Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-05-2020, 20:58   #1
Vuohi
Пользователь
 
Аватар для Vuohi
 
Сообщений: 90
Проживание: Вааса
Регистрация: 07-09-2016
Status: Offline
Умерла собака! Как пережить потерю?

Сгорела моя бедняжка за месяц от начала проявления симптомов, молодая девочка породы дворянка. Ушла под утро, болезненно, хотя за час до смерти вела себя нормально и даже поела. Безумно скучаю по ней уже, очень больно терять пушистую родную душу (у нас даже одинаковые аллергия была и воспаление). Отвезла в крематорий, прах заберу... как пережить такую утрату? Как не вскакивать с утра и спрашивать мужа кто гуляет с псом? Как забыть все рассветы, закаты, все сезоны, всю природу, которую она мне показала? Как простить себя что не догладила/ не докормила/ не долечила? Сердце просто разрывается...
 
Old 16-05-2020, 20:59   #2
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Unhappy

Сочувствую вам! Время поможет пережить, может возьмёте потом другую собаку, хотя понятно, что эту никто не заменит.
 
Old 16-05-2020, 21:05   #3
Vuohi
Пользователь
 
Аватар для Vuohi
 
Сообщений: 90
Проживание: Вааса
Регистрация: 07-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Сочувствую вам! Время поможет пережить, может возьмёте потом другую собаку, хотя понятно, что эту никто не заменит.

Спасибо. У меня маленький сынок на руках, вроде надо брать себя в руки, но так тяжело на душе! Они все время рядом были, я так привыкла между ними разрываться... конечно, ее никто не заменит, но может, однажды я рискну взять еще одну..
 
Old 16-05-2020, 21:05   #4
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vuohi
Как забыть все рассветы, закаты, все сезоны, всю природу, которую она мне показала? Как простить себя что не догладила/ не докормила/ не долечила? Сердце просто разрывается...

Не забывайте. Зачем забывать прекрасное? Пусть они будут в памяти - рассветы, закаты, сезоны. Подтверждения её, собаки, присутствия в Вашей жизни, оставленный ею след. Вот он и есть в Вашей памяти.
А насчёт того, чтобы корить себя... да, больно. Обидно за каждый отвергнутый сунутый в руку погладиться нос. Ну, потому что было некогда, заняты, потом... Но эти страдания нерациональны. Вы гладили, лечили, кормили, обнимали, играли. Так, как можете, так, как могли в тот момент. И это единственное, что важно - то, что было.
 
Old 16-05-2020, 21:27   #5
deva
Пользователь
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 18-07-2017
Status: Offline
Сочуствую! Моя девочка ушла на радугу, прожив с нами 14 лет. 😢 До сих пор вспоминаю. Может и надо было завести нового лохматого друга, но не смогла!
 
Old 16-05-2020, 21:40   #6
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vuohi
Спасибо. У меня маленький сынок на руках, вроде надо брать себя в руки, но так тяжело на душе! Они все время рядом были, я так привыкла между ними разрываться... конечно, ее никто не заменит, но может, однажды я рискну взять еще одну..

Есть сын маленький, - ему всю заботу и нежность. Или возьмите собаку из приюта, съездив в ближайший. Сочувствую.
 
Old 16-05-2020, 21:52   #7
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
сочувствую.
 
Old 16-05-2020, 22:06   #8
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Жалко собаку, ну что тут поделаешь..Сочувствую Вашему горю. Берегите себя!
 
Old 16-05-2020, 22:11   #9
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,815
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Если собака была так же близка, как человек, то никак. Только время. По чуть-чуть, как волна камень
 
Old 16-05-2020, 22:17   #10
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Сочувствую.
 
Old 16-05-2020, 22:18   #11
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Сочувствую . Очень ! Только время лечит ...
 
Old 17-05-2020, 07:14   #12
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Какая, блин, трагедия! Тут люди тысячами мрут...
 
Old 17-05-2020, 07:58   #13
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
я думаю,что чем быстрей возьмете вторую,тем полегче быстрей станет.новые заботы,хлопоты и новая любовь.Моя подруга была на грани депрессии,кошка умерла 18 лет прожила.уговаривала ее взять из приюта.Отмахивалась как от чумы две недели,депресняк становился реальный,выла каждую ночь,а потом пошла в приют и ...взяла кота двухлетку и не прошло и месяца там же взяла маленького котеночка подкидыша и все...новые радости наступили.понятно что память должна и будет..но поверьте вам легче станет,когда будете вновь заботиться о маленьком или немаленьком пушистике
 
Old 17-05-2020, 10:58   #14
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
может сказки/письма/разговоры записывать, именно писать... про собаку, о собаке … попробуйте такую терапию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2020, 12:33   #15
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vuohi
Сгорела моя бедняжка за месяц от начала проявления симптомов, молодая девочка породы дворянка. Ушла под утро, болезненно, .


Я Вам очень сочувствую и соболезную.

Вы узнавали у ветеринара о диагнозе? Что это было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2020, 14:19   #16
Vuohi
Пользователь
 
Аватар для Vuohi
 
Сообщений: 90
Проживание: Вааса
Регистрация: 07-09-2016
Status: Offline
Спасибо всем за соболезнования! У девочки был рак, обнаружили поздно, конда открылось кровотечение, ее рвало кровью. Признаков для беспокойства не было, всегда активная, с отменным аппетитом. В феврале была инфекция глаз, очень странная, потом мастит! Видно иммунитет дал сбой. За месяц сгорела.
Ужасно тяжело переживаю потерю, возможно, необходимо взять другую собаку. Хочу такую же бесплродистую дворянку, но небольшого размера. Не подскажите где такую поискать?
Муж против, но глядя на мои мучения вроде согласился на маленькую собаку. Я уверена, раз собачник- всегда собачник.
 
Old 17-05-2020, 14:30   #17
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
http://www.lemmikkipalstat.net/cgi-bin/apula/apula.pl?5

Когда карантин ослабят, можно из Эстонии привезти:

https://www.okidoki.ee/ru/buy/36121...er=price&pp=200
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2020, 14:34   #18
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Сочувствую. Потерять существо, с которым был связан, очень тяжело. Время. Если маленький малыш, я бы сделал паузу.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2020, 14:50   #19
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Первая собака ризеншнауцер умерла в девять лет от сердца. Месяц мучений. Вторая, дочка первой в 9,5 от заворота кишок. Операция, неделя реанимации, вроде пошла на поправку. Но... После этого сестра взяла лабрадора, а мы завели кота. Вообщем, когда кот умер от отравления крысиным ядом, я понял, что больше не могу. Время лечит, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2020, 05:57   #20
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vuohi
Спасибо всем за соболезнования! У девочки был рак, обнаружили поздно, конда открылось кровотечение, ее рвало кровью. Признаков для беспокойства не было, всегда активная, с отменным аппетитом. В феврале была инфекция глаз, очень странная, потом мастит! Видно иммунитет дал сбой. За месяц сгорела.
Ужасно тяжело переживаю потерю, возможно, необходимо взять другую собаку. Хочу такую же бесплродистую дворянку, но небольшого размера. Не подскажите где такую поискать?
Муж против, но глядя на мои мучения вроде согласился на маленькую собаку. Я уверена, раз собачник- всегда собачник.


из Эстонии привезти -самое дешевое и беспроблемное.мы той пуделька там покупали за 300.дворняжек там бесплатно раздают.надо найти эстонца,который сможет по работе ездить в Эстонию и привезти вам.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно