Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-05-2020, 10:24   #35
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Была дискуссия(трeбoвания),но Португалия против,не хочет терять богатых финских пенсионеров.
Не знаю,чем закончились дебаты,Португалия не моя страна обетованная,не слежу.

Portugalissa asuva maksaa Suomeen veroa Suomesta maksetuista eläkkeistä vuoden 2019 alusta alkaen.

Suomi on irtisanonut Suomen ja Portugalin välisen vuoden 1970 verosopimuksen ja sen soveltaminen on päättynyt 31.12.2018. Uusi, vuonna 2016 allekirjoitettu sopimus on Suomessa hyväksytty, mutta Portugalissa sopimusta ei hyväksytty määräajassa. Näin ollen 1.1.2019 alkaen Suomen ja Portugalin välillä ei ole ollut verosopimusta.

Verosopimuksettomassa tilanteessa verosopimus ei rajoita Suomen verotusoikeutta, joten maksat veroa Suomeen eläkkeestä, jota saat Suomesta.

Jos maksat eläkkeestäsi veroa myös Portugalissa, hae Suomesta saadun eläkkeen osalta kaksinkertaisen verotuksen poistamista Portugalin verohallinnolta. Suomen verotuksessa ei voida huomioida Suomesta saadusta eläkkeestä Portugaliin maksettavia veroja.
 
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно