Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-10-2018, 14:01   #1
alexs67
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 18-10-2018
Status: Offline
Посоветуйте пожалуйста агента для отправки животинки из Хельсинки самолетом

Дорогие соотечественники! С ног уже сбились, пытаемся найти агента для отправки собаки из Хельсинки самолетом в Австралию. Проблема в том что я сам в Австралии, а жена в Москве и приходится поэтому искать агентов по интернету. Все через электронные письма и пока нет ни одного внятного ответа! Ситуация анекдотичная но время идет и нам надо успеть до Нового года. Буду безмерно благодарен если кто посоветует агента, который реально решит вопрос, естественно за оплату. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 18:21   #2
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А Вы уверены , что Австралия принимает собак из других стран ? Что-то я где-то читал \ слышал , что английские колонии ( бывшие ) очень неохотно этим занимаются .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 20:41   #3
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexs67
Дорогие соотечественники! С ног уже сбились, пытаемся найти агента для отправки собаки из Хельсинки самолетом в Австралию. Проблема в том что я сам в Австралии, а жена в Москве и приходится поэтому искать агентов по интернету. Все через электронные письма и пока нет ни одного внятного ответа! Ситуация анекдотичная но время идет и нам надо успеть до Нового года. Буду безмерно благодарен если кто посоветует агента, который реально решит вопрос, естественно за оплату. Спасибо!


Понимаете, этот бизнес не поставлен на поток. Перевозка собак из Финляндии в Австралию встречаются очень редко.
В Финляндии по пальцам можно пересчитать компании, кто этим занимается.

Я посоветую вам обратиться в Showlink. Они организовывают все крупные шоу собак в Финляндии. Там есть этот сервис точно, просто нужно узнать как выйти на них :-)
http://www.showlink.fi/show/yhteystiedot/

PS Было бы намного проще если бы ваша жена приехала в Хельсинки и все здесь разрулила. Удаленно это будет очень сложно сделать.

PPS Собака маленькая или ее в Cargo надо?


И последний PPPPPPPS :-)
Совет эксперта. Агентство Росперсонал уже многие годы занимается вопросами иммиграции в Австралию. За это время мы помогли сотням людей получить ПМЖ и гражданство в Австралии. Мы рекомендуем нашим клиентам оставлять своих домашних любимцев в России (Украине, Казахстане) у своих родственников и друзей, так как сложности и стоимость по их ввозу на территорию Австралии столь высоки, что это абсолютно неприемлемо для обычного человека, не имеющего неограниченный бюджет и время. При планировании иммиграции в Австралию, лучше сразу настраивать себя на то, что ваш домашний любимец останется в России.

Последнее редактирование от Это я : 18-10-2018 в 22:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 21:01   #4
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А что значит "агент"? В его функции входит посещение ветеринара, сбор документации по прививкам разным и тп?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2018, 01:38   #5
alexs67
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 18-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А Вы уверены , что Австралия принимает собак из других стран ? Что-то я где-то читал \ слышал , что английские колонии ( бывшие ) очень неохотно этим занимаются .


Да конечно, но очень сложный процесс, особенно если из России, поэтому приходится отправлять из Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2018, 01:43   #6
alexs67
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 18-10-2018
Status: Offline
[QUOTE=Это я]Понимаете, этот бизнес не поставлен на поток. Перевозка собак из Финляндии в Австралию встречаются очень редко.
В Финляндии по пальцам можно пересчитать компании, кто этим занимается.

Я посоветую вам обратиться в Showlink. Они организовывают все крупные шоу собак в Финляндии. Там есть этот сервис точно, просто нужно узнать как выйти на них :-)
http://www.showlink.fi/show/yhteystiedot/

PS Было бы намного проще если бы ваша жена приехала в Хельсинки и все здесь разрулила. Удаленно это будет очень сложно сделать.

PPS Собака маленькая или ее в Cargo надо?

Спасибо за ответ! Уточню - это не какая то специальная отправка, собака полетит карго. Куча агентов этим занимается, называется это live animals и тут нет ничего сложного, НО на расстоянии организовать это оказалось ужасно сложно!
Жена приедет в Хельсинки видимо специально без собаки по этому вопросу. Просто хотел узнать может кто знает каких агентов или просто посоветует куда обратиться, спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2018, 02:07   #7
alexs67
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 18-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А что значит "агент"? В его функции входит посещение ветеринара, сбор документации по прививкам разным и тп?


Агент это чисто транспортная компания или любой посредник, который организует доставку псинки от аэропорта Хельсинки до аэропрта в Мельбурне.
Ходить никуда не надо, мы все сделаем сами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2018, 08:50   #8
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexs67
Уточню - это не какая то специальная отправка, собака полетит карго.


Обычный карго - это где едут чемоданы. Там нет отопления, воздуха и света.
Для перевозки животных и растений есть специальные места в самолетах с подогревом, вентиляцей и светом. Некоторые авиакомпании выделяют специального человека чтобы он во время полета проверял состояние собаки.

Не во всех самолетах есть приспособленные для перевозки карго для животных, по этому вы заранее говорите что будет животное на рейсе.

Пол суток лететь для собаки уже стресс, а потом еще карантин в Австралии. Это помимо документов и теста крови на бешенство, который делается заранее.

Ваша собака может просто не перенести это все. Я возил свою собаку в карго 6 часов. Больше не хочу, собаку жалко. У вас еще дальше.
 
Old 19-10-2018, 08:51   #9
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexs67
Агент это чисто транспортная компания или любой посредник, который организует доставку псинки от аэропорта Хельсинки до аэропрта в Мельбурне.
Ходить никуда не надо, мы все сделаем сами.


Обратитесь в Finnair.com У них есть прямые рейсы и собак они возят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2018, 11:29   #10
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
А собака какой породы? У вас есть подходящая по размеру клетка для перелёта? У собаки есть документы и все прививки в порядке? Я могла бы может быть слетать и привезти собаку за ваши денюжки если найду себе подходящего щенка в Австралии 😀
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2018, 11:36   #11
sveta_spb
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Обычный карго - это где едут чемоданы. Там нет отопления, воздуха и света.
Для перевозки животных и растений есть специальные места в самолетах с подогревом, вентиляцей и светом. Некоторые авиакомпании выделяют специального человека чтобы он во время полета проверял состояние собаки.

Не во всех самолетах есть приспособленные для перевозки карго для животных, по этому вы заранее говорите что будет животное на рейсе.

Пол суток лететь для собаки уже стресс, а потом еще карантин в Австралии. Это помимо документов и теста крови на бешенство, который делается заранее.

Ваша собака может просто не перенести это все. Я возил свою собаку в карго 6 часов. Больше не хочу, собаку жалко. У вас еще дальше.

Собаку тоже можно Карго без сопровождения отправить, для этого нужно заранее все согласовать с авиакомпанией. Если у авиакомпании есть условия для перевозки животных и есть место, они дают добро. Все собаки разные, некоторые спокойно спят в переноске много часов, некоторые нервничают и прилетают в аэропорт назначения седыми. Я перевозила крупную старую собаку на самолёте с пересадкой в Амстердаме, т.е. 2 самолёта и стыковка в Амстердаме с перегрузкой переноски. Собака очень впечатлительная, я бы даже сказала нервная, ещё и здоровье слабое, но у меня не было других вариантов ее перевезти. Я сняла с себя свитер и постелила в переноску. Мне кажется я нервничала больше собаки, мы летели вместе в самолётах, но она в багажном отделении, я даже видела, как переноску перегружали в Амстердаме и потом в Питере мне ее привезли в зону багажа, как оказалось, собака спала всю дорогу, даже подстилка не была смята и очень хорошо перенесла дорогу, чему я была очень рада и удивлена, я не ожидала от нее такого спокойствия, так что никогда не знаешь, как собака перенесет перелет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2018, 11:42   #12
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alexs67
Агент это чисто транспортная компания или любой посредник, который организует доставку псинки от аэропорта Хельсинки до аэропрта в Мельбурне.
Ходить никуда не надо, мы все сделаем сами.


Я думаю, Вы и так все знаете, но просто обычно прививки - это довольно длительный процесс, и надо заранее согласовывать тут то ли с Эвирой, то ли с другим каким-то учреждением, уже не помню. Надо винмательно смотреть, когда встречи можно назначать там, чтобы в последний момент сюрпризов не было.

Хотя Вы, конечно, в курсе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2018, 15:01   #13
alexs67
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 18-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Обратитесь в Finnair.com У них есть прямые рейсы и собак они возят.


Уже обратился, сказали собак они не возят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2018, 15:03   #14
alexs67
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 18-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
А собака какой породы? У вас есть подходящая по размеру клетка для перелёта? У собаки есть документы и все прививки в порядке? Я могла бы может быть слетать и привезти собаку за ваши денюжки если найду себе подходящего щенка в Австралии 😀


Собака - милейшая мини такса НО, в Австралию она может лететь только как карго в грузовом отсеке специально для животных. Увы тут все очень строго. А так бы мы давно привезли бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2018, 15:48   #15
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexs67
Собака - милейшая мини такса НО, в Австралию она может лететь только как карго в грузовом отсеке специально для животных. Увы тут все очень строго. А так бы мы давно привезли бы.


Но не легче ли тогда лететь не прямым, а с пересадкой и ночёвкой в месте, где нет карантина? И только на последний кусок отправить в багажное отделение. Если знаете финский, в фб есть группа koiranäyttelyt, вот там Вам обязательно ответят и подскажут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2018, 15:51   #16
alexs67
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 18-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
Но не легче ли тогда лететь не прямым, а с пересадкой и ночёвкой в месте, где нет карантина? И только на последний кусок отправить в багажное отделение. Если знаете финский, в фб есть группа koiranäyttelyt, вот там Вам обязательно ответят и подскажут


Проще конечно отдать агенту и встретить уже после карантина на месте. Финского увы не знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2018, 19:36   #17
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexs67
Уже обратился, сказали собак они не возят

Наверное сюда надо обращаться https://cargo.finnair.com/en/servic...go/live-animals
Так же думаю и у других авиакампаний имеются live-animals cargo.
Смотрите какие авиакомпании имеются в Хельсинки, ну а дальше поисковик live-animals и название авиакомпании.
Конечно лучше прямой рейс, значит у австралийских линий поискать карго перелёты. Ну а на finnair дал ссылку.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2018, 20:12   #18
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Вот ссылка где даны контакты.
https://www.ipata.org/ipata-pet-shippers-air-and-ground
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2018, 02:50   #19
alexs67
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 18-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вот ссылка где даны контакты.
https://www.ipata.org/ipata-pet-shippers-air-and-ground

Большое спасибо! Там один агент всего который дал 3 250 Евро! При всем моем оптимизме как то неоправданно дорого)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2018, 10:07   #20
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexs67
Большое спасибо! Там один агент всего который дал 3 250 Евро! При всем моем оптимизме как то неоправданно дорого)))

Finnair дорогая компания. Ищите у других. Найдите сначала у каких компаний есть рейсы в Австралию. Ну а дальше понятно что искать. Быстренько глянул, все рейсы с промежуточными посадками, 1 или 2 посадки, прямых нет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2018, 10:31   #21
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Тут вот описывает как отправлял собак. Через Швецию получилось дешевле.
" Torbjorn Lindgren Обошлось мне всего в 8500 шведских крон на двух собак (около 1 тыс евро)"

https://life.above.world/t/%D0%9F%D...D0%B8%D1%8E.34/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2018, 14:14   #22
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Слушайте . Посадите мини-таксу в сумку и привезите её от места до места контрабандой . Но я вам этого не говорил .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2018, 14:29   #23
alexs67
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 18-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Тут вот описывает как отправлял собак. Через Швецию получилось дешевле.
" Torbjorn Lindgren Обошлось мне всего в 8500 шведских крон на двух собак (около 1 тыс евро)"

https://life.above.world/t/%D0%9F%D...D0%B8%D1%8E.34/

Да спасибо, я им уже написал, пока тишина, жду ответа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2018, 14:31   #24
alexs67
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 18-10-2018
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Слушайте . Посадите мини-таксу в сумку и привезите её от места до места контрабандой . Но я вам этого не говорил .


Ага, уже обсудили с женой! Во первых скулеж в салоне все 19 часов с небольшими перерывами и по прилету лай на весь аэропорт, когда сотрудник таможни со своей псиной подойдет понюхать багаж)))) Нюхать в смысле будет псина)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2018, 22:42   #25
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexs67
Уже обратился, сказали собак они не возят
Странно . Часто летал туда сюда. Тетя сидела с маленькой собачкой, в салоне, собачке была в клетке..

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2018, 22:46   #26
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexs67
Дорогие соотечественники! С ног уже сбились, пытаемся найти агента для отправки собаки из Хельсинки самолетом в Австралию. Проблема в том что я сам в Австралии, а жена в Москве и приходится поэтому искать агентов по интернету. Все через электронные письма и пока нет ни одного внятного ответа! Ситуация анекдотичная но время идет и нам надо успеть до Нового года. Буду безмерно благодарен если кто посоветует агента, который реально решит вопрос, естественно за оплату. Спасибо!

Верно кто написал. Собака 6 часов, это стресс ужасный. Добирайтесь перекладными средствами, с остановками. Дорого, но для собаки лучше всего.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно