Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 25-11-2003, 09:35   #1
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне душно от твоей любви..

Приблизительно так, можно охарактеризовать чувства, испытываемые многими людьми в момент ухаживания за ними другой половиной; будь то в браке или до брака. Однако те же люди, начинают сильно беспокоиться, когда эти настойчивые, на их взгляд, ухаживания вдруг проходят и на их место приходит спокойное отношение и, часто, тот же человек начинает упрекать своего партнера в том, что он его разлюбил или охладел, хотя у того второго, просто прошла "первая любовная горячка", на смену которой пришло другое, спокойное, а возможно и более стабильное чувство.
-Любопытное и распространенное наблюдение : Не правда ли? Что подобному типу людей вообще нужно?
И почему они постоянно на изменах?

Это просто схема, а вариаций на эту тему много...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 09:48   #2
Sever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
DIQUA
Если ты про женщин, то они мыслят немного прямолинейно, "горячку" чувствуют, страсть, пылкие ухаживания- значит любит, а когда приходит что то как ты говoришь более стабильное думают что разлюбил.
Кстати наверно хорошо когда приходит более стабильное.?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 09:51   #3
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
если не нравится что ухаживает, значит не любит.и тогда не понятно, как оказались в браке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 10:01   #4
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне кажется, что душно от любви только тогда, когда сам человек "душный", его чувства раздражают, но это ИМХО при ситуации, когда ты сам к нему абсолютно равнодушен...
Вроде и приятно, что кто-то проявляет к тебе интерес, но потом это начинает напрягать....А если человек еще и не понимает (после тонких намеков), тут и вообще "задохнуться " можно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 10:05   #5
Thing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мое мнение вы знаете - я "душных" ухаживаний не люблю в принципе. Я разговоры люблю разговаривать.
Разумеется, в браке в принципе "душно" быть не может: потому что розы, мимозы, шантаны, рестораны и романтические подарки без повода становятся слишком накладными для семейного бюджета. Думаю, если такой "разочарованной" женщине дать финансовые выкладки "душного" ухаживания хотя бы на месяц, она сразу же станет куда менее требовательной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 10:09   #6
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а мне кажется тут финансы не причём. можно ведь ухаживать и без финансов.например встречать каждый раз после работы, подвозить, звонить черeз каждый час, е-маiлы слать без конца. И если у девушки неt чувств к тому человеку, то конечно будет душно. А если будет сгорать от любви к нему, то возможно не меньше внимания будет оказывать и ему.А вообще навязчивые ухаживание всегда "душны".

Последнее редактирование от Sinichka : 25-11-2003 в 10:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 11:05   #7
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
О.К. Приведу пример, который я знаю. Люди прекрасно сошлись. У обоих(вроде как) любовь. Он дарит подарки,нежно держит за ручку, смотрит(по ее словам), преданными щенячьими глазами, часто звонит с работы, делает сюрпризы: кулинария, стол, рестораны и т.д. и т. п...Постепенно, ее лицо начинает кислеть, настолько, что глядя на него(лицо), приходит на ум сравнение с прокисшими щами.. Они и далее живут вместе. Он не менее ее любит НО! Как бы само собой выясняется, что он очень талантливый и популярный человек. На него сваливается много дел(а он еще и трудоголик), его ценят коллеги, друзья и уважают даже враги. Он в силу неотложных дел, связанных с работой, часто бывает в командировках.. И тут, она его начинает замечать. - Перестает нарочито флиртовать со всеми мужиками в его присутствии, постоянно его в чем то подозревает, звонит по поводу и без повода ему на мобилу и т. п. Хотя казалось бы? - Да полный оттяг!- Он тебя больше не душит. Ты можешь спать хоть с целыми футбольными командами в его отсутствие! Ан нет! Теперь душить начинает уже она, но почему то и не спешит подавать на развод...Вот один из примеров. Пока..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 12:48   #8
juljashka
Registered User
 
Сообщений: 266
Проживание: raj
Регистрация: 25-09-2003
Status: Offline
а мне кажется тут финансы не причём. можно ведь ухаживать и без финансов.например встречать каждый раз после работы, подвозить, звонить черeз каждый час, е-маiлы слать без конца.


Zdes ja polnostju soglasna s Sinichkoj...Ja schitaju, kogda otnoshenija stanovjatsja uzhe stabilnymi, uhazivanija ne dolzhny prekrashatsja.....Byl u menja odin roman v zizni, kotoryj zakonchilsja pechalno kak raz po-povodu prekrashenija uhazhivanij!!!) Devushka ljubit, kogda ee okruzajut VNIMANIEM!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 13:15   #9
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lada
Яхочу сказать, что черезмерное внимание настораживает - раз, не всегда приятно, а порой просто противно.


Противно, когда человек незнакомый и неприятен тебе лично, а когда любишь, то такое понятие, как чрезмерное внимание, - абсурдно. (если он не из органов)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 14:19   #10
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sinichka
а мне кажется тут финансы не причём. можно ведь ухаживать и без финансов.например встречать каждый раз после работы, подвозить, звонить черeз каждый час, е-маiлы слать без конца...

"У богатый свои причуды..."
Это уже в главу про экстрим...
Как в той рекламе DNA : ...Тук! (падает конверт в прорезь двери) АААААА!!!! (счёт) Лучше застрелись!(Мой комент.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 14:33   #11
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
finnik я как раз не про богатый, а про бедный . звонить можно с работы, оттуда же и посылать эмайлы, подвозить можно на автобусе и т.д. и т.п.
смысл мною сказанного заключается в том, что можно надоесть девушке горьче паренной репки и без финансов.

ps. богатые как раз так и не ухаживают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 14:35   #12
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
DIQUA
Неча баловать! Стукнул по столу и с грозным видом: "Кто в доме хозяин: я или тараканы?"

А если без шуток, то человек должен уметь "настраиваться" на волну другого, но это очень сложно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 14:54   #13
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Все почему то, полностью проигнорировали вторую часть истории, когда она, стала его душить, когда ему стало немножко некогда..А почему тогда не послать, если кто то душный? Или не сказать, если любишь?- Милый(лая)! - Ты какой то странный(ая)! Вместо того, что б делать снисходительно-страдальческую мину?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 15:00   #14
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
DIQUA

Так все люди странные. Всё течёт, всё изменяется. И что, всех посылать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 15:33   #15
JULA
Registered User
 
Аватар для JULA
 
Сообщений: 487
Проживание: Tampere
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от DIQUA
О.К. Приведу пример, который я знаю. Люди прекрасно сошлись. У обоих(вроде как) любовь. Он дарит подарки,нежно держит за ручку, смотрит(по ее словам), преданными щенячьими глазами, часто звонит с работы, делает сюрпризы: кулинария, стол, рестораны и т.д. и т. п...Постепенно, ее лицо начинает кислеть, настолько, что глядя на него(лицо), приходит на ум сравнение с прокисшими щами.. Они и далее живут вместе. Он не менее ее любит НО! Как бы само собой выясняется, что он очень талантливый и популярный человек. На него сваливается много дел(а он еще и трудоголик), его ценят коллеги, друзья и уважают даже враги. Он в силу неотложных дел, связанных с работой, часто бывает в командировках.. И тут, она его начинает замечать. - Перестает нарочито флиртовать со всеми мужиками в его присутствии, постоянно его в чем то подозревает, звонит по поводу и без повода ему на мобилу и т. п. Хотя казалось бы? - Да полный оттяг!- Он тебя больше не душит. Ты можешь спать хоть с целыми футбольными командами в его отсутствие! Ан нет! Теперь душить начинает уже она, но почему то и не спешит подавать на развод...Вот один из примеров. Пока..


Проблема в ней. Сначала он такой не нравится, потом он другой не нравится... а он может изо всех сил ей понравиться хотел, когда менял свое отношение к ней

-----------------
Сколько лет, сколько зим!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 17:42   #16
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
JULA
Да просто не нужно себя насиловать, когда кого то не любишь. А то хочется и на елку присесть и зад не оцарапать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 17:44   #17
JULA
Registered User
 
Аватар для JULA
 
Сообщений: 487
Проживание: Tampere
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от DIQUA
JULA
Да просто не нужно себя насиловать, когда кого то не любишь. А то хочется и на елку присесть и зад не оцарапать..


Это ты по какому поводу?
Или я тебя не поняла... или я то же самое сказала.

-----------------
Сколько лет, сколько зим!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 17:58   #18
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
JULA
Ты то же самое сказала по сути.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 21:47   #19
Thing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне как-то один молодой человек (кстати, "душный" - любил попеременно целоваться взасос и задавать вопросы типа "А тебе не кажется, что жизнь лишена смысла?) рассказывал, как один его знакомый дон-жуан за три свидания покорял понравившихся женщин:
На первом свидании он засыпал ее комплиментами, покупал ей цветы, тащил в кафе, падал на колени в самую глубокую из попавшихся на дороге луж, чуть не плакал, импровизировал стихи, и т. д. Женщина думала, что он у ее ног навеки.
После этого он на какое-то время исчезал, а второе свидание подстраивал таким образом, как будто они встретились случайно. И говорил о чем угодно, кроме ее достоинств и своих чувств, словно первого свидания и не было. Женщина удивлялась, недоумевала, напрягалась, ждала предложения встретиться в третий раз, наконец, начинала намекать, и либо выуживала у него приглашение, либо откровенно набивалась сама...
Третье свидание уже обычно заканчивалось постелью.
Это так, косвенно к теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 21:54   #20
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ууу какой молодчина!

По поводу душных. Завтра хочу открыть тему: Считаете ли вы себя душным? Хотя судя по количеству оставленных мной на форуме сообщений, мне этого делать не следует, а то нарвусь ненароком
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 22:58   #21
JULA
Registered User
 
Аватар для JULA
 
Сообщений: 487
Проживание: Tampere
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
DIQUA

Шутник, аднака!

-----------------
Сколько лет, сколько зим!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2003, 12:30   #22
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
DIQUA
и сам себе ответил ))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2003, 12:46   #23
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от sun
DIQUA
и сам себе ответил ))))))))


Знаешь?... Если серьезно. - Настолько не люблю никого грузить по жизни и мне настолько хорошо, когда ни кто не грузит меня, что я очень хорошо переношу одиночество. Но при всем при том, когда к нам в дом приходят гости, я стараюсь направить их стремления после принятия солидной дозы алкоголя, в русло шуток, песен и танцев и стараюсь заблокировать любые смурные беседы и посягательства на ссоры. Но это в реале...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2003, 00:24   #24
pes
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
понимание и доверие не маловажные вещи в отношениях двух людей, скорее даже одни из основных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2003, 00:42   #25
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Thing
На первом свидании он засыпал ее комплиментами, покупал ей цветы, тащил в кафе, падал на колени в самую глубокую из попавшихся на дороге луж, чуть не плакал, импровизировал стихи, и т. д. Женщина думала, что он у ее ног навеки.
После этого он на какое-то время исчезал, а второе свидание подстраивал таким образом, как будто они встретились случайно. И говорил о чем угодно, кроме ее достоинств и своих чувств, словно первого свидания и не было. Женщина удивлялась, недоумевала, напрягалась, ждала предложения встретиться в третий раз, наконец, начинала намекать, и либо выуживала у него приглашение, либо откровенно набивалась сама...
Третье свидание уже обычно заканчивалось постелью.
Это так, косвенно к теме.

Так и есть, это подтверждение рассказу Diqua... когда мужчина признаётся о своей любви к женщине и преклоняется перед ней, она зачастую начинает вести себя совершенно по-другому, не всегда кончено же, но в основном...
Для любви женщине достаточно одного мужчины; чтобы ощущать себя женщиной - ей необходимо внимание как минимум двух...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2003, 20:24   #26
mother
~in love~
 
Аватар для mother
 
Сообщений: 238
Проживание: Oulu
Регистрация: 30-11-2003
Status: Offline
Сергеич же вроде все верно расставил - "Чем больше женщину мы меньше..." Забыли, эмигранты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно