Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-08-2021, 23:25   #1
kikimiki
Пользователь
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 23-09-2017
Status: Offline
Продление олескелулупы

Доброго времени суток!
До окончания первой ол два месяца, подаю заявку на продление на enter Finland.
Доступное время для идентификации личности только в конце октября, соответственно когда первая лупа уже будет просрочена.
Вопрос : надо ли явится на идентификацию до окончания действия первой лупы?
Спасибо за ответы
 
Old 11-08-2021, 15:13   #2
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Да, можете позвонить в мигри и спросить что вам делать
 
Old 11-08-2021, 16:48   #3
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kikimiki
Доброго времени суток!
До окончания первой ол два месяца, подаю заявку на продление на enter Finland.
Доступное время для идентификации личности только в конце октября, соответственно когда первая лупа уже будет просрочена.
Вопрос : надо ли явится на идентификацию до окончания действия первой лупы?
Спасибо за ответы

заходите каждый день на сайт мигри, там бывают свободные окошки.
 
Old 11-08-2021, 17:01   #4
Анфиска
Пользователь
 
Сообщений: 118
Проживание:
Регистрация: 05-09-2011
Status: Offline
Мониторьте каждый день по нескольку раз, периодически выпадает отказное время. Если мобильны, смотрите не только свой город, но и ближайшие к Вам. В примерно такой же ситуации просто выбирали любое доступное время в любом городе. В итоге нашли в Хельсинки, потому что Рованиеми не прельщало.
 
Old 11-08-2021, 17:13   #5
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
А живой очереди сейчас нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2021, 19:49   #6
vigas
Пользователь
 
Сообщений: 261
Проживание:
Регистрация: 12-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
А живой очереди сейчас нет?


Есть. Неделю назад возила знакомую в Тампере, там человек 10 иностранцев шли без записи. Охранник выдал им сначала номерки, только потом всех запустил, кто был.
 
Old 11-08-2021, 22:25   #7
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
А живой очереди сейчас нет?

Я пару недель назад поехал туда наивный. В живой очереди за 40 мин не продвинулся нисколько. Там охранник русскоязычный говорит приходи в понедельник чуть раньше открытия и попадёшь. А в пятницу вечером решил узнать какие документы надо кроме фотки а там как раз кто-то время отменил с утра в понедельник. А так только через 2 недели много свободного времени. Но сейчас иностранцы с отпусков возвращаются и время ещё труднее занять будет.
 
Old 12-08-2021, 01:18   #8
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Я пару недель назад поехал туда наивный. В живой очереди за 40 мин не продвинулся нисколько.

По опыту в среднем один человек за 30 минут. Но бывает попадется тугодум, которого целый час обслуживают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2021, 09:20   #9
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Анфиска
Мониторьте каждый день по нескольку раз, периодически выпадает отказное время. Если мобильны, смотрите не только свой город, но и ближайшие к Вам. В примерно такой же ситуации просто выбирали любое доступное время в любом городе. В итоге нашли в Хельсинки, потому что Рованиеми не прельщало.

Я бронирую обычно несколько тикетов на несколько дней (вдруг не получится и тп) понятное дело потом остальные сбрасываю. Вот они и появляются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2021, 16:27   #10
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Спустя три месяца мигри вспомнили о моем продлении. Но как то странно - попросили ещё раз минс оф саппорт приложить банковские выписки. Хотя я им там показал пятизначную сумму с даже числом не один вначале. Может их не устроило что я это из интернета выгрузил? И надо оригинал с печатью? Или то что работу поменял?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2021, 17:14   #11
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Спустя три месяца мигри вспомнили о моем продлении. Но как то странно - попросили ещё раз минс оф саппорт приложить банковские выписки. Хотя я им там показал пятизначную сумму с даже числом не один вначале.

Это автоматически фактически, время прошло - запрашивают последние данные. Ничего такого не значит, просто пришлите и всё, финским выпискам из интернета они доверяют.
 
Old 13-09-2021, 11:35   #12
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
отправил доки - дали ответ через несколько часов. только прикол конечно да. ))) мне на это внж подавать СНОВА продление надо будет через 2.5 месяца. лол. это просто божественно. они рассматривали дольше чем срок его фактического действия.
 
Old 13-09-2021, 12:00   #13
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
отправил доки - дали ответ через несколько часов. только прикол конечно да. ))) мне на это внж подавать СНОВА продление надо будет через 2.5 месяца. лол. это просто божественно. они рассматривали дольше чем срок его фактического действия.



Местное мигри - это отдельная песня. С каждым годом все более неповоротливая организация. И пофиг на "законные" сроки рассмотрения, у нас руухка. Однажды даже выезжать из страны пришлось, еще во времена рабочих B статусов. Не дай бог ты работу сменил, пока они рассматривали, или еще хуже сферу... там полный ступор начинается.
За их сроки рассмотрения дети на свет успеют появиться. Считаю, что в 21-м веке это нонсенс и апофеоз. Когда я приехал в страну, срок рассмотрения был ОДИН час, в местной полиции, даже в каком-то захолустье.
Если бы я сегодня решил переезжать сюда и увидел бы срок рассмотрения ВНЖ в 9-12мес, - я бы всерьез задумался бы, а та ли это страна?
 
Old 13-09-2021, 12:12   #14
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Местное мигри - это отдельная песня. С каждым годом все более неповоротливая организация. И пофиг на "законные" сроки рассмотрения, у нас руухка. Однажды даже выезжать из страны пришлось, еще во времена рабочих B статусов. Не дай бог ты работу сменил, пока они рассматривали, или еще хуже сферу... там полный ступор начинается.
За их сроки рассмотрения дети на свет успеют появиться. Считаю, что в 21-м веке это нонсенс и апофеоз. Когда я приехал в страну, срок рассмотрения был ОДИН час, в местной полиции, даже в каком-то захолустье.
Если бы я сегодня решил переезжать сюда и увидел бы срок рассмотрения ВНЖ в 9-12мес, - я бы всерьез задумался бы, а та ли это страна?

ну по работе если ты идешь как спешиал эксперт или как оно там. скиллед спешиалист в общем, то там сроки это вопрос часов и дней. а вот на все остальные типы в том числе и П чот как то медленно.
у меня товарищ с А на П подал. по А 5 лет тут отсидел как спеш-эксперт. ему сказали до 9 месяцев будем рассматривать. а вот хочешь А - сделаем быстро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 12:18   #15
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ну по работе если ты идешь как спешиал эксперт или как оно там. скиллед спешиалист в общем, то там сроки это вопрос часов и дней. а вот на все остальные типы в том числе и П чот как то медленно.
у меня товарищ с А на П подал. по А 5 лет тут отсидел как спеш-эксперт. ему сказали до 9 месяцев будем рассматривать. а вот хочешь А - сделаем быстро


А потом, прожив 5лет по А, получив к концу 6-го года P, решаешь озадачиться паспортом... А это еще год. В итоге, при теоретических 5 годах, реальный срок получения гр-ства 7лет. И это в идеальных условиях.
 
Old 13-09-2021, 12:27   #16
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
А потом, прожив 5лет по А, получив к концу 6-го года P, решаешь озадачиться паспортом... А это еще год. В итоге, при теоретических 5 годах, реальный срок получения гр-ства 7лет. И это в идеальных условиях.

по А он мог и еще год назад на П подать но сказал не охота возиться. по идее он может и на гражданство уже подавать. но языка за 5 лет так и не выучил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 22:00   #17
Tony Werk
Banned
 
Аватар для Tony Werk
 
Сообщений: 222
Проживание: Near kampen chapel tiger, Miami, Funland, New Jersey, Toronto, Las Vegas
Регистрация: 04-12-2016
Status: Offline
Продлевается легко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 23:13   #18
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tony Werk
Продлевается легко

что продлевается и на что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 23:52   #19
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
по А он мог и еще год назад на П подать но сказал не охота возиться. по идее он может и на гражданство уже подавать. но языка за 5 лет так и не выучил.

Таже возня что и при подаче на А.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 10:52   #20
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,527
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ну по работе если ты идешь как спешиал эксперт или как оно там. скиллед спешиалист в общем, то там сроки это вопрос часов и дней. а вот на все остальные типы в том числе и П чот как то медленно.
у меня товарищ с А на П подал. по А 5 лет тут отсидел как спеш-эксперт. ему сказали до 9 месяцев будем рассматривать. а вот хочешь А - сделаем быстро


Странно, у меня в прошлом году с A на P заняло менее суток и то только потому, что зачем-то свежую выписку банковскую захотели. Так бы прямо в момент "идентификации" все бы решили.
Но на сайте в оценке сроков было несколько месяцев, да. А по факту вот так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 16:41   #21
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Странно, у меня в прошлом году с A на P заняло менее суток и то только потому, что зачем-то свежую выписку банковскую захотели. Так бы прямо в момент "идентификации" все бы решили.
Но на сайте в оценке сроков было несколько месяцев, да. А по факту вот так.

да. я помню читал твой отзыв. у меня коллега месяц назад подался (я выше написал) ему фигу. а ты да. ты красавец. я тоже думал ему быстро дадут. но месяц прошел и тишина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 17:43   #22
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,527
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
да. я помню читал твой отзыв. у меня коллега месяц назад подался (я выше написал) ему фигу. а ты да. ты красавец. я тоже думал ему быстро дадут. но месяц прошел и тишина.


Фиг знает, может ковид их так подкосил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2021, 12:55   #23
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
подаю на продление внж по А. чот не пойму выбрал скиллед воркер или спешиалист, всю анкету пршел а куда прикреплять банк стейтменты выписки из банка и т.п.? есть место для контракта и все. выглядит как будто новый внж А а не продление. или я смотрю куда то не туда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2021, 13:02   #24
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
выглядит как будто новый внж А а не продление

Если правильно помню, то в самом начале есть две галочки - продление и блюкарт. Может не поставил галочку "продление"?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2021, 14:20   #25
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
я выбираю это: Extended permit for a special expert
там только один чекбокс (хотите ли вы блюкард вместо этого?) и все. а дальше выглядит как новый пермит как эксперт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2021, 16:28   #26
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Ещё и снова диплом просят прикладывать и тп. Может всё же не на продление я попал хотя вроде нажал на продление. Фигня какая то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2021, 22:59   #27
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Ещё и снова диплом просят прикладывать и тп. Может всё же не на продление я попал хотя вроде нажал на продление. Фигня какая то



https://migri.fi/en/extended-permit

In most cases, you can apply for an extended permit using the same application you used for your previous residence permit. In some cases, you need to submit a different application.

OLE_TY2 в твоем случае, если я все правильно понял. И да, оно такое же как на первое ОЛ. По-сути, "продление" - это запрос заново, но принимаются во внимание прошлые аспекты и текущее нахождение в стране.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2021, 12:00   #28
CheMist
Пользователь
 
Сообщений: 72
Проживание:
Регистрация: 09-09-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Ещё и снова диплом просят прикладывать и тп. Может всё же не на продление я попал хотя вроде нажал на продление. Фигня какая то

Всё правильно, все документы надо заново прикладывать при продлении. А выписки из банка можно единым файлом прикрепить в дополнительные документы в самом конце, до 5 файлов так можно приложить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2021, 14:13   #29
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Ещё и снова диплом просят прикладывать

Точно просят? Там, вроде, написано, что не обязательно. Я не прикладывал. Взял с собой на подтверждение личности. Там тоже не спросили. Потом попросили дослать - дослал по электронке. Зарплатные листы тоже теперь, наверное, не актуально - они сами всё видят. Что надо будет - попросят. Но Вы вроде меняли место работы, вот новый договор я бы приложил. Не знаю как в частных фирмах, но у меня в листе всегда указано - в этом месяце, за этот год, за прошлый год. По этому декабрьского листа обычно хватает. Есть ещё выписка из налоговой - там указан весь облагаемый доход за прошлый год и сколько налогов заплачено. В общем, прошли времена, когда надо было прикладывать стопку бумаги ИМХО.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 23:17   #30
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Точно просят? Там, вроде, написано, что не обязательно. Я не прикладывал. Взял с собой на подтверждение личности. Там тоже не спросили. Потом попросили дослать - дослал по электронке. Зарплатные листы тоже теперь, наверное, не актуально - они сами всё видят. Что надо будет - попросят. Но Вы вроде меняли место работы, вот новый договор я бы приложил. Не знаю как в частных фирмах, но у меня в листе всегда указано - в этом месяце, за этот год, за прошлый год. По этому декабрьского листа обычно хватает. Есть ещё выписка из налоговой - там указан весь облагаемый доход за прошлый год и сколько налогов заплачено. В общем, прошли времена, когда надо было прикладывать стопку бумаги ИМХО.

да. надо прикладывать диплом и нашел в конце надо прикладывать пайслипы и так же рабочий договор и детали работодателя. в принципе все как обычно. вроде разобрался во всем.

...я вот одного не пойму. у меня внж действует до первого марта. то есть я получается могу подать анкету НЕ РАНЕЕ первого декабря или могу ранее? я так понял после оплаты если подаешь с банк-ид и эл-фото оно сразу идет к рассмотрению. или заполнить все и не оплачивать до первого декабря а первого оплатить? за три месяца же?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2021, 12:10   #31
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
ну неужели никто не знает что будет если раньше подать на несоклько дней?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2021, 08:37   #32
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Фигня какая то. Подал четыре продления. С электронными фото и тп. Итог. Мне идти не надо. Всём остальным надо. Теперь вопрос века. Блин. Я знаю что когда подать вместе при продлении то рассматривают тоже вместе и довольно быстро
А тут фигня вышла что анкеты заполнили вместе а авторизовался только я один и меня уже стали рассматривать. Они пойдут чтоли по длинной очереди теперь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2021, 08:47   #33
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Фигня какая то. Подал четыре продления. С электронными фото и тп. Итог. Мне идти не надо. Всём остальным надо. Теперь вопрос века. Блин. Я знаю что когда подать вместе при продлении то рассматривают тоже вместе и довольно быстро
А тут фигня вышла что анкеты заполнили вместе а авторизовался только я один и меня уже стали рассматривать. Они пойдут чтоли по длинной очереди теперь?

Нет, все нормально. У меня так же было последний раз. Когда "все остальные" пойдут в мигри, пойдите с ними и покажите там все четыре бумажки о регистрации заявлений. Скажите чиновнику из мигри, что вы одна семья и одновременно подали. Он объединит ваши дела в одно дело. И тот, кто будет рассматривать их, рассмотрит их все вместе.

В итоге в чатботе Вы будете видеть разные позиции в очередях, но рассмотрят все в один день - по вашей "быстрой" очереди.
 
Old 02-12-2021, 11:01   #34
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Нет, все нормально. У меня так же было последний раз. Когда "все остальные" пойдут в мигри, пойдите с ними и покажите там все четыре бумажки о регистрации заявлений. Скажите чиновнику из мигри, что вы одна семья и одновременно подали. Он объединит ваши дела в одно дело. И тот, кто будет рассматривать их, рассмотрит их все вместе.

В итоге в чатботе Вы будете видеть разные позиции в очередях, но рассмотрят все в один день - по вашей "быстрой" очереди.

ясно спасибо. блин. а вдруг меня рассмотрят до того как мы до мигри доползем??? вообще это будет завтра. но фиг его знает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2021, 15:31   #35
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ясно спасибо. блин. а вдруг меня рассмотрят до того как мы до мигри доползем??? вообще это будет завтра. но фиг его знает.

Ну тут уж как повезет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2021, 15:04   #36
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
вроде успел. а вроде нет. тетя сказала что объединит но сказала что мое дело уже "открыли" что бы это не значило.

в боте написано что я по списку 60й. тоже не знаю много это или не очень много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2021, 15:17   #37
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
вроде успел. а вроде нет. тетя сказала что объединит но сказала что мое дело уже "открыли" что бы это не значило.

в боте написано что я по списку 60й. тоже не знаю много это или не очень много.


Ты уже практически у раздачи. Вот-вот вынесут решение.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 03-12-2021, 17:28   #38
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
вроде успел. а вроде нет. тетя сказала что объединит но сказала что мое дело уже "открыли" что бы это не значило.

в боте написано что я по списку 60й. тоже не знаю много это или не очень много.

Могут рассмотреть со дня на день, а может еще пару недель "повисеть". Все зависит от настроения и занятости чем-то другим того, кто "открыл".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2021, 11:04   #39
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
ну вот статус процессинг со вчера. но до сих пор ответа нет. забавно что бот показывает что я типа 43й (за два ня прошло 17 мест). в прошлые разы между статусом процессинг и десижин дан проходило буквально час-два. а щас чот тянут. наверное 4 анкеты потому што.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2021, 12:25   #40
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
о. мне дали на 4 года. жду остальых. по ним написано в процессе на цифре 2. странно. надеюсь это не означает что они в другой "очереди". чатбот вообще показал по ним типа место 950 какое то. хотя с утра у меня было 40+. странный чатбот. а вообще как долго оно на 2й цифре может зависать?
 
Old 08-12-2021, 14:09   #41
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
а у кого сколько времени проходило между вторым и третьим пунктом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2021, 16:42   #42
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
а у кого сколько времени проходило между вторым и третьим пунктом?

Обычно второй и третий пункт пролетают в один и тот же день. Чиновник открыл дело, ознакомился с ним и принял решение. Но, если там чего-то не хватает, или что-то требует дополнительного выяснения, то процесс может затянуться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2021, 21:19   #43
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Обычно второй и третий пункт пролетают в один и тот же день. Чиновник открыл дело, ознакомился с ним и принял решение. Но, если там чего-то не хватает, или что-то требует дополнительного выяснения, то процесс может затянуться.

Всём дали. Ура
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно