Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 26-03-2013, 11:15   #61
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Тоже очень сильно устаю и в выходные хочется тишины и покоя. Но мне проще, все мои друзья заходят меня навестить на работе, успеваем и пообедать вместе и посплетничать. Иногда заставляю себя пожертвовать субботой, но это должно быть не чаще 4-х раз в год

Для настоящих друзей нет расстояний. Китайская народная мудрость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 11:17   #62
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Для настоящих друзей нет расстояний. Китайская народная мудрость.


Так и нету, у меня близкая подруга вообще на другом континенте живёт, а общаемся почти ежедневно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 11:21   #63
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Так и нету, у меня близкая подруга вообще на другом континенте живёт, а общаемся почти ежедневно.

А для меня в сети общаться не достаточно. Когда увидишь, многое без слов становится ясным, что у неё и как? Обняться, поцеловаться(не путать с лезбийскими наклонностями) для меня святое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 11:29   #64
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
А для меня в сети общаться не достаточно. Когда увидишь, многое без слов становится ясным, что у неё и как? Обняться, поцеловаться(не путать с лезбийскими наклонностями) для меня святое. :Д


Так и цалуемся когда видимся, не без этого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 11:30   #65
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Обняться, поцеловаться - для меня святое.


Вот никогда не понимала этих обниманий-целований.
Наверно, я - животное, но я не люблю, когда вторгаются в моё личное пространство прямо-таки физически. Брррр....Зачем? Слуха-зрения-обоняния недостаточно? Зачем трогать?


Я не о совсем близких, конечно. Супруги-дети-родители - это другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 11:33   #66
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вот никогда не понимала этих обниманий-целований.
Наверно, я - животное, но я не люблю, когда вторгаются в моё личное пространство прямо-таки физически. Брррр....Зачем? Слуха-зрения-обоняния недостаточно? Зачем трогать?


Я не о совсем близких, конечно. Супруги-дети-родители - это другое. :Д


Для меня и близкие друзья как родные, так что жамкаю их с удовольствием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 11:47   #67
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вот никогда не понимала этих обниманий-целований.
Наверно, я - животное, но я не люблю, когда вторгаются в моё личное пространство прямо-таки физически. Брррр....Зачем? Слуха-зрения-обоняния недостаточно? Зачем трогать?


Я не о совсем близких, конечно. Супруги-дети-родители - это другое.

Ну я тоже все подряд не целую. Но когда подруга красивая, кожа как персик, французкие духи, как тут устоишь? Шутка конечно.
Ты же маленьких детей любишь приласкать, по головке погладить? Ну и тут аналогичные чуйства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 12:02   #68
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Ну я тоже все подряд не целую.
Ты же маленьких детей любишь приласкать, по головке погладить? Ну и тут аналогичные чуйства.


Определённо мужчина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 12:26   #69
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Определённо мужчина.

Или розовых наклонностей, гыыы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 12:33   #70
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
В продолжение темы: а как у вас с новыми знакомствами? Хочется ли их, новых и свежих, в свою жизнь? У меня многие знакомые говорят, что нет ни малейшего желания заводить новые знакомства... времени свободного, типа, и так мало, его бы на тех, кто уже есть потратить... а как у вас?



Периодически знакомлюсь

Мне наша беседа помогла понять моих друзей, да и себя тоже, спасибо, мои дорогие

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 12:35   #71
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Я понимаю, но все эти формы требуют времени, а с ним совсем беда. Не будет новое общение развиваться при встречах например раз в месяц и уж очень редко вырастет во что-то большее, чем шапочное знакомство. А посему резонный вопрос - зачем очередное шапочное знакомство нужно? Тут с более глубокими знакомствами бы разобраться



А можно предложить спортом вместе заняться, например, или просто пройтись, погулять, или в кафе, если быстрого ответа нет, значит, человеку не нужно, можно успокоиться.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 13:29   #72
walker
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Жесть
Вот вы мне скажите, в России так же, все супер заняты всегда, никто толком встречаться/общаться не хочет, всегда у них что-то важнее или интереснее? Только одни обещания: "нам надо обязательно встретиться", но ничего не предлагается, предлагаю, очень редко у кого есть время в календаре. Чет такое ощущение, что все погрязли в делах, причем замечаю это уже не один год. А вообще, думаю, просто лениво наверное. Или все так живут, семьей только? Мне как-то одной семьи мало....Может, издержки эмиграции?


ну это от людей зависит, вот я например люблю собраться часов в 10 вечера и поехать на машине прокатиться по городу, заехать к кому нить минут на 5. постоять покурить..как дела..бла бла бла.. Тока мало кому надо.. В это Вы правы.. Все занятые и отдыхают после 8 часового рабочего дня который закончился уже часа в 4 дня.. И сидят как будто вагон цемента разгрузили, хотя работа у многих сидячая и в основном изображающая деятельность.. Заметил что тут народ деградирует... Вот помню в Питере жил, вставал в 6 утра чтоб по 2 часовым пробкам успеть к 9 на работу в другой конец города, в 8 вечера эта работа заканчивалась и я в 10 тока домой приезжал. И то находилось сил позвонить кому-нить, или по скайпу поболтать.. Все от людей зависит.
Мой вам совет, если кто то общение отодвигает, посылайте мысленно в жопу, это люди эгоисты... Надо будет сами напросятся. А если не напросятся, то и забудь те про них.. Знакомых может быть мульён, а друзей единицы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 15:27   #73
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Или розовых наклонностей, гыыы

Ну вот и спалилась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 21:28   #74
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Вот я б с удовольствием с кем нибудь познакомилась. И в гости бы временами походила/поприглашала. Испытываю жуткий недостаток общения. Все друзья остались на родине. А тут, по встречам ходить стесняюсь, а работа к новым знакомствам не распологает. В итоге, сама виновата, сижу одна в своем лесу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 08:54   #75
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Жесть
Вот вы мне скажите, в России так же, все супер заняты всегда, никто толком встречаться/общаться не хочет, всегда у них что-то важнее или интереснее? Только одни обещания: "нам надо обязательно встретиться", но ничего не предлагается, предлагаю, очень редко у кого есть время в календаре. Чет такое ощущение, что все погрязли в делах, причем замечаю это уже не один год. А вообще, думаю, просто лениво наверное. Или все так живут, семьей только? Мне как-то одной семьи мало....Может, издержки эмиграции?


Здарова, это ты сеичас на кого намекаеш ??? ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 09:09   #76
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от walker
ну это от людей зависит, вот я например люблю собраться часов в 10 вечера и поехать на машине прокатиться по городу, заехать к кому нить минут на 5. постоять покурить..как дела..бла бла бла.. Тока мало кому надо.. В это Вы правы.. Все занятые и отдыхают после 8 часового рабочего дня который закончился уже часа в 4 дня.. И сидят как будто вагон цемента разгрузили, хотя работа у многих сидячая и в основном изображающая деятельность.. Заметил что тут народ деградирует... Вот помню в Питере жил, вставал в 6 утра чтоб по 2 часовым пробкам успеть к 9 на работу в другой конец города, в 8 вечера эта работа заканчивалась и я в 10 тока домой приезжал. И то находилось сил позвонить кому-нить, или по скайпу поболтать.. Все от людей зависит.
Мой вам совет, если кто то общение отодвигает, посылайте мысленно в жопу, это люди эгоисты... Надо будет сами напросятся. А если не напросятся, то и забудь те про них.. Знакомых может быть мульён, а друзей единицы...


конечно, вот если бы еше тебе тогда детеи парочку и жену, которая не была бы доволна, если бы ты в скыпе сидел после работы, тогда по другому бы говорил. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 11:39   #77
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Здарова, это ты сеичас на кого намекаеш ??? ))))


Представь себе, ты как раз легче всех на подьем

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 11:50   #78
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Представь себе, ты как раз легче всех на подьем :Д


Фууу, а я уже подумала. Ты же же мне тоже недавно вставила )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 12:04   #79
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Фууу, а я уже подумала. Ты же же мне тоже недавно вставила )))



Ну надо иногда вставлять, для тонуса

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 12:07   #80
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от walker
<...> Мой вам совет, если кто то общение отодвигает, посылайте мысленно в жопу, это люди эгоисты... Надо будет сами напросятся. А если не напросятся, то и забудь те про них.. Знакомых может быть мульён, а друзей единицы...

Совет альтруиста?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 13:05   #81
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от walker
н
Мой вам совет, если кто то общение отодвигает, посылайте мысленно в жопу, это люди эгоисты... Надо будет сами напросятся. А если не напросятся, то и забудь те про них.. Знакомых может быть мульён, а друзей единицы...



Боюсь, если так делать, то никого и не останется...

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно