Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 3.55. Опции просмотра
Old 25-02-2022, 10:18   #361
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JayKay
Есть родственники и знакомые в Украине. Человек 12 наберётся точно.Все в разных городах.Никто лично на себе никакого насилия и геноцида не ощущал.
В чём это проявлялось?
Речь не о разных городах, а о Луганске и Донецке - о жертвах резни, устроенной Киевом Донбассу

см. доклад ООН (стр 8) о жертвах в восточной Украине в 2014-2020гг
https://www.ohchr.org/Documents/Cou...tUkraine_EN.pdf

В Украине жертв 44000 уже два года тому назад было за 2014-2020г, это в 3 раза больше, чем в Косово 13548 за всю войну.
При этом мирных жителей в восточной Украине убито+ранено 12 350 (3 350 + 7 000–9000) за 2014-2020гг
в Косово погибло+пропало 10 317 за всю войну
Убийство мирных жителей - это и есть резня и геноцид, как в Косово и в Донбассе.

Читайте внимательнее ветку, а не только сами с собой разговаривайте
см. пост http://www.russian.fi/forum/showpos...5&postcount=355
 
Old 25-02-2022, 10:22   #362
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JayKay
Есть родственники и знакомые в Украине.
Человек 12 наберётся точно.Все в разных городах.Никто лично на себе никакого насилия и геноцида не ощущал.

В чём это проявлялось?


А вот сразу выше мой пост, вы почитайте до разговора о прививке. Мог тот парень сказать, куда ему идти, без риска для жизни и здоровья?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 10:27   #363
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Речь не о разных городах, а о Луганске и Донецке - о жертвах резни, устроенной Киевом Донбассу

см. доклад ООН (стр 8) о жертвах в восточной Украине в 2014-2020гг
https://www.ohchr.org/Documents/Cou...tUkraine_EN.pdf

В Украине жертв 44000 уже два года тому назад было за 2014-2020г, это в 3 раза больше, чем в Косово 13548 за всю войну.
При этом мирных жителей в восточной Украине убито+ранено 12 350 (3 350 + 7 000–9000) за 2014-2020гг
в Косово погибло+пропало 10 317 за всю войну
Убийство мирных жителей - это и есть резня и геноцид, как в Косово и в Донбассе.

Читайте внимательнее ветку, а не только сами с собой разговаривайте
см. пост http://www.russian.fi/forum/showpos...5&postcount=355


А тут всегда так. Если кто-то читает только финские СМИ, где ни слова нет про другую сторону конфликта, то это истина. Если не пишут значит ничего и нет и на другой стороне только сепаратисты которые стреляют сами в себя. Про водную блокаду Крыма,которую вчера сняли хоть одна статья была????
зы. Вот вчера Уле активно обсуждал акцию протеста, а эти активисты из “Демократическое сообщество русскоязычных в Финляндии” где были до вчерашнего дня??? Опять же водная блокада Крыма или гуманитарная Донбаса это другое или за это не платят?
 
Old 25-02-2022, 10:28   #364
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Меня тоже интересует этот вопрос.


А открой мою ссылку) Это украинское сми, которое не могло иметь целью очернить. Это оно типа позитивно освещает, и только приличное-дозволенное, испанский стыд. Написано этой осенью.
 
Old 25-02-2022, 10:35   #365
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
А открой мою ссылку) Это украинское сми, которое не могло иметь целью очернить. Это оно типа позитивно освещает, и только приличное-дозволенное, испанский стыд. Написано этой осенью.


Ссылки да, с ними понятно, я имела в виду личный опыт или опыт близких, живущих на Украине. У меня тоже несколько украинских знакомых и я у них спрашивала что же там творится и в чём заключается геноцид, никто из них не сталкивался. Дети нормально говорят на русском и украинском, родители только на русском или на обоих языках.
Я не говорю, что геноцида нет, но одно дело смотреть хроники, а другое - получить личную информацию.

Но главное, что мне хочется подчеркнуть - НИЧТО не оправдывает развязывание войны и нападение на другую страну. И ничто не может опрадать гибель невинных людей, в любой ситуации.
 
Old 25-02-2022, 10:37   #366
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Но главное, что мне хочется подчеркнуть - НИЧТО не оправдывает развязывание войны и нападение на другую страну. И ничто не может опрадать гибель невинных людей, в любой ситуации.


Я хочу подчеркнуть, что не оправдываю, а по-другому вижу причины.
 
Old 25-02-2022, 10:40   #367
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Вчера на парламентской сессии они крайне уклончиво на вопросы журналистов отвечали, в духе "требует широкого общественного обсуждения" и "прямой угрозы для Финляндии нет". В общем, посмотрим.

Парламентарии пойдут за общественным мнением. Дискуссия в центральной прессе уже идет и как понимаю, все больше склоняется к тому, что нужно военными методами повышать свою безопасность.
Или покупать самим кучу различного вооружения, либо идти под зонтик НАТО. НАТО может быть дешевле, но тут есть другие риски.
И чем кровопролитнее будет на Украине, тем шансов на вступление будет больше.
По крайней мере в моем кругу опасений у финнов по поводу непредсказуемого соседа многократно прибавилось.
 
Old 25-02-2022, 10:45   #368
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ссылки да, с ними понятно, я имела в виду личный опыт или опыт близких, живущих на Украине. У меня тоже несколько украинских знакомых и я у них спрашивала что же там творится и в чём заключается геноцид, никто из них не сталкивался. Дети нормально говорят на русском и украинском, родители только на русском или на обоих языках.
Я не говорю, что геноцида нет, но одно дело смотреть хроники, а другое - получить личную информацию.

Но главное, что мне хочется подчеркнуть - НИЧТО не оправдывает развязывание войны и нападение на другую страну. И ничто не может опрадать гибель невинных людей, в любой ситуации.

Перед тем, как употреблять какое то слово, геноцид например, желательно хотя бы в Вики почитать, что это такое.
Применять это слово в отношении Украины-это полная пропагандистская шляпа, которае вообще обесценивает это слово
 
Old 25-02-2022, 10:51   #369
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Перед тем, как употреблять какое то слово, геноцид например, желательно хотя бы в Вики почитать, что это такое.
Применять это слово в отношении Украины-это полная пропагандистская шляпа, которае вообще обесценивает это слово


Cогласна, но именно этот термин используется в российских новостях и в речах российского президента, поэтому я его и повторила, чтобы было понятнее о чём речь.
 
Old 25-02-2022, 10:52   #370
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Я хочу подчеркнуть, что не оправдываю, а по-другому вижу причины.


Хорошо, видишь причины в другом. Но оправдывает ли цель средства? И если причины были по-твоему именно в Донбассе, почему произошло нападение на всю страну? Объясни пожалуйста свою точку зрения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 11:04   #371
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Хорошо, видишь причины в другом. Но оправдывает ли цель средства? И если причины были по-твоему именно в Донбассе, почему произошло нападение на всю страну? Объясни пожалуйста свою точку зрения.


Это я тоже вижу как потерю контроля и неожиданный перебор.

Но тут правильно писали - «Война - это провал дипломатии». Ну нельзя было Путина недооценивать, нельзя не проявлять гибкости, нельзя вести себя как хочется из слабой позиции! Нельзя всё-таки путать ситуацию в международной политике с разборками гопников и применять те же принципы.

Всё-таки дипломатии надо в университете учиться. Обеих сторон касается.
 
Old 25-02-2022, 11:04   #372
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 804
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Как активировались тролли на сайте, ветку читать стало невозможно.
Дураку Путину докладывали, что будут встречать с цветами, танки понесут на руках. Это же туфта. Мотивации солдат умирать за Абрамовичей с одной стороны, и не жить в концлагере с другой, работают по разному. В реальности Афганистан и Грозный покажутся цветочками. На первом СССР надломился, второй взяли с третьего раза, хорошо приплатив противнику. С Украиной торга не будет. У Гитлера был яд, а Путина есть красная кнопка. И в этом разница.

Но у нас всех есть маски! Как предусмотрительно придумали ковид, как будто заранее знали. От вируса не защищают, но дает 100% защиту от радиоактивной пыли и пепла. Кто-то успеет увидеть такую картинку по ссылке, следующий кадр слишком слепит.миротворец прилетел
 
Old 25-02-2022, 11:07   #373
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Сообщают что спецназ рф прорвался в центр киева на автомобилях


.... "и воду отравили самогоном"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 11:14   #374
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 804
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Или покупать самим кучу различного вооружения, либо идти под зонтик НАТО. НАТО может быть дешевле, но тут есть другие риски.

Когда каждый мужчина (или женщина) держит ПТУРС или Стингер, наличие регулярной армии становится не обязательным. Моджахеды в Афганистане это доказали на нескольких противниках. Танк или вертушка превращается в потенциальный гроб, только очень дорогой. Остается лишь подождать, когда количество гробов перевесит пропагандистскую болтовню в телевизоре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 11:18   #375
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
А тут всегда так. Если кто-то читает только финские СМИ, где ни слова нет про другую сторону конфликта, то это истина. Если не пишут значит ничего и нет и на другой стороне только сепаратисты которые стреляют сами в себя. Про водную блокаду Крыма,которую вчера сняли хоть одна статья была????
зы. Вот вчера Уле активно обсуждал акцию протеста, а эти активисты из “Демократическое сообщество русскоязычных в Финляндии” где были до вчерашнего дня??? Опять же водная блокада Крыма или гуманитарная Донбаса это другое или за это не платят?

Такое впечатление, что у многих память не более чем на 12 часов. Почитайте рос.сми недельной давности и раньше и оф. Заявления МИДа, правительства, Путина и т.д. И сегодняшние.И просто сравните.
По мне, так враньё постоянное. Хотя, собственно, это не вчера началось а идёт уже десятилетие.
 
Old 25-02-2022, 11:18   #376
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
8 лет смотрело типа на /геноцид/, и пощло воинои сразу как толко Англия ротенбергам+тим. санкции/геноцид/ влепила, прям на следющее утро.

у запутина просел реитинг, пропогандоны не справляются с борщевым набором, придумал новую му/ходовку
вот и все

все знакомые мужа , а их много, хотят в НАТО, но, в НАТО нелзя идти когда УжЕ угроза нападения. а толко сил,но заранее., и запутин дал понят, что его СЛОВАМ верит нелзя, вот и сделали вывод...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 11:22   #377
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vad314
Когда каждый мужчина (или женщина) держит ПТУРС или Стингер, наличие регулярной армии становится не обязательным. Моджахеды в Афганистане это доказали на нескольких противниках. Танк или вертушка превращается в потенциальный гроб, только очень дорогой. Остается лишь подождать, когда количество гробов перевесит пропагандистскую болтовню в телевизоре.

В корне не согласен. Это работает в странах, где порог гибели граждан важен для общества. Как это было например во Вьетнаме или Афганистане, у французов где то там в Африке.
Мне кажется,с РФ это не работает.К сожалению, все победы здесь даются очень большой кровью и смерти никто толком не учитывает.
Что Великая отечественная, что Афганистан, что Чечня.Да и многим более близкая Зимняя война далась с чудовищными потерями
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 11:37   #378
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Это я тоже вижу как потерю контроля и неожиданный перебор.

Но тут правильно писали - «Война - это провал дипломатии». Ну нельзя было Путина недооценивать, нельзя не проявлять гибкости, нельзя вести себя как хочется из слабой позиции! Нельзя всё-таки путать ситуацию в международной политике с разборками гопников и применять те же принципы.

Всё-таки дипломатии надо в университете учиться. Обеих сторон касается.

Это работает с рациональными политиками,которые ответственны перед своими избирателями и партнёрами. Здесь это какой то особый случай
. Вроде как Путин мне казался очень рациональным человеком, отлично видящим свою выгоду и умело добивающегося своего результата.
Но тут я не вижу ни единого рационального объяснения этой войне
Единственное иррациональное, что приходит в голову, потешить свое самолюбие,и щёлкнув руководство США по носу, так как он считает Украину колонией США , ну или в молодости какая нибудь "Гарна дивчина" обидела его в какой то ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 11:44   #379
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
А тут всегда так. Если кто-то читает только финские СМИ, где ни слова нет про другую сторону конфликта, то это истина. Если не пишут значит ничего и нет и на другой стороне только сепаратисты которые стреляют сами в себя. Про водную блокаду Крыма,которую вчера сняли хоть одна статья была????
зы. Вот вчера Уле активно обсуждал акцию протеста, а эти активисты где были до вчерашнего дня??? Опять же водная блокада Крыма или гуманитарная Донбаса это другое?
К сожалению, да - в фин.газетах лишь 10% всей истории, а 90% замалчивается лукаво и/или по невежеству.
Фин. сми не анализируют сложные вопросы о нулевой демократии в Украине - почему Киев не дал автономии Донбассу и Крыму по примеру фин. Аландских островов/Ахвенанмаа.
Сми не анализируют то, как Киев безумным НЕдемократическим руководством довёл ситуацию до аналогии между Косово и Донбассом.
Сми не сообщают о тысячах убитых Киевом мирных жителях.
Сми не анализируют международное право и двойные стандарты "запада" с признанием Косово.
Сми льют воду на двойные стандарты безумных нациков вместо развития демократического подхода.
Нельзя сказать, что у финнов в массе низкий уровень IQ, всё-таки в состоянии сравнительного анализа,
поэтому странно, что смотрят на ситуацию, как с дивана на игру-стрелялки.
Кто-то скажет, что в базовой школе традиционно упор на гуманитарные предметы - языки, музыку, закон божий и пр, а не на математику, поэтому с математическим мышлением туго, но всё-таки Финляндия пока ещё демократическая страна, несмотря на то, что нац. мракобесие то и дело даёт свои безумные ростки - нацики подминают конституцию, законность и демократию, распространяя в сети эмоциональный психоз для склонных к параноидной реакции, а не к матанализу.

Тем не менее давайте надеяться на то, что в фин.сми появятся адекватные статьи.
 
Old 25-02-2022, 11:46   #380
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
В корне не согласен. Это работает в странах, где порог гибели граждан важен для общества. Как это было например во Вьетнаме или Афганистане, у французов где то там в Африке.
Мне кажется,с РФ это не работает.К сожалению, все победы здесь даются очень большой кровью и смерти никто толком не учитывает.
Что Великая отечественная, что Афганистан, что Чечня.Да и многим более близкая Зимняя война далась с чудовищными потерями

Исторический опыт большой,уже привыкли.
Возмите хорошую книгу по истории мира,почитайте,такое безумее продолжается тыс-я на Земле.
Что в Европе,что в Америке,в Азии.
Ветнам,Афганистан,Корея,Ирак,Чечня, Кавказ и т.д.
А чего стоит 100 летня война в Европе,гражданскай война в Америке.
И беузмие продолжается,похоже и никогда не окончится.
Видимо ,когда на Земле становится много народа,боги создают войны для нас,на пустом месте,практически.
Думали корона унесет много,а люди оказались живучи.
А потом ,как обычно все садятся поговорить,хоронят погибших,ставят памятники,выплачивают компенсации.
Вот такие игры на Земле уже 5000 лет.
В древнем индийском эпосе Махабхарате, говорится,что в войнах тех времен, использовали атомное и звуковое оружие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 11:49   #381
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Такое впечатление, что у многих память не более чем на 12 часов. Почитайте рос.сми недельной давности и раньше и оф. Заявления МИДа, правительства, Путина и т.д. И сегодняшние.И просто сравните.
По мне, так враньё постоянное. Хотя, собственно, это не вчера началось а идёт уже десятилетие.

да кстати, на серьезных щах утверждалось что это учения и все эти войска вторжения это западная пропаганда))

где то в 12-13 году началось, а там эти ток шоу, Киселевы Соловьевы))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 25-02-2022, 11:58   #382
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
да кстати, на серьезных щах утверждалось что это учения и все эти войска вторжения это западная пропаганда))

где то в 12-13 году началось, а там эти ток шоу, Киселевы Соловьевы))

И романизация войны началась примерно тогда же.
В итоге такое чувство что у людей сейчас при слове война в уме всплывают только постановочные семейные фотосеты в военной форме с георгиевскими ленточками. Поэтому наверное и им и кажется что подобным образом можно нести добро.
И не удивлюсь если через пару месяцев рейтинг Путина снова поднимется до небес. Людей натаскивали радоваться подобным вещам, они и будут радоваться.
 
Old 25-02-2022, 12:02   #383
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
Шойгу возглавил санкционный список Евросоюза...
и сразу на следующее утро в о и н а
нет никакои другои причины, как то, пощли вместо таиги, в Киев к дяд,ке демонстрироват, свою силу молоdетскuю
 
Old 25-02-2022, 12:05   #384
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Это работает с рациональными политиками,которые ответственны перед своими избирателями и партнёрами. Здесь это какой то особый случай
. Вроде как Путин мне казался очень рациональным человеком, отлично видящим свою выгоду и умело добивающегося своего результата.
Но тут я не вижу ни единого рационального объяснения этой войне
Единственное иррациональное, что приходит в голову, потешить свое самолюбие,и щёлкнув руководство США по носу, так как он считает Украину колонией США , ну или в молодости какая нибудь "Гарна дивчина" обидела его в какой то ситуации.


Мне давно в глубине души кажется, что он играет в игры, потому что может, развлекается так. Прикалывается, раньше сказала бы я, теперь не очень уместно. Живой же человек, все играют в игры, просто на разных уровнях.

Что тут может сработать - вопрос для опытных политиков и психологов. Но со стороны Зеленского - не уступим ни в чём потому что не уступим, будем дерзить и держаться вызывающе без какого-либо подкрепления - точно не могло сработать, заведомо! Попытаться быть умнее и хитрее, раз объективно нельзя стать сильнее - это типа ниже его достоинства.
На что рассчитывал? Это не политика и не дипломатия, а какой-то обывательский подход. В этом и беда.
 
Old 25-02-2022, 12:06   #385
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
И романизация войны началась примерно тогда же.
В итоге такое чувство что у людей сейчас при слове война в уме всплывают только постановочные семейные фотосеты в военной форме с георгиевскими ленточками. Поэтому наверное и им и кажется что подобным образом можно нести добро.
И не удивлюсь если через пару месяцев рейтинг Путина снова поднимется до небес. Людей натаскивали радоваться подобным вещам, они и будут радоваться.

Не переехали бы в Суоми,а с детства галстук носили, потом комсомол,а может и в партию вступили.
И сейчас бы медсестрой записались бы в роту спецназа,по взятию Киева или в партизаны подались бы.
Кто знает то,если судьба по другому сложилась бы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 12:08   #386
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
да кстати, на серьезных щах утверждалось что это учения и все эти войска вторжения это западная пропаганда))

где то в 12-13 году началось, а там эти ток шоу, Киселевы Соловьевы))

Самое плохое, на мой взгляд в этой истории, что Путин не сдает назад ни при каких условиях. Он или утопит украинцев и россиян в крови, если они будут серьезно сопротивляться Или возьмёт Украину под свой контроль. Первое, конечно хуже, но и второму Я бы не сильно радовался ибо "аппетит приходит во время еды", а мы тут очень удобная "закуска". Вот тут даже на форуме найдется с десяток обиженных, которых "обижают " соседи на лестничной площадке или "поцарапали авто гвоздиком"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 12:09   #387
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Сайт znak.com собрал немножко фейков из Российской пропаганды про обоснование действий.
Хотя наверное это сейчас уже даже и не важно.

https://www.znak.com/2022-02-25/kak...oennoy_operacii
 
Old 25-02-2022, 12:13   #388
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Мне давно в глубине души кажется, что он играет в игры, потому что может, развлекается так. Прикалывается, раньше сказала бы я, теперь не очень уместно. Живой же человек, все играют в игры, просто на разных уровнях.

Что тут может сработать - вопрос для опытных политиков и психологов. Но со стороны Зеленского - не уступим ни в чём потому что не уступим, будем дерзить и держаться вызывающе без какого-либо подкрепления - точно не могло сработать, заведомо! Попытаться быть умнее и хитрее, раз объективно нельзя стать сильнее - это типа ниже его достоинства.
На что рассчитывал? Это не политика и не дипломатия, а какой-то обывательский подход. В этом и беда.

А что он мог сделать?Он не Путин, и все решения которые он должен был тогда выполнить, должны быть проведены через парламент. А это было невозможно в принципе.
А парламент, если бы он даже каким то невероятным образом проголосовал, как нужно, был бы снесён своими гражданами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 12:14   #389
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Перед тем, как употреблять какое то слово, геноцид например, желательно хотя бы в Вики почитать, что это такое.
Применять это слово в отношении Украины-это полная пропагандистская шляпа, которае вообще обесценивает это слово
В Донбассе в той же мере геноцид, как и в Косово.
Читайте не вики, а судебные определения "Югославский террор в Косово не был геноцидом"
https://www.rbc.ru/economics/07/09/...a7947783a5a373a

В Косово не признан геноцид точно так же, как и в Донбассе - в обоих случаях резня и террор, а не геноцид.
Так что заканчивайте неумные трюки с потугами манипулировать названиями террора.

Аналогия между украинским террором в Донбассе и югославским террором в Косово абсолютно очевидна.
Украинские войска проводили систематическую кампанию террора в Донбассе, что является военным преступлением и преступлением против человечества - точно так же замучили Донбасс, как югославские войска - Косово.
 
Old 25-02-2022, 12:16   #390
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Мне давно в глубине души кажется, что он играет в игры, потому что может, развлекается так. Прикалывается, раньше сказала бы я, теперь не очень уместно. Живой же человек, все играют в игры, просто на разных уровнях.

Что тут может сработать - вопрос для опытных политиков и психологов. Но со стороны Зеленского - не уступим ни в чём потому что не уступим, будем дерзить и держаться вызывающе без какого-либо подкрепления - точно не могло сработать, заведомо! Попытаться быть умнее и хитрее, раз объективно нельзя стать сильнее - это типа ниже его достоинства.
На что рассчитывал? Это не политика и не дипломатия, а какой-то обывательский подход. В этом и беда.

Это ,если думать,что это люди и играют в политику.
................................... ................................... .............................
P.S.Надеюсь,что понимаешь меня правильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 12:16   #391
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Не переехали бы в Суоми,а с детства галстук носили, потом комсомол,а может и в партию вступили.
И сейчас бы медсестрой записались бы в роту спецназа,по взятию Киева или в партизаны подались бы.
Кто знает то,если судьба по другому сложилась бы?

Это из истории, что бы было, если бы у бабушки вдруг появились бы мужские половые признаки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 12:17   #392
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Самое плохое, на мой взгляд в этой истории, что Путин не сдает назад ни при каких условиях. Он или утопит украинцев и россиян в крови, если они будут серьезно сопротивляться Или возьмёт Украину под свой контроль. Первое, конечно хуже, но и второму Я бы не сильно радовался ибо "аппетит приходит во время еды", а мы тут очень удобная "закуска". Вот тут даже на форуме найдется с десяток обиженных, которых "обижают " соседи на лестничной площадке или "поцарапали авто гвоздиком"

Он и не сдаст быстро,хочет наказать,как сильный слабого.
Зеленский слабый политик,не понял ,кто перед ним.
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Это из истории, что бы было, если бы у бабушки вдруг появились бы мужские половые признаки.

Это не история,а обьяснения поведения других людей.
Они не виноваты ни в чем,простые люди,что там,что здесь.
Поэтому судить других и писать типа совки,эмигранты -это от слабого ума и непонимания.
Они такие же совки,но антисовки.
 
Old 25-02-2022, 12:21   #393
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В Донбассе в той же мере геноцид, как и в Косово.
Читайте не вики, а судебные определения "Югославский террор в Косово не был геноцидом"
https://www.rbc.ru/economics/07/09/...a7947783a5a373a

Аналогия между украинским террором в Донбассе и югославским террором в Косово абсолютно очевидна.

В Косово не признан геноцид точно так же, как и в Донбассе - в обоих случаях резня и террор, а не геноцид.
Так что заканчивайте неумные трюки с потугами манипулировать названиями террора.

Я и слова не сказал про Косово. Так как ничего почти о нем не знаю.
Обрывками , так сказать,, мне кажется, там были разборки по национальному ну или религиозному признаку.Но уже хорошо, что вы понимаете отличие между террором и геноцидом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 12:28   #394
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Он и не сдаст быстро,хочет наказать,как сильный слабого.
Зеленский слабый политик,не понял ,кто перед ним.

Это не история,а обьяснения поведения других людей.
Они не виноваты ни в чем,простые люди,что там,что здесь.
Поэтому судить других и писать типа совки,эмигранты -это от слабого ума и непонимания.
Они такие же совки,но антисовки.


Ну задним умом мы все сильны. Недооценил не только Зеленский. Я могу ошибаться, но 99% политиков мира думали, что эта концентрация войск на границах это блеф. Так Как впрочем и я считал, что в 21 веке в центре Европы развязать войну, тем более со столько близкими по менталитету странами абсолютно невозможно.
Но ещё раз убедился в пословице :"Никогда не говори никогда"
 
Old 25-02-2022, 12:28   #395
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
про Косово.. ничего почти о нем не знаю.
Обрывками , так сказать,, мне кажется, там были разборки по национальному ну или религиозному признаку.Но уже хорошо, что вы понимаете отличие между террором и геноцидом.
Ваша проблема в выделенном - вы ничего не знаете и вам кажется, поэтому вам лучше больше читать и меньше писать, распространяя неумные эмоции с дивана как в игре-стрелялке.
 
Old 25-02-2022, 12:28   #396
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
А что он мог сделать?Он не Путин, и все решения которые он должен был тогда выполнить, должны быть проведены через парламент. А это было невозможно в принципе.
А парламент, если бы он даже каким то невероятным образом проголосовал, как нужно, был бы снесён своими гражданами.


Оо, взаимоотношения с гражданами - это отдельная большая тема! Они там во многом стали неуправляемы, потому что никто не управлял толком.

Ну да, обывательский подход в угоду обывательскому гонору. Тоже результат правления череды непрофессиональных политиков.

Согласна, тут не Зеленский виноват, он пожинал плоды. Его скорее жаль.

Нормальное управление там нужно, которое будет держать баланс между хотелками обывателей и пользой для государства. Но где его взять.
 
Old 25-02-2022, 12:29   #397
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Не переехали бы в Суоми,а с детства галстук носили, потом комсомол,а может и в партию вступили.
И сейчас бы медсестрой записались бы в роту спецназа,по взятию Киева или в партизаны подались бы.
Кто знает то,если судьба по другому сложилась бы?

Среди моих подруг и друзей, которые и галстук носили и в комсомоле сотояли что то как то не наблюдается желающих в медсестры записываться. Причем оставные военные то же есть - вот они почему то то же Киев брать не спшат.
 
Old 25-02-2022, 12:30   #398
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Российские Визы сегодня у кого-нибудь деньги выдают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 12:32   #399
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Ну задним умом мы все сильны. Недооценил не только Зеленский. Я могу ошибаться, но 99% политиков мира думали, что эта концентрация войск на границах это блеф. Так Как впрочем и я считал, что в 21 веке в центре Европы развязать войну, тем более со столько близкими по менталитету странами абсолютно невозможно.
Но ещё раз убедился в пословице :"Никогда не говори никогда"

Сразу скажу,я аполитичен.
Но Путин решительная личность,воин,т.с.
А эти ребята идут всегда до конца.
Зеленский ,если сравнить,неопытный,может и умный,но без опыта в политике.
 
Old 25-02-2022, 12:33   #400
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Он и не сдаст быстро,хочет наказать,как сильный слабого.
Зеленский слабый политик,не понял ,кто перед ним.

Это не история,а обьяснения поведения других людей.
Они не виноваты ни в чем,простые люди,что там,что здесь.
Поэтому судить других и писать типа совки,эмигранты -это от слабого ума и непонимания.
Они такие же совки,но антисовки.

Невиноватых в случившимся нет. И мы и я в том числе несём вину, пока мы граждане этой страны.Я про РФ. Мы шаг за шагом сдавали свои права, молчали, одобряли, как я поначалу с Крымом и т.д. и т.п.Просто безразлично к чему то относились.Вот и получили результат, который вообще неизвестно, какой задницей может закончится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 12:34   #401
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Российские Визы сегодня у кого-нибудь деньги выдают?

Так так и надо было писать ,,российская виза,,
Видимо отсоединили от базы,все таки.
Господи,дай всем разума и спокойствия!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 12:36   #402
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,819
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Аналогия между украинским террором в Донбассе и югославским террором в Косово абсолютно очевидна.
Украинские войска проводили систематическую кампанию террора в Донбассе, что является военным преступлением и преступлением против человечества - точно так же замучили Донбасс, как югославские войска - Косово.


И что? Два минуса дают плюс? Two wrongs do not make one right.
Да и сам термин геноцид притянут за уши, как уже здесь заметили.
Что там в Чечне было, кстати?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 12:37   #403
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Это ,если думать,что это люди и играют в политику.
................................... ................................... .............................
P.S.Надеюсь,что понимаешь меня правильно.


Правильно, но не до конца, но не уверена

Я по-прежнему считаю, что нет никаких сил, кроме человеческих. В любом необъяснимом случае, если покопаться, найдётся человечек, из-за которого всё. Ну или группа.

Есть ещё силы природы, но тут не о них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 12:43   #404
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Сразу скажу,я аполитичен.
Но Путин решительная личность,воин,т.с.
А эти ребята идут всегда до конца.
Зеленский ,если сравнить,неопытный,может и умный,но без опыта в политике.
Я бы Путина сейчас политиком не назвал
.
Да и решительным и воином тоже. Сейчас он конечно забронзовел и обнаглел, но в прошлых тяжёлых ситуациях , ну на пример с подлодкой Курск, Бесланом и прочими трагедиями, был весьма бледен.
Ну и в дебатах никогда не участвовал. Так что проверить его " силу "не представляется возможным. Об этом мы можем судить только из "телевизора"
 
Old 25-02-2022, 12:50   #405
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ваша проблема в выделенном - вы ничего не знаете и вам кажется, поэтому вам лучше больше читать и меньше писать, распространяя неумные эмоции с дивана как в игре-стрелялке.

Ещё раз по буквам. Я о Косово почти ничего не знаю и не говорю.
От меня это так же далеко, как конфликт племен на территориях Эритреи и Судана. Да извинят меня эритрейцы и суданцы. Ничего плохого о них сказать не могу.
А вот то, что моя родина развязала войну с соседней страной беспокоит. И даже очень.
Так что можете дальше просвещать нас о докладах ООН по этому вопросу. Я в этом полностью некомпетентен и лавры от Вас отнимать не намерен.
 
Old 25-02-2022, 13:05   #406
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Оо, взаимоотношения с гражданами - это отдельная большая тема! Они там во многом стали неуправляемы, потому что никто не управлял толком.

Ну да, обывательский подход в угоду обывательскому гонору. Тоже результат правления череды непрофессиональных политиков.

Согласна, тут не Зеленский виноват, он пожинал плоды. Его скорее жаль.

Нормальное управление там нужно, которое будет держать баланс между хотелками обывателей и пользой для государства. Но где его взять.

Мы тут сколь угодно долго можем рассуждать о политике, управлении ,пользе-вреде. Но развязывать войны в Европе в 21 веке для меня абсолютно неприемлемо.
 
Old 25-02-2022, 13:06   #407
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Мы тут сколь угодно долго можем рассуждать о политике, управлении ,пользе-вреде. Но развязывать войны в Европе в 21 веке для меня абсолютно неприемлемо.

Это да. Но лучше рассуждать, чем не рассуждать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 13:17   #408
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
В линкедине пишут:
Every Russian I personally know is firmly against any kind of war. As a dual citizen, I certainly am privileged to even have the opportunity to consider renouncing my citizenship. For many others, it's not an option. For them, it's like being a hostage of their own government.
What's going on in the world today upsets me so much. Perhaps I've been living in the "making the world a better place" startup bubble for too long.
Being a Russian in Finland makes me think if I gave up my Russian passport that would give Putin one less reason to ever consider "liberating" or "saving" me in Finland, where many of my friends, colleagues, and family members live.
Кто готов последовать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 13:20   #409
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
И что? Два минуса дают плюс? Two wrongs do not make one right.
Да и сам термин геноцид притянут за уши, как уже здесь заметили.
Что там в Чечне было, кстати?
То что Косово даёт судебный прецедент.
Демократическое признание должно функционироовать в рамках международного права и суда ООН, а не самодурных манипуляций анархистов с байками о справедливости на ваше усмотрение.
Раз международное право одобрило одностороннее провозглашение независимости Косово, то это прецедент для независимости Донбасса.
Не поленитесь почитать хоть в вики, что такое "судебный прецедент".
Раз с позиции международного права признали Косово и бомбёжка НАТО в поддержку сепаратистов Косово никого не смущала, то точно так же одобряйте Донбасс и действия России в поддержку сепаратистов Донбасса.

Из-за прецедента Косово, сепаратизм Чечни тоже оправдан с позиции международного права, но просто Чечне никто не смог помочь.
К сожалению, одна демократия с всеобщим народным голосованием недостаточна для победы.
 
Old 25-02-2022, 13:30   #410
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
В линкедине пишут:
Every Russian I personally know is firmly against any kind of war. As a dual citizen, I certainly am privileged to even have the opportunity to consider renouncing my citizenship. For many others, it's not an option. For them, it's like being a hostage of their own government.
What's going on in the world today upsets me so much. Perhaps I've been living in the "making the world a better place" startup bubble for too long.
Being a Russian in Finland makes me think if I gave up my Russian passport that would give Putin one less reason to ever consider "liberating" or "saving" me in Finland, where many of my friends, colleagues, and family members live.
Кто готов последовать?

Все зависит ,как ситуация будет развиваться.
Сложно прогнизировать,как будет в Суоми,но все варианты возможны,но лучше уж в Швецию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 13:34   #411
beloshka
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 28-11-2011
Status: Offline
[QUOTE=JayKay]Есть родственники и знакомые в Украине.
Человек 12 наберётся точно.Все в разных городах.Никто лично на себе никакого насилия и геноцида не ощущал.

В чём это проявлялось?[/QUOTE
Конечно 8 лет наплевать всем было, что стреляют. А как на счет Горловска? Например и сейчас стреояют там. Слышали о Горловской Мадонне?
 
Old 25-02-2022, 13:41   #412
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,337
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Молодцы операторы связи, сделали звонки бесплатно в Украину.
А вот Зеленского не понять!
То он призывает и благодарит россиян, протестующих против войны, которых винтят и бросают в тюрьмы за это и одновременно призывает заблокировать всем им визы в Европу! Что у него с логикой?


.
 
Old 25-02-2022, 13:43   #413
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от beloshka
Россия не напала, а устраняет их геноцид, бандеровцев, сепаратистов,которые 8 лет убивали, насиловали, издевались над народом простым. Надо наконец этому конец положить этих нелюдей остановить.

да не быо там геноцида хорош уж копировать путинцев. там была антироссийская политика. и антирусская. исключительно прозападная. при том что как минимум на этапе 14-15х годов прозападных граждан там было меньшинство. но за 8 лет их неплохо перевоспитали.

единственная причина нападения россии на украину - это смена политического антироссийского режима. ВСЁ. хорошо это или плохо это другой вопрос. ясно-понятно что даже внутри украины общественным мнением и строем манипулировали команды извне. потому что в целом в стране где по-русски говорит 60% человек русский максимально искоренять это типичная политика отделения. даже здесь шведов единицы а у них гос-язык. а там этого делать не хотели целенаправленно чтоб целенаправленно вбивать кол между двумя государствами.

ну.. довбивались. просто спровоцировали того кого провоцировать НЕ надо было. западным политикам позор за то что они делали. а украинскому зеленскому сочувствие за глупость и недальновидность. путину позор за отсутствие головы чтоб решать такие вопросы более понятным для современной европы способом. мне позор что не избавился от денег на счетах росбанка.
 
Old 25-02-2022, 13:46   #414
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Российские Визы сегодня у кого-нибудь деньги выдают?

да. и выдают и оплачиваются. ждем вечера когда объявят банковские санкции. у меня есть счет подсанкционной альфы - пошел за полгода заплатил за аренду дома. больше в сутки просто нельзя. попробую завтра за что нибудь заплатить. шесть лет там деньги лежали и жрать не просили. а тут путин взял и напал. дурак блин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 13:49   #415
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Молодцы операторы связи, сделали звонки бесплатно в Украину.
А вот Зеленского не понять!
То он призывает и благодарит россиян, протестующих против войны, которых винтят и бросают в тюрьмы за это и одновременно призывает заблокировать всем им визы в Европу! Что у него с логикой?


.

там уже истерика. он в непростой ситуации. долго слушал советчиков которые довели ситуацию до ручки и слились бросив его с проблемами. а он дурачок их слушал развесив уши. подставили парня как есть. то что он до сих пор с украины не свинтил это кажется просто его личные убеждения не политика.
 
Old 25-02-2022, 13:50   #416
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 741
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Online
Кто и что может получить в результате этой войны (личное мнение).
Россия, по минимуму, более 40 млн. нахлебников на содержание, которые слиняют при любом удобном случае (Белорусь 2.0), репутацию со всеми вытекающими.
Коллективный Запад получит очередной провал и позор на весь мир (пообещали "жениться" и бросили в трудную минуту).
Финляндия получит жёсткий урок на будущее (даже мысли о вступлении в НАТО могут привести к войне). Какое им НАТО ?! 100% газа из РФ.90% нефти из РФ. 30% электроэнергии из РФ. 650 финских компаний ведут бизнес в РФ. Финляндия импортирует в РФ товаров на 2,5 млрд. долл (2015 год). Сухопутная граница с РФ почти 1300 км. - НАТО само в кошмарном сне видит перспективу приёма Финляндии в свои ряды (обещать не значит жениться, с обеих сторон).
Китай лишний раз увидит слабость ЕС и США.
Украина получит окончание задолбавшей войны, вероятно получит более рациональное руководство, начнёт получать помощь от РФ и жизнь простых людей потихоньку наладится (НО! Обида на РФ останется на десятилетия).
США опять опозорятся на весь мир (покруче, чем недавно в Сирии и Афганистане, да и Ираке с Ливией).
В сухом остатке в плюсах Китай и Украина (если откинуть патриотическую шелуху).
 
Old 25-02-2022, 13:52   #417
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
украину щас катком раскатывают какие уж там плюсы для нее? стать филиалом беларуси с третьим-братом автократом как вова и саша? так себе тема. у украины всё хорошо было за исключением странной бесконечной антирусской-антироссийской риторикой. вот убрали бы последнее не бесили бы соседей - был бы пример для подражания. а так вышло как вышло.
 
Old 25-02-2022, 13:57   #418
beloshka
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 28-11-2011
Status: Offline
Пускай раскатают Украинское правительство и бандеровцев.
 
Old 25-02-2022, 13:58   #419
Ляпис
Пользователь
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 24-02-2022
Status: Offline
Да уж...
Сегодня пятница и вечером многие устремятся в кровожадную Россию с ненавистным Путиным... За продуктами, спиртным, табаком, топливом, и прочим...
Абсурд...
 
Old 25-02-2022, 14:15   #420
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
там уже истерика. он в непростой ситуации. долго слушал советчиков которые довели ситуацию до ручки и слились бросив его с проблемами. а он дурачок их слушал развесив уши. подставили парня как есть. то что он до сих пор с украины не свинтил это кажется просто его личные убеждения не политика.


Да, мне что-то его жалко теперь стало и тревожно. Попал меж двух огней, без силы и опыта. Хоть бы с ним чего совсем плохого не случилось.
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно