Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 42, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 05-10-2017, 12:02   #7381
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil


Как я провел этим летом
Фильм нашёл в фильмографии Сергея Пускепалиса-замечательного русского актёра, режиссёра.
Кому-то фильм может показаться скучным, затянутым. Мне было интересно. Чукотка-одним словом.

Мне тоже понравился и запомнился))) А люди, с которыми вместе была, еле досмотрели.
 
Old 05-10-2017, 13:26   #7382
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
может будет интересно. фрагмент передачи



https://www.youtube.com/embed/B8oQQ...t=2238&end=2495
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 16:31   #7383
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Мне тоже понравился и запомнился))) А люди, с которыми вместе была, еле досмотрели.
Поддерживаю однозначно. Пускепалис вообще очень крутой чувак. Я в восторге от его "Клинча" писал про эту работу в другой теме, лучший фильм это "Простые вещи", совершенно потрясающее кино (МЛИ), которое можно смотреть бессчетное количество раз. У Лемилы есть хорошее прилагательное "атмосферный" (это по поводу П. Модиано) так вот это именно про "Простые вещи". Посмотрите,хотя, наверное вы его видели.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 05-10-2017, 23:56   #7384
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Посмотрел Простые вещи. Раздражало обилие крупных планов. Вот вперится камера в лицо и висит и висит картинка как будто в мозги человеку залезть хотят. Я понимаю еще сестричка из регистратуры с голубыми глазами... красиво. ну а на Пускепалиса-то чего пялиться? синяки разглядывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2017, 19:51   #7385
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Брат и Брат 2. Всегда считал, что это больше чем "боевик", а тут наконец понял.
Данила - это такой Иисус Христос девяностых. У него свой набор ценностей: "правда", долг и тд, а деньги, слава, внешняя красота имеют нулевое значение. Хотя он знает цену деньгам, и в каждой серии отсыпает себе немного из пачки на расходы.
Далее:
Его брат Витя - вероятно Иуда, а потом (с большой натяжкой) Петр или Павел (бывший мент).
Мэрилин (И немного Кэт в брате1) - конечно Мария Магдалина
Все бандюки, особенно Мэнис (Брат 2) - сатана
Водитель фуры вероятно господь Бог. Он просто переносит героя к месту его испытаний, ничего не просит взамен, относится по отечески. Значит - бог отец.
 
Old 18-10-2017, 23:21   #7386
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Я много таких " Данил " подвозил , когда в рейсы дальние ходил ... Ни когда не отказывал , если место было . ( скромно так )
По теме : отсмотрел " Карточный домик " 1 сезон . Продолжать не буду , пожалуй . Взялся за " Люцифера " . Пока - прикольно .
 
Old 23-10-2017, 23:37   #7387
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Джунгли. Амазония. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1981 году. Если у кого-нибудь возникнет желание обсудить фильм, с удовольствием поддержу разговор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 23:48   #7388
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
Джунгли. Амазония. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1981 году. Если у кого-нибудь возникнет желание обсудить фильм, с удовольствием поддержу разговор.

А есть ссылка на дублированный перевод? Не стал смотреть именно из-за закадрового перевода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 23:53   #7389
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А есть ссылка на дублированный перевод? Не стал смотреть именно из-за закадрового перевода.

да, я смотрел не дублированный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 08:05   #7390
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
Джунгли. Амазония. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1981 году. Если у кого-нибудь возникнет желание обсудить фильм, с удовольствием поддержу разговор.


...после того, как выжил главный герой и его друг.. меня больше всего удивило, что проводник с третьим участником путешествия по джунглям пропали.. была уверена, что они то точно дойдут... а вот.... Жажда жизни она и в джунглях помогает... именно дикое желание выжить... оно и дает силы.. так думается)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 10:36   #7391
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Здравствуйте, фитюлька! Что-то Вас давно не видно было.
Меня возмутил поступок Йосси и Кевина. Они, испугавшись, что не успеют выйти из джунглей до дождей, бросили Маркуса с этим странным Карлом. Сам погибай, а товарища выручай-это не про них. Если же Карл искал золото, может попутчики ему были нужны, как ходячие консервы? Представляете, оставить друга с каннибалом? Шучу, хотя кто его знает...
Ещё про Йосси и про то, как укусы насекомых могут стимулировать работу внутренних органов. Ведь, если бы не муравьи, может и не хватило бы у него сил выползти на берег реки.
 
Old 25-10-2017, 11:48   #7392
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Здравствуй, финofil ..путешествовала...))
..проводник предлагал им вернуться в деревню всем.. потому не думаю, что он лютый...), а то, что к Маркусу были настроены не доброжелательно, особенно Кевин, то да, согласна, вели себя по-детски. Еще проводник охотится и знает джунгли, он бы не пропал.. думаю, с ними произошел несчастный случай.. даже если представить, что проводник погиб по случаю, то Маркус точно не вышел бы из джунглей.. хлюпик, в известном смысле, а может в племени остался каком-нибудь...там же много племен, в джунглях.. судьба его такой, получается. Потом, Кевин хорошо знал Йосси, он понимал, что тот сделает всё возможное и не возможное, чтобы остаться живым, потому и искал его.. хотя в последней точке, я думала, он будет кричать.., ну как последний штрих, раз не собирались ехать дальше, а он лишь огляделся и даже не проверил закутки прибрежные..., это удивило.. так далеко заехать и лишь оглядеться((.. У Йосси и сил уже не было слово сказать... И еще проводник их знакомил с особенностями в джунглях, если бы ни его рассказ про укусы муравьев, то как знать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 13:45   #7393
Tony Werk
Banned
 
Аватар для Tony Werk
 
Сообщений: 222
Проживание: Near kampen chapel tiger, Miami, Funland, New Jersey, Toronto, Las Vegas
Регистрация: 04-12-2016
Status: Offline
shutter island from usa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2017, 20:25   #7394
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
а что, Матильду кто-нибудь смотрел? неужели правда осквернили память Государя Императора?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2017, 20:40   #7395
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Не смотрел . Тема не интересна . Хотя историю люблю . Но история царствующего дома не волнует совсем . Но , благодаря той рекламе , что раскрутила Поклонская , посмотреть постараюсь . Возможно , не на премьере , но и затягивать не буду .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2017, 20:42   #7396
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не смотрел . Тема не интересна . Хотя историю люблю . Но история царствующего дома не волнует совсем . Но , благодаря той рекламе , что раскрутила Поклонская , посмотреть постараюсь . Возможно , не на премьере , но и затягивать не буду .

в сети уже есть этот шедевр
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2017, 20:58   #7397
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А качество ? Не хотелось бы попасть на экранку . Ужасно раздражают силуэты опоздавших и смешки зрителей .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2017, 22:40   #7398
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
а что, Матильду кто-нибудь смотрел? неужели правда осквернили память Государя Императора?

Ну я смотрела, аж прямо премьеру 26 окт., будучи в России. Писать не хотелось, ибо господин Учитель создал какую-то невнятную историю и дело вовсе не в осквернении, а в том, что кино получилось слишком уж "по мотивам" и осовремененное донельзя, с чуть ли не сериальными страстями. И не цепляло совсем, смотрелось ну вообще без эмоций. Из плюсов - фильм достаточно красивый, художник постарался на славу, практически каждый кадр выверен интерьерно и декоративно. Собственно это рассматривания серёжек, цветуечков, платеек и пр. и пр., а так же возлежание на удобном диванчике vip- зала и позволило досмотреть сие произведение до конца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2017, 11:13   #7399
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Ну я смотрела, аж прямо премьеру 26 окт., будучи в России. Писать не хотелось, ибо господин Учитель создал какую-то невнятную историю и дело вовсе не в осквернении, а в том, что кино получилось слишком уж "по мотивам" и осовремененное донельзя, с чуть ли не сериальными страстями. И не цепляло совсем, смотрелось ну вообще без эмоций. Из плюсов - фильм достаточно красивый, художник постарался на славу, практически каждый кадр выверен интерьерно и декоративно. Собственно это рассматривания серёжек, цветуечков, платеек и пр. и пр., а так же возлежание на удобном диванчике vip- зала и позволило досмотреть сие произведение до конца.

вау, оказывается випы в кинотеатрах валяются на диванах...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2017, 22:13   #7400
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
вау, оказывается випы в кинотеатрах валяются на диванах...

Я извиняюсь, получилось как будто я похвасталась, а хотела просто подчеркнуть, что даже хорошие условия просмотра не спасли фильм
В мультиплексе рядом с домом два vip зала, человек на 20-25 с супер-креслами, а задний ряд состоит из диванчиков на двоих, закрытых с обеих сторон. Пожалела, что не взяли с собой вина, фруктов..глядишь и добрее была бы в оценках.
 
Old 06-11-2017, 23:49   #7401
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Я извиняюсь, получилось как будто я похвасталась, а хотела просто подчеркнуть, что даже хорошие условия просмотра не спасли фильм
В мультиплексе рядом с домом два vip зала, человек на 20-25 с супер-креслами, а задний ряд состоит из диванчиков на двоих, закрытых с обеих сторон. Пожалела, что не взяли с собой вина, фруктов..глядишь и добрее была бы в оценках.

Вам абсолютно не за что извиняться. я правда не знаю, как там, как впрочем и здесь, буржуины живут. слышал только, что рябчиков с ананасами очень любят. теперь вот про диваны в кинотеатрах узнал. спасибо, просветили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 18:34   #7402
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Подскажите советскии фильмы. Хочется лёгенького, чтобы без слёз. Но и не такое как Бриллиантовая рука или другие где всё шуточно. Но и драмы не хочется. Или может они и не драмы, но так на чувства действуют. Вот мне бы что то между. Смотрю в ютубе, сама названий фильмов не знаю. Смотрю что там вижу. Тут посмотрела "Хозяйка детского дома". Слишком для меня чувствительное.

Девчата, Спортлото, Где находится нофелет, Карнавальная ночь, Осторожно, бабушка. Вот они для меня лёгенькие.

Чтобы фильмы не о том, что жизнь не сказка. И чтобы не такой где жалко. Мне для того чтобы самой смотреть и не переживать.

Толи там сбоку видно фильмы такие, толи в СССР такую тему любили. Но так много фильмов о надо выдти замуж))) И всё крутится вокруг этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 21:20   #7403
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Подскажите советскии фильмы. Хочется лёгенького, чтобы без слёз.

Может этот,
https://www.youtube.com/watch?v=Vw5V04du63s
создаст вечернее настроение и радость,беспричинную.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 21:48   #7404
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Подскажите советскии фильмы. Хочется лёгенького, чтобы без слёз. Но и не такое как Бриллиантовая рука или другие где всё шуточно. Но и драмы не хочется. Или может они и не драмы, но так на чувства действуют. Вот мне бы что то между. Смотрю в ютубе, сама названий фильмов не знаю. Смотрю что там вижу. Тут посмотрела "Хозяйка детского дома". Слишком для меня чувствительное.

Девчата, Спортлото, Где находится нофелет, Карнавальная ночь, Осторожно, бабушка. Вот они для меня лёгенькие.

Чтобы фильмы не о том, что жизнь не сказка. И чтобы не такой где жалко. Мне для того чтобы самой смотреть и не переживать.
.

Зигзаг удачи
Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен
Гараж
Дамы приглашают Кавалеров
Осенний марафон
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 18:28   #7405
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Может этот,
хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=Вщ5В04ду63с
создаст вечернее настроение и радость,беспричинную.

Спасибо Беспричинную? Не от фильма?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 18:31   #7406
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Зигзаг удачи
Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен
Гараж
Дамы приглашают Кавалеров
Осенний марафон

Спасибо

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 23:27   #7407
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Солнышко, посмотри вот парочку неплохих советских фильмов, подходящих под твои требования.
"Афоня"
"Блондинка за углом"

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2017, 15:59   #7408
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question "Разжуйте", пожалуйста..

Вчера пересмотрела фильм "Американец".
Думаю, что все его видели.
У меня напряг с детективами, я не всегда "почему" или "зачем" улавливаю...
Вот и здесь два вопроса возникли:
в самом начале:
1. Почему он убил Ингрид?
и в самом конце:
2. Зачем Павел убил Матильду до того, как она убила Джека?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2017, 16:59   #7409
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Тут мне друг подсказал, что оказывается экранизирован замечательный роман Филиппа Майера "Сын",но в формате сериала.Пересилил свое отвращение к этому жанру и посмотрел первую серию. Весьма недурно,хотя первые серии ,как правило всегда хороши, я не имею в виду российских производителей. Так что, кто читал этот роман могут ознакомиться с экранизацией. Сериал под таким же названием и спешу обрадовать формских барышень, что роль Илая исполняет, обожаемый ими, Пирс Броснан и исполняет достаточно убедительно. https://www.kinopoisk.ru/film/syn-2017-972775/

Офигеть, еще и два сезона, вот это они растянули. Что-то мне подсказывает, что до конца не дотяну.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2017, 23:34   #7410
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
«О теле и душе»
https://www.kinopoisk.ru/film/o-tel...he-2017-973455/

Очень рекомендую. Не зря фильм получил главный приз Берлинского кинофестиваля. https://www.kp.ru/online/news/2661628/

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
Old 02-12-2017, 22:47   #7411
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Любителям шпионского детектива/триллера, рекомендую Homeland (Родина), если кто еще не смотрел.
На сегодня снято 6 сезонов, все стоит посмотреть.
Кэри Мэтисон, агент цру, как сейчас принято, с букетом отклонений и заболеваний находится на переднем крае борьбы с террористами и предателями. География действия - Ирак, Пакистан, Афганистан, Америка, Ливан, Германия.
Сериал принципиально идет вразрез с голливудской традицией хэппиенда - каждый сезон кончается полной катастрофой.

[IMG][/IMG]
 
Old 03-12-2017, 00:02   #7412
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Посмотрел сколько-то серий . Первый сезон , вроде . Как-то не зацепило особенно .
Кстати , " Карточны домик " тоже не " зацепил " . 1й сезон . Далее смотреть не хочу .
Кстати , мне сериалы - универсальный формат . Что бы посмотреть ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 00:54   #7413
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Посмотрел сколько-то серий . Первый сезон , вроде . Как-то не зацепило особенно .
Кстати , " Карточны домик " тоже не " зацепил " . 1й сезон . Далее смотреть не хочу .
Кстати , мне сериалы - универсальный формат . Что бы посмотреть ?

Четвертый и пятый сезоны (Пакистан и берлин) забойная вещь, не пожалеешь. Никакой рефлексии и санта-барбар как в первых двух сезона, чистый хардкор и армаггедон
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 01:31   #7414
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Брат и Брат 2. Всегда считал, что это больше чем "боевик", а тут наконец понял.
Данила - это такой Иисус Христос девяностых. У него свой набор ценностей: "правда", долг и тд, а деньги, слава, внешняя красота имеют нулевое значение. Хотя он знает цену деньгам, и в каждой серии отсыпает себе немного из пачки на расходы.
Далее:
Его брат Витя - вероятно Иуда, а потом (с большой натяжкой) Петр или Павел (бывший мент).
Мэрилин (И немного Кэт в брате1) - конечно Мария Магдалина
Все бандюки, особенно Мэнис (Брат 2) - сатана
Водитель фуры вероятно господь Бог. Он просто переносит героя к месту его испытаний, ничего не просит взамен, относится по отечески. Значит - бог отец.


Интересная трактовка. А 12 апостолов? И какую роль в этом играет группа Наутилус Помпилиус?

Мне оба фильма нравятся очень, но я не воспринимаю их как пример для подражания или изображение национального героя. Если честно, то мне думается, что это мрачный трип, основанный на каких-то архетипах эпических, а помимо этого просто сюр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 02:10   #7415
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Любителям шпионского детектива/триллера, рекомендую Хомеланд (Родина), если кто еще не смотрел.
На сегодня снято 6 сезонов, все стоит посмотреть.
Кэри Мэтисон, агент цру, как сейчас принято, с букетом отклонений и заболеваний находится на переднем крае борьбы с террористами и предателями. География действия - Ирак, Пакистан, Афганистан, Америка, Ливан, Германия.
Сериал принципиально идет вразрез с голливудской традицией хэппиенда - каждый сезон кончается полной катастрофой.


Она всё ещё убегает? Кто за ней гонится теперь? Не помню сколько сезонов смотрела. В каждом за ней кто-нибудь да гонится. Друг её которого подстрелили умер? Тот, который когда то её убить должен был по заказу, но не убил.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 02:21   #7416
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Четвертый и пятый сезоны (Пакистан и берлин) забойная вещь, не пожалеешь. Никакой рефлексии и санта-барбар как в первых двух сезона, чистый хардкор и армаггедон

Возможно она снова и там и там. У меня ощущение что и Пакистан я видела и Берлин, но это давно уже было. После этого должны были ещё снять даже не знаю сколько сезонов.

О шпионах есть сериал The Americans. Не знаю сняли там новые сезоны и уже не помню чем закончилось. Там всё совсем не так быстро как в Родине. По сравнению с Родиной там всё очень медленно. Советскии кгб шпионы, поселили их в Америке. По моему начали с 70 х годов, когда у них уже дети подростки. Вот они там работают))) Сосед у них агент FBI , но о том что по соседству живут кгб агенты не знает Дети агентов КГБ не знают что они не американцы. Но потом старшая узнает)) О чём только Санта-Барбар не бывает.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 11:39   #7417
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Посмотрел сколько-то серий . Первый сезон , вроде . Как-то не зацепило особенно .
Кстати , " Карточны домик " тоже не " зацепил " . 1й сезон . Далее смотреть не хочу .
Кстати , мне сериалы - универсальный формат . Что бы посмотреть ?



Трудно найти что-то хорошее, я сейчас потихоньку "Безмолвный свидетель" смотрю, там аж 20сезонов, очень понравился сериал " Русалки", детектив, Израиль, 2014год, но там только первый сезон, жду когда второй появится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 12:24   #7418
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от python
«О теле и душе»
https://www.kinopoisk.ru/film/o-tel...he-2017-973455/

Очень рекомендую. Не зря фильм получил главный приз Берлинского кинофестиваля. https://www.kp.ru/online/news/2661628/

Читаю комментарии (на других площадках) к фильму, когда чего-то не понял или не могу определить своего отношения. Вот тут такой случай. В одном злом посте дамочка написала, что героиня с синдромом Аспергера (легкая форма аутизма). Кто-нибудь может прокомментировать это?
И ещё оттуда же: ...буднично тосклива, как ведро с навозом, в котором реж. Эньеди ищет алмазы. Вроде о важных вещах, а по сути сентиментальный трэшак про инвалидов на мясокомбинате...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 13:06   #7419
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
Читаю комментарии (на других площадках) к фильму, когда чего-то не понял или не могу определить своего отношения. Вот тут такой случай. В одном злом посте дамочка написала, что героиня с синдромом Аспергера (легкая форма аутизма). Кто-нибудь может прокомментировать это?
И ещё оттуда же: ...буднично тосклива, как ведро с навозом, в котором реж. Эньеди ищет алмазы. Вроде о важных вещах, а по сути сентиментальный трэшак про инвалидов на мясокомбинате...

Давайте попробую. Я уже писала в другой теме, что героиня - облегченный вариант "человека дождя", Вы же смотрели этот фильм, в котором Хоффман отлично изобразил человека с аутизмом? У героини действительно сдр.Аспергера, все признаки налицо. Отсюда её память, малая коммуникативность, мимика, особенности прямолинейного мышления и пр. Про другие комментарии ничего сказать не могу, не понравилось людям кино, имеют полное право))) Интересно, что режиссёр свел действительно своеобразных людей - у гл.героя физический недостаток, у девушки - особенности психики. Но инвалидами их назвать никак нельзя.
 
Old 03-12-2017, 13:16   #7420
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
....Вот тут такой случай. В одном злом посте дамочка написала, что героиня с синдромом Аспергера (легкая форма аутизма). Кто-нибудь может прокомментировать это?
И ещё оттуда же: ...буднично тосклива, как ведро с навозом, в котором реж. Эньеди ищет алмазы. Вроде о важных вещах, а по сути сентиментальный трэшак про инвалидов на мясокомбинате...

"Quot homines, tot sententiae " написал человек, живший ещё до н.э. С выше приведёнными комментариями полностью согласна.
 
Old 03-12-2017, 13:17   #7421
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Четвертый и пятый сезоны (Пакистан и берлин) забойная вещь, не пожалеешь. Никакой рефлексии и санта-барбар как в первых двух сезона, чистый хардкор и армаггедон

Хм ... Твоё мнение ценю ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 14:49   #7422
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Шведы и Французы, сняли неплохой сериал "Полуночное солнце" 2016год, детектив, драма, действие фильма происходит в Швеции, природа.. мне понравился. Можно глянуть, "Мальчик в коробке", 2009год США. Очень понравилась комедия, детектив "Всё по новой",2016г, США.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 15:40   #7423
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Смотрела(в ожидании следующего) все сезоны сериала Homeland (Родина). Интересны были отношения, взаимовыручка в складывающихся ситуациях, героев сериала. Сценарий каждого сезона завлекал...), и хотелось узнать, чем дело завершится).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 16:58   #7424
Klon
виртуально клонирован
 
Аватар для Klon
 
Сообщений: 82
Проживание: всегда рядом
Регистрация: 03-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Посмотрел сколько-то серий . Первый сезон , вроде . Как-то не зацепило особенно .
Кстати , " Карточны домик " тоже не " зацепил " . 1й сезон . Далее смотреть не хочу .
Кстати , мне сериалы - универсальный формат . Что бы посмотреть ?


А вам про шпионов нравится фильмы? Попробуйте наш свежий. "Спящие" https://www.kinopoisk.ru/film/spyashchie-2017-968733/ Много шума наделал, среди тех кто себя узнал... Жаль только режиссёра затравили.


-----------------
Мы убиваем время, а время нас хоронит.
( Гели Малахат)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 19:12   #7425
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Посмотрел с удовольствием ещё на стадии показа по ТВ . А что там с режиссёром ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 21:19   #7426
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Давайте попробую. Я уже писала в другой теме, что героиня - облегченный вариант "человека дождя", Вы же смотрели этот фильм, в котором Хоффман отлично изобразил человека с аутизмом? У героини действительно сдр.Аспергера, все признаки налицо. Отсюда её память, малая коммуникативность, мимика, особенности прямолинейного мышления и пр. Про другие комментарии ничего сказать не могу, не понравилось людям кино, имеют полное право))) Интересно, что режиссёр свел действительно своеобразных людей - у гл.героя физический недостаток, у девушки - особенности психики. Но инвалидами их назвать никак нельзя.

я бы тоже не стал "обзывать" героиню инвалидом. так можно далеко зайти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 21:21   #7427
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Посмотрел с удовольствием ещё на стадии показа по ТВ . А что там с режиссёром ?

заклевали "спящие". Ю.Быков заявил, что уходит из профессии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 14:23   #7428
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Question

Спрошу здесь, помогите советом.
http://www.russian.fi/forum/showpos...8&postcount=471
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 15:16   #7429
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Если будешь брать комп в салон,то залей фильмы на жёсткий диск и наслаждайся.
Какой смысл использовать флешку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 15:23   #7430
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Если будешь брать комп в салон,то залей фильмы на жёсткий диск и наслаждайся.
Какой смысл использовать флешку?

У меня не очень мощный лаптоп, он с маленькой встроенной изувеченной памятью... или как там её.... в общем, он на грани жизни и смерти)))))
Короче, нужен внешний носитель. На сколько и как/откуда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 15:45   #7431
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У меня не очень мощный лаптоп, он с маленькой встроенной изувеченной памятью... или как там её.... в общем, он на грани жизни и смерти)))))
Короче, нужен внешний носитель. На сколько и как/откуда?

Проше купить в самолёте коньяку и натрескаться,а там можно любой фильм смотреть,без лаптопа.
Фильмы займут места немного,средний размер 1,5 гб,5 фильмов на полёт достаточно.
6 гб свободного места на жёстком диске.
Дай полную инфу по компу.
Процесор,RAM память,жёсткий диск размер.
После будет тебе совет бесплатный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 16:29   #7432
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Проше купить в самолёте коньяку и натрескаться,а там можно любой фильм смотреть,без лаптопа.
Фильмы займут места немного,средний размер 1,5 гб,5 фильмов на полёт достаточно.
6 гб свободного места на жёстком диске.

Дай полную инфу по компу.
Процесор,RAM память,жёсткий диск размер.
После будет тебе совет бесплатный.

Сенькавернимяч, за инфу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2017, 20:38   #7433
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Спрошу здесь, помогите советом.

Накачай интересных ненапряжных книжек. Это лучше, чем смотреть кино на лапе.

По сабжу: наткнулся на минисериал "Шерлок Холмс", случайно. Странно, что он прошел как-то незаметно и втихаря. Холмс - Петренко, Ватсон - Панин, Лестрейд - Боярский. Причем в этом варианте Ватсон, пожалуй, главный герой. Восемь отдельных фильмов. Хороший формат.
https://www.kinopoisk.ru/film/sherl...ms-2013-417715/
 
Old 27-12-2017, 14:10   #7434
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
из просмотренных за праздники картин напишу о двух: Härmä (так и не понял, как правильно переводится), с русским переводом Однажды на севере и фильм Кустурицы Дом для повешения(с русским переводом Время цыган). Я догадывался, что румынские попрошайки на улицах могут быть... скажем так: несвободны, но где-то подсознательно казалось, что у изгоев(в каком-то смысле) отношение к друг другу должны отличаться от отношения русских или финнов к своим соплеменникам в лучшую сторону. Глупости всё это. Смотрите фильм Кустурицы и требуйте от местных властей жёстче пресекать попрошайничество на улицах потому, что большинство попрошаек в рабстве.
Про финский фильм: досмотрел до конца с трудом. Самый интересный момент-схватка Эско(лучший атктёр по-моему) со здоровым белобрысым парнем в начале фильма. Всеобщая трусость тоже знакома. Как чисто познавательное кино, если это соответствует историческим реалиям, приветствую. Как художественное произведение-по-моему, слабо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2018, 12:11   #7435
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Фильм Александра Ханта (не стоит пугаться фамилии . настоящая фамилия постановщика Евсеев. родом из Ханты-Мансийска) "Как царь Пётр... тьфу...
"Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов". Чернуха-не чернуха, не знаю, мне было интересно. Серебряков в одной из главных ролей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:03   #7436
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
тут очередное крупное медийное событие-Шевченко свалил Сванидзе на пол в студии радио Комсомольская правда (наконец-то этих особей стали бить в прямом эфире). в этом свете интересный обзор Александра Шабурова о современном российском кинематографе Сталин вернулся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 16:30   #7437
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
тут очередное крупное медийное событие-Шевченко свалил Сванидзе на пол в студии радио Комсомольская правда (наконец-то этих особей стали бить в прямом эфире). в этом свете интересный обзор Александра Шабурова о современном российском кинематографе Сталин вернулся

Несмотря на то, что Шевченко говорит то, что у многих наболело, он дал с самого начала волю эмоциям. Со Сванидзе давно уже понятно, что это за дешёвый популист, но при постоянно нарастающем накале эмоции возникший конфликт выглядит очень провокационным со стороны Шевченко. После просмотра у меня лично создалось впечатление, что люди в дискуссиях перестали вообще уважать собеседника и опустились на уровень базара, нервничая, перекрикивая, перебивая, вплоть до рукоприкладства...Грустно всё это наблюдать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 11:09   #7438
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Четвертый и пятый сезоны (Пакистан и берлин) забойная вещь, не пожалеешь. Никакой рефлексии и санта-барбар как в первых двух сезона, чистый хардкор и армаггедон

Взялся . 3 сезон уже гораздо живее . Чуть отдохну на ВИКИНГах и продолжу .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 11:51   #7439
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
тут очередное крупное медийное событие-Шевченко свалил Сванидзе на пол в студии радио Комсомольская правда (наконец-то этих особей стали бить в прямом эфире). в этом свете интересный обзор Александра Шабурова о современном российском кинематографе Сталин вернулся

Прочитал . Даёшь сериал !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 12:01   #7440
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Вот этот "киношедевр" задолбали пиарить по всем р.сми и фед.каналам))
Обыграли в кои веки каких-то студентов,ещё с непонятками и со скандалом)
"Чудо на льду" (Miracle on ice) пусть посмотрят лучше))


https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2124966-echo/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно