Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 31-10-2023, 11:29   #1
ElinaKoffi
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 11-10-2023
Status: Offline
Подача заявления на ВНЖ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, подала заявление на ВНЖ на основании работы, работодатель не ответил вовремя на письма, теперь мне рекомендуют заново подать на ВНЖ. Подскажите, то заявление, которое прикладывала в первые, его можно просто прикрепить без изменений в новой подаче, или отметить надо где-то в заявлении что это повторно подаю? Членов семьи лучше не прикреплять, больше шансов если только на себя подам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2023, 12:15   #2
Vaividly
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 17-04-2023
Status: Offline
Не очень понятна ситуация. В смысле работодатель не ответил на письма из Мигри или на Ваши письма? Кто рекомендует заново подать на ВНЖ и что со старой заявкой?
Я не думаю что прикрепление членов семьи как-то повлияет на решение. Если Вы подходите по требованиям, и доходов достаточно для членов семьи, то лучше сразу всем подаваться, чтобы получить ВНЖ одновременно и быстро (по срокам для получающего ВНЖ по работе). Если члены семьи потом будут отдельно подаваться, время рассмотрения для них будет много месяцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2023, 11:10   #3
ElinaKoffi
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 11-10-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vaividly
Не очень понятна ситуация. В смысле работодатель не ответил на письма из Мигри или на Ваши письма? Кто рекомендует заново подать на ВНЖ и что со старой заявкой?
Я не думаю что прикрепление членов семьи как-то повлияет на решение. Если Вы подходите по требованиям, и доходов достаточно для членов семьи, то лучше сразу всем подаваться, чтобы получить ВНЖ одновременно и быстро (по срокам для получающего ВНЖ по работе). Если члены семьи потом будут отдельно подаваться, время рассмотрения для них будет много месяцев.

На свои он не ответил. Мигри дважды запрашивало должность, на которую он меня берет работать, он пропустил эти письма , всвязи с этим не рассмотрели моё заявление. Теперь обратилась в службы, которые помогают в оформлении документов, и они мне рекомендуют снова подать, как будто всё сначала. Старая заявка в личном кабинете со всеми документами в статусе «получено решение по вашему обращению» и в ней отказ на выдачу ВНЖ по причине выше описанной. Вопрос с семьей ясен, спасибо, средств хватает, но это наверное денежный сейчас вопрос, я оплатила в посольстве за всю семью и вот зря выкинутые деньги получились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2023, 11:18   #4
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
На обжалование решения всегда даётся какое-то время. Воспользуйтесь им, если ещё успеваете и приложите ответы работодателя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно