Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 14-08-2018, 15:17   #2221
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
В каком смысле блатное?
В Генуе полно злачных мест и хрупких конструкций. По некоторым улицам лучше не ходить, если не хочется, чтобы чтонить не упало на голову - горшок с цветком, белье вместе с веревками, а то и весь балкон... со стеной.


Удивляюсь. Это ж побережье Лигурийского моря! Неужели и там всё так запущено?

Хотя от "лазурного берега" далеко все-таки. Даже от Сан-Ремо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 15:22   #2222
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Удивляюсь. Это ж побережье Лигурийского моря! Неужели и там всё так запущено?

Наверно как и везде - что-то запущено, что-то аж до блеска начищено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 15:36   #2223
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Так, и у нас тепло, и культурно, и готовишь Ты вроде не плохо, про чистое море не скажу...


Нас конечно и тут неплохо кормят, но в Турции зато солнце, море (не Балтийское причём вкусная еда и хамам. Эх!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 15:37   #2224
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Сдается мне, Олка тоже иногда хочет, чтобы ей готовили.


Даже не иногда, а часто!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 15:39   #2225
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Мне не особо интересно тут отчеты вести, они есть в других места и с фотками. А лиры... Проверь курс, так как лира сейчас очень упала и каждый день курс разный)) я привела пример что алко здесь дорогое, по соотношению к еде.


Сегодня даже в утренних новостях говорили о падении курса лиры и как это отражается на экономических отношениях Финляндии с Турцией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 15:40   #2226
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Терве тулоаа! Какой проблем?


И что ты мне приготовишь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 15:42   #2227
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Как могут быть "все путевки распроданы", если у турок полно пустых гостиниц? И вообще - зачем нужны эти "путевки"? Неужели нельзя приехать как в нормальную страну без каких-то непонятных путевок?


В данном случае имела в виду чартеры из нашего города. Там места ограничены и на осенние каникулы уже всё распродано. Из Хельсинки улететь можно почти всегда, но нам до столицы 400 км добираться, из своего города лететь удобнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 15:46   #2228
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В данном случае имела в виду чартеры из нашего города. Там места ограничены и на осенние каникулы уже всё распродано. Из Хельсинки улететь можно почти всегда, но нам до столицы 400 км добираться, из своего города лететь удобнее.

Теперь понятно. А то мне, как проживающему недалеко от бетоноджунглей Москвы, это было странно слышать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 16:03   #2229
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Как это? О_О Разве это возможно? Там же перелет туда-сюда должен стоить не менее чем
+ еда довольно дорогая. Не понятно...

Вот это как раз мне там и не нравится - выходишь за пределы отеля, и там начинается "пойдем чай попьем", "купи духи "ноа" и т.д. Причем видно же сразу, что ты для них - объект для облапошивания, не более чем.
Плюс природа в виде кустов с колючками не радует
В Египте это можно терпеть, т.к. море там красивое - куча диковинных рыб и красивых кораллов. В Турции обычное Средиземное море

Это их работа зазывать людей, при этом можно пройти спокойно мимо. В чем проблема, сзади не бегают) а что значит не более чем? Что более должно быть? Чем продать вам тур/еду/выпить/барахло?...)))
Туь пальмы и деревья, тут нет кустов с колючками, красивые цветущие кусты) рыбы и кораллы вообще пофиг, я не ныряю, даром не нужны

Дешёвые туры, это надо знать как туры продаются, сейчас не охота обьяснять) солнцем голову напекло, пойду за коктелем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 16:46   #2230
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Как это? О_О Разве это возможно? Там же перелет туда-сюда должен стоить не менее чем
+ еда довольно дорогая. Не понятно...

Чего ж невозможного? Вот, пожалуйста, первый тык кнопки, вылет 4 сентября, на 5 ночей - Endam Hotel 4*, Кемер, все включено, гарантия 332дол.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 16:52   #2231
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Финский сайт выдаёт более лучшие предложения.
Например,вылет 15 августа ,на неделю.
Если только перелёт (в оба конца),то 59 евро.
Если перелёт и гостиница ,то 169 евро.
На 2 недели цена 299 евро.
Анталия.


-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 14-08-2018, 16:54   #2232
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Чего ж невозможного? Вот, пожалуйста, первый тык кнопки, вылет 4 сентября, на 5 ночей - Endam Hotel 4*, Кемер, все включено, гарантия 332дол.

Удивительно просто! Не ожидал. Правда я все время о двух неделях думаю "по умолчанию", но все равно очень дешево

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Это их работа зазывать людей, при этом можно пройти спокойно мимо. В чем проблема, сзади не бегают) а что значит не более чем? Что более должно быть? Чем продать вам тур/еду/выпить/барахло?...)))
Туь пальмы и деревья, тут нет кустов с колючками, красивые цветущие кусты) рыбы и кораллы вообще пофиг, я не ныряю, даром не нужны
Дешёвые туры, это надо знать как туры продаются, сейчас не охота обьяснять) солнцем голову напекло, пойду за коктелем

Проблема в том, что очень непривычно проходить мимо и не обращать внимание в тех случаях, когда обращаются именно к тебе. Далее - непривычно идти "пить чай" для того, чтобы им проще было продать тебе что-то ненужное. Обычно совместное чаепитие предполагает что-то другое, поэтому напрягает.
Туи, пальмы и деревья в основном около отеля. Выезжаешь "на природу" и... обнаруживаешь, что её почти нет - в привычном для себя понимании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 17:00   #2233
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Финский сайт выдаёт более лучшие предложения.
Например,вылет 15 августа ,на неделю.
Если только перелёт (в оба конца),то 59 евро.
Если перелёт и гостиница ,то 169 евро.
На 2 недели цена 299 евро.
Анталия.

Представляю себе эти "гостиницы". В Таиланде тоже есть очень дешевые"гостиницы", если верить рассказам любителей бюджетного отдыха. Наверное те, что расположены в узких улочках, завешанных бельевыми веревками. Предполагаю, что это "так себе - "отдых"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 17:10   #2234
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
И что ты мне приготовишь?

Для начала романтический ужин, а дальше посмотрим...
 
Old 14-08-2018, 17:17   #2235
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Звони в полицию, если будет в дверь колотить и обо всех случаях агрессии сообщай в домоуправление. Пиши, пусть они разбираются.

Звонила. Сказали когда третий раз за ночь придёт колотить, то надо снова позвонить. Такое пугает. Нет чувства что защитят и помогут.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 17:18   #2236
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Аnalya)) Туркистан
Там хорошее обслуживание
Только дешёвые,никто и поедет больше сейчас

Мнение о том, что отдых в Турции исключительно бюджетный - ошибочное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 17:33   #2237
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Звонила. Сказали когда третий раз за ночь придёт колотить, то надо снова позвонить. Такое пугает. Нет чувства что защитят и помогут.

Так звони и говори, что он пятый раз уже колотит. Ты же не знаешь, если что: он или не он. Да и он поди не помнит сколько раз он колотил. Преукрась немножко, скажи, что боишься и у тебя сейчас начнётся приступ паники. Быстро прилетят.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 14-08-2018, 17:38   #2238
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Димыч
Мнение о том, что отдых в Турции исключительно бюджетный - ошибочное


Так конечно ошибочное)
Помню раньше с корешами в Анталии гулеванили,баксами платили,совсем всё было нахаляву))
Когда ни виз ничего не надо было))
Только бабло в карманах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 17:40   #2239
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я не могу так Кошка два раз мяукнула, сосед колотит внизу в стенку. У меня сил нет. Зачем они живут в многоквартирном доме если после 10 в туалет не сходить иначе у него там дикая агрессия. .

Начни колотить со своей стороны. Это озадачит агрессора.

- Слышь, дай телефона позвонить!
- А что, своего нет?
- Неа!
- А если найду?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 17:47   #2240
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Так звони и говори, что он пятый раз уже колотит. Ты же не знаешь, если что: он или не он. Да и он поди не помнит сколько раз он колотил. Преукрась немножко, скажи, что боишься и у тебя сейчас начнётся приступ паники. Быстро прилетят.

Честно говоря я думаю что я говорила так как человек который дико боится, в панике. Так как я дико боялась на самом деле. Ты думаешь им есть какое то дело до приступов паники? Ну да, я не приукрашивала. Поэтому и дико страшно. Можно подумать что полиция защитит, а когда у них такое отношение (точнее не у полиции а у хäтäкескус), то и мне ещё больше страшно Так как нет чувства что помогут

Он высокий, молодой, накаченный. Сильный, агресивный, орёт хорошо. А я

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 17:50   #2241
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Начни колотить со своей стороны. Это озадачит агрессора.

- Слышь, дай телефона позвонить!
- А что, своего нет?
- Неа!
- А если найду?

:гы:

Ничего его не озадачит.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 18:01   #2242
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Ещё какое-то быдло полезло,полный инклузив,всё включено,то ли из Кемерово,то ли из Перми,дорвались,начали пальцы гнуть,тоже запомнилось,хорошая заварушка была))Есть,что вспомнить

Да-да, мы помним - там, где ты, там оторванные рукава и тела в лужах крови.
 
Old 14-08-2018, 18:02   #2243
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Димыч
Представляю себе эти "гостиницы". В Таиланде тоже есть очень дешевые"гостиницы", если верить рассказам любителей бюджетного отдыха. Наверное те, что расположены в узких улочках, завешанных бельевыми веревками. Предполагаю, что это "так себе - "отдых"


Ещё какое-то быдло полезло в Анталии,,полный инклузив,всё включено,то ли из Кемерово,то ли из Перми,дорвались братушки,начали пальцы гнуть,тоже запомнилось,хорошая заварушка была))Есть,что вспомнить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 18:16   #2244
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Кто-нибудь может объяснить откуда олигархи (будующии в то время) взяли первые деньги? Я никогда не задумывалась об этом. И не жила тогда в России. После развала СССР были трудные времена насколько я знаю. Было ужасно трудно. От куда у тех людей в те времена появились деньги?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 18:18   #2245
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Ещё какое-то быдло полезло в Анталии,,полный инклузив,всё включено,то ли из Кемерово,то ли из Перми,дорвались братушки,начали пальцы гнуть,тоже запомнилось,хорошая заварушка была))Есть,что вспомнить

Каждому - своё, как говорится
Хотя если говорить о "дорвались", то это было так давно, что уже не понятно - правда или нет. С тех пор много чего изменилось, гнуть пальцы путем поездки в Турцию - очень странно, поэтому все эти воспоминания не адекватны настоящему времени. Уже давным давно "пальцекрючники" крючат свои пальцы в других местах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 18:23   #2246
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Кто-нибудь может объяснить откуда олигархи (будующии в то время) взяли первые деньги? Я никогда не задумывалась об этом. И не жила тогда в России. После развала СССР были трудные времена насколько я знаю. Было ужасно трудно. От куда у тех людей в те времена появились деньги?

Разные варианты есть. Самые простые и популярные: 1) договорились продать друг другу стратегические предприятия за копейки, и 2) иностранный капитал через подставных лиц покупал россобственность за копейки. Во втором случае это уже не "олигарх" получается, а "смотрящий", который сам мало что решает. Хотя и реальных олигархов наверняка тоже можно держать на поводке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 18:29   #2247
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Разные варианты есть. Самые простые и популярные: 1) договорились продать друг другу стратегические предприятия за копейки, и 2) иностранный капитал через подставных лиц покупал россобственность за копейки. Во втором случае это уже не "олигарх" получается, а "смотрящий", который сам мало что решает. Хотя и реальных олигархов наверняка тоже можно держать на поводке

Так эти копейки были большими деньгами для простого человека в то время. Откуда они их взяли?
Подожди, я о них если честно то ничего не знаю. Они же сами разбогатели, они же потом получали себе доход.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 18:31   #2248
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Кто-нибудь может объяснить откуда олигархи (будующии в то время) взяли первые деньги? Я никогда не задумывалась об этом. И не жила тогда в России. После развала СССР были трудные времена насколько я знаю. Было ужасно трудно. От куда у тех людей в те времена появились деньги?

Скачай и прочитай книжку «Большая пайка». Чрезвычайно увлекательное художественное чтиво о трудных временах. Там же сможешь прочитать, откуда деньги у олигархов. Это очень доступно объяснено на пальцах. Точнее - на вениках и перчатках. Собственно, вся книга этому и посвящена. Ну или на худой конец (очень худой) посмотри фильм "Олигарх". Но я рекомендую книгу.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 18:38   #2249
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Скачай и прочитай книжку «Большая пайка». Чрезвычайно увлекательное художественное чтиво о трудных временах. Там же сможешь прочитать, откуда деньги у олигархов. Это очень доступно объяснено на пальцах. Точнее - на вениках и перчатках. Собственно, вся книга этому и посвящена. Ну или на худой конец (очень худой) посмотри фильм "Олигарх". Но я рекомендую книгу.

Если поняли суть - расскажите своими словами (как поняли)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 18:42   #2250
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Скачай и прочитай книжку «Большая пайка». Чрезвычайно увлекательное художественное чтиво о трудных временах. Там же сможешь прочитать, откуда деньги у олигархов. Это очень доступно объяснено на пальцах. Точнее - на вениках. Собственно, вся книга этому и посвящена. Ну или на худой конец (очень худой) посмотри фильм "Олигарх". Но я рекомендую книгу.

Спасибо

И причём тут пальцы и веники?

Прогуглила. Есть и аудиокниги. Аудиокнига в 5 частях. И части по 12 и 9 часов. Так что книга большая, а я уже несколько дней хочу узнать. Расскажи откуда они взяли первые деньги. Я прочитаю книгу, но мне хочется побыстрее узнать.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 18:58   #2251
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо

И причём тут пальцы и веники?

Прогуглила. Есть и аудиокниги. Аудиокнига в 4 частях. И части по 12 и 9 часов. Так что книга большая, а я уже несколько дней хочу узнать. Расскажи откуд они взяли первые деньги. А я прочитаю книгу потом. Мне интересно

Так Машков вроде очень доступно объяснил. На перчатке.
Ок. Будущие олигархи взяли деньги у воров. У них процент был меньше и надежнее банка. Купили, допустим, в Китае за сущие копейки партию тазиков из сплава, который придает горячей воде темный цвет. Объявили по ТВ и в прессе эти тазики отсасывателями плохой энергетики, которая и окрашивает воду. Народ ринулся покупать тазики, по стоимости сравнимые с размером месячной зарплаты, а ребята заработали миллиарды. Это не из книги и всего лишь один пример. У меня их много. Кстати, вернув ворам долг, они продолжали поддерживать с ними теплые и взаимовыгодные отношения до гробовой доски или взорванного мерседеса.
Основа всех капиталов - воровские деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 19:08   #2252
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Так Машков вроде очень доступно объяснил. На перчатке.
Ок. Будущие олигархи взяли деньги у воров. У них процент был меньше и надежнее банка. Купили, допустим, в Китае за сущие копейки партию тазиков из сплава, который придает горячей воде темный цвет. Объявили по ТВ и в прессе эти тазики отсасывателями плохой энергетики, которая и окрашивает воду. Народ ринулся покупать тазики, по стоимости сравнимые с размером месячной зарплаты, а ребята заработали миллиарды. Это не из книги и всего лишь один пример. У меня их много. Кстати, вернув ворам долг, они продолжали поддерживать с ними теплые и взаимовыгодные отношения до гробовой доски или взорванного мерседеса.
Основа всех капиталов - воровские деньги.

Ты видео потом добавил, я его не смотрела. Думала там весь фильм который ты мне посоветовал.

Я ребёном была, коммунизм у нас был, ничего такого не знала. О ворах ничего не знала

На днях прогуглила имена олигархов тех времён. Я или плохо гуглила или большинство определённой национальности? Я ничего не имею против национальностей, мне наоборот так противно то, что Гитлер натворил. И им всегда и везде доставалась. Но как то это странно если действительно большинство одной национальности. У них какие то связи друг с другом? Они не родственники, зканомые (до того как стали олигархами)?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 20:01   #2253
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Удивительно просто! Не ожидал. Правда я все время о двух неделях думаю "по умолчанию", но все равно очень дешево


Проблема в том, что очень непривычно проходить мимо и не обращать внимание в тех случаях, когда обращаются именно к тебе. Далее - непривычно идти "пить чай" для того, чтобы им проще было продать тебе что-то ненужное. Обычно совместное чаепитие предполагает что-то другое, поэтому напрягает.
Туи, пальмы и деревья в основном около отеля. Выезжаешь "на природу" и... обнаруживаешь, что её почти нет - в привычном для себя понимании.

Сиди дома, никаких проблем)
А мне и тут отлично, даж неначто пожаловаться, разве что на слишком жарко)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 20:07   #2254
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Сиди дома, никаких проблем)
А мне и тут отлично, даж неначто пожаловаться, разве что на слишком жарко)


Так и говорят,что адская жара там сейчас)
Кондей хоть в номере есть или пот ручьём))...
Приходится мокрыми одеялами наверно обкладываться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 21:14   #2255
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Сиди дома, никаких проблем)
А мне и тут отлично, даж неначто пожаловаться, разве что на слишком жарко)

И дома нет проблем, и съездить в другие места - тоже не напрягает. В последнее время езжу по России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 21:20   #2256
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
На днях прогуглила имена олигархов тех времён. Я или плохо гуглила или ...

Ты все верно прогуглила. Они такие, да..
У тебя шикарная опечатка получилась - "Я ребёном была", сразу вспомнилась одна нетленка. Улыбнись, Солнышко:
http://www.gazeta.spb.ru/273941-0/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 21:45   #2257
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ты все верно прогуглила. Они такие, да..
У тебя шикарная опечатка получилась - "Я ребёном была", сразу вспомнилась одна нетленка. Улыбнись, Солнышко:
хттп://щщщ.газета.спб.ру/273941-0/

И они не родственники и не знали друг друга раньше? Хм, довольно странно. Можно подумать что в России с ворами будут русские сотрудничать. Почему так получилось?

Кто сделал такие законы да и вообще стал продавать то, что пренадлежит государству? Горбачёв? Ельцин?


-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 22:04   #2258
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Кто сделал такие законы да и вообще стал продавать то, что принадлежит государству? Горбачёв? Ельцин?

Автор - Шаталин. Проводили - Гайдар и Чубайс. Началась при Горбачеве, закончилась при Ельцине. Горите в аду, сволочи.





 
Old 14-08-2018, 22:38   #2259
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Автор - Шаталин. Проводили - Гайдар и Чубайс. Началась при Горбачеве, закончилась при Ельцине. Горите в аду, сволочи.

Мда. Я вообще не понимаю, все в СССР выросли или в России, а откуда такие берутся. Я наверное как и все дети жила в своём маленьком мире. И в том мире не было людей которые себя так вели. Помню когда увидела новых русских тут в Финляндии в центре Хельсинки в магазинах. Не верилось что мы из одной страны Учились в одинковых школах.

Ты всё знаешь Наконец- то нашла у кого поспрашивать. Но ты наверное долго не захочишь рассказывать.

Есть народ который Путина ругает и обвиняет. Я там не живу, так что трудно говорить. В 90-х вся страна была в ужасном положении. Вся. Разве он не достаточно хорошо её поднял? Сколько лет у европейцев ушло чтобы построить такие страны какие они сегодня, а теперь будет хуже. И ведь в Европе есть бездомные, есть люди у которых нет денег на лекарства, еду. В Америке много бездомных, по моему с медициной (доступностью) совсем не весело. Образование, насколько оно доступно кому угодно. Гетто. И всёравно народ смотрит на запад и хочет как на западе. И на западе всё прекрасно, а в России всё плохо. Собчак, Навальный, они серьёзно понимают что-то в политике? И сделают так чтобы в России русским было лучше? Я конечно почти что ничего насчёт этого не знаю, но у меня такое ощущение что после Путина Россию развалят на радость западу. Я не права?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 22:45   #2260
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я конечно почти что ничего насчёт этого не знаю, но у меня такое ощущение что после Путина Россию развалят на радость западу. Я не права?

Думаю, что дело не в Путине. Сейчас, когда он зачем-то пошел на очередной срок, складывается впечатление, что его уже особо и не спрашивают ни о чем практически. Просто пользуются его популярностью, которая пока еще высокая. Но это может быть не надолго при неудачном стечении обстоятельств
Нам повезло, что с приходом республиканцев, нефть прилично подросла (как это обычно и бывает). Иначе было бы гораздо труднее, т.к. у нас тут как минимум кризис на рынке недвижимости нарисовался во всей красе (я о нем предупреждал примерно полтора года назад - он уже тогда был виден), а это очень и очень серьезно, т.к. тянет вниз сразу кучу отраслей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 23:08   #2261
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Так и говорят,что адская жара там сейчас)
Кондей хоть в номере есть или пот ручьём))...
Приходится мокрыми одеялами наверно обкладываться

Живём в палатке на улице)
 
Old 14-08-2018, 23:18   #2262
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Живём в палатке на улице)

О, тут надавно звездопад рекламировали. Я не видела, у нас юллäтюс, юллäтюс тучи были. А у вас?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 23:25   #2263
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
О, тут надавно звездопад рекламировали. Я не видела, у нас юллäтюс, юллäтюс тучи были. А у вас?

Я купился на эту рекламу, чуть не замерз и не разболелся пока метеоры ждал. В итоге так ничего и не увидел. Странно как-то
Но необъяснимые огни в небе видел. Даже сегодня видел. Теперь вот думаю - что бы это могло быть.
Сегодня на великах с сыном возвращались в сумерках, уже хорошо было видно луну на небе и яркую точку. Сначала думал, что это самолет прожектором в меня светит. Но он стоял на месте. Подумал, что это фонарь мощный на большой вышке. Заехали в лес, проехали через него, выехали на поле, а... фонарь исчез. Что за ерунда - не понимаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 23:41   #2264
Eesti mees
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Димыч
Я купился на эту рекламу, чуть не замерз и не разболелся пока метеоры ждал. В итоге так ничего и не увидел. Странно как-то
Но необъяснимые огни в небе видел. Даже сегодня видел. Теперь вот думаю - что бы это могло быть.
Сегодня на великах с сыном возвращались в сумерках, уже хорошо было видно луну на небе и яркую точку. Сначала думал, что это самолет прожектором в меня светит. Но он стоял на месте. Подумал, что это фонарь мощный на большой вышке. Заехали в лес, проехали через него, выехали на поле, а... фонарь исчез. Что за ерунда - не понимаю

Это Пригожин. Проверяет на месте ли его работники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 23:50   #2265
Eesti mees
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
О, тут надавно звездопад рекламировали. Я не видела, у нас юллäтюс, юллäтюс тучи были. А у вас?

А у нас юлляри юлляри небо было ясное. Но дождя из звезд я не увидел. Падали одиночные тут и там, желание загадывать не успел(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 23:55   #2266
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Автор - Шаталин. Проводили - Гайдар и Чубайс. Началась при Горбачеве, закончилась при Ельцине. Горите в аду, сволочи.

Ну хорошо. Гайдар - некомпетентный политик и экономист, проводя экономические реформы, допустил развал экономики и потерю населением заработанных капиталов.
Это Гайдару в минус. Но экономические отношения все ж таки были реформированы и рост ввп начиная с конца 90х и все следующее десятилетие - это разве не результат реформ? А то, что элементарно в магазинах продукты появились - не результат?
Чубайс - некомпетентный менеджер, допустил распродажу за копейки госсобственности.
Но есть вопросы.
Кто-то ведь его поставил "служить в очистке"? И кто то ведь завладел всеми этими богатствами!
И кстати, основной распил бабла (залоговые аукционы) произошел в 1995...96годах. Черномырдин 2 года уж как премьер, Гайдар давно не у руля. Да, Чубайс аукционы поддержал (хотя и не придумал).
Но никто ведь не говорит, что идея приватизации была не правильной. Преступными были не сами по себе аукционы, а стоимость, за которую распродавалось добро и система распределения среди узкой группы лиц (Потанин, Березовский, Ходорковский и тд). То есть это изначально были не АУКЦИОНЫ, а мошеннические схемы захвата собственности, вероятно так они и были задуманы.
Ну и сильно Чубайс на них разбогател?
Я бы назвал Гайдара и Чубайса идеальными мальчиками для битья. Когда чья-то невидимая, но твердая рука делает дело, и дело это паршивое, очень удобно в нужный момент выставить перед толпой таких мальчиков.
Как Сергея Кириенко выставили в авангард аккурат перед дефолтом. А сами в тень.
 
Old 15-08-2018, 01:00   #2267
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Мда. Я вообще не понимаю, все в СССР выросли или в России, а откуда такие берутся. Я наверное как и все дети жила в своём маленьком мире. И в том мире не было людей которые себя так вели. Помню когда увидела новых русских тут в Финляндии в центре Хельсинки в магазинах. Не верилось что мы из одной страны Учились в одинковых школах.

Ты всё знаешь Наконец- то нашла у кого поспрашивать. Но ты наверное долго не захочишь рассказывать.

Есть народ который Путина ругает и обвиняет. Я там не живу, так что трудно говорить. В 90-х вся страна была в ужасном положении. Вся. Разве он не достаточно хорошо её поднял? Сколько лет у европейцев ушло чтобы построить такие страны какие они сегодня, а теперь будет хуже. И ведь в Европе есть бездомные, есть люди у которых нет денег на лекарства, еду. В Америке много бездомных, по моему с медициной (доступностью) совсем не весело. Образование, насколько оно доступно кому угодно. Гетто. И всёравно народ смотрит на запад и хочет как на западе. И на западе всё прекрасно, а в России всё плохо. Собчак, Навальный, они серьёзно понимают что-то в политике? И сделают так чтобы в России русским было лучше? Я конечно почти что ничего насчёт этого не знаю, но у меня такое ощущение что после Путина Россию развалят на радость западу. Я не права?

Правы, еще как правы. Поэтому и такой огромный процент голосов за Путина был на выборах. Потому что альтернатива - "Собчаки" и "Навальные" - сразу вернут нам приснопамятные 90-е, только вот второго Путина может уже не найтись.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 01:14   #2268
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну хорошо.

Я и не проводил анализ их деятельности, просто ответил на простой вопрос.
А время было - закачаешься. Помню, как с ошалевшими глазами мы искали по магазинам и коммерческим палаткам подсолнечное масло. Где-то добыли по цене телевизора. Я поставил его на подоконник своего первого этажа, а приятель говорит мне - с ума сошёл? убери, ведь окно разобьют. И были вскрытые как консервные банки автомобили, в которых неосмотрительные хозяева забывали сигареты на торпеде. Ничего нельзя было купить даже за большие деньги. Да, потом все устаканилось, продукты и товары снова появились на прилавках, но уже по "свободным ценам".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 01:17   #2269
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Я и не проводил анализ их деятельности, просто ответил на простой вопрос.
А время было - закачаешься. Помню, как с ошалевшими глазами мы искали по магазинам и коммерческим палаткам подсолнечное масло. Где-то добыли по цене телевизора. Я поставил его на подоконник своего первого этажа, а приятель говорит мне - с ума сошёл? убери, ведь окно разобьют. И были вскрытые как консервные банки автомобили, в которых неосмотрительные хозяева забывали сигареты на торпеде. Ничего нельзя было купить даже за большие деньги. Да, потом все устаканилось, продукты и товары снова появились на прилавках, но уже по "свободным ценам".

Это в какие года ?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 07:04   #2270
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну хорошо. Гайдар - некомпетентный политик и экономист, проводя экономические реформы, допустил развал экономики и потерю населением заработанных капиталов.
Это Гайдару в минус. Но экономические отношения все ж таки были реформированы и рост ввп начиная с конца 90х и все следующее десятилетие - это разве не результат реформ? А то, что элементарно в магазинах продукты появились - не результат?

Если у вас в Финляндии внезапно уменьшить всем зарплаты в 3-4 раза, то у вас наверняка тоже будет в следующие несколько лет внушительный экономический рост (т.к. конкурировать с финской продукцией будет практически не реально). Только для этого не надо быть супер-пупер экономистом, а достаточно быть всего лишь обычным (заурядным) вредителем
 
Old 15-08-2018, 07:11   #2271
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Правы, еще как правы. Поэтому и такой огромный процент голосов за Путина был на выборах. Потому что альтернатива - "Собчаки" и "Навальные" - сразу вернут нам приснопамятные 90-е, только вот второго Путина может уже не найтись.

А почему ПРИ ПУТИНЕ альтарнативы ему "Собчаки" и "Навальные"? Неужто в стране, где проживает почти 150млн., человек нет более достойных людей? Или все-таки это (превращение выборов в клоунаду) делается умышленно?
Я бы с удовольствием проголосовал за кого-то другого, да вот действительно не за кого было. Разве что за ходячий анекдот "коммунист-миллионер", но меня это сочетание немного напрягает
 
Old 15-08-2018, 07:31   #2272
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
А почему ПРИ ПУТИНЕ альтарнативы ему "Собчаки" и "Навальные"? Неужто в стране, где проживает почти 150млн., человек нет более достойных людей? Или все-таки это (превращение выборов в клоунаду) делается умышленно?
Я бы с удовольствием проголосовал за кого-то другого, да вот действительно не за кого было. Разве что за ходячий анекдот "коммунист-миллионер", но меня это сочетание немного напрягает

В.В.Ж.!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 09:39   #2273
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Да, насчет "экономического роста России" в двухтысячных - тут не только эффект низких зарплат и низкой начальной базы (грубо говоря - хорошо расти от "нуля" - большого ума не надо). Тут еще и стремительный и монотонный рост сырьевых цен сыграл определяющую роль. К которому команда "великих економистов" Гайдара и Чубайса вряд ли причастна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 09:42   #2274
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Для начала романтический ужин, а дальше посмотрим...


Ух тыыы! Неплохое начало
 
Old 15-08-2018, 09:49   #2275
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eesti mees
Это Пригожин. Проверяет на месте ли его работники.

Разве не Путин? Странно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 10:21   #2276
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ух тыыы! Неплохое начало

Развожусь... Ты свободна сейчас надеюсь? Или фиктивный брак искать ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 10:43   #2277
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Или фиктивный брак искать ?


Ты мне деньги предлагаешь?
 
Old 15-08-2018, 11:02   #2278
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я конечно почти что ничего насчёт этого не знаю, но у меня такое ощущение что после Путина Россию развалят на радость западу. Я не права?

правильно ты кстати это заметила, именно то что сейчас делает Путин, ведет к развалу страны. Коммунисты как бы тоже не хотели развала страны, но именно их результат правления довел страну до 90-х. Я может как то пессимистично смотрю на ситуацию, но я вижу впереди только бьющие по носу очень большие грабли, к сожалению

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 11:02   #2279
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ты мне деньги предлагаешь?

Не-а! Только кусок мяса, как тут одно... озвучила в соседней теме...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 11:48   #2280
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Да, насчет "экономического роста России" в двухтысячных - команда "великих економистов" Гайдара и Чубайса вряд ли причастна

Назову только 3 "сырьевые модели ":
1."венесуэльская". Все национализируем, цены регулируем, строим социализм. Результат - паралич и дефицит при любых ценах. Отрицательный экономический рост.
2."африканская". Отдаем все добычу и продажу иностранной фирме "за мзду". Сидим, стрижем купоны. Результат - нищета при любых ценах. Экономический рост или нулевой или слабый.
3."европейский". Создаем частные мегакорпорации, где нужно - продаем паи иностранцам. контролируем налогами на добычу полезных ископаемых, акцизам и лицензиями. При росте рынка сверхприбыль автоматически конвертируются в экономический рост.
Именно последний путь и есть результат экономических реформ 90х. Путин разве что убрал фрондера (ходорковского)из системы, и передал имущество более надежному (для власти) Сечину. Но СИСТЕМУ не трогал.
В этом смысле вся российская экономическая система "гайдаро-чубайсовская".
И кстати. Чубайса после всех его "преступлений" Путин определил в теплое местечко директора по "нано", то есть претензий-то к нему нет, все правильно сделал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно