Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Интернет и связь
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 18-02-2016, 18:19   #1
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Скачивание торрента и зависание айпи тв

Интересно почему при скачивании торрента (скорость скачивания около 5 MB/cек) начинает виснуть iptv оператор. Проверка скорости на speedtest.net по wi fi дает результат около 20 MB/сек. и этой скорости вроде должно хватать на то и другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2016, 19:26   #2
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
А Вам ешё счета за скачивание торрентов не приходили?
Тогда Мы Идём к Вам!
 
Old 18-02-2016, 19:49   #3
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
А Вам ешё счета за скачивание торрентов не приходили?
Тогда Мы Идём к Вам!


За те торренты что скачиваю я штрафы не дают. Так что давайте проходите мимо,вам не ко мне
 
Old 18-02-2016, 19:58   #4
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
За те торренты что скачиваю я штрафы не дают. Так что давайте проходите мимо,вам не ко мне

ухх, какой чувствительный!
шутила я!

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2016, 11:37   #5
Andy J.
Му!
 
Аватар для Andy J.
 
Сообщений: 13
Проживание: Helsinki
Регистрация: 09-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Интересно почему при скачивании торрента (скорость скачивания около 5 MB/cек) начинает виснуть iptv оператор. Проверка скорости на speedtest.net по wi fi дает результат около 20 MB/сек. и этой скорости вроде должно хватать на то и другое.


Проблема может быть и доступной пропускной способности канала, и в количестве установленных подсоединений, которые перегружают ваше оборудование. Установите максимальную скорость закачки/скачивания на торрент клиенте хотя бы в 80% от пропускной способности канала, а так же ограничьте количество входящих/исходяших соединений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2016, 17:51   #6
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Интересно почему при скачивании торрента (скорость скачивания около 5 MB/cек) начинает виснуть iptv оператор. Проверка скорости на speedtest.net по wi fi дает результат около 20 MB/сек. и этой скорости вроде должно хватать на то и другое.


Так и должно быть. Это нормально, если вы используете экономичные WiFi точки доступа.
Одной скорости тут не достаточно, тут еще очень важную роль играет QoS (Quality of Service) на вашей беспроводной точке доступа. В дешевых точках доступа этому не уделяется внимания и по этому так и происходит.

Это связано с особенностями работы torrent протокола, который посылает одновременно ОЧЕНЬ много кусков файлов из разных источников. Точка доступа думает, что это много разных клиентов, которых она должна обслужить и таким образом начинает обслуживать только torrent пакеты и забывает о других приложениях.
На это накладываются особенности передачи пакетов в беспроводной среде Wi-Fi и вы получаете результат как у вас.


Данное поведение можно сравнить с желанием пересечь реку.
Вы видите скорость течения реки, однако этого не достаточно для принятия решения как вы будете ее пересекать. Вам нужно знать ширину реки, какое у нее дно, какая глубина и так далее. То же самое и с Wi-Fi. Speedtest показывает только теоретическую скорость, но он не показывает глубину и тип дна.


Что же делать?

Есть несколько вариантов:
1. Не использовать torrent
2. Купить точку доступа, которая нормально поддерживать QoS на WiFi
3. Использовать seedbox для скачивания torrent

Есть вопросы, пишите :-)
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно