Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 42, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 09-01-2019, 23:38   #7501
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
возможно, получится скачать здесь

А что, кто-то еще скачивает фильмы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2019, 01:18   #7502
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
удивил)), а почему нет?

Вечный зов часть первая - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=210635
и далее скачиваете другие части, всего пять частей
можно, опять же, скачать ранние выкладки, например эта https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4830968 - сразу девятнадцать серий
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2019, 02:57   #7503
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Juzu
Сериал Угрюм-река
Тени исчезают в полдень:
http://cinema.mosfilm.ru/films/film...-polden-1/?show....
Адьютант его превосходительства, Хождение по мукам, Анискин? смотри сама список
https://kino.mail.ru/series/all/sun/
Спасибо.
А у меня на Мосфильм только вот эта ссылка была, а там почему-то кроме 1-ой серии не нашла.
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Ну, Вечный Зов глянь.
Что это за Последняя дорога в дюнах.... Может быть Долгая дорога в дюнах? Кстати сейчас идёт на Звезде.

Ну, конечно, долгая...
Гляну и Вечный зов.
О, ещё и Угрюм-река где-то промелькнула.
 
Old 10-01-2019, 09:42   #7504
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Шведы меня не очень часто удивляют в этой сфере, но оскароносный (2017 г.) фильм "Вторая жизнь Уве" - понравился.



Я и не знала что этот фильм получил Оскара! Он мне очень понравился, уже писала о нём в другой теме. Провела параллель с финским Mielensäpahoittaja 2.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2019, 09:44   #7505
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Буду признательна, если напомните мне какие ещё сериалы были, а также если кто знает где "Тени исчезают в полдень" можно посмотреть.


Цыган и Возвращение Будулая, 17 мгновений весны
 
Old 10-01-2019, 10:26   #7506
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Т-34
Двойственные чувства после просмотра. Вот такая простая мысль - умаляя достоинства врага ты тем самым принижаешь ценность своей победы над ним. Разве не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2019, 12:49   #7507
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Цыган и Возвращение Будулая, 17 мгновений весны
Вот СПАСИБО!
Как же я Будулая-то забыла?
 
Old 10-01-2019, 18:36   #7508
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
Т-34
Двойственные чувства после просмотра. Вот такая простая мысль - умаляя достоинства врага ты тем самым принижаешь ценность своей победы над ним. Разве не так?


если вы смотрели на сайте, дайте, пожалуйста ссылку, на трекере его нет, спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2019, 20:46   #7509
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Я все смотрел, нравится. Не супер-супер, конечно, просто хорошие. Недавно вышла новая серия про шпионов, тоже ничего.

ПС. еще вспомнил хороший сериал "Охотники за бриллиантами". В главной роли Серебряков. И Миронов кстати там играет любовника Гали Брежневой. Тоже отлично пойдет и тоже на советском материале.

В МОСГАЗе в 7й серии киноляп усмотрел . Там ГГ даёт ориентировку на поимку главного ( на тот момент ) мерзавца . Мол : " Ездит на а\м МОСКВИЧ 401 " . А там в кадре 403й . Современным зрителям " фиолетово " - раритет и раритет . А мне глаз режет !
 
Old 10-01-2019, 20:56   #7510
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
Т-34
Двойственные чувства после просмотра. Вот такая простая мысль - умаляя достоинства врага ты тем самым принижаешь ценность своей победы над ним. Разве не так?

Очень хочу тоже посмотреть . А на счёт " принижать ... " - думаю , авторы пошли по " голливудскому " сценарию - ярко , победно , зрелищно ... Мало осталось тех , кто обоснованно может сказать , что это - фейк . Ну , хоть так посмотрят ...
В принципе , хоть и не смотрел , сюжет понятен . Бой , плен , побег на танке , рейд по тылам ... Думаю , что и такое было . А то , что знаем мало - а много Вы слышали про восстание в Бадабере ? А ведь это уже наша , теперешняя история .
 
Old 11-01-2019, 00:32   #7511
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Очень хочу тоже посмотреть . А на счёт " принижать ... " - думаю , авторы пошли по " голливудскому " сценарию - ярко , победно , зрелищно ... Мало осталось тех , кто обоснованно может сказать , что это - фейк . Ну , хоть так посмотрят ...
В принципе , хоть и не смотрел , сюжет понятен . Бой , плен , побег на танке , рейд по тылам ... Думаю , что и такое было . А то , что знаем мало - а много Вы слышали про восстание в Бадабере ? А ведь это уже наша , теперешняя история .

Да, именно стремление сделать как там. В 1968 году на Ленфильме сняли На войне как на войне(про экипаж самоходки). И фильм черно-белый и нет такого крутого сюжета, а мне кажется и интереснее он, и умнее, и тоньше. Может потому, что раньше и трава зеленее была и небо голубее.

Последнее редактирование от финofil : 11-01-2019 в 07:49.
 
Old 11-01-2019, 09:30   #7512
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
Т-34
Двойственные чувства после просмотра. Вот такая простая мысль - умаляя достоинства врага ты тем самым принижаешь ценность своей победы над ним. Разве не так?


Т-34 - очередной заказной "шедевр" из области военно-патриотической фантастики))
Дешёвая пропагандистская агитка ( хотя как дешёвая,бюджет порядка 10 млн.долларов) и неудачный ремейк советского "Жаворонка"
 
Old 11-01-2019, 09:45   #7513
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
Т-34
Двойственные чувства после просмотра. Вот такая простая мысль - умаляя достоинства врага ты тем самым принижаешь ценность своей победы над ним. Разве не так?

А Вы Несокрушимый смотрели? Если да, то какие впечатления?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 09:50   #7514
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Т-34 - очередной заказной "шедевр" из области военно-патриотической фантастики))
Дешёвая пропагандистская агитка ( хотя как дешёвая,бюджет порядка 10 млн.долларов) и неудачный ремейк советского "Жаворонка"

Наверное, и не смотрю по этому такие "произведения искусства".
Я лучше посмотрю легендарную киноэпопею Освобождение.
 
Old 11-01-2019, 14:56   #7515
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Т-34 - очередной заказной "шедевр" из области военно-патриотической фантастики))
Дешёвая пропагандистская агитка ( хотя как дешёвая,бюджет порядка 10 млн.долларов) и неудачный ремейк советского "Жаворонка"

А в чём агитка-то ? В том , что люди из плена бежали , воспользовавшись случаем ? А то , что " случай " это танк ... Так и на самолётах улетали , и бегом убегали , и на карачках ... Вряд ли в лагерях смерти мармеладом кормили . Если припомнишь , Сталин конвенцию не подписал . Да и те же французы с англичанами , что подписали ... Им на много легче было ? Навряд ли .
P.S. Это я основываюсь на том , что фильм этот - ремейк " Жаворонка " .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 17:34   #7516
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В МОСГАЗе в 7й серии киноляп усмотрел . Там ГГ даёт ориентировку на поимку главного ( на тот момент ) мерзавца . Мол : " Ездит на а\м МОСКВИЧ 401 " . А там в кадре 403й . Современным зрителям " фиолетово " - раритет и раритет . А мне глаз режет !


Бывает. В Ленинграде46 тоже: на месте преступления находят гильзы, которые по их мнению вылетают из револьвера при стрельбе.

-----------------
ХХVII
 
Old 18-01-2019, 18:46   #7517
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Все уши прожужжали уже рекламой. Сегодня по Первому каналу после программы Время будут крутить Несокрушимый. Неужто в кинотеатрах сборы не пошли? Придется посмотреть ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 18:48   #7518
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Бывает. В Ленинграде46 тоже: на месте преступления находят гильзы, которые по их мнению вылетают из револьвера при стрельбе.

А Ты смотрел Праздник, про блокадный Ленинград?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 18:50   #7519
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
А Ты смотрел Праздник, про блокадный Ленинград?

Не, не смотрел. А что, стоит посмотреть?

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 19:14   #7520
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Не, не смотрел. А что, стоит посмотреть?

Не знаю...? Нонешная власть гнобит данный фильм, а я думаю, что такое было вполне возможно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 22:17   #7521
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Все уши прожужжали уже рекламой. Сегодня по Первому каналу после программы Время будут крутить Несокрушимый. Неужто в кинотеатрах сборы не пошли? Придется посмотреть ...

Херня........... Зря время потратил.......
 
Old 18-01-2019, 22:23   #7522
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Херня........... Зря время потратил.......


Точно херня)) Один расправился аж с 16-ю вражескими танками и кучей самоходок,плюс ещё остатки их командования добил и угнал их бронетачку
 
Old 18-01-2019, 22:54   #7523
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Точно херня)) Один расправился аж с 16-ю вражескими танками и кучей самоходок,плюс ещё остатки их командования добил и угнал их бронетачку


"В основе фильма лежит реальная история уникального подвига экипажа танка «КВ-1». Приняв неравный бой, экипаж Семена Коновалова уничтожил 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин с живой силой противника в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области."

https://kino.mail.ru/cinema/movies/915463_tankisti/

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
Old 22-01-2019, 17:34   #7524
Proffi
швед
 
Аватар для Proffi
 
Сообщений: 250
Проживание: SPb & Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
А Ты смотрел Праздник, про блокадный Ленинград?


Кстати, хороший пример независимого кино.
Вот прямая ссылка на "Праздник", уже больше миллиона просмотров:
https://www.youtube.com/watch?v=npERkyInJss
 
Old 22-01-2019, 19:48   #7525
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от python
"В основе фильма лежит реальная история уникального подвига экипажа танка «КВ-1». Приняв неравный бой, экипаж Семена Коновалова уничтожил 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин с живой силой противника


Разные источники, описывающие этот бой, восходят к одному: тексту из наградного листа (в котором Коновалов считается погибшим). Таким образом налицо первая нестыковка: разведчики "со слов населения" доложили о бое в мельчайших подробностях (включая последовательность уничтожения техники противника и калибр пушек и расстояние до цели с точностью до метров), но о судьбе экипажа они не знали. Какие либо ссылки на данные свидетелей также отсутствуют.
Кроме этого, в результате боя территория осталась за противником, КВ Коновалова уничтожен. Как группа разведчиков на следующий день могла там находиться, опрашивать население и исследовать подбитую технику? Если допустить, что немецкий танковый полк ушел, всю технику, годную к восстановлению он бы с поля боя отбуксировал, или она ремонтировалась бы на месте. А если он не ушел, то значит разведчиков там попросту не было.
В самом пересказе боя также есть непонятные моменты, например уничтожение аж восьми грузовиков с солдатами во время танкового и артиллерийского боя. Они там что делали, мимо проезжали?
Или точное количество танковой колонны, 75 штук. Это целый танковый полк. В котором помимо танков имеются орудия (легкие и тяжелые), бронеавтомобили, пехота, и тд. Это море техники, занимающее море места. Напрашивается вывод, что цифра взята с потолка. И не атакуют полком один танк, даже КВ в 42 году.
При этом в фильме можно уничтожить хоть пять танков, хоть двадцать пять, это кинематограф. Правда фильма не в соответствии реальной истории, а в логике повествования.

-----------------
ХХVII
 
Old 22-01-2019, 20:32   #7526
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Разные источники, описывающие этот бой, восходят к одному: тексту из наградного листа (в котором Коновалов считается погибшим). Таким образом налицо первая нестыковка: разведчики "со слов населения" доложили о бое в мельчайших подробностях (включая последовательность уничтожения техники противника и калибр пушек и расстояние до цели с точностью до метров), но о судьбе экипажа они не знали. Какие либо ссылки на данные свидетелей также отсутствуют.
Кроме этого, в результате боя территория осталась за противником, КВ Коновалова уничтожен. Как группа разведчиков на следующий день могла там находиться, опрашивать население и исследовать подбитую технику? Если допустить, что немецкий танковый полк ушел, всю технику, годную к восстановлению он бы с поля боя отбуксировал, или она ремонтировалась бы на месте. А если он не ушел, то значит разведчиков там попросту не было.
В самом пересказе боя также есть непонятные моменты, например уничтожение аж восьми грузовиков с солдатами во время танкового и артиллерийского боя. Они там что делали, мимо проезжали?
Или точное количество танковой колонны, 75 штук. Это целый танковый полк. В котором помимо танков имеются орудия (легкие и тяжелые), бронеавтомобили, пехота, и тд. Это море техники, занимающее море места. Напрашивается вывод, что цифра взята с потолка. И не атакуют полком один танк, даже КВ в 42 году.
При этом в фильме можно уничтожить хоть пять танков, хоть двадцать пять, это кинематограф. Правда фильма не в соответствии реальной истории, а в логике повествования.




Зачем Вы это написали, сомневаетесь в подвиге Коновалова? Мерзко очень выглядит - оппонент, Вам не сможет ответить и постоять за себя.
 
Old 22-01-2019, 20:41   #7527
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Разные источники, описывающие этот бой, восходят к одному: тексту из наградного листа (в котором Коновалов считается погибшим). Таким образом налицо первая нестыковка: разведчики "со слов населения" доложили о бое в мельчайших подробностях (включая последовательность уничтожения техники противника и калибр пушек и расстояние до цели с точностью до метров), но о судьбе экипажа они не знали. Какие либо ссылки на данные свидетелей также отсутствуют.
Кроме этого, в результате боя территория осталась за противником, КВ Коновалова уничтожен. Как группа разведчиков на следующий день могла там находиться, опрашивать население и исследовать подбитую технику? Если допустить, что немецкий танковый полк ушел, всю технику, годную к восстановлению он бы с поля боя отбуксировал, или она ремонтировалась бы на месте. А если он не ушел, то значит разведчиков там попросту не было.
В самом пересказе боя также есть непонятные моменты, например уничтожение аж восьми грузовиков с солдатами во время танкового и артиллерийского боя. Они там что делали, мимо проезжали?
Или точное количество танковой колонны, 75 штук. Это целый танковый полк. В котором помимо танков имеются орудия (легкие и тяжелые), бронеавтомобили, пехота, и тд. Это море техники, занимающее море места. Напрашивается вывод, что цифра взята с потолка. И не атакуют полком один танк, даже КВ в 42 году.
При этом в фильме можно уничтожить хоть пять танков, хоть двадцать пять, это кинематограф. Правда фильма не в соответствии реальной истории, а в логике повествования.

Там много непоняток было(если читать и верить в это)
Городок бросили,услышав бой на окраине,забыв склад оружия,за что начальник НКВД был растрелян,а другие сосланы в лагеря.
Потом начальство вернулось в город(на какой срок,не знаю)
А потом немчура вошла.
Да и танки все были легкие,одном снарядом два можно было подбить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2019, 20:42   #7528
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proffi
Кстати, хороший пример независимого кино.
Вот прямая ссылка на "Праздник", уже больше миллиона просмотров:
https://www.youtube.com/watch?v=npERkyInJss

А почему мою ремарку о данной " произведении " потёрли ? Что я нарушил , высказав СВОЁ мнение о возможности паразитировать на теме о блокаде ? Здесь ФИЛЬМОВПЕЧАТЛЕНИЯМИ обмениваются или где ?
 
Old 22-01-2019, 20:54   #7529
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Там много непоняток было(если читать и верить в это)
Городок бросили,услышав бой на окраине,забыв склад оружия,за что начальник НКВД был растрелян,а другие сосланы в лагеря.
Потом начальство вернулось в город(на какой срок,не знаю)
А потом немчура вошла.
Да и танки все были легкие,одном снарядом два можно было подбить.

Ты путаешь, твоя история про Зиновия Колобанова, это битва за Ленинград, а я про Семена Коновалова, 42год, под Ростовом

-----------------
ХХVII
 
Old 22-01-2019, 21:02   #7530
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
deer

Цитата:
Сообщение от Elektra
Зачем Вы это написали, сомневаетесь в подвиге Коновалова? Мерзко очень выглядит - оппонент, Вам не сможет ответить и постоять за себя.

Я сомневаюсь в достоверности изложенных сведений и удивляюсь отсутствию записанных интервью с самим танкистом, Семеном Коноваловым.

-----------------
ХХVII
 
Old 23-01-2019, 11:04   #7531
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proffi
Кстати, хороший пример независимого кино.
Вот прямая ссылка на "Праздник", уже больше миллиона просмотров:
https://www.youtube.com/watch?v=npERkyInJss

А комедию в стиле чёрного юмора про освенцим, холокост евреев, сталинские репрессии, голодомор не хотите посмотреть? Это весело?
Твари одним словом.
(сам посмотрел несколько отрывков, общее представление о фильм сложилось - дерьмо). Тема блокады Ленинграда это тема для историков и документального кино, но не для чёрного юмора.
 
Old 23-01-2019, 15:24   #7532
Proffi
швед
 
Аватар для Proffi
 
Сообщений: 250
Проживание: SPb & Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А комедию в стиле чёрного юмора про освенцим, холокост евреев, сталинские репрессии, голодомор не хотите посмотреть? Это весело?
Твари одним словом.
(сам посмотрел несколько отрывков, общее представление о фильм сложилось - дерьмо). Тема блокады Ленинграда это тема для историков и документального кино, но не для чёрного юмора.



А где в "Празднике"" именно ЧЁРНЫЙ юмор?
Там кто-то шутил про человеческое мясо или про каннибалов? Нет.
Нормальный фильм. Не гениальный, но и не отстой.
Не нравится - проходите мимо,
идите смотрите "Движение вверх", "Т-34", "Утомлённые солнцем 1-2-3", "Ёлки 4-5-6" и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2019, 17:07   #7533
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от python
"В основе фильма лежит реальная история уникального подвига экипажа танка «КВ-1». Приняв неравный бой, экипаж Семена Коновалова уничтожил 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин с живой силой противника в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области."

https://kino.mail.ru/cinema/movies/915463_tankisti/

Если реальная история, то почему люди не реальные? Павла Чумак, Кротов, и т.п., и т.д. Кино все это...Реальный экипаж был другим...
Я лучше " Штрафбат" посмотрю, или "Они сражались за Родину", в этом фильме Люди прошедшие войну снимались, и играть им не надо было..., они прошли через это сами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2019, 17:34   #7534
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proffi
А где в "Празднике"" именно ЧЁРНЫЙ юмор?
Там кто-то шутил про человеческое мясо или про каннибалов? Нет.
Нормальный фильм. Не гениальный, но и не отстой.
Не нравится - проходите мимо,
идите смотрите "Движение вверх", "Т-34", "Утомлённые солнцем 1-2-3", "Ёлки 4-5-6" и т.д.





Ещё один «советник» прискакал. Что смотреть, люди решат сами. Ещё-бы,сняли фильм -комедию, как в концлагерях, в газовые камеры людей отправляли: -«Все -бы посмеялись».
 
Old 23-01-2019, 18:55   #7535
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Ещё один «советник» прискакал. Что смотреть, люди решат сами. Ещё-бы,сняли фильм -комедию, как в концлагерях, в газовые камеры людей отправляли: -«Все -бы посмеялись».

Это, к чему сказано?
Не встречал среди умеревших от голода во-время блокады Ленинграда, ни одного партийного деятеля, а Вы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2019, 19:03   #7536
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
. Ещё-бы,сняли фильм -комедию, как в концлагерях, в газовые камеры людей отправляли: -«Все -бы посмеялись».

Есть такой фильм! Называется "жизнь прекрасна". Итальянский и совершенно замечательный. Там вся семья (мама, папа и ребенок) попадает в лагерь, и папа говорит ребенку, что это специальная игра, что бы он не боялся. Приз победителю - танк. Рекомендую, очень хороший фильм.

[IMG][/IMG]

-----------------
ХХVII
 
Old 23-01-2019, 22:59   #7537
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Есть такой фильм! Называется "жизнь прекрасна". Итальянский и совершенно замечательный. Там вся семья (мама, папа и ребенок) попадает в лагерь, и папа говорит ребенку, что это специальная игра, что бы он не боялся. Приз победителю - танк. Рекомендую, очень хороший фильм.

[IMG][/IMG]





Фильм действительно хороший, но я бы, не назвала его комедией. Вы ставите знак = между этими двумя фильмами?
 
Old 23-01-2019, 23:35   #7538
Proffi
швед
 
Аватар для Proffi
 
Сообщений: 250
Проживание: SPb & Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Ещё один «советник» прискакал. Что смотреть, люди решат сами. Ещё-бы,сняли фильм -комедию, как в концлагерях, в газовые камеры людей отправляли: -«Все -бы посмеялись».



Раздавать советы, ставить клейма и т.д. вы начали ПЕРВАЯ, но не замечаете этого, увы!

Вспоминается незабвенное: "...и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2019, 23:38   #7539
Proffi
швед
 
Аватар для Proffi
 
Сообщений: 250
Проживание: SPb & Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Фильм действительно хороший, но я бы, не назвала его комедией.

Он от вашего решения не станет фильмом ужасов или детективом.
Это 100% трагическая комедия или трагикомедия. Вот и всё.
Так же как "Смерть Сталина", кстати.
Которую вы, наверняка, тоже не смотрели и тоже заочно ненавидите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2019, 23:44   #7540
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proffi
Раздавать советы, ставить клейма и т.д. вы начали ПЕРВАЯ, но не замечаете этого, увы!

Вспоминается незабвенное: "...и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..."




Приведите пример моего совета? Или свои посты перечитайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2019, 23:48   #7541
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proffi
Он от вашего решения не станет фильмом ужасов или детективом.
Это 100% трагическая комедия или трагикомедия. Вот и всё.
Так же как "Смерть Сталина", кстати.
Которую вы, наверняка, тоже не смотрели и тоже заочно ненавидите.




Я такое г-но (смерть Сталина)или другие - « шедевры», на такую тему, не смотрю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2019, 23:54   #7542
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Фильм действительно хороший, но я бы, не назвала его комедией. Вы ставите знак = между этими двумя фильмами?

Я Праздник не смотрел, не думаю, что он по качеству дотянет до "Жизнь прекрасна" - это было бы чудом. Но снять слабый фильм - это не преступление. Снять фильм о блокаде вообще невероятно сложно. Вот объяви сейчас Мединский грант в 100 млн на съемку такого фильма - 100% получится дрянь. Или будет фальшивый героизм (что скорее всего), или "восстановление исторической справедливости", или жесть с натуралистическими подробностями. А вот так, кусочками (где-то комедия, где-то детектив, где то семейная история) касаться этой темы, пока она не будет понята и принята - вполне возможно.

-----------------
ХХVII
 
Old 24-01-2019, 00:06   #7543
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Я Праздник не смотрел, не думаю, что он по качеству дотянет до "Жизнь прекрасна" - это было бы чудом. Но снять слабый фильм - это не преступление. Снять фильм о блокаде вообще невероятно сложно. Вот объяви сейчас Мединский грант в 100 млн на съемку такого фильма - 100% получится дрянь. Или будет фальшивый героизм (что скорее всего), или "восстановление исторической справедливости", или жесть с натуралистическими подробностями. А вот так, кусочками (где-то комедия, где-то детектив, где то семейная история) касаться этой темы, пока она не будет понята и принята - вполне возможно.




Соглашусь с Вами. Лично мне противно, когда всякие бездарности, лезут со- своими грязными фантазиями, в трагедию войны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 11:21   #7544
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Разные источники, описывающие этот бой, восходят к одному: тексту из наградного листа (в котором Коновалов считается погибшим). Таким образом налицо первая нестыковка: разведчики "со слов населения" доложили о бое в мельчайших подробностях (включая последовательность уничтожения техники противника и калибр пушек и расстояние до цели с точностью до метров), но о судьбе экипажа они не знали. Какие либо ссылки на данные свидетелей также отсутствуют.
Кроме этого, в результате боя территория осталась за противником, КВ Коновалова уничтожен. Как группа разведчиков на следующий день могла там находиться, опрашивать население и исследовать подбитую технику? Если допустить, что немецкий танковый полк ушел, всю технику, годную к восстановлению он бы с поля боя отбуксировал, или она ремонтировалась бы на месте. А если он не ушел, то значит разведчиков там попросту не было.
В самом пересказе боя также есть непонятные моменты, например уничтожение аж восьми грузовиков с солдатами во время танкового и артиллерийского боя. Они там что делали, мимо проезжали?
Или точное количество танковой колонны, 75 штук. Это целый танковый полк. В котором помимо танков имеются орудия (легкие и тяжелые), бронеавтомобили, пехота, и тд. Это море техники, занимающее море места. Напрашивается вывод, что цифра взята с потолка. И не атакуют полком один танк, даже КВ в 42 году.
При этом в фильме можно уничтожить хоть пять танков, хоть двадцать пять, это кинематограф. Правда фильма не в соответствии реальной истории, а в логике повествования.



А вы похоже из тех сумлевающихси "историков", мол попробуйте переубедить меня. Однако это так не работает, оставайтесь при своих сомнениях, имеете право... Но есть свидетельства подвига! http://www.rostov.aif.ru/society/pe...riya_tanka _kv Если же вы публично отрицаете эти события, то потрудитесь сами привести доказательства, а не "слухи в виде версий".

Хотя даже это не столь важно как именно это было, у народа должны быть свои герои, свои легенды. В перестройку и так подвергли обструкции и осмеянию все подвиги советских воинов, пора закончить эту практику. Были и Матросов, и Зоя, и Молодогвардейцы! А то с подобным ревизионизмом всё можно похерить: не было "атаки мертвецов" в Осовце, крейсера "Варяг", Ивана Сусанина, а уж былины... А дальше пойдёт замещение героев на Бандеру и Власова вплоть до Гитлера-освободителя, как у некоторых "рукопожатных"... http://newsland.com/community/88/co...vlasove/6617673

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
Old 24-01-2019, 11:30   #7545
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Если реальная история, то почему люди не реальные? Павла Чумак, Кротов, и т.п., и т.д. Кино все это...Реальный экипаж был другим...
Я лучше " Штрафбат" посмотрю, или "Они сражались за Родину", в этом фильме Люди прошедшие войну снимались, и играть им не надо было..., они прошли через это сами.


Фильм не документальный, а лишь основанный на реальных событиях. Поэтому автор имеет право на художественный вымысел, своё видение этой истории.

Смотреть же вы имеете право всё, что вам заблагорассудится. Надеюсь к/ф "Несокрушимый" вас не насильно заставили смотреть? А в "Празднике" или "Штрафбате" тоже "люди прошедшие войну снимались"? Или причина доверия к этим фильмам в чём-то другом?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Goblin Пучков
Нацистская Германия напала на Советский Союз - это раз, нацисты дошли до Москвы - это два, в обороне Москвы принимала участие Панфиловская дивизия - это три. Сколько там было этих панфиловцев - 28 или 32 - никакой роли не играет, это никакая не легенда и никакой не миф, это условное число, что и следует понимать. Это идиоты, а не критики устроили травлю, они вам и здесь скажут, что Коновалов не так сидит, не так свистит, танк не такой, стрелял не туда. Но на самом деле, их не интересуют факты, их интересует пропаганда. Таким образом, они активно продолжают дело Йозефа Геббельса.

https://www.nakanune.ru/news/2018/10/29/22523334/

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
Old 24-01-2019, 11:32   #7546
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Угу...Очередная брехня
Пишут,что по нему было аж 156!!! попаданий,интересно,где они такого счетовода нашли,за какими кустами прятался)
Немчура тупо сидела в своих танках,тигры или что у них там было, на расстоянии 500-600 метров,ждала,как их расстреливают) Ни объехать ни обойти забросать противотанковыми гранатами или коктейлями Молотова не было возможности))
Было бы интересно почитать немецкие источники про очередной "миф",у них должно сохраниться в своих архивах,они же пунктуалы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:05   #7547
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iceman
Угу...Очередная брехня
Пишут,что по нему было аж 156!!! попаданий,интересно,где они такого счетовода нашли,за какими кустами прятался)
Немчура тупо сидела в своих танках,тигры или что у них там было, на расстоянии 500-600 метров,ждала,как их расстреливают) Ни объехать ни обойти забросать противотанковыми гранатами или коктейлями Молотова не было возможности))
Было бы интересно почитать немецкие источники про очередной "миф",у них должно сохраниться в своих архивах,они же пунктуалы

Может били из 4-го танка,там слабя пушка.
Вот тигру подогнали бы,тогда было бы плохо.
У КВ лоб ,как у носорога был,вот и отскакивали снаряды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 13:44   #7548
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iceman
Пусть отскакивают,раз такая броня,ок) Но так сидеть до последнего в своём тигре или леопарде,ты фигачишь бронебойными,а они же отскакивают,как от скорлупки,но надо ждать,пока тебя замочат))
Не верю)

Это же фильм,задумка,придумка.
За 1,5-2 час донести идею или облаванить массы.
Этот фильм рассчитан на молодое поколение,призывников,партиотов.
Режисер так видит,такие у него мысли,да и сверху указали,если нужны деньги на сьемку.
Вот т 34 мне больше понравился ,3 раза посмотрел,есть ,что то в нем.
Белое солнце в пустыне 1941 год.
Наш,батька,украинец и сибиряк.
Батцка самый верный и надежный оказался.
А немцы с автопромом нам не друзья.)Европа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 18:50   #7549
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Т-34 - отличный фильм и невероятно зрелищный. Айсман, там очень медленно показана траектория снаряда при попадании по касательной, что происходит в танке при прожигании снарядом брони и эффект бадабум от рикошета. Красочный и патриотичный фильм про Наших. Никто не претендует на поминутную хронологию событий. Смотрите его как фильм и не заморачивайтесь выискиванием ляпов и несоответствий. Всяких диванных историков-правдокопателей я бы послал в документалистику, но и там нынче одни "разоблачения". Блокада - фейк, Сталинграда не было и вообще лучше бы проиграли войну Гитлеру. Тьфу на вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 20:15   #7550
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от python
Но есть свидетельства подвига!url]http://www.rostov.aif.ru/society/persona/nesokrushimaya_krepost_v_donskih_st epyah_nastoyashchaya_istoriya_tanka _kv[/url]

Так я ж и написал, что все источники восходят к одному - тексту наградного листа, который чем больше читаешь, тем больше вопросов.
Например финальный расстрел танка из полевой 105мм гаубицы с расстояния 75метров. Зачем? Ну ладно, допустим, они решили танк разобрать на мелкие детали, что бы его нельзя было восстановить. Понятно, что это возможно только после боя: сначала слазили внутрь, убедились, что живых нет, подкатили пушку максимально близко и шарахнули. В бою для нее достаточно 1 км что бы с первого выстрела поразить этот танк. Как при этом спасся экипаж? Ну ясно, что задолго ДО выстрела.
Когда не сходятся детали, всегда хочется восстановить картину. В этой картине, повторяю, не сходится очень многое.
По фильму повторюсь: В Голливуде распространен жанр кино о реальных исторических личностях. Традиция этих фильмов такова, что детали прописываются скурпулезно, ничего лишнего не выдумывается. У нас нет такой традиции (пока), поэтому "историческое" кино - это всегда"по мотивам". Пусть бы и так. При этом совершенно необязательно следовать точным фактам, главное логика сюжета. Посмотрю Т34 скажу свое мнение.
Наверное из форумчан я единственный, кто на этом танке хотя бы ездил (механиком-водителем на учебном полигоне).

Цитата:
Сообщение от python
А дальше пойдёт замещение героев на Бандеру и Власова вплоть до Гитлера-освободителя,


Ты главное следи, что бы у тебя замещения не произошло, а за меня не беспокойся.

-----------------
ХХVII
 
Old 24-01-2019, 23:30   #7551
Proffi
швед
 
Аватар для Proffi
 
Сообщений: 250
Проживание: SPb & Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Приведите пример моего совета? Или свои посты перечитайте.


Я отвечал R60, вы зачем-то влезли, стали его адвокатом, вот я вас двоих в одну кучу и объединил.
Не нравится? Ну... вам много чего не нравится. Терпите, раз сами влезли, никто вас за руку не тащил.
Ещё могу напомнить фразу "Пастернака не читал, но осуждаю" - это про вас двоих.

P.S. Французы сняли комедию про террористов - называется "Да здравствует Франция!" - рекомендую к просмотру, очень недурно вышло. Или тоже нельзя было такую тему трогать в комедийном жанре?
 
Old 24-01-2019, 23:35   #7552
Proffi
швед
 
Аватар для Proffi
 
Сообщений: 250
Проживание: SPb & Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Да, вчера наконец-то посмотрел "Лето" Кирилла Серебренникова - хороший фильм про раннего Цоя и Майка.
Отлично связан с мировой рок-музыкой, откуда все наши авторы и черпали вдохновение, собственно.
 
Old 25-01-2019, 08:11   #7553
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proffi
Я отвечал R60, вы зачем-то влезли, стали его адвокатом, вот я вас двоих в одну кучу и объединил.
Не нравится? Ну... вам много чего не нравится. Терпите, раз сами влезли, никто вас за руку не тащил.
Ещё могу напомнить фразу "Пастернака не читал, но осуждаю" - это про вас двоих.

P.S. Французы сняли комедию про террористов - называется "Да здравствует Франция!" - рекомендую к просмотру, очень недурно вышло. Или тоже нельзя было такую тему трогать в комедийном жанре?





Смешно - «Пастернака не читал, но осуждаю», вы ставите этих низкопробных режиссёров, на одну линию с Пастернаком.
Это действительно, вызывает лишь сочувствие. Мне лично, по - барабану, что там французы снимают и что смотрят граждане мира, но тема с блокадным Ленинградом, очень личная и пусть убирают, свои грязные ручонки разные пройдохи, от этого героического подвига людей- жителей Ленинграда.
 
Old 25-01-2019, 13:37   #7554
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Смешно - «Пастернака не читал, но осуждаю», вы ставите этих низкопробных режиссёров, на одну линию с Пастернаком.
Это действительно, вызывает лишь сочувствие. Мне лично, по - барабану, что там французы снимают и что смотрят граждане мира, но тема с блокадным Ленинградом, очень личная и пусть убирают, свои грязные ручонки разные пройдохи, от этого героического подвига людей- жителей Ленинграда.



Тема трагичная, а про грязные ручонки Вы зря.

Мне бабушка много рассказывала в своё время о пережившем. Там героизм с таким вперемежку шёл, что ужас. И дядю моего прохожие чуть не съели, и корову-кормилицу у бабушки, тогда одной с пятью детьми, увели такие же голодные солдаты с ближнего аэродрома… и много-много-много.

Только от знания всего этого тема трагичной быть не перестала. И подвиг людей не стёрся.
 
Old 25-01-2019, 13:47   #7555
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Т-34 - отличный фильм и невероятно зрелищный. Айсман, там очень медленно показана траектория снаряда при попадании по касательной, что происходит в танке при прожигании снарядом брони и эффект бадабум от рикошета. Красочный и патриотичный фильм про Наших. Никто не претендует на поминутную хронологию событий. Смотрите его как фильм и не заморачивайтесь выискиванием ляпов и несоответствий. Всяких диванных историков-правдокопателей я бы послал в документалистику, но и там нынче одни "разоблачения". Блокада - фейк, Сталинграда не было и вообще лучше бы проиграли войну Гитлеру. Тьфу на вас.

фильма не смотрел, но тоже удивляюсь, вот есть же например Спасение рядового Раяна, отличнейший фильм, где то там есть правда, но в осносвном там 90% это вымысел. И что дальше? Фильм то хороший)) Так же и этот т-34, ну выдумка, но есть там что то и правды, фильм если хороший, то какая разница?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 19:55   #7556
Proffi
швед
 
Аватар для Proffi
 
Сообщений: 250
Проживание: SPb & Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
...но тема с блокадным Ленинградом, очень личная и пусть убирают, свои грязные ручонки разные пройдохи, от этого героического подвига людей- жителей Ленинграда.

Сначала посмотрите фильм, а потом говорите о каких-то там "грязных" или чистых "ручонках".

P.S. Футболисты Зенита раз в год приезжают к памятнику Блокады.
Им на таком групповом фото можно улыбаться или нет?
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 20:12   #7557
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proffi
Сначала посмотрите фильм, а потом говорите о каких-то там "грязных" или чистых "ручонках".

P.S. Футболисты Зенита раз в год приезжают к памятнику Блокады.
Им на таком групповом фото можно улыбаться или нет?




Вас уже заносит и причём здесь футболисты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 21:37   #7558
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Так я ж и написал, что все источники восходят к одному - тексту наградного листа, который чем больше читаешь, тем больше вопросов.
Например финальный расстрел танка из полевой 105мм гаубицы с расстояния 75метров. Зачем? Ну ладно, допустим, они решили танк разобрать на мелкие детали, что бы его нельзя было восстановить. Понятно, что это возможно только после боя: сначала слазили внутрь, убедились, что живых нет, подкатили пушку максимально близко и шарахнули. В бою для нее достаточно 1 км что бы с первого выстрела поразить этот танк. Как при этом спасся экипаж? Ну ясно, что задолго ДО выстрела.
Когда не сходятся детали, всегда хочется восстановить картину. В этой картине, повторяю, не сходится очень многое.
По фильму повторюсь: В Голливуде распространен жанр кино о реальных исторических личностях. Традиция этих фильмов такова, что детали прописываются скурпулезно, ничего лишнего не выдумывается. У нас нет такой традиции (пока), поэтому "историческое" кино - это всегда"по мотивам". Пусть бы и так. При этом совершенно необязательно следовать точным фактам, главное логика сюжета. Посмотрю Т34 скажу свое мнение.
Наверное из форумчан я единственный, кто на этом танке хотя бы ездил (механиком-водителем на учебном полигоне).



Ты главное следи, что бы у тебя замещения не произошло, а за меня не беспокойся.

Ты водил Т-34 ? Кубинка ? В принцип не представляю , как на гусеничной технике передачи переключать . Там же наката нет ...
Кстати , слушал по МАЯКу режиссёра фильма . Он настоятельно рекомендует смотреть фильм с максимально хорошим звуком . Мол , там они специальный звуковой ряд подбирали для пущей достоверности . Может , потому я и не взялся ещё за него - не хочу первое впечатление портить .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 23:14   #7559
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ты водил Т-34 ? Кубинка ? В принцип не представляю , как на гусеничной технике передачи переключать . Там же наката нет .

Накат есть, танк тяжелый. На тяжелом танке т10 помню вообще красота была: селектор кпп - маленький рычажок. Там планетарная коробка с гидроприводом. То есть рычажком ты просто гидравлические клапана переключаешь .

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 23:42   #7560
Proffi
швед
 
Аватар для Proffi
 
Сообщений: 250
Проживание: SPb & Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вас уже заносит и причём здесь футболисты?



Это как раз именно вас заносит на поворотах.
Это вам мерещатся "грязные ручонки пройдох")))
А вопрос был прямой - потрудитесь на него ответить - можно ли улыбаться у блокадного памятника?
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно