Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 23-05-2020, 23:05   #901
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Итак. В чем? Гражданку старше 60 назвал бабушкой? Или дело на сайт МГС сам подложил? Ладно, надоело.




На тот момент когда рассматривалось дело, женщины выходили на пенсию в 55 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2020, 23:07   #902
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Какого черта там нет технической возможности, если этот самый водоконал выдал ей ТУ с планом-схемой трубопровода, местом подключения и т.д и т.п. И список с кем надо согасовывать, что она и сделала. А с нее дальше стали денег тянуть.

Что мешало юристам в требованиях заявить обязательство исполнения работ по согласованным ТУ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2020, 23:08   #903
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Кто выживает? Я понимаю, что не все хорошо живут, но нет такой страны, чтобы все бабушки и дедушки на мазерати катались и на Мальдивах отдыхали.


Ты не поверишь, но в России очень много бабушек и дедушек у которых нет ни газопровода, ни воды,
ни даже теплого сортира, нет денег
Мы ведь об этом говорили?
 
Old 23-05-2020, 23:08   #904
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Итак. В чем? Гражданку старше 60 назвал бабушкой? Или дело на сайт МГС сам подложил? Ладно, надоело.

Только там нет ничего о плате за бумажки по 50 штук.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2020, 23:10   #905
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Ты не поверишь, но в России очень много бабушек и дедушек у которых нет ни газопровода, ни воды,
ни даже теплого сортира, нет денег
Мы ведь об этом говорили?

Вам же радоваться нужно. Ведь радуетесь нырянию рублю, а как раз на бабушек и дедушек это в худшем варианте сказывается.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2020, 23:14   #906
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Ты не поверишь, но в России очень много бабушек и дедушек у которых нет ни газопровода, ни воды,
ни даже теплого сортира, нет денег
Мы ведь об этом говорили?




Я вам так-же могу сказать, что в России, очень много людей ни дня не проработав, получают такую же пенсию, как люди с 35 летним стажем в СССР.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2020, 23:14   #907
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
То есть это еще даже и не бабушка по классическим понятиям ( ну там, в платочке, с палочкой, семечками торгует ).

Браво, Вник! Уж Вы то с вашей профессией не знаете, что описанный случай вполне типичный? А раскажите нам по честному, сколько в РФ стоит провести централизованную воду или газ? Не по прейскуранту, а реально.
P/S Если Вы читали Решение, то там самое интересное, что водоканал от безнадеги придумал довод, о том, что мы не согласовали с лесхозом. То есть в центре Балашихи вдруг вырос лес. Но сам лесхоз об этом не знает, о чем и сообщил суду по моему запросу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2020, 23:18   #908
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Может действительно, невозможно было воду провести(физически)? Почему бы бабушке, за такие деньги( бедного пенсионера), не пробурить скважину на своём участке?

Это Вам. Дословно из Решения.
"На основании изложенных обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что у ответчика не имеется препятствий для выполнения работ, предусмотренных договорами подряда". Можно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2020, 23:22   #909
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Это Вам. Дословно из Решения.
"На основании изложенных обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что у ответчика не имеется препятствий для выполнения работ, предусмотренных договорами подряда". Можно!



Так чем дело закончилось - воду провели?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2020, 23:23   #910
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Что мешало юристам в требованиях заявить обязательство исполнения работ по согласованным ТУ?

А это Вам. Дословно из резулятивной части Решения. Не только заявляли, но и выиграли и в этой части. Только поди заставь их исполнить. Деньги то мы быстро списали, а заставить их траншею рыть невозможно.
"На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:

Обязать МУП городского округа Балашиха «Балашихинский Водоканал» исполнить обязательства по договору № * от * и по договору № * от *
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2020, 23:24   #911
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Это Вам. Дословно из Решения.
"На основании изложенных обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что у ответчика не имеется препятствий для выполнения работ, предусмотренных договорами подряда". Можно!

Тем более, почему на основании этого решения не подали еще один судебный иск для обязания Водоканала исполнить работы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2020, 23:25   #912
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я вам так-же могу сказать, что в России, очень много людей ни дня не проработав, получают такую же пенсию, как люди с 35 летним стажем в СССР.


О пензиях в России лучче вообще не говорить.
Я даже о зарплатах врачей в России( cравни с ФИ) говорить не хочу.
 
Old 23-05-2020, 23:30   #913
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Так чем дело закончилось - воду провели?

Нет. Они вернули все оплаченное. (Кроме конечно неофицальных, о чем Крест писал). Заплатили неустойку в полном размее, то есть еще 350 000 по Закону о правах потребителей и все расходы пошлина, гонорар юристов и т.д. В общем "бабушка" осталась в плюсе и живет дальше с колодцем. А эти все бегают, пытаются обжаловать.
 
Old 23-05-2020, 23:33   #914
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
О пензиях в России лучче вообще не говорить.
Я даже о зарплатах врачей в России( cравни с ФИ) говорить не хочу.




Вы около военно- медицинского госпиталя в Санкт-Петербурге пройдитесь и посмотрите на каких машинах врачи подъезжают, вопрос с зарплатами отпадёт сам собой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2020, 23:34   #915
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Тем более, почему на основании этого решения не подали еще один судебный иск для обязания Водоканала исполнить работы?

Так это... По ГПК РФ. Рассмотренные требования не могут быть предмеом нового рассмотрения. Я же вам прислал: "обязать водоконал ... ну и т.д." То есть их уже суд обязал. Какой после этого иск об обязании? Только это невозможно исполнить, поэтому взяли c них деньгами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2020, 23:37   #916
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Так это... По ГПК РФ. Рассмотренные требования не могут быть предмеом нового рассмотрения. Я же вам прислал: "обязать водоконал ... ну и т.д." То есть их уже суд обязал. Какой после этого иск об обязании? Только это невозможно исполнить, поэтому взяли c них деньгами.

А как это? Суд одновременно обязал исполнить договор и обязал вернуть деньги?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2020, 23:43   #917
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Браво, Вник! Уж Вы то с вашей профессией не знаете, что описанный случай вполне типичный? А раскажите нам по честному, сколько в РФ стоит провести централизованную воду или газ? Не по прейскуранту, а реально.
P/S Если Вы читали Решение, то там самое интересное, что водоканал от безнадеги придумал довод, о том, что мы не согласовали с лесхозом. То есть в центре Балашихи вдруг вырос лес. Но сам лесхоз об этом не знает, о чем и сообщил суду по моему запросу.

Да откуда я знаю, я в РФ 28 лет не живу. В советское время, халтурно, стоило в среднем (зависило от многих причин: удаленность сетей, их диаметр, наличие других коммуникаций около траншеи и т.д.) около трех месячных зарплат. Официально Водоканалы частникам воду проводили очень неохотно, забот и так хватало.
P.S. Нет, я по ссылкам не интересных мне людей не хожу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2020, 23:58   #918
stokman2004
Пользователь
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 15-01-2020
Status: Offline
Когда в РФ перешли на рыночную экономику,у людей пропала нравственность,люди готовы сожрать друг друга из-за денег.Неужели деньги,так стоят,что бы опускаться до такого состояния,даже нельзя назвать свинского?
 
Old 24-05-2020, 00:04   #919
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stokman2004
Когда в РФ перешли на рыночную экономику,у людей пропала нравственность,люди готовы сожрать друг друга из-за денег.Неужели деньги,так стоят,что бы опускаться до такого состояния,даже нельзя назвать свинского?




Я с Вами не соглашусь. Свиней- людей, в любом государстве хватает. Но на сегодняшний день, мне нравится молодое поколение в России, образованные, открытые и готовы помочь ближнему.
 
Old 24-05-2020, 00:16   #920
stokman2004
Пользователь
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 15-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я с Вами не соглашусь. Свиней- людей, в любом государстве хватает. Но на сегодняшний день, мне нравится молодое поколение в России, образованные, открытые и готовы помочь ближнему.


Вот если они действительно помогают,тогда вопросов нет!Просто ещё не известно,вся ли молодёшь,так думает,что твориться на перефирии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 00:21   #921
stokman2004
Пользователь
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 15-01-2020
Status: Offline
Рубыль прыгнул,но никто не думает!Много молодёжи инвалидов,которые очень развиты умственно,но государство им не помогает,собирают в 5 канале по смс,зато Сечин в РФ получает 4 ляма в день.Так где нравственность,когда дети умирают за нехваткой денег,а другой жиром заплыл,где?Многие здесь про колбасу думают,подешевле купить в РФ.
Это строчка из одноименного стихотворения Евгения Евтушенко:

Под Курском соловьи поют,

В Москве зады, как прежде, лижут...

Я Родину люблю свою,

Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,

И всяк из них летит "на царство"...

Я Родину свою люблю,

Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,

Ракеты посылают к Марсу...

Я Родину свою люблю,

И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,

Зураб Россией не обижен...

Я Родину свою люблю,

А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,

В больницу - с собственным лекарством...

Я Родину свою люблю,

Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!

"Спартак" в газетах круче "Барса"...

Я Родину свою люблю,

Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,

Климентьев, друг его, пострижен.

Ефимыча в упор не вижу,

Поскольку Родину люблю,

А государство ненавижу!

В себе желание давлю

Купить шале вблизи Парижа.

Я государство ненавижу,

Но очень Родину люблю!
 
Old 24-05-2020, 01:18   #922
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы около военно- медицинского госпиталя в Санкт-Петербурге пройдитесь и посмотрите на каких машинах врачи подъезжают, вопрос с зарплатами отпадёт сам собой.


Думаете, куплено на зарплату, а не на подарки от благодарных пациентов?
 
Old 24-05-2020, 02:46   #923
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы около военно- медицинского госпиталя в Санкт-Петербурге пройдитесь и посмотрите на каких машинах врачи подъезжают, вопрос с зарплатами отпадёт сам собой.

Вы у боровической какой нибудь районной больницы пройдитесь и увидите, на чем доктора приезжают.
В Москве-Питере-Миллионниках зарплата врача неплохая в хороших клиниках для своих регионов. Однако не сравнимая с подобными в развитых странах.
 
Old 24-05-2020, 10:53   #924
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы около военно- медицинского госпиталя в Санкт-Петербурге пройдитесь и посмотрите на каких машинах врачи подъезжают, вопрос с зарплатами отпадёт сам собой.



Щас ты будешь доказывать, что зарплата врачей в РФ больше, чем зарплата тех же врачей в ФИ, ага.
Что мягкое -это фиолетовое и что солнце вообще встает с запада.

Что касается откровенной нищеты большинства РФ, то понятно, что гос-во всегда рассматривало население
как расходный материал.
И сейчас, даже во время пандемии, тратит деньги не на поддержание самых незащищенных своих граждан,
не на СИЗ (тогда может быть и не было бы такого кол-ва смертей среди врачей)
А на какие- то там уже запланированные парады в июне, панцири, миги и прочие никому
ненужные военные игрушки, которые Турция щелкает, как орешки в Ливии.
Тратит деньги на заранее убыточные, но дорогостоящие трубопроводы, поддержку разным сомнительным
военным авантюрам в разных странах ,типа ЧВК Вагнера и т.д.

p.s. Больше всего позабавило, что прицепились толпой к какой- то бабуле, не на предмет отсутствия у нее
водопровода ,а на наличие 350 т. рублей, подтвердив тем самым, что такой суммы у бабули точно не должно быть.
Потому что знают, что население РФ в большинстве своем едва сводит концы с концами.
 
Old 24-05-2020, 12:25   #925
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Щас ты будешь доказывать, что зарплата врачей в РФ больше, чем зарплата тех же врачей в ФИ, ага.
Что мягкое -это фиолетовое и что солнце вообще встает с запада.

Что касается откровенной нищеты большинства РФ, то понятно, что гос-во всегда рассматривало население
как расходный материал.
И сейчас, даже во время пандемии, тратит деньги не на поддержание самых незащищенных своих граждан,
не на СИЗ (тогда может быть и не было бы такого кол-ва смертей среди врачей)
А на какие- то там уже запланированные парады в июне, панцири, миги и прочие никому
ненужные военные игрушки, которые Турция щелкает, как орешки в Ливии.
Тратит деньги на заранее убыточные, но дорогостоящие трубопроводы, поддержку разным сомнительным
военным авантюрам в разных странах ,типа ЧВК Вагнера и т.д.

p.s. Больше всего позабавило, что прицепились толпой к какой- то бабуле, не на предмет отсутствия у нее
водопровода ,а на наличие 350 т. рублей, подтвердив тем самым, что такой суммы у бабули точно не должно быть.
Потому что знают, что население РФ в большинстве своем едва сводит концы с концами.





У меня прямо слёзы на глазах, о бедных несчастных врачах в России - живут в нищете и света белого не видят. Зато в Финляндии - в роскоши купаются.
 
Old 24-05-2020, 12:34   #926
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
У меня прямо слёзы на глазах, о бедных несчастных врачах в России - живут в нищете и света белого не видят. Зато в Финляндии - в роскоши купаются.

Не, не, не зачет,
ты за бабулю больше всех переживала и за ее пенсию, чем за врачей топила
 
Old 24-05-2020, 12:38   #927
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Не, не, не зачет,
ты за бабулю больше всех переживала и за ее пенсию, чем за врачей топила




Где вы там увидели бабулю?
 
Old 24-05-2020, 12:44   #928
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
А как это? Суд одновременно обязал исполнить договор и обязал вернуть деньги?

Суд обязал исполнить договор и еще заплатить неустойку в полном размере от цены договора, плюс расходы. Т.к. они все равно не хотели исполнять, то вернули полученную ими сумму плюс неустойку и расходы.. Т.е. грубо говоря заплатили две цены от того, что получили. Если бы в РФ нормально работала служба судебных приставов, то их бы заставили провести подключение. Но это была бы уже другая страна.
Все, тема про бабушку закрыта. Еще раз напоминаю, что изначально была моя реакция на пост про пять копеек. Вник назвал три месячных зарплаты в СССР. Ну пусть так, хотя сейчас подороже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 12:50   #929
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Суд обязал исполнить договор и еще заплатить неустойку в полном размере от цены договора, плюс расходы. Т.к. они все равно не хотели исполнять, то вернули полученную ими сумму плюс неустойку и расходы.. Т.е. грубо говоря заплатили две цены от того, что получили. Если бы в РФ нормально работала служба судебных приставов, то их бы заставили провести подключение. Но это была бы уже другая страна.

ясно, спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 13:02   #930
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Да за эти деньги бабушка-пенсионерка, уже могла скважину на своём дворе пробурить и на трубах сэкономить.

Elektra:Где вы там увидели бабулю?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вчера разве не ты тут за все сразу переживала и за бабушку и за ее деньги и даже за скважину?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 13:03   #931
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
У меня прямо слёзы на глазах, о бедных несчастных врачах в России - живут в нищете и света белого не видят. Зато в Финляндии - в роскоши купаются.


Настоящие Врачи получают в России больше чем в ФИ. Например, в этой клинике:
https://www.emcmos.ru/en/about

Большинство врачей в муниципальных клиниках в РФ, да часто и в ФИ, не соответствуют уровню Врача. Смешно было смотрть в Тервеустало, как врач долго листал справочник, что бы найти и выписать простецкое лекарство. Про местную диагностику лучше вообще не вспоминать. Пару раз обращался, пока пол года пересылали из кабинета в кабинет все само проходило. Тут только когда умирать начнешь что-то начнут делать.

Средняя годовая зарплата Врача в США 300 000 долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 13:04   #932
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Ха!Как всё знакомо Напишу в двух частях
Я это проходил в конце девяностых,в России-матушке.Лен.обл.,посёлок городского типа.Водовод,очистные имелись,но в моём доме этого не было.
Но сперва я захотел телефон ) Пошёл к связистам.Дали добро,что если всё будет своё.В итоге,прокопал траншею до столба,где шла телефонная линия.Напрямик было метров 50,но по пути были соседские грядки/посадки/огороды.Пришлось договариваться с соседями ) и копать только между грядок и так глубоко,что бы они "случайно" не повредили мою линию.
Получилось метров сто зигзагов и поворотов ))
Потом купил кабель,розетки,клемники.Связист лишь залез на столб и подсоединил кабель наверху,через мою раздаточную коробку.Всё Дальше я снова сам-протянул кабель в металлическую трубу (её тоже пришлось нарезать кусками по рисунку траншеи) и закопал.
В счёте за оплату подключения "точки" значились все выше проведённые работы и материалы.Счёт получился приличным.
То есть,я заплатил двойную цену.Но и других вариантов просто не было,-либо так,либо без телефона дома.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 24-05-2020, 13:14   #933
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Часть вторая:
Была и колонка на нашей улице,оттуда и брали воду круглый год.Для питья её не использовали.
Очень долгое время подключаться к этой линии было просто запрещено.Но потом начались поблажки и вроде как жильцы могли запросить это подключение от водовода,но на деле,как всегда "денег нет,материалов нет"
Я опять решил всё сделать сам.Снова получил добро,на условиях,что все материалы мои,сам всё сделаю.
Опять траншеи,покупка материалов,нанимал опытного сантехника.
Когда всё закончил,вызвал специалиста с водовода,который опечатал счётчик на воду и всё! )
Через неделю получил счёт на оплату услуг ) Сумма была раза в 3 выше,чем я потратил )
Ну,и как под копирку,всё тоже самое с подключением к канализации ))
Взяток,правда,никому платить не пришлось

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 24-05-2020, 14:44   #934
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Часть вторая:
Была и колонка на нашей улице,оттуда и брали воду круглый год.Для питья её не использовали.
Очень долгое время подключаться к этой линии было просто запрещено.Но потом начались поблажки и вроде как жильцы могли запросить это подключение от водовода,но на деле,как всегда "денег нет,материалов нет"
Я опять решил всё сделать сам.Снова получил добро,на условиях,что все материалы мои,сам всё сделаю.
Опять траншеи,покупка материалов,нанимал опытного сантехника.
Когда всё закончил,вызвал специалиста с водовода,который опечатал счётчик на воду и всё! )
Через неделю получил счёт на оплату услуг ) Сумма была раза в 3 выше,чем я потратил )
Ну,и как под копирку,всё тоже самое с подключением к канализации ))
Взяток,правда,никому платить не пришлось

Так у нас на Северо-Западе взяток и не платили. Я пару лет был на такой взяткоёмкой должности, что мог за это время сказочно обогатиться. Но вот не принято было у нас, и всё, мы же не кубаноиды какие, честные люди . Поляну накрывали, это было, но не более того.

А, еще на руках по стройке носили. Там же грязища везде, ну и где-то там посередине этой грязи, какой-нибудь колодец, в который мне надо посмотреть, чтобы подпись поставить, а я в ботиночках. А если подпись не поставлю, то целый строительный трест без премии остается. Ну, вот и носили на руках к этому колодцу. А нефиг грязищу разводить...
 
Old 24-05-2020, 16:00   #935
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Может тему уже стоит переименовать в "жизнь в России"?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 16:12   #936
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Riku rik
Может тему уже стоит переименовать в "жизнь в России"?))

Или "рубль вынырнул"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно