Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 04-01-2020, 17:51   #1
Dreams06
Пользователь
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 31-07-2012
Status: Offline
te toimisto

Я безработная 3 месяца. Был составлен план поиска работы. Потом пришло письмо дать разъяснение как я искала работу и что сейчас делаю. Я Написала ответ и в электронной форме отправила. Тут заметила, что прекратили выплаты на основании 01/F01 и пришло второе решение 01/0A1. Было ли у кого-то такое? Во вторник буду звонить выяснять, но может кто-то с таким сталкивался? Я ничего не нарушала. Как действовать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2020, 18:54   #2
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Может кто знает ссылки как расшифровать эти кодировки 01/F01, 01/0A1 ?
Между F и A там ещё значит много позиций....
Напишите.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2020, 18:56   #3
Dreams06
Пользователь
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 31-07-2012
Status: Offline
Там именно только эти данные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2020, 19:32   #4
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Эти коды для те тоймисто и Келы. Для людей они в решении пишут основание, им и нужно пользоваться. Там должно быть все понятно. Если напишите сюда, можем подсказать почему выплаты прекратили. В личном кабинете на сайте Келы должны быть все решения те тоймисто и келы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2020, 19:39   #5
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Dreams06
Я безработная 3 месяца. Был составлен план поиска работы. Потом пришло письмо дать разъяснение как я искала работу и что сейчас делаю. Я Написала ответ и в электронной форме отправила. Тут заметила, что прекратили выплаты на основании 01/F01 и пришло второе решение 01/0A1. Было ли у кого-то такое? Во вторник буду звонить выяснять, но может кто-то с таким сталкивался?

как надоели их проверки на вшивость..была такая история..написала электронное письмо и задала вопрос почему так произошло? если все ваши требования выполнены и в положенный срок???..ответ убил своей наивностью- типа машинная ошибка, автоматика заглючила. еще лучше не звонить, а ехать в контору и там с работниками решить этот вопрос..Они не понимают ,что имееют дело с живыми людьми, а не автоматиkoй на другом конце провода.
 
Old 04-01-2020, 21:24   #6
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dreams06
Я безработная 3 месяца. Был составлен план поиска работы. Потом пришло письмо дать разъяснение как я искала работу и что сейчас делаю. Я Написала ответ и в электронной форме отправила. Тут заметила, что прекратили выплаты на основании 01/F01 и пришло второе решение 01/0A1. Было ли у кого-то такое? Во вторник буду звонить выяснять, но может кто-то с таким сталкивался? Я ничего не нарушала. Как действовать?

Активная модель снята с производства 1.1.2020.
https://www.kela.fi/ajankohtaista-h...iin-vuonna-2020

подстава.
разбирайтесь
 
Old 06-01-2020, 13:11   #7
boginya
Илона
 
Аватар для boginya
 
Сообщений: 880
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2006
Status: Offline
Автор, позвоните завтра в TE-toimisto, лучше даже на русскую линию. Вам там так же как и мне когда-то объяснят в чем дело. А дело в галочке, которую вы не поставили на своей личной страничке в разделе, где ваш план (по моему там). Но в любом случае зайдите сейчас и посмотрите avoin tehtävät. Должны увидеть, там стоит дата до которой нужно было поставить галочку kyllä или ei. То есть этим самым вы подтверждаете, что план составленный ранее вы выполнили (или нет, если ставите ei, но тогда там с выплатами начнутся проблемы). Мой инспектор по телефону, когда план составляли, ничего мне не сказала про эту злосчастную галочку. Выплаты вам возобновят, не переживайте и довольно быстро. Так как вы ничего не нарушили. Это всего лишь формальность, автоматически, если галочку не поставили идут вот такие санкции.
И галочку эту нужно будет ставить каждые 3 месяца. Так как план на 3 месяца составляется,
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно