kamppi)

SNURRE, Hietalahdenkatu 6 (Punavuori)

SOKOS Helsinki, Mannerheimintie 9 (Keskusta)

STOCKMANN, Mannerheimintie 52 (Keskusta)

TAITO SHOP HELSKY, Eteläesplanadi 4 (Kaartinkaupunki)




VIHREÄ VYYHTI, Hakaniemen halli, 2 krs. (Hakaniemen torin kupeessa)

VILLAVYYHTI, Kangasalantie 4 (Vallila)

PRIIMA, Mäkelänkatu 54 B, 3.krs. (Vallila)

SOKOS Hakaniemi, Siltasaarenkatu 6-10 (Hakaniemen torin kupeessa)




KIRSTIKKI, Mannerheimintie 49 (Meilahti)

LANKAMAAILMA NORDIA, Kylänvanhimmantie 29 (Oulunkyl&#228

LANKA VAKKA, Hansakuja 5 (Itäkeskus)

TIKATA, Itäkatu 1-5 (Itäkeskus)

пс:
значки &#228 означают а с двумя точками, в редактировании они правильно проявляются, а в тексте, почему-то, выглядят значками
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2015, 10:49   #1544
vauva
творческая мамашка
 
Аватар для vauva
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Эспоо
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
а меня опять потянуло на открытки , у меня временами случаются приступы "рукоделия" видимо, под настроение. А вообще занимаюсь разным бумагатворчеством.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2015, 20:00   #1545
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
какой котик прикольный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2015, 20:05   #1546
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vauva
а меня опять потянуло на открытки , у меня временами случаются приступы "рукоделия" видимо, под настроение. А вообще занимаюсь разным бумагатворчеством.

Та же песня... если бы была возможность продаваться, вдохновение бы было. А так... умерло напрочь.
Несмотря на все кризисы в России, все мои знакомые рукодельницы, продаются...при том, что многие учились с моих МК. А здесь тухляк. Никому, ничего не нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2015, 00:59   #1547
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Да, заметилось, что финские рукодельницы на очень многое способны сами и, даже если не способны, ни за что ни заплатят за чужой труд столько, сколько запросят за свой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2015, 01:06   #1548
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elena_n
Да, заметилось, что финские рукодельницы на очень многое способны сами и, даже если не способны, ни за что ни заплатят за чужой труд столько, сколько запросят за свой.

Так разницы нет...финны, русские...рукодельницы или нет, покупать никто, ничего не хочет. Всем бы в подарок...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2015, 13:49   #1549
vauva
творческая мамашка
 
Аватар для vauva
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Эспоо
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
Так разницы нет...финны, русские...рукодельницы или нет, покупать никто, ничего не хочет. Всем бы в подарок...


да, верно, я уже тут писала , что на сайте таитомаа зарегистрировалась...там 9,90 е за место на сайте заплатила. Но там так моло что продаётся, нет смысла даже там висеть...И посмотрела открытки, которые финны делают...прямо поделки из ДС...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2015, 20:46   #1550
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
Так разницы нет...финны, русские...рукодельницы или нет, покупать никто, ничего не хочет. Всем бы в подарок...


Да я тоже пыталась несколько раз...бесполезно!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2015, 23:13   #1551
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
Так разницы нет...финны, русские...рукодельницы или нет, покупать никто, ничего не хочет. Всем бы в подарок...


все от цены зависит ))) тут на одном сайте одна выставила детский наборчик вязанный - кофточка, штанишки, шапочка и носочки за 120 евро ну и вопрос собственно - кто за 120 евро это купит? да сама вязала, но надо цены реальнее ставить ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2015, 23:25   #1552
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
все от цены зависит ))) да сама вязала, но надо цены реальнее ставить ))


Тему вязания на продажу знаю не понаслышке. Очень многое в цене зависит от пряжи. Если это качественная дорогая пряжа, типа альпака+шёлк или альпака+меринос, то готовое изделие никак не может стоить дёшево.

Если нет возможностей покупать качественные вещи - придётся покупать связанное из акрила. Там будет дёшево.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2015, 23:53   #1553
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grezhy
Всем бы в подарок...
Ну так это же и здорово!
Я имею в виду умение делать подарки своими руками.
Купить каждый сам себе может то, что ему надо.
А подарок, сделанный лично для него, с мыслями о нём, и с частичкой душевного тепла, вложенного в подарок.
Что может быть лучше?
 
Old 10-10-2015, 11:41   #1554
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Тему вязания на продажу знаю не понаслышке. Очень многое в цене зависит от пряжи. Если это качественная дорогая пряжа, типа альпака+шёлк или альпака+меринос, то готовое изделие никак не может стоить дёшево.

Если нет возможностей покупать качественные вещи - придётся покупать связанное из акрила. Там будет дёшево.


то было из обычной шерсти для бебиков без всяких шелков и мериносов ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2015, 16:18   #1555
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
не подскажете -
удавалось ли кому сбыть свое рукоделие через этот сайт?
http://www.taitomaa.fi/k%C3%A4sity%C3%B6t
есть ли подобные?

спасибо =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2015, 17:36   #1556
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Зарегистрируйтесь лучше на Etsy - там много международных покупателей. На американском рынке, например, более востребована ручная работа. Мне думается, что шансов продать что-то именно там гораздо больше, чем рассчитывать только на финских покупателей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2015, 17:38   #1557
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от elena_n
Зарегистрируйтесь лучше на Etsy - там много международных покупателей. На американском рынке, например, более востребована ручная работа. Мне думается, что шансов продать что-то именно там гораздо больше, чем рассчитывать только на финских покупателей.



спасибо! =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2015, 14:10   #1558
lesenka
Пользователь
 
Сообщений: 140
Проживание:
Регистрация: 09-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
Та же песня... если бы была возможность продаваться, вдохновение бы было. А так... умерло напрочь.
Несмотря на все кризисы в России, все мои знакомые рукодельницы, продаются...при том, что многие учились с моих МК. А здесь тухляк. Никому, ничего не нужно.

Попробуйте на российском сайте разместить www.livemaster.ru

Цитата:
Сообщение от elena_n
Нашла старые, шестилетней давности, фотографии моего знакомства и первого опыта работы с квилтингом.

Извиняюсь что не в тему, но не могу удержаться. Полное ощущение на фото что я на "Третьей улицы строителей". Любой современный ирландец может легко орентироваться в чужом доме ночью и с закрытыми глазами типовой ирландской постройки.
 
Old 18-10-2015, 17:07   #1559
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lesenka
Попробуйте на российском сайте разместить www.livemaster.ru


Извиняюсь что не в тему, но не могу удержаться. Полное ощущение на фото что я на "Третьей улицы строителей". Любой современный ирландец может легко орентироваться в чужом доме ночью и с закрытыми глазами типовой ирландской постройки.

А мне кажется, вы в тему- о рукоделии, то есть прикладном искусстве.Я только не поняла, хвалите или ругаете эту работу?
Мне понравилась сумка : - ) Очень оригинально украшена, в стиле Серджио Черчи (Sergio Cerchi) http://www.ellf.ru/paintings/34526-...v-kartinah.html

Искусство неотделимо от геометрии: в любом произведении (жиповись, графика, любые прикладные искусства и т.д.)- и "Тайной вечере" Леонардо, и в "Троице" Рублёва и в "Утро в сосновом лесу", и у Левитана, и в одежде и т.д.,т.д., т.д. - присутствует в скрытой или явной форме геометрия. Елена оживила свою геометрию бабочками - очень интересная работа, на мой взгляд. Геометрия и сумки, и декора прекрасно сочетается с цветом материала и цветом декора.

Любое произведение - искусства, литературы - нужно уметь "читать", то есть понимать. Есть очень много сайтов, книг, фильмов, журналов на тему "Как научиться понимать искусство (литературу)" - советую, обогащает жизненный опыт любого человека, неважно какой образовательный "багаж" у него за плечами.

P.S. Интересно, сможет ли ориентироваться любой современный житель в том известном доме Casa Mila архитектора Гауди?
 
Old 18-10-2015, 18:50   #1560
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lesenka
Извиняюсь что не в тему, но не могу удержаться. Полное ощущение на фото что я на "Третьей улицы строителей". Любой современный ирландец может легко орентироваться в чужом доме ночью и с закрытыми глазами типовой ирландской постройки.

Так и есть: мы 10 лет жили в Galway
Уверена, что за последние три года революции в ирландской строительной отрасли не произошло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно