Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 04-12-2008, 14:50   #421
sheidulla
Registered User
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 12-12-2006
Status: Offline
написать можно сюда

http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml

ответ будет в течение месяца. если таможенное положение противоречит законодательству, то неправильные инструкции будут отозваны их же авторами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 14:53   #422
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Я вот тут обнаружил еще прикольную новость, путешественникам на заметку.

Повторное пересечение границы РФ в течение 30 дней, требует декларирования всех без исключения приобретенных за рубежом товаров и оплаты ввозной пошлины за них с проходом через красный коридор.

Вот таке веселые дела...



Где вы это нашли (прочитали)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 15:01   #423
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
Где вы это нашли (прочитали)?

Был прецедент, не со мной, узнал про это случайно, но оснований не доверять не вижу.
Меня это конечно не очень беспокоит, поэтому копать глубже не хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 15:18   #424
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Уж лучше сесть на автобус и спокойно до совка дорбаться. И не надо париться, куда машину поставить!

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 16:23   #425
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Analitik
Уж лучше сесть на автобус и спокойно до совка дорбаться. И не надо париться, куда машину поставить!


В "совок" из "чухляшки"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 16:59   #426
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
В "совок" из "чухляшки"?

В "СОВОК" из цивилизованной, человечной и разумно организованной страны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 17:37   #427
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
В "СОВОК" из цивилизованной, человечной и разумно организованной страны.

ох...сдается мне,что когда ,хоть единый раз, "цивилизованная, человечная и разумно организованная страна" проедется по вам (может случайно или что-то в организации будет все-таки не то...), то вы измените свое мнение...)))
почему "совок" везде мерещится??? или в самих еще "совок" остался???!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 17:50   #428
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
ох...сдается мне,что когда ,хоть единый раз, "цивилизованная, человечная и разумно организованная страна" проедется по вам (может случайно или что-то в организации будет все-таки не то...), то вы измените свое мнение...)))
почему "совок" везде мерещится??? или в самих еще "совок" остался???!!!!

Быстро и только по теме, СОВОК во внутренних паспортах, в прописке, в требовании безумных бумажек, в требовании сумасшедшего залога, в ограничении пребывания на территории совка - 2 недели, совок в загородительных пошлинах на иностранные авто, в результате чего есть соблазн привезти иномарку и представить так, что её "украли" в России (ведь этого боится богатейшая в мире держава, того, что машина якобы угнанная не пройдёт растаможку ), совок в том, что по-настоящему никто не борется с настоящими угонами машин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 18:22   #429
цезарь
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 17-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Я вот тут обнаружил еще прикольную новость, путешественникам на заметку.

Повторное пересечение границы РФ в течение 30 дней, требует декларирования всех без исключения приобретенных за рубежом товаров и оплаты ввозной пошлины за них с проходом через красный коридор.

Вот таке веселые дела...


Под "товаром" подразумевается некоторое количество однородных вещей, которые явно провозят на продажу, а сам я бываю в Фи 2-3 раза в месяц и никогда не было вопросов с провозом нескольких пакетов из Робингуда, Интерспорта, ЛИДЛа или Призмы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 18:30   #430
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fert_33
ох...сдается мне,что когда ,хоть единый раз, "цивилизованная, человечная и разумно организованная страна" проедется по вам (может случайно или что-то в организации будет все-таки не то...), то вы измените свое мнение...)))
почему "совок" везде мерещится??? или в самих еще "совок" остался???!!!!


Совок ещё и в том, что не покятно, почему я не имею птава поехат на машине к своей матери, отвезти её в собес, в болницу, в магазин. Автобусное сообщение, где она живёт никакое, в местном магазине цены, как в Стокмане. Раённый центр в двух часах езды. Знаете Всеволожский раён, где половину дорог полигон перегородил? Короче и т.д. и т.п...
Извените, но под впечатлением...Толко что по трлефону с ней разговаривала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 19:05   #431
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Совок ещё и в том, что не покятно, почему я не имею птава поехат на машине к своей матери, отвезти её в собес, в болницу, в магазин. Автобусное сообщение, где она живёт никакое, в местном магазине цены, как в Стокмане. Раённый центр в двух часах езды. Знаете Всеволожский раён, где половину дорог полигон перегородил? Короче и т.д. и т.п...
Извените, но под впечатлением...Толко что по трлефону с ней разговаривала.

тогда по теме?...почему цивилизованная страна не дает разрешение на постояннное проживание вашей матери с вами???

"Быстро и только по теме, СОВОК во внутренних паспортах, в прописке, в требовании безумных бумажек, в требовании сумасшедшего залога, в ограничении пребывания на территории совка - 2 недели, совок в загородительных пошлинах на иностранные авто, в результате чего есть соблазн привезти иномарку и представить так, что её "украли" в России (ведь этого боится богатейшая в мире держава, того, что машина якобы угнанная не пройдёт растаможку ), совок в том, что по-настоящему никто не борется с настоящими угонами машин."
ну и что...? а в Финляндии нет никаких проблем....ой-ой-ой ))))))) не надо обгаживать все...в чужой (для вас уже чужой) монастырь со своим уставом не лезут...)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 19:17   #432
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fert_33
тогда по теме?...почему цивилизованная страна не дает разрешение на постояннное проживание вашей матери с вами???

"Быстро и только по теме, СОВОК во внутренних паспортах, в прописке, в требовании безумных бумажек, в требовании сумасшедшего залога, в ограничении пребывания на территории совка - 2 недели, совок в загородительных пошлинах на иностранные авто, в результате чего есть соблазн привезти иномарку и представить так, что её "украли" в России (ведь этого боится богатейшая в мире держава, того, что машина якобы угнанная не пройдёт растаможку ), совок в том, что по-настоящему никто не борется с настоящими угонами машин."
ну и что...? а в Финляндии нет никаких проблем....ой-ой-ой ))))))) не надо обгаживать все...в чужой (для вас уже чужой) монастырь со своим уставом не лезут...)))


Я совсем не хочу с Вами спорит...Моя мама не хочет жит в Финляндии. Я гражданка России, а не Финляндии, в Финляндии имею толко постоянный вид на жителство и в данном случае ущемляются мои права именно, как российской гражданки. А Ваш пафос не понятен. Никакой политики, всё чисто на бытовом уровне. Вас обидело слово "совок"? Я не имела в виду это, как название страны. Скорее всего это образ "государствеенной машины".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 19:21   #433
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
тогда по теме?...почему цивилизованная страна не дает разрешение на постояннное проживание вашей матери с вами???

"Быстро и только по теме, СОВОК во внутренних паспортах, в прописке, в требовании безумных бумажек, в требовании сумасшедшего залога, в ограничении пребывания на территории совка - 2 недели, совок в загородительных пошлинах на иностранные авто, в результате чего есть соблазн привезти иномарку и представить так, что её "украли" в России (ведь этого боится богатейшая в мире держава, того, что машина якобы угнанная не пройдёт растаможку ), совок в том, что по-настоящему никто не борется с настоящими угонами машин."
ну и что...? а в Финляндии нет никаких проблем....ой-ой-ой ))))))) не надо обгаживать все...в чужой (для вас уже чужой) монастырь со своим уставом не лезут...)))


а ты че сюда тогда лезешь?
тя это вообще не касается, мы тут свои проблемы обсуждаем

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 19:23   #434
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гном
а ты че сюда тогда лезешь?
тя это вообще не касается, мы тут свои проблемы обсуждаем


да надоело читать - совок,совок...обсуждайте цивилизованно тогда,раз живете в цивилизованной стране...никто вас туда насильно не загонял...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 19:31   #435
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fert_33
да надоело читать - совок,совок...обсуждайте цивилизованно тогда,раз живете в цивилизованной стране...никто вас туда насильно не загонял...


Так мы ж Российские граждане. А люди вообще-то живут где хотят и обсуждают что хотят. Иначе "совковост" в мышлении получается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 19:38   #436
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а че нового придумали для иностранцев? а то я вот тут дуцмаю в Питер поехат- может мне тоже че-то новное надо знать, а я не знаю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 20:18   #437
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33

ну и что...? а в Финляндии нет никаких проблем....ой-ой-ой ))))))) не надо обгаживать все...в чужой (для вас уже чужой) монастырь со своим уставом не лезут...)))

Ещё очереди на границе от часа до восемнадцати часов и перерывы на пересменок в 40 минут, а также перекуры с остановкой оформления бумаг. Чужая? Нееет. Родная, хоть и крови попила, а родным так до сих пор пьёт.
Я за "бугром" прожил треть своей жизни и не вижу в здешней жизни причин для критики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 20:49   #438
vrednij
Registered User
 
Сообщений: 740
Проживание: tuta ja
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
ох...сдается мне,что когда ,хоть единый раз, "цивилизованная, человечная и разумно организованная страна" проедется по вам (может случайно или что-то в организации будет все-таки не то...), то вы измените свое мнение...)))
почему "совок" везде мерещится??? или в самих еще "совок" остался???!!!!


по мне моя Родина не раз проехалась и в итоге мы здесь.
пусть хоть единый раз, "цивилизованная, человечная и разумно организованная страна"
проедется- это в разы меньше Родины- матери вашей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:03   #439
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vrednij
по мне моя Родина не раз проехалась и в итоге мы здесь.
пусть хоть единый раз, "цивилизованная, человечная и разумно организованная страна"
проедется- это в разы меньше Родины- матери вашей.

она и ваша тоже...была..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:07   #440
vrednij
Registered User
 
Сообщений: 740
Проживание: tuta ja
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
была , что самое неприятное. И и даже не пыталась и не пытается БЫТЬ хотя бы.
о большем и не думаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:14   #441
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Вот вам тема для звонков ВВ в прямой эфир


Наивные люди...

Вопросы (как и ответы на них) готовятся заранее и раздаются тщательно отобранным "товарищам". Для сомневающихся обязательно подбирается
бабуля из народа, у которой проблемы с водопроводом. А через некоторое
время по всем каналам телевидения рапортуют, что трубы проложены, и
бабуле больше не нужно ходить за водой в соседнее село.

Народ рукоплещет царю-батюшке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:16   #442
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ещё очереди на границе от часа до восемнадцати часов и перерывы на пересменок в 40 минут, а также перекуры с остановкой оформления бумаг. Чужая? Нееет. Родная, хоть и крови попила, а родным так до сих пор пьёт.
Я за "бугром" прожил треть своей жизни и не вижу в здешней жизни причин для критики.

вот я как-то в Чехии стояла на границе почти сутки...но грязью не поливала никого...а здесь любую тему почитать...либо Россию грязью поливают,любого приходящего,спрашивающего совета тоже...будьте добрее...можно критиковать...но это совсем по другому звучит...и это я не к вам...а ко всем...кто зло держит на Россию...и больше, ни в одну тему не касающуюся меня, не полезу...постараюсь....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:50   #443
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
вот я как-то в Чехии стояла на границе почти сутки...но грязью не поливала никого...а здесь любую тему почитать...либо Россию грязью поливают,любого приходящего,спрашивающего совета тоже...будьте добрее...можно критиковать...но это совсем по другому звучит...и это я не к вам...а ко всем...кто зло держит на Россию...и больше, ни в одну тему не касающуюся меня, не полезу...постараюсь....


ты поучи свою жены щи варить, а что и как писать в темах, касающихся только нас мы без тебя разберемся

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 22:06   #444
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гном
ты поучи свою жены щи варить, а что и как писать в темах, касающихся только нас мы без тебя разберемся


Да девушка она, ситуации просто не понимает.: Вот если б её развернули наши таможенники на финской таможне или на чешской к примеру...Сказали б: всё, вертайтес назад, не положено болше по заграницам ездит...Тогда может и поняла б.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 22:13   #445
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от klo
Да девушка она, ситуации просто не понимает.: Вот если б её развернули наши таможенники на финской таможне или на чешской к примеру...Сказали б: всё, вертайтес назад, не положено болше по заграницам ездит...Тогда может и поняла б.

После 650 км пути, вечером, тогда, когда очень при очень надо быть в России (самое противно, что за несколько дней до и как потом оказалось через неделю после того моего злосчастного разворота пускали без проблем). Хорошо, что это был четверг - ночью с границы я ехал в Хельсинки за пресловутым штампом, пару часов спал в машине, а когда подошёл к посольству к 7 там уже была очередь человек на 20!!! После утренней беготни за фотографиями я едва-едва успел попасть внутрь до 12. В здании меня обхамил охранник, которому я при других обстоятельствах с удовольствием набил бы морду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 22:34   #446
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
вот я как-то в Чехии стояла на границе почти сутки...но грязью не поливала никого...а здесь любую тему почитать...либо Россию грязью поливают,любого приходящего,спрашивающего совета тоже...будьте добрее...можно критиковать...но это совсем по другому звучит...и это я не к вам...а ко всем...кто зло держит на Россию...и больше, ни в одну тему не касающуюся меня, не полезу...постараюсь....

просто уж очень это обидно, когда чужая страна относится к тебе лучше, чем родина и при этом не спрашивает, что ты для нее сделал и не призывает прежде думать о ней, а потом о себе...
однако, давайте ближе к теме...
(Гном, я знаю, что тебе по фени, но буду вынужден забанить...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 22:39   #447
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от цезарь
Под "товаром" подразумевается некоторое количество однородных вещей, которые явно провозят на продажу, а сам я бываю в Фи 2-3 раза в месяц и никогда не было вопросов с провозом нескольких пакетов из Робингуда, Интерспорта, ЛИДЛа или Призмы

Товар, это не обязательно некоторое количество однородных вещей, это даже единичное количество. То что не было вопросов, совсем не означает что эти вопросы могут возникнуть в очередной раз. Возможно абсурдность правила, останавливает таможенников с его применением, что весьма хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 22:57   #448
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
да надоело читать - совок,совок...обсуждайте цивилизованно тогда,раз живете в цивилизованной стране...никто вас туда насильно не загонял...

Хех...
Так совок и есть...
Стыдно сказать,но даже финны это говорят.Уже не раз от них слышала на границе,что как был дурдом с времен СССР,так и ничего не изменилось,хоть СССР уже нет...
И дело даже не в материальном ,а в отношении чиновников к гражданам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 00:19   #449
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
После 650 км пути, вечером, тогда, когда очень при очень надо быть в России (самое противно, что за несколько дней до и как потом оказалось через неделю после того моего злосчастного разворота пускали без проблем). Хорошо, что это был четверг - ночью с границы я ехал в Хельсинки за пресловутым штампом, пару часов спал в машине, а когда подошёл к посольству к 7 там уже была очередь человек на 20!!! После утренней беготни за фотографиями я едва-едва успел попасть внутрь до 12. В здании меня обхамил охранник, которому я при других обстоятельствах с удовольствием набил бы морду.


Вы хотите сказать, что достаточно подать документы в консульство на ПМЖ и тут же штамп ставят в паспорт?
Или за каким штампом вы поехали "....ночью с границы я ехал в Хельсинки за пресловутым штампом".
P.S. Слово "пресловутый" уже было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 00:31   #450
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
dmitry_f

Спорить про определения товара что является таковым, а что нет, особенно на усмотрение таможни дело неблагодарное


ИМХО, если писать информацию о каких-то действующих правилах, то надо либо знать точно что такое существует, либо указывать сразу, что это лишь случай со знакомыми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 01:04   #451
Djataka
Пользователь
 
Аватар для Djataka
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 30-04-2007
Status: Offline
Народ!!! Харэ флудить....давайте реально прояснять ситуацию без гипотетических теорий.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Какие последние данные с границы? какая там обстановка. и вообще какие способы проникновения возможно на территорию РФ без пюсюва и ПМЖ но на своём авто ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 08:55   #452
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
Вы хотите сказать, что достаточно подать документы в консульство на ПМЖ и тут же штамп ставят в паспорт?
Или за каким штампом вы поехали "....ночью с границы я ехал в Хельсинки за пресловутым штампом".
P.S. Слово "пресловутый" уже было

Штамп о временной регистрации в консульстве (в те времена требовали, даже постоянную не сделали, чудаки). Только у меня сменился паспорт и в новом снова пусто. Вот эта регистрация перерегистрация бесит до нельзя, ладно бы оформление было лёгким и быстрым, но в совке всё как всегда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 10:53   #453
Judas
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 25-11-2007
Status: Offline
Остаётся одно - с плакатами и траспарантами выйти к российскому посольсту и требовать соблюдения прав человека. Ведь въезжать на Родину на своём автомобиле это наше право. (Почему, например, в собственных трусах можно в Россию, а на авто - нельзя? - С точки зрения закона - это всё личное движимое имущество) Ах да - чуть не забыл.... И привлечь к акции журналистов ведущих мировых СМИ. Чтобы стали на весь мир кричать о том, что Россия не пускает в страну собственных граждан. И верхи уже не отмоются от этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 11:26   #454
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
В "СОВОК" из цивилизованной, человечной и разумно организованной страны.


Ну я и говорю - из "ЧУХЛЯНДИИ"!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 11:28   #455
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Совок ещё и в том, что не покятно, почему я не имею птава поехат на машине к своей матери, отвезти её в собес, в болницу, в магазин. Автобусное сообщение, где она живёт никакое, в местном магазине цены, как в Стокмане. Раённый центр в двух часах езды. Знаете Всеволожский раён, где половину дорог полигон перегородил? Короче и т.д. и т.п...
Извените, но под впечатлением...Толко что по трлефону с ней разговаривала.


Да почемуж не можете! Оставляйте залог и вперед!!!
Совок - это ваше мышление, что все, что вам мешает - это неправильно.
Мне это тоже мешает, но не вижу отличий от некоторых законов в других странах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 11:32   #456
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Да девушка она, ситуации просто не понимает.: Вот если б её развернули наши таможенники на финской таможне или на чешской к примеру...Сказали б: всё, вертайтес назад, не положено болше по заграницам ездит...Тогда может и поняла б.


Связи нет. Есть просто объективные люди, а есть, кто дальше своего носа не видитю

ЗЫ. Меня разворачивали. Теперь правила знаю. Одного раза достаточно. Вам нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 11:33   #457
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
После 650 км пути, вечером, тогда, когда очень при очень надо быть в России (самое противно, что за несколько дней до и как потом оказалось через неделю после того моего злосчастного разворота пускали без проблем). Хорошо, что это был четверг - ночью с границы я ехал в Хельсинки за пресловутым штампом, пару часов спал в машине, а когда подошёл к посольству к 7 там уже была очередь человек на 20!!! После утренней беготни за фотографиями я едва-едва успел попасть внутрь до 12. В здании меня обхамил охранник, которому я при других обстоятельствах с удовольствием набил бы морду.


Это тко твоя вина.
И теперь твои посты понятны. Всего лишь злость. Простительна, но на первый раз тко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 11:36   #458
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Хех...
Так совок и есть...
Стыдно сказать,но даже финны это говорят.Уже не раз от них слышала на границе,что как был дурдом с времен СССР,так и ничего не изменилось,хоть СССР уже нет...
И дело даже не в материальном ,а в отношении чиновников к гражданам...


Ок. С подачи квадратов, лейонов и т.д. теперь буду именовать Ф. "чушкой". Раньше такого не делал и мне это не нравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 11:40   #459
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Ну я и говорю - из "ЧУХЛЯНДИИ"!

Из Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 11:46   #460
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Это тко твоя вина.
И теперь твои посты понятны. Всего лишь злость. Простительна, но на первый раз тко.

Ага, а в том, что я возвращаюсь в Финляндию без очередей, без ежемесячно меняемых правил, без недоразумений полностью моя заслуга.
Случай моего разворота на границе - лишь мизерная часть того совкового проявления, что приходилось и приходиться испытывать на своей шкуре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 11:48   #461
hor
Пользователь
 
Аватар для hor
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 22-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Judas
Остаётся одно - с плакатами и траспарантами выйти к российскому посольсту и требовать соблюдения прав человека. Ведь въезжать на Родину на своём автомобиле это наше право. (Почему, например, в собственных трусах можно в Россию, а на авто - нельзя? - С точки зрения закона - это всё личное движимое имущество) Ах да - чуть не забыл.... И привлечь к акции журналистов ведущих мировых СМИ. Чтобы стали на весь мир кричать о том, что Россия не пускает в страну собственных граждан. И верхи уже не отмоются от этого.

Обоими руками за!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 12:08   #462
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Judas
Остаётся одно - с плакатами и траспарантами выйти к российскому посольсту и требовать соблюдения прав человека. Ведь въезжать на Родину на своём автомобиле это наше право. (Почему, например, в собственных трусах можно в Россию, а на авто - нельзя? - С точки зрения закона - это всё личное движимое имущество) Ах да - чуть не забыл.... И привлечь к акции журналистов ведущих мировых СМИ. Чтобы стали на весь мир кричать о том, что Россия не пускает в страну собственных граждан. И верхи уже не отмоются от этого.

так я давно уж писала об этом, только у нас ВОТ беда! не нашлось соего "Ленина, того кто способен эту акцию организовать, потому что, и я уверена в этом!, мало кто придет просто так в какой то день к консульству.......
Лично я ЗА! Для такого случая даже выходной возьму в назначенный днь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 12:13   #463
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ynycharu---

Прежде чем требоват исполнения закона, он должен быт составлен так, чтобы не возникало разночтений, в зависимости от настроения чиновника на сегодняшний ден. В противном случае закон должен исполнятся в интересах гражданина.
Про оформление выезда на постоянное место жителство в другую страну. Знаю толко про Финляндию. Для этого достаточно заполнит в магистрате одностраничный бланк. Вся процедура занимает 15 минут. Бесплатно. Или, уже находяс в другой стране, вы можете об´явит об этом в магистрат по электронной почте.
Оставлят залог в сумме 30% от стоимости моей машины для меня непозволителная роскош, тем более, учитывая несовершенное законодателство.
Если Вас устраивает метод информации о законе путём "разворачивания", то это Ваше личное дело, я считаю это унизителным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 12:34   #464
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
А сколько стоит виза на год в Россию финскопму гражданину?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 14:09   #465
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Ynycharu---

Прежде чем требоват исполнения закона, он должен быт составлен так, чтобы не возникало разночтений, в зависимости от настроения чиновника на сегодняшний ден. В противном случае закон должен исполнятся в интересах гражданина.
Про оформление выезда на постоянное место жителство в другую страну. Знаю толко про Финляндию. Для этого достаточно заполнит в магистрате одностраничный бланк. Вся процедура занимает 15 минут. Бесплатно. Или, уже находяс в другой стране, вы можете об´явит об этом в магистрат по электронной почте.
Оставлят залог в сумме 30% от стоимости моей машины для меня непозволителная роскош, тем более, учитывая несовершенное законодателство.
Если Вас устраивает метод информации о законе путём "разворачивания", то это Ваше личное дело, я считаю это унизителным.


Закон о пересечении границы резидентами/нерезидентами действует уже годы. То, что Вы пользовались лазейками в законодательстве или неисполнением законодательства офиц. лицами, не делает закон "унизительным.

Еще раз, мне тоже не нравится этот закон, я тоже ругался с таможенниками и написал пару писем разным органам. Но! Закон - он и есть закон. Без разницы как лично Вы к нему относитесь. Я вот флексибл к нему и при случае могу и нарушить. Потому и еждил спостоянкой. Один раз завернули. И теперь если завернут, то я готов к этому. Потому что знаю, что еду, нарушая закон.

ЗЫ. Вы зайцем в автобусе никогда не ездили? Причитания здесь напоминают вопли зайцев: "Контролеры - козлы!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 14:14   #466
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ага, а в том, что я возвращаюсь в Финляндию без очередей, без ежемесячно меняемых правил, без недоразумений полностью моя заслуга.
Случай моего разворота на границе - лишь мизерная часть того совкового проявления, что приходилось и приходиться испытывать на своей шкуре.


Чаше всего так и есть. Но бывает и в чухляшку стоишь по часу. Правда редко. Чтобы этого не испытывать - езжу поездом. А в Питер - автобусом.
Везде свои недостатки. В чухе - кол-во неадекватных бывших соотечественников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 14:24   #467
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ynycharu

Когда начинаеш замечат слишком много неадекватных людей, доктора советуют задуматся о собственном здоров´е.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 14:30   #468
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Ynycharu

Когда начинаеш замечат слишком много неадекватных людей, доктора советуют задуматся о собственном здоров´е.


С чего вы так решили? Собственная мысль? Еще не заслужили, чтобык ней прислушивались.

ЗЫ. Знаете, есть факты. Спорить с ними - глупо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:21   #469
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Judas
Остаётся одно - с плакатами и траспарантами выйти к российскому посольсту и требовать соблюдения прав человека. Ведь въезжать на Родину на своём автомобиле это наше право. (Почему, например, в собственных трусах можно в Россию, а на авто - нельзя? - С точки зрения закона - это всё личное движимое имущество) Ах да - чуть не забыл.... И привлечь к акции журналистов ведущих мировых СМИ. Чтобы стали на весь мир кричать о том, что Россия не пускает в страну собственных граждан. И верхи уже не отмоются от этого.

После этой акции большая часть митингующих отправится
на историческую родину без автомобиля,
но с помощью финнского правительства и полиции
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:43   #470
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А сколько стоит виза на год в Россию финскопму гражданину?


200 euro

--------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 17:01   #471
OGOGOLIDOBEGULI
Registered User
 
Аватар для OGOGOLIDOBEGULI
 
Сообщений: 111
Проживание:
Регистрация: 04-02-2007
Status: Offline
У Российской таможни просто очередное "обострение" !!! Такое бывает, один два раза в год. Давно живу в Финляндии, колотушки ПМЖ в паспорте нет. Каких только бумаг не просили на российской таможне. По поводу приказа(письма, телетайпограммы, телеграммы и т.д.) от 13.11.2008 - перевернул всю базу. нету там ничего по этому поводу. Не переживайте, позлорадствуют с месяцок и успокоятся. На крайний случай заставят какйю нибудь бумажку с собой возить. В магистрате уже не спрашивают куда нужна выписка - сразу пишут - в российскую таможню. Вот так то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 17:22   #472
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ещё очереди на границе от часа до восемнадцати часов и перерывы на пересменок в 40 минут, а также перекуры с остановкой оформления бумаг. .


+1

Те,кто ездит в Россию меня поддержат.
Допустим,едешь в Россию.На финской границе очередь,но её проходишь за 20-45 минут.
Едешь дальше(то есть,рассуждая логически,впереди тебя теже самые машины),надеясь,что росс.границу проедешь тоже за 20-45 минут.Ха-ха...Не тут было! Считай,что на пару часов ты точно прилип....я стоял один раз 9 часов...
Таже кухня и когда возвращаешься из России в Финляндию.Стоишь в очереди 2-5 часов (мой рекорд 11 часов).ОК,прошёл,едем дальше(значит,впереди тебя теже самые машины,что были с тобой в одной очереди,много-много часов).Приезжаешь на фин. границу...и О,чудо!Проходишь её за 20-45 минут!
Так что факт работы погранцов-таможенников этих двух стран налицо!
А если к этому добавить,что у финнов маленький,тёплый,уютный вагончик,в которых всего 2-3 окошка работают,а на росс. стороне-огроменные дворцы(в которые,кстати, не пускают простых автомобилистов) и будок аж 6 штук,где 12 окошек,а вся очередь на улице,под дождём/снегом/солнцем/ветром/комарами,то любви всё это не прибавляет к росс.границе....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 19:25   #473
vrednij
Registered User
 
Сообщений: 740
Проживание: tuta ja
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
После этой акции большая часть митингующих отправится
на историческую родину без автомобиля,
но с помощью финнского правительства и полиции


так у большинства может оказаться и финский паспорт дополнительно. так что ....

я за плакаты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 21:59   #474
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Моя знакомая отзвонилась: ВОТ СЕЙЧАС ЕДЕТ НАЗАД, не пустили её в Россию на машине с финскими номерами без пмж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 23:01   #475
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Моя знакомая отзвонилась: ВОТ СЕЙЧАС ЕДЕТ НАЗАД, не пустили её в Россию на машине с финскими номерами без пмж.


ну так незнание закона, как и собственно русское "а вдруг", как говорится, не освобождает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 23:06   #476
pofig1
Registered User
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 20-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Моя знакомая отзвонилась: ВОТ СЕЙЧАС ЕДЕТ НАЗАД, не пустили её в Россию на машине с финскими номерами без пмж.

жадная знакомая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 23:08   #477
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от pofig1
жадная знакомая

Ты так не шути, а то выползет какой-нить [censored], типа Янычара, и начнет тебя вралем критиковать и безответственным типом))) И вообще не реальным ни разу пацаном)))))))

-----------------
"Мы живем в эпоху политкорректности. Даже дерьмо нельзя называть дерьмом, так как это может быть оскорблением национальных чувств какого-нибудь опарыша" (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 23:15   #478
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Чего нелегального везли, если не секрет?


Абсолютно ничего. Вез старый винт, была договоренность поменять его на новую клавиатуру с русскими буквами. Они сказали, что это коммерческий ввоз. Я так ничего им и не дал, но потерял полтора часа в комнате, где меня держали и выразительно смотрели, периодически задавая вопрос, что будем делать. Потом просто отпустили и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 23:29   #479
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
В чухе - кол-во неадекватных бывших соотечественников.

Ну себя Вы относите к "адекватным"? к таким же "адекватным" себя причисляют рос. чиновники ,придумывающие дибильные законы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2008, 00:05   #480
Courage
Изредка.
 
Аватар для Courage
 
Сообщений: 590
Проживание: Эспоо
Регистрация: 15-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sheidulla
написать можно сюда

http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml

ответ будет в течение месяца. если таможенное положение противоречит законодательству, то неправильные инструкции будут отозваны их же авторами.

Ответ присылается только обычной почтой. Заграничный адрес лучше не оставлять.

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Еще раз, мне тоже не нравится этот закон, я тоже ругался с таможенниками и написал пару писем разным органам. Но! Закон - он и есть закон.

Это здесь закон есть закон. А в России то есть закон, то нету - в зависимости от того, что и кому от тебя надо.
Если б данное ограничение действовало изначально, с момента принятия таможенного кодекса, то таких возмущений бы и не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно