Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 3.55. Опции просмотра
Old 25-02-2022, 23:57   #541
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вот еще история с предысторией. Предысторию я раньше любил рассказывать своим зарубежным знакомым, как пример романтики в политике и жестокой реальности.

Предыстория[/

А теперь [B]история
.

На этом очень маленьком острове Змеиный неподалеку от Румынского побережья был украинский пограничный пост (13 человек). Вчера два российских корабля предложили им сдаться, угрожая неминуемой смертью. Пограничники отказались сдаться (запись переговоров есть в интернете). После чего эти пограничники на крохотной скале были расстреляны артиллерией и ракетами с кораблей. Без какого-либо риска для российских военных. Все 13 пограничников были хладнокровно убиты.

Запись знаменитая, разошлась в интернете...
https://youtu.be/lMxDT-hv8AY
 
Old 26-02-2022, 00:06   #542
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
не пей больше сегодня,да? Хватит тебе уже.Печень ведь одна...

Петербург-мама,брат, одноклассники,подруги знакомые-проснулись и… Россия напала, ровно с включением телевизора и других девайсов..
Москва-двоюродные,друзья ,знакомые-также Поутру узнали что Россия напала..

Пей не пей . О нападении ты я и остальные узнали утром из телявизора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 00:11   #543
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Зоны вторжения на вечер

[IMG][/IMG]

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 00:13   #544
Klik
Пользователь
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 03-05-2014
Status: Offline
Как я поняла, Вилкасс хочет сказать что мы все..все мы, не виноваты в том что сейчас происходит на в Украине...а нас пытаются стыдить и прививают чувство вины за то что мы не делали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 03:09   #545
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klik
Как я поняла, Вилкасс хочет сказать что мы все..все мы, не виноваты в том что сейчас происходит на в Украине...а нас пытаются стыдить и прививают чувство вины за то что мы не делали.


А как мы виноваты? :/

Я офигеваю с людей что тут пишут типа "Мне стыдно быть русским/русской..." :/

Простите, но вот АМЕРИКАНЦЫ когда они бомбили Ирак, и у Буша была поддержка 75+%, почему то не задавались вопросом "Мне стыдно быт американцем", а смело махали влажками и радовались когда Иракские жилые кварталы выжигали ракетными ударами...

тут многие живут в финляндии уже от 10 лет, в россию ездят только к родне и заправиться...
на выборы в россии не ходят...

это каким образом они виноваты?

И почему мы вообще должны соболезновать Украине по хорошему? Особенно долгосрочные резиденты Финляндии... особенно у кого нет друзей/родни на Украине...

вот если бы Россия полезла в финляндию это был бы другой разговор...
 
Old 26-02-2022, 08:40   #546
beloshka
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 28-11-2011
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Pavel1968
А чего все молчат?
Всем безразлично, что Россия напала на Украину?


Так все молчат потому что никто не нападал
 
Old 26-02-2022, 08:43   #547
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Klik
Как я поняла, Вилкасс хочет сказать что мы все..все мы, не виноваты в том что сейчас происходит на в Украине...а нас пытаются стыдить и прививают чувство вины за то что мы не делали.

Вы правильно поняли Вилкас.
Но может вам 16-18 лет,я тоже стыдился,когда друг пуках,в обшестве девочек,краснел,как помидор.
Вобше никто никогда не виноват,даже в своих действиях.
Это очень долго обьяснять и сложно,но по этой причине в развитых странах запретили смертные казни.
Но политики конечно используют людей,для своих корыстных целей,что там,что здесь.
И управлять они могут лишь спяшими.
Да,это 2-я фаза мироперестройки началась ,после 1-ой ,ковидной.
И это еше не конец,далее будет еше интересней.
 
Old 26-02-2022, 08:53   #548
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,460
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
.....

И почему мы вообще должны соболезновать Украине по хорошему? Особенно долгосрочные резиденты Финляндии... особенно у кого нет друзей/родни на Украине...

вот если бы Россия полезла в финляндию это был бы другой разговор...


Я воспринимаю это нападение как нападение на Финляндию, на её спокойствие и нейтралитет. Думаю что Финляндия вступит в НАТО уже в этом году. Враг будет разбит и победа будет за нами!
 
Old 26-02-2022, 08:59   #549
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,460
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klik
Как я поняла, Вилкасс хочет сказать что мы все..все мы, не виноваты в том что сейчас происходит на в Украине...а нас пытаются стыдить и прививают чувство вины за то что мы не делали.



А что не так? В большинстве своём хлопали в ладоши тогда в 39-м и недавно в 14-м. Карелию верните! Крым верните!
 
Old 26-02-2022, 09:07   #550
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
А в РФ тем временем фейсбук отменяют под это дело
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 09:20   #551
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Думаю что Финляндия вступит в НАТО уже в этом году.
Очень надеюсь на то, что Финляндия никогда не сделает этого!
 
Old 26-02-2022, 09:23   #552
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Вставлю свои "пять копеек".
Я за НЕЙТРАЛИТЕТ.
Уважала Суоми за это.
Надеюсь, хватит разума оставаться на той же позиции.

(в конфликтах виноваты все и точка).
 
Old 26-02-2022, 09:31   #553
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
А в РФ тем временем фейсбук отменяют под это дело

И я думаю ютуб, это вопрос времени, ибо там всякие иностранные агенты компоты вещают

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 09:32   #554
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,460
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
А в РФ тем временем фейсбук отменяют под это дело


НЕ ЛЮБЯТ НА ТАКОЕ СМОТРЕТЬ!
Изображения
 
Old 26-02-2022, 09:40   #555
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
За ночь:
Бои в Киеве, были попытки овладения киевской гэс и тэс6, обе отбиты. десант на аэродроме Васильков под киевом, сбит 1 ил76 рф с десантом, попытки штурма Харькова, Херсона и Мариуполя, все пока неудачные.
Множественные попадания ракет в жилые дома.
В Чернигове готовятся к уличным боям
 
Old 26-02-2022, 09:53   #556
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Думаю что Финляндия вступит в НАТО уже в этом году….

Точно!!!
И каждый из нас приютит небольшую арабскую семью человек на 20-25 по системе all inclusive - турпакета «беженец».
Радует такое количество меценатов миллионеров - комментаторов во всех сми.
Молодцы…Юристы блин международники.

.
 
Old 26-02-2022, 09:57   #557
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,809
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
А как мы виноваты? :/

Я офигеваю с людей что тут пишут типа "Мне стыдно быть русским/русской..." :/

Простите, но вот АМЕРИКАНЦЫ когда они бомбили Ирак, и у Буша была поддержка 75+%, почему то не задавались вопросом "Мне стыдно быт американцем", а смело махали влажками и радовались когда Иракские жилые кварталы выжигали ракетными ударами...

тут многие живут в финляндии уже от 10 лет, в россию ездят только к родне и заправиться...
на выборы в россии не ходят...

это каким образом они виноваты?

И почему мы вообще должны соболезновать Украине по хорошему? Особенно долгосрочные резиденты Финляндии... особенно у кого нет друзей/родни на Украине...


У Америки был Вьетнам - позорная страница в истории. И там было мощное антивоенное движение. Для РФ это еще хуже - Украина сосед, более того, с вековой историей хороших родственных отношений.
Почему стыдно? Потому что говорящих по-русски ассоциируют с РФ, которая ведет несправедливую войну на чужой земле.
Почему соболезновать? Потому что это буллинг сильным слабого. Это нормальная человеческая реакция на несправедливость.
 
Old 26-02-2022, 10:21   #558
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
У Америки был Вьетнам - позорная страница в истории. И там было мощное антивоенное движение. Для РФ это еще хуже - Украина сосед, более того, с вековой историей хороших родственных отношений.
Почему стыдно? Потому что говорящих по-русски ассоциируют с РФ, которая ведет несправедливую войну на чужой земле.
Почему соболезновать? Потому что это буллинг сильным слабого. Это нормальная человеческая реакция на несправедливость.

Это реакция промытых СМИ мозгов у, мягко говоря, сильно неумных людей. Прежде всего, "говорящие по-русски" могут запросто происходить из той же Украины. Да даже если и из России, любые обобщающие ассоциации - это глупость и ксенофобия. Только в профиль. А ненависть всегда порождает только больше ответной ненависти. Неужели ее (ненависти) еще недостаточно и так хочется добавки?
 
Old 26-02-2022, 10:30   #559
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Штурм Киева. Метро перешло в режим укрытия.
В Сумах уличные бои
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 10:35   #560
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Я воспринимаю это нападение как нападение на Финляндию, на её спокойствие и нейтралитет. Думаю что Финляндия вступит в НАТО уже в этом году. Враг будет разбит и победа будет за нами!
В НАТО, как и в ЕС, присутствуют элементы интернационализма.
Если местечковые наци-самодуры заполнят парламент и дипломатический корпус Финляндии так, как это случилсь в Киеве,
то лично я "за" НАТО, потому что НАТО будет сдерживать фин. наци-недоумков в пользу финских демократов и интернациональных интересов.
Враг в виде фин.наци-самодуров будет разбит!
Махровые наци-перусы всегда ненавидели ЕС, т.к. международный порядок не даёт им самодурно идиотничать.
НАТО станет дубиной для местечковой "бандера-махно"-шушеры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 10:39   #561
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,809
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Это реакция промытых СМИ мозгов у, мягко говоря, сильно неумных людей. Прежде всего, "говорящие по-русски" могут запросто происходить из той же Украины. Да даже если и из России, любые обобщающие ассоциации - это глупость и ксенофобия. Только в профиль. А ненависть всегда порождает только больше ответной ненависти. Неужели ее (ненависти) еще недостаточно и так хочется добавки?


Вы удивитесь, но большинство людей не сильно умные с неразвитым критическим мышлением.
Финляндия - одна из самых ксенофобских стран. К тому же отношения с РФ/СССР не всегда были безоблачными и Финляндии очень хорошо понятно положение Украины.
Тогда станет понятнее, почему соседи вдруг перестали здороваться.
 
Old 26-02-2022, 10:39   #562
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от beloshka
Так все молчат потому что никто не нападал

Тут если и поможет, то только психиатр. К окулисту и ЛОРу уже поздно.
 
Old 26-02-2022, 10:44   #563
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от alexer
Это реакция промытых СМИ мозгов у, мягко говоря, сильно неумных людей. Прежде всего, "говорящие по-русски" могут запросто происходить из той же Украины. Да даже если и из России, любые обобщающие ассоциации - это глупость и ксенофобия. Только в профиль. А ненависть всегда порождает только больше ответной ненависти. Неужели ее (ненависти) еще недостаточно и так хочется добавки?

Но он ведь прав,в чем то.
Цитата:
Это нормальная человеческая реакция на несправедливость

Так спяшее сознание реагирует на мир.
Это нормально,по другому они не способны пока.
Стыда нет у животных и у некоторых других,а по средине практически всем знакомо чувство стыда.
Ну политики,артисты,там причина другая.
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Вы удивитесь, но большинство людей не сильно умные с неразвитым критическим мышлением.
Финляндия - одна из самых ксенофобских стран. К тому же отношения с РФ/СССР не всегда были безоблачными и Финляндии очень хорошо понятно положение Украины.
Тогда станет понятнее, почему соседи вдруг перестали здороваться.

И че,наколку надо выколать под мышкой и одеть желтый венок с косой на голову?
Будь собой,а не кем то другим и тобой не будут управлять другие.
 
Old 26-02-2022, 10:56   #564
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Вы удивитесь, но большинство людей не сильно умные с неразвитым критическим мышлением.
Финляндия - одна из самых ксенофобских стран. К тому же отношения с РФ/СССР не всегда были безоблачными и Финляндии очень хорошо понятно положение Украины.
Тогда станет понятнее, почему соседи вдруг перестали здороваться.

Слава Богу, вокруг меня живут умные соседи. По крайней мере финские. Очень надеюсь, что смогу нормально продолжать работать с (надеюсь) умными украинскими коллегами. В конце концов, на нашей работе мы прежде всего делаем общее дело на благо наших непосредственных близких и семей.
Проекция пещерной ненависти на 140-миллионное население соседнего государства, ничего кроме ответной ненависти не вызовет. Я удивляюсь дичайшей безответственности политиков, заигрывавших с этим огнем: украинских, строивших свою политику на отрицании любых коренных связей с Россией; американских "советников", поощравших эту политику, повышая градус антагонизма; ну и, разумеется, российских, сумевших довести ситуацию взаимоотношений с соседом до уровня военного столкновения. Я с юга России. Мой папа - украинец. Мама русская. У меня половина семьи живет в Чернигове. Для меня эта война - гражданская. Градус зашкаливающей взаимной ненависти это только подтверждает.
 
Old 26-02-2022, 10:57   #565
TakeMeH
Пользователь
 
Сообщений: 1,197
Проживание:
Регистрация: 07-04-2021
Status: Offline
Этим утром в Киеве, попадание ракетой

Видео здесь:
https://t.me/hk_kiev1/11393

https://www.facebook.com/watch/?v=1888446994690702



 
Old 26-02-2022, 11:08   #566
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Доброе всем утро!
Сегодня доставлены 82 человека с острова Змеиный.
Это те,ребята,которых Украина уже похоронила и наградила посмертно.
Это сейчас прям в новостях показывают.
Делайте выводы,кто и кому врет!!

Фото с телевизора прилагаю
Изображения
 
Old 26-02-2022, 11:13   #567
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
По жертвам гражданского населения:
Цитата:
Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил о гибели 198 гражданских, среди них — трое детей, в результате полномасштабного нападения России.

Источник: Ляшко на Facebook, НДСБ "Охматдет" в Instagram.

Дословно: "От рук захватчиков имеем 198 погибших, из них — 3 детей, 1115 раненых, среди которых 33 ребенка".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 11:14   #568
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Вы удивитесь, но большинство людей не сильно умные с неразвитым критическим мышлением.
Финляндия - одна из самых ксенофобских
стран. К тому же отношения с РФ/СССР не всегда были безоблачными и Финляндии очень хорошо понятно положение Украины.
Тогда станет понятнее, поему соседи вдруг перестали здороваться.
Так вы предлагаете лить воду на мельницу неразвитых нациков?
Вместо того, чтоб сеять демократию, хотите лживо превращать население в "бандера-махно"-шушеру?
Вы хотите убить демократию в Финляндии?

Может, тогда лучше НАТО-дубина против превращения большинства в тупую "бандера-махно"-шушеру?
 
Old 26-02-2022, 11:17   #569
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
. Я удивляюсь дичайшей безответственности политиков, заигрывавших с этим огнем: украинских, строивших свою политику на отрицании любых коренных связей с Россией; американских "советников", поощравших эту политику, повышая градус антагонизма; ну и, разумеется, российских, сумевших довести ситуацию взаимоотношений с соседом до уровня военного столкновения. Я с юга России. Мой папа - украинец. Мама русская. У меня половина семьи живет в Чернигове. Для меня эта война - гражданская. Градус зашкаливающей взаимной ненависти это только подтверждает.


Я тоже считаю эту войну-гражданской.
Давно заложеная бомба,которая не могла не рвануть.
 
Old 26-02-2022, 11:21   #570
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Эта война управляется не из России. И цель этой войны, к сожалению, банальный передел ресурсов. У тех, кому была необходима эта война, на карте нет ни России, ни Украины.

Не будет ни русских, ни украинцев. Со временем эти великие культуры растворятся и исчезнут также как когда-то исчезли малые народности... И это случится, если не прекратится бытовой национализм и ненависть друг к другу.

Чтобы не снесли старый исторически ценный дом, соседям по коммуналке нужно хотя бы на время забыть о дележке сковородок на общей кухне, и выйти общим фронтом против экскаваторов на улице. Да, шанс отстоять мал, но возможен. Другого выхода, я полагаю, нет.

И тем более, нам, кто живет за пределами обоих государств сейчас необходимо поддерживать друг друга, а не воевать внутри Финляндии. Поверьте, нас, какими бы "финнами" мы не были, здесь никто жалеть не будет. По крайней мере, до тех пор, пока и эту коммуналку не придется отстаивать, в том числе и нам.

Последнее редактирование от УчастнеГ : 27-02-2022 в 02:59.
 
Old 26-02-2022, 11:27   #571
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TakeMeH
Этим утром в Киеве, попадание ракетой

Видео здесь:
https://t.me/hk_kiev1/11393

https://www.facebook.com/watch/?v=1888446994690702






Я дико извиняюсь. Простите,не могла удержаться. Когда в башню Нью Йорка влетел самолет,башня сложилась как карточный домик в атомную пыль..
все-таки крепкие дома строят в Нашем отечестве.

И еще, цель ,как ее назвал персонаж Путин ,военной операции ,успокоить военный пыл нынешнего правительства Окраины.
Поэтому рапортуют что уничтожено 8 аэропортов,15 самолетов,17 вертолетов,87 танков…
Никакой цели бить по мирному населению я не усматриваю.

Чота вспомнила израильских снайперов на крышах Москвы во время памятных событий …
 
Old 26-02-2022, 11:30   #572
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Очень надеюсь на то, что Финляндия никогда не сделает этого!



С такими то демонстрациями силы,
стил, пенсионера т е а т р абсурда со спецеффектами, удивлена, что оно не поскакало впереди с белои кружкои наголо,
видимо болеет

Не сделает, если запутин сам собои исзезнет и градус самодурства понизится
и без нато за спинои финны всегда будут в напряжении и ждат, след, фокуса, иногда е т о надоедает
 
Old 26-02-2022, 11:34   #573
TakeMeH
Пользователь
 
Сообщений: 1,197
Проживание:
Регистрация: 07-04-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс

И еще, цель ,как ее назвал персонаж Путин ,военной операции ,успокоить военный пыл нынешнего правительства


Вы не тот телевизор смотрите, т.к., следуя вашей логике, в Украине кроме правительства нужно еще весь пыл населения успокаивать. С цветами встречают гостей

Вот этот смеятся хочется когда плакать надо

https://t.me/pavlovskynews/13741

https://t.me/Pravda_Gerashchenko/412

https://t.me/Pravda_Gerashchenko/413

https://t.me/putch111/8672


Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Поэтому рапортуют что уничтожено 8 аэропортов,15 самолетов,17 вертолетов,87 танков…


я где-то написал тоже статистику но не сцелью чтобы мерятся больше, потери и там и там значительные. вопрос в том что люди гибнут.
 
Old 26-02-2022, 11:35   #574
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
ТАСС: "Россия воспользовалась правом вето в Совете Безопасности ООН и заблокировала резолюцию группы западных стран, осуждающую специальную военную операцию РФ на Украине, сообщает корреспондент ТАСС с места событий. За проект резолюции проголосовали 11 членов органа, Китай, Индия и ОАЭ воздержались от голосования.
В документе, соавторами которого выступили более 60 государств, действия России осуждались как нарушающие Устав ООН, авторы проекта требовали от РФ немедленно прекратить использование силы против Украины и вывести все свои войска за международно признанные границы страны"
https://tass.ru/politika/13871057
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 11:41   #575
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TakeMeH
Вы не тот телевизор смотрите, т.к., следуя вашей логике, в Украине кроме правительства нужно еще весь пыл населения успокаивать. С цветами встречают гостей

я где-то написал тоже статистику но не сцелью чтобы мерятся больше, потери и там и там значительные. вопрос в том что люди гибнут.


Вы вобще не поняли о чем я и моей логики тоже не поняли

Паны ругаются у холопов чубы трещат. -это понятней??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 11:45   #576
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
ТАСС: "Россия воспользовалась правом вето в Совете Безопасности ООН и заблокировала резолюцию группы западных стран, осуждающую специальную военную операцию РФ на Украине, сообщает корреспондент ТАСС с места событий. За проект резолюции проголосовали 11 членов органа, Китай, Индия и ОАЭ воздержались от голосования.
В документе, соавторами которого выступили более 60 государств, действия России осуждались как нарушающие Устав ООН, авторы проекта требовали от РФ немедленно прекратить использование силы против Украины и вывести все свои войска за международно признанные границы страны"
https://tass.ru/politika/13871057


Я ранее выкладывала здесь
Про резолюцию ООН от 2014 года.
Суть в том,что Окраина не легализировала свои границы официально и поэтому не может считаться отдельным независимым государством. -откуда следует,что весь нынешний кошмар -внутренний конфликт на территории РФ,как правоприемника СССР.

Они там в ООН забыли свои же решения??
 
Old 26-02-2022, 11:46   #577
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Паны ругаются у холопов чубы трещат. -это понятней??

Раз Путин начал,видимо смотряшие дали добро.
Почему Америка и ЕU не помогает Украине,боятся медведя реально?
 
Old 26-02-2022, 11:49   #578
TakeMeH
Пользователь
 
Сообщений: 1,197
Проживание:
Регистрация: 07-04-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Раз Путин начал,видимо смотряшие дали добро.
Почему Америка и ЕU не помогает Украине,боятся медведя реально?


Потому что никакая страна просто так своих людей посылать воевать (умирать) не будет, тем более когда нету никаких соглашений. За это потом под суд правительство могут отдать. Они помогают оружием и пытаются влиять санкциями.
 
Old 26-02-2022, 11:50   #579
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Раз Путин начал,видимо смотряшие дали добро.
Почему Америка и ЕU не помогает Украине,боятся медведя реально?

бытует мнение что два дедушки договорились, вернее все происходит с молчаливого согласия обоих, ну а EU не хочет конфликта на своих территориях
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 11:55   #580
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Thumbs up

Второй день подряд смотрю новости , по Украинским каналам новостей. Понимаю украинску мову,почти на 70%. Молодцы хохлы, так держать. Дайте хорошего пинка агрессору. Хохол ,это не оскорбление! Меня можете называть чухонцем.
 
Old 26-02-2022, 11:57   #581
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Второй день подряд смотрю новости , по Украинским каналам новостей. Понимаю украинску мову,почти на 70%. Молодцы хохлы, так держать. Дайте хорошего пинка агрессору. Хохол ,это не оскорбление! Меня можете называть чухонцем.



Я вот против такого подливания масла в огонь.
Как минимум неумно.
 
Old 26-02-2022, 12:05   #582
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Второй день подряд смотрю новости , по Украинским каналам новостей. Понимаю украинску мову,почти на 70%. Молодцы хохлы, так держать. Дайте хорошего пинка агрессору. Хохол ,это не оскорбление! Меня можете называть чухонцем.


Захватили аэропорт Киева, зачем? Высаживать войска и технику, брать Киев?
Военная цензура, российское тв лучше не смотреть, потери MO засекречены, Путин не здоров, это точно.

Огромная ошибка раздать оружие населению, мародеры в Киеве уже?
В будущем еще и гражданская война, наверно растащат Украину Румыния, Польша, Венгрия, Россия и это правильно на мой взгляд.
 
Old 26-02-2022, 12:19   #583
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
“Памятка в период информационной войны
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1."

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 26-02-2022, 12:20   #584
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Захватили аэропорт Киева, зачем? Высаживать войска и технику, брать Киев?
Военная цензура, российское тв лучше не смотреть, потери MO засекречены, Путин не здоров, это точно.

Там сложнее, чем ты думаешь

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 26-02-2022, 12:21   #585
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Захватили аэропорт Киева, зачем? Высаживать войска и технику, брать Киев?
Военная цензура, российское тв лучше не смотреть, потери MO засекречены, Путин не здоров, это точно.


Может не дать высаживаться там натовцам?
 
Old 26-02-2022, 12:22   #586
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Захватили аэропорт Киева, зачем? Высаживать войска и технику, брать Киев?
Военная цензура, российское тв лучше не смотреть, потери MO засекречены, Путин не здоров, это точно.

Как зачем. Про Кабульский аэропорт забыл что-ли? Туда подкрепление,обратно двухсотые.
 
Old 26-02-2022, 12:24   #587
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Пуся
Сегодня умничка!!
«Политики договорятся,а ты останешся с помоями.. «

Это пять баллов!
 
Old 26-02-2022, 12:39   #588
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
А чего все молчат?
Всем безразлично, что Россия напала на Украину?

Это же старая новость, если верить финским HS / IS, YLE, Alma media / Iltalehti (американским согласно расположению сайта) напали уже 8 лет назад.
 
Old 26-02-2022, 12:45   #589
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Может не дать высаживаться там натовцам?
Вмешательство НАТО могло бы привести к большой войне в Европе и/или вообще к мировой, поэтому натовцы не собираются высаживаться:

"НАТО не планирует размещать войска на территории Украины"
у НАТО "нет никаких ни планов, ни намерений размещать натовские войска на Украине".
https://www.interfax.ru/world/824213
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 12:50   #590
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 700
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Да, мне что-то его жалко теперь стало и тревожно. Попал меж двух огней, без силы и опыта. Хоть бы с ним чего совсем плохого не случилось.


Кого жалко? Убийцу и наркомана? Очнитесь.
 
Old 26-02-2022, 12:55   #591
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Я дико извиняюсь. Простите,не могла удержаться. Когда в башню Нью Йорка влетел самолет,башня сложилась как карточный домик в атомную пыль..
все-таки крепкие дома строят в Нашем отечестве.

И еще, цель ,как ее назвал персонаж Путин ,военной операции ,успокоить военный пыл нынешнего правительства Окраины.
Поэтому рапортуют что уничтожено 8 аэропортов,15 самолетов,17 вертолетов,87 танков…
Никакой цели бить по мирному населению я не усматриваю.

Чота вспомнила израильских снайперов на крышах Москвы во время памятных событий …

По всей видмости пока в Киеве на бахнет, народ не поймет что чувствуют в восточной Украине потерявшей больше десяти тысяч мирных жителей. Это обычный град, так как от калибра были бы гораздо бОльшие разрушения.
 
Old 26-02-2022, 12:58   #592
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Может не дать высаживаться там натовцам?

Ну в принципе, все сделано грамотно, по военной науке. Вывод военной инфраструктуры, в первый два часа,
неужели русские научились воевать без массовой гибели военных и мирного населения?
НATO сразу обьявило, мы в войне с русскими участвовать не будем. Точка.
Я пол года назад писал про закупку самолетов F35 Финляндией, знаю кто это провел, "Марина" секретарь ,
рулят совсем другие в Финляндии.
Эти самолеты может и взлетят, но приземлятся будет некуда, сейчас примерно так и есть, далеко от нас, пока.
Всупление в NATO?
Ну может рабочие места, стирать белье американским военным, готовить им пищу и чувствовать себя человеком второго сорта, других вариантов нет.
 
Old 26-02-2022, 13:04   #593
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Как зачем. Про Кабульский аэропорт забыл что-ли? Туда подкрепление,обратно двухсотые.

Кто об этом знает? А про две чеченские войны?
Только лет 15, как, все появляется в сети, читать участников боевых действий только.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 13:05   #594
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
“Памятка в период информационной войны
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1."

 
Old 26-02-2022, 13:17   #595
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 700
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
НЕ ЛЮБЯТ НА ТАКОЕ СМОТРЕТЬ!



Это фейк. На Украине +12, какой снег?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 13:19   #596
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 700
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
За ночь:
Бои в Киеве, были попытки овладения киевской гэс и тэс6, обе отбиты. десант на аэродроме Васильков под киевом, сбит 1 ил76 рф с десантом, попытки штурма Харькова, Херсона и Мариуполя, все пока неудачные.
Множественные попадания ракет в жилые дома.
В Чернигове готовятся к уличным боям


Не распространяйте фейки.
 
Old 26-02-2022, 13:20   #597
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Это же старая новость, если верить финским HS / IS, YLE, Alma media / Iltalehti (американским согласно расположению сайта) напали уже 8 лет назад.

То есть у некоторых настолько позднее зажигание, что за 8 лет не дошло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 13:21   #598
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Раз Путин начал,видимо смотряшие дали добро.
Почему Америка и ЕУ не помогает Украине,боятся медведя реально?

Не помогают только пушечным мясом.
Но вливают бабло и будут вливать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 13:29   #599
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chak
Это фейк. На Украине +12, какой снег?


Да это еще ладно, снег... Шевроны то не правильно нашиты, так что вопросов к этой фотке оочень много)))
 
Old 26-02-2022, 13:30   #600
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chak
Кого жалко? Убийцу и наркомана? Очнитесь.


Жалко почти всех.

Ещё мне животных очень жалко. Вот уж кто без вины страдает при любых человеческих неприятностях.
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно