Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 14-05-2017, 21:56   #1
Las131
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 02-08-2009
Status: Offline
Question Брак с раздельным проживанием и Кела

Здравствуйте!
У меня такая ситуация, я - репатриант, живу в Финляндии 2,5 года. Мой жених - итальянец, живет в Италии. Мы уже 2 года вместе, постоянные поездки, перелёты. Хотим пожениться и ребенка, но мне еще год до окончания учёбы, а ему нужно год отработать по контракту.
Вопрос: если мы поженимся сейчас, но будем жить ближайший год раздельно, в разных странах по причине работы/учёбы, могу ли я рассчитывать на помощь Келы и асумистуки, как это было раньше?
Это временная мера, в следующем году он сможет переехать ко мне или я к нему. Но пока этот вопрос открыт, а пожениться мы хотим сейчас
Спасибо за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2017, 08:08   #2
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Я думаю, что сможете..НОсоветую не выезжать,пока не получите гражданство ФИ..т.к брак может не сложиться-разведетесь, оснований в Италии жить у вас не будет, и сюда вы уже не вернетесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2017, 14:52   #3
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
После замужества надо будет предьявлять доходы супруга, то что он жтвет в другой стране не освобождает его от содержания своей семьи. На все вопросы вам подробно ответят в Кела.Но однозначно, заключение брака повлечет за собой изменения в социальных выплатах!
 
Old 16-05-2017, 05:08   #4
vlada2004
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 04-05-2017
Status: Offline
Добрый вечер!У меня вопрос может кто ответит.Я замужем,но живём с мужем отдельно характерами не сошлись,он на развод не подаёт,а я не очень понимаю как это всё проходит в Финляндии.мой муж финн.Хочу подать на аsumistuki в Кела .Дадут мне аsumistukki или так как я официально замужем откажут несмотря га отдельное проживание.Спасибо заранее за ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2017, 09:53   #5
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vlada2004
Добрый вечер!У меня вопрос может кто ответит.Я замужем,но живём с мужем отдельно характерами не сошлись,он на развод не подаёт,а я не очень понимаю как это всё проходит в Финляндии.


Вы можете подать на развод и одна, но тогда одной и платить за него придётся. Идёте в местный суд, заполняете анкету и все дела. Вам дадут пол-года на размышления, а потом или подтверждаете развод или нет, если передумаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2017, 18:41   #6
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vlada2004
Добрый вечер!У меня вопрос может кто ответит.Я замужем,но живём с мужем отдельно характерами не сошлись,он на развод не подаёт,а я не очень понимаю как это всё проходит в Финляндии.мой муж финн.Хочу подать на аsumistuki в Кела .Дадут мне аsumistukki или так как я официально замужем откажут несмотря га отдельное проживание.Спасибо заранее за ответ.

Ну здесь многие живут отдельно, так называемый гостевой брак, у каждого свое жилье ,но каждый его сам и оплачивает, есть конечно исключения, если вам предоставили жилье как жертве семейного насилия.А вот подав на развод ,и даже еще не разведясь, вы можите претендовать на помощь в оплате отдельного жилья без учета дохода супруга!

Последнее редактирование от пельмешка : 17-05-2017 в 10:35.
 
Old 29-08-2017, 12:02   #7
vikinga
Брутальная барби
 
Аватар для vikinga
 
Сообщений: 188
Проживание: Тупоботния
Регистрация: 28-05-2014
Status: Offline
А вот такой брак "с раздельным проживанием" влияет на возможность получение гражданства после 4 лет в Фи? Кто-нибудь сталкивался?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2017, 14:12   #8
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
А вашего мужа устроит такое долгое ожидание? Может, он захочет повторно жениться и вообще определиться с ситуацией окончательно. Для вас это будет означать утрату оснований для проживания в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2017, 15:51   #9
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikinga
А вот такой брак "с раздельным проживанием" влияет на возможность получение гражданства после 4 лет в Фи? Кто-нибудь сталкивался?

Влияет, получить гражданство через 4 года на основании брака в таком случае невозможно.

Lisäksi edellytetään, että asut yhdessä puolisosi kanssa ja olet asunut hänen kanssaan vähintään kolme vuotta.
 
Old 30-08-2017, 12:09   #10
vikinga
Брутальная барби
 
Аватар для vikinga
 
Сообщений: 188
Проживание: Тупоботния
Регистрация: 28-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Влияет, получить гражданство через 4 года на основании брака в таком случае невозможно.

Lisäksi edellytetään, että asut yhdessä puolisosi kanssa ja olet asunut hänen kanssaan vähintään kolme vuotta.


Три года прожили, а на четвертый разъехалисьи на момент подачи на гражданство уже по разным адресам. Такое прокатывает или в отказ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2017, 12:22   #11
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikinga
Три года прожили, а на четвертый разъехалисьи на момент подачи на гражданство уже по разным адресам. Такое прокатывает или в отказ?

после 4 лет можно на гр подать? странно

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2017, 13:04   #12
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikinga
Три года прожили, а на четвертый разъехалисьи на момент подачи на гражданство уже по разным адресам. Такое прокатывает или в отказ?

Вы финский знаете? В той цитате есть ответы на все ваши вопросы
 
Old 30-08-2017, 23:53   #13
vikinga
Брутальная барби
 
Аватар для vikinga
 
Сообщений: 188
Проживание: Тупоботния
Регистрация: 28-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Вы финский знаете? В той цитате есть ответы на все ваши вопросы

Вот вам легко говорить, но даже в самом Мигри у сотрудников нет однозначного ответа на этот вопрос. По-этому я и спрашиваю, кто сталкивался лично...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2017, 23:54   #14
vikinga
Брутальная барби
 
Аватар для vikinga
 
Сообщений: 188
Проживание: Тупоботния
Регистрация: 28-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
после 4 лет можно на гр подать? странно

Ну мжно, говорят, и раньше... но не советуют...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно