Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-06-2017, 00:51   #61
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А вы никогда не видели собак вблизи себя и не гладили их никогда ?
Если у вас не было собаки,то зачем заходить и писать в этой теме.
А если вас не кусала собака ,то надо просто молча читать все посты и ставить всем +.


А у Вас была собака ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 00:52   #62
Tiger
Пользователь
 
Аватар для Tiger
 
Сообщений: 232
Проживание: Porto
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Интересно, а собаки большие? Может там два добермана на детей кидаются или вообще волкодавы зубы скалят?


Это австралийские овчарки. Очень красивые. Но, одна из них абсолютно глупая. Именно она постоянно лает, и именно она покусала ребенка.

-----------------
Не Боги горшки обжигают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 00:56   #63
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kukunja
А у Вас была собака ?

Да,и очень здоровая,которая по команде могла горло перегрызть.
А без команды,як ягнёнок маленький играла с детьми.
А вообше разумные животные очень интересно относятся к маленьким детям,как то по особенному.
Много раз видел ,как здоровые собаки или коты вели себя подругому,чем со взрослыми людьми.
 
Old 18-06-2017, 01:01   #64
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
Это австралийские овчарки. Очень красивые. Но, одна из них абсолютно глупая. Именно она постоянно лает, и именно она покусала ребенка.



Странно вообще-то, очень добродушная собака. Надеюсь, что Вы примите правильное решение и конфликт будет исчерпан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 01:09   #65
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
Это австралийские овчарки. Очень красивые. Но, одна из них абсолютно глупая. Именно она постоянно лает, и именно она покусала ребенка.



Совершенно неагрессивная к детям порода....
Люди, ну всетаки будьте Людьми, ну то есть как бы поумней собаки то.
 
Old 18-06-2017, 02:27   #66
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я считаю, что всё будет нормально. Живите спокойно и дальше и поменьше привлекайте всяких психологов и социальных органов к своей семье, поверьте они здесь не "белые и пушистые" и могут на "голубом глазу" создать проблемы в семье. Могут начать контролировать каждый Ваш шаг в воспитании детей и Вашей личной жизни.

Есть ситуации, когда нужно "держать руку на пульсе". Вы считаете сидеть тихо в своей скорлупе и вариться самим в своих проблемах, а я считаю это сомнительным решением и может привести к критической ситуации. Им нужно привлечь на свою сторону сторонников, разобраться что сделано не так и какой лучший вариант решения проблем. А их может быть несколько.
Никому тут не нужно контролировать личную жизнь и каждый шаг. Адекватные родители найдут общий язык
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 07:53   #67
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Есть ситуации, когда нужно "держать руку на пульсе". Вы считаете сидеть тихо в своей скорлупе и вариться самим в своих проблемах, а я считаю это сомнительным решением и может привести к критической ситуации. Им нужно привлечь на свою сторону сторонников, разобраться что сделано не так и какой лучший вариант решения проблем. А их может быть несколько.
Никому тут не нужно контролировать личную жизнь и каждый шаг. Адекватные родители найдут общий язык



На форуме, уже столько историй, когда родители из добрых побуждений, обращались в соц. органы и психологу по поводу конфликтов в школе и т.д... и выходило у них ещё хуже - семья становилась на полный контроль и конца края этому не было, создавалась ещё более нервозная обстановка в семье.
 
Old 18-06-2017, 12:12   #68
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
На форуме, уже столько историй, когда родители из добрых побуждений, обращались в соц. органы и психологу по поводу конфликтов в школе и т.д... и выходило у них ещё хуже - семья становилась на полный контроль и конца края этому не было, создавалась ещё более нервозная обстановка в семье.




все может быть.

не исключаю и положительного опыта.
но об этом вряд ли напишут форумчане.
(стыдятся,что обращались к психологам.
хотя в общении с психологом мы не всегда понимаем вообще задачи,которые ставим перед собой)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 12:25   #69
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Для начала выкинуть трамплин, сетку на забор от мячей навесить. Если не поможет то паритало может случайно сгореть. Страховка- новый дом без соседей. Как то так .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 12:28   #70
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
...
не исключаю и положительного опыта.
но об этом вряд ли напишут форумчане.
(стыдятся,что обращались к психологам.
хотя в общении с психологом мы не всегда понимаем вообще задачи,которые ставим перед собой)


Моё мнение: обращаться к специалисту, который может и должен помочь - не стыдно, и этого не стыдятся. Допускаю, что как раз-то и нет положительного опыта от обращения к психологу. Остаётся досада от отсутствия положительно результата, разочарование, боль, и об этом не хотят говорить=вряд ли напишут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 12:41   #71
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Моё мнение: обращаться к специалисту, который может и должен помочь - не стыдно, и этого не стыдятся. Допускаю, что как раз-то и нет положительного опыта от обращения к психологу. Остаётся досада от отсутствия положительно результата, разочарование, боль, и об этом не хотят говорить=вряд ли напишут.

На предмет " психологов "... Был дааавно небольшой опыт , когда третий ребенок учился во втором классе возник вопрос в отношениях с одноклассницей . Типа наша обижает задирает виновата итд. Собрания психолог родители мы виноватые они молодцы ( папа Гонконг магазин главнюк) . Итог их девчонку через год в класс для дураков перевели , наша в Хельсинки поедет учится все ок. Так что не особо торопитесь.
 
Old 18-06-2017, 12:48   #72
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Моё мнение: обращаться к специалисту, который может и должен помочь - не стыдно, и этого не стыдятся. Допускаю, что как раз-то и нет положительного опыта от обращения к психологу. Остаётся досада от отсутствия положительно результата, разочарование, боль, и об этом не хотят говорить=вряд ли напишут.



в данной ситуации вижу проблему в отношениях соседей.

я делаю больше упор на то,что капля за каплей может копиться внутри семьи в отношении к окружающему миру.
так и конкретно к соседям.
уточню:
семья Тигера с самого начала просто не знала как поступить после укуса.это усугубило ситуацию.
плюс то,что в семье ребенок больной и малыш.
они наедине со своими проблемами.
не было рядом человека(может на тот момент и помошника семьи.ведь все же есть ребенок больной,а это особенность семьи и надо и окружающим понимать(той же соседке),тчо оскорблениями,да собаками они делают жизнь детей не комфортными),который подсказал,как надо действовать в таких случаях.
Вместе со специалистом можно быстрее найти решение и с жильем.
Конечно каждый в праве сам решать.
Порой психологи начинают обращать внимание на семью помимо воли.
тут важно правильно ПОНЯТЬ ситуацию(то есть общение с психологом и зачем оно УЖЕ потребовалось)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 12:54   #73
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
На форуме, уже столько историй, когда родители из добрых побуждений, обращались в соц. органы и психологу по поводу конфликтов в школе и т.д... и выходило у них ещё хуже - семья становилась на полный контроль и конца края этому не было, создавалась ещё более нервозная обстановка в семье.

Не ставится семья ни на какой контроль после обращения к психологу. Все нормальные семьи спокойно решают свои вопросы и не сообщают об этом на форуме. Все, что я тут читала, это запущеные случаи, когда пар приходят выпустить, поругать систему, но изменить себя или отношение к детям-никогда. Чтобы выйти из конфликта, в котором присутствуют дети и своего опыта нет о том, как здесь работают разные системы, самое разумное, это получить информацию, быть уверенным и скорректировать свои действия если нужно.
Спрятать голову в песок не получится, мысли и переживания никуда не денутся. А если вдруг соседка сделает заяву, им будет тяжелее находиться в роли оправдывающихся.
Я не заставляю, понимаю, что на форуме дикая фобия к соц органам и психологам, и большинство осуждающих даже с психологом никогда не разговаривали. Но к юристу-то можно сходить.
 
Old 18-06-2017, 13:02   #74
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
На предмет " психологов "... Был дааавно небольшой опыт , когда третий ребенок учился во втором классе возник вопрос в отношениях с одноклассницей . Типа наша обижает задирает виновата итд. Собрания психолог родители мы виноватые они молодцы ( папа Гонконг магазин главнюк) . Итог их девчонку через год в класс для дураков перевели , наша в Хельсинки поедет учится все ок. Так что не особо торопитесь.

Дак она все-таки обижала или нет? Сухо по фактам.Без привязок кто папа и какого умственного развития дети.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 13:04   #75
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
На предмет " психологов "... Был дааавно небольшой опыт , когда третий ребенок учился во втором классе возник вопрос в отношениях с одноклассницей . Типа наша обижает задирает виновата итд. Собрания психолог родители мы виноватые они молодцы ( папа Гонконг магазин главнюк) . Итог их девчонку через год в класс для дураков перевели , наша в Хельсинки поедет учится все ок. Так что не особо торопитесь.



это тоже опыт.
НО.
в таком классе (как вы написали "для дураков") происходит не столько из-за того,что это "класс дураков".
нельзя так категорично к таким классам относиться.
она туда пошла учиться не из-за того,что дура.а из-за того,что были проблемы в отношении с другими детьми.в частности с вашей.
направление таких классов совсем не такое ,как мы себе имеем мысли думать.

(и то,что вы не запустили ситуацию,дало результат.ваша дочь реабилитирована(так сказать),а с другой девочкой работают(ли?) над умением вести себя с другими детишками.
но это мое мнение.надеюсь оно не сильно отличается от поставленных задач)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 13:19   #76
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
это тоже опыт.
НО.
в таком классе (как вы написали "для дураков") происходит не столько из-за того,что это "класс дураков".
нельзя так категорично к таким классам относиться.
она туда пошла учиться не из-за того,что дура.а из-за того,что были проблемы в отношении с другими детьми.в частности с вашей.
направление таких классов совсем не такое ,как мы себе имеем мысли думать.

(и то,что вы не запустили ситуацию,дало результат.ваша дочь реабилитирована(так сказать),а с другой девочкой работают(ли?) над умением вести себя с другими детишками.
но это мое мнение.надеюсь оно не сильно отличается от поставленных задач)

Старшая дочь преподавателем в таком классе работает ( тока тама подростки так я в курсе).
 
Old 18-06-2017, 13:25   #77
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Дак она все-таки обижала или нет? Сухо по фактам.Без привязок кто папа и какого умственного развития дети.

Оне еще в одну конюшню кататься ходили... Весовые категории одинаковые , так что все обоюдно было. А терпилу из нашей хотели сделать. Сначала маман наша ходила тогда на этих собраниях этот хмырь царил и давил . Потом я сходил разок ( все в рейсах был не мог) он мене увидел фитилек прикрутил и все затихло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 13:30   #78
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Спортстер,спасибо ,что поделился опытом.

Последнее редактирование от @@@NANA@@@ : 18-06-2017 в 15:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 16:32   #79
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Невоспитанные дети, не умеют себя вести, дразнить соседских собак????, правильно, если соседка нажалуется.
Такие соседи- беда!
 
Old 18-06-2017, 16:36   #80
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Näkösuoja повыше из зеленой клеенки между пихами и будет снова мир.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 17:12   #81
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Дети это всего лишь дети. Дети тихие и малоподвижные - проблемные дети. Для детей нормально бегать, прыгать и кричать. Все претензии между взрослыми должны решаться только между взрослыми и детей в свои склоки втягивать нельзя потому что нельзя.
Автору рекомендую решать проблемы с соседкой через социальные службы, как ранее здесь посоветовали.
 
Old 18-06-2017, 17:17   #82
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
А это вообще... Собака покусала Вашего ребёнка! Соседка откупилась от Вас тридцатью сребренниками... Вы проявили малодушие, не заявив об этом случае.
Я не за то, чтобы Вы скандалили с соседкой без повода, но этот случай - это не пустяк. Как и её проклятия Вашим русским детям.

обычно после того как собака покусает несколько раз человека, хозяева усыпляют собаку. может это уже не первый случай
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 17:18   #83
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
К сожалению, меня не было в Финляндии в это время, и я узнал о происшествии много позже. Жена бесконфликтный человек, и решила погасить все по быстрому, хотя другие соседи финны удивлялись, почему. У них ведь тоже дети, кторые могли быть покусаны этими собаками. Мы не нуждаемся в деньгах и 50 евро никакой погоды не делали. Она приняла исключительно из-за сожаления к соседке.

напсиать письмо совместно с финнами о случаях когда собака покусала людей. правда ензнаю куда(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 17:40   #84
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
напсиать письмо совместно с финнами о случаях когда собака покусала людей. правда ензнаю куда(



Вы это серьёзно или так - просто написать?? Если покусала собака, то нужно обращаться в поликлинику, а потом с заявлением в полицию. Автор написал, что решили дело миром и неизвестно - насколько сильный был укус или больше напугала? Сейчас уже бесполезно - вспоминать об этом укусе (много времени прошло).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 17:41   #85
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
обычно после того как собака покусает несколько раз человека, хозяева усыпляют собаку. может это уже не первый случай

Я -бы изначально не стала покупать паритало с соседями, имеющими собак, лай и вой слушать. А по теме - проблема есть и уже ничего не изменить. Просто жить и ждать, кто из вас первый сьедит из этого дома.
 
Old 18-06-2017, 17:48   #86
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Дети это всего лишь дети. Дети тихие и малоподвижные - проблемные дети. Для детей нормально бегать, прыгать и кричать. Все претензии между взрослыми должны решаться только между взрослыми и детей в свои склоки втягивать нельзя потому что нельзя.
Автору рекомендую решать проблемы с соседкой через социальные службы, как ранее здесь посоветовали.



Лично я рекомендую автору - "не раздувать из мухи - слона". Социальные органы - могут только ухудшить ситуацию т.к. будут и соседские жалобы разбирать(ребёнок кричит - может его бьют) и так далее... , мы же не знаем, что соседка будет социальным органам про семью автора говорить? Социальны органы, это крайний случай, если уже дальше деваться некуда.
 
Old 18-06-2017, 17:56   #87
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Лично я рекомендую автору - "не раздувать из мухи - слона". Социальные органы - могут только ухудшить ситуацию т.к. будут и соседские жалобы разбирать(ребёнок кричит - может его бьют) и так далее... , мы же не знаем, что соседка будет социальным органам про семью автора говорить? Социальны органы, это крайний случай, если уже дальше деваться некуда.

Ну лично Вы рекомендовали автору и детишек умерить собак соседских ради, хотя для меня очевиден выбор между детьми и собаками.
Из всего моего богатого опыта работы с социальными службами я ещё ни разу не столкнулась с тем, чтоб они намеренно кому-то вредили, даже из-за самой ворчливой соседки. Да и психологи умеют отличать больные фантазии от реальности.


И ещё раз: все нормальные дети время от времени кричат. Тем более они могут запросто делать это в своем дворе и на своем батуте.

-----------------
 
Old 18-06-2017, 18:17   #88
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну лично Вы рекомендовали автору и детишек умерить собак соседских ради, хотя для меня очевиден выбор между детьми и собаками.
Из всего моего богатого опыта работы с социальными службами я ещё ни разу не столкнулась с тем, чтоб они намеренно кому-то вредили, даже из-за самой ворчливой соседки. Да и психологи умеют отличать больные фантазии от реальности.


И ещё раз: все нормальные дети время от времени кричат. Тем более они могут запросто делать это в своем дворе и на своем батуте.



Не знаю, что там у Ваших нормальных детей, лично мои, просто так не кричали и на чужую территорию игрушки и мячи не кидали, чтобы подразнить собак. Детишек, нужно воспитывать жить в социуме, а не позволять делать:- "что хочу".
 
Old 18-06-2017, 18:30   #89
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Не знаю, что там у Ваших нормальных детей, лично мои, просто так не кричали и на чужую территорию игрушки и мячи не кидали, чтобы подразнить собак. Детишек, нужно воспитывать жить в социуме, а не позволять делать:- "что хочу".

Вообще-то дети у себя во дворе.
Ну и про воспитание собак Вы как-то скромно упустили. Их воспитывать не надо? Или просто опустим этот эпизод как неудобный Вам и противоречащий Вашим аргументам?

А Ваших детей искренне жаль, ежели даже у себя во дворе они не могли себе позволить вволю мяч погонять.

-----------------
 
Old 18-06-2017, 18:39   #90
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вообще-то дети у себя во дворе.
Ну и про воспитание собак Вы как-то скромно упустили. Их воспитывать не надо? Или просто опустим этот эпизод как неудобный Вам и противоречащий Вашим аргументам?

А Ваших детей искренне жаль, ежели даже у себя во дворе они не могли себе позволить вволю мяч погонять.



Чего- то Вас на "жалость" потянуло? Мои дети уже взрослые люди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 18:42   #91
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
Хочется, чтобы стало понятно, мы не нарываемся на конфликты, а стараемся их избежать. Сдвинули батут максимально от забора. Ничего на проклятия не отвечали. Мы, всего лишь хотели бы жить в своем маленьком семейном мире. Девочка с проблемами, ну, чтож, у кого не бывает. В ближайшем будущем мы хотели бы приобрести ОКТ. Пока копим деньги. Мы просто находимся в некотором оцепенении, от того, что нге знаем, ка себя вести в данной ситуации, т.к. никакого конфликтного опыта в Финляндии не имеем.

Вы не пишете с какими именно проблемами девочка, но предполагаю, что с серьезными, если в 10 лет ведет себя как 3-х летняя (это не осуждение, а констатация и попытка разобраться в ситуации). За таким ребенком нужен постоянный контроль, переездом вы проблему не решите, везде будут люди, которые не станут терпеть "особенности" чужих детей, вне зависимости от их национальности. Конфликт явно тянется не один день, зачем вообще ставить батут именно к тому забору, при этом оставляя детей без присмотра. Соседка явно долго терпела, чувствуя свою вину за укусы ее собак, но видимо достали и серьезно.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 18-06-2017, 18:48   #92
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Чего- то Вас на "жалость" потянуло? Мои дети уже взрослые люди.

Мне все равно и нет никакого дела ни до Вас лично, ни до Ваших детей , однако, упоминать моих всуе я не позволю. Это был всего лишь сигнал о том, что прежде чем начать ерничать по поводу моих детей - подумайте, ведь этот прием может иметь и обратное действие.

-----------------
 
Old 18-06-2017, 18:49   #93
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ну как сумбарно то?
Каки хозяева ,таки и животны.
Разве с этим кто то не согласен?
Обучення собака даже на кошку,без приказа хозяина не реагирует.
Всегда нравится смотреть,когда встрeчаются два обученных кобеля финских.
Идут рядом и морды отварaчивaют друг от друга,без лая,если хозяин рядом.
Прям заглядение смотрeть,когда они обучены и умны.

На воспитанных детей тоже приятно смотреть, но вот всякие они бывают.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 18-06-2017, 18:53   #94
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Интересно, а собаки большие? Может там два добермана на детей кидаются или вообще волкодавы зубы скалят?

Если бы там были такие собаки, то речь о покусах просто не шла, были бы сильнейшие травмы даже от единичных укусов.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 18:57   #95
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Мне все равно и нет никакого дела ни до Вас лично, ни до Ваших детей , однако, упоминать моих всуе я не позволю. Это был всего лишь сигнал о том, что прежде чем начать ерничать по поводу моих детей - подумайте, ведь этот прием может иметь и обратное действие.



Дорогая моя, я даже не знаю, есть ли у Вас дети? И в своём ответе про детей не имела в виду Ваших, а абстрактно о Вашем видении нормальных детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 19:01   #96
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Дорогая моя, я даже не знаю, есть ли у Вас дети? И в своём ответе про детей не имела в виду Ваших, а абстрактно о Вашем видении нормальных детей.

Я тоже писала о Вашем абстрактном видении детей, какое совпадение!


Ещё раз: дети играют у себя во дворе и играют так, как считают нужным. Если эти игрища не угрожают чьей-то жизни и не в период с 22.00 до 7.00, то соседка просто тихо сидит и рыдает в свое неудовольствие. Все.

-----------------
 
Old 18-06-2017, 19:06   #97
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я тоже писала о Вашем абстрактном видении детей, какое совпадение!


Ещё раз: дети играют у себя во дворе и играют так, как считают нужным. Если эти игрища не угрожают чьей-то жизни и не в период с 22.00 до 7.00, то соседка просто тихо сидит и рыдает в свое неудовольствие. Все.



Мне бы тоже не понравилось, если бы дети кидали разные предметы на мою территорию и висли на общем заборе дразня моих собак.
 
Old 18-06-2017, 19:10   #98
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Мне бы тоже не понравилось, если бы дети кидали разные предметы на мою территорию и висли на общем заборе дразня моих собак.

Ну вообще-то собака покусала ребенка, так что думаю, что мяч - такая мелочь в свете мировой революции. Как минимум квиты.

А забор - да, общий, потому вполне детишки могут и повисеть.

Между детьми и собаками выбирать надо детей, всегда и безусловно.

-----------------
 
Old 18-06-2017, 19:11   #99
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elektra
Мне бы тоже не понравилось, если бы дети кидали разные предметы на мою территорию и висли на общем заборе дразня моих собак.


только только до меня дошло, что я сама недавно дразнила собак с ребенком знакомых, мы с балкона лаяли, а собаки нам отвечали.

мне кажется, все зависит от ситуации, мы же не знаем, как и что конкретно. я бы попробовала обсудить все с соседкой, а если уж не получилось бы, то тогда привлекла бы постороннюю помощь.

с другой стороны, Канарейка ведь имеет опыт в работе с детьми. может, она лучше представляет ситуацию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 19:16   #100
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну вообще-то собака покусала ребенка, так что думаю, что мяч - такая мелочь в свете мировой революции. Как минимум квиты.

А забор - да, общий, потому вполне детишки могут и повисеть.

Между детьми и собаками выбирать надо детей, всегда и безусловно.



Ну, это не нам решать, соседка по своим причинам выбрала собак и это не даёт право семье с детьми, издеваться над ней или вообще, детям садиться на голову старшим. А выбирать здесь ничего не надо, нужно с уважением относиться друг к другу.
 
Old 18-06-2017, 19:17   #101
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Собак ,которые агрессивны к детям ,здесь усыпляют,по финским законам.
Поэтому соседка и понесла быстро полтиник и конфеты,она то знала ,что её собачек ожидает.
Т.е. ход конём.
Видел таких собак и соседей.
Жил как то с такой рядом.
Она пьяная спит ,собак не выводят на двор,ссат дома,потом избиения собак ,крики.
После экзекуция собаки на заборы с лаем прыгает, а если встречется человек ,то набрасывается с лаем.
Печально и жаль таких животных.

Выдумываете наверное. Так как вряд ли Вы ходили в гости к соседке.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 19:21   #102
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну вообще-то собака покусала ребенка, так что думаю, что мяч - такая мелочь в свете мировой революции. Как минимум квиты.

А забор - да, общий, потому вполне детишки могут и повисеть.

Между детьми и собаками выбирать надо детей, всегда и безусловно.

Родителям надо оберегать детей от собак. Не подпускать и не разрешать дразнить.
Помню тоже подразнил собаку, а она с цепи сорвалась, чуть пол ноги не отгрызла пока на забор от неё лез. Было больно, но я осознал что виноват был я а не собака.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 18-06-2017, 19:26   #103
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Ну, это не нам решать, соседка по своим причинам выбрала собак и это не даёт право семье с детьми, издеваться над ней или вообще, детям садиться на голову старшим. А выбирать здесь ничего не надо, нужно с уважением относиться друг к другу.


Вы меня простите, но трехлетний ребенок не способен порой до горшка добежать, зато Вы к нему предъявляете требования как к взрослому человеку. Старшую девочку не буду обсуждать по этическим причинам.

Дети лет до семи в принципе не способны издеваться над другими, просто потому, что не способны думать о ком-то ещё кроме себя, а издевательства предполагают намеренные действия и намеренные неудобства кому-то и предполагает, что ребенок целенаправленно думал о ком-то и составлял план издевательств. Точно так же ребенок не способен проявлять уважение, потому что тут надо думать о ком-то ещё, а детском эгоцентричном мире такое просто не возможно.
Тогда как соседка вполне уже сформировавшаяся личность и может подумать о ком-то, кроме себя и вполне может защитить своих собак. По крайней мере эта сформировавшаяся личность вполне способна нормально прийти к родителям и обсудить проблему, а не решать её с детьми малолетними.

-----------------
 
Old 18-06-2017, 19:29   #104
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Родителям надо оберегать детей от собак. Не подпускать и не разрешать дразнить.
Помню тоже подразнил собаку, а она с цепи сорвалась, чуть пол ноги не отгрызла пока на забор от неё лез. Было больно, но я осознал что виноват был я а не собака.

Дети, на минуточку, у себя во дворе. У себя во дворе.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 19:30   #105
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
Будем терпеть до первой возможности улучшения жилья. Хочется понять, что можно ожидать от подобной персоны в будущем. Т.е. какие могут последовать жалобы и подставы.

Ну может лучше не ждать а полюбовно поговорить с соседкой и предложить увеличить высоту разделяющего забора . Причём за ваш счёт ну и постараться объяснить детям что собак дразнить не надо .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
Old 18-06-2017, 19:31   #106
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Дети, на минуточку, у себя во дворе. У себя во дворе.

Даже у себя во дворе за детьми нужен присмотр за 3х летним и тем более за проблемным ребёнком.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 18-06-2017, 19:34   #107
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Ну может лучше не ждать а полюбовно поговорить с соседкой и предложить увеличить высоту разделяющего забора . Причём за ваш счёт ну и постараться объяснить детям что собак дразнить не надо .

Вот именно, позаботится обезопасить своих детей. Если дело доводить до скандала и даже если собак усыпят, не факт что потом не будут дразнить соседку а та сама начнёт кусаться.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 18-06-2017, 19:35   #108
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Даже у себя во дворе за детьми нужен присмотр за 3х летним и тем более за проблемным ребёнком.

Не переваливайте с больной головы на здоровую: следить надо за собаками. Но даже если предположить. что собак можно выпускать в соседский двор без намордника, то родитель не успеет за собакой, какой бы прытью он не обладал.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 19:37   #109
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не переваливайте с больной головы на здоровую: следить надо за собаками. Но даже если предположить. что собак можно выпускать в соседский двор без намордника, то родитель не успеет за собакой, какой бы прытью он не обладал.

Не переваливаю. О детях надо заботится в первую очередь родителям. От соседей оберегать, хоть от собак хоть от тёток.
Надо сделать так, что бы они не могли попасть во двор.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 18-06-2017, 19:40   #110
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Надо сделать так, что бы они не могли попасть во двор.

Детей можно на цепь посадить, не?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 19:46   #111
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Детей можно на цепь посадить, не?

А вот Вы перегибаете. Я пишу что своих детей надо оберегать а не на цепь сажать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 18-06-2017, 19:47   #112
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вы меня простите, но трехлетний ребенок не способен порой до горшка добежать, зато Вы к нему предъявляете требования как к взрослому человеку. Старшую девочку не буду обсуждать по этическим причинам.

Дети лет до семи в принципе не способны издеваться над другими, просто потому, что не способны думать о ком-то ещё кроме себя, а издевательства предполагают намеренные действия и намеренные неудобства кому-то и предполагает, что ребенок целенаправленно думал о ком-то и составлял план издевательств. Точно так же ребенок не способен проявлять уважение, потому что тут надо думать о ком-то ещё, а детском эгоцентричном мире такое просто не возможно.
Тогда как соседка вполне уже сформировавшаяся личность и может подумать о ком-то, кроме себя и вполне может защитить своих собак. По крайней мере эта сформировавшаяся личность вполне способна нормально прийти к родителям и обсудить проблему, а не решать её с детьми малолетними.



Дети ведут себя безобразно, а родители считают это нормально и не делают замечаний. Если детей не контролировать и не учить, то вырастают очень неприятные люди. Воспитание и любовь - дают хорошие плоды. И соседка не должна воспитывать чужих детей. Если родители не справляются с воспитанием детей, им на помощь приходят социальные органы(не конкретно о этой семье).
 
Old 18-06-2017, 19:50   #113
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А вот Вы перегибаете. Я пишу что своих детей надо оберегать а не на цепь сажать.

уверена, что автор создал у себя во дворе безопасную среду для своих детей. Тот факт, что чужие собаки забежали во двор - не вина родителей, а прямая и безусловная вина соседки. которая не следит за своими питомцами.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 19:56   #114
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Дети ведут себя безобразно, а родители считают это нормально и не делают замечаний. Если детей не контролировать и не учить, то вырастают очень неприятные люди. Воспитание и любовь - дают хорошие плоды. И соседка не должна воспитывать чужих детей. Если родители не справляются с воспитанием детей, им на помощь приходят социальные органы(не конкретно о этой семье).

Ещё раз: дети у себя во дворе вольны вести так, как им вздумается. В три года говорить о хороших манерах просто не приходиться, потому что ребенок не способен себя контролировать даже в повседневной жизни.


Неприятные люди вырастают из зашуганных детей, а уж самые затравленные дети вырастают в домашних тиранов либо социопатов. Почитайте анамнезы психопатов - практически у каждого в детстве родитель со строгими правилами. Это не означает, что правил не должно быть вовсе, но волю детям давать надо и играть позволять на полную катушку, а правила должны распространяться на время и место - тут с этим все в порядке.

-----------------
 
Old 18-06-2017, 20:01   #115
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
уверена, что автор создал у себя во дворе безопасную среду для своих детей. Тот факт, что чужие собаки забежали во двор - не вина родителей, а прямая и безусловная вина соседки. которая не следит за своими питомцами.



Вы автора внимательно перечитайте и поймёте, что собака выскочила на улицу, а не на двор автора и это была случайность - которая больше не повторялась и они разошлись с миром. Дети, дразнят собак постоянно и кидают предметы на территорию соседки, девочка любит покричать вечерами, ну а собаки - полаять по утрам. Так,что не жалобы нужно строчить, а договариваться.
 
Old 18-06-2017, 20:07   #116
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы автора внимательно перечитайте и поймёте, что собака выскочила на улицу, а не на двор автора и это была случайность - которая больше не повторялась и они разошлись с миром. Дети, дразнят собак постоянно и кидают предметы на территорию соседки, девочка любит покричать вечерами, ну а собаки - полаять по утрам. Так,что не жалобы нужно строчить, а договариваться.

Я читала автора, очень внимательно. И не нашла в детских поступках состава преступления, тогда как нерадивость хозяйки собак на лицо.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 20:12   #117
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вы меня простите, но трехлетний ребенок не способен порой до горшка добежать, зато Вы к нему предъявляете требования как к взрослому человеку. Старшую девочку не буду обсуждать по этическим причинам.

Именно поэтому эти дети не должны быть просто отпущены во двор и предоставлены сами себе. За ними надо следить, их надо занимать, их игры и развлечения должен организовывать взрослый. А так родители облегчили жизнь себе, но усложнили соседке.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 18-06-2017, 20:15   #118
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я читала автора, очень внимательно. И не нашла в детских поступках состава преступления, тогда как нерадивость хозяйки собак на лицо.



В чём же её нерадивость? Или каждый несчастный случай, списывать только на нерадивость. Девочка на батуте, чуть не сломала ногу - это что нерадивость родителей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 20:22   #119
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Именно поэтому эти дети не должны быть просто отпущены во двор и предоставлены сами себе. За ними надо следить, их надо занимать, их игры и развлечения должен организовывать взрослый. А так родители облегчили жизнь себе, но усложнили соседке.

Родители организовали свой двор под свои нужды и нужды своих детей, обеспечив им нормальную безопасную среду для игр. Постоянного присутствия в шаговой доступности даже новорожденные дети не требуют, достаточно просто приглядывать за ними, а не бегать по пятам и виснуть над ними аки коршун над добычей.

Я вообще не понимаю как взрослую соседку и её действия можно в принципе сравнивать с детьми и при этом от детей требовать больше, чем от взрослого человека? Мир перевернулся.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 20:24   #120
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
В чём же её нерадивость?

Хотя бы в том, что не смотрит за своими собаками и конфликтует с детьми, вместо того, чтоб решать проблему с родителями.

-----------------
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно