Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 25-08-2011, 17:09   #1
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy Уроки информатики в АМК/Лукио

Всем Хай!

Вот у нас история случилась, при-том думаю этот случай не единичен.

У нас начелось курсы информатики MS Worl, Powerpoint итд... В чём сама суть проблемы, на всех компах в школах сейчас по стандарту стоит Windows 7 с пакетом MS Office 2007/2011, в нашем случае 2011 года.

Весь курс сведён на одну работу в World которая по словам учителя занимает примерно 40 часов вместе взято, Ну а в чём сам прикол думаю вы себя хотите спросить? а вот в этом!>>



ЧТО ЧТО ЧТО? World 2000? Который был выпущен в 1998 году, а сама инструкция в 1999, и неуже-ли наши высококвалифицированные профессионалы которые нас должны обучать не знают что за целых 13 лет всё изменилось, как функционально, так и внешне! Самое забавное что наш учитель дал нам эту инструкцию, она состоит из трёх " копий книг по примерно 30 страниц " а сам уходит пить кофе, а затем закрывшись в своей " Koppi " смотрит через удалённый доступ что мы делаем, и когда мы открываем гугль что-бы посмотреть возможные врянты для помощи с этим заданием, он тупо берёт в контроль наши курсоры, и закрывает браузеры, а затем блокирует интернет доступ. Помощи от него ожидать не стоит, так-как хорошо если мы его увидим хоть один раз за 4 часа на две минуты, впустил в клас, и пошёл дальше, нее, ну ладно еслиб была новая инструкция, бох с этим старпёром 50: ти летним.... а вот такое... это просто издевательство!

Всё сходится к тому, что половина школы у кого информатика , тупо сидят за компами, пытаясь разобраться что к чему, и получают "Hylätty" за не здание готового задания...

написал недавно в Opetusvirasto Письмо:



вчера получил ответ, типа "мы займёмся этим вопросом"... Но у меня такое предчувствие что фиг они займутся. Мне-то не сложно сделать это, дабы я олдшкул в этом деле, но мне жалко что над учениками так издеваются..

может у кого есть опыт, или идеи как можно это дело продвинуть? Возможно создать Adressi или что-то другое. Не дело так издеваться над людьми
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2011, 17:14   #2
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
А что, нормальный ход!)))
У меня по работе абсолютно вся документация в таком виде. Т.е. многолетней давности и не соответствующая реальной системе. Выживает сильнейший! Иначе, зачем бы нужны были консультанты...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2011, 17:17   #3
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suriken
А что, нормальный ход!)))
У меня по работе абсолютно вся документация в таком виде. Т.е. многолетней давности и не соответствующая реальной системе. Выживает сильнейший! Иначе, зачем бы нужны были консультанты...


Нее ну понимаешь, у нас группа от 16-20 лет ребятам, я вот понимаю тех кто тогда работал в ворлде, что спокойно можно понять что и как на новом, а когда человек в первый раз садится за ворлд с более сложными задачами , то это просто ахтунг, я тоже далеко не дурак, кое как начел понимать, но что-бы сделать какое-то действие, надо минимум пол часа гуглить, хотя я думал поставить на флешку винду хп бут, на него этот ворлд 1998 года, и уже с флешки грузится и делать, так как сам сижу на маках почти всю жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2011, 17:22   #4
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Вобще, учитель подонок, закрывать браузеры, если он знает, что инструкция не подходит. Я бы попросил его самого сделать что-то особо пакостное по инструкции, а потом бы усомнился в его уровне подготовки, если бы не получилось. Надо с этим бороться.
Думаю, что емэйла мало. Потянет как минимум на статью в так нелюбимом твобой Хельсингин Саномат. Они там любят о проблемах школ писать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2011, 17:27   #5
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Мдааа! Походу дела тут ещё и писатель экстрасенс слишком умный, который знал что в 2011 году его ещё будут читать .

Всё! Пошел убиваться об стенку

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2011, 19:23   #6
lulther
Registered User
 
Аватар для lulther
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 22-08-2011
Status: Offline
Хаха у нас документация тоже очень часто отстаёт. 2004-2006 это нормално
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно