Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-06-2017, 17:28   #1
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Накопительное страхование жизни

Может у кого есть такая страховка? Интересует страховка, которая включает страхование жизни( болезнь, инвалидность, смерть)и накопительная, получаешь деньги по дожитию.

Видел обычные, которые включают либо то, либо это. В России такие существуют.
Банковские страховые не интересуют, очень дорогие они и обычно в специализ. страховых условия лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 17:44   #2
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Мы как-то с подругой подсчйитывали пользу от накопительной страховки. И сделали выводы,что невыгодно. Ты копишь каждый месяц денешки,а затем ту сумму,которую накопил на пенсии получаешь надбавкой. ТОЛ*КО МИНУС НАЛОГ!!! СО СВОИХ НАКОПЛЕНИЙ!! И так долго,на сколько накопил,на 7 лет,значит на семь. например.

Ну тогда проще себе в кубышку складывать,а затем вынимать оттуда,хоть на налог не попадешь.
Лучшая страховка себе к пенсии-покупка,например, сиюотус асунто. Накопил 15 тыс,взял кредит,купил однушечку и сдавай её.. настал час Х,продал,денег получил.. Без привлечения посредников-страховщиков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 17:53   #3
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Мы как-то с подругой подсчйитывали пользу от накопительной страховки. И сделали выводы,что невыгодно. Ты копишь каждый месяц денешки,а затем ту сумму,которую накопил на пенсии получаешь надбавкой. ТОЛ*КО МИНУС НАЛОГ!!! СО СВОИХ НАКОПЛЕНИЙ!! И так долго,на сколько накопил,на 7 лет,значит на семь. например.

Ну тогда проще себе в кубышку складывать,а затем вынимать оттуда,хоть на налог не попадешь.
Лучшая страховка себе к пенсии-покупка,например, сиюотус асунто. Накопил 15 тыс,взял кредит,купил однушечку и сдавай её.. настал час Х,продал,денег получил.. Без привлечения посредников-страховщиков.

Ты про другую имеешь ввиду.
Тут же ты застрахован от несчастных случаев, болезней и тому прочее, если не дай бог случится. Это как страховка машины, только здесь ты страхуешь себя любимого и по дожитию получаешь накопленный капитал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 17:57   #4
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Ты про другую имеешь ввиду.
Тут же ты застрахован от несчастных случаев, болезней и тому прочее, если не дай бог случится. Это как страховка машины, только здесь ты страхуешь себя любимого и по дожитию получаешь накопленный капитал.


Ну так от болезней и несчастных случаев в разы дешевле,чем то же самое с накоплением. Если копить 50 евро в месяц
шестьсот в год и 9 тыс за 15 лет...

ну и сколько лет будет прибавка к пенсии? те же 9 лет и 50 евро? минус налог?
Ну больше,чем накопил не выдадут,чудес не бывает..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 18:14   #5
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ну так от болезней и несчастных случаев в разы дешевле,чем то же самое с накоплением. Если копить 50 евро в месяц
шестьсот в год и 9 тыс за 15 лет...

ну и сколько лет будет прибавка к пенсии? те же 9 лет и 50 евро? минус налог?
Ну больше,чем накопил не выдадут,чудес не бывает..

Цель не накопить, а сохранить капитал, если не дай бог случится несчастный случай и не надо будет откуда-то дергать деньги для лечения и восстановления.

Отдельные страховки существуют, но я пока не встречал чтобы было два в одном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 18:28   #6
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Цель не накопить, а сохранить капитал, если не дай бог случится несчастный случай и не надо будет откуда-то дергать деньги для лечения и восстановления.

Отдельные страховки существуют, но я пока не встречал чтобы было два в одном.


Никогда не понимала как можно сохранить капитал в лапах чужих организаций. У меня,когда лишние деньги были я недвигу покупала.
За последние десять лет ни одного предложения,выгодней,чем покупка недвижимости нигде не встречала.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 18:41   #7
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Никогда не понимала как можно сохранить капитал в лапах чужих организаций. У меня,когда лишние деньги были я недвигу покупала.
За последние десять лет ни одного предложения,выгодней,чем покупка недвижимости нигде не встречала.

По-вашему надо брать только обычную страховку жизни?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 18:48   #8
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
По-вашему надо брать только обычную страховку жизни?


Ну каждый себе сам выбирает.. Медицинская страховка-хорошо,от несчастных случаев тоже. страхование жизни-ну семье страховые выплаты облегчат потерю кормильца..
но накопительная страховка- развод. ИМХО. Потому как больше,чем накопил точно не получишь. поэтому копить надо себе самому и то.. деньги-это энергия. лежащие без движения деньги как стоячая вода в болоте--их надо шевелить,обновлять ,крутить и так далее.

п.с. спасибо за тему, помоглo вспомнить,что на оплату завтрашней операции у меня оказывается страховка есть.. а то я уже готовилась к финансовым потерям.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 18:51   #9
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas

п.с. спасибо за тему, помоглo вспомнить,что на оплату завтрашней операции у меня оказывается страховка есть.. а то я уже готовилась к финансовым потерям.

Пожалуйста. У меня прайс скромный, беру 3 процента от выигрыша. 😀
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно