Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 23-03-2017, 00:19   #1
Aleksija
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 23-03-2017
Status: Offline
Вид на жительство мужу.

Живу С 2008года в Финляндии, есть ребёнок не совершеннолетний.Так уж вышло, что встретила молодого человека в родном городе, в России.Долго встречались на расстоянии, решили поженится в итоге, свадьба будет в Финляндии.У меня пюсиво.Проблема в том, что сейчас я не работаю, а если и найду за ближайшее время её, то так понимаю будут доход на троих считать и мне тогда нужна очень высокая зарплата, я правильно понимаю?Получается шансов у меня нет мужа перевести никаких?
Спасибо всем, кто может быть советом поможет.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2017, 00:25   #2
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Получайте гражданство и будет у вас возможность перевезти нового мужа. Потому-что на троих вам нада большая зарплата, вам ее сразу никто не даст.
 
Old 23-03-2017, 00:34   #3
Aleksija
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 23-03-2017
Status: Offline
Vega, а если ему подать на визу, после свадьбы.Поживёт тут, получим отказ и потом на новую подать но уже с гражданством моим, так можно?Просто гражданство от восьми месяцев ждать, если я не ошибаюсь.Так хоть чтобы опять не на расстоянии быть сделать.
 
Old 23-03-2017, 06:00   #4
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
У вас экзамен на знание языка уже сдан или есть местное образование? Тогда можете хоть завтра подавать на гражданство.

Если экзамен еще не сдан, весь процесс займет больше времени, чем 8 мес. Есть опасность, что за это время вы без работы получите отказ и мужа даже успеют депортировать. Да и "пожить здесь" - это молодому человеку болтаться без работы и любого разумного вида деятельности и денег кто знает сколько времени. Не каждому подойдет, скажем прямо.

Ну а что, неужели уж так на работу не устроиться? У вас же и детские пособия и надбавки есть, они тоже в доход засчитываются.
 
Old 23-03-2017, 09:48   #5
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
У вас экзамен на знание языка уже сдан или есть местное образование? Тогда можете хоть завтра подавать на гражданство.


Цитата:
Сообщение от vega
Получайте гражданство и будет у вас возможность перевезти нового мужа.


А разве это не отменили? Ведь планировали же и от граждан доходы требовать?

На migri вижу, что требований нет, но что вообще с тем предложением случилось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2017, 11:46   #6
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Язык обязателен (YKI keskitaso или местный диплом). Доходов для гражданства не надо, надо просто иметь "безупречную историю" и понятный источник доходов (хоть социалка).
 
Old 23-03-2017, 12:17   #7
Aleksija
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 23-03-2017
Status: Offline
Tulilintu, есть тест.Просто если мы поженимся здесь, он скажем месяц побудет по туристической потом уедет, и тогда подать на вид на жительство, по получению гражданства.Они могут ему разрешить тут дожидаться тогда иди скажут раз позже подали, то пусть в России сидит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2017, 12:35   #8
Kleo@
Пользователь
 
Аватар для Kleo@
 
Сообщений: 75
Проживание: Столица!
Регистрация: 04-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksija
Живу С 2008года в Финляндии, есть ребёнок не совершеннолетний.Так уж вышло, что встретила молодого человека в родном городе, в России.Долго встречались на расстоянии, решили поженится в итоге, свадьба будет в Финляндии.У меня пюсиво.Проблема в том, что сейчас я не работаю, а если и найду за ближайшее время её, то так понимаю будут доход на троих считать и мне тогда нужна очень высокая зарплата, я правильно понимаю?Получается шансов у меня нет мужа перевести никаких?
Спасибо всем, кто может быть советом поможет.)




Детальный ответ вам выслан личным сообщением. Удачи вам!
 
Old 23-03-2017, 12:44   #9
Kleo@
Пользователь
 
Аватар для Kleo@
 
Сообщений: 75
Проживание: Столица!
Регистрация: 04-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
А разве это не отменили? Ведь планировали же и от граждан доходы требовать?

На migri вижу, что требований нет, но что вообще с тем предложением случилось?




Из личного опыта, могу добавить, что справку о доходах у гр.Фин. не требовали - достаточно было безупречной репутации и официальной работы с приличным стажем на тер. Фин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2017, 13:32   #10
Aleksija
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 23-03-2017
Status: Offline
Kleo, прочитала, спасибо))
 
Old 23-03-2017, 15:22   #11
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksija
Tulilintu, есть тест.Просто если мы поженимся здесь, он скажем месяц побудет по туристической потом уедет, и тогда подать на вид на жительство, по получению гражданства.Они могут ему разрешить тут дожидаться тогда иди скажут раз позже подали, то пусть в России сидит?

а у вас сколько до гражданства? просто может как вариант поженится, он будет на выходные приезжать, в россии работать, а как получите гражданство, так и ему подавать.
Просто если он тут будет ждать, то он будет невыездной, без доходов, тупо дома сидеть, вы будете его обеспечивать и ребенка? это вообще для мужчины не дело сидеть на шее девушки с ребенком

Добавлю, что раньше в полиции мне советовали не ждать решения в Финляндии (т.е. не запрещали, а советовали не нарушать сроки визы и спокойно ждать решения в России, работать там, завершать дела, документы в порядок приводить)

-----------------
it's my life.
 
Old 23-03-2017, 15:29   #12
Aleksija
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 23-03-2017
Status: Offline
Не вариант, я на самолёте летаю в родной город.Мы так и не собирались делать, квартиру сдавать этих денег на еду будет хватать, чтобы ни у кого на шее не сидеть.На гражданство я только буду подавать, и ждать мне 8месяцев придётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2017, 15:34   #13
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksija
Не вариант, я на самолёте летаю в родной город.Мы так и не собирались делать, квартиру сдавать этих денег на еду будет хватать, чтобы ни у кого на шее не сидеть.На гражданство я только буду подавать, и ждать мне 8месяцев придётся.

А если ему работу поискать и приехать по рабочей визе, потом пожениться.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2017, 15:49   #14
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksija
Не вариант, я на самолёте летаю в родной город.Мы так и не собирались делать, квартиру сдавать этих денег на еду будет хватать, чтобы ни у кого на шее не сидеть.На гражданство я только буду подавать, и ждать мне 8месяцев придётся.


Ище вчера срочно побежали и подали на граждаснтво!!! Ето ведь не мешает никаким вашим делам. Думаю будете ждать где-то до октябя, ето совсем не долго. Вообще не понимаю почему у вас его небыло, вы тут живёте 9 лет!!!
 
Old 23-03-2017, 15:56   #15
Aleksija
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 23-03-2017
Status: Offline
Vega, да как-то не было нужды в гражданстве вот и не подавала.Про то, что на доход не смотрят если гражданство, только вот узнала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2017, 16:01   #16
Kleo@
Пользователь
 
Аватар для Kleo@
 
Сообщений: 75
Проживание: Столица!
Регистрация: 04-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksija
Vega, да как-то не было нужды в гражданстве вот и не подавала.Про то, что на доход не смотрят если гражданство, только вот узнала.



Поспешите решать все вопросы - все в ваших руках. Удачи вам !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2017, 17:21   #17
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksija
Вега, да как-то не было нужды в гражданстве вот и не подавала.Про то, что на доход не смотрят если гражданство, только вот узнала.


Такое впечатление что вы вчера со своим будущим мужем встретились и вчера же решили пожениться. Нужно было раньше узнавать а теперь срочно подавайте, каждый день простоя отдаляет день его получения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2017, 20:04   #18
Aleksija
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 23-03-2017
Status: Offline
Vega, в том то и дело, что нет, не первый год встречаемся.Просто брак не с тем, поспешный уже был когда-то, поэтому узнавали лучше друг друга и с ребёнком тоже особый подход нужен был.)
Спасибо за совет, уже занялась доками.
 
Old 23-03-2017, 20:50   #19
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksija
Vega, в том то и дело, что нет, не первый год встречаемся.Просто брак не с тем, поспешный уже был когда-то, поэтому узнавали лучше друг друга и с ребёнком тоже особый подход нужен был.)
Спасибо за совет, уже занялась доками.

А почему именно сейчас это стало таким спешным и срочным?
Просто поверьте, вам обоим будет легче, если при переезде муж здесь будет не на птичьих правах. Это даже не столько финансово тяжело, сколько морально. Переезд и так будет не самым легким моментом в ваших отношениях, к чему его еще усложнять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2017, 22:00   #20
Aleksija
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 23-03-2017
Status: Offline
Просто встал вопрос, о том, что вместе жить.Все когда-то переезжали и было не легко.Справимся.Поговорили,решили как лучше сделать, и всем спасибо за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно