Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 42, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 17-04-2005, 10:28   #121
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
"Гамбит"смотришь и каждые 5 минут думаешь_"Здесь было бы лучше сделать так,а тут так".Даже простой зритель,по моему мнению,мог бы снять намного более интересней фильм.Впечатление такое,что етот фильм снимал школьник.
А денег,видно,вбухано до кучи...

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2005, 10:36   #122
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lilu
"Гамбит"смотришь и каждые 5 минут думаешь_"Здесь было бы лучше сделать так,а тут так".Даже простой зритель,по моему мнению,мог бы снять намного более интересней фильм.Впечатление такое,что етот фильм снимал школьник.
А денег,видно,вбухано до кучи...


Он из тех, о которых говорят: "Ну, можно посмотреть" - и не более.
В моих глазах, его спасла только любовь к произведениям Акунина и герою Фандорину. Хотя, опять же, мне показалось. что именно характер акунинской книги, фильм не раскрыл. И Фандорин совсем не тот.
Азазель был куда более удачной картиной именно по нахождению образов и стилистики.

Говоря же о режиссуре и постановке... то фильм - "подделка", как и "Ночной позор" - дешевая и неумелая под голливудские блок-бастеры.
Дриг должно русское кино брать..другим!
Вспомнить "Любовь и голуби", "Гараж"... или из последнего "Небо.Самолет.Девушка." - вот оно, душевный русский синематогрф

Теперь вышел "Статский советник"... Фандорин-Меньшиков... посмотрим. Надежды есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2005, 11:07   #123
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Thumbs up

Пересмотрела "запах женшины"..
уже в который раз!!!
ЗАМЕЧАТЕЛ*НО!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2005, 14:08   #124
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Вчера смотрел "Сахара"..веселенький фильм..особенно понравилось кресло в два метра на котором можно лежать...И отвратные соседи чавкающие попкорн не испортили впечатления...А собственно чё я хотел в общественном месте...фильм или обстановку?
Фильм стоит смотреть ..легенький захватывающий своими стрелялками .кто хочет развлечся самое оно...Только не надо ходить в кинотеатр кушать ..для этого есть другие места...

-----------------
Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2005, 14:14   #125
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belskyi
"Пролетая..." оч. хороший фильм!


недаром его в классику уже записали...
Николсон могучий актер...впечатляет во всех его ролях
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2005, 14:22   #126
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Загороднова Оля
недаром его в классику уже записали...
Николсон могучий актер...впечатляет во всех его ролях

Сколько у него Оскаров было? Точно несколько...

Классика!Согласен!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2005, 14:34   #127
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Слова нежности" и "Пролетая над...." оба фильма принесли ему по Оскару и по Золотому глобусу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2005, 17:17   #128
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Почему-то вспомнился советский фильм "Раба Любви"....о чем он? Помню, Соловей в главной роли богемную леди играла, но о чем сам фильм...вот отшибло.


А мне вспомнился случай, как я маленькой девочкой присутствовала на съемках фильма. Попала совсем случайно, мы гуляли по парку в Питере, и тут я увидела Боярского и Соловей. Не помню названия фильма. Боярский был на коне, я закричала "Мама, смотри Д' Артаньян на коне", а Соловей в прогулочной коляске. Съемочная группа ждала дождь, но дождя не было, тогда вызвали пожарную машину и потом поливали актеров.
Эту сценку я запомнила на всю жизнь, а кто нибудь был на съемках ?

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2005, 17:40   #129
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Я была в массовках на Мосфильме множество раз. Видела очень близко и даже разговаривала, иногда флиртуя со многими знаменитостями.Сейчас уже и не вспомнить.Ох,любила я среду актерскую в молодости. В некоторых массовках отводили в гримерную делать внешность того времени и подбирали костюм, в некоторых просто одевались по времени года так, как указывалось в листке информации, в своей одежде. Такое вот было хобби у 18-летней меня. Один раз на Крымском мосту разыгрывалась ссора между главными героями фильма, а мы были прохожими. Я в паре с парнем шла, вроде мимоходом. Так я подговорила его, что бы мы остановились возле ссоривших и чуть ли не вступились в защиту девушки-героини. Помошник режиссера тут же самодеятельность прикрыл.После съёмок мы пошли с парнем пончики есть и обсуждать нашу творческую деятельность. Я жила рядом с Крымским мостом, прям в центре,и съёмок в районе Остоженки-Кропоткинской проводилось видимо-невидимо, как и в других уголках центра столицы.Тогда за каждую съёмку платили пять рублей и мне они, молодой девченке никогда не были лишними. Плюс колоссальное удовольствие впридачу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2005, 18:38   #130
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlinaR
По-моему, шокируюший конец у фил`ма....так посмотрет` захотелос`.



А мне так захотелось посмотреть "Начало" с Чуриковой-я там от Теличкиной просто балдею,особенно момент где она с Тоськой приехали к Чуриковой на съёмки,сидят за столом,зашла речь о поцелуях а Теличкина говорит своим интересным голосом:"А мне целоваться нельзя.....слаба я....млею". Ей недавно был юбилей,показывали интервью-такая же моложавая и добрая.На мой взгля она на все 100 показала себя в "Васса" с той же Чуриковой. А Инка просто обалденно сыграла роль жены-интелегентки с Андрейченко в "Военно-полевом романе",меня пря до слёз доводит момент где она когда поняла что муж просто грезит Андрейченко начинает говорить ему так жалобно: "Коленька, а как же я? Я же тоже человек и хочу счастья...." Потом ужастно нравится Полищук-особенно её роль в том фильме где в поезде у неё пропал пасспорт и все искали кто вор-там ещё была такая смешная проводница,сестра артиста который играл Кешку-американца,так она там классно играла-я б оскара этой проводнице дал. Жалко Полищук снимали мало-какой-то парт шишка в своё время сказал что у этой актрисы "не русское" лицо-и снимать её практически перестали. Ну ещё балдею от Таньки Васильевой... A самый мой лыбимый комедийный фильм "Курица" с Гундаревой и Крючковой -они играли артисток провинциального театра которые застукали мужа Гундаревой- директора труппы,с молодухой. Крючкова притащила 3х литровую банку зелёнки шоб облить её-а та молодуха бедная овечка притворилась в постели мёртвой и слушала 1,5 часа как все 3ое там ей кости перемывают ,потом не выдержала и в финале воскресла,послала всех на 3 буквы и побежала голой по льду,провалилась-они её выловили и Гундарева её на санках тащила....Ой смеху-у... А самая гламурная у нас Ирина Мирошнеченко-прям дама из высшего общества-мне она очень напоминает француженку Далиду 80"х годов-прям копия,только блондинка. А вообще я в детстве у нас в читальном зале библиотеке прерчитал до дыр все журналы "Советского Экрана"-интересно как он теперь называется. И ещё жалею что меня салажонка в своё время не пустили на японский фильм "Легенда о Нараяме"-говорят такая шокирующая драма шо прям жуть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2005, 01:42   #131
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
"Реквием по мечте"-самый жуткий фильм,который я когда-либо смотрела!

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2005, 03:04   #132
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lilu
"Реквием по мечте"-самый жуткий фильм,который я когда-либо смотрела!


В США с 15 числа в прокат вышел новый ужастик в стиле "Резня бензопилой 2004",фильм "The Amityville Horror"основан на реальнйых собйытия происшедших в Лонг Айленде в 1974 году когда мальчик застрелил семью из 6 человек когда все спали. Через 30 лет в тот дом вселяются новые жильцы и на 28 день началось........они начинают замечать застреляных членов семейки то здесь то там-одним словом страшно. За 3 дня проката фильм собрал около 30 миллионов и в данный момент является блокбастером номер 1 в США-будем ждать когда это чудо доберётся до Финляндии...
http://www.amityvillehorrormovie.com/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2005, 03:25   #133
matosha
Registered User
 
Аватар для matosha
 
Сообщений: 654
Проживание: Hki
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
"Реквием по мечте"-самый жуткий фильм,который я когда-либо смотрела!

Согласен...филм отпадный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2005, 17:20   #134
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Только что посмотрел фильм "21 грамм". Тяжелый, но мне понравился. Бенисио Дель Торо как всегда на высоте в роли потерянных для общества парней.

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2005, 19:02   #135
Tepex
Registered User
 
Сообщений: 91
Проживание: Москва
Регистрация: 25-02-2005
Status: Offline
Расскажите пожалуйста про финский кинематограф. Есть ли финские сериалы, популярные актеры? Вилле Хаапасала только в России снимается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2005, 19:26   #136
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tepex
Расскажите пожалуйста про финский кинематограф. Есть ли финские сериалы, популярные актеры? Вилле Хаапасала только в России снимается?



Вилле я здесь за 8 лет нигде не видел-может он в тетре где-нибудь. Фильмы есть-в основном комедии и драмы-везде полно сцен в саунах и вообще секса много и матерятся ужасно много. Сериалы есть-сюжеты простенькие и бытовушные-ни о каком гламуре и супер страстсях и речи быть не может-всё скромненько и серенько....вот так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2005, 01:41   #137
Ralphie
Moderaattori
 
Аватар для Ralphie
 
Сообщений: 2,312
Проживание: Свой дом
Регистрация: 14-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Имеется ввиду фильм 2005 года...


Окей, тогда должен признаться что никогда о нём ни слышал...

Надо будет посмотреть.. хотя я не удивляюсь что у horror-фильма идёт хорошо, в Америке их почему-то любят. Я не фанат. Особенно The Ring 2 оказался полным отстоем.

Цитата:
Сообщение от Tepex
Вилле Хаапасала только в России снимается?


Не только. В России он скорее больше популярен.Фильмы Ville Haapasalo.

Цитата:
Сообщение от Tepex
Расскажите пожалуйста про финский кинематограф.


Для начала можешь ознакомиться с самой знаменитой продукцией Aki Kaurismäki. Я не фанат финских фильмов, но пару его фильмов мне понравились. Финские сериалы я обычно не смотрю.. ну разве только великолепный Madventures II.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2005, 02:05   #138
STUDENTka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вчера посмотрела "Как я съел собаку" (режиссер, актер, автор Евгений Гришковец). Хоть это не фильм, но ведь на диске его смотрела (на знаю в каком формате, правда)... Короче, такого удовольствия я давно не получала. Ни с каким фильмом не сравнить. Мне кажется, что то что спектакль в записи - это даже лучше: операторы с разных точек и герой крупным планом.
На выходных были в Питере в театре Ленсовета. Классный спектакль. Так тетке с нашего ряда на мобильный позвонили, она начала орать на весь зал "ЧЁ? не слышу" Поубивал бы (с) Сорри за офф-топ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2005, 00:07   #139
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сейчас по финнам идет фильм "Гитлер: Восхождение дьявола".

Это они так, похоже, его день рождения отмечают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2005, 14:24   #140
Буся
Registered User
 
Аватар для Буся
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 08-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от STUDENTka
Вчера посмотрела "Как я съел собаку" (режиссер, актер, автор Евгений Гришковец). Хоть это не фильм, но ведь на диске его смотрела (на знаю в каком формате, правда)... Короче, такого удовольствия я давно не получала. Ни с каким фильмом не сравнить. Мне кажется, что то что спектакль в записи - это даже лучше: операторы с разных точек и герой крупным планом.
На выходных были в Питере в театре Ленсовета. Классный спектакль. Так тетке с нашего ряда на мобильный позвонили, она начала орать на весь зал "ЧЁ? не слышу" Поубивал бы (с) Сорри за офф-топ...



Я была на этом спектакле в Москве (Как я съел собаку), тоже осталась под большим впечатлением, даже книжку себе прикупила. У него еще пару пьес забавных есть, стоит почитать.

http://grishkovets.com/text/index.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2005, 16:06   #141
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Ну вот вчера и посмотрел Статского советника....Понравился фильм...Хабенский натаскался удачно работает очень..А Михалков все тот же Не выходит у него разноплановости...Не актер для роли а роль для актера.....впечатление такое...
Ну вообщем класный фильм .. стоит потратить пару часов...удовольствие хорошее..

-----------------
Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2005, 11:20   #142
ksy
Registered User
 
Аватар для ksy
 
Сообщений: 148
Проживание: Helsinki
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalie
скажите мне кто нибудь смотрел Black cat, White Cat?
впечатления?

в прошлом году был мой любимый фильм.... очень экстравагантный.... сейчас не знаю, эмоции поостыли...:-)

-----------------
" I'm wearing my heart like a crown"
Queen
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2005, 12:50   #143
STUDENTka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Худший фильм, который смотрела за последнее время "Авиатор" (хотя я была готова, что не фонтан, но типа один раз посмотреть можно). Присоединяю отрицательный feedback. Дома на DVD еше можно выдержать, но как люди в кино его смотрели?.. Ди Каприо меня разочаровал, переигрывал жутко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2005, 20:29   #144
ksy
Registered User
 
Аватар для ksy
 
Сообщений: 148
Проживание: Helsinki
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
xoroshii film nedavno posmotreli "PANIC". Trogatelnyi trilleri-komedy.
Di Caprio v Aviatore tozhe ne ybedil....(stradanija, poiski, strast').....ne ybedil....

-----------------
" I'm wearing my heart like a crown"
Queen
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2005, 20:55   #145
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Посмотрел вот сегодня утром фильм "Побег" , очень даже нечего!

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2005, 00:46   #146
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Турецкий гамбит. Россия. 2005 год.

На днях посмотрел художественный фильм “Турецкий гамбит”. Сразу спешу обрадовать, кино определенно понравилось.

В большинстве своем сказался грамотный подход к просмотру фильма. Стоит оговориться, что современных российских авторов, вроде Лукьянено и Акунина, меня читать не тянет (признаю их коммерческую успешность, но сам жанр как таковой меня мало интересует). Однако, экранизации их произведений на мой взгляд получаются вполне добротными. В суть “Дозоров” предварительно не вникал – а вот кино порадовало; с особенностями литературной биографии Фандорина даже близко не был знаком – фильм “Турецкий гамбит” оставил после себя вполне благоприятное впечатление. Поэтому имею мнение, что для правильного восприятия подобных фильмов на просмотр нужно приходить неподготовленным: в смысле неначитанным. А не так - вчера с книгой, сегодня у телевизора.

Не бог весть какое откровение, но как опыт показывает, такой подход себя вполне оправдывает. Зато потом не нужно будет в корне разочаровываться и возмущаться по поводу того, как этот криворукий режиссер в очередной раз не смог отобразить на экране богатый внутренний мир героя, - а также кропотливо выискивать сто и одно несоответствие с книгой. Лучше просто получать кайф от красиво снятого кино. Так что продолжение “Дозора” смотреть буду обязательно, а книга подождет. Хы-хы.

С самых первых кадров исторического боевика “Турецкий гамбит” порадовало качество пленки. Яркие, насыщенные цвета, четкое изображение - наиважнейший залог успеха блокбастера. Лично мне физически трудно смотреть фильмы какого-нибудь Тарковского (ни один еще до конца не досмотрел) из-за отвратительного качества того, что и пленкой назвать трудно.

Исключение, пожалуй, составляет сериал “Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона”. Первым откровением, сделанным еще в далекие советские годы, явилось то, что фильм оказывается цветной. Вторым откровением, случившимся относительно недавно, после просмотра сериала на DVD, стало признание неоспоримого факта: фильм заметно отреставрирован, и многие цвета, о наличии которых даже и не подозревал, смотрятся совершенно иначе. Было даже немного не по себе. Раньше казалось вполне очевидным, что режиссер гениально сумел придать фильму должную атмосферу, выражавшуюся в грязных серых цветах пленки. А сейчас даже не знаю, что и делать. Наверное, надо привыкнуть.

Второе, что всегда раздражат после плохой пленки, это трясущаяся в руках оператора камера. Главная особенность, свойственная авторскому кино. Печально, что теперь уже и мейнстрим подвержен этой болезни Паркинсона. Какой бездарь решил, что подобный трясунчик является стильным и должен обязательно понравиться зрителю, не понятно. Зрителю такой авангард не нравится, зритель плюется. Зачем, спрашивается, сняли совершенно отстойные “Превосходство Борна” и просто никакие “12 людей Оушена”? (Про бабло я в курсе). Камера прыгает так, что по ходу фильма вообще ничего неясно. Такое впечатление, что они там с бодуна постоянно снимают. Сразу вспоминается анекдот про алкаша с трясущимися руками – мол, пошел в туалет малую нужду справить; пока усилия увенчались успехом, три раза успел кончить. В общем, всяким Триерам и иже с ними надо либо завязывать с бухлом и онанизмом, либо вообще перестать снимать фильмы. Второе было бы даже предпочтительнее. Радует, что ничего такого в “Турецком гамбите” и рядом не было. Камера ведет себя спокойно. Видать, оператор морально устойчив, да и режиссер толковый попался. Однозначно, в плюс.

Музыка. Удивительно, но факт - почти ничего из музыкального сопровождения не запомнилось. Когда вначале заиграла тема, ранее звучавшая в одном из фильмов Кустурицы, был неприятно поражен. Оно понятно, что авторам хотелось как-то обыграть легенду, придуманную Фандориным, и придать соответствующий колорит эпизоду. Но ведь каждому известно, что музыка Бреговича является визитной карточкой к фильмам сербского режиссера Эмира Кустурицы, более того - специально для них писалась. Все равно, что взять музыку из “Бумера” и еще раз использовать в каком-нибудь фильме в качестве саундтрека. Если так уж хотели позаимствовать что-нибудь у братьев славян, могли бы взять другую похожую и менее известную мелодию, благо таких песен навалом. Хорошо, что подобного безобразия больше не повторилось. По остальным композициям сказать ничего не могу, ибо не помню, были ли они там вообще. Ну, раз музыка не отвлекала от происходящего, значит оказалась в тему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2005, 00:47   #147
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На сюжете не буду останавливаться. Кто читал - знает, кто не читал – посмотрит кино. Меня лично все устраивает. Бегают, стреляют, бьют морды – все, как и надо в историческом боевике. Знакомиться с книгой впоследствии опасаюсь, дабы не разочаровываться.

Подбор актеров откровенно порадовал. Знакомых приевшихся рож не так уж много, а те лица, которые светятся в каждом втором фильме, загримированы так, что сразу и не узнаешь.

Начну с главного. Героя, конечно. Кто такой Фандорин и чем он отличился, до недавнего времени был в полном неведении. Все подробности жизненного пути титулярного советника узнавал непосредственно из фильма. Считаю, что Егор Бероев отлично справился со своей ролью. В зачот. Конечно, еще посмотрим, что покажет Меньшиков в “Статском советнике”. Кстати, по ходу фильма исполнитель роли Фандорина лицом своим все кого-то напоминал. Сначала грешным делом подумал, что в нем воплотилось альтер-эго Антонио Бандераса. Потом через день вспомнил, что Бероев, как ни странно, мог напоминать только самого себя в фильме “Папа”. Хорошее, кстати, кино об эпохе сталинизма. В общем, ждем от актера новых работ.

Роль провинциальной дурочки-кокетки главная героиня сыграла, как полагается. Где надо глазами стреляла, где полагается из ружья палила. Короче, изображала жизнь, полную приключений. Никаких актерских изысков, по-моему, там и не требовалось. Повторяю, что первоисточник я не читал, поэтому меня вовсе не волнует, какая участь ей была отведена в книге Акунина. Некоторые недовольны, что тетки было слишком много в кадре. Ничего, симпатичной женщины должно быть много. Благо там есть на что посмотреть.

Считаю крайне правильным решением, взять на роль генерала во всем белом именно Александра Балуева. Не знаю как других, а меня это порядком сбило с толку. Балуев с завидным постоянством играет в кино всяких омерзительных злыдней. Казалось само собой разумеющимся, что главным плохишом окажется именно он. Поэтому когда настал “момент истины”, и выяснилось, кто на самом деле является настоящим диверсантом, был немало удивлен… и обрадован. Ибо не люблю, когда зрителя держат за дурака, и то, что убийца - дворецкий угадывается уже с первых кадров. В общем, ход с главным злодеем был верным, сам Балуев наконец-то вышел из своего амплуа, а из меня на этот раз фиговый сыщик получился.

Не обошлось, конечно же, и без нашего культового лысого. По правде говоря, уже начинает потихоньку доставать присутствие в каждом российском мейнстривомом проекте Гоши Куценко. По мне так, ему еще осталось сыграть роль Владимира Ильича Ленина и уйти на заслуженный отдых.

Раз мелькнул в кадре хороший актер Андрей Краско. Жаль, что мало показали. Могли бы больше уделить внимания его роли. Кого он там изображал, так не понял.

Отлично смотрелся Завулон-Березовский в роли румынского князя. Я даже не сразу узнал его, где-то под конец фильма - что для меня несомненно есть признак хорошего актера. Например, заокеанский коллега Том Хэнкс, при всех своих неоспоримых заслугах, в каждом фильме играет очередного тормоза. Тоже самое касается и Николсона. Смотришь очередное кино с его участием и видишь в первую очередь именно Джека Николсона в конкретной роли, а не самих персонажей, воплощаемых им на экране. Но играют оба хорошо, этого не отнимешь. С Завулоном наоборот – когда о его актерской работе узнаешь только из финальных титров, это заставляет задуматься. Хотя может быть, актер примелькаться еще не успел.

А вот зачем нам показали гомиков в пещере, абсолютно не понял. Нафига? Поэтому хочется спросить у компетентных людей: в книге оно тоже так – раскрыта тема радостей продажной однополой любви глубоко под землей? Или это творческий подход режиссера? Как говорилось в фильме “Человек с бульвара Капуцинов”, есть такое понятие, как монтаж. Так вот, режиссерских ножниц явно не хватает этому эпизоду.

Эффектов много. На любой вкус. Мощные взрывы, мочилово, полеты камеры – только не понятно куда… Со спецэффектами в российском кинематографе до недавнего времени было туго. А тут дорвались. Пусть пока что экспериментируют. Когда научатся, будут уже дозировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2005, 00:47   #148
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Как всегда, не обошлось без вечно недовольных. Здесь в треде прозвучало мнение, мол, зачем в подражание буржуям снимать такие дорогостоящие фильмы как “Ночной дозор” и “Турецкий гамбит”. Лучше, дескать, вернуться к старому советско-российскому кино, типа “Калина красная”. Обоснование точки зрения выглядит примерно так: а стоит ли нам тупо копировать продукцию западных модельеров, когда есть хорошие отечественные трусы от фабрики “Большевичка”?

Скажу вот что, традиционные российские фильмы никуда не делись и не денутся. Снимают их в достаточном количестве. Хочешь смотреть “Новые приключения Шурика” – смотри на здоровье, никто не запрещает. Не хочешь смотреть “Турецкий гамбит” – не смотри, не заставляют.

А фильмы, подобные “Ночному дозору” и “Турецкому гамбиту” необходимы российскому кинематографу.

Во-первых, ничего зазорного в том, чтобы выйти на голливудский уровень, нет. Тем более, научиться снимать, как это делают американцы, никогда не помешает.

Во-вторых, подобные картины собирают неплохую кассу, значительно превосходящую доходы от показа “старого доброго российского кино”. Господам критикам, пора бы уже научиться считать не только деньги, который были затрачены на производство фильма, но и прибыль, которую он приносит. И будет гораздо лучше, если эти сборы останутся в России, а не уйдут на Запад в качестве процентов за прокат голливудских блокбастеров.

И в-третьих, новое российское кино это не только развлечение и зарабатывание денег, это еще и часть идеологии. Обо всем этом читаем в статье
“Пробуждать русское национальное самосознание надо методами поп-культуры”
.

Приведу цитату: “Особенностью новейшего высококлассного отечественного агитпропа является обращение к той части русской истории, о которой советские и постсоветские люди ничего не знают: Русско-турецкая война в «Турецком гамбите», начало Первой мировой войны в «Гибели империи». Эти фильмы вряд ли в чем-то уступают лучшим образцам голливудских спецэффектов. А если и уступают, то понимает это не так много людей”.

Согласен. Поэтому тенденция с сторону создания российских высокобюджетных исторических фильмов может только радовать.

В целом “Турецкий гамбит” оставил впечатление, что по ходу был просмотрен “Фанфан-тюльпан” напополам с фильмом “В августе 44-го”. Ну хоть не “Резня бензопилой” и “ТАСС уполномочен заявить”. Что уже хорошо.

Моя оценка по личной системе предпочтений: 8 из 10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2005, 00:55   #149
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Эквилибриум (Equilibrium). США. 2002 год.

О сюжете.

В ходе третьей мировой войны, которая разразилась в первых числах 21-го столетия, большая часть населения планеты Земля прекратила свое существование. Мир вступил в постъядерную эпоху. Перед теми, кто выжил, встала задача: как предотвратить неминуемое наступление следующей тотальной войны на уничтожение. Найденный ответ был прост. Искомая причина всех бед человечества - любых проявлений нетерпимости; расовой, национальной и религиозной ненависти; всего зла, причиняемого одним человеком к другому, кроется в чувствах, которым подвластны люди. Способен чувствовать, значит являешься потенциально опасным для общества элементом. Все эмоции были объявлены вне закона – им нет места в новом мире.

Не знаю, в чьи светлые головы пришла такая идея, но ребята за дело взялись лихо. Было создано соответствующее подразделение Грамматон Клерик, аналог КГБ будущего, в чьи прямые обязанности входит поиск и немедленная ликвидация “врагов народа” - всех тех, кто проявляет проблески чувств, выражающиеся, как правило, в хранении и использовании предметов искусства. Именно поиск вещей, включенных в список запрещенных предметов, с последующей зачисткой их владельцев является основным направлением в работе Клериков. После того, как все произведения искусства будут уничтожены, а следовательно исчезнет сам источник, пробуждающий эмоции, люди на Земле наконец-то смогут жить в мире. Такова цена, которую должно заплатить общество за наступление светлого будущего. Сам же народ плотно сидит на “опиуме”: ежедневное принятие порции наркотика, подавляющего чувства, - обязательная норма для всех. Заправляет всем этим делом новоявленный доктор Геббельс: тот, кого называют Отец.

Одну из высших ступеней в иерархии фашистского общества будущего занимает должность Клерика 1-й степени, которая утверждается за реальные заслуги. Выше по статусу находятся только Отец и его Оракул. Ни о какой преданности идеалам в обществе, не способном на чувства, не идет и речи. Клерик просто лучше кого-либо выполняет свою работу. Ежедневная порция убийств непокорных во имя Равновесия – его прямая обязанность. Кроме того, у Клерика есть “чутье”, он способен засекать на подсознательным уровне тех, кто испытывает эмоции.

Очередная спецоперация по ликвидации “чувственных преступников” приводит к тому, что “трагически” умирает напарник Клерика. Пытаясь разобраться в том, что случилось, Клерик воленс-неволенс отдается во власть эмоций. Отныне именно от него исходит главная угроза системе…

Очень достойный фильм. По описанию выглядит как очередной пересказ футуристического будущего. Действительно, сюжет не является особым откровением, но постановка выполнена мастерски. Есть разряд фильмов, которые смотришь и жалеешь, что не успел вовремя сходить на них в кино. “Эквилибриум” как раз из этой серии. Представляю, как это все смотрелось бы на большом экране. Фильм приятен с чисто визуальной точки зрения. Также на редкость грамотно подобрана музыка. Одним словом, готично!

Считается, что “Эквилибриум” выдержан в стиле киберпанка. Понятия не имею, что это такое (да и слово-то дурацкое), но фанаты “Матрицы” кричат, что “Матрица” самый что ни на есть киберпанк. Ладно, зато есть с чем сравнивать. Мне “Эквилибриум” понравился куда как больше, чем “Матрица”. Причем намного больше.

В главной роли выступил “американский психопат” Кристиан Бейл. Вообще, актер значимый. Как я считаю, способен вытащить практически любой фильм. А тут роль как раз по нему пришлась. Сразу видно, парень крут. Убедительно изображает человека-машину. Нео по сравнению с Клериком – просто стажер.

С самого начала создатели фильма настроили на нужный лад. В первые минуты сразу показали народу их любимцев, трех архи-злодеев ХХ века - Сталина, Хусейна и Гитлера. Чтобы ни у кого не возникало сомнения, кто во всем виноват. Собственно говоря, Сталин открыл галерею диктаторов, сопровождаемую рассказом о мировом зле. Получается ведь, что Иосиф Джугашвилли – самый злодеистый злодей. Теперь буду знать, кем именно американское юношество запугивают в третьем тысячелетии. Присутствие узнаваемых лиц порадовало. Все же было в тему, из песни слов не выкинешь.

Сильно удивил тот факт, что в фильме засветился всего один единственный негр. Да и тот в конце без лишних сантиментов был порублен в капусту. Я даже вначале не поверил своим глазам. Такой отход от политкорректности может только приветствоваться. Ибо засилье афро-американских братьев на экране уже достало. Одно дело, когда снимают фильмы с Эдди Мерфи, там неграм самое место. Но в экранизациях Шекспира (минус “Отелло”) это уже явный перебор.

Дебютная зачистка бомжей, присвоивших Мону Лизу, жесткое чукалово в кулуарах ТетраГрамматона (“Матрица” отдыхает), финальный заруб плохишей – однозначно лучшие моменты в фильме.

Фильм из разряда must see. Ну хотя бы желательно. Про “Matrix” потом и не вспомните.

9 из 10 возможных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2005, 01:00   #150
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Олдбой (Oldboy). Южная Корея. 2003 год.

Однажды простой корейский мужЫк то ли с получки, то ли просто следуя флюидам души упивается до совершенно скотского состояния…

Проспавшись, мужЫк обнаруживает себя в частной тюрьме. Мало того, что похмелье жить не дает, а тут еще такая неприятность. Ведь сегодня день рождения его дочери, на который он уже определенно не попадает. Выясняется, что мужЫк заточен в тюрьму без суда и следствия, и сколько ему еще сидеть, никто не ведает. На дворе 1988 год, город Сеул...

Прошло 15 лет. Настал 2003 год. За это время в Корее прошли летние Олимпийские игры, успела развалиться империя зла СССР, спутник “Мир” был спущен с орбиты, в Америке избран президентом Джордж Буш-младший, за что 11 сентября получил горячее поздравление от бин Ладена, - и произошло еще много интересных вещей. А мужЫк по-прежнему в тюрьме. От нечего делать он осваивает полезные навыки - долбит кулаком стену.

После очередной физической разрядки мужЫк прилег отдохнуть. А очнулся уже в чемодане на крыше высотного здания. При нем оказался хороший костюм, бумажник, набитый деньгами, мобильный телефон и один псих, который вот-вот собирается спрыгнуть вниз.

Судьба самоубийцы его как-то мало волнует. Гораздо больше мужЫка заботит: кто упрятал его в тюрьму, чем это было вызвано, а главное – почему его выпустили на свободу. И мужЫк, бл* буду, узнает кто это сделал, даром что ли 15 лет стену долбил!

Ну собственно, мужик в конце-концов докапывается до правды. Как говорится, нашел приключений на свою задницу. Основной месседж фильма - “За базар ответил”. Чисто по понятиям. Не сказать, чтобы я сильно был доволен развязкой. Скорее, финал слегка подпортил впечатление от фильма. Выглядит он окровенено натянутым и вопросов, как мне кажется, рождает гораздо больше, чем дает ответов. Не знаю, может быть, и них там в Корее так и надо, на полжизни растягивать месть. Восток ведь дело тонкое. Да и большинство посмотревших этот фильм от него в восторге. Наверное, я просто чего-то не догоняю. Разочаровала меня концовка. Ждал большего. Будь моя воля, перемонтировал бы. А так почти весь фильм, за исключением последнего получаса, действие затягивает, и смотрится все это с интересом. Особенно впечатает брутальная драка молотком в тюрьме. Это пять! Остальное на любителя.

7/10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2005, 01:03   #151
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Суперсемейка (The Incredibles). США. 2004 год.

Занятный мультик. Пожалуй, лучший из всех, что я видел за последнее время. Даже оба Шрека не выдерживают сравнения с “Суперсемейкой”. Какой там сюжет, в принципе и не важно. Две главные составляющие мультфильма – колоритное семейство Суперов (особенно прикольный скоростной пацан Супер) и то, как все это нарисовано. А нарисовано, я вам скажу, отменно. Плюс создатели мультфильма явно не обделены чувством юмора. В общем, всем смотреть.

9 из 10 балов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2005, 01:04   #152
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Рассвет мертвецов (Dawn of the Dead). США. 2004 год.

Это полная шиза. В хорошем смысле слова. Ожившие трупы, бегающие зомби, брутальные негры, подонки белые, русская девушка по имени Люда, помповые ружья, монтировки, бензопилы и много-много крови.

Не берусь сказать, что “Рассвет мертвецов” классический ужастик. Не совсем. Наоборот, в фильме просто присутствует какой-то циничный праздник жизни, да и само кино оставляет после себя вполне жизнеутверждающее ощущение. Даже несмотря на то, что все умерли. Временами действительно страшно, большей частью просто весело. Смотреть полагается строго на ночь глядя.

7/10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2005, 01:08   #153
matosha
Registered User
 
Аватар для matosha
 
Сообщений: 654
Проживание: Hki
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BlueJean
Это полная шиза. В хорошем смысле слова. Ожившие трупы, бегающие зомби, брутальные негры, подонки белые, русская девушка по имени Люда, помповые ружья, монтировки, бензопилы и много-много крови.

Не берусь сказать, что “Рассвет мертвецов” классический ужастик. Не совсем. Наоборот, в фильме просто присутствует какой-то циничный праздник жизни, да и само кино оставляет после себя вполне жизнеутверждающее ощущение. Даже несмотря на то, что все умерли. Временами действительно страшно, большей частью просто весело. Смотреть полагается строго на ночь глядя.

7/10.

Ето все твои впечетления...или ты их просто копируеш где-то??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2005, 01:11   #154
эллен
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Про "Авиатора" это точно, полный бред. Меня хватило только до середины и то дома..
А посмотрела недавно "Водитель для Веры", вот это классный фильм, правда конец ужасный, я такие не люблю...все умерли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2005, 01:16   #155
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от matosha
Ето все твои впечетления...или ты их просто копируеш где-то??


Когда я копирую, я всегда ставлю ссылку на первоисточник. Как везде и принято.

Это мои впечатления.

А что не верится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2005, 01:16   #156
matosha
Registered User
 
Аватар для matosha
 
Сообщений: 654
Проживание: Hki
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Мне понравился фильм Million Dollar Baby, а как вам он??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2005, 01:57   #157
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от эллен
Про "Авиатора" это точно, полный бред. Меня хватило только до середины и то дома..
А посмотрела недавно "Водитель для Веры", вот это классный фильм, правда конец ужасный, я такие не люблю...все умерли...


Водитель очень неприятный фильм...не по худ.части, а по оставляемому осадку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2005, 09:08   #158
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BlueJean
Слышал, народ вовсю ругает Меньшикова и нахваливает Михалкова.

Кому верить? Придется самому смотреть.

Пока же публикую отч0т по фильмам, рекомендованным к просмотру. Рекомендации выдаются мною, разумеется.

У Меньшикова там была одна из самых сложных ролей....И он на мой взгляд справился с ней замечательно...А на счет Михалкова....думаю что его звезда однобокая...Можно собрать несколько фильмов с его участием и переставить сюжеты и я уверен вы не поймете где кого он играет...Он везде перетаскивает характер героя под себя...под ту фактуру в которой его любят и где он выглядет с лучшей стороны....Такое ощущение что роли готовят под актера а не актера ищут на роль...Я уверен кастинга там небыло и в помине...Он стал культовой личностью и этим все сказано...Вообщем посмотри и сам решишь кто чего стоит..А фильм смотреть стоит однозначно...Но до Сибирского Цирюльника он не дотянул....это был наверно Эпогей

-----------------
Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2005, 13:52   #159
STUDENTka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BlueJean

Второе, что всегда раздражат после плохой пленки, это трясущаяся в руках оператора камера. Главная особенность, свойственная авторскому кино. Печально, что теперь уже и мейнстрим подвержен этой болезни Паркинсона. Какой бездарь решил, что подобный трясунчик является стильным и должен обязательно понравиться зрителю, не понятно. Зрителю такой авангард не нравится, зритель плюется.

А что ж, в таком случе, Вы скажете о "Танцующей в темноте"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2005, 23:20   #160
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от STUDENTka
А что ж, в таком случе, Вы скажете о "Танцующей в темноте"?


Плевался...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2005, 23:31   #161
STUDENTka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BlueJean
Плевался...

Но до конца досмотрел?

Я вообще люблю кино, и авторское тоже. Но вот на этом фильме не плевалась - закружилась голова от постоянной качки - и я просто выключила его. Подруга мне развития событий поведала потом. Так я думала, может, я одна такая непродвинутая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2005, 23:43   #162
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от STUDENTka
Но до конца досмотрел?

Я вообще люблю кино, и авторское тоже. Но вот на этом фильме не плевалась - закружилась голова от постоянной качки - и я просто выключила его. Подруга мне развития событий поведала потом. Так я думала, может, я одна такая непродвинутая...


Смотрел "Танцующую Бъёрк" раза 4-5-всё из-за Катрин Дэнёв....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2005, 23:59   #163
STUDENTka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Roman28
Смотрел "Танцующую Бъёрк" раза 4-5-всё из-за Катрин Дэнёв....

Ну, из-за Катрин Денев много чего можно посмотреть. Она везде хороша...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2005, 00:35   #164
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от STUDENTka
Но до конца досмотрел?


Да, помню по телеку пару лет назад показывали.

Досмотрел чисто из любопытства, посмотреть как ее в конце повесят. Сюжет уже знал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 22:19   #165
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

тйекс...
"Електра" значит---ниче так..смотреть можно..сюжет избитый конечно,но повторяюсь смотреть можно.
"Мисс Конгениальность2" --понравилось,но первый фильм по-моему был лучше.
"Бриджит Джонс2"--супер!понравилось! как всегда с юмором и нескучно-трогательно!
"будь крут"---честно говоря,,ниче не поняла и смешно не было..
"Турецкий Гамбит"--интересно..много нового..и актеры удивили, и операторская работа..


возник вопрос:---чеб такого посмотреть,чтоб голову не напрягать? а то в голове и так ва-ва...
Екшн и всякие там вампирчики-мутантики приветствуются.лучшей мозго-отдыхалки практически нет..за исключением пожалуй плаксивых комедий типа горячо любимой "бриджит"!
( Блейдиаду не предлагать)
П.С вот!вспомнила!! как то очень давно видела фильм (на названия чаше всего опаздываю...) ,о графе Дракула. там история раскрывается,турецкая война,брат Дракулы,жертва педофилии..и всякое такое...только вот названия незнаю! может если кто знает ---подскажите пожалуйста!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 23:57   #166
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
А кто видел мультяшный клип Бьёрк "Ай Мисс Ю" могу перепутать название ..Я вно мне напомнил клип одного нашего форумчанина .....

-----------------
Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 23:58   #167
Lefteye
Just Left...eye BACK!
 
Аватар для Lefteye
 
Сообщений: 3,198
Проживание: MSK
Регистрация: 03-09-2004
Status: Offline
"Три икса - 2" не стоит смотреть. Там один хороший момент - когда негры из танка по Капитолию всадили.

-----------------
In memory of Lisa "Left Eye" Lopez..and Nemi, why бы и not))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2005, 18:03   #168
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Три икса-2 - одно расстройство. Вин Дизель гораздо круче наворотил в первом.
Бой с тенью тоже как-то не впечатлил...Ожидал гораздо бОльшего...В конце кинут намек на продолжение. Посмотрим что еще налепят.
Ночной Базар ( Ночной Дозор в переводе Гоблина) пока только отрывки посмотрел- кажись весело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2005, 10:51   #169
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Ночной Базар ( Ночной Дозор в переводе Гоблина) пока только отрывки посмотрел- кажись весело.


Гоблин о "Ночном Базаре":
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601256
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2005, 02:13   #170
Grey Phantom
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Как и обещал, сходил на Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith в первый день показа.
Фильм понравился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2005, 03:53   #171
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Взял "первый попавшийся" фильм с Al Рachino и Robin Williams INSOMNIA. Остался доволен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2005, 21:09   #172
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Exclamation

Самые кассовые фильмы в истории российского кинопроката. Топ-10

Место/Фильм/Год выхода в российский прокат/Сборы ($ млн)
1"Ночной дозор" /2004/ 15,875
2"Властелин колец: возвращение короля"/2004/14,039
3"Терминатор-3: восстание машин"/2003/12,823
4"Троя"/2004/12,092
5"Матрица: революция"/2003/12,000
6"Матрица: перезагрузка"/2003/11,633
7"Послезавтра"/2004/9,875
8"Властелин колец: две крепости"/2003/9,368
9"Пираты Карибского моря: проклятие черной жемчужины"/2003/9,051
10"Человек-паук-2"/2004/8,951

..картины РФ наконец-то получили вполне приличные бюджеты (хотя, по сравнению с голливудскими блокбастерами они могут показаться мизерными) . Среди них можно выделить «Ночной дозор», собравший более 15 млн долл. Кроме того, заветную отметку в 1 млн долл., перешагнули такие фильмы как «72 метра» (2,6 млн), «Водитель для Веры» (2,3 млн), «Даже не думай-2» (2,1 млн) и «Всадник по имени Смерть» (1,3 млн). (Ср. «Шрек 2» или «Гарри Поттер и узник Азкабана», мировые сборы - 907 млн долл. и 789.5 млн долл.)
За пять недель проката "Турецкий гамбит" собрал 18 миллионов долларов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2005, 00:10   #173
chelovek
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне очен понравился русский филм "Свои". Про жизн, без преукрас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2005, 02:18   #174
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Очень понравилась свежая комедия о ревнивой мамаше "Monster In Law"особенно момент где Джейн Фонда "дубасит" Дженифер Лопез. Также просто тащусь от классного ужастика "House Of Wax"´из-за моей лювимой Paris Hilton(щас по спутниковому крутят опять реалити-шоу "Simple Life1&2" где её,22летнюу мультимиллионершу, заслали на месяц в глубинку-кому интересно могу записать на двд),где 2 братца ради наживы перестреляли весь город чтобы устроить музей восковых фигур (трупы в воске),вообщем жуть но зрелещно-оба фильма щас в прокате в сша и...... скачиваемы в инете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2005, 12:18   #175
Ralphie
Moderaattori
 
Аватар для Ralphie
 
Сообщений: 2,312
Проживание: Свой дом
Регистрация: 14-04-2004
Status: Offline
Недавно посмотрел Saw и должен сказать фильм приятно удивил. Вещь. xXx2 как и ожидалось оказался полным ацтоем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 14:36   #176
STUDENTka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Совсем недавно посмотрела фильм "Fiddler on the roof" (Скрипач на крыше), а ведь он снят в 1971 году и многие мелодии и песни из этого мюзикла на слуху.
Фильм абсолютно культовый. Он помогает понять как иностранцы видят Россию. Теперь я не удивляюсь, что англичане, например, считают Киев частью России: за политикой они не следят, а фильм очень многие посмотрели. Конечно же, я имею в виду старшее поколение.
Кто-нибудь еще смотрел?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2005, 01:12   #177
kituska
без статуса
 
Аватар для kituska
 
Сообщений: 473
Проживание: far far away
Регистрация: 19-01-2005
Status: Offline
а я сегодня посмотрела звездные войны-3!!! на большом экране,так ничего даже!

-----------------
I will be back
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2005, 01:14   #178
Lefteye
Just Left...eye BACK!
 
Аватар для Lefteye
 
Сообщений: 3,198
Проживание: MSK
Регистрация: 03-09-2004
Status: Offline
Я Звездные Войны смотрел в единственном ТНХ-кинотеатре в Мск. Звук - ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЙ!!!!
Надо теперь для сравнения в том посмотреть, куда я обычно езжу...

Да, еще успел увидеть ролик к "Войне Миров". Думаю, фильм будет КЛАССНЫЙ!

-----------------
In memory of Lisa "Left Eye" Lopez..and Nemi, why бы и not))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2005, 01:17   #179
SoulSearcher
Какой уж есть
 
Аватар для SoulSearcher
 
Сообщений: 64
Проживание: ...пока на етом свете,переезжать еwе не собираюсь
Регистрация: 02-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cielo
Как вам 13-й район Бессона ?

да.смотрится деиствительно на одном дыхании..

-----------------
Говорите, говорите..я всегда зеваю,когда мне интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2005, 00:08   #180
MixaM
 
Аватар для MixaM
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Знатоки, а стоит ли сходить на третий эпизод Звездых Войн?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно