Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 21-11-2008, 06:53   #1
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Smile Добрые новости/рассказы:)

не знала как тему назвать, можете другое название предлагать.

мне вот такая новость понравилась

"В первые в истории Финнаир на борту их самолета родился ребенок Вчера на реисе Бангкок- Хельсинки, когда самолет был на высоте 11 километров и пролетал над Казакстаном, у одной пассажирки начались роды.

К счастью среди пассажиров оказался один врач и две медсестры. Стюардессы так же позвонили врачу. Самолет приземлился в Хельсинки по расписанию в 18.15. После етого маму с дочкой увезли на скорой в больницу для проверки того что все у них хорошо. Финнаир сообщает что наверняка у мамы и ребенка все хорошо так как приземляться например в Москве не понадобилось.

Финнаир так же сообщает что всей семье обещенны в подарок билеты в Бангкок и обратно.

Роды в самолете очень редко происходят. После 28 недели надо предьявлять справку от врача о состоянии здоровья. Разрешенно летать до конца 36 недели. У Финнаир на коротких полетах по Финляндии и Скандинавии можно летать до конца 38 недели, если беременность проходит нормально"

http://www.mtv3.fi/uutiset/kotimaa..../2008/11/752833

интересно что напишут у девочки насчет места рождения вспомнила разговор в теме о выборах, где говорили что город в котором родился надо убрать из документов. интересно какой город етой девочке напишут

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 21-11-2008 в 07:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 08:14   #2
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Интересно, как себя чувствовали другие пассажиры самолёта, которым пришлось присутствовать при родах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 08:37   #3
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Интересно, как себя чувствовали другие пассажиры самолёта, которым пришлось присутствовать при родах.

думаешь им плохо было? не думаю, ведь не известно насколько наполнен самолет был, где именно женщина рожала. во время схваток сначала ничего ужасного для других нет наверняка закрыли чем-нибудь место где женщина рожала. зато самолет полетел с определенным количеством людей, а прилетел на одного человека больше девочка родилась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 08:42   #4
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Здорово

Хорошая новость на сегодня от меня- хорошая погода, прекрасное морозное утро. Вот только юркувчане в Бремер не идут, чем меня очень разочаровали.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 08:44   #5
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Здорово

Хорошая новость на сегодня от меня- хорошая погода, прекрасное морозное утро. Вот только юркувчане в Бремер не идут, чем меня очень разочаровали.

ну сорри, в мире есть много приятных мест, не все дороги ведуТь в Бремер)))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 08:48   #6
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
думаешь им плохо было? не думаю, ведь не известно насколько наполнен самолет был, где именно женщина рожала. во время схваток сначала ничего ужасного для других нет наверняка закрыли чем-нибудь место где женщина рожала. зато самолет полетел с определенным количеством людей, а прилетел на одного человека больше девочка родилась

Не, я не говорю, что им было плохо. Просто роды обычно длятся некоторое время и иногда очень громко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 08:54   #7
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Не, я не говорю, что им было плохо. Просто роды обычно длятся некоторое время и иногда очень громко.

ну дак, ребенок в мир приходит, не всех детей аисты в клюве приносят и мамы в вечерних платьях их укладывют в кроватки с болдахином

я чет так думаю, что народ эт понимает и сказок не ожидал)))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 14:30   #8
sekretar
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 20-11-2008
Status: Offline
Здорово! Хорошо, что все хорошо обошлось, девочку наверно теперь FinAirina назовут!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 14:32   #9
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sekretar
Здорово! Хорошо, что все хорошо обошлось, девочку наверно теперь FinAirina назовут!


Наверное Это впервые случилось за историю Финнэйра, мама девочки шведка. Интересно расщедрится ли Финнэйр на какой-нибудь свободный паспорт для полётов или нечто подобное ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 14:35   #10
sekretar
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 20-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Наверное Это впервые случилось за историю Финнэйра, мама девочки шведка. Интересно расщедрится ли Финнэйр на какой-нибудь свободный паспорт для полётов или нечто подобное ))


Они вообще по жизни теперь должны взять над ней шефство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 13:03   #11
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Не, я не говорю, что им было плохо. Просто роды обычно длятся некоторое время и иногда очень громко.

это из юорулехти, но вот что они пишут

Lento oli ainutlaatuinen myös muille matkustajille. Poikkeuksellinen kuulutus pysäytti kaikki.

- Täällä puhuu lentokoneen kapteeni. Hyvät matkustajat, koneessa on syntynyt tyttövauva!

Matkustajat saivat jännittää koneessa pitkään epätietoisuuden vallitessa.

- Mietimme, että mitähän koneessa on meneillään, kun aikaisemmin oli kuulutettu lääkärien ja hoitajien perään, Maarit Kulmala kertoi IS:lle.

Hän istui aviomiehensä ja tyttärensä kanssa muutaman penkkirivin päästä synnytyksestä, joka tapahtui koneen keulassa businessluokassa.


Markku Kulmala sai kuulla vastasyntyneen ensimmäisen hengenvedon.

- Parkaisu kuului ihan selkeästi, Kulmala muistelee.

Heti synnytyksen jälkeen koneessa alkoi kova supina.

- Kaikki olivat hyvin tohkeissaan tapahtuneesta. Olihan se aika erikoista, Maarit Kulmala päivittelee.

Silminnäkijöiden mukaan synnytys oli käynnistynyt, kun nainen oli koneen perällä vessassa.

- Kuulin, että matkustamon perällä tarvittiin apua, samassa koneessa ollut Fredrik Domert sanoo.

http://iltasanomat.fi/uutiset/kotim....asp?id=1618815
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2008, 10:28   #12
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
http://news.tut.by/123493.html
Фотофакт. Как растет панда. Как из такого игрушечного новорожденного детёныша вырастает красивая взрослая панда...

P.S. Не знала в какую тему эту ссылку дать, подумала и решила, что этот в эту тему подойдет, потому как этот фоторассказ очень добрый.

Последнее редактирование от Канарейка : 06-12-2008 в 10:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2009, 08:23   #13
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
xmas-tree

оказывается что водители машин(фур?), пока стояли в очереди на границу, делали снеговиков в очереди они стояли очень долго. а теперь пишут что снеговики длинным очень рядом стоят вдоль дорог где машины в очередях стояли. никто не ездил в Россию? не сфотографировали?

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 03-01-2009 в 08:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2009, 10:52   #14
kamelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
оказывается что водители машин(фур?), пока стояли в очереди на границу, делали снеговиков в очереди они стояли очень долго. а теперь пишут что снеговики длинным очень рядом стоят вдоль дорог где машины в очередях стояли. никто не ездил в Россию? не сфотографировали?



Да. И т.к. стояли они по 5-6 суток, Красный Крест обеспечивал их питанием.
Без комментариев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2009, 11:26   #15
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
xmas-tree

Цитата:
Сообщение от kamelia
Да. И т.к. стояли они по 5-6 суток, Красный Крест обеспечивал их питанием.
Без комментариев.

я знаю что их кормили. но ведь накормили а фотографии интересно было бы посмотреть пишут что там на протяжении всей очереди теперь снеговики
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 07:21   #16
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 20:11   #17
pater1969
Je ne regrette rien...
 
Аватар для pater1969
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 02-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
http://news.tut.by/123493.html
Фотофакт. Как растет панда. Как из такого игрушечного новорожденного детёныша вырастает красивая взрослая панда...

P.S. Не знала в какую тему эту ссылку дать, подумала и решила, что этот в эту тему подойдет, потому как этот фоторассказ очень добрый.

Спасибо!!!!! Нам(мне и моей семье) оч-ч-чень понравилось... Спасибо еще раз...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 20:19   #18
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pater1969
Спасибо!!!!! Нам(мне и моей семье) оч-ч-чень понравилось... Спасибо еще раз...

Да пожалуйста. Я рада, что Вам понравилось.
Вот ещё, может быть тоже придется по душе.

http://news.tut.by/126144.html
Белый мдведь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2009, 21:40   #19
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Девочки они такие. Теперь на кaрабле девочка родилась

Tallinkin matkustajalaivalla syntyi vauva
17.6.2009 14:54


Tallink Baltic Queen -matkustajalaivalla viime torstaina syntynyt vauva sai elinikäisen oikeuden matkustaa laivalla ilmaiseksi. ))))))

Tallinkin Baltic Queen -aluksella syntyi viime viikon torstaina tyttövauva. Virolainen perhe oli matkalla Tukholmasta Tallinnaan, kun perheen viides jäsen yllättäen päätti tulla maailmaan matkustajahytissä.

Synnytystä avustamassa olivat sekä laivan lääkäri että laivalla matkustajina olleet virolaiset lääkärit. Synnytys sujui ongelmitta, ja sekä äiti että lapsi voivat hyvin.

Lapsi sai nimekseen Kirke.


Tallink juhlisti uuden kansalaisen syntymää myöntämällä lapselle elinikäisen oikeuden matkustaa Baltic Queenillä ilmaiseksi. Myös perhe saa varustamolta lisäetuja.

Tallink kuitenkin painottaa tiedotteessaan, että äidin ja lapsen turvallisuuden vuoksi yhtiö ei suosittele viimeisillään raskaana olevia matkustamaan laivalla.

http://www.hs.fi/kotimaa/artikkeli/...a/1135246987070
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2012, 17:36   #20
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2012, 17:37   #21
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Christmas-Tree

Помогите пожалуйста. Мне нужны сайты где нет негатива, только всё весёлое. Это могут быть анегдоты, ещё что то что почитать, картинки, видео. Всё что угодно, но без негатива и весёлое. Я не знаю русских сайтов. Когда то кто то дал ссылку на обьявление о мопеде который продавали но мопед был не того кто продавал. Так же давно кто то дал ссылку на форум где человек спрашивал как ему закачать обратно файл который он скачал но он оказался ему не нужный. Это давным давно было.

Пожалуйста скиньте ссылки на весёлые сайты. Они могут быть на финском, русском, английском если там нужно понимать слова.

Очень надо, не врач прописал, я сама себе прописала.

Или хотябы скажите по каким словам гуглить. Еще бы к гуглю транслит был бы прицеплен.

С наступающими праздниками
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2012, 19:04   #22
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Помогите пожалуйста. Мне нужны сайты где нет негатива, только всё весёлое. Это могут быть анегдоты, ещё что то что почитать, картинки, видео. Всё что угодно, но без негатива и весёлое. Я не знаю русских сайтов. Когда то кто то дал ссылку на обьявление о мопеде который продавали но мопед был не того кто продавал. Так же давно кто то дал ссылку на форум где человек спрашивал как ему закачать обратно файл который он скачал но он оказался ему не нужный. Это давным давно было.

Пожалуйста скиньте ссылки на весёлые сайты. Они могут быть на финском, русском, английском если там нужно понимать слова.

Очень надо, не врач прописал, я сама себе прописала.

Или хотябы скажите по каким словам гуглить. Еще бы к гуглю транслит был бы прицеплен.

С наступающими праздниками

Несколько интересных фактов о Вас…

1. Вы сейчас в Интернете.
2. Вы на сайте russian.fi
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили, что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь…)))
8. Я сейчас то же

* _██_*。*. . ./ \ .˛* .˛.*.★* *★ 。*
˛. (´• ̮•)*˛°*/.♫.♫\*˛.* ˛_Π_____. * ˛*
.°( . • . ) ˛°./• '♫ ' •\.˛*./______/~\*. ˛*.。˛* ˛. *。
*(...'•'.. ) *˛╬╬╬╬╬˛°.|田田 |門|╬╬╬╬ .
¯˜"*°••°*"˜¯`´¯˜"*°••°*"˜¯` ´¯˜"*°´¯˜"*°••°*"˜¯`´¯˜"*°
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2012, 20:02   #23
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Santeri

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2012, 20:17   #24
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Помогите пожалуйста. Мне нужны сайты где нет негатива, только всё весёлое. Это могут быть анегдоты, ещё что то что почитать, картинки, видео. Всё что угодно, но без негатива и весёлое. Я не знаю русских сайтов. Когда то кто то дал ссылку на обьявление о мопеде который продавали но мопед был не того кто продавал. Так же давно кто то дал ссылку на форум где человек спрашивал как ему закачать обратно файл который он скачал но он оказался ему не нужный. Это давным давно было.

Пожалуйста скиньте ссылки на весёлые сайты. Они могут быть на финском, русском, английском если там нужно понимать слова.

Очень надо, не врач прописал, я сама себе прописала.

Или хотябы скажите по каким словам гуглить. Еще бы к гуглю транслит был бы прицеплен.

С наступающими праздниками

Наберите "КОмеди клаб" смотреть на ютубе.Наверняка понравится,посмеетесь от души.Я иногда до слез смеюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2012, 22:38   #25
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Christmas-Tree

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Наберите "КОмеди клаб" смотреть на ютубе.Наверняка понравится,посмеетесь от души.Я иногда до слез смеюсь.

Спасибо Посмотрю пойму ли я что-нибудь. Я не о политики России не о знаменитостях России не знаю ничего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2012, 09:40   #26
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо Посмотрю пойму ли я что-нибудь. Я не о политики России не о знаменитостях России не знаю ничего.

Ну,да гляньте все равно,там не только о политике.Сериал "Интерны"тож можете посмотреть,прикольно про врачей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 13:43   #27
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Smile

Мужчина спас совёнка из озера.

Там ещё две фотографии плюс к этой.

http://www.iltalehti.fi/uutiset/201...692857_uu.shtml


-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 13:45   #28
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2013, 12:03   #29
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Солнце, вот для тебя добрый рассказ:

Котенок

Корабельный кот Фрол возвращался на свой сторожевик N. Приподнятое настроение не портил даже поднявшийся ветер, дующий в морду. Сход на берег удался, без мордобоев, полный любви и песен. Ветер усиливался, начинало смеркаться, и Фрол бодро шел по краю тротуара, мурлыкая про себя какую-то мелодию. Проходя мимо шелестящей желтыми листьями высокой березы, он чутким ухом уловил непонятные звуки. Фрол остановился, и задрал голову, внимательно всматриваясь в качающуюся крону дерева. Там, среди дрожащих на ветру листьев, на тонкой ветке, словно зацепившийся целлофановый пакет, сидел крохотный котенок, вцепившийся в нее мертвой хваткой. Он и издавал похожие на мяуканье звуки. Как он туда попал? Может собаки загнали? Фрол оглянулся, поблизости никого не было. Он вздохнул, с легкостью прыгнул на ствол, и как заправский матрос по вантам, начал подниматься вверх. Достигнув нужной высоты, он перевел дух, и осторожно по тонким ветвям подобрался к котенку. Глаза малыша слезились от ветра, он жалобно мяукнул, увидев Фрола
- Помоги! - увидел в глазах котенка Фрол.
Подобравшись вплотную, Фрол крепко взял котенка зубами за загривок, и медленно развернувшись, стал спускаться вниз. Никогда еще Фролу не приходилось работать спасателем. Котенок становился все тяжелее и тяжелее, и он словно в тумане, едва не теряя сознание, добрался до земли. Опустив котенка на пожухлую траву, он застыл, как бы забыв разжать зубы. Котенок мяукнул, и Фрол, словно очнувшись, разжал онемевшую челюсть, и внимательно посмотрел на него. Возраст - месяца три, расцветка - черными пятнами, как у питона. Порыв ветра поднял его шерсть, обнажив рыжий подшерсток. Что-то знакомое Фрол увидел в спасенном. Быстро темнело.
- Ну, бывай, - по-своему сказал Фрол, и зашагал в сторону причала. Через несколько шагов он обернулся. За ним семенил котенок.
- Нельзя тебе со мной. На службе я, - рыкнул Фрол.
Но котенок не отставал. Так поругиваясь, Фрол подошел к сходне сторожевика, и остановился. Котенок сел рядом.
- Ну, ладно...
Прикрывая своим огромным телом малого, он неслышно взбежал на борт корабля. Вахтенный, сделав вид, что не заметил гостя, весело усмехнулся. Никем незамеченные они добрались до каюты судового медика ст. лейтенанта Пономаренко. Фрол давно научился открывать ее, подпрыгивая и цепляясь лапой за ручку двери.
Когда Пономаренко вернулся в каюту, Фрол сидел на своей циновке и вылизывал найденыша.
- Фрол! Ты что, с ума сошел? На хрена ты приволок его на корабль?- медик перешел на фальцет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2013, 12:03   #30
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
ЗАКОН ПОДЛОСТИ. Мимо проходил старпом.
- Что за крик? - он толкнул приоткрытую дверь каюты.
- Пономаренко! Что за зоопарк? - старпом, увидев котов, пришел в ярость. Фрола он терпел, и даже уважал. Но чтобы два кота на его корабле, это слишком.
- Этого в кладовку, а этого за борт!
Внезапно Фрол вскочил и, приняв боевую стойку, зашипел. Шерсть поднялась дыбом, и он казалось, увеличившись вдвое, стал похож на небольшого, но разъяренного тигра.
Старпом опешил, но быстро взял себя в руки.
- Смирно! - рявкнул он.
Щелкнули каблуки старлея. Плюхнулся на задницу Фрол, по струнке поставив передние лапы. Лишь хвост нервно бил по палубе. Рядом с Фролом, приняв такую же позу, и испуганно смотря на старпома, сел котенок.
- Цирк! - процедил сквозь зубы старпом, и резко захлопнув дверь, ушел к себе в каюту.

Всю ночь старпом ворочался, пытаясь уснуть. Стоило ему задремать, и начинался странный сон. Будто команда сторожевика состоит из рыжих и пятнистых котов. Он просыпался в ужасе, выкуривал сигарету, опять ложился, стараясь уснуть. Но в сон снова приходили коты. И опять рука тянулась за сигаретой.

Полгода назад его шестилетняя дочь попала под машину. Врачи ее спасли, но она перестала говорить. Целыми днями она сидела у окна, что-то выводя тонким пальчиком на стекле. Ее ничего не интересовало. Ни игрушки, ни мультики, ни книжки с яркими картинками. Дочка полностью ушла в себя, став похожей на маленькую статую.

Утром в двери каюты корабельного медика Пономаренко раздался негромкий стук. Отдраив ее, он увидел старпома.
- Слышишь, старлей. Отдаймне котенка, - услышал медик.
Готовый ко всему, но только не к этому, Пономаренко растерялся. Он нагнулся, и, взяв лежащий рядом с Фролом комочек, молча протянул его старпому. Тот осторожно взял его, и, кивнув головой, удалился. Фрол внимательно наблюдал, не двигаясь с места.
Сходя с корабля, старпом, бережно придерживая борт шинели отдал честь Флагу, и быстрым шагом направился к себе на квартиру. Он ускорял шаг, будто опасаясь опоздать к чему-то важному. К тому, что не может произойти без него.
Открыв своим ключом дверь, и поцеловав в щеку жену, он, не раздеваясь, стремительно вошел в комнату дочки. Та, как обычно сидела у окна и смотрела на улицу.
Старпом вытащил из-за пазухи котенка, и остановился возле дочки, держа его на ладонях.
- Папочка! - прошептала она, нежно прижав к груди котенка.
Старпом смахнул внезапно выступившую слезу. Рядом беззвучно плакала жена.

- Это Фролу, - старпом неловко сунул ст. л-ту Пономаренко две банки говяжьей тушенки.
- За что?
На хмуром лице старпома мелькнула улыбка.

А Фрол, увидев себя в зеркале, понял, почему котенок показался ему знакомым. У него на морде были такие же, как у Фрола две темные стрелки, идущие от глаз, как бы удлиняя их. И рыжий подшерсток. А рыжих котов, кроме Фрола в этом районе не водилось. Да и кошка тогда была с расцветкой, как у питона...
( anekdot.ru )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2013, 14:46   #31
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,677
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~



что-то как то просто. девушка с первой минуты поняла уже , что будет. надо что-ли позаинтригованнее... ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2013, 14:48   #32
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,677
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
мне нравятся выпуски "уральских пельменей". там как раз русский юмор по доброму. без стеба, как в комеди клаб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2013, 18:16   #33
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Вчерашняя история про найденного младенца хоть и ужасна, но тоже в своем роде добрая.

http://yle.fi/uutiset/lapsen_loytan...-_video/6985183

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2013, 16:02   #34
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Вчерашняя история про найденного младенца хоть и ужасна, но тоже в своем роде добрая.

http://хттп://ыле.фи/уутисет/лапсен...-_видео/6985183

Мне время надо было чтобы новость вот так воспринять. Сразу считала что парень молодец. Просто печальная сторона больше казалась.

Когда читала сообщения людей о том что не каждый бы так сделал то не верила. Но ведь действительно, он услышал плач ребёнка, не больше. Обычно никто ничего по этому поводу и не думает. Если думает то о том что дети плачут, взрослый кто-нибудь с ребёнком итп. Он же пошёл на плач. И так действительно далеко не каждый бы сделал. И не из за жестокости а просто автоматически думаем что у ребёнка есть взрослый рядом.

Вся хвала, грамота, всё что он получил всё он заслужил. Он спас жизнь ребёнку, этого мнения я была с начала истории. Молодец мальчик, очень умненький и хороший.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2013, 16:10   #35
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Но ведь действительно, он услышал плач ребёнка, не больше.
Вообще-то там не только "не больше".
В интервью он сказал, что он всегда шёл этой дорогой позже и всегда слушал музыку.
А в этот раз он шёл раньше и не слушал музыку.
Потому и услышал плачь ребёнка.
На меня так это произвело ещё впечатление, что....ну вот есть что-то, что над нами и управляет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2013, 16:17   #36
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Вообще-то там не только "не больше".
В интервью он сказал, что он всегда шёл этой дорогой позже и всегда слушал музыку.
А в этот раз он шёл раньше и не слушал музыку.
Потому и услышал плачь ребёнка.
На меня так это произвело ещё впечатление, что....ну вот есть что-то, что над нами и управляет..

Да, читала. Сама подумала что удивительно это.

Но в сообщение писала о том что если человек не слушающий музыку идёт и слышит плачь ребёнка то далеко не каждый, а скорее всего очень мало кто пойдёт на плачь.

Я сама понимаю что не просто так он раньше шёл и не слушал музыку, но когда все вокруг об этом говорят то как то страшновато становится.

Но я дико не высыпаюсь, так что не обращай внимание

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2013, 16:25   #37
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Но в сообщение писала о том что если человек не слушающий музыку идёт и слышит плачь ребёнка то далеко не каждый, а скорее всего очень мало кто пойдёт на плачь.
Солнышко, ну ты даёшь!!!
Или я даю!!!
Но я свято верю, что ночью зимой каждый пойдёт на плачь ребёнка.
Если бы днём, то да...может мама с ребёнком гуляет где-то....
А по ночам плачущие на улице дети - это уже должно насторожить...
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я сама понимаю что не просто так он раньше шёл и не слушал музыку, но когда все вокруг об этом говорят то как-то страшновато становится.
Не знаю.
Мне наоборот тепло и спокойно от этого становится.
Какая-то вера появляется, что в трудную минуту тебе помогут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2013, 17:22   #38
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Ты не правильно поняла, дело как раз и было днём. И ребёнка было не видно. Сейчас видео скину на место где его мальчик нашёл.

http://www.iltalehti.fi/iltvuutiset...155071_v0.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2013, 17:26   #39
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ты не правильно поняла, дело как раз и было днём.

Точно, это я не поняла.
Сейчас внимательнее перечитала.
"17-vuotias koululainen Mikael Sundberg oli perjantaina menossa kotiinsa Kirkkonummen Masalassa poikkeuksellisesti tuntia aikaisemmin kolmen jälkeen iltapäivällä"
Думаю, что в таком месте любой бы обратил внимание на плачь ребёнка.
Там вокруг просто делать нечего маленьким детям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2013, 17:38   #40
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Точно, это я не поняла.
Сейчас внимательнее перечитала.
"17-vuotias koululainen Mikael Sundberg oli perjantaina menossa kotiinsa Kirkkonummen Masalassa poikkeuksellisesti tuntia aikaisemmin kolmen jälkeen iltapäivällä"

Где как пишут. Вот тут по часам расписано когда отец ребёнка куда поехал итд.
http://www.mtv.fi/uutiset/rikos/art...selvisi/2455044

http://www.iltasanomat.fi/kotimaa/a...8634467527.html

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2014, 15:00   #41
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
История из недр интернета, по-моему трогательно

Жили-были парень с девушкой.
Он сирота, воспитывается у родственников. У нее тоже все непросто. И дружили они с малолетства - то она ему с уроками поможет, то он ей картоху копать.
Выросли, переехали в большой город.
У девушки намечается юбилей. Ну как юбилей - 25 всего лишь. Но... незадолго до дня рождения она тяжело заболела, настроение на нуле.
Друг хотел бы ее порадовать - а чем - сам "на мели".
Думал-думал, и придумал.
Пришел к ней в больницу, достал из пакета игрушечный самосвал, высыпал ему в кузов пряников, потянул за веревочку - самосвал и опрокинулся.
-Вот, - говорит, - все девушки мечтают, чтоб на их улице перевернулся грузовик с пряниками!
...помогло. больная скоро пошла на поправку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2014, 15:45   #42
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
…. все девушки мечтают, чтоб на их улице перевернулся грузовик с пряниками!
...

не, я всегда мечтала о кране с баблом и тока в моей комнате.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно