Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 02-05-2017, 12:25   #61
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Верна начал читать пораньше,а Дюма где-то в 12-13))
Мне на них положить не хватало,так же как и на классиков а-ля Толстого,Достоевского и иже с ними,эабивать шлаком свой мозг...в моё время были другие приоритеты,надо было просто выживать



Ну не всем же так не повезло.
У некоторых есть возможность читать что хочется и сколько хочется. С детства.

Некоторые всю жизнь выживают. Или думают, что выживают. Хотя это со стороны выглядит, как прибедняются.
Не хотите - не читайте вообще. Ваше право.
Но про "шлак" - это Вы зря.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2017, 12:41   #62
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
У нас с 10 месяцев успешно на горшке, это очень мило с её стороны, но да, я не делаю из этого культа. Как и не делаю трагедии из того, что ей уже почти 13 месяцев, но она ещё не ходит без поддержки. Просто нам всем удобней так, как есть, и все довольны. Так что соглашусь с вами в том, что не вижу смысла в соревнованиях на скорость. Погодите, они так быстро растут, не успеете оглянуться, с в них уже выпускной из садика... Не хочу торопить время!


Мне вот тоже всегда непонятны были эти "соревнования" между мамами: а ваш во сколько пошёл? А наш на 2 месяца раньше! и пр.
Если уж придуманы всякие удобства для облегчения нашей жизни, то почему бы ими не воспользоваться?
В результате, когда ребёнок подрастает, уже совсем не играет роли пошёл он в 10 месяцев или в год, заговорил в полтора года или в 2, если нормально развивается и не отстаёт от ровесников.
 
Old 20-08-2017, 08:55   #63
vauva
творческая мамашка
 
Аватар для vauva
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Эспоо
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Молодые мамочки, не лежит ли у вас без надобности из КЕЛА-пакета картинка с изображением личика желтого на красном фоне? Кто-нибудь может отдать? Или подскажите, где можно взять😄😄 Спасибо!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2017, 10:29   #64
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vauva
Молодые мамочки, не лежит ли у вас без надобности из КЕЛА-пакета картинка с изображением личика желтого на красном фоне? Кто-нибудь может отдать? Или подскажите, где можно взять😄😄 Спасибо!


Раньше их давали в детской консультации, может и сейчас ест´.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2017, 10:41   #65
vauva
творческая мамашка
 
Аватар для vauva
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Эспоо
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Раньше их давали в детской консультации, может и сейчас ест´.


Да, спасибо. Уже одна мамочка должна принести В консультации они бесплатно лежат.
Недавно смотрела видео своей дочери, я показывала ей это "лицо с улыбкой", так дочка так положительно реагировала на него. Следила глазками, улыбалась. Теперь хочу привезти такое же племяннику ) Очень хорошая "развлекалка" и "развивалка" для малыша.

-----------------
 
Old 23-08-2017, 10:43   #66
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vauva
Да, спасибо. Уже одна мамочка должна принести В консультации они бесплатно лежат.
Недавно смотрела видео своей дочери, я показывала ей это "лицо с улыбкой", так дочка так положительно реагировала на него. Следила глазками, улыбалась. Теперь хочу привезти такое же племяннику ) Очень хорошая "развлекалка" и "развивалка" для малыша.


Да, хорошая. Я повесила такую ребёнку в детскую кроватку, на боковую стенку, он тоже на неё хорошо реагировал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2017, 10:47   #67
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
когда-то давно вычитала, что желтый - первый цвет, который ребенок начинает "видеть". Потому и реагирует. Но эт не критика, не, наоборот, молодцы, что учитывая эти особенности младенцев сделали такую картинку, на которой ребенок с самого младенчества может учиться концентрироваться внимание и фокусировать взгляд.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2017, 10:48   #68
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
когда-то давно вычитала, что желтый - первый цвет, который ребенок начинает "видеть". Потому и реагирует. Но эт не критика, не, наоборот, молодцы, что учитывая эти особенности младенцев сделали такую картинку, на которой ребенок с самого младенчества может учиться концентрироваться внимание и фокусировать взгляд.


Да, в консультации тоже такое рассказывали. Жёлтый и красный, после чёрно-белого. Поэтому картинка и сделана в этих цветах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно