Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 30-01-2022, 22:05   #541
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Ребята, вы ничего не попутали?
Может тему создадите "Кому (да и где) на Руси жить хорошо?"


Ставки зарплат и размеры мониторов заменило качество и стоимость еды )))
 
Old 30-01-2022, 23:32   #542
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Ок, где мне тут купить помидоры "бычье сердце", например? В татарстане они растут, на юж. урале - тоже. В питере их тоже можно найти. А тут и в сезон выбор овощей как в магадане и цены сопоставимы.
Если курями и свининой питаться - это для богатых, то это хреновый рацион. Люди с достатком в рф питаются так, как местным и не снилось. И это глупо отрицать.
Еда для бедных тут - это картофан, макароны и куриные лапы. По-этому тут даже у детей уже ожирение, т.к. питаются в основном "пустыми" калориями да сладостями с макдаком по праздникам.


А в чем проблема? Не нравятся финские магазины, идите в турецкие, индийские и разные прочие ориентальные. Там и овощи, и фрукты, и рыба с креветками. Дорадо - 7,90, тушки кальмаров - 4,90, гребешки - 26 евро за кг, лангустины от 7 евро за коробку. Баранина и телятина дешевле, чем в финских точках по скидке. Молочка прибалтийская, куры (2,85 за цыпленка весом в 1,2 кг) тоже оттуда. Выпечка с пылу с жару. Риса одного десятки сортов. В России все это в разы дороже. Не говоря о качестве белорусских креветок))
 
Old 30-01-2022, 23:53   #543
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от V-Max
А в чем проблема? Не нравятся финские магазины, идите в турецкие, индийские и разные прочие ориентальные. Там и овощи, и фрукты, и рыба с креветками. Дорадо - 7,90, тушки кальмаров - 4,90, гребешки - 26 евро за кг, лангустины от 7 евро за коробку. Баранина и телятина дешевле, чем в финских точках по скидке. Молочка прибалтийская, куры (2,85 за цыпленка весом в 1,2 кг) тоже оттуда. Выпечка с пылу с жару. Риса одного десятки сортов. В России все это в разы дороже. Не говоря о качестве белорусских креветок))

Еще один
 
Old 31-01-2022, 00:09   #544
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Еще один

Ну, посмейтесь, не надорвитесь только.
Тут же никто российских магазинов и рынков в глаза не видел, продукты тамошние не ел. Пишем ерунду всякую, чтобы любителей путассу обидеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2022, 00:18   #545
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
а зачем ИП или самозанятому платить в какие то фонды (кроме годового платежа ИП в ПФ РФ)? вполне себе пока ИП может под 6-7% очищенный от налогов кэш получать. Но сдается мне это не надолго, в Питере платежи по патентам в отдельных сферах с 2022 года подняли в 8 раз!
Олег, опять же в контексте смотрите. Он написал про подоходный, а потом про УСН. Нестыковка.
Ладно. Я сам ушел от ООО в самозанятые и действительно сижу на 4-6%. Посмотрим, как пойдет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2022, 00:20   #546
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Ну, не придирайтесь. Понятно же, что если я написал про 6%, я не НДФЛ имел ввиду. Пока что все прекрасно "выводится" легально. Да, есть валютный контроль. Ну, в общем-то, и все. А про статистику и рейтинги не надо. Статистика только тогда хорошо, когда есть прозрачное понимание того, как именно она составлялась. А то ведь "по рейтингам" Финляндия - самая счастливая страна. А по факту все несколько сложнее.
Сорри. Я не придирался, правда не понял. Я с ИП не хотел бы связываться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2022, 00:32   #547
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от V-Max
А в чем проблема? Не нравятся финские магазины, идите в турецкие, индийские и разные прочие ориентальные. Там и овощи, и фрукты, и рыба с креветками. Дорадо - 7,90, тушки кальмаров - 4,90, гребешки - 26 евро за кг, лангустины от 7 евро за коробку. Баранина и телятина дешевле, чем в финских точках по скидке. Молочка прибалтийская, куры (2,85 за цыпленка весом в 1,2 кг) тоже оттуда. Выпечка с пылу с жару. Риса одного десятки сортов. В России все это в разы дороже. Не говоря о качестве белорусских креветок))


Проблема в том, что там, где я живу, есть только финские магазины. Как и на 99% территории тут. Мож в Хельсинки-Тампере-Турку и есть такое.
То, что Хельсинки и окрестности не есть Финляндия, уже не раз говорилось.
 
Old 31-01-2022, 01:01   #548
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Проблема в том, что там, где я живу, есть только финские магазины. Как и на 99% территории тут. Мож в Хельсинки-Тампере-Турку и есть такое.
То, что Хельсинки и окрестности не есть Финляндия, уже не раз говорилось.

хм, а вы знаете, какой ассортимент, например, в сельпо на территории России? Тоже, чай, не помидоры "Бычье сердце". Спор-то, в принципе, ни о чем. Он, скорее, не продуктовый, а территориальный. Или всяк кулик свое болото хвалит. По мне так лучше испанских или итальянских рынков ничего нет. Но ведь кто-то может сказать, что ага, а путассу-то с гречкой там не купишь! И крыть будет нечем.
 
Old 31-01-2022, 09:38   #549
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от V-Max
хм, а вы знаете, какой ассортимент, например, в сельпо на территории России? Тоже, чай, не помидоры "Бычье сердце". Спор-то, в принципе, ни о чем. Он, скорее, не продуктовый, а территориальный. Или всяк кулик свое болото хвалит. По мне так лучше испанских или итальянских рынков ничего нет. Но ведь кто-то может сказать, что ага, а путассу-то с гречкой там не купишь! И крыть будет нечем.


В сельпо можно как раз-таки нормально затариться фермерскими продуктами, плюс местный рынок. Так что не надо…)

По поводу Испании и Италии - согласен. Именно по-этому нацелен туда. Еда+климат+атмосфера = 90% здоровья и долголетия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2022, 09:43   #550
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от VarlogMD
В сельпо можно как раз-таки нормально затариться фермерскими продуктами, плюс местный рынок. Так что не надо…)

это если фермеры рядом есть
 
Old 31-01-2022, 16:04   #551
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Ок, где мне тут купить помидоры "бычье сердце", например? В татарстане они растут, на юж. урале - тоже. В питере их тоже можно найти. А тут и в сезон а. как в магадане и цены сопоставимы. :лол:
Если курями и свининой питаться - это для богатых, то это хреновый рацион. Люди с достатком в рф питаются так, как местным и не снилось. И это глупо отрицать.
Еда для бедных тут - это картофан, макароны и куриные лапы. По-этому тут даже у детей уже ожирение, т.к. питаются в основном "пустыми" калориями да сладостями с макдаком по праздникам.



а где сеичас в рф купит финскии обычныи сыр и супер масло, до упинских ответных етот сыр горами лежал что в Москве, что в областях ..пропогандист продуктовыи,
еда обычная ТУТ типа для бееедных, качественная и дешевая молочка Всегда, а не когда хотелки у кого то там, и без пропаганды известно , что едят тут и там. у всех осталис родственники в етом /раю/ продуктовом
ага, до короны прям очереди с помидорками б,сердцем из РФ В фи были
ровно наоборот...с ёгуртами и маслом отсюда туда

бугага денег на пучок укропа не хватает богатому
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2022, 16:16   #552
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от V-Max
гребешки - 26 евро за кг, лангустины от 7 евро за коробку. Б


А подскажите - вот это в каких лучше искать? В турецких вроде не видел. Или плохо смотрел?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2022, 16:16   #553
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
про еду можно закончит если сравнит продолжителност жизни в рф и в фи..учитывая что финны многие любят алко,,однакож коптят до последнего при якобы ужасном питании.. и в фи нет в минус 1 лимон граждан ..вот и все .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2022, 16:36   #554
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
А подскажите - вот это в каких лучше искать? В турецких вроде не видел. Или плохо смотрел?

В заморозке. Нет других вариантов. Но я там не покупаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2022, 16:59   #555
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
В заморозке. Нет других вариантов. Но я там не покупаю.


В том, что в заморозке, как раз сомнений не возникало. Интересно было - в каких магазинах. Ибо, как я написал, в турецких и эстонских я не видел. Может надо какие-то другие смотреть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2022, 17:17   #556
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
В том, что в заморозке, как раз сомнений не возникало. Интересно было - в каких магазинах. Ибо, как я написал, в турецких и эстонских я не видел. Может надо какие-то другие смотреть?

У нас, в Турку, в ТЦ Itäkeskus Varissuo, там большой магазин. А в столичном не знаю. В крупных ТЦ точно есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2022, 17:30   #557
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
В том, что в заморозке, как раз сомнений не возникало. Интересно было - в каких магазинах. Ибо, как я написал, в турецких и эстонских я не видел. Может надо какие-то другие смотреть?


Да замороженных крабов везде можно найти (кроме эстонских и турецких магазинов).Даже в ЛИДЛЕ бывают.
Проблема в том, что в понимаете под понятием Лангуст, у финнов все просто - PIIKKIHUMMERI (RAPU). Так что смотрите RAPU, покупайте,размораживайте и варите в пиве со специями и думайте, что это лангуст.
Надо все таки иметь в виду, что вы в северной стране, а не в Испании. Хорошо еще, что фрукты продают не поштучно...(кроме явной экзотики).
 
Old 31-01-2022, 21:26   #558
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы какую-то ерунду пишете

А что у нас модераторский состав думает о персонажах АлексЭР (AlexP) и алексер (alexer), которые по ночам друг-друга троллят?
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 31-01-2022, 22:20   #559
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
А подскажите - вот это в каких лучше искать? В турецких вроде не видел. Или плохо смотрел?

В Хельсинки, например, в Spicetown, если проехать мимо пожарной части в Меллункюля, то в тупике будет большой мелкооптовый магазин.
Насчет того, что в заморозке, так, например, в той же Испании заморозка в равных долях присутствует со свежими морепродуктами. И раскупают ее не меньше. Те же гребешки в свежем виде долго не пролежат))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2022, 22:24   #560
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
В сельпо можно как раз-таки нормально затариться фермерскими продуктами, плюс местный рынок. Так что не надо…).

Видимо, вам надо на экскурсию в сельпо))
 
Old 31-01-2022, 22:37   #561
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от V-Max
Видимо, вам надо на экскурсию в сельпо))

Я бывал в местечковых магазах частных, в ЮФО РФ. Жалкое зрелище. Единственное, что там покупали - свежезавезенный хлеб ( нужно знать и спрашивать, с какого хлебокомбината)черный ржаной там не в ходу вообще. Ещё пиво, бутылочное. И мороженое🍦, тут я просто помираю и ем, ем и ем..... вкусное очень.
На розлив молочка так себе на рынках. Можно и об@....ться, в лучшем случае. Как и рыба, на столах из нержавейки, в +35⁰.
 
Old 01-02-2022, 08:18   #562
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А что у нас модераторский состав думает о персонажах АлексЭР (AlexP) и алексер (alexer), которые по ночам друг-друга троллят?

теория заговора, неиначе. Вы, главное, не забудьте меня в "путинской пропаганде" еще обвинить, для полноты анамнеза. Страшную тайну открою: Александр - это достаточно распространенное имя
 
Old 02-02-2022, 12:57   #563
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool Приехали!

А точнее продолжаем скатываться вниз по всем фронтам..
Несколько лет назад российскую почту критиковали, что посылки теряются.
Браво!
Начинаем догонять Россию!

Posti kadotti Kelan tärkeän paketin, joka sisältää asiakkaiden henkilötietoja – etsitty jo kaksi kuukautta: "Olemme erittäin pahoillamme"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2022, 13:01   #564
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elska
А точнее продолжаем скатываться вниз по всем фронтам..
Несколько лет назад российскую почту критиковали, что посылки теряются.
Браво!
Начинаем догонять Россию!

Posti kadotti Kelan tärkeän paketin, joka sisältää asiakkaiden henkilötietoja – etsitty jo kaksi kuukautta: "Olemme erittäin pahoillamme"

Уже до рождества начали терять с Нордеа с кодами например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2022, 10:10   #565
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Классные дорожные знаки со световой проекцией придумали! Надеюсь скоро по всей стране будут такие:

https://yle.fi/novosti/3-12299498?f...jNnHEL3qINpdkoc
 
Old 03-02-2022, 11:04   #566
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Классные дорожные знаки со световой проекцией придумали! Надеюсь скоро по всей стране будут такие:

https://yle.fi/novosti/3-12299498?f...jNnHEL3qINpdkoc

Надо бы и перед перекрестками такие сделать, что бы светящиеся полосы были. А то когда снегом завалено то иногда не понять одна полоса или две.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 03-02-2022, 11:30   #567
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Надо бы и перед перекрестками такие сделать, что бы светящиеся полосы были. А то когда снегом завалено то иногда не понять одна полоса или две.

Больше скажу, не понятно вообще движение по полосам если с лета не запомнил.

Знаки хорошие, но я тут походил поокруге вчера в Хельсики, на тратуарах просто тропинки для одного
человека, ни какие знаки не помогут если не расчищено.
 
Old 03-02-2022, 11:39   #568
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Надо бы и перед перекрестками такие сделать, что бы светящиеся полосы были. А то когда снегом завалено то иногда не понять одна полоса или две.

Да и вообще, основные дор.знаки так продублировать. А то иногда они снегом залеплены напрочь.
 
Old 03-02-2022, 11:59   #569
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Да и вообще, основные дор.знаки так продублировать. А то иногда они снегом залеплены напрочь.


Точно! И в населённых пунктах и вдоль трасс. Зимой почти все снегом залеплены.

Я однажды получила штраф из-за такого знака. Случайно оставила машину на обочине на пешеходном переходе. Разметка была под снегом, а знак залеплен напрочь снегом, потому и не заметила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2022, 13:52   #570
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Классные дорожные знаки со световой проекцией придумали! Надеюсь скоро по всей стране будут такие

Это они плавно подводят, чтобы не чистить снег

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 05-02-2022, 11:37   #571
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Это они плавно подводят, чтобы не чистить снег

Я же говорил...

https://www.savonsanomat.fi/paikalliset/4466109
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2022, 09:00   #572
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Эксперт ЕС: евреи подвергаются дискриминации и в Финляндии, поэтому нужно признать различные формы антисемитизма…
https://yle.fi/novosti/3-12415395?origin=rss

Вот это новость!
Евреям-оленеводам нарезают пастбища с менее сочным мхом?

Единственное, что приходилось слышать по этому поводу от знакомых - это как раз таки о безобразной работе сотрудников посольства Израиля в Хельсинки и наплевательском отношении к людям.

Может они это имели ввиду?


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2022, 11:47   #573
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Эксперт ЕС: евреи подвергаются дискриминации и в Финляндии, поэтому нужно признать различные формы антисемитизма…
https://yle.fi/novosti/3-12415395?origin=rss

Вот это новость!
Евреям-оленеводам нарезают пастбища с менее сочным мхом?

Единственное, что приходилось слышать по этому поводу от знакомых - это как раз таки о безобразной работе сотрудников посольства Израиля в Хельсинки и наплевательском отношении к людям.

Может они это имели ввиду?


.


Да, это самая важная новость за последние несколько лет! Спасутся ли финские евреи? Волнуюсь.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2022, 11:58   #574
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Эксперт ЕС: евреи подвергаются дискриминации и в Финляндии, поэтому нужно признать различные формы антисемитизма…
https://yle.fi/novosti/3-12415395?origin=rss

Вот это новость!
Евреям-оленеводам нарезают пастбища с менее сочным мхом?

Единственное, что приходилось слышать по этому поводу от знакомых - это как раз таки о безобразной работе сотрудников посольства Израиля в Хельсинки и наплевательском отношении к людям.

Может они это имели ввиду?


.


Не иначе , журналист - из " богоспасаемого народа " . Ни какого антисимитизма , но любят эти ребята " свою " тему - " Глобальный Холокост " - раскручивать и подстёгивать . Чё - грамотно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2022, 17:49   #575
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Angry

Я в шоке, Таллинк отменяет все рейсы Сильи Европы

И по какой же причине:

Silja Europa ja Galaxy vuokrattiin turvapaikanhakijoiden majoituspaikoiksi
 
Old 01-08-2022, 18:39   #576
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Я в шоке, Таллинк отменяет все рейсы Сильи Европы

И по какой же причине:

Silja Europa ja Galaxy vuokrattiin turvapaikanhakijoiden majoituspaikoiksi


"Бизнес и ничего личного" )
Сам посуди,-каюты забьют по максимуму,всех надо поить/кормить/обстирывать и за всё платит казна звонкой монетой.
И как бонус не надо ползать по морю туда-сюда,,-опять же колоссальная экономия.
У народа всё под рукой-бассейны,столовки,сауны,игровые комнаты,бары и прочие дискотеки


Ну и властям спокойнее,что все в одном месте собраны и не шляются по городу.

ПС.А уж если кому надо в Эести,то можно на своей машине поехать по подводному туннелю.Когда там его стройка заканчивается?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 01-08-2022, 19:22   #577
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Пополнят дефицитный бюджет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2022, 19:49   #578
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
...
ПС.А уж если кому надо в Эести,то можно на своей машине поехать по подводному туннелю.Когда там его стройка заканчивается?


Мне не нужен туннель, не нужно в Эести, я хочу 22-часовой круиз на Силье Европе!, это был мой любимый
вид путешествий и отдыха.
 
Old 01-08-2022, 20:50   #579
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Мне не нужен туннель, не нужно в Эести, я хочу 22-часовой круиз на Силье Европе!, это был мой любимый
вид путешествий и отдыха.

Всем привет!
Кому интересна бесплатная экскурсия на вертолете и круиз на яхте для 4-х человек?
Мы ищем еще 2-х человек, которые готовы к нам присоединиться. Вылет в субботу утром 7.00 с вертолетного поля, летим на Сочи, где завтракаем, а после — круиз на яхте с обедом. Затем летим вдоль побережья и возвращаемся на ужин.
Около 22:00 вылетаем домой.
Если кому интересно, пишите мне в личку. Нам нужен кто-то с вертолетом и яхтой, иначе путешествие может не СОСТОЯТЬСЯ.
 
Old 01-08-2022, 21:38   #580
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Мне не нужен туннель, не нужно в Эести, я хочу 22-часовой круиз на Силье Европе!, это был мой любимый
вид путешествий и отдыха.


Любитель пьяных тёлочек?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2022, 00:29   #581
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Любитель пьяных тёлочек?


У тебя одни тёлки на уме
.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2022, 21:31   #582
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Järvenpäässä on vuoto, josta leviää kemikaalipilvi – kaksi altistunutta joutunut sairaalaan, lähialueen asukkaita kehotetaan pysymään kotona.

Keski-Uudenmaan pelastuslaitos kehottaa Saunakallion ja Jampan alueen asukkaita suojautumaan sisälle ja sulkemaan ilmastoinnin. Ihmisiä kehotetaan seuraamaan radiota ja TV:tä.

Kemikaalipilvi leviää pääradan suuntaisesti etelään päin.

https://yle.fi/uutiset/3-12630744
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно