Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Автострахование.
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-07-2017, 20:45   #1
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от taiganna
Застрахованны в Попе давно платим каско полную. Ситуация на парковке разбили стекло, самое маленькое в машине. Машина 2016 года. Вот подали сначала в полисии илмойтус , потом в поп заявление. Сьездили в их мастерскую на обсчет ,посчитали энную сумму. Ремонтировать в маленькой сомнительной конторе не хотим. Как оказалось они вообще не хотят давать денег корваус на руки, а я не хочу делать в непонятной мастерской. Как заставить их заплатить за ремонт или у официального дилера или деньги на руки.??? В договоре КАСКО XL нет пункта что каско только ремонт ,думаю такой договор никто бы не подписал.Была ли у кого нибудь такая ситуация??

А почему вы считаете, предложенный страховщиками сервис "маленьким и сомнительным"?
Тем более, что речь идет о простейшей замене задней "форточки"...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2017, 20:58   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от taiganna
Потому что они навязывают услугу ремонта только в их мастерской. А где право выбора, раньше всегда звонили и спрашивали что вас устроит деньги или ремонт?

Раньше?
Т.е. это не первый раз.
Видимо поэтому и не дали выбора.

З.Ы. вы бы поговорили и прямо у них спросили, что хотите ремонтировать в другом сервисе.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2017, 21:19   #3
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от taiganna
Раньше было один раз и на самой старой машине. Так что не в точку.

Звоните, разговаривайте...
РОР самый дешевый, это как-то нужно окупать.
Тем более, не очень понятно, что вы считаете "маленьким и сомнительным", может это AD-korjamo к примеру.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2017, 23:26   #4
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от taiganna
Застрахованны в Попе давно платим каско полную. Ситуация на парковке разбили стекло, самое маленькое в машине. Машина 2016 года. Вот подали сначала в полисии илмойтус , потом в поп заявление. Сьездили в их мастерскую на обсчет ,посчитали энную сумму. Ремонтировать в маленькой сомнительной конторе не хотим. Как оказалось они вообще не хотят давать денег корваус на руки, а я не хочу делать в непонятной мастерской. Как заставить их заплатить за ремонт или у официального дилера или деньги на руки.??? В договоре КАСКО ХЛ нет пункта что каско только ремонт ,думаю такой договор никто бы не подписал.Была ли у кого нибудь такая ситуация??



а что,где-то дают корваус на руки?????
всегда ремонт и минус омавастуу. какие деньги? нука расскажите,что нового в нашем королевстве?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2017, 23:31   #5
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а что,где-то дают корваус на руки?????
всегда ремонт и минус омавастуу. какие деньги? нука расскажите,что нового в нашем королевстве?

всегда можно было взять кертакорваус, если машина не в кредите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2017, 23:40   #6
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
всегда можно было взять кертакорваус, если машина не в кредите


ну не знаюууу. у меня машины всегда были не дешевле 40 000 евро,и всегда в кредите. если в меня вьехал трактор и помял заднюю дверь,то отвозила машину в мастерскую,садилась на предлöоженную другую и ездила сутки,пока не поменяли все что надо.. зачем мне кертакорваус и геморрой с поисками дешевой мастерской ,чтоб на руках что-то осталось что ли???
Поцарапали двери-туда же-двери меняюит,стекло лопнуло лобовое-меняют стекло.

не понимаю--в чем пойнт топикстартера? разбили чего-то,починят бесплатно,зачем выбирать где починят???

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 15-07-2017, 00:05   #7
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Dimas23
всегда можно было взять кертакорваус, если машина не в кредите


Наверно что-то темнит,может и согласны оплатить наличкой,но скорее всего запросил баснословную сумму...хотя ему предложили отремонтировать,в мастерской,с кем у них договор,но там ему не понравилось,не солидол,пальцы веером как обычно,пусть перечитает условия страхования,никуда не денется))
 
Old 15-07-2017, 00:25   #8
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
всегда можно было взять кертакорваус, если машина не в кредите

Он всегда меньше чем ремонт за их счет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2017, 00:35   #9
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Он всегда меньше чем ремонт за их счет.

но не всегда менее выгоден некоторые например берут деньгами и делают в Эстонии и в России, если что-то незначительное, делают сами или вобще не делают. Например если поцарапано пару элементов с незначительными царапинами - можно и не делать, а получить скажем 400 на руки.
Помню зайчик мне туманку башкой выбил - бампер по идее под замену, но не обязательно, и ещё что-то поцарапано было - получил вроде около 1000
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2017, 00:38   #10
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
но не всегда менее выгоден некоторые например берут деньгами и делают в Эстонии и в России, если что-то незначительное, делают сами или вобще не делают. Например если поцарапано пару элементов с незначительными царапинами - можно и не делать, а получить скажем 400 на руки.
Помню зайчик мне туманку башкой выбил - бампер по идее под замену, но не обязательно, и ещё что-то поцарапано было - получил вроде около 1000

Некоторым выгодно...
Нормальному работающему нет времени таскаться то России Эстонии прожигая рабочее время.
 
Old 15-07-2017, 00:43   #11
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ну не знаюууу. у меня машины всегда были не дешевле 40 000 евро,и всегда в кредите. если в меня вьехал трактор и помял заднюю дверь,то отвозила машину в мастерскую,садилась на предлöоженную другую и ездила сутки,пока не поменяли все что надо.. зачем мне кертакорваус и геморрой с поисками дешевой мастерской ,чтоб на руках что-то осталось что ли???
Поцарапали двери-туда же-двери меняюит,стекло лопнуло лобовое-меняют стекло.

не понимаю--в чем пойнт топикстартера? разбили чего-то,починят бесплатно,зачем выбирать где починят???

затем что во-первых можно или получить деньгами и самому поставить форточку с разборки и при этом поиметь денег или сделать, но не в предложенной ими мастерской, а у официального диллера родными запчастями.
40 - это недорогая машина(хотя и не в цене дело), а на машину с изначальной стоимостью поболее(независимо от того сколько она стоит на данный момент) запчасти могут стоить совсем других денег и на них реально можно съэкономить купив скажем подержанное или восстановив родное. Скажем на Мерса S-класса бампер стоит 1500 ну к примеру, не помню точно, а можно купить тюнинговый за 300 или подержанный что будет не хуже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2017, 00:43   #12
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Некоторым выгодно...
Нормальному работающему нет времени таскаться то России Эстонии прожигая рабочее время.

ну куда уж нам
 
Old 15-07-2017, 01:16   #13
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
ну куда уж нам

Тебе может норм) по Россиям отдыхать
Мне машину последний раз 2месяца красили....полностью) за 4500е, на руки давали 70%
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 12:54   #14
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Я тут отметился в смежной теме про камешек , что в стекло влетел и ( подлец ! ) выбоинку сделал .
Заехал в ЮМБО - засверлили , спец.составом замазали , 60 евро за ремонт выписали . Вчера , ввечеру уже , наконец-то собрался отсканировал чеки и отослал в свою страховую - в POP . Уже сегодня - ответ : страховая компенсирует мне стоимость ремонта полностью . Вчера вечером отправил - ответили сегодня с утра . Вот пойду счёт проверю . Может , и деньги уже лежат ...
РЕСПЕКТ POPe ! И это - не реклама . Кстати , и стоимость КАСКО у них процентов на 45 гуманнее , чем в моей прошлой страховой , которая - отстой . Сколько я им денег переплатил ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 13:09   #15
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Я тут отметился в смежной теме про камешек , что в стекло влетел и ( подлец ! ) выбоинку сделал .
Заехал в ЮМБО - засверлили , спец.составом замазали , 60 евро за ремонт выписали . Вчера , ввечеру уже , наконец-то собрался отсканировал чеки и отослал в свою страховую - в POP . Уже сегодня - ответ : страховая компенсирует мне стоимость ремонта полностью . Вчера вечером отправил - ответили сегодня с утра . Вот пойду счёт проверю . Может , и деньги уже лежат ...
РЕСПЕКТ POPe ! И это - не реклама . Кстати , и стоимость КАСКО у них процентов на 45 гуманнее , чем в моей прошлой страховой , которая - отстой . Сколько я им денег переплатил ...


У меня совершенно противоположные ощущения от ПОПа.
http://www.russian.fi/forum/showpos...62&postcount=63

Был у них этот год, бонус поднялся, но они прислали предложение на следующий год, но дороже. Говорю: мол как так? Что же вы так цены взвинтили? Они мне сразу: вот вам еще минус 10% от стоимости. Но всё равно дороже, чем за прошлый год. Поблагодарил их вежливо и пошёл на сайт Ляхитапиола: там еще дешевле получается + бонус на с-карточку. Уйду к ним. В ПОПе работать не хотят, я их долго пинал (с октября) насчет решения по страховому случаю, месяц назад они мне ответили, что мол, всё ок, ждите звонка из сервиса, запишут вас на ремонт. За месяц уже два раза их пинал: где звонок? Ни ответа ни привета.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 14:12   #16
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
У меня совершенно противоположные ощущения от ПОПа.
http://www.russian.fi/forum/showpos...62&postcount=63

Был у них этот год, бонус поднялся, но они прислали предложение на следующий год, но дороже. Говорю: мол как так? Что же вы так цены взвинтили? Они мне сразу: вот вам еще минус 10% от стоимости. Но всё равно дороже, чем за прошлый год. Поблагодарил их вежливо и пошёл на сайт Ляхитапиола: там еще дешевле получается + бонус на с-карточку. Уйду к ним. В ПОПе работать не хотят, я их долго пинал (с октября) насчет решения по страховому случаю, месяц назад они мне ответили, что мол, всё ок, ждите звонка из сервиса, запишут вас на ремонт. За месяц уже два раза их пинал: где звонок? Ни ответа ни привета.

Я периодически проверяю цену на свою колымагу, lähi, if дороже на 200-400 е. Fennia когда была скидка получалось недорого, но без lasiturva (((Поэтому, пока в POP.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 15:27   #17
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Я периодически проверяю цену на свою колымагу, lähi, if дороже на 200-400 е. Fennia когда была скидка получалось недорого, но без lasiturva (((Поэтому, пока в POP.

Ну вот что-то ПОП мне задрали на следующий год. В Ляхисе получается страховка со стеклом на 80 евро дешевле. Но это в моём случае. У тебя может быть по-другому.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 19:26   #18
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ну вот что-то ПОП мне задрали на следующий год. В Ляхисе получается страховка со стеклом на 80 евро дешевле. Но это в моём случае. У тебя может быть по-другому.

Я покупал осенью, цена была такой же, без изменений, хотя машина дешевеет и цена должна опускаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 19:28   #19
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Я покупал осенью, цена была такой же, без изменений, хотя машина дешевеет и цена должна опускаться.

машина старее и цена должна подниматься)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 19:32   #20
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
машина старее и цена должна подниматься)

Зашел folksam там дешевле, скидка 30%. спасибо Ау за толчек. Сэкономлю 130 е.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 19:34   #21
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Зашел folksam там дешевле, спасибо Ау за толчек. Сэкономлю 130 е.

да, там и на мою дешевле считал..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 19:57   #22
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Зашел folksam там дешевле, скидка 30%. спасибо Ау за толчек. Сэкономлю 130 е.

И тебе спасибо за наводку Мне там аж на 200 дешевле получилось.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 22:41   #23
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
И тебе спасибо за наводку Мне там аж на 200 дешевле получилось.

200 e дешевле. Не знаешь, они занимаются расторжением договора или самому надо написать в поп?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 23:41   #24
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
И тебе спасибо за наводку Мне там аж на 200 дешевле получилось.


Это только на один год 30% скидка, потом надо снова переходить. В ПОПе при небольших годовых пробегах можно еще скидку получить. Если надумаете в ПОП обратно, то будет слегка дороже чем сейчас (если я считаю себе новую страховку в ПОПе, то она выхидит больше чем плачу по старой в том же ПОПе).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 23:52   #25
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Это только на один год 30% скидка, потом надо снова переходить. В ПОПе при небольших годовых пробегах можно еще скидку получить. Если надумаете в ПОП обратно, то будет слегка дороже чем сейчас (если я считаю себе новую страховку в ПОПе, то она выхидит больше чем плачу по старой в том же ПОПе).

Я каждый год страховую меняю и только из-за того, что на второй год они предлагают дороже. Я в ПОПе был год, но на второй год страховка больше чем за первый, хотя бонусы тоже больше. А у конкурентов дешевле. Этих страховых много, каждый борется за нового клиента и заманивает скидками. Пять лет попереходил - а там уж и новая машина опять, можно заново круг начинать. Так что если в поп надумаю, то уже другая машина скорее всего будет

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 23:54   #26
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
200 e дешевле. Не знаешь, они занимаются расторжением договора или самому надо написать в поп?

Да они вроде все расторгают.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 09:53   #27
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Это только на один год 30% скидка, потом надо снова переходить. В ПОПе при небольших годовых пробегах можно еще скидку получить. Если надумаете в ПОП обратно, то будет слегка дороже чем сейчас (если я считаю себе новую страховку в ПОПе, то она выхидит больше чем плачу по старой в том же ПОПе).

Был kilsa, но вчера купил на 200 дешевле в folksam. Кстати, и fennia бывают хорошие скидки. Мониторить надо, к концу года искать вариант
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 10:48   #28
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от End71
Зашел folksam там дешевле, скидка 30%. спасибо Ау за толчек. Сэкономлю 130 е.

Вам с Ау) респект и уважуха.
Мне на Форда вышло на 450 - Карл!!! евро дешевле.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 17-02-2018, 10:52   #29
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Den327
Вам с Ау) респект и уважуха.
Мне на Форда вышло на 450 - Карл!!! евро дешевле.

Предлагаю вместе напиться на общесэкономленные деньги На 850 можно хорошо погудеть

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 17-02-2018, 12:01   #30
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Предлагаю вместе напиться на общесэкономленные деньги На 850 можно хорошо погудеть

Я потратил уже бабло, взял масло Royal Purple hps 5w30 19 литр канистру, через eBay с Америки, типо с налогом 213 е, здесь 361 е - Карл 148 е))). На 3 раза замены, короче на год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 12:22   #31
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от End71
Я потратил уже бабло, взял масло Royal Purple hps 5w30 19 литр канистру, через eBay с Америки, типо с налогом 213 е, здесь 361 е - Карл 148 е))). На 3 раза замены, короче на год.

Значит отпадаешь.
Вдвоём на 650 даже еще круче можно погудеть чем втроем на 850

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 17-02-2018, 15:47   #32
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

А мне как-то лениво морочиться со сменой страховой, в Турва неск. лет так и обретаюсь. Кстати, по разбитому камушком боковому зеркалу ласитурва от Лиитто КАСКО не проканала, предложили ремонтировать по коларитурва, а там часть бонусов слетает.(((( Короче, помимо омавастуу 200 е. ещё и попадалово в дальнейшем, на увеличенные платежи. Я отказался, всё отремонтировал за сотку, все з/ч. (зеркальный элемент с подогревом и стекло поворотника) - оригинал и новые.)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 16:40   #33
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А мне как-то лениво морочиться со сменой страховой, в Турва неск. лет так и обретаюсь. Кстати, по разбитому камушком боковому зеркалу ласитурва от Лиитто КАСКО не проканала, предложили ремонтировать по коларитурва, а там часть бонусов слетает.(((( Короче, помимо омавастуу 200 е. ещё и попадалово в дальнейшем, на увеличенные платежи. Я отказался, всё отремонтировал за сотку, все з/ч. (зеркальный элемент с подогревом и стекло поворотника) - оригинал и новые.)))))

Морока это зайти на сайт вбить номер машины, свои данные и нажать купить?) делов на 5минут сидя на диване
 
Old 17-02-2018, 18:21   #34
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А мне как-то лениво морочиться со сменой страховой, в Турва неск. лет так и обретаюсь. Кстати, по разбитому камушком боковому зеркалу ласитурва от Лиитто КАСКО не проканала, предложили ремонтировать по коларитурва, а там часть бонусов слетает.(((( Короче, помимо омавастуу 200 е. ещё и попадалово в дальнейшем, на увеличенные платежи. Я отказался, всё отремонтировал за сотку, все з/ч. (зеркальный элемент с подогревом и стекло поворотника) - оригинал и новые.)))))

Бывают такие огорчения но цены не самые высокие на запчасти. Сам менял?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 18:26   #35
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Морока это зайти на сайт вбить номер машины, свои данные и нажать купить?) делов на 5минут сидя на диване

Кому-то и сайт поднять не морока а я вот там и рассчитать не смог. Заполнил а дальше требует подписаться и с какого-то числа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 18:32   #36
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Кому-то и сайт поднять не морока а я вот там и рассчитать не смог. Заполнил а дальше требует подписаться и с какого-то числа.

Введи с какого числа и дальше, только не иди так далеко чтоб подписать договор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 18:42   #37
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Введи с какого числа и дальше, только не иди так далеко чтоб подписать договор.

Спасибо, понял. Я чёт побоялся дальше идти. Была похожая ситуация, потом пришлось друзей сына подключать чтобы отмазаться от случайного договора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 18:53   #38
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Спасибо, понял. Я чёт побоялся дальше идти. Была похожая ситуация, потом пришлось друзей сына подключать чтобы отмазаться от случайного договора.

Там выйдет таблица с разными вариантами страховок, вот дальше уже не надо ничего нажимать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 19:27   #39
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Морока это зайти на сайт вбить номер машины, свои данные и нажать купить?) делов на 5минут сидя на диване

Да, я этого не люблю. От слова - совсем. ((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 19:32   #40
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Бывают такие огорчения но цены не самые высокие на запчасти. Сам менял?

Неее... я - рукожопый в авторемонте.((((
З/ч. - 80 е. по блату в Таллинне, Ауди Сентер. Работа в Турку - 20е. Но там нужно знать, как менять, есть гемор если на не снятом лопухе всё делать. Получилось отлично!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 20:27   #41
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А мне как-то лениво морочиться со сменой страховой, в Турва неск. лет так и обретаюсь. Кстати, по разбитому камушком боковому зеркалу ласитурва от Лиитто КАСКО не проканала, предложили ремонтировать по коларитурва, а там часть бонусов слетает.(((( Короче, помимо омавастуу 200 е. ещё и попадалово в дальнейшем, на увеличенные платежи. Я отказался, всё отремонтировал за сотку, все з/ч. (зеркальный элемент с подогревом и стекло поворотника) - оригинал и новые.)))))

Ты, посчитай сколько пива купишь на разницу))) , или сколько раз на работу ходить. мое мнение зря так думаешь.
 
Old 17-02-2018, 20:30   #42
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от End71
Ты, посчитай сколько пива купишь на разницу))) , или сколько раз на работу ходить. мое мнение зря так думаешь.

Дружище, умом то я понимаю всё. А вот лень .... и всё тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 20:48   #43
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Дружище, умом то я понимаю всё. А вот лень .... и всё тут.

Вот лентяй, Микка попроси, tarjous до 28.02 в folksam.
Нужны только банковские коды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2018, 16:44   #44
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
В выходные купил страховку в folksam, с POP договор разрывается автоматически. В понедельник деньги с POP уже были на счете, сегодня оплатил folksam и на год забыл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2018, 19:25   #45
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Я правильно понимаю , что эти цены - только на год ? А потом опять надо что-то где-то искать ?

Последнее редактирование от brodaga @ po zizni @ : 20-02-2018 в 20:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2018, 20:56   #46
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Я правильно понимаю , что эти цены - только на год ? А потом опять надо что-то где-то искать ?

Ага. Но найти не сложно, начать поиск в конце года - начале следующего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2018, 21:29   #47
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Ага. Но найти не сложно, начать поиск в конце года - начале следующего.


Если менять страховую каждый год, то найти несложно. А если договор заключен давно и по правильной цене, то найти очень сложно. Меня удивляет как можно найти страховку на 200 или 400е меньше, это надо было раньше постараться найти страховую с такими ценами.
У меня в ПОПе Килса Л (т.е. каско плюс ликеневакутус) 390е (бонусы почти все какие можно), но если считаю себе новую такую же страховку в ПОПе, то выходит 480е. В фолксаме с 30% плюс 5% скидками выходит дороже ПОПа. Но все конечно индивидуально и зависит от марки машины, возраста водителя, места жительства и т.д.
П.С. Посмотрел счета - страховка в ПОПе подешевела на 20е по сравнению с предидущим годом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2018, 21:37   #48
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А вот у меня вопрос от параноика и , вообще , человека " отравленного МММмами и прочими причудами 90х " . Вы , коллеги , каким-то образом проверяете страховые компании , в которые переходите ? Кидалова не произойдёт ? Скрытые " ресурсы " , типа " ну , ОЧЕНЬ мелким шрифтом ... "
Что-то Я ЛИЧНО ранее ни когда про это FOLKSAM не слышал . Впрочем , я и про прочие не очень-то ...
Ну , " из 90х " я .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2018, 21:53   #49
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А вот у меня вопрос от параноика и , вообще , человека " отравленного МММмами и прочими причудами 90х " . Вы , коллеги , каким-то образом проверяете страховые компании , в которые переходите ? Кидалова не произойдёт ? Скрытые " ресурсы " , типа " ну , ОЧЕНЬ мелким шрифтом ... "
Что-то Я ЛИЧНО ранее ни когда про это FOLKSAM не слышал . Впрочем , я и про прочие не очень-то ...
Ну , " из 90х " я .


Я на старую машину вообще только лиикеневакутус оформлял и проблемма надежности страховой меня не волновала. На новую оформил Каско, т.к. новая и недорого. Вообще Каско имеет смысл только при серьезном ущербе по своей вине. К тому же я рассматриваю покупку машины как выброшенные деньги (и дороже 20 тыс. машины не покупаю, но 5 звезд обязательны), поэтому не особо расстроюсь если разобью и ничего не получу от страховой. Главное свое здоровье.
Как я понимаю, в ФИ страховые имеют лицензии и страховой депозит на случай разорения.
Но Вы же 90е пережили в России, так что в ФИ хуже точно не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2018, 22:03   #50
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А вот у меня вопрос от параноика и , вообще , человека " отравленного МММмами и прочими причудами 90х " . Вы , коллеги , каким-то образом проверяете страховые компании , в которые переходите ? Кидалова не произойдёт ? Скрытые " ресурсы " , типа " ну , ОЧЕНЬ мелким шрифтом ... "
Что-то Я ЛИЧНО ранее ни когда про это FOLKSAM не слышал . Впрочем , я и про прочие не очень-то ...
Ну , " из 90х " я .

Folksam - это как Pohjola, только шведская, одна из самых крупных в Швеции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2018, 01:04   #51
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Если менять страховую каждый год, то найти несложно. А если договор заключен давно и по правильной цене, то найти очень сложно. Меня удивляет как можно найти страховку на 200 или 400е меньше, это надо было раньше постараться найти страховую с такими ценами.
У меня в ПОПе Килса Л (т.е. каско плюс ликеневакутус) 390е (бонусы почти все какие можно), но если считаю себе новую такую же страховку в ПОПе, то выходит 480е. В фолксаме с 30% плюс 5% скидками выходит дороже ПОПа. Но все конечно индивидуально и зависит от марки машины, возраста водителя, места жительства и т.д.
П.С. Посмотрел счета - страховка в ПОПе подешевела на 20е по сравнению с предидущим годом.

Видать все разному считают в разных временных отрезках))) была килса л в поп, бонуса все которые есть. Я в прошлом году анализировал самая дешевая это был POP. Но сейчас реально в folksam дешевле, у меня 650 е))). Короче, эти страховые не понять душой)))
На скрине pop с максимальным бонусом, не дураки они случайно.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2018, 08:58   #52
Maksims
Пользователь
 
Сообщений: 427
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
У меня уже давно fennia. Со всеми страховыми выплатами никаких никогда проблем не было. В folksam дешевле на процентов 40 сейчас, но не знаю переходить или нет. Отзывы на финских форумах не самые положительные... то задерживают выплаты, то ещё что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2018, 09:04   #53
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maksims
У меня уже давно fennia. Со всеми страховыми выплатами никаких никогда проблем не было. В folksam дешевле на процентов 40 сейчас, но не знаю переходить или нет. Отзывы на финских форумах не самые положительные... то задерживают выплаты, то ещё что.

Вот , собственно , и я - о том же ...
Про тот же POP знаешь уже , что , к примеру , lasivakituus - оплата 3х мелких ремонтов в течении года . А этот " швед " что предлагает ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2018, 09:12   #54
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maksims
У меня уже давно fennia. Со всеми страховыми выплатами никаких никогда проблем не было. В folksam дешевле на процентов 40 сейчас, но не знаю переходить или нет. Отзывы на финских форумах не самые положительные... то задерживают выплаты, то ещё что.

В свое время сравнивал fennia и folksam примерно одинаковые цены, но периодически ту fennia 30 скидка, но ее не получишь, только новым клиентам (а старый клиент платит по полной(((, поэтому ушел от них в POP. Будут потом хорошие условия в fennia куплю у них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2018, 09:15   #55
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вот , собственно , и я - о том же ...
Про тот же POP знаешь уже , что , к примеру , lasivakituus - оплата 3х мелких ремонтов в течении года . А этот " швед " что предлагает ?

Предлагают как все страховые, у тебя Ferrari, чтоли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2018, 09:58   #56
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Видать все разному считают в разных временных отрезках))) была килса л в поп, бонуса все которые есть. Я в прошлом году анализировал самая дешевая это был POP. Но сейчас реально в folksam дешевле, у меня 650 е))). Короче, эти страховые не понять душой)))
На скрине pop с максимальным бонусом, не дураки они случайно.

Поп раздавал дёшево в прошлом году поэтому сейчас «отбивают» денежки у полученных клиентов, которым лень менять страховую. Я так понял, что у всех бывает года скидок и накруток и эти года чередуются.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2018, 10:36   #57
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Странно, что сами страховые не введут ограничение, что новые клиенты должны быть именно новыми, а не старыми "перебезчиками".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2018, 15:55   #58
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Странно, что сами страховые не введут ограничение, что новые клиенты должны быть именно новыми, а не старыми "перебезчиками".

Кто будет получать премию за новых)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2018, 17:01   #59
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Странно, что сами страховые не введут ограничение, что новые клиенты должны быть именно новыми, а не старыми "перебезчиками".


Они что самоубийцы? Компания которая введет это первой, первой и разорится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2018, 13:44   #60
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Прислали с попа, кому надо, скидка 30%. Я решил годик в folksam.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно