Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 21-09-2016, 09:37   #541
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А вот здесь спрошу : финны организуют поездки на Готланд ? Что-то зацепила меня эта тема ... Осенью туда стОит ? Нашёл только из Таллинна . Но это не очень комильфо .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2016, 17:04   #542
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А вот здесь спрошу : финны организуют поездки на Готланд ? Что-то зацепила меня эта тема ... Осенью туда стОит ? Нашёл только из Таллинна . Но это не очень комильфо .

9 августа была последняя поездка, если ниче не путаю. Были в июле, это был один раз в неделю круиз из Хки с заходом в Таллинн, на острове часов 10. Очень понравился Висбю, интересно бы конечно туда на машине поездить по острову, но тогда только через Швецию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2016, 17:55   #543
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
ОК . Спасибо . А через кого ( тур.агентство ) поездка была ? Где искать ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2016, 23:16   #544
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
ОК . Спасибо . А через кого ( тур.агентство ) поездка была ? Где искать ?

По-моему, Tallink Silja Line, у них на сайте.
Точно, вот оно:
http://www.tallinksilja.fi/gotlanti?fr=1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2016, 12:05   #545
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Сын автостопом был . Палатка , рюкзак , интернет в деревнях под телеграфными столбами ... Обезьяны , что перебегают дорогу и пауки размером с кулак . Сушёные осминоги , развешанные на верёвках около домов рыбаков ...
Но Вас , видимо , не это интересует ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 01:03   #546
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Quarz
Что скажете на тему Японии летом? Кто-нибудь имеет такой опыт?



Есть мысли в следующем году попробовать организоваться, но нет никакого самостоятельного опыта. Если только попробовать присоединиться к какой-нибудь команде


Летом бы я не советовала, кроме как если хотите делать там что-то что можно делать только летом, например лезть на Фуджияму.

Ехать туда очень просто, по крайней мере если не нужна виза: Finnair довозит до нескольких городов прямо, гостиницы можно забронировать на Интернете, и стоит заранее купить билет Japan rail на неделю или на две по вкусу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 10:57   #547
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Сын лазал на Фидзияму как раз ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ сезона . Встретил рассвет на вершине в компании 2х канадцев в специальном альпинистском снаряжении . Сам-то он как шёл , так и полез .
Для убедительности хотел выложить видео о том , как происходит подъём В СЕЗОН . Не нашёл ролика . Это жуть жуткая . Тысячи выстраиваются в очередь ... Брррр !
Sorry за оф-топ .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2017, 15:44   #548
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Собрался отдохнуть через месяц, и не могу решить- куда лететь. Азия- сезон дождей, Европа уже может быть не жарко, разве что кроме Канар,но туда я не хочу,и вот ломаю голову. Марокко,Египет,Эмираты.А может кто ещё что посоветует ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2017, 15:46   #549
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Собрался отдохнуть через месяц, и не могу решить- куда лететь. Азия- сезон дождей, Европа уже может быть не жарко, разве что кроме Канар,но туда я не хочу,и вот ломаю голову. Марокко,Египет,Эмираты.А может кто ещё что посоветует ?

куда поехать в сентябре ссылка на статью

-----------------
it's my life.
 
Old 29-08-2017, 15:47   #550
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Собрался отдохнуть через месяц, и не могу решить- куда лететь. Азия- сезон дождей, Европа уже может быть не жарко, разве что кроме Канар,но туда я не хочу,и вот ломаю голову. Марокко,Египет,Эмираты.А может кто ещё что посоветует ?

На Кипре тепло весь октябрь и купаться можно вплоть но ноября. На Мальте была в начале октября- тоже прекрасная погода и вода. В Арабских Эмиратах еще сильно жарко. Про северную Африку ничего не могу сказать, ни разу там осенью не была.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2017, 15:57   #551
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Собрался отдохнуть через месяц, и не могу решить- куда лететь. Азия- сезон дождей, Европа уже может быть не жарко, разве что кроме Канар,но туда я не хочу,и вот ломаю голову. Марокко,Египет,Эмираты.А может кто ещё что посоветует ?


Была в прошлом году в Греции в конце октября и всё ещё было +25 и выше. А в сентябре и подавно. Так что Греция или южная Испания вполне подойдут, Турция тоже.
 
Old 29-08-2017, 16:01   #552
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
На Кипре тепло весь октябрь и купаться можно вплоть но ноября. На Мальте была в начале октября- тоже прекрасная погода и вода. В Арабских Эмиратах еще сильно жарко. Про северную Африку ничего не могу сказать, ни разу там осенью не была.

Это как повезёт. Тунис южнее Мальты, но и там бывает в октябре уже не жарко.Вода да, первую половину тёплая ещё.После такого лета хочется именно жары, поваляться на солнце и без прохладного ветра и холодных ночей.А Кипр та же Турция почти.В Эмиратах кстати уже не так и жарко, был там в октябре-32-35 тепла как правило.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2017, 16:02   #553
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Была в прошлом году в Греции в конце октября и всё ещё было +25 и выше. А в сентябре и подавно. Так что Греция или южная Испания вполне подойдут, Турция тоже.

И я в прошлом году была на Крите в конце сентября. Было холодно и ветренно. Загорала одетая под полотенцем.
Однажды были на Сицилии в сентябре, все две недели лил дождь. Так,что ни искупаться, ни позагорать не удалось.

Поэтому, Европа всегда есть риск. И если уж ехать с целью пляжного отдыха, то надо, чтобы было наверняка солнечно и тепло.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2017, 16:03   #554
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Была в прошлом году в Греции в конце октября и всё ещё было +25 и выше. А в сентябре и подавно. Так что Греция или южная Испания вполне подойдут, Турция тоже.

Прошлый год считался аномально тёплым- а так не всегда бывает.Но я так думаю основная часть отпуска будет в октябре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2017, 17:37   #555
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Мы на Майорку, последняя неделя сентября плюс первая октября. Как раз-таки дикой жары не хочется, только моря теплого. Но в этом году жара в Испании наступила рано и до сих пор держится, так что скорее всего, море нас должно обрадовать...
 
Old 30-08-2017, 09:35   #556
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
В Эмиратах кстати уже не так и жарко, был там в октябре-32-35 тепла как правило.


Это для вас не жарко?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2017, 09:42   #557
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это для вас не жарко?

Это нормально. Жарко там летом, когда за 40, это уже не комфортно.А это нормально переносится на пляже. В городе конечно это перебор для отдыха.Холодно здесь этим летом - хочется контраста, что бы действительно тепло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2017, 09:50   #558
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Это нормально. Жарко там летом, когда за 40, это уже не комфортно.А это нормально переносится на пляже. В городе конечно это перебор для отдыха.Холодно здесь этим летом - хочется контраста, что бы действительно тепло.

Мы весной в апреле в этом году были в Арабских Эмиратах. В аккурат была погода для вас 35-37. Передвигаться можно было только в тени и мелкими перебежками. От пляжа нельзя никуда отойти, просто смерть. Мой муж до чего активный, но даже после захода солнца не смог пойти на прогулку. Больше 2 км не выдержал. Отекаешь, усталость наваливается, еле ноги передвигаешь.
Если, конечно, сидеть только на пляже под зонтом и в отеле под кондеем, то и 50 нормальная погода.
Для меня там самая комфортная погода была февраль-март. И пробежки по утрам, и по всем экскурссиям нагулялись, и купаться, загорать просто прекрасно.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 30-08-2017, 10:01   #559
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Мы весной в апреле в этом году были в Арабских Эмиратах. В аккурат была погода для вас 35-37. Передвигаться можно было только в тени и мелкими перебежками. От пляжа нельзя никуда отойти, просто смерть. Мой муж до чего активный, но даже после захода солнца не смог пойти на прогулку. Больше 2 км не выдержал. Отекаешь, усталость наваливается, еле ноги передвигаешь.
Если, конечно, сидеть только на пляже под зонтом и в отеле под кондеем, то и 50 нормальная погода.
Для меня там самая комфортная погода была февраль-март. И пробежки по утрам, и по всем экскурссиям нагулялись, и купаться, загорать просто прекрасно.

Да,люблю жару,хоть и северный человек) Был как то в Шарме в декабре, так было, 25-28, казалось что прохладно ) Поэтому и ищу что то реально тёплое.Комфортно в Азии- постоянно около 30, но в сезон дождей бывает и неделю ,как из ведра. Поэтому и думаю - куда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2017, 20:11   #560
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Всем привет.
Есть вопрос по Аэропорту в Вантаа.
Говорит ли персонал на русском языке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2017, 20:22   #561
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
Всем привет.
Есть вопрос по Аэропорту в Вантаа.
Говорит ли персонал на русском языке?



Говорят некоторые молодые девочки и ребята из "нашей" местной молодёжи.
 
Old 06-09-2017, 20:29   #562
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Говорят некоторые молодые девочки и ребята из "нашей" местной молодёжи.

Спасибо. Это радует

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2017, 20:49   #563
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
Спасибо. Это радует

Не уверен, не встречал. Даже на стойке украинских авиалиний никто из пяти не говорил ни по-русски (что можно понять) ни по-украински.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2017, 22:01   #564
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Собрался отдохнуть через месяц, и не могу решить- куда лететь. Азия- сезон дождей, Европа уже может быть не жарко, разве что кроме Канар,но туда я не хочу,и вот ломаю голову. Марокко,Египет,Эмираты.А может кто ещё что посоветует ?

Ехай на Кап Верде.Уже далеко не Европа,но вроде не Африка в чистом виде.Смотреть там не на что,и лучше из отеля не высовываться,но бока погреть можно
 
Old 07-09-2017, 08:58   #565
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Не уверен, не встречал. Даже на стойке украинских авиалиний никто из пяти не говорил ни по-русски (что можно понять) ни по-украински.


Финны наверное работали. Этим летом на стойке Чешских авиалиний тоже ни одного чеха не было, все финны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2017, 09:30   #566
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Не уверен, не встречал. Даже на стойке украинских авиалиний никто из пяти не говорил ни по-русски (что можно понять) ни по-украински.

Почти весь AirBaltic говорит по-русски очень хорошо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2017, 17:44   #567
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
так они-то у себя дома, как считается. а вы въехали в страну незаконно.


И чо? Надо будет оставшееся заберут. Живите пока. В Крым ведь не запрещают ездить. Радуйтесь. И в Киев не будут запрещать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2017, 22:02   #568
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
И чо? Надо будет оставшееся заберут. Живите пока. В Крым ведь не запрещают ездить. Радуйтесь. И в Киев не будут запрещать.

это к кому ты, чудо "арийское", обращаешься?
паноптикум какой-то, честное слово. один другого краше
 
Old 07-09-2017, 22:32   #569
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
Спасибо. Это радует

Вот тоже не встречал.В аэропорту кстати в электронной регистрации в автоматах русского не видел, при том что в Хесе процентов у 15 русский- родной.Уроды, честное слово,язык не хотят добавить.
 
Old 07-09-2017, 22:55   #570
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Вот тоже не встречал.В аэропорту кстати в электронной регистрации в автоматах русского не видел, при том что в Хесе процентов у 15 русский- родной.Уроды, честное слово,язык не хотят добавить.

"Маленький немецкий городок. Имя этого городка носит одна из
известнейших целебных вод. В нем больше отелей, чем домов, и больше
иностранцев, чем немцев....
Петр Фомич умилился. В груди его стало светло, тепло, уютно. При виде
говорящей толпы самому хочется говорить. Речь заразительна. Петр Фомич
протискался сквозь толпу и остановился около стола. Помахав руками, он
взобрался на стол. Еще раз помахал руками. Лицо его побагровело. Он
покачнулся и закричал коснеющим, пьяным языком: "Ребята! Не... немцев
бить!"
А. П. Чехов,Патриот своего отечества
 
Old 08-09-2017, 12:02   #571
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от innovator
Вот тоже не встречал.В аэропорту кстати в электронной регистрации в автоматах русского не видел, при том что в Хесе процентов у 15 русский- родной.Уроды, честное слово,язык не хотят добавить.


Зачем он там? Туристов китаёзов тоже много,есть ли там на китайском?
Или в Германии турков,на турецком тоже пишут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 12:57   #572
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Зачем он там? Туристов китаёзов тоже много,есть ли там на китайском?
Или в Германии турков,на турецком тоже пишут?

Строго говоря-пишут. Лично видел в Бремене в трамвае правила написаны на турецком. Не помню, как в Вантаа, но во многих аэропортах в Европе надписи дублированы на китайском, а информационные табло прилета-вылета переключаются между национальным, английским и китайским языками.
И вообще не вижу причин для негатива по поводу русского языка в аэропорту Вантаа. Почему нет? Все же аэропорт должен быть удобен для пассажиров, а русскоязычные-думаю приличная его часть.Такое впечатление, что "политический маразм" проник практически повсюду.
 
Old 08-09-2017, 13:00   #573
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Кстати, только что приехал с Сицилии. Можно смело рекомендовать. С прошлогодней Майоркой небо и земля. Нет чудовищных толп. Все душевно и вкусно. И очень аутентично. Плюс есть что смотреть, помимо пляжа.
 
Old 08-09-2017, 13:00   #574
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Строго говоря-пишут. Лично видел в Бремене в трамвае правила написаны на турецком. Не помню, как в Вантаа, но во многих аэропортах в Европе надписи дублированы на китайском, а информационные табло прилета-вылета переключаются между национальным, английским и китайским языками.


А на русском? Там же дофига их из Рф,Казахстана и прочего СНГ,не выступают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 13:17   #575
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
А на русском? Там же дофига их из Рф,Казахстана и прочего СНГ,не выступают?
Да хоть на майорийском. Мне лично это совершенно фиолетово. Писать должны для удобства местных и туристов. Если местные власти решат, что это удобно и рентабельно-почему нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 13:29   #576
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Да хоть на майорийском. Мне лично это совершенно фиолетово. Писать должны для удобства местных и туристов. Если местные власти решат, что это удобно и рентабельно-почему нет.


В Москвабаде,в его аэропортах,же не пишут для узбеков,таджиков и пр.,на их языках,хотя их,гастарбайтеров, там миллионные потоки,им было бы удобнее.
Хотя не знаю,может и пишут уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 13:31   #577
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
В Москвабаде,в его аэропортах,же не пишут для узбеков,таджиков и пр.,на их языках,хотя их там миллионные потоки,им было бы удобнее.
Хотя не знаю,может и пишут уже.

А чего так неуважительно-Москвабад а не Москва? Кстати слышал, что у них сегодня день города. Москвичей- с праздником.
 
Old 08-09-2017, 13:34   #578
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
А чего так неуважительно-Москвабад а не Москва? Кстати слышал, что у них сегодня день города. Москвичей- с праздником.


Не неуважительно,а с привязкой на "туристов" из Средней Азии...только поэтому
 
Old 08-09-2017, 13:39   #579
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Не неуважительно,а с привязкой на "туристов" из Средней Азии...только поэтому

Но мы же не будем учить москвичей, как им жить. Нам бы со своими "туристами" разобраться. А то уже отсылать их через Вантаа бояться. Хотят привлекать провинциальные аэропорты.
 
Old 08-09-2017, 14:09   #580
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Cпасибо за поздравления москвичей с Днем города!
В московском метро и на МЦК "закадровый текст" на русском и английском , на других языках - нет ( тьфу-тьфу-тьфу) . Кстати, интернет там тоже есть.

-----------------
Просьба удалить все мои сообщения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 14:25   #581
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Кстати, если кто-то в ближайшие дни окажется в Москве, вот программа мероприятий:


http://www.nexplorer.ru/news__13064.htm/news__13052.htm

http://www.osd.ru/newsinf.asp?nw=11258

-----------------
Просьба удалить все мои сообщения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 14:28   #582
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Для нечастых (да и для частых тоже) поездок в Москву могу порекомендовать проездную карточку "Тройка".
После каждого пополнения "кошелька" срок действия карточки продлевается на 5 лет.

-----------------
Просьба удалить все мои сообщения
 
Old 08-09-2017, 18:34   #583
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СЧАСТЬЕ
Для нечастых (да и для частых тоже) поездок в Москву могу порекомендовать проездную карточку "Тройка".
После каждого пополнения "кошелька" срок действия карточки продлевается на 5 лет.

ой соглашусь, только ей и пользуемся по приезду..то я, то муж.. очень удобно..можно и вдвоём одновременно , но не сильно удобно ))

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 21:55   #584
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Зачем он там? Туристов китаёзов тоже много,есть ли там на китайском?
Или в Германии турков,на турецком тоже пишут?

Для удобства.Всё это для удобства людей,если не хотят делать удобно- значит есть такое желание.А что плохого в том, что бы русский или китаец читали меню на родном языке ?
 
Old 09-09-2017, 09:14   #585
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
У меня следуюший отпуск 2 недели с 15.12. Хотелось бы на неделю куда-нибудь туда, где тепло, но не жарко, 20-25 и есть достопримечательности. Пляжныи отдых не интересует, мы не загораем, люблю белую кожу. Может кто-нибудь посоветует, исhодя из личного опыта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2017, 13:11   #586
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Буквально только сегодня с женой тему зимнего отпуска подняли . Из финской зимы - в тепло на неделю-две ... Так акклиматизация неделю минимум займёт и - обратно " в снега " . Не ? Что скажете ? 20-25 вполне устроило бы ... Канары ? А купаться можно будет ? Сомневаюсь я ... Тай ? Лететь очень долго ... Будем летнего отпуска ждать . А на зимний - ну , не знаю ещё .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2017, 00:40   #587
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Буквально только сегодня с женой тему зимнего отпуска подняли . Из финской зимы - в тепло на неделю-две ... Так акклиматизация неделю минимум займёт и - обратно " в снега " . Не ? Что скажете ? 20-25 вполне устроило бы ... Канары ? А купаться можно будет ? Сомневаюсь я ... Тай ? Лететь очень долго ... Будем летнего отпуска ждать . А на зимний - ну , не знаю ещё .

В Египет. Будет как раз около 25 и купаться можно в Шарме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2017, 01:20   #588
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от innovator
В Египет. Будет как раз около 25 и купаться можно в Шарме.

В Шарм страшно - там ИГИЛ. Сын вот на днях оттуда прислал:


 
Old 10-09-2017, 01:28   #589
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
В Египет. Будет как раз около 25 и купаться можно в Шарме.


Лепрозорий ведь с прокажёнными. Фу! Чо вы там нашли? Я лучше в проруби утону где-нибудь в норвежском Тромсё.
 
Old 10-09-2017, 09:34   #590
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Лепрозорий ведь с прокажёнными. Фу! Чо вы там нашли? Я лучше в проруби утону где-нибудь в норвежском Тромсё.


Насчет лепрозория не знаю, но Египет вне рассмотрений. Думаю подоидет Пoртугалия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2017, 10:31   #591
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Лепрозорий ведь с прокажёнными. Фу! Чо вы там нашли? Я лучше в проруби утону где-нибудь в норвежском Тромсё.

Море,море. За море там можно всё простить.Трёмсе курит на фоне красного моря.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2017, 10:32   #592
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Насчет лепрозория не знаю, но Египет вне рассмотрений. Думаю подоидет Пoртугалия.

+1 . Не Египет . Не Турция . Не " мусульманский мир " . Как-то так ... Во всяком случае , по настроению " на сейчас " .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2017, 10:36   #593
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,877
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
У меня следуюший отпуск 2 недели с 15.12. Хотелось бы на неделю куда-нибудь туда, где тепло, но не жарко, 20-25 и есть достопримечательности. Пляжныи отдых не интересует, мы не загораем, люблю белую кожу. Может кто-нибудь посоветует, исhодя из личного опыта.

Израиль как вариант?
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Буквально только сегодня с женой тему зимнего отпуска подняли . Из финской зимы - в тепло на неделю-две ... Так акклиматизация неделю минимум займёт и - обратно " в снега " . Не ? Что скажете ? 20-25 вполне устроило бы ... Канары ? А купаться можно будет ? Сомневаюсь я ... Тай ? Лететь очень долго ... Будем летнего отпуска ждать . А на зимний - ну , не знаю ещё .

Канары вполне ок. На южном берегу Тенерифа или Гран Канарии вода в океане зимой +19, т.е. как море в Финляндии летом.)))
Посмотри ещё Гамбию - Зап. побережье Африки, от Канар менее 2-х часов перелёт. Мы, правда, не рискнули туда - ломает делать прививки всякие.((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2017, 11:06   #594
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Насчет лепрозория не знаю, но Египет вне рассмотрений. Думаю подоидет Португалия.

В Португалии,что на материке,будет холодно.А вот острова португальские вполне приличные места,там потеплее ,и там непляжный отдых.
На Мадейре есть что посмотреть ,если нравится ходить по горным тропам,можно пройтись по левадам (это каналы для стока воды).
А еще есть Азорские острова,это еще интереснее,но там попрохладнее,чем на Мадейре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2017, 11:35   #595
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Израиль как вариант?

Канары вполне ок. На южном берегу Тенерифа или Гран Канарии вода в океане зимой +19, т.е. как море в Финляндии летом.)))
Посмотри ещё Гамбию - Зап. побережье Африки, от Канар менее 2-х часов перелёт. Мы, правда, не рискнули туда - ломает делать прививки всякие.((

Соглашусь полностью про Израиль.
Если речь не идет о природных достопримечательностях, то Канары или Мадейра практически ни о чем. Андалусия была бы неплохим вариантом. Но там в это время могут быть такие дожди, что просто Ахтунг.
В это время очень неплохо проехаться по предрождественским ярмаркам . Эльзас, Австрия или Бавария. Но погода в это время в этих местах далеко не в указанных пределах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2017, 19:05   #596
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Кстати , позагорать в Израиле - вполне ОК . Во всяком случае , мы на Мёртвом море загорали очень даже ...
Природа - отстой . Пустыня же ... А исторические достопримечательности - на каждом шагу . Очень приличная система автобусных экскурсий . Еда ? Честно говоря , особого впечатления не произвела . Хотя аборигены хвастаются ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2017, 10:33   #597
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

В ОАЭ зимой тоже неплохо,отмечал НГ в Дубае и отдыхал следующие 2 недели,было тепло,вода комфортна для купания. Много экзотики и развлечений на любой кошёлёк...Со спиртным засада,но в гостинице без проблем.
Никакой акклиматизации,т.к. близкий перелёт и время почти такое же как в Фи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2017, 11:42   #598
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
А я вот посматриваю в сторону Мадагаскара

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 11-09-2017, 11:44   #599
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А я вот посматриваю в сторону Мадагаскара


Шри Ланка,Гоа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2017, 16:28   #600
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
У меня следуюший отпуск 2 недели с 15.12. Хотелось бы на неделю куда-нибудь туда, где тепло, но не жарко, 20-25 и есть достопримечательности. Пляжныи отдых не интересует, мы не загораем, люблю белую кожу. Может кто-нибудь посоветует, исhодя из личного опыта.


Израиль и Португалия хороши, но 20-25 там скорее всего не будет. В Гонконге очень хорошо в декабре, но до 25 скорее всего не дотянет, 20 более реально. В Камбодже будет чуть жарковато, но покажут замечательные храмы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно