Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переводы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 15-11-2011, 07:08   #1
бессоница
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
помогите написать кто знает финский хорошо

ситуация - окно спальни моей - балкон соседский напротив, тетка КАЖДОЕ БОЖЕЕ утро выходит курить, и ничего против не имею НО это в 4-5 утра, она кашляет тааак, будто легкие сейчас выплюнет! в течении 10 минут стабильно! и это каждое утро! вот сегодня опять проснулась из за этого и не могу заснуть снова, а впереди рабочий день, она же в свою очередь не работает, только курит целыми днями! я понимаю зависимость, что не может не курить, но не в 5 утра кашлять на весь район так, что все внустренности сейчас выйдут, будто ее рвет, такой как бы сказать рвотный кашель и громкий /даже окно уже не открываю на ночь/.
помогите написать как то на правильном финском письмо /может и по злому, но я ппц злая какая сейчас, ибо заипала она и я страшно не высыпаюсь из-за ее кашля/
что то типа - перестань кашлять в 5 утра на весь район, ты всех будешь, я не могу спать из за тебя, если так хочется-кури внутри у себя дома, на кухне и кашляй там! если еще раз повторится, я запишу на диктофон время и твой ужасный громкий кашель и отправлю в киинтейсто жалобу и запись.
что-то типа того.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 07:24   #2
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Согласна то в отношении чтой харкотницы нужно принимать меры,а пока воспользуйтесь берушами,очень
эффективное средство,по фински зовется KORVATULPAT,продаются в аптеках,самые дешевые за 35центов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 07:29   #3
бессоница
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Согласна то в отношении чтой харкотницы нужно принимать меры,а пока воспользуйтесь берушами,очень
эффективное средство,по фински зовется KORVATULPAT,продаются в аптеках,самые дешевые за 35центов


бесполезно! окно уже закрыто, хотя в духоте спать не могу, бируши не помогают - у меня есть, пробовала! вы просто не представляете КАК она кашляет! просыпаться каждое утро настолько раздраженной уже невозможно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 08:00   #4
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
официальная жалоба вряд ли поможет.человек скажет болею и все.кто может наказать?! попробуйте по хорошему поговорить с ней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 08:00   #5
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
перестань кашлять в 5 утра на весь район, ты всех будешь, я не могу спать из за тебя, если так хочется-кури внутри у себя дома, на кухне и кашляй там! если еще раз повторится, я запишу на диктофон время и твой ужасный громкий кашель и отправлю в киинтейсто жалобу и запись.
что-то типа того.


Hei, Sinä ihana vanha rouva joka herättää meidät omalla tupakka-yskällä jokaisena varhais-aamuna kello 5, Talojen asukkaat eivät pysty nukkumaan takiasi, mikäli haluat jatkaa oman elämän pilaamista tupakalla, voisitko tehdä sitä vaikkapa sisätiloissa avaen ikkunaa? Jos vielä kerrankin tulet häiritsemään yskinnällä, niin äänitän todisteet ja vien isännöitsijä-konttoriin valituksen kera, mieti mikä on tärkeämpi, asunto tai terveellinen tapa viettää aamu.

Ps. Ulkona on kylmää.


Я-бы так написал.
 
Old 15-11-2011, 08:03   #6
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да, и в конец можно написать:


Terv. Lähitalojen väki.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 08:04   #7
бессоница
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от _-MaZaHaKa-_
перестань кашлять в 5 утра на весь район, ты всех будешь, я не могу спать из за тебя, если так хочется-кури внутри у себя дома, на кухне и кашляй там! если еще раз повторится, я запишу на диктофон время и твой ужасный громкий кашель и отправлю в киинтейсто жалобу и запись.
что-то типа того.


Hei, Sinä ihana vanha rouva joka herättää meidät omalla tupakka-yskällä jokaisena varhais-aamuna kello 5, Talojen asukkaat eivät pysty nukkumaan takiasi, mikäli haluat jatkaa oman elämän pilaamista tupakalla, voisitko tehdä sitä vaikkapa sisätiloissa avaen ikkunaa? Jos vielä kerrankin tulet häiritsemään yskinnällä, niin äänitän todisteet ja vien isännöitsijä-konttoriin valituksen kera, mieti mikä on tärkeämpi, asunto tai terveellinen tapa viettää aamu.

Ps. Ulkona on kylmää.


Я-бы так написал.


спасибо тебе огромное!!!!!!!!! попробую так!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 08:06   #8
бессоница
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от prizivnik
официальная жалоба вряд ли поможет.человек скажет болею и все.кто может наказать?! попробуйте по хорошему поговорить с ней.


чем болеет? курением в 5 утра???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 08:23   #9
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ребята, а чего вы накинулись? Вас просили помочь написать жалобу, а не обсуждать больную на голову бабушек которые не думают о своих соседях.

Прекрасно понимаю топикстартеры, есть примерно такая-же тема на балконе против меня, Сам тоже курильщик и кашляю, но не до такой степени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 09:23   #10
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Да, отправьте такое письмо старушке. Если не поможет повесьте его в подъезде на доске объявлений и в лифте, чтобы и другие соседи знали, что они не одни страдают.
И при случае могли бы подтвердить.
Если всё это не поможет - письмо в иссенятсия.
Вам не мешало бы сходить к своему врачу на работе и пожаловаться на бессоницу и соотвственно переутомляемость днём и стресс. Попросить либо больничный либо снотворного. И впоследствие приложить все больничные бумажки к заявлению в свой жэк.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 09:26   #11
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _-MaZaHaKa-_
перестань кашлять в 5 утра на весь район, ты всех будешь, я не могу спать из за тебя, если так хочется-кури внутри у себя дома, на кухне и кашляй там! если еще раз повторится, я запишу на диктофон время и твой ужасный громкий кашель и отправлю в киинтейсто жалобу и запись.
что-то типа того.


Hei, Sinä ihana vanha rouva joka herättää meidät omalla tupakka-yskällä jokaisena varhais-aamuna kello 5, Talojen asukkaat eivät pysty nukkumaan takiasi, mikäli haluat jatkaa oman elämän pilaamista tupakalla, voisitko tehdä sitä vaikkapa sisätiloissa avaen ikkunaa? Jos vielä kerrankin tulet häiritsemään yskinnällä, niin äänitän todisteet ja vien isännöitsijä-konttoriin valituksen kera, mieti mikä on tärkeämpi, asunto tai terveellinen tapa viettää aamu.

Ps. Ulkona on kylmää.


Я-бы так написал.

А автор писала, что соседка старая? Так можно и на больший скандал нарваться. Пусть уберет слово старая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 09:42   #12
Ihastuttava Irma
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 25-09-2011
Status: Offline
"..у меня две русские знакомые живут в однои квартире, они каждое утро в 4 или 5 часов смалят на балконе, но у них. псих. диагнозы, с них спрос маленкии ..

У них психдиагнозы - это для Фи хорошо, они приживутся как родные.
Но почему вы - терапевт ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 09:53   #13
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Автор - никакие жалобы не помогут, и ваша соседка это несомненно знает. Невозможно принять никаких мер к человеку за громкий кашель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 09:59   #14
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Автор - никакие жалобы не помогут, и ваша соседка это несомненно знает. Невозможно принять никаких мер к человеку за громкий кашель.

Я думаю возможно, это нарушение котирауха.
Готовиться закон о запрещение курения на балконе.
Если у соседа собака громко лает, на это всегда жалуются и результат есть практически всегда.
У нас из соседнего дома по жалобе соседей выселили тётку, так как её 2 кошки громко мявкали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 10:14   #15
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Ченкин, ты же уже давно в Россию уехала из этои гнилои ЕУ, чего ты все тут толкешся, за нас переживаеш? )))

Ничего, скоро её опять забанят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 10:17   #16
бессоница
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
поможет - не поможет, а попробую! я ничего не имею против того, что она курит и кашляет от этого сильно на балконе, НО НЕ В 5 УТРА ЖЕ!!!

когда я в выходной дома, я обратила внимание, что она курить выходит в течении дня каждые 40 - 60 минут, и каждый раз этот ужасный кашель!

если не поможет, я напишу в киинтейсто!

она старая тетка уже. мне и неудобно, конечно, перед ней, взрослый человек, вроде думать должна, но настолько надоела, что невозможно просто!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 10:20   #17
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Ченкин, ты же уже давно в Россию уехала из этои гнилои ЕУ, чего ты все тут толкешся, за нас переживаеш? )))

Без него( или нее) скучно будет.
Я вот против, чтобы Ченкина удаляли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 10:29   #18
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от terapevt
Мазахака, а ты разрулил свои геммор с музоном?? чем кончилос?уже не играеш??-антеекси ковасти, еттä олен утелиас


Ну было забавно.

Админы, и моды, пожалуйста, не баньте за прямые слова которые ассоцитированы были моим нижним соседям.

корочем повесил его письмо в хол.

написал ему под его подерком.

" Terveppäs terve senkin pullukka alkoholismia täyttävä työtön sankari, joka valittaa muiden puolesta minulle musiikin soimisesta, kerää omat aivot kasaan ja hankkiudu hoitoon, olet sitä aivan vitusti tarvessa, ja muista raahata perseesi työvoimatoimistoon ettei sun huono kuulo heikentyisi sen enempää mitä istuskelet päivät pitkät samalla sohvalla. HANKI TYÖ! Mikäli sulla on vi**u jotain sanomista mulle, nii tule sanomaan päin naama, mikäli sitä pokkaa ei löydy, nii voisitko homppeli pitää lersansa kiinni.

Ystv. Terveisin Yläkerran ryssä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 10:30   #19
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Без него( или нее) скучно будет.
Я вот против, чтобы Ченкина удаляли.


так я же не про удаление, пустъ развлекается, мне просто интересно, чeго это она тут .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 10:31   #20
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
жалко у финов с матом плохо.... Можно послать всего на пру слов, не больше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 10:32   #21
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от бессоница
ситуация - окно спальни моей - балкон соседский напротив, тетка КАЖДОЕ БОЖЕЕ утро выходит курить, и ничего против не имею НО это в 4-5 утра, она кашляет тааак, будто легкие сейчас выплюнет! в течении 10 минут стабильно! и это каждое утро! вот сегодня опять проснулась из за этого и не могу заснуть снова, а впереди рабочий день, она же в свою очередь не работает, только курит целыми днями! я понимаю зависимость, что не может не курить, но не в 5 утра кашлять на весь район так, что все внустренности сейчас выйдут, будто ее рвет, такой как бы сказать рвотный кашель и громкий /даже окно уже не открываю на ночь/.
помогите написать как то на правильном финском письмо /может и по злому, но я ппц злая какая сейчас, ибо заипала она и я страшно не высыпаюсь из-за ее кашля/
что то типа - перестань кашлять в 5 утра на весь район, ты всех будешь, я не могу спать из за тебя, если так хочется-кури внутри у себя дома, на кухне и кашляй там! если еще раз повторится, я запишу на диктофон время и твой ужасный громкий кашель и отправлю в киинтейсто жалобу и запись.
что-то типа того.


Самый верный способ -переехать.Другого варианта пока не сушествует.
Если она вредный человек,то пустая затея.
Можно просто поговорить,но опять же.
У меня был ,как то опыт,я пошёл поговорить и в итоге стало ешё хуже.
Ну или попробуйте ,,Трансферинг реальности,,
На форуме есть девушка ,которая увлекается этим.
Она вам обяснит,что к чему.
Кратко если,то вам надо не обрашать внимание на соседку и он исправится.
Но когда ,вот вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 10:38   #22
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от _-MaZaHaKa-_
жалко у финов с матом плохо.... Можно послать всего на пру слов, не больше...

Слов-то у них достаточно. Это воображение подводит. Но с русским воображением, по-моему, вполне можно справиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 10:41   #23
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suriken
Слов-то у них достаточно. Это воображение подводит. Но с русским воображением, по-моему, вполне можно справиться.



да негига подробного, финам до русского мата очень долеко...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 10:43   #24
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Зависит чисто от бабулки и киинтейсто(ну судбы ешё,если полно)
От вас тоже,но не знаю ,как.
Если бабулка упрётся и не полюбит вас,то вам ,,труба,, и как писал ,,терапевт,,будeте спат на полу на кухне с бирушами,плача в подушку.
Или научитес высыпатся за 4 часа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 10:44   #25
бессоница
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
может, у неё и правда болезнь какая-то, мне её было жалко всегда с таким кашлем и я удивлялась, зачем же тогда курить так.

НО просто достала!

повторюсь, меня бесит, что это в 5 утра - неужели такая необходимость начинать курить так рано?! и потом снова валит спать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 10:47   #26
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от бессоница
может, у неё и правда болезнь какая-то, мне её было жалко всегда с таким кашлем и я удивлялась, зачем же тогда курить так.

НО просто достала!

повторюсь, меня бесит, что это в 5 утра - неужели такая необходимость начинать курить так рано?! и потом снова валит спать.



вдруг она просыпается и не может дышать по нормальному если не покуритн первую сугарету.


У меня например очень часто лёгкие какбудто щекотятся когда дышу после сна долого, надо выкурить сигарету, и всё проходит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 10:47   #27
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от terapevt
старая тетка, старыи бронхит курилшика еи толко воздух помогает ОТХАРКАТСЯ, врачи даже советуют курилшикам получат жилэ с балконим, ТОЛКО КИСЛОРОД ОБЛЕГЧАЕТ ЕЕ СТРАДАНИЯ и мы не знаем какои там диагноз, может там РАК легких или бронхов и жит осталос...так что вот такая ситуевина
Вот-вот! У меня в России был сосед такой на балконе выше курил БЕломор целый день и кашлял,кашлял,кашлял..А потом перестал раз и навсегда.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 10:52   #28
бессоница
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я ж анонимно буду писать, суну в дверь в почтовый ящик или на дверь забабахаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 10:53   #29
бессоница
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от _-MaZaHaKa-_
вдруг она просыпается и не может дышать по нормальному если не покуритн первую сугарету.


У меня например очень часто лёгкие какбудто щекотятся когда дышу после сна долого, надо выкурить сигарету, и всё проходит...


да, я её тоже всячески оправдываю для себя, жалко бабушку.

вообщем, спасибо, что помог с письмом, попробую, а там посмотрим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 10:55   #30
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от бессоница
на дверь забабахаю.

Граффити! И залакировать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 11:40   #31
asukas
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-03-2011
Status: Offline
Извените что не по теме.А что жначти выражение - sä pistit hösseliks?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 11:41   #32
asukas
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-03-2011
Status: Offline
Извените что не по теме.А что значти выражение - sä pistit hösseliks?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 12:05   #33
Гостьгыгы
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
лучше бабушке упаковку бесплатной махорки сильнодействующей
подарить На халяву как говорится и уксус сладкий
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 12:25   #34
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Я думаю возможно, это нарушение котирауха.
Готовиться закон о запрещение курения на балконе.
Если у соседа собака громко лает, на это всегда жалуются и результат есть практически всегда.
У нас из соседнего дома по жалобе соседей выселили тётку, так как её 2 кошки громко мявкали.


Здесь есть такое понятие как "звуки нормальной жизни", и кашель в это входит. Реально ни один isännöitsijä не сможет приказать жильцу не кашлять, или даже не кашлять на балконе ночью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 13:16   #35
Гостьгыгы
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

а вот если бы бабка начала бы петь хриплым голосом утром, наверное это было бы в списке "ненормальные звуки" и запретили бы.
 
Old 15-11-2011, 13:47   #36
бессоница
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Здесь есть такое понятие как "звуки нормальной жизни", и кашель в это входит. Реально ни один isännöitsijä не сможет приказать жильцу не кашлять, или даже не кашлять на балконе ночью.


а если собака скулит, когда хозяев нет дома, ну вот характер у нее такой, что ж теперь ей кляп в пасть запихать??!! это тоже по идее "звуки нормальной жизни" - она же собака, как её вдолбить, чтобы не выла.

ещё раз повторю - я пытаюсь понять бабулю, но в 5 утра - я понять не могу! вот сижу на работе до сих пор раздраженная, глаза просто слипаются!

естественно, если придется писать в киинтейсто, я все распишу подробно, просто чтобы они именно поняли, что я имею ввиду кашель именно в 5 утра.
до 12 ночи и после 7ми утра может хоть на ушах стоять и орать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 15:45   #37
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 969
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от бессоница
ситуация - окно спальни моей - балкон соседский напротив, тетка КАЖДОЕ БОЖЕЕ утро выходит курить, и ничего против не имею НО это в 4-5 утра, она кашляет тааак, будто легкие сейчас выплюнет! в течении 10 минут стабильно! и это каждое утро! вот сегодня опять проснулась из за этого и не могу заснуть снова, а впереди рабочий день, она же в свою очередь не работает, только курит целыми днями! я понимаю зависимость, что не может не курить, но не в 5 утра кашлять на весь район так, что все внустренности сейчас выйдут, будто ее рвет, такой как бы сказать рвотный кашель и громкий /даже окно уже не открываю на ночь/.
помогите написать как то на правильном финском письмо /может и по злому, но я ппц злая какая сейчас, ибо заипала она и я страшно не высыпаюсь из-за ее кашля/
что то типа - перестань кашлять в 5 утра на весь район, ты всех будешь, я не могу спать из за тебя, если так хочется-кури внутри у себя дома, на кухне и кашляй там! если еще раз повторится, я запишу на диктофон время и твой ужасный громкий кашель и отправлю в киинтейсто жалобу и запись.
что-то типа того.


прекрасно понимаю ситуацию, у нас такой сосед в россии за стенкой, точно так же кашляет в 5 утра, так надравется, что стены ходуном ходят
летом приехали, а он каждое утро будил всех своим надрывным кашлем, ну просто прибить охота
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 15:58   #38
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Реально ни один исäннöитсийä не сможет приказать жильцу не кашлять, или даже не кашлять на балконе ночью.


Жаль, что по закону нельзя заставить человека принудительно лечиться от кашля ( бронхита, или того, чем он вызван) а ведь он тоже травмирует окружающих, будучи нелеченным.
Так что я в данном случае - за анонимки в почтовый ящик или на дверь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 21:53   #39
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
В "Одноклассниках" появился универсальный переводчик, там есть и финский язык, пользоваться легко, пробовал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно