Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 33, средняя оценка - 4.64. Опции просмотра
Old 26-03-2017, 16:10   #1321
Сударь
С пернатыми не дискутирую

Проживание: Великое княжество
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Аааа , вот что за праздник .
Беспрецедентными брутальными задержаниями накануне и во время «отметила» Беларусь очередную годовщину Дня Воли. В субботу в Минске запрещенная властями акция, в которой приняли участие несколько тысяч человек, прошла без лидеров оппозиции и по странному маршруту.
Их, лидеров, вероятно и нет.

ИМХО. В Белоруссии точно не будет такая жизнь как в Фи. Не хотелось бы при этом, чтобы скакали...

-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 26-03-2017 в 18:05.

0

0
Old 26-03-2017, 16:14   #1322
Канарейка
Hej, sokoly

Проживание: город-курорт
Цитата:
Сообщение от Сударь
Их, лидеров, вероятно и нет.

В очередной раз продемонстрировали свой уровень незнания, узость мышления и далекость от беларусских реалий. Но даже не удивлена. Все как всегда и без сюрпризов.

-----------------

Old 26-03-2017, 18:05   #1323
Сударь

Talking

"Мы не сделали скандала , нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
"

-----------------

0

0
Old 26-03-2017, 18:11   #1324
Сударь

Вчерашняя акция носила несанкционированный характер. Участие в несанкционированных акциях влечет конкретные последствия в любой стране мира. Это - Бел. МИД так говорит. Врут, поди, окаянные

-----------------

0

0
Old 26-03-2017, 18:22   #1325
Канарейка
Hej, sokoly

Цитата:
Сообщение от Сударь
Врут, поди, окаянные

Честны, как всегда, и Конституцию соблюдают в каждом пункте.

Статья 25. Государство обеспечивает свободу, неприкосновенность и достоинство личности. Ограничение или лишение личной свободы возможно в случаях и порядке, установленных законом.
Лицо, заключенное под стражу, имеет право на судебную проверку законности его задержания или ареста.
Никто не должен подвергаться пыткам, жестокому, бесчеловечному либо унижающему его достоинство обращению или наказанию, а также без его согласия подвергаться медицинским или иным опытам.

Статья 28. Каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство.

Статья 29. Неприкосновенность жилища и иных законных владений граждан гарантируется. Никто не имеет права без законного основания войти в жилище и иное законное владение гражданина против его воли.

Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.

Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды.
Государственные органы, общественные объединения, должностные лица обязаны предоставить гражданину Республики Беларусь возможность ознакомиться с материалами, затрагивающими его права и законные интересы.

Статья 35. Свобода собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования, не нарушающих правопорядок и права других граждан Республики Беларусь, гарантируется государством.

Статья 36. Каждый имеет право на свободу объединений.

Продолжать? Там ещё много прав, который бессовестно нарушаются уже многие годы.

-----------------

0

0
Old 26-05-2017, 08:08   #1326
olka_eva
rana-viajera

Проживание: Espoo, Olari
Через месяц поедем впятером в Минск. Говорят, лучше доллары везти. Это имеет смысл - менять евро на доллары на зайчики?

Второй вопрос - там в такси еще разрешают сажать ребенка на колени? Вдруг, понадобится, если дети устанут (трансфер из аэропорта Минска я заказала с детским автокреслом).

0

0
Old 26-05-2017, 08:17   #1327
Канарейка
Hej, sokoly

Цитата:
Сообщение от olka_eva
Через месяц поедем впятером в Минск. Говорят, лучше доллары везти. Это имеет смысл - менять евро на доллары на зайчики?

Второй вопрос - там в такси еще разрешают сажать ребенка на колени? Вдруг, понадобится, если дети устанут (трансфер из аэропорта Минска я заказала с детским автокреслом).

Нет никакого смысла менять евро на доллары. То есть абсолютно. В любом банке обменяют без проблем как доллары, так и евро.

Ребенка на колени таксисты сажать не запрещают. В ПДД тоже все так расплывчато, что обычно к этому не придираются. Однако, я бы все же не рисковала - таксисты всегда особая каста, которая водит машину по своим, только им понятным правилам.

-----------------

Old 17-06-2017, 21:09   #1328
Лаура Питер
Banned

Проживание:
Девочки,кто из Минска? Чтоиу вас там с архивами твориться/вопрос риторический/ Где лкчше в гостинице остановиться,желательно в центре, на неделю и с завтраком. Может ето посоветует? Нужно документы восстановить, прабабушки. Дом сгорел в 43году и все доки тоже. Звонила,то посылают в исторический архив,то обратно в обычный. Не получиться по запросу или звонку чтот выяснить. Придёться осенью ехать. Прабабушка в вашей книше праведников Белларуссии как герой. Мне нужно подтверждения родства для израильского мида.Хелп!

0

0
Old 18-06-2017, 08:58   #1329
Канарейка
Hej, sokoly

Гостиницу найти в Минске не проблема, главное даже не центр - там только цены будет выше крыши, лучше просто по линии метро искать. К сожалению я не могу сказать какая гостиница лучше, какая хуже - не бывала я там отродясь, все по домам скиталась.

-----------------

0

0
Old 07-07-2017, 11:32   #1330
Канарейка
Hej, sokoly

Сегодня 135 лет со дня рождения моего любимого беларусского поэта Янки Купалы. До сих пор на его стихи слагают песни, но лучше всего их воспел другой беларусски выдатны сын и песняр - Мулявин.

-----------------

Old 08-07-2017, 21:17   #1331
hassu
Пользователь

Проживание:
[QUOTE=Канарейка]Сегодня 135 лет со дня рождения моего любимого беларусского поэта Янки Купалы. До сих пор на его стихи слагают песни, но лучше всего их воспел другой беларусски выдатны сын и песняр - Мулявин.

Я помню концерт который " Песняры" давали в моем родном городе когда я ходила в школу, стояла в очереди за билетом на концерт много часов, но... не зря, было очень здорово! Вспоминаю Владимира Мулявина....талантище!!!

0

0
Old 13-09-2017, 19:31   #1332
kuski
Пользователь

Проживание:
Предстоит поездка в Гомель к родственникам, первый раз за все года.Гостиницу уже подобрали,Октябрьская.Близко к их дому.Самолётом до Минска виза не нужна,мы все граждане Финляндии,прописка по гостинице и не надо бегать по авирам.Машину подгонят в аэропорту,ну и вроде всё ясно.Осталось узнать какие подарки с Финляндии есть смысл везти с собой.Посоветуйте знатоки.!.

0

0
Old 14-09-2017, 08:59   #1333
wHiTe_raBBit
известен как Кроль

Проживание: Lappeenranta
Цитата:
Сообщение от kuski
Предстоит поездка в Гомель к родственникам, первый раз за все года.Гостиницу уже подобрали,Октябрьская.Близко к их дому.Самолётом до Минска виза не нужна,мы все граждане Финляндии,прописка по гостинице и не надо бегать по авирам.Машину подгонят в аэропорту,ну и вроде всё ясно.Осталось узнать какие подарки с Финляндии есть смысл везти с собой.Посоветуйте знатоки.!.

подарки это вещь индивидуальная.
лично я бы повезла местный алко (Минтту, Коскенкорва и подобное), сладости (шоколад любимый шведский Mint Крокант и местный Фацер, лакричные сладости), возможно детям качественную одежду или канц.товары (будут пользоваться - вспоминать), ту же бытовую химию (моя мама например очень любит)

-----------------
it's my life.

Old 15-09-2017, 15:17   #1334
kuski
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
подарки это вещь индивидуальная.
лично я бы повезла местный алко (Минтту, Коскенкорва и подобное), сладости (шоколад любимый шведский Mint Крокант и местный Фацер, лакричные сладости), возможно детям качественную одежду или канц.товары (будут пользоваться - вспоминать), ту же бытовую химию (моя мама например очень любит)

Спасибо за совет!.Я тоже думал алкоголь,только не определился Виски или Коскенкорва водка,в новых бутылках с деревянной пробкой.Её стали с июля в Америке продавать.С качественной одеждой проблемы,размеры.Там две внучки школьницы,одна пошла в первый класс,канс.товары.К бытовой химии,что там имеет цену?.

0

0
Old 15-09-2017, 15:23   #1335
Olka
Pro et Contra

Проживание: Mualiman napa
Цитата:
Сообщение от kuski
Спасибо за совет!.Я тоже думал алкоголь,только не определился Виски или Коскенкорва водка,в новых бутылках с деревянной пробкой.Её стали с июля в Америке продавать.С качественной одеждой проблемы,размеры.Там две внучки школьницы,одна пошла в первый класс,канс.товары.К бытовой химии,что там имеет цену?.

Купите подарочную Коскенкорва или шнапс Marsalkan ryyppy. Финский шоколад везите, например конфеты Фазер с мятой или с алкоголем.

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: