Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-09-2017, 15:59   #61
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Робот-пылесос такой " умный " , что определяет , есть ли люди в доме или их нет ? Забавно ...


Нет, этот не настолько умён, чтобы определять лучшее время для уборки. Это я, видимо, выразился коряво. Настроил его на уборку 3 раза в неделю, по будням, в дневное время - именно тогда дома либо никого нет, либо мало людей. Таким образом он причиняет минимум неудобств, при этом выполняя свои функции когда и ему никто не мешает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2017, 22:27   #62
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ещё один актуальный вопрос : на сколько хорошо он справляется с коврами ?
Кстати , кто-то тут на форуме жаловался на робота . Мол : НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ ... Не хотелось бы покупать нового робота " вслепую " . Может , есть какая-нибудь " контора " , где можно взять робота в аренду ? Или форумчане , что недовольны девайсом , перепродадут за денюшку малую ? А затем , убедившись в функциональности робота , можно и на новый замахнуться .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2017, 22:39   #63
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ещё один актуальный вопрос : на сколько хорошо он справляется с коврами ?
Кстати , кто-то тут на форуме жаловался на робота . Мол : НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ ... Не хотелось бы покупать нового робота " вслепую " . Может , есть какая-нибудь " контора " , где можно взять робота в аренду ? Или форумчане , что недовольны девайсом , перепродадут за денюшку малую ? А затем , убедившись в функциональности робота , можно и на новый замахнуться .

Irobot хорошо справляется, причём один у нас с пышным ворсом, всё равно на него залезает и даже мощность увеличивает.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 10-09-2017, 14:11   #64
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Неато Ботвац 3Д.

Не сочтите за рекламу. Если бы выбирал сам, то его скорее всего не выбрал бы, потому что не люблю через телефон управлять, люблю всё встроенное. А прислали мне его на замену прежнему Неато ХВ-15, предыдущего поколения, потому что тот стал как то подозрительно громко работать, сказали присылайте взад, заменим. А прислали более совершенную модель, ну да ладно, пусть. Зато, говорю, тихий и щетка другая, убирает лучше. Сколько стоит не знаю даже. Прежний я покупал евро за 400-500, не помню уже, давно дело было.

Он конечно же не подходит для генеральной уборки, но отлично подходит для ежедневной. Убирает 3 раза в неделю, мои 200 квадратов, собирает прилично пыли, чем избавляет от еженедельной уборки полностью. Но конечно раз в два-три месяца нужно делать генеральную, с мытьём полов и пр.

А если 29 квадратов с препятствиями?? Стоит ли покупать такой пылесосс??))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2017, 17:05   #65
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Uusi
А если 29 квадратов с препятствиями?? Стоит ли покупать такой пылесосс??))))))


Кроме площади много переменных могут влиять на решение о покупке, среди которых, например: наличие домашних животных и как следствие шерсти от них, аллергия, астма и пр реакции на пыль/шерсть у жильцов, критичность потратить 500 евро и не получить желаемый эффект, и тд. Сами смотрите, надо Вам или нет. Убираться всё равно придётся, может быть и реже. А в зависимости от модели, которую купите, вместо ожидаемой чистоты может наоборот добавиться головняк по "спасению" робота из всяких ситуёвин, типа запутался в бахроме ковра или не может перелезть через порог, и как следствие отсутствие ожидаемой чистоты.

В моём случае покупка оправдана тремя факторами - относительно большая площадь, минимум препятствий, наличие кошака. В итоге получаю минимум пыли и шерсти, практически не думаю о нём и не приходится "спасать", необходимость в ручной уборке сократилась в несколько раз (фактически, свелась к оной только перед приездом гостей)), всегда чистый пол.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2017, 13:33   #66
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Кто там робота-поломоя прикупил , что приборку раз в год делает ? Что , и сантехнику - раз в год моете ? А как мыть " белого друга " так , чтоб вода на пол не текла ? А на пол натекло - мой и пол ... Тут робот - не помощник .
Так как ? Поделитесь опытом ? Может , и я " согрешу " ? Основываясь на АРГУМЕНТАХ Ольги


Мои аргументы вам как раз не помогут в покупке робота-пылесоса
Не сомневаюсь, что мне просто не повезло с этим чудом техники, а другие модели намного лучше, но вот как-то интерес пропал и больше не возникал Но имея большой дом и многодетную семью - купила бы без вопросов, это реальная помощь в промежуточных уборках (по словам друзей с детьми и домами).
У меня тоже есть много поверхностей, куда робот не доползёт, а пыль скапливается. Например под одной кроватью стоят ящики на колёсиках. Их надо пылесосить и сверху и под ними, т.е. без обычного пылесоса не обойтись.
В мытье унитаза робот точно не помощник, тут я согласна

Но, повторюсь, для промежуточной уборки в больших квартирах и домах робот - хороший помощник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2017, 20:24   #67
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Кстати в Веркке скидка на беспроводные Дайсоны неплохая. Я взял
https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...-Dog-rikkaimuri
 
Old 28-09-2017, 05:42   #68
nicolas
Пользователь
 
Сообщений: 203
Проживание: Москва, Россия
Регистрация: 28-05-2013
Status: Offline
удобная штука))) Не нужно сравнивать традиционный пылесос и робот - у них разные задачи( учитывая нашу занятость) - робот поддерживает чистоту от "пылесоса до пылесоса"))) Коробки под кроватью Вы же не каждый день пылесосите, правда? Робот убирает доступную взгляду ПЫЛЬ, песок от обуви и мелкий мусор(размером с крупу) и делает это очень хорошо. У меня с какими-то наворотами (iCLEBO Omega, Корея) - камера и еще что-то, что он сам "рисует" себе маршрут, движется по нескольким маршрутам(прямо, зигзагами, клеточками и прочим), включается по установленному расписанию, сьезжает с зарядки, убирает, если не хватает заряда - едет сам заряжаться и потом возвращается к неубранному месту. И еще много что может. С паркетными полами - отлично, с ковром - тоже, под кроватью- чистота,животных нет. Одна проблема - провода на полу, обувь в прихожей и стулья))) Робот, одним словом. Удобно, но традиционной уборки не отменяет, но делает ее проще и менее трудозатратной. Если деньги позволяют( в РФ - порядка 550 евро), то надо брать однозначно, качество жизни становится немного иным)))
 
Old 30-09-2017, 14:48   #69
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Зверек 980 куплен по скидке, скоро будем смотреть как он отрабатывает свои деньги.
 
Old 30-10-2017, 22:15   #70
АнтонинаИванова
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Странный запрет. Хотя чему удивляться, у них там свои загоны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2017, 10:17   #71
Sobol
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 14-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Решения ЕУ прям таки новость. Разрешили продавать краски для волос с такими ядами что люди опухают и дышать не могут. Нормальные краски пропали. Посмотрите разрешения на яды в продуктах. Лампочки с ртутью из разрела спасём природу и будем употреблять меньше электричества. А ртуть для природы так хороша Где была тема в которую модераторы не разрешали давать ссылки на финском и один форумчанин с данными не на финском из википедии доказывал что Финляндия принимает свои законы и ЕУ за Финляндию не решает?

Ой, а какие огурцы должны быть хотя они для салата. Если правильно помню, то тот дикий закон отменили. Но всёравно наверное стандарды есть насчёт вида.

Огурцы фермеры в Европе сдавали в магазины ящиками и цена была за ящик. Если в ящик наложить каких попало корявых огурцов, то сложно определить сколько там воздуха. Вот в ЕС и установили стандарт первосортных огурцов, чтобы трений не было. Я много раз покупал корявые огурцы второго сорта. Не знаю какой там запрет на продажу на самом деле был, раз в магазинах их все равно продавали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2017, 12:58   #72
ALINKA69
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 31-10-2017
Status: Offline
:-) анекдот какой то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2017, 18:46   #73
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Зверек нашел место под комодом. Незнаю, где он находит пыль, проверяю пылесборник и там ее прилично.
Кто нибудь пользуется Karcher sv7 для мойки квартиры?

Последнее редактирование от End71 : 30-11-2017 в 22:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2017, 18:57   #74
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Это он там у тебя " живёт " \ заряжается или сам себе parking застолбил ?
Как отзывы ? Почём брал ? Велика ли площадь уборки ( если не лезу в личное пространство ) ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2019, 00:10   #75
Anqrew
Пользователь
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 16-03-2016
Status: Offline
Ну вот, теперь все пылесосы в магазинах по 500-600 ватт, а мощность всасывания вообще не указывают. Кто-нибудь уже пробовал лично это чудо техники? Если пылесос из России везти - без коробки - на границе не прикопаются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2019, 09:51   #76
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anqrew
Если пылесос из России везти - без коробки - на границе не прикопаются?

Даже в коробке с чеком не превышающем 300е не "прикопаются"

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2019, 22:06   #77
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sobol
Огурцы фермеры в Европе сдавали в магазины ящиками и цена была за ящик. Если в ящик наложить каких попало корявых огурцов, то сложно определить сколько там воздуха. Вот в ЕС и установили стандарт первосортных огурцов, чтобы трений не было. Я много раз покупал корявые огурцы второго сорта. Не знаю какой там запрет на продажу на самом деле был, раз в магазинах их все равно продавали

Но при этом каждый ящик ставят на весы и загружают до определенного веса. Поэтому вес ящика и, следовательно, вес огурцов в ящике одинаковы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2019, 22:10   #78
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anqrew
Ну вот, теперь все пылесосы в магазинах по 500-600 ватт, а мощность всасывания вообще не указывают. Кто-нибудь уже пробовал лично это чудо техники? Если пылесос из России везти - без коробки - на границе не прикопаются?

Ну и что? Мощность всасывания зависит не только от мощности двигателя. От КПД двигателя, от аэродинамических характеристик путей движения воздуха, от площади и типа фильтра, от коэффициента трения стенок материалов по ходу движения воздуха и пр. и пр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2019, 19:56   #79
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 801
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Правильно запретили - шуму много, энергию жрёт. На разных форумах вроде хобота, полно идиотов, оценивающих эффективность уборки только по силе всасывания. У швабры с совком сила всасывания ноль - но работает! Любой пылесос с турбощеткой эффективнее в разы. Поэтому у хороших роботов-пылесосов всегда сдвоенная турбощетка. Это единственный способ справиться с задачей при ограниченном ресурсе аккумуляторов. Такую же вонь поднимали, когда запретили лампы накаливания. Ну, и кто теперь хочет купить фонарик с лампочкой накаливания? Дураков нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2019, 20:45   #80
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Я сегодня видел человека, который пылесосил гравийное покрытие (мелкий щебень) на площадке перед домом. Держал в руках большой аккумуляторный пылесос с огромным мешком для сборки пыли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно