Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 26, средняя оценка - 1.62. Опции просмотра
Old 09-12-2018, 19:22   #2701
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Это влияние на организм, за полярным кругом,минимум 25 лет нахождение,а после необратимые последствия на все органы.
Обычно средний возраст там мах. 56-58 лет.
На широте столицы возможно дожить до 90-100 лет,если кирпич не упадёт на голову.
Считается, что дело - в ощелачивании организма (как результат воздействия магнитных полей, которые сильнее ощущаются ближе к полюсам за те самые 25 лет). Да, на широте Питера проблем меньше.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2018, 19:25   #2702
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Сударь
Тёплая Хорватия выпинывает "беженцев" обратно в Боснию (куда они припёрлись тоже транзитом). С битыми телефонами и мордами. Зеро толеранце.

И долго они так продержутся,если увеличат поток варваров?
Сколько?
Кто то дал отмашку на всемирное перемешение народов.
И она уже необратима.
Здесь нужны крепкие ребята,резкие,агрессивные,если требуется зашитить дом от чужаков.
Европа на такое уже не готова,они слишком далеко ушли в своей демократии и толератности от всемго мира.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2018, 19:36   #2703
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
И долго они так продержутся,если увеличат поток варваров?
Сколько?
Кто то дал отмашку на всемирное перемешение народов.
И она уже необратима.
Здесь нужны крепкие ребята,резкие,агрессивные,если требуется зашитить дом от чужаков.
Европа на такое уже не готова,они слишком далеко ушли в своей демократии и толератности от всемго мира.

? - Венгры и поляки производят вполне нормальное нетолерантное впечатление.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 09-12-2018, 19:38   #2704
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
И долго они так продержутся,если увеличат поток варваров?
Сколько?
Кто то дал отмашку на всемирное перемешение народов.
И она уже необратима.
Здесь нужны крепкие ребята,резкие,агрессивные,если требуется зашитить дом от чужаков.
Европа на такое уже не готова,они слишком далеко ушли в своей демократии и толератности от всемго мира.
Пока - держатся, и очень решительно. На ютубе множится кол-во роликов про "беженцев" с битыми мордами, которые жалуются на отсутствие европейского подхода к ним в Хорватии. Ключевые слова для поиска: Velika Kladusa refugee. Эти ролики смотрят те, кто только собирается бежать, и разворачивают свои лыжи на другие направления.

-----------------
 
Old 09-12-2018, 19:41   #2705
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
? - Венгры и поляки производят вполне нормальное нетолерантное впечатление.

У венгров это неприятие похоже в генах.
Они османам всегда сопротивлялись и не сдавались,держались до последнего,а те всем зашитникам крепостей головы рубили.
Видимо тело боли помнит.
Да и поляки видимо помнят, времена Великого Княжества Литовского.
 
Old 09-12-2018, 20:08   #2706
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
<...> У нас в стране подписавших адресс "против" уже больше 46500 человек.

http://хттпс://щщщ.адрессит.цом/адр...н_хылкаамисекси


Чудные дела... Только что посмотрел - 44028 подписи, >2000 канули в неизвестность, с чего бы?

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 09-12-2018, 20:09   #2707
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Чудные дела... Только что посмотрел - 44028 подписи, >2000 канули в неизвестность, с чего бы?
Подкручивают?

-----------------
 
Old 09-12-2018, 20:33   #2708
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Чудные дела... Только что посмотрел - 44028 подписи, >2000 канули в неизвестность, с чего бы?
У меня эта страница открыта в другом окне браузера несколько часов:


-----------------
 
Old 09-12-2018, 20:52   #2709
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Да у меня тоже не открывается, пробовала разные варианты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2018, 21:06   #2710
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
У меня эта страница открыта в другом окне браузера несколько часов:

update:



-----------------
 
Old 09-12-2018, 21:08   #2711
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Во вторник в Марокко глобалисты хотят заключить этот чертов договор.
Немногие страны отказались в участии, среди них США, Австралия, Венгрия, Польша, Австрия.
Документ по сути открывает границы всем желающим. Любой негатив к миграции будет строго наказуем.
У нас в стране подписавших адресс "против" уже больше 46500 человек.

https://www.adressit.com/adressi_gl...n_hylkaamiseksi
Думаю, страна подписания выбрана не случайно. В Европе бы эту поганую сходку разнесли вклочья.

-----------------
 
Old 09-12-2018, 21:10   #2712
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Думаю, страна подписания выбрана не случайно. В Европе бы эту поганую сходку разнесли вклочья.

Надо было выбрать Париж.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 09-12-2018, 22:09   #2713
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
упдате:[IMG]

- ?!
За нами уже идут?

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 10:58   #2714
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Сформировалась у меня в течение недавнего времени такая сыроватая, но всё же мысль.

Что есть зерно христианской философии в Новом Завете? - Любить/терпеть и прощать.
Что есть зерно исламской философии в Коране? - Следить за правильностью пути.
Поэтому, грубо упрощая, нынешняя Западная цивилизация «помешана» на разрешённости, свободе и толерантности, а исламская - на рамках, фанатическом их оберегании и жестком пресечении попыток выйти за них.

Поэтому и имеется фундаментальный, нутряной, основополагающе-идейный конфликт, на суть которого смотрят сквозь пальцы или скорей даже отводя глаза, устраивают какие-то танцы с бубнами вокруг идеологии вымученной мульткультурности, которая в данном случае, если честно взглянуть на вводные данные, решительно не налезает, как круглое кольцо на квадратный палец...

Не, сама я как раз за мулти-культурность, но не за огульное и беззубо-слепое сгребание под это понятие ВСЕГО, что есть в мире иного. Мульти-варварство под этикеткой мульти-культурности очень хочется послать на какие-нибудь нехорошие буквы или обратно в те *опы мира, из которых оно лезет к нам.
 
Old 10-12-2018, 14:05   #2715
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Цитата:
очень хочется послать на какие-нибудь нехорошие буквы или обратно в те *опы мира, из которых оно лезет к нам.

очень умная речь, без фишки, но резанула именно эта фраза, вы вот говорите про главное в Завете и Коране, главное всегда рядом, это понимание, понимание зависит не от академического знания, в котором есть разделение, что и происходит в умах .. повсеместно... Истинное же во всем, это бережное отношение ко всему.. Разделение идет на уровне религиозном, а всё едино, об этом забывается, когда нет равновесия... печально, но не смертельно, если только - в частности... С уважением к вашей персоне), думаю, вы поймете, по крайней мере, хотелось бы, чтобы именно Вы, HelVa , поняли, извините, если что...
пс
когда получается читать вас.., всегда снимаю шляпу, еще раз, с уважением к вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 14:38   #2716
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
ajatus премного благодарю вас за (кажется) положительное внимание к излияниям моей скромной персоны. Но простите, у меня не получилось понять, что именно вы хотели сказать. Чувствую, что что-то разумное и мудрое, но ухватить суть мне всё же не удалось. Не сочтите за труд, поясните пожалуйста. Можно в гораздо более щадящие-завуалированных выражениях (как мне показалось, именно эта осторожность с вашей стороны помешала мне проникнуть в суть).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 15:17   #2717
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
аятус премного благодарю вас за (кажется) положительное внимание к излияниям моей скромной персоны. Но простите, у меня не получилось понять, что именно вы хотели сказать. Чувствую, что что-то разумное и мудрое, но ухватить суть мне всё же не удалось. Не сочтите за труд, поясните пожалуйста. Можно в гораздо более щадящие-завуалированных выражениях (как мне показалось, именно эта осторожность с вашей стороны помешала мне проникнуть в суть).

Она рекомендует тебе принять и разместить пару бородатых у себя дома или во дворе,на пиха,т..с внести свою лепту в великое переселение народов.
Типа,все люди братья и боги,надо их всех любить,как самого себя,а разделять-невежество.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 16:42   #2718
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
ajatus премного благодарю вас за (кажется) положительное внимание к излияниям моей скромной персоны. Но простите, у меня не получилось понять, что именно вы хотели сказать. Чувствую, что что-то разумное и мудрое, но ухватить суть мне всё же не удалось. Не сочтите за труд, поясните пожалуйста. Можно в гораздо более щадящие-завуалированных выражениях (как мне показалось, именно эта осторожность с вашей стороны помешала мне проникнуть в суть).


начать с того, кто определяет жить там или еще где, связанного с рождением ребенка, (может быть понятнее будет, если сказать - в какой семье родиться ребенку, кто определяет?), и есть ли тот, кто определяет...
.. не будоражить"неустойчивые умы" разделением на *опы и не *опы мира
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 16:49   #2719
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Можно в гораздо более щадящие-завуалированных выражениях (как мне показалось, именно эта осторожность с вашей стороны помешала мне проникнуть в суть).


я не должна была этого делать, кто я такая? но Вы мне симпатичны и потому не удержалась, не всегда умею вовремя остановиться.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 17:55   #2720
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajatus
я не должна была этого делать, кто я такая? но Вы мне симпатичны и потому не удержалась, не всегда умею вовремя остановиться.)

Извините! Моя ошибка!! Я должна была написать «в гораздо МЕНЕЕ завуалированных», потому как мне показалось что вы были очень, даже излишне вежливы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 18:46   #2721
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajatus
начать с того, кто определяет жить там или еще где, связанного с рождением ребенка, (может быть понятнее будет, если сказать - в какой семье родиться ребенку, кто определяет?), и есть ли тот, кто определяет...
.. не будоражить"неустойчивые умы" разделением на *опы и не *опы мира





Конечно Вы правы и нужно беречь и уважать любую жизнь и по мере помогать. Но что и как нужно сделать, чтобы одни люди, перестали убивать других - ради обогащения? Мне очень жаль беженцев и ужасают их страдания и унижения - но мне самой, очень хочется жить хорошо и страдать вместо них я не хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 18:53   #2722
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Юле сегодня глаголит по теме:

"Согласно оценке SUPO, угроза терроризма сохраняется на повышенном уровне и вряд ли снизится в ближайшие годы. Наибольшую угрозу представляют отдельные лица, которые черпают мотивацию в пропаганде радикального исламизма. Число лиц, находящихся под наблюдением отдела по борьбе с терроризмом выросло с весны на 20 человек и достигло в целом 370. Еще в 2015 году под наблюдением было 270 лиц. Прирост объясняют выросшим числом наемных боевиков из Финляндии, а также радикализацией на местном уровне. Кроме радикальных исламистов, полиция безопасности отслеживает деятельность ..."

-----------------
 
Old 10-12-2018, 22:18   #2723
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Talking

Врут все про то, что к нам набегают сплошь неграмотные пастухи.
Сегодня сдавал технику безопасности. В прошлый раз были одни финны. В этот - сплошь сарацины (не ругательство). Попросили рассказать о себе. Так вот они все как один в прошлой жизни были топ-манагерами и завкафедрами университетов, хотя с виду - овцеводы. А то, что читать не умеют, так у них там, чай, не латиница. Но что-то пошло не так, и тут они временно, разумеется, вынуждены работать помощниками нянечек. Мне прямо так неловко стало, что я к таким людям спиной сидел. А вы говорите...
 
Old 11-12-2018, 18:46   #2724
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Как они бегают по всему миру Какой плюс в открытых границах для европейцев.

"Подозреваемого в сексуальных преступлениях в Оулу нашли в Германии. Он подозревается в совершении насилия, жестокой сексуальной эксплуатации ребенка и изнасиловании, сообщает старший комиссар Марко Киискинен. Речь идет о всколыхнувшем общественность случае в Оулу. По делу уже ранее арестовали семерых мужчин, приехавших в Финляндию в качестве просителей убежища или беженцев по квоте.

Преступления совершались в частных квартирах в течение нескольких месяцев."

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...rmanii/10548993

В Англии такое количество детей изнасиловали. Дети их сексуальными рабами были. Детей предупреждали, что если расскажут родителям, то всей семье достанется. Если кто-то рассказывал, то они исполняли угрозы. Больше 1 500 детей изнасиловали. Это только в одном районе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 19:01   #2725
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
По делу уже ранее арестовали семерых мужчин, приехавших в Финляндию в качестве просителей убежища или беженцев по квоте.
partalapset... Интересные картинки гуглятся по этому слову.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 23:51   #2726
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
В Финляндии беженцам устраивают походы в финские детские сады. В Оулу тоже водили. Есть организации которые этим занимаются. Этих мужчин водят в детский сад, они там играют с детьми, фотографируются с детьми ( и на свои телефоны). Не знаю врут ли финны на одном форуме, но они пишут что один из подозреваемых на фотографии из статьи о том как здорово было детям когда к ним в гости пришли иностранные мужчины.

Их ещё и в детские кружки от церкви водят.

Зачем к детям водить посторонних взрослых? Группу взрослых финнов/ китайцев/ русских. Хоть кого. Зачем в детский сад водить посторонних взрослых людей? Зачем вообще кто-то посторонний там, хоть ребёнок. Что творят.

Они видят что им сразу дают бесплатную еду, уборщиц, деньги, бесплатный бассейн, тренажёрный зал, водят к детям. Они это по своему понимают. Ну и идиоты эти финны (кто организовывает это).

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 11-12-2018, 23:55   #2727
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Зачем к детям водить посторонних взрослых?
Это, как минимум, вопрос гигиены. Не говоря уже о...

-----------------
 
Old 12-12-2018, 00:06   #2728
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Angry Strasbourg

Страсбург.
4 погибли, 10 ранены; террорист ранен, но сбежал, он был под наблюдением полиции (терр. лист),
в eго доме утром нашли целый арсенал, гранаты, но он тогда ушел.
Не этнический француз. На фото араб, имя Шериф/Мохамед?

LIVE:

https://www.youtube.com/watch?v=yK_cjGblFbE

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2018, 00:06   #2729
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Это, как минимум, вопрос гигиены. Не говоря уже о...

Это детский сад. Туда родители отдают детей на то время когда сами на работе. Там дети, там персонал который работает с детьми. С каких пор там проходной двор? Там шляются люди, чьи имена, фамилии, возраст, национальность, родину никто не знает. Они хотят чтобы дети считали беженцев хорошими людьми? Или зачем они там? Они развлекают беженцев? С каких пор взрослые мужчины ходят группой в детский сад? Что они вообще думают после того как финны взяли их за руку и привели туда?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 12-12-2018, 00:09   #2730
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Страсбург.
4 погибли, 10 ранены; террорист ранен, но сбежал, он был под наблюдением полиции (терр. лист),
в eго доме утром нашли целый арсенал, гранаты, но он тогда ушел.
Не этнический француз. На фото араб, имя Шериф/Мохамед?

LIVE:

https://www.youtube.com/watch?v=yK_cjGblFbE
Его вроде как вели по другом делу и должны были арестовать раньше, но дома чувака не оказалось, когда полицейские приехали. Ага, такой дурак...

-----------------
 
Old 12-12-2018, 08:51   #2731
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Angry

~aurinko~ я ничего этого не знала. У меня просто слов нет никаких вообще... Я знаю, что финны, избалованные безопасностью своего гомогенного общества на задворках Европы, в вопросах публично-бытовой осторожности находятся приблизительно на уровне хоббитов, но блин, чтоб уж настолько, тем более сейчас!! Это уже не хоббиты, это просто какие-то юродивые!
 
Old 12-12-2018, 10:05   #2732
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Я в шоке - про детский сад, какое они имели право так делать, без разрешения родителей?Условно - «моего ребёнка»,показывают и фотографируют с какими-то мужчинами в детском саду, но сами устроители, ничего об этих мужчинах не знают, да хотя бы и знали - это выглядит не нормально, в моём понимании- даже преступно.
 
Old 12-12-2018, 10:14   #2733
elena1984
Пользователь
 
Аватар для elena1984
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 08-11-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Это детский сад. Туда родители отдают детей на то время когда сами на работе. Там дети, там персонал который работает с детьми. С каких пор там проходной двор? Там шляются люди, чьи имена, фамилии, возраст, национальность, родину никто не знает. Они хотят чтобы дети считали беженцев хорошими людьми? Или зачем они там? Они развлекают беженцев? С каких пор взрослые мужчины ходят группой в детский сад? Что они вообще думают после того как финны взяли их за руку и привели туда?

У Миаила Пришвина есть книжка "в краю непуганых птиц" Илья Ильф перефразировал и родил фонетическую единицу "край непуганых .....дальше по Федору Михайловичу"
 
Old 12-12-2018, 10:39   #2734
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Ещё вот кстати. Когда я ходила по садикам выбирать, в какой подавать заявление, меня везде директрисы принимали с распростертыми объятиями, везде водили, всё показывали. В группы, правда, заводили только когда они были пустые, если детки были на месте, то показывали через открытую дверь... Я в самом начале представлялась как такая-то, мама ребёнка, который скоро пойдёт в садик... в общем, говорила, как есть, но у меня никто не спрашивал никаких документов.

Когда ходили с такой же целью в частный садик, нам сразу сказали, что экскурсию могут устроить только после того, как всех деток разберут. Ибо нефих... Тогда я ещё подумала «ишь, какие строгие», но задним числом теперь понимаю, что вообще-то так и надо, а не как в городском садике.
 
Old 12-12-2018, 10:57   #2735
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Не представляю, чтобы в нашем садике случилось подобное.
Там, где по словам Aurinko были "экскурсии" и т.п. - явные неадекваты и на них можно и нужно подавать в суд.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2018, 11:05   #2736
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Помню, Вилкас (?) пару лет назад рассказала тут, как в подростковый клуб, в который ходит её дочка, привели группу мужиков-беженцев, и они сидели пялились на девочек, типа проникались и интегрировались.

Были ли эти беженцы тоже подростками? Кто-то таки да, а иные бездокументные лет так тридцати назвались семнадцатилетними.

Ну и ... вот(((.
 
Old 12-12-2018, 11:19   #2737
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Это детский сад. Туда родители отдают детей на то время когда сами на работе. Там дети, там персонал который работает с детьми. С каких пор там проходной двор? Там шляются люди, чьи имена, фамилии, возраст, национальность, родину никто не знает. Они хотят чтобы дети считали беженцев хорошими людьми? Или зачем они там? Они развлекают беженцев? С каких пор взрослые мужчины ходят группой в детский сад? Что они вообще думают после того как финны взяли их за руку и привели туда?


Ауринко, зачем распространять эти фэйки? Ты сама видела, чтобы где-то здесь в детсады пускали посторонних? Тем более беженцев?
Я понимаю, что хочется поверещать и понагнетать, но такая откровенная ложь это уже немного чересчур.
 
Old 12-12-2018, 11:29   #2738
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Помню, Вилкас (?) пару лет назад рассказала тут, как в подростковый клуб, в который ходит её дочка, привели группу мужиков-беженцев, и они сидели пялились на девочек, типа проникались и интегрировались.

Были ли эти беженцы тоже подростками? Кто-то таки да, а иные бездокументные лет так тридцати назвались семнадцатилетними.

Ну и ... вот(((.

Дам даже если и действительно были подростками. Они же там по нашим мерками дикие до противоположного пола, потому что там ничего нельзя, а здесь по их разумению всё можно...

Короче, в моём представлении, страшна не исламизация Европы, а варваризация. А штука в том, что эта варваризация, как показывает исторически сложившаяся ситуация и нынешняя реальность, неотделимо тянется за исламизацией, как парашют за Штирлицем в том анекдоте.

Уважаемая ajatus, возможно, расстроится, но я повторю: «мультикультурность» на практике лезет сюда не мультикультурно, а мультиварврварски из таких мест, где это варварство - норма. А место, где варварство - норма иначе как *опа мира не назовёшь...

В «биологическом» здравоохранении первейшее правило гигиены - мыть руки после каких-либо контактов с задницей, особенно в случае с непривитыми или «тепличными» организмами. Почему этот же основополагающий, казалось бы, принцип халатно игнорируется в случае здравоохранения «общественного», и почему с блаженными улыбками правда что непуганых идиотов руки из дальней чужеродной задницы подсовываются прямо к местному рту - для меня загадка.

Мне противно осознавать, что я сейчас звучу как какой-нибудь зашоренный бритоголовый Солдат Одина, но мне ещё противней осознавать, что это разворачивающаяся на наших глазах слизняцки-мягкотелая реальность наталкивает меня на подобные мысли.

Прошу прощения у всех, кого оскорбила грубость моего поста. Пусть признание в том, что меня захлестнули эмоции, послужит пусть не оправданием так хоть объяснением этому выплеску.
 
Old 12-12-2018, 11:33   #2739
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Ауринко, зачем распространять эти фэйки? Ты сама видела, чтобы где-то здесь в детсады пускали посторонних? Тем более беженцев?
Я понимаю, что хочется поверещать и понагнетать, но такая откровенная ложь это уже немного чересчур.
при чем здесь «сама видела»? Чего не видел - того не существует? YLE Uutiset - это источник фейка?
https://yle.fi/uutiset/3-8640570
 
Old 12-12-2018, 11:34   #2740
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Ауринко, зачем распространять эти фэйки? Ты сама видела, чтобы где-то здесь в детсады пускали посторонних? Тем более беженцев?
Я понимаю, что хочется поверещать и понагнетать, но такая откровенная ложь это уже немного чересчур.



Не хотелось бы верить, но:

https://pt-media.org/2018/12/04/kot...nisteri-kertoi/
 
Old 12-12-2018, 11:38   #2741
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Вот эта фотография ещё.
https://pt-media.org/2018/12/11/tan...tamis-maskotti/

Понимаю, что никто не мог предположить в нём тогда насильника и педофила, но менять в консерватории что-то надо.
 
Old 12-12-2018, 12:59   #2742
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Под гостеприимным гетеризмом подразумевают обычаи, при которых хозяин предлагает свою жену или дочь гостю...(википедия).
Все поведение местного истеблишмента за последнее десятилетие трудно объяснить. Переносить же своё неприятие и раздражение действиями властей на эмигрантов легче и безопаснее всего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2018, 13:04   #2743
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
<...> Все поведение местного истеблишмента за последнее десятилетие трудно объяснить. Переносить же своё неприятие и раздражение действиями властей на эмигрантов легче и безопаснее всего.

Можно обьяснить влиянием извне - они глупы, как пробки, чтобы самим организовывать маштабный заговор
и в тоже время у них есть эксперты, способные дать ясный прогноз в какую ж*пу такая политика ведет.

Молчать нельзя - шведы во главе с королевской семейкой уже домолчались практически до халифата.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2018, 13:38   #2744
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Ауринко, зачем распространять эти фэйки? Ты сама видела, чтобы где-то здесь в детсады пускали посторонних? Тем более беженцев?
Я понимаю, что хочется поверещать и понагнетать, но такая откровенная ложь это уже немного чересчур.


Я тоже никогда не слышала о подобном и сомневаюсь что это правда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2018, 13:41   #2745
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Когда ходили с такой же целью в частный садик, нам сразу сказали, что экскурсию могут устроить только после того, как всех деток разберут. Ибо нефих... Тогда я ещё подумала «ишь, какие строгие», но задним числом теперь понимаю, что вообще-то так и надо, а не как в городском садике.


Зависит от садика. В нашем частном директриса показывала мне все помещения именно когда дети были на месте, чтобы легче было представить весь процесс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2018, 14:32   #2746
vsetak
Пользователь
 
Аватар для vsetak
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 04-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я тоже никогда не слышала о подобном и сомневаюсь что это правда.

https://mvlehti.net/2016/05/10/kans...-paivakoteihin/
 
Old 12-12-2018, 14:34   #2747
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline


Спасибо, так и думала, что всё иначе, чем Ауринко нам подала. Тут речь о волонтёрской работе беженцев, а не о том, что их якобы группой с улицы приводят на детей посмотреть. Разница-таки есть.
 
Old 12-12-2018, 14:54   #2748
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо, так и думала, что всё иначе, чем Ауринко нам подала. Тут речь о волонтёрской работе беженцев, а не о том, что их якобы группой с улицы приводят на детей посмотреть. Разница-таки есть.

В моей ссылке на YLE - и о волонтёрстве и о ознакомительных визитах. И разницы, по-моему, как раз нет. Неавторизованным и непроверенным людям, да ещё с заведомо возможным тёмным (криминальным или психологически нестабильным бэкграундом), нечего таскаться по детским садикам. Решительно нечего. Ни в Оулу, ни в Миккели, ни где бы то ни было ещё.
 
Old 12-12-2018, 14:58   #2749
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо, так и думала, что всё иначе, чем Ауринко нам подала. Тут речь о волонтёрской работе беженцев, а не о том, что их якобы группой с улицы приводят на детей посмотреть. Разница-таки есть.

Верхнюю одежду не сняли, руки тоже вряд ли помыли. Ребенка чужого на руки взяли, а родители это позволили? Воспитателей проверяют врачи, прежде чем допустить к детям, а тут завалились с улицы прямо в группу к малышам. Национальность их не при чем, это в любом случае безобразие.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 12-12-2018, 18:44   #2750
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Ауринко, зачем распространять эти фэйки? Ты сама видела, чтобы где-то здесь в детсады пускали посторонних? Тем более беженцев?
Я понимаю, что хочется поверещать и понагнетать, но такая откровенная ложь это уже немного чересчур.

Ты считаешь что это фэйк, я верещу, нагнетаю. Это откровенная ложь, чересчур.

Не буду давать скриншоты, не буду копировать цитаты. Я же могу всё изменить в ту сторону в которую мне "надо".

Насчёт Оулу. Сама зайди в фейсбуке на страничку ESIKOTO-hanke. Если они вернули обратно текст и фото, то ты его найдёшь на их страничке. Если они не вернули, то гугли. Текст не буду полностью переводить, с русским плохо, да и "навру". Поищи текст где написано о том, что они ходили познакомиться в детский сад. Они играли вместе с 45 детьми (дети в ескари). Разрисовывали лица. Дети получили подарки (на арабском). Лучшее по словам детей было то, что с ними пришли поиграть и у детей теперь есть новые друзья. Посмотри на фотографию под текстом. Мой взгляд испорченный, наговорю ещё.

Прогугли (люди увидели текст и фото в фейсбуке и начали возмущаться) новости о том, проверил ли кто-то кто эти беженцы которые пошли в детский сад. Сказали ли родителям детей что в садик придёт группа беженцев.

Сходи на сайт Oulun diakonissalaitos, почитай когда они начинают esikotouttaminen. Недеюсь что они не убрали данные.

Прочитай в новостях сколько людей не даёт никаких данных о себе. Это есть в новостях, на сайте мигри наверняка тоже есть. Новости самые обычные, ЮЛЕ, МТВ и подобные.

Я и не думала что мне придётся оправдываться. Насчёт остальных походов тоже искать? Можно конечно и в местных газетах, вообще в новостях прочитать об этом. Насчёт походов в детские кружки при церкви тоже искать? Я даже не знаю, я гуглю не лучше остальных. Возможно позже поищу данные по одному походу в детский кружок. Но ведь каждый умеет гуглить, у тебя с финским прекрасно. Это финские новости, мы все живём в Финляндии.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 12-12-2018, 18:56   #2751
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я тоже никогда не слышала о подобном и сомневаюсь что это правда.

Оль. Мне всё равно что форумчане обо мне думают. Но ведь мы взрослые люди. Чтобы узнать что-то нам не надо прочитать об этом мнение форумчанки/форумчанина. Ведь мы сами умеем искать информацию. Иначе получится что мы верим только в то, что кто-то где-то на форуме/ в фейсбуке… написал. А то, о чём не написали, ложь.

Было бы у меня время. Ещё надо и желание оправдываться и искать всё с 2015 (тогда пришло столько сколько раньше не приходило).

Водят ли их в школу? Да хоть куда, к старикам? Можно же новости прогуглить, прочитать на сайтах организаций, церквей.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 12-12-2018 в 21:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2018, 19:06   #2752
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо, так и думала, что всё иначе, чем Ауринко нам подала. Тут речь о волонтёрской работе беженцев, а не о том, что их якобы группой с улицы приводят на детей посмотреть. Разница-таки есть.

Если взрослым людям нужны ссылки которые не о том, о чём я пишу. И если всё что надо для того чтобы взрослый человек поверил -это ссылка. То мне нечего сказать.

Я думала что такое только у некоторых подростков бывает.

Не думала что у тебя такое мнение обо мне.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2018, 20:06   #2753
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vsetak



Пипец...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2018, 20:17   #2754
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
"Onko tässä ryhmässä vanhempia, joiden lapset käyvät Suoraman seurakuntakeskuksen iltapäiväkerhossa? Siellä on kuulemma jo pidemmän aikaa ollut maahanmuuttajataustaisia miehiä "vapaaehtoistyössä" ja ainakaan meidän talouteen ei tästä mitään ilmoitusta ole tullut!

- Maahanmuuttajataustaisia ihmisiä ei meillä ole töissä. Kyseessä oli alle tunnin mittainen vierailu Kaivannon vastaanottokeskuksesta. Tämä yhteys tuli yhden työntekijämme kautta, joten ilman muuta halusimme kutsua heitä mukaan, Uotila kertoo Tamperelaiselle.

https://www.tamperelainen.fi/artikk...at-kavivat-vain

Tiedotteen mukaan Suoraman seurakuntakeskuksen iltapäiväkerhossa on kuluvan kevään aikana vieraillut kolmena eri kertana turvapaikanhakijoita.

– Kyse ei ole vapaaehtoisista vaan kerhovieraista. Vierailijoita on ollut kerralla neljä tai viisi henkeä. Vierailijat ovat pelanneet ja askarrelleet lasten kanssa, tiedotteessa kerrotaan.

Lisäksi Vatialan päiväkerhossa on vieraillut kerran neljä turvapaikanhakijaa.

https://www.lansivayla.fi/artikkeli...rhossa-kolmesti

"Kuvien väärinkäyttöön puututtu" – Seurakunta: Kerhovierailujen tavoite tutustuttaa turavapaikanhakijoita Kangasalaan

Turvapaikanhakijat ovat vierailleet Suoraman ja Vatialan kerhoissa.

Vatialassa keskustelua oli herättänyt muun muassa se, että vierailulla otettuja kuvia oli julkaistu sosiaalisessa mediassa lasten vanhempien tietämättä.

– Kerhovierailun lopuksi otettiin valokuvia, joita on myöhemmin käytetty väärin. Väärinkäytöksen selvittyä, kuvaa väärin käyttäneitä henkilöitä on pyydetty poistamaan kuvat sosiaalisesta mediasta.

Seurakunnan mukaan vierailut ovat tavanomaista suvaitsevaisuuskasvatusta.

– Vierailujen tavoitteena on ollut lisätä suvaitsevaisuutta ja tutustuttaa turvapaikanhakijoita Kangasalaan ja suomalaiseen kulttuuriin. Kerhovierailujen lisäksi turvapaikanhakijat ovat kevään aikana käyneet tutustumassa seurakuntamme eri tapahtumiin ja toimintaan eri-ikäisten parissa.

Seurakunta tulee ottamaan yhteyttä seurakunnan kerhoissa käyvien lasten vanhempiin."

https://www.tamperelainen.fi/artikk...ite-tutustuttaa

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 12-12-2018, 20:22   #2755
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Три женщины, 15 детишек и четыре головореза, прошедшие войну с очень тёмным прошлым и неизвестными задачами в будущем..
Я представляю, что испытали родители, увидев эту фотографию - «чёрт возьми», я бы дошла до суда.
 
Old 12-12-2018, 20:26   #2756
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Не знаю разговор именно о этих и подобных фотографиях или о каких-то других (в сообщение 2754). Беженцам сказали чтобы они убрали фотографии из интернета. Искать аккаунты беженцев не буду. Ссылки не на сайт новостей. Каждый сам может решить сколько в них правды. Сайт этот всем, во всяком случае финнам, известен. И его репутация тоже.

https://static.mvlehti.net/uploads/...mal-feature.jpg

https://static.mvlehti.net/uploads/...okki-lapset.jpg

https://static.mvlehti.net/uploads/...acepaivitys.jpg

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 12-12-2018, 20:45   #2757
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
From Karjala with love

Единичные случае просачиваются в СМИ.
еще один
https://uutisvuoksi.fi/uutiset/lahe...8c-925d1e2602a9

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2018, 21:00   #2758
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Единичные случае просачиваются в СМИ.
еще один
https://uutisvuoksi.fi/uutiset/lahe...8c-925d1e2602a9
Что должно ещё произойти, чтобы отношение "наверху" изменилось?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2018, 21:05   #2759
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ничего меняться не будет.
Трудно понять,зачем это делается.
Но это факт,может потом осознаем все.
Тему замутили 9 лет назад.
Где сейчас гемолайский и кто это такой.
 
Old 12-12-2018, 23:34   #2760
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Unhappy Приплыли

"В понедельник межправительственная конференция ООН утвердила Глобальный пакт безопасной, упорядоченной и легальной миграции при участии делегаций разного уровня из более чем 150 государств. Документ, текст которого был выработан в ходе шестимесячного обсуждения практически всеми государствами-членами ООН, не является юридически обязывающим, а лишь открывает возможность глобального сотрудничества в этой сфере. Как ожидается, пакт будет утвержден на заседании Генеральной Ассамблеи ООН 19 декабря.

Однако даже в таком виде документ вызывает множество споров. Так, его противники опасаются, что его принятие приведет к росту потока мигрантов в развитые страны. В то же время, правозащитники считают, что упомянутые в пакте меры недостаточны для защиты прав мигрантов. Такие страны как Болгария, Венгрия, Чехия, Словакия, Австралия, Израиль, Италия и Швейцария решили не участвовать в конференции по принятию Глобального пакта. Администрация президента США Дональда Трампа вышла из обсуждения пакта еще в конце 2017 года."

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно