Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 08-12-2008, 18:17   #751
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tampere
Да, где я тут девочек нашла? Хотелось бы уточнить - Вы, кисумису, кошечка или котик?
Если застесняетесь, то можете не отвечать...

А кто успел посмотреть художественый фильм "С меня хватит?" с Дженифер Лопес?
Как она там класно спасалась с ребёнком от своего страстного мужа!

вы живете как в кино?или перевоплощаете кино в свою жизнь?
тогда я вам не завидую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 18:29   #752
tampere
Registered User
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
вы живете как в кино?или перевоплощаете кино в свою жизнь?
тогда я вам не завидую

А что, разве надо обязательно что-то перевоплощать?
А просто фильм нельзя посмотреть?

А то, что вы мне не завидуете, то правильно делаете! Зависть не хорошее чувство!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 18:33   #753
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tampere
А что, разве надо обязательно что-то перевоплощать?
А просто фильм нельзя посмотреть?

А то, что вы мне не завидуете, то правильно делаете! Зависть не хорошее чувство!

да я к тому, что фильм- не всегда есть правда и не вся правда попадает на экран.
а то, что есть плохие отцы/мужья- все знают. Только в этой темной истории я этого не знаю- вся история обливание грязью Пааво и обеливание Риммы попахивает керосином. Еще поднести спичку и будет пламя. Так что не переускрдствуйте. Помогайте, но не забывайте Господа вашего. И не поливайте грязью отца ребенка. У него также есть право на ребенка, как и у матери, коли ребенок носит его фамилию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 18:37   #754
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
вы живете как в кино?или перевоплощаете кино в свою жизнь?
тогда я вам не завидую


До меня дошло наконец что же тебя так гложет....................
Это ты жалеешь о той информации что дала мне по поводу перевоза матери что ли?????
Ну насмешила...............
))))))))))))))))))))))))))))

Успокойся, Дорогая!
Ногу отняли и переезда не дали.

Очередное осознавание мысли что мы-ничто на данной территории и посетили меня в маахан-сто.

Вот именно мы и живем получается как ты написала, как в кино. В обалденно фантастическом фильме.


Пиши ИШО.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 18:46   #755
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
До меня дошло наконец что же тебя так гложет....................
Это ты жалеешь о той информации что дала мне по поводу перевоза матери что ли?????
Ну насмешила...............
))))))))))))))))))))))))))))

Успокойся, Дорогая!
Ногу отняли и переезда не дали.

Очередное осознавание мысли что мы-ничто на данной территории и посетили меня в маахан-сто.

Вот именно мы и живем получается как ты написала, как в кино. В обалденно фантастическом фильме.


Пиши ИШО.


.


Ашли, ты всех матерей сюда перевозишь? вроде эт я тебя просила, по твоим то словам, мтаь сюда перевести))) что, и Кису тож самое хотела? )))))
записывай, чтобы ничего не забывать

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 18:58   #756
tampere
Registered User
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
да я к тому, что фильм- не всегда есть правда и не вся правда попадает на экран.
а то, что есть плохие отцы/мужья- все знают. Помогайте, но не забывайте Господа вашего. И не поливайте грязью отца ребенка. У него также есть право на ребенка, как и у матери, коли ребенок носит его фамилию

Мы его грязью и не поливаем! Мы за него молимся, чтоб он остановился в своём зле!
От этого зла пострадает в первую очередь его же ребёнок!
Нельзя отбирать у ребёнка мать! Даже если это делается с помощью закона!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 19:16   #757
tampere
Registered User
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Ашли, ты всех матерей сюда перевозишь? вроде эт я тебя просила, по твоим то словам, мтаь сюда перевести))) что, и Кису тож самое хотела? )))))
записывай, чтобы ничего не забывать

А почему Вы нападаете на Ashley?
Забота о матери не приветствуется нынче?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 19:26   #758
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Radogost
Значит тайки остаются пушистыми

Та Финляндия, где живу я, отцовских/материнских прав просто так не лишает. А если у кого-то поедет крыша настолько, что в суд от нефиг делать на меня подадут, то еще и "денюшку" за моральный ущерб получить можно




Я вот прочтал текст(тот,который на финском был)и задумался,а что эта Римма могла сделать,чтобы старому Пааво отдали все права,а мать под надзором социальных работников встречалась со своим сыном,который до этого был с матерью у которой были все права уксинхуолтоя.
Она новерное ,что то скрывает от нас или финны вообще ,,прут по головам,,забывая о правах человека.


Цитата:
денюшку" за моральный ущерб получить можно



А вот здесь вы мой друг ошибаетесь.Я раньше,тоже так думал(эйфория демократии)Когда идут такие суды,то там такие высказывания пролетают(сам понимаешь,делять детей)эмоции и страсти.Типа,я коллера найму,или убъю тебя.Судьи понимают хорошо людей и не судят за сказанное в состоянии аффекта.И ни у кого и в мыслях потребовать деньги за это .Там много лжи ,очень много ,на кону дети,всё же,святое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 19:29   #759
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tampere
Мы его грязью и не поливаем! Мы за него молимся, чтоб он остановился в своём зле!
От этого зла пострадает в первую очередь его же ребёнок!
Нельзя отбирать у ребёнка мать! Даже если это делается с помощью закона!





В наше тёмное время,все средства хороши,да и Пааво находится в сильном невежестве,что только и остаёться ,как молиться ибо больше нет других возможностей,когда ум человека так загрязнём,что не ведает,что творит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 19:34   #760
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
Ашли, ты всех матерей сюда перевозишь? вроде эт я тебя просила, по твоим то словам, мтаь сюда перевести))) что, и Кису тож самое хотела? )))))
записывай, чтобы ничего не забывать




Конечно зря наезжаете на Ашлей.Она вам,непутёвым ищет и даёт информацию,чтобы вы ,,лохи,,не попадались в зубы ,,акулам,,империализма.Вы её должны благодарить и говорить каждый раз спасибо,когда она вывешивает инфу для вас,неблагодарные выкакие то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 19:44   #761
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
kisumisu---да я к тому, что фильм- не всегда есть правда и не вся правда попадает на экран.



А вам бы мы посоветовали(с вашего позволение)смотреть не фильмы ,а на ,,экран,,Конечно это трудно вначале,но зато (может быть увидети истинну).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 20:32   #762
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alfauros
Я вот прочтал текст(тот,который на финском был)и задумался,а что эта Римма могла сделать,чтобы старому Пааво отдали все права,а мать под надзором социальных работников встречалась со своим сыном,который до этого был с матерью у которой были все права уксинхуолтоя.
Она новерное ,что то скрывает от нас или финны вообще ,,прут по головам,,забывая о правах человека.


Неужели действительно не понятно? Прав лишили чтобы не возобновилось "похищение". Естественно маме придется теперь много работать, чтобы вернуть себе права.



Цитата:
Сообщение от Alfauros
А вот здесь вы мой друг ошибаетесь.Я раньше,тоже так думал(эйфория демократии)Когда идут такие суды,то там такие высказывания пролетают(сам понимаешь,делять детей)эмоции и страсти.Типа,я коллера найму,или убъю тебя.Судьи понимают хорошо людей и не судят за сказанное в состоянии аффекта.И ни у кого и в мыслях потребовать деньги за это .Там много лжи ,очень много ,на кону дети,всё же,святое.

И много таких судов, когда тещи пытаются лишить родителя прав без каких либо оснований? Ну или основываясь на том, что она слышала, что в местном магазине русская бабушка (которую я даже не знаю) пнула своего внука, а подъехавшим полицаям сказала, что в России так принято? А вообще, я в курсе своих прав, так что можете сказки о судах (естественно бывают промахи) мне не рассказывать.

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 20:41   #763
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
Ашли, ты всех матерей сюда перевозишь? вроде эт я тебя просила, по твоим то словам, мтаь сюда перевести))) что, и Кису тож самое хотела? )))))
записывай, чтобы ничего не забывать

у девушки что-то совсем плохо что ли
я вообще даже не вспоминаю все что мне кто-то когда-то писал, спрашивал и пр.
Эшли. успокойся. живи и радуйся жизни, а не чувствуй себя "гражданкой второго сорта".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 20:44   #764
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tampere
Мы его грязью и не поливаем! Мы за него молимся, чтоб он остановился в своём зле!
От этого зла пострадает в первую очередь его же ребёнок!
Нельзя отбирать у ребёнка мать! Даже если это делается с помощью закона!

вот и молитесь. А люди живут по мирским законам, где есть ЗАКОН, который также защищает и слабого - в данном случае Пааво, которого вы обвиняете в том, что он зол. Наоборот по христански помолитесь за прощения ему его грехов, коли они у него есть. Какие-то воинствующие христиане, ей богу! Разва ваш бог этому учит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 20:52   #765
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Radogost----Неужели действительно не понятно? Прав лишили чтобы не возобновилось "похищение". Естественно маме придется теперь много работать, чтобы вернуть себе права.



А было ли похищение то ?? Мой друг ??
Али вы считаете ,что Российская граница не на замке ??
Зря вы так,мы на свое шкуре испытываем крепость наших границ(по 3-4 раза проверют пачпорт)


Цитата:
И много таких судов, когда тещи пытаются лишить родителя прав без каких либо оснований? Ну или основываясь на том, что она слышала, что в местном магазине русская бабушка (которую я даже не знаю) пнула своего внука, а подъехавшим полицаям сказала, что в России так принято? А вообще, я в курсе своих прав, так что можете сказки о судах (естественно бывают промахи) мне не рассказывать.



Ну ,если только захотеть(зависит от человека,какой он)
Тёщи за внуков не ,,воюют,,если только ,,больные,,
Обычно в суд подают отцы(нарцисы)по большей части(не знаю статистики,но уверен в этом)в простонародии ,,больные головой,, отцы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 21:04   #766
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
вот и молитесь. А люди живут по мирским законам, где есть ЗАКОН, который также защищает и слабого - в данном случае Пааво, которого вы обвиняете в том, что он зол. Наоборот по христански помолитесь за прощения ему его грехов, коли они у него есть. Какие-то воинствующие христиане, ей богу! Разва ваш бог этому учит?





Они (по моему мнению)очень терпимы к Пашке.И молятся (правильно и делают)так,как больше нет вариантов(если в 65 лет ничего не понял,то можно заканчивать земное существование(прошу прощеие за не компенентость)
Как можно ,,создать вместе ребёнка,,а потом подать в СУД,(((((((Господи ,прости этим ,,лохам,,,они не ведают,что творят))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 21:15   #767
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Скорее всего Римма обратилась не к компетентым людям, которые насоветовали по доброте душевной. Вот и итог. Если Пааво обратится к европейскому суду, то ребенка скорее всего вернут к папе. Ей надо срочно ехать обратно в Финляндию и решать проблемы. От проблем еще никто не убегал. Тяжело, но надо делать и не прятаться. Решается все только через суд.

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 21:33   #768
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
да, Вее потер и никуда не ушел...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 21:39   #769
letthe
Registered User
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 02-11-2008
Status: Offline
Меня здесь мало кто слышит... Прикольные темы сносят,а какую-то религиозную ахинею обсуждают и обсуждают... При том,что всё уж давно ясно,о чём я не раз тут писал.
tampere+Ashley= блестящий тандем. Религиозный фанатизм на службе у феминисток....Мда...
Может всё же хватит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 21:45   #770
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от letthe
Меня здесь мало кто слышит... Прикольные темы сносят,а какую-то религиозную ахинею обсуждают и обсуждают... При том,что всё уж давно ясно,о чём я не раз тут писал.
tampere+Ashley= блестящий тандем. Религиозный фанатизм на службе у феминисток....Мда...
Может всё же хватит?




Не,Ашлей толкова, в смысле даёт инфу народу несознательному, а вот вторая немного разочаровала меня.К сожалению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 21:58   #771
tampere
Registered User
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от letthe
Меня здесь мало кто слышит... Прикольные темы сносят,а какую-то религиозную ахинею обсуждают и обсуждают... При том,что всё уж давно ясно,о чём я не раз тут писал.
тампере+Ашлеы= блестящий тандем. Религиозный фанатизм на службе у феминисток....Мда...
Может всё же хватит?


Как раз таки религиозную то тему и вырезали, граждане соотечественники!

Стыдно, односельчане, так не интересоваться новейшей историей... и своей же религией...

Закидали нас здесь, на сайте, тухлыми помидорами, не дали даже рта открыть!
АХ! КАК ПРАВДУ ТО МЫ НЕ ЛЮБИМ!

Последнее редактирование от bee : 08-12-2008 в 22:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 22:03   #772
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от tampere
Как раз таки религиозную то тему и вырезали, граждане соотечественники!
Кто-то настучал модератору, чтоб нас вырезали!
Стыдно, односельчане, так не интересоваться новейшей историей... и своей же религией...

Закидали нас здесь, на сайте, тухлыми помидорами, не дали даже рта открыть!
АХ! КАК ПРАВДУ ТО МЫ НЕ ЛЮБИМ!

а серафим саровский уже в новую историю вошел?
а про какую правду то говорите? про свою????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 22:11   #773
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tampere
Как раз таки религиозную то тему и вырезали, граждане соотечественники!

Стыдно, односельчане, так не интересоваться новейшей историей... и своей же религией...

Закидали нас здесь, на сайте, тухлыми помидорами, не дали даже рта открыть!
АХ! КАК ПРАВДУ ТО МЫ НЕ ЛЮБИМ!

стерта заурядная базарная перепалка, которой до правды дальше чем до луны...
есть что сказать по теме? говорите...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 22:15   #774
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
есть что сказать по теме? говорите...
это если только еще пару псалмов ... пропеть...


*я не поняла: про монастырь - я угадала, что ли?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 22:19   #775
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
стерта заурядная базарная перепалка, которой до правды дальше чем до луны...
есть что сказать по теме? говорите...





А вот мне интересно право,Пчёлкин,а вы уверенны ,что видите правильно ??Просто из интереса.Кто вас контролирует ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 22:21   #776
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alfauros
А вот мне интересно право,Пчёлкин,а вы уверенны ,что видите правильно ??Просто из интереса.Кто вас контролирует ???

вы не поверите, никто
вопросы модераторства в другой теме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 22:24   #777
tampere
Registered User
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
а серафим саровский уже в новую историю вошел?
а про какую правду то говорите? про свою????

Я Вам теперь ничего не отвечу, раз Вы имя такого Великого святого Земли Русской с маленькой буквы пишите...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 22:53   #778
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tampere
Мы его грязью и не поливаем! Мы за него молимся, чтоб он остановился в своём зле!
От этого зла пострадает в первую очередь его же ребёнок!
Нельзя отбирать у ребёнка мать! Даже если это делается с помощью закона!

1. Пока нет ни одного официального факта что Пааво творит зло, а вот Римма уже стала на скользкий путь.
2. Вы несете полнейшую ахинею. Ведь Вы сами признали что изначально было совместное опекунство и что опекунство отдали Пааво как результат побега Риммы.
3. Кто Вам внушил что "Нельзя отбирать у ребёнка мать! Даже если это делается с помощью закона!" ? Если Вам не нраватся земные законы, живите на небе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 22:55   #779
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от tampere
Я Вам теперь ничего не отвечу, раз Вы имя такого Великого святого Земли Русской с маленькой буквы пишите...

я много чего с маленькой пишу- так быстрее и проще
ну если дело в буковках- так что ж поделать. останусь без ответа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 22:58   #780
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alfauros
Я вот прочтал текст(тот,который на финском был)и задумался,а что эта Римма могла сделать,чтобы старому Пааво отдали все права,а мать под надзором социальных работников встречалась со своим сыном,который до этого был с матерью у которой были все права уксинхуолтоя.
Она новерное ,что то скрывает от нас или финны вообще ,,прут по головам,,забывая о правах человека.

Вы не в России, никто просто так переть по головам не будет. Случай заурядный, сколько таких дам из Эстонии и России здесь вытворяли те же финты с побегами, обратитесь к материалам судов. Схема проста: приезд, замуж, ребенок, развод, "дай еще денег иначе никогда его не увидишь", побег... дети остаются в России, а мама ищет нового жениха
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно