Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 06-08-2004, 08:04   #61
dolgoborodov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Как русский русского я Вас прекрасно понимаю.Фразу "законы придуманы для того,чтобы их нарушать"-мог изобрести только наш человек и Ваше отношение к государству вполне обьяснимо,оно не лучше,чем государства к Вам.
Lelik,в Кисловодск не попадаете.Знаете почему?Потому что Евген не хочет платить налоги.Хотя Вы уже свой заплатили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2004, 08:28   #62
WhiteRat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Евген
Началось.... и кто же позвольте узнать "из-за таких" страдает??? К Т О ?

если можно сделать все в рамках закона (пусть и на грани фола) пользуясь недоработками, дырами и нестыковками в законодательстве то почему бы и нет?!


Хех. Вот так, из-за некоторых хитропопых чудаков на букву "м" и запретили въезжать на транспорте гражданам, не имеющим ПМЖ за границей.

Все началось из-за чего? Ввозит парниша машину, растаможивать, естественно, не бежит, а сразу разбирает на запчасти и продает. Получаются почти те же бабки, как и за целую (зачастую - больше даже). И налог-пошлину платить не надо - все в карман.

При желании, можно и зарегистрировать в ГАИ - был бы блат и небольшая (по сравнению с пошлиной) денюшка на взятку.

Вот и отрубили нафик. А из-за подобных кренделей - нормальный народ (коих большинство) не может въехать в СВОЮ страну.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2004, 15:30   #63
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ерунда все это... и не надо строить из себя жертв и праведников-налогоплательщиков, тем более ссылаясь на нацию или РФ в частности, допустим вчера смотрев новости я узнал что в США в этом году (80% могу ошибаться) людей стремиться занизить или ЯВНО НЕ УКАЗАТЬ свои доходы... США в шоке т.к. это ГОГАНСКИЙ прирост по сравнению с прошлым годом... и это в правельной Америке, причем это явное упущение государства - т.к. далее по тексту я узнал что налоговая не справляеться с проверкой деклараций (из 1000 успевают проверить всего 7 деклараций) и люди это реально чувствуют... а все из за того что в налоговой структуре у них вместо скольки то тысячь осталось на ТРЕТЬ!!!! меньше служащих - ну не хотят они там вкалывать (оплата тому виной я думаю)

ну а у нас в РФ законодательно, подчеркиваю _законодательно_ годами создавались Все предпосылки для развития различного рода схем и махинаций.... ну не занимался у нас законом не кто раньше.... сейчас - другое дело, рост экономики, дыры латают, молодцы!

а вспомните про дыру с чернобыльцами - и их скидками на ввоз авто... прецендентов куча!

и вообще все что не запрещено - разрешено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2004, 18:27   #64
Lelik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
dolgoborodov
Цитата:
Лёлик,а временный учёт и временная регистрация-это не одно и то же?Телефон Ген.консульства подсказать?

Мне нужно то, что позволит выехать в Россию на машине без гемороя)))))
За телефон буду благодарен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2004, 18:54   #65
dolgoborodov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
118 с трубы
020202 с домашнего
шутка такая
с пюсювой через Торфяновку получится,если есть выбор -к представительницам женского пола лучше не обращаться.
Про Бруснику не знаю,последний раз был там 1,5 года назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2004, 20:04   #66
Lelik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
dolgoborodov

Вот спасбо, хорошо.)))) Я еще один знаю 112.
Проблема в том, что поеду я через Бруснику.
Придется как всегда, на авось ехать.
Млин, когда в России порядок с законодательством наведут!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2004, 10:25   #67
Ekaterina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вопрос не можно или нельзя проехать на своей машинке в Россию, а как это сделать, не имея ПМЖ и пюсюва?????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2004, 10:47   #68
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
Lelik
до меня только дошло о каком телефоне ты спрашиваешь ))))))))))
кто ж тебе такой даст, даже если и знает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2004, 14:10   #69
Ekaterina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?s=&threadid=4696&perpage=15&pagenumber=3
вот и копай информацию по нужному вопросу.....
я правильно поняла, что для проезда нужно встать на временный учет в Росс. конс-ве + док из магистрата + перевод заверенный + справка с работы (учебы...)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2004, 01:45   #70
dolgoborodov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ekaterina
не проедете.Не пешим и не конным,с щитом или на нём сверху,
со справками или без иных,с работы или с учёбы,пересчитавшись по росту или по доходам,учтась или зарегистрировавшись,временно или насовсем,по доверенности,как хотел Евген или по взятке,как хотят некоторые люди в погонах,в слезах или в истериках...
Пю-сю-ва.Должна быть.Такая судьба-ездить от подьезда до подьезда за всё повышаемые расценки душеперевозчиков.У них,кстати,тоже 22% НДС.Проверяйте наличие кассового аппарата на борту или шашечек,ну или договаривайтесь заранее-кто Вы ему-дочь,сестра,кузина,внучатая племянница,восьмая вода на киселе...
Lelik набирать 118 не надо,свои 20, кормовые и подорожные до Хельсинки Вы сэкономили.
Граждане!Те кто с пюсювой,определяйтесь скорее,ибо неисповедимы пути,по которым движутся нейроны от органов чувств до спинного мозга таможенного начальства.На лицо полная неопределённость в сроках до вашего невпущания,то ли завтра,то ли никогда.Или возите с собой 2-3-4 штуки европейских денег,у Вас их с радостью(но не со скоростью-уверяю вас)там примут.Как вы их будете возращать-это уже другая история.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2004, 12:48   #71
Strim
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
К стати о ввозе...

На данный момент и совершенно без лишних базаров на Торфах и Бруснике оформляют временный ввоз... Предявляешь паспорт, тех паспорт и страховку на россию... ( В-3 , леколвой и грузовой транспорт... )
А на Светогорске там таможня как-бы учебная,никто толком не при делах, поэтому непонятки а сдесь поток ... !

Последнее редактирование от Strim : 10-08-2004 в 12:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2004, 19:11   #72
djpeter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Короче, если есть штамп "временная регистрация" посольства России, через Торфяновку вас пропустят без вопросов. Для получения этого штампа НЕ НАДО выписываться из России. Через Брусничное это тема не работает, требуют "постоянную регистрацию". Имейте в виду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2004, 09:36   #73
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Ekaterina

Не слушай никого
Надо выписаться из России и встать на консульский учет здесь. Другими словами, оформить ПМЖ. К визе это не имеет никакого отношения. Можно ездить хоть с А статусом, хоть с В. Российской таможне вообще по барабану, какой статус у Финнов ты имеешь. Главное ПМЖ. Не надо смешивать российскую бюрократию с финской.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2004, 10:24   #74
RAKS
Пользователь
 
Аватар для RAKS
 
Сообщений: 130
Проживание: HELSINKI
Регистрация: 26-02-2004
Status: Offline
Сегодня приехал из России по печате в паспорте "временная регистрация" - глупых вопросов никто не задавал! Ехал через Торфяновку.

-----------------
АКСИОМА:
Все, что существует, существует или само в себе, или в чем-либо другом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2004, 13:38   #75
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
RAKS

А другого не пустят. Закон есть закон. Его никто не отменял. Сегодня пустили, в следующий раз захотят на лапу. И дашь, никуда не денешься, лишь бы не возвращаться назад, потому что потеряешь больше, чем на лапу попросят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2004, 18:10   #76
Pivo
лётчик налётчик
 
Аватар для Pivo
 
Сообщений: 2,948
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-06-2003
Status: Offline
у меня тесть поехал без всего и проехал нормально без вопросов через торфяновку просто бум подняли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2004, 16:23   #77
igorekkk
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от GET
Ekaterina

Не слушай никого
Надо выписаться из России и встать на консульский учет здесь. Другими словами, оформить ПМЖ. К визе это не имеет никакого отношения. Можно ездить хоть с А статусом, хоть с В. Российской таможне вообще по барабану, какой статус у Финнов ты имеешь. Главное ПМЖ. Не надо смешивать российскую бюрократию с финской.


А я сходил в правовой отдел таможни, показал А5 и спросил прямо: имею право проезжать под финскими номерами или нет? не забыв уточнить что с россии ещё не выписан. Ответ юристки был таков: А5 говорит о том что вы постоянно проживаете в финляндии, в результате чего являетесь для нас иностранным гражданином, и требованния к вам как к инносссранцу. В доказательство показала мне копию постановления правительства №718 от 29.11.2003 которое опубликованно в российской газете от 2.12.2003.
а на таможне сколько таможенников столько и мнений!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2004, 16:46   #78
igorekkk
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от GET
Ekaterina

Не слушай никого
Надо выписаться из России и встать на консульский учет здесь. Другими словами, оформить ПМЖ. К визе это не имеет никакого отношения. Можно ездить хоть с А статусом, хоть с В. Российской таможне вообще по барабану, какой статус у Финнов ты имеешь. Главное ПМЖ. Не надо смешивать российскую бюрократию с финской.


А я сходил в правовой отдел таможни, показал А5 и спросил прямо: имею право проезжать под финскими номерами или нет? не забыв уточнить что с россии ещё не выписан. Ответ юристки был таков: А5 говорит о том что вы постоянно проживаете в финляндии, в результате чего являетесь для нас иностранным гражданином, и требованния к вам как к инносссранцу. В доказательство показала мне копию постановления правительства №718 от 29.11.2003 которое опубликованно в российской газете от 2.12.2003.
а на таможне сколько таможенников столько и мнений!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 09:43   #79
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Читал я это постановление правительства кучу раз. Нет там ничего про визу А5

Если я не прав, можно ссылку на кокретное место?

Называется оно

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 ноября 2003 г. N 718


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ



13. Иностранные физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов транспортные средства, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год.
В случае если транспортные средства не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких временно ввезенных транспортных средств таможенные пошлины, налоги взимаются в соответствии с настоящим Положением. В отношении указанных транспортных средств в течение одного года допускается оформление продления срока временного ввоза без уплаты таможенных пошлин, налогов.

Больше ничего относящегося к нашему вопросу я не нашел в этом постановлении.

Осталось выяснить, что такое иностранные лица.

ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Глава 1.
Статья 11. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

12) лица - юридические и физические лица, если иное не вытекает из настоящего Кодекса;
13) российские лица - юридические лица с местонахождением в Российской Федерации, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также физические лица, постоянно проживающие в Российской Федерации, в том числе зарегистрированные на территории Российской Федерации в качестве индивидуальных предпринимателей;
14) иностранные лица - лица, не указанные в подпункте 13 настоящего пункта;

Теперь еще интереснее. Надо понять, что же такое "физические лица, постоянно проживающие в Российской Федерации".

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Глава 3. Граждане (физические лица)
Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Совсем интересно.

В статье 19.15 КоАП предусмотрена ответственность за проживание гражданина РФ без регистрации по месту жительства. При этом не сказано, что он при этом обязательно должен быть на территории РФ.

Кто-нибудь может мне сказать, согласно какого кодекса граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 19:53   #80
igorekkk
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Читал я это постановление правительства кучу раз. Нет там ничего про визу А5


там и не может быть ни чего про визу А5 (в постановлении правительства), этож руссия. Я сегодня на таможне рассказывал старшему смены какие бывают статусы и что обозначают буквочки и циферки в oleskelulupaХ. Короче не пустили меня в россию. Вправовой отдел дозвонились но ни кого там не оказалось. Старший сказал что только печать, или в визе слово pysyvä tai permanent, потом однако сказал что еслиб я показал российский паспорт, в котором стоит печатька что выписан, то возможно пропустили бы. Паспорта небыло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2004, 09:12   #81
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
igorekkk

Что и требовалось доказать. Не пустили. На какой таможне?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2004, 12:15   #82
igorekkk
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от GET
igorekkk

Что и требовалось доказать. Не пустили. На какой таможне?


на "люття", это Карелия.

хотя на прошлой неделе проезжал........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2004, 12:25   #83
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Это в Костомукше? Да не могли там пустить без ПМЖ на прошлой неделе. Никогда не пускали. До середины 98 года пускали в Вяртсиля, потом перестали. После этого пускали только на южных пунктах. Вообще, костомукшская таможня редкостный гадюшник. Слов нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2008, 19:44   #84
zanuda5
Registered User
 
Аватар для zanuda5
 
Сообщений: 72
Проживание:
Регистрация: 08-06-2006
Status: Offline
Теперь представьте ситуацию-двойное гражданство,отсутствие в российском паспорте печати "для проживания за границей" и постановки на учёт в консульстве.Как гражданин России Вы не имеете права(формально) пересекать границу на собственном автомобиле.Как гражданину Финляндии Вам могут предложить сначала получить визу для вьезда на территорию России-но Вы её не получите-абсурд?Т.е. пропускать должны однозначно.

Вопрос к тем, кто на практике ездил в Россию на фин. машине с двойным гражданством БЕЗ ПЕЧАТИ В РОС. ПАСПОРТЕ - пропускают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 18:55   #85
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Говорят сегодня не пускали в Россию на машине, без наличия ПМЖ! Кто нибудь слышал, неужели опять поменяли порядок ввоза?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 19:14   #86
Dallas
Registered User
 
Аватар для Dallas
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
Говорят сегодня не пускали в Россию на машине, без наличия ПМЖ! Кто нибудь слышал, неужели опять поменяли порядок ввоза?

Да вроде с понедельника началось. Теперь и штамп ПМЖ и постоянную визу требовали, просто ох....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 19:52   #87
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ко мне в воскресение уже прицепились, но все таки пропустили, помотав нервы...
значит снова началось...вот уроды!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 20:04   #88
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
я ехал в субботу без проблем через торяновку
а где ехали???

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 20:24   #89
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
я ехал в субботу без проблем через торяновку
а где ехали???

Здарова !!!
А ты в какую сторону ехал ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 20:40   #90
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
в россию соответсвенно
привет

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 20:40   #91
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Торфяновка, я только там и езжу..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 21:05   #92
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гном
я ехал в субботу без проблем через торяновку
а где ехали???

Сегодня знакомому пришлось оставить машину на Торфяновке и добираться до Питера на автобусе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 21:15   #93
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
Сегодня знакомому пришлось оставить машину на Торфяновке и добираться до Питера на автобусе.

Дак у знакомого какой статус --- виза ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 21:17   #94
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
у меня пюсювя, ехал через торфы в субботу без проблем

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 21:22   #95
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sergovi4
Дак у знакомого какой статус --- виза ???

Pysyvä, но нет печати ПМЖ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 21:24   #96
alex2
Registered User
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 12-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Торфяновка, я только там и езжу..

а справка с магистрата у Вас была?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 21:25   #97
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Всеравно непонятно ,,,
половина знакомых говорит можно ,,,
сдесь 50 / 50 ,,,
пока сам не съездиш неузнаеш ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 21:30   #98
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у меня пюсюва, я ездила уже пару лет сама одна на своей же машине...и не было проблем на Торфян., никаких справок не возила ...
а вот в воскресение долго искала печать ПМЖ в паспорте и не найдя, спросила ест ли кто со мной с такой печатью...и стала заворачивать меня обратно...я упросила ее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 21:36   #99
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
у меня пюсюва, я ездила уже пару лет сама одна на своей же машине...и не было проблем на Торфян., никаких справок не возила ...
а вот в воскресение долго искала печать ПМЖ в паспорте и не найдя, спросила ест ли кто со мной с такой печатью...и стала заворачивать меня обратно...я упросила ее.

Походу подготовка к борьбе с очередями, на йоулу и новый год
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 21:38   #100
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Drago
Походу подготовка к борьбе с очередями, на йоулу и новый год

точняк! мой муж так же сказал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 21:53   #101
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
ладно если на НГ, я зимой и так на машине туда не езжу
а если насовсем то херово...

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 21:56   #102
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
точняк! мой муж так же сказал...

Ну не хотят таможенники работать и всё тут. Что тут будешь делать? Единственная надежда на российских экономистов, которые подсчитают причиняемый убыток стране, не пусканием людей потратить часть своих денег в России .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 21:59   #103
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
Ну не хотят таможенники работать и всё тут. Что тут будешь делать? Единственная надежда на российских экономистов, которые подсчитают причиняемый убыток стране, не пусканием людей потратить часть своих денег в России .

Главное чтобы они до Нового года это все подсчитали ,,,
и опять открыли границу ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 22:06   #104
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
А я зимой не сяду в автобус российских перевозчиков, маленький или большой без разницы. Да и летом тоже

А тогда что остается ???
если на своей не пускают и на автобусе нет ,,,
только поезд ,,,
а отдавать почти 100 както жаба поддушивает ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 22:08   #105
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sergovi4
А тогда что остается ???
если на своей не пускают и на автобусе нет ,,,
только поезд ,,,
а отдавать почти 100 както жаба поддушивает ,,,

Лучше со знакомыми или оформить ПМЖ, гражданство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 22:12   #106
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
Лучше со знакомыми или оформить ПМЖ, гражданство.

Ну если со знакомыми то ладно ,,,
а вот это оформление ( Ужас как ненавижу бумажную волокиту ),,,
Вот если-бы за день все сделали то я оформил бы себе ,,,
а так пока небуду ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2008, 16:08   #107
Plusle
Пользователь
 
Аватар для Plusle
 
Сообщений: 169
Проживание:
Регистрация: 15-05-2006
Status: Offline
Какой то ужас. через границу пускают только тех у кого есть пюсюва, печать о постановке на ПМЖ в загран и печать о снятии с учета в российском паспорте. остальных заворачивают А на финской границе у "завернутых" спрашивают причину и и куда то эти данные записывают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2008, 16:21   #108
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Plusle
Какой то ужас. через границу пускают только тех у кого есть пюсюва, печать о постановке на ПМЖ в загран и печать о снятии с учета в российском паспорте. остальных заворачивают А на финской границе у "завернутых" спрашивают причину и и куда то эти данные записывают

Ужас, не то слово! Затерроризировали уже, каждый год одно и тоже. Без предупреждений, без объяснений, как с не людьми Они видите ли придумывают, как бы избавиться от очередей на границе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2008, 16:22   #109
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
млиин. родственнк сегодня вернулся оттуда же, матерится,бензы прокатал,а до места назначения не попал
уроды на границе сказали, что этот закон не был отменем ,а просто молча приостановлено его действие, теперь его подняли со дна и решили нам отомстиь за все что было
опять ездить с мужем придется..во засада
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2008, 17:32   #110
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
млиин. родственнк сегодня вернулся оттуда же, матерится,бензы прокатал,а до места назначения не попал
уроды на границе сказали, что этот закон не был отменем ,а просто молча приостановлено его действие, теперь его подняли со дна и решили нам отомстиь за все что было
опять ездить с мужем придется..во засада


Млин! Придётся идти сдаватся за 450 евро. У меня там мама, её подружки-пенсионерки...Автобус у них три раза в сутки ходит, хот до Питера 25км., ждут нас каждый месяц, как они говорят "отовариватся". И дача, буд она неладна...Нет, чтоб продат, да здес дом у озера купит, так вед "родовое гнездо" Короче, поможем своими еврами в трудное время, не 100 рублей, правда, зато и не 9 часов в очереди. Толко не аукнулос бы это как-нибуд потом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2008, 18:13   #111
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
кстати..родственник пробовал показать свой финский паспорт, так его послали..., за приглашением и русск.визой....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2008, 21:19   #112
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Plusle
Какой то ужас. через границу пускают только тех у кого есть пюсюва, печать о постановке на ПМЖ в загран и печать о снятии с учета в российском паспорте. остальных заворачивают А на финской границе у "завернутых" спрашивают причину и и куда то эти данные записывают


Таможня совсем рехнулась.При чем здесь внутренний рос.паспорт? Так же на сколько я знаю не выписавшись в России-не встать на учет в консульстве,т.е если есть печать о постановке на ПМЖ в загран.паспорте,то во внутреннем паспорте 100% есть печать о выписке.Если не ошибаюсь, то у имеющих ПМЖ основным документом удостоверяющим личность является именно загран паспорт.Логически рассудить,что тогда внутренний рос.паспорт таскать с собой необязательно,но это же Россия ... чему удивляться то ?...люди только мешают таможенникам,создают им проблеммы...надо усложнить пересечение границы.Нет людей-Нет проблем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2008, 22:15   #113
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
кстати..родственник пробовал показать свой финский паспорт, так его послали..., за приглашением и русск.визой....


В смысле? Его,как гражданина России, не пустили с финским гражданством на финских номерах,потому что не было визы в Россию ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2008, 22:36   #114
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Правила временного ввоза автотранспорта


Также необходимо учитывать, что действующими в Российской Федерации правилами разрешен ввоз в Россию транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах (в том числе и в Республике Беларусь):

* иностранным физическим лицам исключительно для личного пользования (п. 1 ст. 283 Таможенного кодекса Российской Федерации) без уплаты причитающихся таможенных пошлин, налогов на весь срок их пребывания в Российской Федерации, но не более одного года (постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 № 718);
* российским физическим лицам на срок, в совокупности не превышающий шести месяцев в течение одного календарного года (п. 7 ст. 283 Таможенного кодекса Российской Федерации), при условии внесения при регистрации упомянутого транспортного средства обеспечения уплаты причитающихся таможенных платежей, возвращаемых при вывозе транспортного средства с территории Российской Федерации (постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 № 718).
http://www.customs.ru/ru/fl_info/vv...286=1228&i286=1
http://www.customs.ru/ru/fl_info/vvoz_ts/

Заплати и ввози! Только не известно сколько платить и таможенники об этой возможности не информируют!

Последнее редактирование от Drago : 20-11-2008 в 22:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2008, 22:47   #115
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Статус не определен

Из текста вопроса следует, что Вы имеете намерение претендовать на временный ввоз на территорию Российской Федерации транспортного средства, зарегистрированного в иностранном государстве, с предоставлением полного освобождения от уплаты таможенных пошлин и налогов, как физическое лицо, постоянно проживающее за пределами Российской Федерации. Однако, в действующем на сегодняшний день таможенном законодательстве, касающемся временного ввоза транспортных средств физическими лицами на территорию Российской Федерации, статус "физическое лицо, постоянно проживающее за пределами Российской Федерации", не определен.

В связи с этим необходимо обратиться к таможенному законодательству Российской Федерации по вопросу временного ввоза на территорию Российской Федерации транспортного средства исключительно для личного пользования, как иностранным лицом, так и российским лицом.
http://pda.tks.ru/practicum/2006/09/01/01
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2008, 22:54   #116
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
Правила временного ввоза автотранспорта


* российским физическим лицам на срок, в совокупности не превышающий шести месяцев в течение одного календарного года (п. 7 ст. 283 Таможенного кодекса Российской Федерации), при условии внесения при регистрации упомянутого транспортного средства обеспечения уплаты причитающихся таможенных платежей, возвращаемых при вывозе транспортного средства с территории Российской Федерации (постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 № 718).
http://www.customs.ru/ru/fl_info/vv...286=1228&i286=1
http://www.customs.ru/ru/fl_info/vvoz_ts/

Заплати и ввози! Только не известно сколько платить и таможенники об этой возможности не информируют!


Не,ну,это же абсурд!
Прикинь,если финны заставят всех гостей-россиян растамаживать свои машины(или вносить залог).Кто поедет тогда сюда?
Вдвойне,абсурдно,когда Россия пишет законы против своих же россиян,пусть и проживающих заграницей.
Можно подумать,что снятие человека с учёта в России,спасёт его машину от угона...Или чего там опасаются таможенники не пропуская эти машины в Россию???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2008, 23:12   #117
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не,ну,это же абсурд!
Прикинь,если финны заставят всех гостей-россиян растамаживать свои машины(или вносить залог).Кто поедет тогда сюда?
Вдвойне,абсурдно,когда Россия пишет законы против своих же россиян,пусть и проживающих заграницей.
Можно подумать,что снятие человека с учёта в России,спасёт его машину от угона...Или чего там опасаются таможенники не пропуская эти машины в Россию???

Уже писалось, что скорее всего они таким образом борются с очередями, на йоулу и новый год. Иначе, действительно абсурд!

Vaalimaan rekkajono



Gorodok - Tamojnia Городок - Таможня RUS

Последнее редактирование от Drago : 20-11-2008 в 23:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 09:50   #118
Plusle
Пользователь
 
Аватар для Plusle
 
Сообщений: 169
Проживание:
Регистрация: 15-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от total
Таможня совсем рехнулась.При чем здесь внутренний рос.паспорт? Так же на сколько я знаю не выписавшись в России-не встать на учет в консульстве,т.е если есть печать о постановке на ПМЖ в загран.паспорте,то во внутреннем паспорте 100% есть печать о выписке.Если не ошибаюсь, то у имеющих ПМЖ основным документом удостоверяющим личность является именно загран паспорт.Логически рассудить,что тогда внутренний рос.паспорт таскать с собой необязательно,но это же Россия ... чему удивляться то ?...люди только мешают таможенникам,создают им проблеммы...надо усложнить пересечение границы.Нет людей-Нет проблем!

Рехнулась, не то слово! Они сказали моему знакомому, что не верят печати консульства, и ее надо подтвердить печатью в российском паспорте. Уже не знают что и придумать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 10:11   #119
Mad builder
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-03-2008
Status: Offline
Насколько я понимаю, речь идет о "южных" пропускных пунктах.

Может, кто знает как обстоят дела если ехать через Костамукшу?

-----------------
BE HAPPY!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 10:22   #120
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Plusle
Рехнулась, не то слово! Они сказали моему знакомому, что не верят печати консульства, и ее надо подтвердить печатью в российском паспорте. Уже не знают что и придумать

все правильно: вера стоит несколько еврознаков...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно