Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-09-2017, 14:59   #61
Suhov
Реалист

Проживание: да
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Робот-пылесос такой " умный " , что определяет , есть ли люди в доме или их нет ? Забавно ...

Нет, этот не настолько умён, чтобы определять лучшее время для уборки. Это я, видимо, выразился коряво. Настроил его на уборку 3 раза в неделю, по будням, в дневное время - именно тогда дома либо никого нет, либо мало людей. Таким образом он причиняет минимум неудобств, при этом выполняя свои функции когда и ему никто не мешает.

0

0
Old 09-09-2017, 21:27   #62
brodaga @ po zizni @
Пользователь

Проживание: Хельсинки
Ещё один актуальный вопрос : на сколько хорошо он справляется с коврами ?
Кстати , кто-то тут на форуме жаловался на робота . Мол : НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ ... Не хотелось бы покупать нового робота " вслепую " . Может , есть какая-нибудь " контора " , где можно взять робота в аренду ? Или форумчане , что недовольны девайсом , перепродадут за денюшку малую ? А затем , убедившись в функциональности робота , можно и на новый замахнуться .

0

0
Old 09-09-2017, 21:39   #63
KiDr
Пользователь

Проживание: Siuntio
Цитата:
Ещё один актуальный вопрос : на сколько хорошо он справляется с коврами ?
Кстати , кто-то тут на форуме жаловался на робота . Мол : НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ ... Не хотелось бы покупать нового робота " вслепую " . Может , есть какая-нибудь " контора " , где можно взять робота в аренду ? Или форумчане , что недовольны девайсом , перепродадут за денюшку малую ? А затем , убедившись в функциональности робота , можно и на новый замахнуться .

Irobot хорошо справляется, причём один у нас с пышным ворсом, всё равно на него залезает и даже мощность увеличивает.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!

Old 10-09-2017, 13:11   #64
Uusi
Люди мы неместные...

Проживание: страна Мечты
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Неато Ботвац 3Д.

Не сочтите за рекламу. Если бы выбирал сам, то его скорее всего не выбрал бы, потому что не люблю через телефон управлять, люблю всё встроенное. А прислали мне его на замену прежнему Неато ХВ-15, предыдущего поколения, потому что тот стал как то подозрительно громко работать, сказали присылайте взад, заменим. А прислали более совершенную модель, ну да ладно, пусть. Зато, говорю, тихий и щетка другая, убирает лучше. Сколько стоит не знаю даже. Прежний я покупал евро за 400-500, не помню уже, давно дело было.

Он конечно же не подходит для генеральной уборки, но отлично подходит для ежедневной. Убирает 3 раза в неделю, мои 200 квадратов, собирает прилично пыли, чем избавляет от еженедельной уборки полностью. Но конечно раз в два-три месяца нужно делать генеральную, с мытьём полов и пр.

А если 29 квадратов с препятствиями?? Стоит ли покупать такой пылесосс??))))))

0

0
Old 10-09-2017, 16:05   #65
Suhov
Реалист

Проживание: да
Smile

Цитата:
Сообщение от Uusi
А если 29 квадратов с препятствиями?? Стоит ли покупать такой пылесосс??))))))

Кроме площади много переменных могут влиять на решение о покупке, среди которых, например: наличие домашних животных и как следствие шерсти от них, аллергия, астма и пр реакции на пыль/шерсть у жильцов, критичность потратить 500 евро и не получить желаемый эффект, и тд. Сами смотрите, надо Вам или нет. Убираться всё равно придётся, может быть и реже. А в зависимости от модели, которую купите, вместо ожидаемой чистоты может наоборот добавиться головняк по "спасению" робота из всяких ситуёвин, типа запутался в бахроме ковра или не может перелезть через порог, и как следствие отсутствие ожидаемой чистоты.

В моём случае покупка оправдана тремя факторами - относительно большая площадь, минимум препятствий, наличие кошака. В итоге получаю минимум пыли и шерсти, практически не думаю о нём и не приходится "спасать", необходимость в ручной уборке сократилась в несколько раз (фактически, свелась к оной только перед приездом гостей)), всегда чистый пол.

0

0
Old 11-09-2017, 12:33   #66
Olka
Pro et Contra

Проживание: Mualiman napa
Цитата:
Кто там робота-поломоя прикупил , что приборку раз в год делает ? Что , и сантехнику - раз в год моете ? А как мыть " белого друга " так , чтоб вода на пол не текла ? А на пол натекло - мой и пол ... Тут робот - не помощник .
Так как ? Поделитесь опытом ? Может , и я " согрешу " ? Основываясь на АРГУМЕНТАХ Ольги

Мои аргументы вам как раз не помогут в покупке робота-пылесоса
Не сомневаюсь, что мне просто не повезло с этим чудом техники, а другие модели намного лучше, но вот как-то интерес пропал и больше не возникал Но имея большой дом и многодетную семью - купила бы без вопросов, это реальная помощь в промежуточных уборках (по словам друзей с детьми и домами).
У меня тоже есть много поверхностей, куда робот не доползёт, а пыль скапливается. Например под одной кроватью стоят ящики на колёсиках. Их надо пылесосить и сверху и под ними, т.е. без обычного пылесоса не обойтись.
В мытье унитаза робот точно не помощник, тут я согласна

Но, повторюсь, для промежуточной уборки в больших квартирах и домах робот - хороший помощник.

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: