Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-09-2021, 21:35   #61
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
я 15 и 11 лет назад по-тихому продал две свои квартиры в Питере, деньги спокойно получил тут на свой счет. Давно уже вложил в местную недвижимость. Нигде ничего не платил. Сейчас конечно диванные эксперты-теоретики начнут меня пугать налоговой. Ну-ну, ваш выход...

А пугать то нечего, Вы сообщите сами об этом факте налоговой в Финляндии и нам расскажите о своём бесценном опыте.
А если серьёзно, Вы обманули налоговую инспекцию страны, благами которой Вы пользуетесь и этим гордитесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2021, 21:42   #62
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Vandraren
Например при переселении в Финляндию вы должны заявлять о всем имуществе.Это касается и ежегодной налоговой декларации.Танцы с бубнами увы часто необходимость


Хм, впервые слышу. В ежегодной налоговой декларации все вопросы относительно доходов - ибо это налоговая декларация, а налоги берутся с доходов. Никто и никогда не интересовался моим имуществом ни в Финляндии, ни где-либо - только доходами.

Вы не путаете с претензиями на пособия? Может быть люди, переселяющиеся не по работе должны подавать такую декларацию, ибо с первого дня своего пребывания садятся на шею Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2021, 22:01   #63
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Хм, впервые слышу. В ежегодной налоговой декларации все вопросы относительно доходов - ибо это налоговая декларация, а налоги берутся с доходов. Никто и никогда не интересовался моим имуществом ни в Финляндии, ни где-либо - только доходами.

Вы не путаете с претензиями на пособия? Может быть люди, переселяющиеся не по работе должны подавать такую декларацию, ибо с первого дня своего пребывания садятся на шею Финляндии?


Поправлюсь - финны имуществом интересуются только финским, ибо налог на недвижимое имущество должен платить, но эти сведения власти получают из множества источников, нигде никогда не отвечал на такой вопрос - укажите Ваше недвижимое имущество. В других странах имущество облагается своими налогами на имущество, Финляндия про него не спрашивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2021, 09:03   #64
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
А пугать то нечего, Вы сообщите сами об этом факте налоговой в Финляндии и нам расскажите о своём бесценном опыте.
А если серьёзно, Вы обманули налоговую инспекцию страны, благами которой Вы пользуетесь и этим гордитесь.


ну я же сказал, что полезут эксперты теоретики. Обязательно сообщу, только тапочки надену, что бы побыстрее добежать. Вы сами все налоги всегда платили в своей стране?

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2021, 20:28   #65
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Про имущество находящееся за границей вы должны указывать в налоговой декларации.Это везде так (в теории).А переводя деньги напрямую сегодня даже если у вас все стопроцентно чисто,вы получите проблемы с банком и налоговой.Да,может не у всех требовали указать про имущество при переселении,а на пособия ,кстати,во многих случаях как раз и влияет ваше имущество.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2021, 23:58   #66
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
ну я же сказал, что полезут эксперты теоретики. Обязательно сообщу, только тапочки надену, что бы побыстрее добежать. Вы сами все налоги всегда платили в своей стране?

Если Вы обратите внимание, в отличии от Вас я никогда и ни кому не советовал обманывать государство. И тем более по моему мнению, правонарушения не могут быть предметом гордости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2021, 11:10   #67
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Если Вы обратите внимание, в отличии от Вас я никогда и ни кому не советовал обманывать государство. И тем более по моему мнению, правонарушения не могут быть предметом гордости.


Потрудитесь привести цитаты, когда и кому конкретно я советовал обмануть государство. Я уже два десятка лет плачу до цента очень приличные налоги в Финляндии со своей зарплаты, моя жена тоже. Веду абсолютно законопослушную жизнь, даже привился от коронавируса. Вы не ответили на вопрос, платили ли вы всегда абсолютно все налоги в своей стране, кажется это Россия, или все же Финляндия? вы финский налогоплательщик?

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2021, 14:19   #68
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
Потрудитесь привести цитаты, когда и кому конкретно я советовал обмануть государство. Я уже два десятка лет плачу до цента очень приличные налоги в Финляндии со своей зарплаты, моя жена тоже. Веду абсолютно законопослушную жизнь, даже привился от коронавируса. Вы не ответили на вопрос, платили ли вы всегда абсолютно все налоги в своей стране, кажется это Россия, или все же Финляндия? вы финский налогоплательщик?

Посмотрите свой пост #34, как можно назвать то что Вами опубликовано? Делитесь своим опытом по обману государства? Или даёте советы? И опять же повторюсь, правонарушения не могут быть предметом гордости. Или всё таки Вы гордитесь своею смелостью и предприимчивостью?
А по поводу меня, то я налоги вообще не плачу, так как работаю по трудовой книжке и абсолютно все налоги оплачивает работодатель. Я даже не интересуюсь какие. У меня за всю жизнь только два места работы было. В Финляндии у меня нет доходов и вопрос налогов не очень беспокоит. А зачем Вам вся эта информация?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 19:53   #69
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Посмотрите свой пост #34, как можно назвать то что Вами опубликовано? Делитесь своим опытом по обману государства? Или даёте советы? И опять же повторюсь, правонарушения не могут быть предметом гордости. Или всё таки Вы гордитесь своею смелостью и предприимчивостью?
А по поводу меня, то я налоги вообще не плачу, так как работаю по трудовой книжке и абсолютно все налоги оплачивает работодатель. Я даже не интересуюсь какие. У меня за всю жизнь только два места работы было. В Финляндии у меня нет доходов и вопрос налогов не очень беспокоит. А зачем Вам вся эта информация?


Называйте мои посты как вам будет угодно, мне все равно. А раз вы тут не живете, то и говорить с вами не о чем, трамвайный вы демагог...

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 20:28   #70
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
Называйте мои посты как вам будет угодно, мне все равно. А раз вы тут не живете, то и говорить с вами не о чем, трамвайный вы демагог...

Вы делите людей по месту проживания? Или просто хамите? Смею заметить, что демагог это тот кто применяет демагогические приёмы. А демагогия это "ДЕМАГОГИЯ, -и, 1. Основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты малосознательной части масс. Пропагандистская д. 2. Рассуждения или требования, основанные на грубоодностороннем истолковании чего-н. Его выступление на собрании - сплошная д.II прил. демагогический, -ая, -ое." Словарь Ожегова.
И кто тут малосознательная часть масс?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно