Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 30-11-2008, 20:40   #301
Fidelis
рожденный в СССР
 
Аватар для Fidelis
 
Сообщений: 111
Проживание: Kouvola
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
Как пассажира или как второго владельца авто?

как человека, который это авто на российской таможне в Россию ввозит ну и, соответственно, обратно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2008, 22:00   #302
alex2
Registered User
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 12-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от julle
Какие новости, кто-нибудь ездил в последнее время через Бруснику, Торфы или Иматру?
Все еще прижимают или можно проехать уже без ПМЖ?


сегодня вернулся из Спб попытаюсь кратко но понятливо:пятница Брусничное подход к стойке таможенника подаю свои документы без ПМЖ "карманный"иностранец в корридоре.Он листает весь паспорт и почему-то спрашивает есть ли у меня финский паспорт?мой ответ справка с магистрата его разрешите прочитать?после этого сказал подождите и ушел,за мной очередь его не было минут 10 приходит и говорит на этот раз Вас разрешили пропусить но передайте всем кого Вы знаете,что в какой-то момент нам дадут указание разворачивать без уговоров и потрес приказом от 13.11.2008 номер примерно 947 в руки приказ я не попросил потому-что получил достаточно неожиданное разрешение без карманного по России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2008, 22:21   #303
kaska1401
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание: Kotka
Регистрация: 03-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex2
сегодня вернулся из Спб попытаюсь кратко но понятливо:пятница Брусничное подход к стойке таможенника подаю свои документы без ПМЖ "карманный"иностранец в корридоре.Он листает весь паспорт и почему-то спрашивает есть ли у меня финский паспорт?мой ответ справка с магистрата его разрешите прочитать?после этого сказал подождите и ушел,за мной очередь его не было минут 10 приходит и говорит на этот раз Вас разрешили пропусить но передайте всем кого Вы знаете,что в какой-то момент нам дадут указание разворачивать без уговоров и потрес приказом от 13.11.2008 номер примерно 947 в руки приказ я не попросил потому-что получил достаточно неожиданное разрешение без карманного по России

А справка из магистрата с переводом нужна?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2008, 22:30   #304
vadi76
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 25-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex2
сегодня вернулся из Спб попытаюсь кратко но понятливо:пятница Брусничное подход к стойке таможенника подаю свои документы без ПМЖ "карманный"иностранец в корридоре.Он листает весь паспорт и почему-то спрашивает есть ли у меня финский паспорт?мой ответ справка с магистрата его разрешите прочитать?после этого сказал подождите и ушел,за мной очередь его не было минут 10 приходит и говорит на этот раз Вас разрешили пропусить но передайте всем кого Вы знаете,что в какой-то момент нам дадут указание разворачивать без уговоров и потрес приказом от 13.11.2008 номер примерно 947 в руки приказ я не попросил потому-что получил достаточно неожиданное разрешение без карманного по России

А что за виза в паспорте?пюсяво или..?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2008, 22:32   #305
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex2
сегодня вернулся из Спб попытаюсь кратко но понятливо:пятница Брусничное подход к стойке таможенника подаю свои документы без ПМЖ "карманный"иностранец в корридоре.Он листает весь паспорт и почему-то спрашивает есть ли у меня финский паспорт?мой ответ справка с магистрата его разрешите прочитать?после этого сказал подождите и ушел,за мной очередь его не было минут 10 приходит и говорит на этот раз Вас разрешили пропусить но передайте всем кого Вы знаете,что в какой-то момент нам дадут указание разворачивать без уговоров и потрес приказом от 13.11.2008 номер примерно 947 в руки приказ я не попросил потому-что получил достаточно неожиданное разрешение без карманного по России


А что такое вашем сообщении значит "карманный иностранец тот который в корридоре".Просто очень хочется полностью понять,а ни как не догоняю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2008, 00:35   #306
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Zenit
А что такое вашем сообщении значит "карманный иностранец тот который в корридоре".Просто очень хочется полностью понять,а ни как не догоняю

так то финн, которого вы везете с собой и на которого офрмляете машину.
В моем случае это повариха из нашего кафе,кторой захотелось со мной до ВЫборга прокатиться..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2008, 07:05   #307
alex2
Registered User
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 12-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vadi76
А что за виза в паспорте?пюсяво или..?

пюсювы нет,справка с магистрата с переводом и апостиль
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2008, 09:13   #308
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alex2
сегодня вернулся из Спб попытаюсь кратко но понятливо:пятница Брусничное подход к стойке таможенника подаю свои документы без ПМЖ "карманный"иностранец в корридоре.Он листает весь паспорт и почему-то спрашивает есть ли у меня финский паспорт?мой ответ справка с магистрата его разрешите прочитать?после этого сказал подождите и ушел,за мной очередь его не было минут 10 приходит и говорит на этот раз Вас разрешили пропусить но передайте всем кого Вы знаете,что в какой-то момент нам дадут указание разворачивать без уговоров и потрес приказом от 13.11.2008 номер примерно 947 в руки приказ я не попросил потому-что получил достаточно неожиданное разрешение без карманного по России


Полностью подтверждаю!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2008, 17:18   #309
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Angry Регистрационные документы

2. Условия ввоза.

Также необходимо учитывать, что действующими в Российской Федерации правилами разрешен ввоз в Россию транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах (в том числе и в Республике Беларусь):
физическим лицам на срок, в совокупности не превышающий шести месяцев в течение одного календарного года (п. 7 ст. 283 Таможенного кодекса Российской Федерации), при условии внесения при регистрации упомянутого транспортного средства обеспечения уплаты причитающихся таможенных платежей, возвращаемых при вывозе транспортного средства с территории Российской Федерации (постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 № 718).

вот така нынче ж..па, типа взялись всерьез
рс http://www.customs.ru/ru/fl_info/vv...286=1228&i286=1

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2008, 17:33   #310
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Bruno3
2. Условия ввоза.

Также необходимо учитывать, что действующими в Российской Федерации правилами разрешен ввоз в Россию транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах (в том числе и в Республике Беларусь):
физическим лицам на срок, в совокупности не превышающий шести месяцев в течение одного календарного года (п. 7 ст. 283 Таможенного кодекса Российской Федерации), при условии внесения при регистрации упомянутого транспортного средства обеспечения уплаты причитающихся таможенных платежей, возвращаемых при вывозе транспортного средства с территории Российской Федерации (постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 № 718).

вот така нынче ж..па, типа взялись всерьез
рс http://www.customs.ru/ru/fl_info/vv...286=1228&i286=1


Они там с головой,похоже,совсем не дружат

Кто поедет-то тогда в Россию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2008, 17:36   #311
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Они там с головой,похоже,совсем не дружат

Кто поедет-то тогда в Россию?


Это уже давно действует и до сих пор не мешало проезжат, учитывая, что имеющий пюсюва признавался неризидентом, а вот приказ о котором упоминал АЛЕХ2 в посте 302 любопытно было бы почитат`.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2008, 17:37   #312
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Unhappy

кто может найти и выложить инфу финской таможни по поводу финов живущих за границей, к ним тоже такое применяют? как к нам россия,
раньше лиц проживающих за рубежом постоянно, приравнивали к иностранцам, теперь это постановление отменили ,точнее в 2003г,
возможно придется со временем потерять родину как гражданину, чтоб её найти как гостю, нелюбит россия сбеживших, впрочем как и не сбежавших

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2008, 17:41   #313
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Unhappy ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

http://nalog.consultant.ru/doc57488.html
http://nalog.consultant.ru/doc45300.html
14. Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации.
В случае если транспортные средства не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких временно ввезенных транспортных средств взимаются таможенные пошлины, налоги в соответствии с настоящим Положением.
можно пройти по этим ссылкам и все узнаете

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2008, 17:42   #314
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Это уже давно действует и до сих пор не мешало проезжат, учитывая, что имеющий пюсюва признавался неризидентом, а вот приказ о котором упоминал АЛЕХ2 в посте 302 любопытно было бы почитат`.

ну теперь видимо взялись

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2008, 17:49   #315
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bruno3
ну теперь видимо взялись



В ТК написано российские и иностранные ФИЗИЧЕСКИЕ лица, а не ГРАЖДАНЕ. Чёткого об´яснения, какие же мы, проживающие более 183 дней за границей,лица - нет. Почему нелзя ввозит мне , например, непонятно. Вот может в последнем приказе от 13.11.08 всё растолковано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2008, 19:35   #316
julle
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 20-02-2008
Status: Offline
В пятницу без всяких проблем без ПМЖ проехали через Иматру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2008, 19:52   #317
vadi76
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 25-11-2008
Status: Offline
Smile re

Не удевлюсь ,если на Рая-Есепи и паспорта не надо!Давайте через Мурманск ездить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 15:35   #318
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сегодня ехал через Бруснику. Никаких бумажек на будке не видел. Виза А на 4 года, ПМЖ. Печать ПМЖ смотрели. Общее впечатление: усилен контроль. Первый раз таможенник меня спрашивал куда еду и на сколько. Придрался к тому, что декларация распечатана на компе. В остальном все ок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 16:58   #319
vadi76
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 25-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nordic
Сегодня ехал через Бруснику. Никаких бумажек на будке не видел. Виза А на 4 года, ПМЖ. Печать ПМЖ смотрели. Общее впечатление: усилен контроль. Первый раз таможенник меня спрашивал куда еду и на сколько. Придрался к тому, что декларация распечатана на компе. В остальном все ок.

Вот спосибо за инфу!Ато собираюсь на днях а новостей нол!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 18:25   #320
hvarang
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-12-2008
Status: Offline
Вчера проехал через Торфяновку имея загран.паспорт со штампом посольства и визу А на 4 года.
Посмотрев на мою визу мне показали пальцем на объявление на будке и дали понять, что в следущий раз могут и не пустить. ...издевательство какое-то: хотим - пустим, не хотим - не пустим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 18:40   #321
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от hvarang
Вчера проехал через Торфяновку имея загран.паспорт со штампом посольства и визу А на 4 года.
Посмотрев на мою визу мне показали пальцем на объявление на будке и дали понять, что в следущий раз могут и не пустить. ...издевательство какое-то: хотим - пустим, не хотим - не пустим.

Бред полнейший! Штамп ПМЖ поставленный рос.консульством, важнее время нахождения за границей, постоянной визы(разрешение на постоянное проживание, выданное местными органами) и важнее финского гражданства. Никто толком не может объяснить, для чего этот закон придумали?! Если для того, что бы не ввозили машины без растаможивания, то как раз должно быть проще найти с кого спросить, если физ.лицо зарегистрировано в России. Хотя конечно, это же Россия, там всё не как у людей.

Последнее редактирование от Drago : 02-12-2008 в 18:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 18:43   #322
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Уроды. У меня на Бруснике визу не смотрели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 19:07   #323
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
картина РЕпина Не ждали
суббота-Торфяновка.
Муж с пюсюва и пмж идет оформлять ввоз машины, которая записана на мое имя.
Его разворачивают за доверенностью от меня.
На прошлой неделе проехал на этой же машине без проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 19:10   #324
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
картина РЕпина Не ждали
суббота-Торфяновка.
Муж с пюсюва и пмж идет оформлять ввоз машины, которая записана на мое имя.
Его разворачивают за доверенностью от меня.
На прошлой неделе проехал на этой же машине без проблем.


А доверенность какую требуют простую или "золотую" (в смысле в консульстве, заверенную ) ?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 19:10   #325
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
картина РЕпина Не ждали
суббота-Торфяновка.
Муж с пюсюва и пмж идет оформлять ввоз машины, которая записана на мое имя.
Его разворачивают за доверенностью от меня.
На прошлой неделе проехал на этой же машине без проблем.

Доверенность написанную от руки или где то заверенную? Вторым владельцем в рекистериотэ вписывать не надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 19:12   #326
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
прошла от руки написанная. И то что я была в той же машине, спорить,что это не их функция проверять доверенности, было бессмысленно..уродам в погонах дали указ
Останавливать нас на границе всеми способами. Вот вам тема для звонков ВВ в прямой эфир
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 19:46   #327
kaska1401
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание: Kotka
Регистрация: 03-04-2007
Status: Offline
Вот вам тема для звонков ВВ в прямой эфир[/QUOTE]




Полностью СОГЛАСНА!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 10:45   #328
andrewt
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 03-12-2008
Status: Offline
На финских номерах не пускают теперь без pysyvä _и_ ПМЖ

Свежая инфа с границы Торфяновка. На русской стороне теперь висит объявление со следующими требованиями к гражданам следующим в Россию на финских номерах:

1. Наличие Штампа о постановке на учет в консульстве + российский паспорт с отметкой
о выписке из России.
2. Наличние постоянной (бессрочной визы).
В примечении написано, что гражданин в праве предоставить "иные" документы
подтверждающие его постоянное проживание за границей.

Мой знакомый ехал со штампом ПМЖ Консульства в загранпаспорте и Oleskelulup'ой статуса А. Погранец пропустил его сославшись на свое хорошее настроение, но сказал что "теперь таких" велено не пускать, т.к. вышла новая инструкция от середины ноября :-)

Вопрос, читал как-то в форуме что кто-то умудрился взять бумагу от начальника таможни о том что его "признают лицом, постоянно проживающим за пределами РФ". Как это сделать? И какие документы нужно для этого предоставить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 10:51   #329
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
Для этого необходимо предоставить денежные знаки в количестве, указаном начальником таможни либо лицами, действующими по его указанию.

...Вы серьезно считаете, что это можно сделать каким-либо ЕЩЕ путем?!)))))))))))))

-----------------
"Мы живем в эпоху политкорректности. Даже дерьмо нельзя называть дерьмом, так как это может быть оскорблением национальных чувств какого-нибудь опарыша" (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 10:57   #330
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mike BFD
Для этого необходимо предоставить денежные знаки в количестве, указаном начальником таможни либо лицами, действующими по его указанию.

...Вы серьезно считаете, что это можно сделать каким-либо ЕЩЕ путем?!)))))))))))))


Это херня. Такивот отморозки и приносят на таможню криминал.

Автору: Напишите письмо таможенному начальству и отправьте заказным письмом. Они будут и ответить обязаны, и скажут какие бумаги надо.

К примеру, знакомы не так давно уезжал из Финляндии в россию и, чтобы пропустили "нажитое непосильным трудом", написал письмо начальнику толи таможенного комитета, толи северо-западной таможни, с объяснением ситуации. Плюс это томарищь еще и в Россию катался в командировки. Т.е. пол года безвъездно в Россию не было.
Итог: рассмотрели и разрешили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 11:03   #331
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Это херня. Такивот отморозки и приносят на таможню криминал...

Криминал на таможню не вожу, денег им не плачу. Ехидство мое вызвано НОРМАЛЬНЫМ (99% случаев) отношением самих таможенников к вопросу.

Ну а от патриота ничего, кроме хамства, и не ожидал: у вас, батенька, национальное, да-с)))))

-----------------
"Мы живем в эпоху политкорректности. Даже дерьмо нельзя называть дерьмом, так как это может быть оскорблением национальных чувств какого-нибудь опарыша" (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 11:07   #332
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
До поры, до времени помогал финский загранпаспорт. Или: нет ПМЖ, нет консульского учёта, есть российский загранник с аннулированной А олескелулупой + финский загранник. Вьезжаю в Россию как российский гражданин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 11:10   #333
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
До поры, до времени помогал финский загранпаспорт. Или: нет ПМЖ, нет консульского учёта, есть российский загранник с аннулированной А олескелулупой + финский загранник.



Это какой такой финский загранпаспорт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 11:15   #334
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Графиня
Это какой такой финский загранпаспорт?

Он у финнов один.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 11:17   #335
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Он у финнов один.

Дык если есть финское ГРАЖДАНСТВО, таможне о-о-очень непросто заявить, что ты, мол, постоянно за границей не живешь))))))))
Проблемы-то у тех, кто еще ПМЖ не получил...

-----------------
"Мы живем в эпоху политкорректности. Даже дерьмо нельзя называть дерьмом, так как это может быть оскорблением национальных чувств какого-нибудь опарыша" (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 11:19   #336
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Он у финнов один.


Да я знаю. Просто почему загранпаспорт, не поняла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 11:35   #337
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
Да я знаю. Просто почему загранпаспорт, не поняла.

Так ведь в "белых" странах у населения на руках только загранпаспорта, а в России плюс ко всему внутренние. И ещё прописка как у крепосных крестьян.
Или по своему функциональному значению те паспорта с которыми мы путешествуем и есть загранпаспорта как финские, так и российские.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 11:47   #338
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mike BFD
Криминал на таможню не вожу, денег им не плачу. Ехидство мое вызвано НОРМАЛЬНЫМ (99% случаев) отношением самих таможенников к вопросу.

Ну а от патриота ничего, кроме хамства, и не ожидал: у вас, батенька, национальное, да-с)))))


Вы написали вранье про решение всех вопросов на таможне деньгами. Простое вранье. Можете конечно теперь всех в хамстве обвинять, но вранье останется враньем вне зависимости от национальности. Еще Михал Михалыч очень точно описывал людей, любящих выяснять национальность собеседника. Красиво так, с юмором. Для меня же они просто конченые м..даки.


ЗЫ. Кстати, непонятно почему местные псевдо-"либералы" (какие либералы, просто использую слово, принятое на этом форуме) выбрали слово "патриот" как антоним себе.
Советовал бы им посмотреть что есть антоним к слову "патриот"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 11:55   #339
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Вы написали вранье про решение всех вопросов на таможне деньгами. Простое вранье. Можете конечно теперь всех в хамстве обвинять, но вранье останется враньем вне зависимости от национальности. Еще Михал Михалыч очень точно описывал людей, любящих выяснять национальность собеседника. Красиво так, с юмором. Для меня же они просто конченые м..даки.


ЗЫ. Кстати, непонятно почему местные псевдо-"либералы" (какие либералы, просто использую слово, принятое на этом форуме) выбрали слово "патриот" как антоним себе.
Советовал бы им посмотреть что есть антоним к слову "патриот"


Я написал прикол. Шутку, так сказать, юмора - в которой, применительно к российской таможне, содержится, к сожалению, только доля шутки, но всеже...
Тут вылезает Янычар и начинает орать "херррня-я-я-я-я!!")))))))))))
Нет чувства юмора? Могу понять. Или, скажем, шутки понимаете, но только не над чем-либо российским (включая даже насквозь коррумпированную таможню)? Тоже дело личное...
И национальность Ваша мне до лампочки: в каком обществе выросли - того продукт и есть, кровь тут ни при чем)))))

Тока вот непонятие - и даже непринятие! - шуток права хамить - не дает.

Так что модера-а-а-а-аторы!! Баньте меня, прям щас))))) Вы меня знаете, и что по всему этому поводу я могу сказать Янычару - тоже знаете... Так чего я буду почем зря оскорблять слух уважаемых участников форума? Баньте сразу. За намерение)))))))))

-----------------
"Мы живем в эпоху политкорректности. Даже дерьмо нельзя называть дерьмом, так как это может быть оскорблением национальных чувств какого-нибудь опарыша" (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 12:13   #340
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Вы написали вранье про решение всех вопросов на таможне деньгами. Простое вранье.

Не уловил, а где тут вранье?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 12:15   #341
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mike BFD

Я написал прикол. Шутку, так сказать, юмора - в которой, применительно к российской таможне, содержится, к сожалению, только доля шутки, но всеже...
Тут вылезает Янычар и начинает орать "херррня-я-я-я-я!!")))))))))))
Нет чувства юмора? Могу понять. Или, скажем, шутки понимаете, но только не над чем-либо российским (включая даже насквозь коррумпированную таможню)? Тоже дело личное...
И национальность Ваша мне до лампочки: в каком обществе выросли - того продукт и есть, кровь тут ни при чем)))))

Тока вот непонятие - и даже непринятие! - шуток права хамить - не дает.

Так что модера-а-а-а-аторы!! Баньте меня, прям щас))))) Вы меня знаете, и что по всему этому поводу я могу сказать Янычару - тоже знаете... Так чего я буду почем зря оскорблять слух уважаемых участников форума? Баньте сразу. За намерение)))))))))


Не надо теперь все пытаться обращать в шутку. Отвечать надо за свои слова, а не придумывать из себя типа юморного парнишку.
Насчет хамства я даже и отвечать не буду. Вам никто не хамил в принципе. Пока.

ЗЫ. Продемонстрированное намерение слиться похвально. Надо бы его в жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 12:19   #342
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Не уловил, а где тут вранье?


Бывает.

1) "...необходимо предоставить денежные знаки в количестве, указаном начальником таможни либо лицами, действующими по его указанию.

...Вы серьезно считаете, что это можно сделать каким-либо ЕЩЕ путем?!)))))))))))))"

2) Чтобы это утверждать надо хотя бы раз ЗА ДЕНЬГИ пересечь границу при том, что по другому это сделать было бы невозможно.

ЗЫ. То, что наша таможня гавно - это известно давно и всем. Но не надо лишнего вранья постить. И если бы не было тех, кто заносит деньги, тогда бы было некому их брать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 12:26   #343
Black_sunset
Registered User
 
Аватар для Black_sunset
 
Сообщений: 1,479
Проживание: hki
Регистрация: 16-05-2005
Status: Offline
вот 4ерт, у меня вообс4е статус Б, я думала без проблем будет =(( тупые пограни4ники!

-----------------
.........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 12:27   #344
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от andrewt
Свежая инфа с границы Торфяновка. На русской стороне теперь висит объявление со следующими требованиями к гражданам следующим в Россию на финских номерах:

1. Наличие Штампа о постановке на учет в консульстве + российский паспорт с отметкой
о выписке из России.
2. Наличние постоянной (бессрочной визы).
В примечении написано, что гражданин в праве предоставить "иные" документы
подтверждающие его постоянное проживание за границей.

Мой знакомый ехал со штампом ПМЖ Консульства в загранпаспорте и Олескелулупьой статуса А. Погранец пропустил его сославшись на свое хорошее настроение, но сказал что "теперь таких" велено не пускать, т.к. вышла новая инструкция от середины ноября :-)

Вопрос, читал как-то в форуме что кто-то умудрился взять бумагу от начальника таможни о том что его "признают лицом, постоянно проживающим за пределами РФ". Как это сделать? И какие документы нужно для этого предоставить?


Ну если в примечании написано, что вправе предоставит "иные документы", то к своей пюсювя или виду на жителство я взяла бы ещё справку с работы, что работаю с... и до сих пор, справку с магистрата, что проживаю безвыездно...Но у таможни своя логика... А "за державу обидно."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 12:27   #345
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Бывает.

1) "...необходимо предоставить денежные знаки в количестве, указаном начальником таможни либо лицами, действующими по его указанию.

...Вы серьезно считаете, что это можно сделать каким-либо ЕЩЕ путем?!)))))))))))))"

2) Чтобы это утверждать надо хотя бы раз ЗА ДЕНЬГИ пересечь границу при том, что по другому это сделать было бы невозможно.

ЗЫ. То, что наша таможня гавно - это известно давно и всем. Но не надо лишнего вранья постить. И если бы не было тех, кто заносит деньги, тогда бы было некому их брать.

Да нет тут никакого вранья, берут они деньги, при чем не только им несут, но и они сами деньги вымогают, этим никого не удивить. А если пообщаться с водителями грузовиков, то создается ощущение, что другого способа пересечения границы вообще нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 12:29   #346
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black_sunset
вот 4ерт, у меня вообс4е статус Б, я думала без проблем будет =(( тупые пограни4ники!

Пограничники тут совсем не причем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 12:40   #347
Courage
Изредка.
 
Аватар для Courage
 
Сообщений: 590
Проживание: Эспоо
Регистрация: 15-07-2005
Status: Offline
Маразм. Позвонил на Торфянофку - действительно, в добавок к ПМЖ требуют бессрочной визы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 12:53   #348
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mike BFD
Дык если есть финское ГРАЖДАНСТВО, таможне о-о-очень непросто заявить, что ты, мол, постоянно за границей не живешь))))))))
Проблемы-то у тех, кто еще ПМЖ не получил...

Тогда они требуют визу, что бы ввозили авто, как финские граждане
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 12:59   #349
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Отзовитесь кто пересекал границу с постоянной визой или с гражданством Фин. не имея при этом штампа о постановке на консульский учет.
Проезжали? Или однозначно разворот?

To Courage
Напишите пожалуйста телефон Торфяновки и если есть Брусничное в приват. Заранее спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 13:00   #350
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
Тогда они требуют визу, что бы ввозили авто, как финские граждане

А рос.гражданину покупать рос.визу-запрещено(чревато,говорят...)!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 13:00   #351
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Drago
Тогда они требуют визу, что бы ввозили авто, как финские граждане

В общем, проще не ездить)))

-----------------
"Мы живем в эпоху политкорректности. Даже дерьмо нельзя называть дерьмом, так как это может быть оскорблением национальных чувств какого-нибудь опарыша" (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 13:03   #352
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Да нет тут никакого вранья, берут они деньги, при чем не только им несут, но и они сами деньги вымогают, этим никого не удивить. А если пообщаться с водителями грузовиков, то создается ощущение, что другого способа пересечения границы вообще нет.


1) Много раз ездил на машине. Деньги дал разок. 20 марок. И не таможеннику, а пограничнику. И то просто так, после того, как проехал. За то, что он пропустил меня с маленькой дочкой без очереди. Без денег.
2) Вымогательства денег не видел ни разу. Слышал истории, что за ХХХ можно без очереди проехать.
3) Про водителей грузовиков ничего не знаю. Потому и ощущений нет. Да о них и разговора не идет. Они контрабас таскают. Вот и рады платить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 13:05   #353
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Не надо теперь все пытаться обращать в шутку. Отвечать надо за свои слова, а не придумывать из себя типа юморного парнишку.
Насчет хамства я даже и отвечать не буду. Вам никто не хамил в принципе. Пока.

ЗЫ. Продемонстрированное намерение слиться похвально. Надо бы его в жизнь.

Янычар, вы - хамло. Ввиду использованных вами слов. Не вам решать, что шутка, что не шутка - равно как и кому куда "сливаться".
Вымогательство российской таможни - вещь общеизвестная и очевидная, так что приколы на эту тему оправданы по определению.
Не нравится - внесите в игнор-лист и успокойтесь.

-----------------
"Мы живем в эпоху политкорректности. Даже дерьмо нельзя называть дерьмом, так как это может быть оскорблением национальных чувств какого-нибудь опарыша" (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 13:09   #354
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
Отзовитесь кто пересекал границу с постоянной визой или с гражданством Фин. не имея при этом штампа о постановке на консульский учет.
Проезжали? Или однозначно разворот?

To Courage
Напишите пожалуйста телефон Торфяновки и если есть Брусничное в приват. Заранее спасибо

В теме На машине в Россию не имея ПМЖ в Финляндии писали следующее:
http://www.russian.fi/forum/showthr...04&page=8&pp=30


20-11-2008, 16:22 #109
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
млиин. родственнк сегодня вернулся оттуда же, матерится,бензы прокатал,а до места назначения не попал
уроды на границе сказали, что этот закон не был отменем ,а просто молча приостановлено его действие, теперь его подняли со дна и решили нам отомстиь за все что было
опять ездить с мужем придется..во засада


20-11-2008, 18:13 #111
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
кстати..родственник пробовал показать свой финский паспорт, так его послали..., за приглашением и русск.визой....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 13:12   #355
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
1) Много раз ездил на машине. Деньги дал разок. 20 марок. И не таможеннику, а пограничнику. И то просто так, после того, как проехал. За то, что он пропустил меня с маленькой дочкой без очереди. Без денег.
2) Вымогательства денег не видел ни разу. Слышал истории, что за ХХХ можно без очереди проехать.
3) Про водителей грузовиков ничего не знаю. Потому и ощущений нет. Да о них и разговора не идет. Они контрабас таскают. Вот и рады платить.

Один раз не ..., извиняюсь, выравалось.
Ну если ты давал взятку всего лишь один раз, это не означает что там не берут взяток, то что контробас за деньги провести можно, тут вдруг мы почему-то это в расчет не берем... странный подход. Ну типа "Это не взятка, это способ провести контрабас, тут дело другое"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 13:21   #356
Courage
Изредка.
 
Аватар для Courage
 
Сообщений: 590
Проживание: Эспоо
Регистрация: 15-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
Напишите пожалуйста телефон Торфяновки и если есть Брусничное в приват. Заранее спасибо

Телефон нашел через гугль, вот тут: http://www.russian-tours.spb.ru/rus...d_vaalimaa.html Подозреваю, что там же есть и телефон Брусничного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 13:21   #357
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Drago

Все это прочитано.
Но полагаю я что не навсегда это, начнут пропускать как раньше. Только вот когда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 13:23   #358
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Courage

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 13:27   #359
Pivo
лётчик налётчик
 
Аватар для Pivo
 
Сообщений: 2,948
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-06-2003
Status: Offline
погранцам надо бумагу что ви деиствително проживаете в финляндии, так вот ету бумагу делают в маестратти в том что ви деиствително живете по такому то адресу в финке

-----------------
http://autocolor.borda.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 13:27   #360
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Интересно, у меня белорусский паспорт, по идее меня вся эта ерунда не должна касаться, у кого есть опыт на эту тему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно