Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 10-10-2011, 00:56   #1
Lada_80
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 12-07-2011
Status: Offline
Раздел имущества с мужем-финном

Подскажите, пожалуйста! Мой муж хочет со мной развестись. Брачный договор мы не составляли. Он говорил мне раньше, что по финским законам, если нет брачного договора, то все имущество, что было до брака и после делится пополам. Так ли это? На самом деле, мы женаты всего неделю. И меня интересует - имею ли я право на что-либо? У него есть свой дом и своя компания. Естественно, за это время совместного имущества мы не успели нажить. В России у меня тоже ничего нет. Я еще не получила временный вид на жительство в Финляндии. Я узнала, что развод длится 6 месяцев. Должна ли я жить здесь все это время, или я могу вернуться в Россию?
Я нахожусь в состоянии шока, так как у нас все было очень хорошо и я очень люблю своего мужа. Он добрый и ласковый. И я всегда знала, что он меня любит. Но сегодня он сказал, что он уже как несколько дней сомневается - любовь ли это или что-то другое. Сказал, что мы очень поспешили с женитьбой и если бы я могла здесь остаться без брака, то так было бы лучше, чем регистрировать брак. Мы решили, что я поживу неделю в отеле и мы не будем это время общаться, чтобы он смог понять, что он ко мне испытывает. Это не много унизительно для меня, но я его люблю и хочу дать ему время. Но я понимаю, что он никогда меня не любил, видимо это была страсть, не более.
Но если будет развод, то я хочу получить хоть что-то, так как в России у меня была очень хорошая работа и такую я вряд ли смогу найти, я с маленького городка и там вообще с любой работой проблемы. Также у меня ребенок остался в России, которого я не смогла забрать сразу из-за проблем с разрешением на выезд.
Заранее спасибо всем кто откликнется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 01:20   #2
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Звучит как развод форумских троллем. Если же это правда, то , блин, стыдно , что хотите наказть финна рублем за неудавшиеся недельные отношения. Туту уже не справедливостью а скорее меркантильностью попахивает.

Фин муж тоже не очень хороший человек. Зачем так подставлять женщину?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 02:11   #3
Lada_80
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 12-07-2011
Status: Offline
Я не хочу его наказывать рублем. Но когда я вернусь в Россию мне надо будет с ребенком жить на что-то, пока я не смогу устроится на работу. Да и денег у него не мало. Хотя я почитала здесь на форуме, что надо прожить больше 5 лет в браке, чтобы на что-то претендовать.
Мне сейчас действительно очень плохо. Все было как в сказке, я думала, что наконец-то стала счастлива. А он мне в лоб, что он скорее всего меня не любит. Как будто купил вещь какую-то, а она ему разонравилась и он ее обратно возвращает. Он то все это понимает, ему стыдно и т.д. Но мне от этого не легче. Я то его люблю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 02:26   #4
Orika
Пользователь
 
Аватар для Orika
 
Сообщений: 516
Проживание: Spb-Hki-Tln
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lada_80
Я не хочу его наказывать рублем.

Накажите евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 03:17   #5
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lada_80
Подскажите, пожалуйста! Мой муж хочет со мной развестись. Брачный договор мы не составляли. Он говорил мне раньше, что по финским законам, если нет брачного договора, то все имущество, что было до брака и после делится пополам. Так ли это? На самом деле, мы женаты всего неделю. И меня интересует - имею ли я право на что-либо? У него есть свой дом и своя компания. Естественно, за это время совместного имущества мы не успели нажить. В России у меня тоже ничего нет. Я еще не получила временный вид на жительство в Финляндии. Я узнала, что развод длится 6 месяцев. Должна ли я жить здесь все это время, или я могу вернуться в Россию?
Я нахожусь в состоянии шока, так как у нас все было очень хорошо и я очень люблю своего мужа. Он добрый и ласковый. И я всегда знала, что он меня любит. Но сегодня он сказал, что он уже как несколько дней сомневается - любовь ли это или что-то другое. Сказал, что мы очень поспешили с женитьбой и если бы я могла здесь остаться без брака, то так было бы лучше, чем регистрировать брак. Мы решили, что я поживу неделю в отеле и мы не будем это время общаться, чтобы он смог понять, что он ко мне испытывает. Это не много унизительно для меня, но я его люблю и хочу дать ему время. Но я понимаю, что он никогда меня не любил, видимо это была страсть, не более.
Но если будет развод, то я хочу получить хоть что-то, так как в России у меня была очень хорошая работа и такую я вряд ли смогу найти, я с маленького городка и там вообще с любой работой проблемы. Также у меня ребенок остался в России, которого я не смогла забрать сразу из-за проблем с разрешением на выезд.
Заранее спасибо всем кто откликнется.

Сколько вы прожили вместе без брака до регистрации по времени?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 07:35   #6
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Люди, что происходит,........неделюююю в браке и развод!
Даже стыдно (неприятно и т.д) что то комментировать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 09:37   #7
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Orika
Накажите евро.

евро мало будет, надо всю суоми захватить.
ишь кукла, хочу беру, хочу нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 10:24   #8
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 10:34   #9
Strogo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Какой безответственный муж, засомневавшийся в резонности своего брака в первую же неделю медового месяца и предложивший жене пожить одной в гостинице. Извините, он просто выставляет Вас за дверь или уже выставил. Не о том, как разделить совместное имущество Вам надо думать. А о том, что Вы ошиблись в человеке, что приняли за искренность его уж не знаю там что, и что бежать, бежать быстрее лани Вам надо, а не скорбеть о том, как сильно Вы его любите. Пусть же остатки Вашей гордости возобладают над незнаюкакназывается желанием что-то с него получить. За что? Вы ему что - продавались за какую-то цену? Он, конечно, плохо поступил с Вами, но единственное, что Вы можете сделать гордо и смело - это подать на него в суд за оскорбление Вашей чести и достоинства и настаивать на выплате причинённого Вам морального вреда. Вы можете это сделать - у Вас есть все права и основания для этого. Но Вы же взрослый человек и понимаете, что никто и ничего Вам не выплатит. Так не позорьтесь же с надеждами получить с него чего-то, тем более высказанными так унизительно для Вас. А вот попугать его тем, что подаёте на него в суд за оскорбление Вашей чести и достоинства - ишь, через неделю после свадьбы безосновательно разлюбил и предложил уйти в гостиницу - это я Вам просто рекомендую! Уверена, что испугается Ваш муженёк. Глядишь, ещё и сам предложит "отступные". Но возможно, он сам сейчас усиленно консультируется у юристов, как ему от Вас избавиться и не пострадать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 10:48   #10
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
подаёте на него в суд за оскорбление Вашей чести и достоинства - ишь, через неделю после свадьбы безосновательно разлюбил и предложил уйти в гостиницу - это я Вам просто рекомендую

Финляндия не Америка. Здесь честь и достоинство стоят немного (в пределах, скажем 500-1000 евро в глазах суда при удачном стечении дела).
А вот то, что по умолчанию супруг(а) имеет право на половину имущества - это факт. Конечно, суд примет во внимание краткосрочность брака и отсутствие общих детей...Тем не менее, итоговое сальдо может оказаться куда более значительным, чем абстрактные "честь и достоинство".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 10:53   #11
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Финляндия не Америка. Здесь честь и достоинство стоят немного (в пределах, скажем 500-1000 евро в глазах суда при удачном стечении дела).
А вот то, что по умолчанию супруг(а) имеет право на половину имущества - это факт. Конечно, суд примет во внимание краткосрочность брака и отсутствие общих детей...Тем не менее, итоговое сальдо может оказаться куда более значительным, чем абстрактные "честь и достоинство".

А может от ее в гостиницу переселил после того, как она брачный контракт отказалась подписать?
Пусть подает в суд - опозорится на все 100. Он, конечно же, найдет, что сказать. Мало того, что позорится, депортируют и визу в Шенген на 5 лет закроют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 11:03   #12
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Каких только дур не бывает)
Но похоже,финские мужики ещё дурнее...) Их русские клуши учат и учат,а они всё какие-то необучаемые,всё готовы отдать ради каких-то профурсеток))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 11:20   #13
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Автор может закатать губу, собирать манатки и катиться в РФ. Давно такого бреда не было на форуме. Мужа она любит. Одни деньги на уме.

После недельного брака никто, ничего не получит, если надо, муж заявит, что все было фиктивно, после чего автору депортация и 5 лет карантина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 11:30   #14
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Тема, скорее всего, троллинг. Любят люди развлекаться...Тем не менее, нам всем надо помнить о том, как производится раздел имущества.
Кстати, дамы тоже это должны помнить. Вполне жизненная ситуация:
Дама-парикмахер, мелкий предприниматель, разводится с мужем-бездельником, за которого она выскочила замуж "в Финляндию". И тут выясняется, что муж имеет право ровно на половину ее имущества - все ее бесценные ножнички-кисточки-парикмахерские стулья. Неужели такая невозможная ситуация? Закон распространяется на обеих супругов. Предприниматели должны вообще по умолчанию делать брачный договор, если есть хоть что-то, нажитое собственным непосильным трудом.

Enemmän omistava puoliso on velvollinen suorittamaan ns. tasinkoa vähemmän omistavalle puolisolle siten, että jaon lopputuloksena kumpikin puolisoista saa arvomääräisesti yhtä paljon omaisuutta. Tasinkoa luovuttava puoliso voi lähtökohtaisesti päättää, mitä omaisuutta hän antaa vähemmän omistavalle puolisolle tai maksaako hän tasingon rahana.

Спички пополам, хоть имуществом, хоть бабками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 11:38   #15
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Умный муж будет подавать не на развод, а на аннулирование брака в этой ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 11:39   #16
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Спички пополам, хоть имуществом, хоть бабками.

Подобными цитатами вы вводите народ в заблуждение. После недельного брака делить имущество суд не будет. В интернете все есть, финским владеете, читайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 11:41   #17
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lada_80
Подскажите, пожалуйста! Мой муж хочет со мной развестись. Брачный договор мы не составляли. Он говорил мне раньше, что по финским законам, если нет брачного договора, то все имущество, что было до брака и после делится пополам. Так ли это? На самом деле, мы женаты всего неделю. И меня интересует - имею ли я право на что-либо? У него есть свой дом и своя компания. Естественно, за это время совместного имущества мы не успели нажить. В России у меня тоже ничего нет. Я еще не получила временный вид на жительство в Финляндии. Я узнала, что развод длится 6 месяцев. Должна ли я жить здесь все это время, или я могу вернуться в Россию?
Я нахожусь в состоянии шока, так как у нас все было очень хорошо и я очень люблю своего мужа. Он добрый и ласковый. И я всегда знала, что он меня любит. Но сегодня он сказал, что он уже как несколько дней сомневается - любовь ли это или что-то другое. Сказал, что мы очень поспешили с женитьбой и если бы я могла здесь остаться без брака, то так было бы лучше, чем регистрировать брак. Мы решили, что я поживу неделю в отеле и мы не будем это время общаться, чтобы он смог понять, что он ко мне испытывает. Это не много унизительно для меня, но я его люблю и хочу дать ему время. Но я понимаю, что он никогда меня не любил, видимо это была страсть, не более.
Но если будет развод, то я хочу получить хоть что-то, так как в России у меня была очень хорошая работа и такую я вряд ли смогу найти, я с маленького городка и там вообще с любой работой проблемы. Также у меня ребенок остался в России, которого я не смогла забрать сразу из-за проблем с разрешением на выезд.
Заранее спасибо всем кто откликнется.

странно что вы не смогли вывезти ребёнка из России...или он у вас совершеннолетний уже?
не надо вам выезжать в гостиницу- живите пока по суду не разведут и он вам билет не купит.
разводить вас будут 6 месяцев- минимум. за это время вы можете на курсы ходить и деньги скопить хоть какие то.
конечно он может анулировать брак, ну я закона об этом не знаю.
сколько вы знали своего мужа до замужества?
вы проживали вместе тут или в России?
не надо навязывать свою любовь, если человек хочет от вас избавиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 11:42   #18
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Автор может закатать губу, собирать манатки и катиться в РФ. Давно такого бреда не было на форуме. Мужа она любит. Одни деньги на уме.

После недельного брака никто, ничего не получит, если надо, муж заявит, что все было фиктивно, после чего автору депортация и 5 лет карантина.

скорее всего так и будет+ ануляция брака.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 11:45   #19
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vappu
Умный муж будет подавать не на развод, а на аннулирование брака в этой ситуации.



Lumeavioliitto Брак по расчёту и в корыстных целях
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 11:48   #20
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Avioliiton mitätöinnin edellytyksiä ovat seuraavat:

Jompikumpi puolisoista ei ole antanut suostumustaan avioliittoon.
Avioliitto solmittiin, vaikka avioliitolle oli olemassa jokin este. Avioliiton esteitä ovat seuraavat:
Jompikumpi avioliiton osapuolista on alaikäinen ja holhouksen alainen, paitsi jos on kyse yli 14-vuotiaasta, joka on saanut tuomioistuimelta luvan avioliittoon (ikäeste).
Jompikumpi puolisoista on toisessa avioliitossa kyseisen avioliiton solmimishetkellä (kaksinnaiminen).
Avioliiton osapuolet ovat sukulaisia suoraan ylenevässä tai alenevassa polvessa tai toinen on toisen ottolapsi (sukulaisuuseste).
Avioliiton osapuolet ovat verisukulaisia kolmanteen parenteeliin asti - esimerkiksi eno ja sisarentytär - ellei tuomioistuimelta ole saatu erikoislupaa (sukulaisuuseste).
Toinen puolisoista on tuomittu toisen puolison murhasta tai avunannosta tämän murhaan, ellei oikeusministeriö ole myöntänyt poikkeusta mitätöintiin.
Avioliiton solmimiseen ei osallistunut tuomari, pormestari tai valtuutettu virkamies tai läsnä ei ollut tarvittavia todistajia. Avioliittoa ei kuitenkaan mitätöidä, vaikka avioliittoon vihkijä ei ollut pätevä tai häntä ei ollut nimitetty laillisesti tehtävään, jos ainakin toinen puolisoista on toiminut hyvässä uskossa ja avioliittoon vihkijä hoiti tehtäviään julkisesti.
Jompikumpi puolisoista solmi avioliiton erehtyen puolisonsa henkilöllisyydestä tai olematta tietoinen puolison sellaisista henkilökohtaisista ominaisuuksista, jotka olisivat olleet ratkaisevia siten, ettei hän olisi niistä tietäessään suostunut avioliittoon.
Jompikumpi puolisoista solmi avioliiton pakon tai voimakkaan pelon vuoksi.

Брак вот так вот просто не аннулировать "по щучьему веленью".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 11:56   #21
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Вполне жизненная ситуация:
Дама-парикмахер, мелкий предприниматель, разводится с мужем-бездельником, за которого она выскочила замуж "в Финляндию". И тут выясняется, что муж имеет право ровно на половину ее имущества - все ее бесценные ножнички-кисточки-парикмахерские стулья. Неужели такая невозможная ситуация? Закон распространяется на обеих супругов. Предприниматели должны вообще по умолчанию делать брачный договор, если есть хоть что-то, нажитое собственным непосильным трудом.

замуж "в Финляндию" стоит бабулесов. Она може у него откупить свои инштрументы по небольшой цене, они же не новые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 12:04   #22
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
замуж "в Финляндию" стоит бабулесов. Она може у него откупить свои инштрументы по небольшой цене, они же не новые.

не надо говорить ерунду. ничего это не стОит.

а вот про деление ОБОИХ супругов имущества -это правда.
у моей подруги периодически с её мужем возникают скандалы ( это при том что у них 2ое детей несовершеннолетних) и муж всегда так гордо говорит, что она уйдёт ни с чем, хотя они в браке 7 лет и у них ент брачного контракта. Между прочим их единственную машину покупала именно она, а он на ней ездит и обслуживает машину.
муж- финн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 12:20   #23
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
последнее время, на форуме около часа ночи стали появляться "истории из жизни", одна круче другой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 12:25   #24
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Avioliiton mitätöinnin edellytyksiä ovat seuraavat:
Jompikumpi puolisoista solmi avioliiton erehtyen puolisonsa henkilöllisyydestä tai olematta tietoinen puolison sellaisista henkilökohtaisista ominaisuuksista, jotka olisivat olleet ratkaisevia siten, ettei hän olisi niistä tietäessään suostunut avioliittoon.
Брак вот так вот просто не аннулировать "по щучьему веленью".


///по-моему, под этот пункт можно что угодно подвести, тем более прожив только неделю.
Например: " Она неряха, оказывается!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 12:28   #25
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
последнее время, на форуме около часа ночи стали появляться "истории из жизни", одна круче другой.


...ясное дело, но ведь в жизни что угодно бывает, почему не прикинуть, что из этого может произойти, чисто теоретически?
Особенно, когда нет особых спешных дел?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 12:37   #26
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
последнее время, на форуме около часа ночи стали появляться "истории из жизни", одна круче другой


Зато утром открываешь страницу форума и просто выпадаешь: как же скучно и неинтересно я живу, оказывается! Нет пучка любовников, ставящих засосы, никто тебя с топором не выгоняет на снег босиком в рождественскую ночь, и что там еще всего было...Даже фантазии не хватает, не знаю, хорошо это, или плохо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 12:42   #27
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
///по-моему, под этот пункт можно что угодно подвести, тем более прожив только неделю.
Например: " Она неряха, оказывается!"


она- мущщина оказывается ))))) хотя щас по моему можно )))) лишь бы обоим нравилоь

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 22:16   #28
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRJ@
Люди, что происходит,........неделюююю в браке и развод!
Даже стыдно (неприятно и т.д) что то комментировать!

А чего ей стыдиться? Это же у него игры ума за разум хочу женюсь, хочу выкину как ненужную вещь. точнее использованную.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 22:52   #29
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Lada_80
На самом деле, мы женаты всего неделю. И меня интересует - имею ли я право на что-либо?

Не тема-а развод,скорей всего...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 23:05   #30
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lada_80
мы женаты всего неделю. И меня интересует - имею ли я право на что-либо? У него есть свой дом и своя компания. Естественно, за это время совместного имущества мы не успели нажить. В России у меня тоже ничего нет.
.

Означает ли это что Вы продали все свое имущество и вложили средства от продажи здесь, к примеру, в бизнес мужа либо в еще что-то совместное?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 23:06   #31
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Не тема-а развод,скорей всего...

Похоже на то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 02:06   #32
aleksandr84
Registered User
 
Сообщений: 37
Проживание: Tampere
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
вы што еще кормите троля )? уже по нику понятно какая девушка себя назвалабы лада 80?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 00:43   #33
Lada_80
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 12-07-2011
Status: Offline
Я как-то растерялась когда прочитала все высказывания по моей теме. Оправдываться не буду типа того, что деньги мне не нужны. Кому они не нужны?
Я действительно поехала в отель и на следующий день он приехал за мной, хотя договаривались через 3 дня. Сказал, что не может без меня и т.д. Вроде все как стало опять хорошо. Но я все время чувствовала, что его что-то мучает. И сегодня он признался, что его не оставляет в покое мысль о том, что мы не подписали брачный договор. У него бизнес и он не хочет его терять. Вот и вся проблема. Но именно эта проблема убила его любовь ко мне. Конечно можно сейчас подписать договор. Только вернуть ли так любовь? Если бы.
Кстати он предложил мне 10 тыс. евро в связи с моральными убытками. Но мне нужен он. Может кто подскажет как можно чувства обратно вернуть? Ну не верится мне, что человек любил и вдруг разлюбил. Я знаю точно что он меня любил. Он горы ради меня свернул, чем меня и завоевал. А теперь я его люблю, а он все сомневается в своих чувствах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 00:46   #34
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Ну так если любишь , подпиши брачный договор. Он человек взрослый, зарабатывал все кровью и потом. Хочет подстраховаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 00:55   #35
byvaly
Registered User
 
Аватар для byvaly
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 07-10-2011
Status: Offline
А я люблю сомалийку, а женат на финке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 00:56   #36
Lada_80
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 12-07-2011
Status: Offline
Я бы подписала. Я не пойму что он хочет: то я хочу быть с тобой только договор подпишем, то может ты поедешь обратно в Россию и мы посмотрим, что дальше будет, то возьми деньги и будем разводиться. Он сам не знает чего хочет. Он хочет, чтобы я была рядом с ним, но говорит, что не чувствует того что было раньше. Не ужели так бывает, что можно человека разлюбить так внезапно. Все-таки мне верится, что он любит меня, просто все так навалилось сразу, столько проблем, что он сейчас просто ничего не может чувствовать.
А ребенка я не могу вывезти из-за ее отца, он не дает разрешение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 00:59   #37
byvaly
Registered User
 
Аватар для byvaly
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 07-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lada_80
Я бы подписала. Я не пойму что он хочет: то я хочу быть с тобой только договор подпишем, то может ты поедешь обратно в Россию и мы посмотрим, что дальше будет, то возьми деньги и будем разводиться. Он сам не знает чего хочет. Он хочет, чтобы я была рядом с ним, но говорит, что не чувствует того что было раньше. Не ужели так бывает, что можно человека разлюбить так внезапно. Все-таки мне верится, что он любит меня, просто все так навалилось сразу, столько проблем, что он сейчас просто ничего не может чувствовать.
А ребенка я не могу вывезти из-за ее отца, он не дает разрешение.


Бавает. У меня как раз такой же случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 01:45   #38
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Автор может закатать губу, собирать манатки и катиться в РФ. Давно такого бреда не было на форуме. Мужа она любит. Одни деньги на уме.

После недельного брака никто, ничего не получит, если надо, муж заявит, что все было фиктивно, после чего автору депортация и 5 лет карантина.

фиктив он не заявит. за это привлекают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 01:46   #39
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Разобраться в сложившейся ситуации по силе только вам самой,в вопросах касаемых межличностых и тем более семейных отношений посоветовать постороннему человеку просто нечего Хочется лишь обратить ваше внимание Лада на то что бракоразводный процесс в Финляндии дело не быстрое и в случае если супруг все же решит подать на развод у вас еще будет время попытаться наладить отношения. И еще по местным законам раз вы сейчас фактически находитесь на иждевении мужа то он обязан вас содержать (Puolison elatusvelvollisuus).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 01:48   #40
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lada_80
Я бы подписала. Я не пойму что он хочет: то я хочу быть с тобой только договор подпишем, то может ты поедешь обратно в Россию и мы посмотрим, что дальше будет, то возьми деньги и будем разводиться. Он сам не знает чего хочет. Он хочет, чтобы я была рядом с ним, но говорит, что не чувствует того что было раньше. Не ужели так бывает, что можно человека разлюбить так внезапно. Все-таки мне верится, что он любит меня, просто все так навалилось сразу, столько проблем, что он сейчас просто ничего не может чувствовать.
А ребенка я не могу вывезти из-за ее отца, он не дает разрешение.

может все просто и у него шиза?
езжайте назад к ребенку. вы ему больше нужны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 01:53   #41
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от byvaly
А я люблю сомалийку, а женат на финке.

это не любовь. ты хочешь властвовать над женщиной. сомалийки покорны. пока же тобой руководит финка. так тебе и надо .за обман и использование. переехал небось благодаря ей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 02:24   #42
aleksandr84
Registered User
 
Сообщений: 37
Проживание: Tampere
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lada_80
что человек любил и вдруг разлюбил. Я знаю точно что он меня любил. Он горы ради меня свернул, чем меня и завоевал. А теперь я его люблю, а он все сомневается в своих чувствах.


где твою фотку можно увидеть ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 05:00   #43
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
И сегодня он признался, что его не оставляет в покое мысль о том, что мы не подписали брачный договор. У него бизнес и он не хочет его терять.


Скажите ему спокойно и прямо, что готовы подписать брачный договор. Пусть защитит свой бизнес и сидит спокойно. В целом, это и понятно. Вообще на тему финансов можно и нужно говорить откровенно, это избавит от многих страхов и недомолвок. Брачный договор можно подписать в любой момент, даже после многих лет брака - многие это делают уже из сображений налогообложения наследства, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 08:22   #44
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lada_80
Я бы подписала. Я не пойму что он хочет: то я хочу быть с тобой только договор подпишем, то может ты поедешь обратно в Россию и мы посмотрим, что дальше будет, то возьми деньги и будем разводиться. Он сам не знает чего хочет. Он хочет, чтобы я была рядом с ним, но говорит, что не чувствует того что было раньше. Не ужели так бывает, что можно человека разлюбить так внезапно. Все-таки мне верится, что он любит меня, просто все так навалилось сразу, столько проблем, что он сейчас просто ничего не может чувствовать.
А ребенка я не могу вывезти из-за ее отца, он не дает разрешение.


он что совсем молодой, чтобы не знать чего он от вас и от брака хочет? Он невменяемый и неотвечающий за свои поступки мужчина в данном случае. Строить с таким свое будущее, весьма ненадежно, так и будуте по отелям прыгать 4ре года до постоянки. Относительно же вашей любви, вы простите, но также возникают большие сомнения. Так как тему вы открыли назвав ее "РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА" а не что то типа " ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ МУЖА ФИНА и доказать свою бескорыстную любовь ему"
Не осуждаю- делаю свои выводы, возможно весьма субективные. В остальном желаю Вам удачи, это ваша жизнь и ваши права , обязанности и ответственность.

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 09:00   #45
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
не надо говорить ерунду. ничего это не стОит.

а вот про деление ОБОИХ супругов имущества -это правда.
у моей подруги периодически с её мужем возникают скандалы ( это при том что у них 2ое детей несовершеннолетних) и муж всегда так гордо говорит, что она уйдёт ни с чем, хотя они в браке 7 лет и у них ент брачного контракта. Между прочим их единственную машину покупала именно она, а он на ней ездит и обслуживает машину.
муж- финн.

Тетенька выходящая замуж за "вечно безработо- +... +...+... козла" платит в течении совместного проживания и после. это ее выбор, плата та за переезд. Люди верующие называют это "нести свой крест".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 09:01   #46
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Lada_80
Я как-то растерялась когда прочитала все высказывания по моей теме. Оправдываться не буду типа того, что деньги мне не нужны. Кому они не нужны?
Я действительно поехала в отель и на следующий день он приехал за мной, хотя договаривались через 3 дня. Сказал, что не может без меня и т.д. Вроде все как стало опять хорошо. Но я все время чувствовала, что его что-то мучает. И сегодня он признался, что его не оставляет в покое мысль о том, что мы не подписали брачный договор. У него бизнес и он не хочет его терять. Вот и вся проблема. Но именно эта проблема убила его любовь ко мне. Конечно можно сейчас подписать договор. Только вернуть ли так любовь? Если бы. Кстати он предложил мне 10 тыс. евро в связи с моральными убытками. Но мне нужен он. Может кто подскажет как можно чувства обратно вернуть? Ну не верится мне, что человек любил и вдруг разлюбил. Я знаю точно что он меня любил. Он горы ради меня свернул, чем меня и завоевал. А теперь я его люблю, а он все сомневается в своих чувствах.



А почему вам это странно???? Как раз скорее понятно. Представьте себя на его месте. Вас бы не беспокоила перспектива отдать половину того что вы строили всю жизнь - некому альфонсу ?
Бизнесмены отни все же немного такие думают деньгми. если бы думали эмоциями - были бы поэтами и бывшими бизнесмэнами Предложение денег = он просто не знает чем загладить обьясните чем . Сомнения в собсвенной привлекательности - обычный признак влюбленного Он не разлюбил - он просто боиться что вы его не любите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 09:03   #47
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Wish
это не любовь. ты хочешь властвовать над женщиной. сомалийки покорны. пока же тобой руководит финка. так тебе и надо .за обман и использование. переехал небось благодаря ей.



Буга-буга а может она безумно красива и грациозна как лань ? Насчет покорности - это вы арабских женщин не знаете она мозг съест чайной ложкой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 09:25   #48
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
А почему вам это странно???? Как раз скорее понятно. Представьте себя на его месте. Вас бы не беспокоила перспектива отдать половину того что вы строили всю жизнь - некому альфонсу ?
Бизнесмены отни все же немного такие думают деньгми. если бы думали эмоциями - были бы поэтами и бывшими бизнесмэнами Предложение денег = он просто не знает чем загладить обьясните чем . Сомнения в собсвенной привлекательности - обычный признак влюбленного Он не разлюбил - он просто боиться что вы его не любите.

ок согласна насчет денег. но как так быстро муж автор вдруг прозрел?
что его к этому подтолкнуло, друзья-завистники, поведение жены?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 10:20   #49
Lada_80
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 12-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
ок согласна насчет денег. но как так быстро муж автор вдруг прозрел?
что его к этому подтолкнуло, друзья-завистники, поведение жены?

он до брака предлагал брачный контракт. Но я все боялась обсуждать этот вопрос. Для меня было это дико. Тогда он сказал, что хорошо все будет поровну. А теперь я понимаю, что я была не права. Надо было все делать раньше, сейчас бы не было таких проблем. Ну и конечно многие ему советуют, что и как, мол русская, ей только одного и надо. Еще до того как мы поженились, он уже перестал общаться с одним своим другом и дядей из-за этого. Видимо он постоянно думал об этом и вот к чему это привело. И я его понимаю, почему он должен делить со мной свой бизнес, который он строил годами .
Но я думаю, что не только это причина его охлаждения ко мне. Просто я была так долго не доступна, не в физическом плане, а то что он хотел, чтобы я принадлежала только ему. Я все бросила ради него и когда он меня получил, оказалось, что его чувства пошли на спад. Он так сильно изменился, стал очень холодным. И я сижу и ломаю голову - ехать обратно и постараться все забыть или подписать этот договор и постараться наладить. Может быть так, что его чувства ко мне вернутся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 10:29   #50
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lada_80
он до брака предлагал брачный контракт. Но я все боялась обсуждать этот вопрос. Для меня было это дико. Тогда он сказал, что хорошо все будет поровну. А теперь я понимаю, что я была не права. Надо было все делать раньше, сейчас бы не было таких проблем. Ну и конечно многие ему советуют, что и как, мол русская, ей только одного и надо. Еще до того как мы поженились, он уже перестал общаться с одним своим другом и дядей из-за этого. Видимо он постоянно думал об этом и вот к чему это привело. И я его понимаю, почему он должен делить со мной свой бизнес, который он строил годами .
Но я думаю, что не только это причина его охлаждения ко мне. Просто я была так долго не доступна, не в физическом плане, а то что он хотел, чтобы я принадлежала только ему. Я все бросила ради него и когда он меня получил, оказалось, что его чувства пошли на спад. Он так сильно изменился, стал очень холодным. И я сижу и ломаю голову - ехать обратно и постараться все забыть или подписать этот договор и постараться наладить. Может быть так, что его чувства ко мне вернутся?

подпишите договор, от вас не убудет. это не доказательство того что вы пошли ему на уступки, это не доказательство того что вам ничего не нужно от него, кроме его самого, никогда не доказывайте этого, это просто ваша поблажка дать ему душевное спокойствие.
может быть он тогда успокоится, а может быть все это просто открыло ему , что она вас хотел на час, на два, и все добился, теперь не интерессно.
а вообще зачем вам муж который замкнутый, который таит все в себе, нелегко будет жить с таким.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 10:31   #51
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от mg-34
Тетенька выходящая замуж за "вечно безработо- +... +...+... козла" платит в течении совместного проживания и после. это ее выбор, плата та за переезд. Люди верующие называют это "нести свой крест".

с чего Вы решили, что он безработный? человек работает на приличной должности, только вот платят там не очень хорошо...и ни разу не козёл, но прижимистый- это да.
Вы как то огульно ставите на всех крест и вешаете всем ярлыки. Просто я хотела подчеркнуть своей репликой, что бюджет пополняют с обоих сторон, а не только месnysq житель, он же муж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 10:33   #52
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wish
езжайте назад к ребенку. вы ему больше нужны

+1000000000000000000000000000000000 00000000000000000000
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 10:34   #53
Strogo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Женщина оставила ребёнка - отец ребёнка не даёт согласия на вывоз, - приехала замуж выходить, а её через неделю в гостиницу выставили и объявили, что уже не любят, потом, правда, пришли и забрали из гостиницы, но принуждают к подписанию брачного договора, а взамен предлагают 10 тыс.....

Ситуация для женщины - прямо скажем: оскорбительная. Женщина всё в недоумении вопрошает: да как же это можно так быстро растерять чувства и уверенность, как такое случилось... Попробуем ответить женщине.
Больше, чем Вас, Ваш муж любит свою собственность, свой бизнес. Там денег-то, видимо, гораздо больше, чем предлагаемые Вам 10 тыс, но не будем заниматься подсчётом чужих денег, но точно больше. Без договора ему неспокойно, он не в своих чувствах не уверен, а в Вас: ему делиться с Вами не хочется. А был бы он в Вас уверен - не затевал бы речь о договоре. Семейная жизнь и началась не с его предложений сделать Вам что-то хорошее, а с Вашего изгнания из дома. Извините за нескромный вопрос: перечислите, пожалуйста, названия и размер тех гор, которые он для Вас свернул. Да он даже не организовал начало Вашей семейной жизни так, чтобы Вы С РЕБЁНКОМ к нему приехали жить вместе. Не знаю, конечно, что за человек тот Ваш бывший муж, что не подписывает согласия на вывоз ребёнка. Но одно из двух: или он очень хороший отец и не хочет, чтобы его ребёнок рос без его участия - или он просто хочет денег. Не он первый, не он последний. В конце концов, мноооооооооооооогие российские отцы за деньги-денюшки подписали-таки не только разрешение на вывоз, но и вообще отказ от отцовства (или как там это называется), и ребёнку в Финляндии уже дана фамилия маминого мужа (а у ребёнка, кстати, кто-нибудь спросил???), и биологический российский папа уже ничем не может повлиять на судьбу ребёнка - ибо он денюшки получил, чтобы больше не соваться в вопросы, касающиеся ребёнка. Дак это ведь ещё и по суду всё делается. Вы не знали, наверное: Ваш муж до этой горы ещё не добрался.
Так какие горы-то свёрнуты уже?
А насчёт Ваших терзаний "чувства, чувства" - чувства чувствами, а денюшки врозь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 10:36   #54
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lada_80
он до брака предлагал брачный контракт. Но я все боялась обсуждать этот вопрос. Для меня было это дико. Тогда он сказал, что хорошо все будет поровну. А теперь я понимаю, что я была не права. Надо было все делать раньше, сейчас бы не было таких проблем. Ну и конечно многие ему советуют, что и как, мол русская, ей только одного и надо. Еще до того как мы поженились, он уже перестал общаться с одним своим другом и дядей из-за этого. Видимо он постоянно думал об этом и вот к чему это привело. И я его понимаю, почему он должен делить со мной свой бизнес, который он строил годами .
Но я думаю, что не только это причина его охлаждения ко мне. Просто я была так долго не доступна, не в физическом плане, а то что он хотел, чтобы я принадлежала только ему. Я все бросила ради него и когда он меня получил, оказалось, что его чувства пошли на спад. Он так сильно изменился, стал очень холодным. И я сижу и ломаю голову - ехать обратно и постараться все забыть или подписать этот договор и постараться наладить. Может быть так, что его чувства ко мне вернутся?

я бы договор не подписывала, так как наверняка вы финским не владеете и не знаете что он вам подсунит на подпись.
А вообще , меня поражает, зачем вы за него так держитесь, он судя по вашим описаниям за вас особо не боролся и сейчас ведёт себя тоже совершенно безотвествено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 10:39   #55
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Но я все боялась обсуждать этот вопрос. Для меня было это дико.

Я думаю, что тут сказывается разница в менталитетах. Не бойтесь поднять этй тему, она нормальная для обсуждения, ничего дикого тут нет. Just business. Ситуация вполне еще может нормализоваться, если самая большая угроза и опасность отступит (то, что висит черной тучей и реально мешает жить).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 11:59   #56
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от byvaly
А я люблю сомалийку, а женат на финке.

Вот теперь понятно, за что "пьяные финки избили русского парня"... (вчерашняя тема ваша "Куда обращаться")
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 11:59   #57
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от scania
ок согласна насчет денег. но как так быстро муж автор вдруг прозрел?
что его к этому подтолкнуло, друзья-завистники, поведение жены?


Мало ли что в башку дербалызнуло? очнулся может от сладостного восторга
А вы , к примеру, владеющая квартирой в центре Питера , вышли замуж за горячо любимомго мужчину из Молдавии. У него ничего ... вообще. Как бы вы отнеслись к перспективе что через полгода он подаст на развод и получит ваши пол квартиры и в придачу пол дачи умерших родителей и еще и их пол квартиры ? Вас бы это совсем не напрягало?
В России делится добрачное имущество - поэтому договора как бы и не к чему. Почему собсвенно при разводе ей половина положена?
Договор - мне кажется тут все в порядке. Завещание = другое дело. Вот что она получит в случае его преждевременной кончины (пусть живет сто лет ) это вполне нормальный вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 12:04   #58
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Мало ли что в башку дербалызнуло? очнулся может от сладостного восторга
А вы , к примеру, владеющая квартирой в центре Питера , вышли замуж за горячо любимомго мужчину из Молдавии. У него ничего ... вообще. Как бы вы отнеслись к перспективе что через полгода он подаст на развод и получит ваши пол квартиры и в придачу пол дачи умерших родителей и еще и их пол квартиры ? Вас бы это совсем не напрягало?
В России делится добрачное имущество - поэтому договора как бы и не к чему. Почему собсвенно при разводе ей половина положена?
Договор - мне кажется тут все в порядке. Завещание = другое дело. Вот что она получит в случае его преждевременной кончины (пусть живет сто лет ) это вполне нормальный вопрос.


А вы ничего не путаете? Добрачное в России - НЕ делится (как и подарки не семье, а ЛИЧНО одному из супругов). Есть нюансы - типа произведенный после заключения брака капремонт и прочие СОВМЕСТНЫЕ вложения - тогда начинаются тяжбы и претензии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 12:14   #59
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
с чего Вы решили, что он безработный? человек работает на приличной должности, только вот платят там не очень хорошо...и ни разу не козёл, но прижимистый- это да.
Вы как то огульно ставите на всех крест и вешаете всем ярлыки. Просто я хотела подчеркнуть своей репликой, что бюджет пополняют с обоих сторон, а не только месnysq житель, он же муж.


#14

http://www.russian.fi/forum/showpos...91&postcount=14

-----
"Дама-парикмахер, мелкий предприниматель, разводится с мужем-бездельником, за которого она выскочила замуж "в Финляндию"
-----
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 12:14   #60
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Мало ли что в башку дербалызнуло? очнулся может от сладостного восторга
А вы , к примеру, владеющая квартирой в центре Питера , вышли замуж за горячо любимомго мужчину из Молдавии. У него ничего ... вообще. Как бы вы отнеслись к перспективе что через полгода он подаст на развод и получит ваши пол квартиры и в придачу пол дачи умерших родителей и еще и их пол квартиры ? Вас бы это совсем не напрягало?
В России делится добрачное имущество - поэтому договора как бы и не к чему. Почему собсвенно при разводе ей половина положена?
Договор - мне кажется тут все в порядке. Завещание = другое дело. Вот что она получит в случае его преждевременной кончины (пусть живет сто лет ) это вполне нормальный вопрос.

я не поняла, это вы меня спрашиваете?
я вообще то очень понимаю мужчину, и я за брачный договор , за вакуутус.
а то бывают такие ни пальцем не шевельнут, а отцапать готовы все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно