Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Бизнес в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 10-08-2021, 20:56   #421
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mashapetrova
Дорогая , Kasatka! Спасибо Вам. Вы всегда так полезно отвечаете на вопросы( с ссылочками на статьи закона) . Не знаю , это Ваши профессиональные знания или просто Вы очень грамотный человек в правовых вопросах. Но ещё раз огромное Вам спасибо за то что откликаетесь.
Я ознакомилась с ссылками. Все предельно ясно. Но наберусь наглости и ещё вопрошу.... если ТС как средство( вспомогательное ) для денег, которые государство имеет право хотеть получить, все ок, понятно. А если я тунеядствую? Тогда мне не положено расчитывать на старенькое ТС ?


Если на момент зачисления денежных средств на текущий счет для приобретения ТС решение о взыскании уже принято, то покупка в принципе невозможна без предварительного погашения долга.
В пределах доли защиты имеете право распоряжаться средствами по своему усмотрению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2021, 21:01   #422
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А нужна вам эта машина? Старая машина, а за такие деньги она точно будет старая, это постоянная дыра в кармане, ибо там обязательно регулярно надо что-то чинить. Плюс топливо, налог, страховка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2021, 22:03   #423
mashapetrova
Пользователь
 
Аватар для mashapetrova
 
Сообщений: 115
Проживание: espoo
Регистрация: 02-09-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Если на момент зачисления денежных средств на текущий счет для приобретения ТС решение о взыскании уже принято, то покупка в принципе невозможна без предварительного погашения долга.
В пределах доли защиты имеете право распоряжаться средствами по своему усмотрению.



И опять СПАСИБО. А как доказывать , что средства сложились в результате жесткого детокса?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2021, 22:04   #424
mashapetrova
Пользователь
 
Аватар для mashapetrova
 
Сообщений: 115
Проживание: espoo
Регистрация: 02-09-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А нужна вам эта машина? Старая машина, а за такие деньги она точно будет старая, это постоянная дыра в кармане, ибо там обязательно регулярно надо что-то чинить. Плюс топливо, налог, страховка.




Не, я конечно тоже считаю что Урус на гарантии мне больше подходит.... но боюсь , что про сэкономленные на урус точно не поверят, так что по одежке протягиваю ножки)))) я вообще позитивный человек, не старая машина- а имеющая почти историческую ценность, не дыра , а вложения в антиквариат.
 
Old 11-08-2021, 08:31   #425
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mashapetrova
И опять СПАСИБО. А как доказывать , что средства сложились в результате жесткого детокса?


Доказывать ничего не надо.
Баланс счета проверяется автоматически.
Если долгов несколько, попробуйте договориться о поочередном списании, а не равномерном распределении сумм погашения между долгами, что существенно позволит сэкономить на расходах исполнителя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2021, 23:05   #426
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mashapetrova
Дорогая , Kasatka! Спасибо Вам. Вы всегда так полезно отвечаете на вопросы( с ссылочками на статьи закона) . Не знаю , это Ваши профессиональные знания или просто Вы очень грамотный человек в правовых вопросах. Но ещё раз огромное Вам спасибо за то что откликаетесь.
Я ознакомилась с ссылками. Все предельно ясно. Но наберусь наглости и ещё вопрошу.... если ТС как средство( вспомогательное ) для денег, которые государство имеет право хотеть получить, все ок, понятно. А если я тунеядствую? Тогда мне не положено расчитывать на старенькое ТС ?

P.S.Тут пару месяцев назад в Илtaсаномат статья была... мол, уважаемая гражданка, потеряв работу вынуждена была выживать на пособие. И так она к этому вопросу подошла, что делилась своим опытом с журналистом, о том как пропитаться на 60 евро в месяц(2 евро в день) ... это к вопросу о средствах на ТС , я может впечатлилась опытом гражданки ... и вот теперь задумалась о ТС...

не такая уж вы видно и бедная. просто не хотите долги платить.
Потому что бензин стоит 1,75 за литр, страховка стоит денег, дорожный налог, колеса 2 комплекта, масло и прочие нужности для машины.
Может все таки лучше долги заплатить, и жить спокойно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2021, 14:57   #427
mashapetrova
Пользователь
 
Аватар для mashapetrova
 
Сообщений: 115
Проживание: espoo
Регистрация: 02-09-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
не такая уж вы видно и бедная. просто не хотите долги платить.
Потому что бензин стоит 1,75 за литр, страховка стоит денег, дорожный налог, колеса 2 комплекта, масло и прочие нужности для машины.
Может все таки лучше долги заплатить, и жить спокойно?



Уважаемая(ый), Rapala) спасибо за совет. Я правда не припомню, что бы просила совета как мне жить, но раз уж бесплатно советуете, безусловно воспользуюсь.

PS.Ну вот почему так? Почему люди считают себя в праве две строчки прочитать, сделать убедительные для СЕБЯ выводы и ..... обязательно посоветовать как жить....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2021, 12:40   #428
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от mashapetrova
Уважаемая(ый), Rapala) спасибо за совет. Я правда не припомню, что бы просила совета как мне жить, но раз уж бесплатно советуете, безусловно воспользуюсь.

PS.Ну вот почему так? Почему люди считают себя в праве две строчки прочитать, сделать убедительные для СЕБЯ выводы и ..... обязательно посоветовать как жить....

наверное потому что, мы с супругой ХОТЬ уже оба на пенсии в России, но в Суоми оба работаем,платим налоги,
и не бегаем от долгов. Что бы некоторым тенеядцам было комфортно жить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2021, 13:12   #429
mashapetrova
Пользователь
 
Аватар для mashapetrova
 
Сообщений: 115
Проживание: espoo
Регистрация: 02-09-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
наверное потому что, мы с супругой ХОТЬ уже оба на пенсии в России, но в Суоми оба работаем,платим налоги,
и не бегаем от долгов. Что бы некоторым тенеядцам было комфортно жить?



Уважаемый, Rapala! Там выше, написано, что я девушка предпенсионного возраста. Воспитание / образование получила классическое. Так что давайте по классике:
«не учите меня жить, лучше помогите материально...»
Ильф и Петров, "Двенадцать стульев" (1927 год).

Ну и так, к слову.... за долгую предпринимательскую деятельность в Финляндии, мы с мужем семейным подрядом отчислили в госказну около семи миллионов денег в европейской валюте( пишу прописными , что бы Вы не посчитали, что я ноликами ошиблась) ,посему считаю морально приемлемым потунеядствовать.
 
Old 14-08-2021, 14:27   #430
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mashapetrova
Дорогая , Kasatka! Спасибо Вам. Вы всегда так полезно отвечаете на вопросы( с ссылочками на статьи закона) . Не знаю , это Ваши профессиональные знания или просто Вы очень грамотный человек в правовых вопросах. Но ещё раз огромное Вам спасибо за то что откликаетесь.
Я ознакомилась с ссылками. Все предельно ясно. Но наберусь наглости и ещё вопрошу.... если ТС как средство( вспомогательное ) для денег, которые государство имеет право хотеть получить, все ок, понятно. А если я тунеядствую? Тогда мне не положено расчитывать на старенькое ТС ?

P.S.Тут пару месяцев назад в Илtaсаномат статья была... мол, уважаемая гражданка, потеряв работу вынуждена была выживать на пособие. И так она к этому вопросу подошла, что делилась своим опытом с журналистом, о том как пропитаться на 60 евро в месяц(2 евро в день) ... это к вопросу о средствах на ТС , я может впечатлилась опытом гражданки ... и вот теперь задумалась о ТС...

Так Вам уже ответили, тунеядцам должникам машина не положена. Можно должникам иметь авто 3000-5000е для работы.

"Tässä tilanteessa auto rinnastetaan työvälineeseen. Auton arvo ei kuitenkaan saa olla suurempi kuin 3000 euroa. Erityisestä syystä auton arvo voi kuitenkin olla enintään 5000 euroa."

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 14-08-2021, 15:42   #431
mashapetrova
Пользователь
 
Аватар для mashapetrova
 
Сообщений: 115
Проживание: espoo
Регистрация: 02-09-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так Вам уже ответили, тунеядцам должникам машина не положена. Можно должникам иметь авто 3000-5000е для работы.

"Tässä tilanteessa auto rinnastetaan työvälineeseen. Auton arvo ei kuitenkaan saa olla suurempi kuin 3000 euroa. Erityisestä syystä auton arvo voi kuitenkin olla enintään 5000 euroa."




Не положена..... а добропорядочным труженикам положена? А кем положена? А где положена? в значении сказуемого то, что полагается. Например: молоко за труд на вредном производстве.... пить , или не пить, выбор каждого.... но налить обязаны....
нам тунеядцам должникам, много что НЕ положено...., но:
"Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".
Цитата из Евангелия

И да! Уговорили, не буду покупать автомобиль. Буду ездить на такси🤣
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2021, 16:42   #432
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mashapetrova
Не положена..... а добропорядочным труженикам положена? А кем положена? А где положена? в значении сказуемого то, что полагается. Например: молоко за труд на вредном производстве.... пить , или не пить, выбор каждого.... но налить обязаны....
нам тунеядцам должникам, много что НЕ положено...., но:
"Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".
Цитата из Евангелия

И да! Уговорили, не буду покупать автомобиль. Буду ездить на такси🤣

Все сказанное не по теме.
PS: Слово тунеядец я позаимствовал из описания Вашего положения.
[QUOTE=mashapetrovaА если я тунеядствую? [/QUOTE]

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2021, 16:58   #433
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так Вам уже ответили, тунеядцам должникам машина не положена. Можно должникам иметь авто 3000-5000е для работы.

"Tässä tilanteessa auto rinnastetaan työvälineeseen. Auton arvo ei kuitenkaan saa olla suurempi kuin 3000 euroa. Erityisestä syystä auton arvo voi kuitenkin olla enintään 5000 euroa."


Читайте внимательно законы и поправки к ним. С февраля 2018 стоимость повысилась с 3000-5000€ до 5000-7000€.

Valtioneuvoston asetus ulosottomenettelystä § 11

https://www.finlex.fi/fi/laki/ajant.../20071322#L4P11
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно