Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 23-05-2014, 23:34   #1
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
"Ребята, давайте жить дружно" или БРЭК!

Держала я себя в руках, держала... и вот не выдержала. Выступаю в роли кота Леопольда. Уже 3 месяца идут баталии на российско-украинскую тему. Ветка про крымское противостояние перевалила за 11 000 и уже напоминает советский пластилиновый мультик про боксеров "Брэк!" (что-то меня на старые мультики потянуло). Советую посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=5EuPGvhRxAI&feature=kp К стыду своему не умею вставлять ролики.
Уже, кажется, все устали, а никто никого так и не переубедил. Может стоит взять паузу, отдышаться и спокойно подумать? Ждать до результатов выборов два дня. Жизнь сама скоро расставит все на свои места. От сотрясения воздуха на форуме никому не полегчает, а вражда, ненависть,непримиримость только нарастают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 23:37   #2
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Ща тебя порвут, лезь на дерево!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 23:39   #3
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Ща тебя порвут, лезь на дерево!

Неее... Оне заняты, до 12 000 тему добивают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 23:43   #4
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Вот, кстати, здорово было бы как в финале "Брэк" остановиться, обняться и дать отпор тем, кто натравливал людей друг на друга.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 23:46   #5
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Держала я себя в руках, держала... и вот не выдержала. Выступаю в роли кота Леопольда. Уже 3 месяца идут баталии на российско-украинскую тему. Ветка про крымское противостояние перевалила за 11 000 и уже напоминает советский мультик "Брэк!" (что-то меня на старые мультики потянуло). Советую посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=5EuPGvhRxAI&feature=kp К стыду своему не умею вставлять ролики.
Уже, кажется, все устали, а никто никого так и не переубедил. Может стоит взять паузу, отдышаться и спокойно подумать? Ждать до результатов выборов два дня. Жизнь сама скоро расставит все на свои места. От сотрясения воздуха на форуме никому не полегчает, а вражда, ненависть,непримиримость только нарастают.






Полностью согласна! Но, к сожалению, не послушает нас диванное воинство. Неутомимые ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 23:52   #6
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Кто-то под впечатлением форумской диванной активности даже денюжек попробовал срубить на волне патриотизма
Интересно, повелся ли кто-нибудь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 00:20   #7
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Не не заметили , допиши Украина!
Как бычары кинутся! сто пудово!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 02:32   #8
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Кто-то под впечатлением форумской диванной активности даже денюжек попробовал срубить на волне патриотизма
Интересно, повелся ли кто-нибудь?

То, что собирали "сиротам на питание" точно был развод. Жалко тех добрых людей кто поверил и деньги перечислил. А тему про Крым хоть закрывай, хоть нет, сразу откроется новая, в которой будут ругать Путина и всех, кто не плюнул в сторону России. Украина там практически не при чем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 05:30   #9
grandfather
Люблю Россию!
 
Аватар для grandfather
 
Сообщений: 996
Проживание: РФ Лен. обл. Выборгский р-н
Регистрация: 28-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А тему про Крым хоть закрывай, хоть нет, сразу откроется новая, в которой будут ругать Путина и всех, кто не плюнул в сторону России. Украина там практически не при чем.

Нет худа без добра! Я за санкции против России! Может это на учит наших олигархов зарабатывать деньги в собственной стране и заботится о ее благе. Путин все сделал правильно, по отношению к Крыму. Люди попросили о помощи и они ее получили, при этом приложили и собственные усилия, а не ограничились только просьбой - "Россия помоги!" Мнение Европы и США для Путина не имеют решающего значения, и это правильно! Подождем понедельника-вторника и послушаем, что скажет Путин о выборах на Украине. Его слово будет решающим в этом конфликте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 08:12   #10
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grandfather
Нет худа без добра! Я за санкции против России! Может это на учит наших олигархов зарабатывать деньги в собственной стране и заботится о ее благе.

Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Баре дерутся, у холопов чубы трещат. Вам знакомы эти поговорки? Олигархи любые санкции спокойно переживут, ну придется не а Еаропе, а в Азии шиковать, ну потеряет сколько то миллионов. А вот по людям, которые еле-еле сводили концы с концами на пенсию или зарплату, а таких много, санкции и ударят. Странно, что много таких гордых буревестников: Пусть сильнее грянет буря! Извините, не удержалась, такая ассоциация возникла.
Про Крым принципиально отвечать не буду. Достаточно 11000 постов в другой ветке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 08:16   #11
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Про Крым принципиально отвечать не буду. Достаточно 11000 постов в другой ветке.

Если правильно повести дискуссию, то эта тема обгонит ту.

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 08:19   #12
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Если правильно повести дискуссию, то эта тема обгонит ту.

нет уж, нет уж, за попадание в книгу Гиннесса бороться не будем Крым - чемпион!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 08:42   #13
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Осталось всего денечек подождать, дай бог, чтобы выборы спокойно прошли. А дальше увидим как пойдет. Во всяком случае, рефрен о нелегитимности власти должен будет уйти. Законно выбранная Рада и законно выбранный президент. Конечно, за один день ничего не улучшится, но искренне желаю всем жителям Украины мира и процветания. Главное - не мешать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 08:43   #14
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Я присоединяюсь!
Мне тема Украины близка, там живут мои двоюродные брат и сестра, всей семьей переехали в Николаев ,, когда Союз развалился, и другой родни по всей Украине полно- часто в детстве в гости к ним ездили. И я за них очень переживаю. А в России живет много друзей, хотя я почему-то сама никогда Россию не любила, но и не ненавидила. Просто нейтральна.

Тему про Крым и Россия-Украина, раньше частенько читала, но вот перестала, тот срач надоел.
Но вот одно грустно, ведь на Украине полно таких вот фанатиков(как и на форуме) и с той и с другой стороны, и вот из-за таких придурков столько мирного народа погибло!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 08:51   #15
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Осталось всего денечек подождать, дай бог, чтобы выборы спокойно прошли. А дальше увидим как пойдет. Во всяком случае, рефрен о нелегитимности власти должен будет уйти. Законно выбранная Рада и законно выбранный президент. Конечно, за один день ничего не улучшится, но искренне желаю всем жителям Украины мира и процветания. Главное - не мешать.

Ваша тема тоже с душком. Как заявлено в первом посту о примирение, дальше речи нет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 09:03   #16
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alokas
Кто-то под впечатлением форумской диванной активности даже денюжек попробовал срубить на волне патриотизма
Интересно, повелся ли кто-нибудь?


Дык! Уже давным даво срубили! Даже местные поддержали. Теперь расхлебывают, что поддержали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 09:04   #17
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
вообще то за двоежёнство судят, президент Украины жив и здоров, и ничего эти выборы не изменят!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 10:58   #18
Merqury
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 24-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grandfather
Нет худа без добра! Я за санкции против России! Может это на учит наших олигархов зарабатывать деньги в собственной стране и заботится о ее благе. Путин все сделал правильно, по отношению к Крыму. Люди попросили о помощи и они ее получили, при этом приложили и собственные усилия, а не ограничились только просьбой - "Россия помоги!" Мнение Европы и США для Путина не имеют решающего значения, и это правильно! Подождем понедельника-вторника и послушаем, что скажет Путин о выборах на Украине. Его слово будет решающим в этом конфликте.


Решающим его слово не будет - это раз. За Штатами - будет, они финансируют весь этот "народный сходняк незалежности". Остальные, как Моськи. Подтявкивают, либо "баба Яга против".
Восток Украины Путину(России) не нужен и даром - это два. Своих бездельников ,"гы"-кающих грубыми голосами, хватает.
И ключевой, подчёркнутый мною аргумент - "может" : Аффтор не "алихарх", методы работы с ними ему неизвестны, поэтому руководствуется методами воздействия на уровне деревенских колхозников. Зерно сгниёт, авось мужики и поймут, что к чему. Пофиг, что самому жрать нечего будет - пойдёт к тем же мужикам с милостыней на похавать.
Учите политэкономию, не позорьтесь. Орфографию тоже, не помешало бы, но это уже больше к самоуважению относится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 12:23   #19
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Merqury
Решающим его слово не будет - это раз. За Штатами - будет, они финансируют весь этот "народный сходняк незалежности". Остальные, как Моськи. Подтявкивают, либо "баба Яга против".
Восток Украины Путину(России) не нужен и даром - это два. Своих бездельников ,"гы"-кающих грубыми голосами, хватает.
И ключевой, подчёркнутый мною аргумент - "может" : Аффтор не "алихарх", методы работы с ними ему неизвестны, поэтому руководствуется методами воздействия на уровне деревенских колхозников. Зерно сгниёт, авось мужики и поймут, что к чему. Пофиг, что самому жрать нечего будет - пойдёт к тем же мужикам с милостыней на похавать.
Учите политэкономию, не позорьтесь. Орфографию тоже, не помешало бы, но это уже больше к самоуважению относится



Пааанеслась тема перемирий! Поздравляю автора.
НА етом форуме народ разучился просто общаться.

здесь очумелое собрание политических обозревателей,экспертов широчайшго профиля,великих людей. Отличающих уровень деревенских колхозников от своего немыслимого уровня,позвoляющего им,возвышенно раздавать свои бесценные мнения . Вликие гуру. Дающие прогнозы о связи самоуважения и орфографии незнаkомым людям. Иго-го.



-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 12:30   #20
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
вилкас А вед первая част револыции всегда на плечах етих самых колхозников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 12:40   #21
Merqury
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 24-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Пааанеслась тема перемирий! Поздравляю автора.
НА етом форуме народ разучился просто общаться.

здесь очумелое собрание политических обозревателей,экспертов широчайшго профиля,великих людей. Отличающих уровень деревенских колхозников от своего немыслимого уровня,позвoляющего им,возвышенно раздавать свои бесценные мнения . Вликие гуру. Дающие прогнозы о связи самоуважения и орфографии незнаkомым людям. Иго-го.




Поменьше зависти, дамочка. Учиться надо было в своё время, а не соревноваться в рождаемости с теми, кого вы никогда, по определению, не догоните. Мир как раз под них "шлифуют", прививая ПТУшникам понятие "паршивости" по отношению интеллигенции, к которой у большинства врождённая патологическая ненависть. Раз олигарх, значит, враг народа. То ,что они регионам работу дают, в отличие от местной бандо-гопоты в горкомах, вам неведомо, борцам за справедливость (пере)распределения благ народных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 12:43   #22
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Unhappy

Блиин,обидно...
Я ,думала тема действительно мирная...
Каждый придет и скажет...,мол да хватит...надо угомониться...
А тут ...

Ну любите же вы друг друга,ребята!
Я только эту идею поддержала...и никакую больше!
Это моя политика...

Последнее редактирование от @@@NANA@@@ : 24-05-2014 в 14:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 12:54   #23
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dj tune up
вилкас А вед первая част револыции всегда на плечах етих самых колхозников.


Не верю в стихийные революции. Все революции-это тщательно спланированные акции.

Можно искренне сочувствовать погибшим во всех этих процессах. И не подпитывать своими баталиями эгрегоры злых сил ,раздувающих эту бадягу.

На улице лето!!
Вовсю цветет черемуха,пахнееет!!!
А перед окном кухни расцвели две яблони-это что-то,пила чай и смотрела на эту красоту.
Все мечты исполнились -Дом,яблони в цвету,лето,выходной! Белка привела двух бельчат под яблоню-там я им столовую устроила. Такое кино.

не понимаю,как в такой день и другие не менее прекрасные дни ,можно писать кипятком про политические дела,на которые все равно никто из простых людей никакого влияния оказывать не может,только карму себе портить

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 12:54   #24
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Merqury
Поменьше зависти, дамочка. Учиться надо было в своё время, а не соревноваться в рождаемости с теми, кого вы никогда, по определению, не догоните. Мир как раз под них "шлифуют", прививая ПТУшникам понятие "паршивости" по отношению интеллигенции, к которой у большинства врождённая патологическая ненависть. Раз олигарх, значит, враг народа. То ,что они регионам работу дают, в отличие от местной бандо-гопоты в горкомах, вам неведомо, борцам за справедливость (пере)распределения благ народных.

Я поняла!!! Вы - олигарх, дающий работу регионам!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 12:57   #25
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
Не верю в стихийные революции. Все революции-это тщательно спланированные акции.

Можно искренне сочувствовать погибшим во всех этих процессах. И не подпитывать своими баталиями эгрегоры злых сил ,раздувающих эту бадягу.

На улице лето!!
Вовсю цветет черемуха,пахнееет!!!
А перед окном кухни расцвели две яблони-это что-то,пила чай и смотрела на эту красоту.
Все мечты исполнились -Дом,яблони в цвету,лето,выходной! Белка привела двух бельчат под яблоню-там я им столовую устроила. Такое кино.

не понимаю,как в такой день и другие не менее прекрасные дни ,можно писать кипятком про политические дела,на которые все равно никто из простых людей никакого влияния оказывать не может,только карму себе портить

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 12:58   #26
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Не верю в стихийные революции. Все революции-это тщательно спланированные акции.

Можно искренне сочувствовать погибшим во всех этих процессах. И не подпитывать своими баталиями эгрегоры злых сил ,раздувающих эту бадягу.

На улице лето!!
Вовсю цветет черемуха,пахнееет!!!
А перед окном кухни расцвели две яблони-это что-то,пила чай и смотрела на эту красоту.
Все мечты исполнились -Дом,яблони в цвету,лето,выходной! Белка привела двух бельчат под яблоню-там я им столовую устроила. Такое кино.

не понимаю,как в такой день и другие не менее прекрасные дни ,можно писать кипятком про политические дела,на которые все равно никто из простых людей никакого влияния оказывать не может,только карму себе портить

А у нас черемуха уже отцвела. А перед окном кухни (да, да) цветет яблоневый сад, пахнет так, что голова кружится . Жаль белок нету.
А о политике одна говорильня, мы можем только наблюдать и желать мысленно, чтобы и на Украине люди наконец смогли увидеть свои цветущие яблони.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 13:01   #27
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Merqury
Поменьше зависти, дамочка. Учиться надо было в своё время, а не соревноваться в рождаемости с теми, кого вы никогда, по определению, не догоните. Мир как раз под них "шлифуют", прививая ПТУшникам понятие "паршивости" по отношению интеллигенции, к которой у большинства врождённая патологическая ненависть. Раз олигарх, значит, враг народа. То ,что они регионам работу дают, в отличие от местной бандо-гопоты в горкомах, вам неведомо, борцам за справедливость (пере)распределения благ народных.


Ой,мой день удался! Прибежало очередное виртуальное существо,которое сейчас мне даст кучу полезных советов.
Не спрашивая,нуждаюсь ли я в них .

А зачем мне учиться надо было? У меня на завтрак к блинам икра в обычный субботний день. И времени вагон свободного,взять да почитать что-нибудь интересного в саду под черемухой. Мне до ваших олигархов,как то фиолетово.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 13:07   #28
Merqury
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 24-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Я поняла!!! Вы - олигарх, дающий работу регионам!!!


Вам так любопытно, чем я занимаюсь? Не скрою, лично знаю таких, кто со стороны выглядит "олигархом", гребущий деньги "просто так" или "ворует, гад!". На практике, этот достаток тоже даётся нелегко. Особенно сейчас, когда цветёт рейдерство, и администрация "как бы" намекает, что поделится в их личный карман тоже не мешало бы.
Ясно одно, мысль о том, что при смене клана Путина на другой, или вообще, на народный, улучшит благосостояние народа - утопична. А Украина...будет банановой республикой. Слишком уж наивен народ, и клан богачей там, как в басне "Лебедь, Рак и Щука"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 13:11   #29
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А у нас черемуха уже отцвела. А перед окном кухни (да, да) цветет яблоневый сад, пахнет так, что голова кружится . Жаль белок нету.
.


я,когда по утрам на работу выезжаю с нашей улицы-набlюдаю в одном дворике идиллистическую картину. Там вокруг кормушки какой живности только нет:и белки и вороны и дятлы-никто никого не трогает,все заняты завтраком. вот тоже неделю назад поставила две миски с водой и семечками и теперь у нaс перед окнами такой же зоопарк.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 13:12   #30
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от vilkas
Ой,мой день удался! Прибежало очередное виртуальное существо,которое сейчас мне даст кучу полезных советов.
Не спрашивая,нуждаюсь ли я в них .

А зачем мне учиться надо было? У меня на завтрак к блинам икра в обычный субботний день. И времени вагон свободного,взять да почитать что-нибудь интересного в саду под черемухой. Мне до ваших олигархов,как то фиолетово.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 13:13   #31
Merqury
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 24-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ой,мой день удался! Прибежало очередное виртуальное существо,которое сейчас мне даст кучу полезных советов.
Не спрашивая,нуждаюсь ли я в них .

А зачем мне учиться надо было? У меня на завтрак к блинам икра в обычный субботний день. И времени вагон свободного,взять да почитать что-нибудь интересного в саду под черемухой. Мне до ваших олигархов,как то фиолетово.


Я рад за вас, что вам хватает "домика в деревне". Блины, икра, черёмуха. Много-ли для понимания происходящего вокруг надо Лжёте вы неприкрыто, впрочем, дело-то ваше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 13:17   #32
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Merqury
Вам так любопытно, чем я занимаюсь? Не скрою, лично знаю таких,.......этот достаток тоже даётся нелегко. ....клана Путина на другой,....- утопична. А Украина...будет банановой республикой. "


Товарищ знаток олигархов и эксперт по банановым республикам. Мы все поняли. Олигархе к экпертным советам глухи-можно тут доверчивым форумчанам рассказать воё бесценное мнение.
Вы вечерочком давайте,приходите,народ на природе поотдыхает,шашлыков накушается,да и подтянется.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 13:27   #33
Merqury
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 24-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Товарищ знаток олигархов и эксперт по банановым республикам. Мы все поняли. Олигархе к экпертным советам глухи-можно тут доверчивым форумчанам рассказать воё бесценное мнение.
Вы вечерочком давайте,приходите,народ на природе поотдыхает,шашлыков накушается,да и подтянется.


Cпасибо за совет. В отличие от Вас, я к любым советам прислушиваюсь. И не реагирую так болезненно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 13:28   #34
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Merqury
Я рад за вас, что вам хватает "домика в деревне". Блины, икра, черёмуха. Много-ли для понимания происходящего вокруг надо Лжёте вы неприкрыто, впрочем, дело-то ваше.


я Бы дорого дала ,за адекватный анализ смысла всего.
причин бескнечных войн до полного уничтоженя цивилизаций.
Правды о религиях,реинкарнации души,причин онкологии,да много о чём.


Той мозаики,которую по крупицам приходится собирать и осмысливать не хватает. Но в этом и есть ,видимо замысел Творца. Стремиться к бесконечости.
Пафосно звучит. Но черемуха и блины в эту картину мира вписываюта как нельзя удачно.Бо это есть любовь к жизни.

А ваши "олигархи","регионы" и проявления зомброванного сознания-есть разрушение.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 13:30   #35
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Merqury
. И не реагирую так болезненно


ну раз вам так скучно,поговорю еще.

Вы не реагируете болезненно,но ошибочно приписываете собеседнику СВОИ эмоции. это бывает. В интернете как нельзя ярко проявляется.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 13:41   #36
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
вообще то за двоежёнство судят, президент Украины жив и здоров, и ничего эти выборы не изменят!

ой прямо в десятку! как раз бывш.президент Украины при живой жене живет с любовницей и общим ребенком!

п.с. а отороваться от компа полезно. у нас скоро субботник во дворе. балкон цветет и пахнет, сезон открыт, салат из свежей капусты сделан, в воздухе безумные запахи и вечером- за ландышами. У меня тут их целые поля. Наслаждаюсь - что и вам советую. Миру-мир и всем хороших выходных
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 13:41   #37
Merqury
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 24-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я Бы дорого дала ,за адекватный анализ смысла всего.
причин бескнечных войн до полного уничтоженя цивилизаций.
Правды о религиях,реинкарнации души,причин онкологии,да много о чём.


Той мозаики,которую по крупицам приходится собирать и осмысливать не хватает. Но в этом и есть ,видимо замысел Творца. Стремиться к бесконечости.
Пафосно звучит. Но черемуха и блины в эту картину мира вписываюта как нельзя удачно.Бо это есть любовь к жизни.

А ваши "олигархи","регионы" и проявления зомброванного сознания-есть разрушение.


Прямо как выписка из программ партии "зелёных".
Да. Разрушение и бесовщина. Их уничтожить, или в лагеря, на исправление "зомбированного сознания". Их состояние - разделить среди нуждающихся. И да будет всем счастье и душевная гармония. Это уже проходили, не находите?
Что взамен то будет? Кухарки будут снова руководить?
Ваш "адекватный" анализ будет заключаться лишь в том, что Вам скажет некая авторитетная,по-вашему, и это подтвердит Ваш взгляд на ту или иную проблему. И неважно, действительно ли это мнение будет хоть на треть верным, или нет. Все остальные анализы для Вас будут неадекватными. По определению, ибо Вы слишком бурно реагируете на мнения, отличные от Вашего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 13:43   #38
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
вот тоже неделю назад поставила две миски с водой и семечками и теперь у нaс перед окнами такой же зоопарк.


лучше хавчик убрать и оставить только воду, так как иначе живность не научится сама добывать себе еду летом, а это не есть хорошо. ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 13:56   #39
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Merqury
Прямо как выписка из программ партии "зелёных".
Да. Разрушение и бесовщина. Их уничтожить, или в лагеря, на исправление "зомбированного сознания". Их состояние - разделить среди нуждающихся. И да будет всем счастье и душевная гармония. Это уже проходили, не находите?



По определению, ибо Вы слишком бурно реагируете на мнения, отличные от Вашего.


Замечу,я не сказала ни слова кого в какие лагеря отправлять.Кому надо исправлять сознание. Не сравнивала ни с какими программами. И что поделить между кем тоже не говорила.

и снова вы приписываете моей ленивой беседе излишнюю эмоциональность,что указывает как раз на эмоциональный окрас у вас.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 14:03   #40
Merqury
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 24-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Замечу,я не сказала ни слова кого в какие лагеря отправлять.Кому надо исправлять сознание. Не сравнивала ни с какими программами. И что поделить между кем тоже не говорила.

и снова вы приписываете моей ленивой беседе излишнюю эмоциональность,что указывает как раз на эмоциональный окрас у вас.


Комплимент, истинный демократ Говорим только половину, остальное недосказанное все итак поймут. Но оратор этого не говорил, поэтому он/a "божий одуванчик". Это другие просто "не так поняли мысль"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 14:03   #41
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я Бы дорого дала ,за адекватный анализ смысла всего.
причин бескнечных войн до полного уничтоженя цивилизаций.
Правды о религиях,реинкарнации души,причин онкологии,да много о чём.


Той мозаики,которую по крупицам приходится собирать и осмысливать не хватает. Но в этом и есть ,видимо замысел Творца. Стремиться к бесконечости.
Пафосно звучит. Но черемуха и блины в эту картину мира вписываюта как нельзя удачно.Бо это есть любовь к жизни.

А ваши "олигархи","регионы" и проявления зомброванного сознания-есть разрушение.

Пафосно - не значит плохо. По-моему, замечательно звучит. Черёмуха и блины... то, что нужно. А у меня вот сирень и пельмени... тоже ничего.

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 14:08   #42
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Пафосно - не значит плохо. По-моему, замечательно звучит. Черёмуха и блины... то, что нужно. А у меня вот сирень и пельмени... тоже ничего.

А у меня яблони и чай с шоколадкой . Не очень пафосно, но вкусно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 14:14   #43
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А у меня яблони и чай с шоколадкой . Не очень пафосно, но вкусно .



А у меня сосиски.....опять. Наверное я поэтому такой злой.
Вообще я не злой, никто не говорит что я злой. Никто. Но эта долбаная война(((.
И я за премирение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 14:24   #44
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от banchic
А у меня сосиски.....опять. Наверное я поэтому такой злой.
Вообще я не злой, никто не говорит что я злой. Никто. Но эта долбаная война(((.
И я за премирение.


http://www.youtube.com/watch?v=AVQGgM4OV34

сейчас подем дочке шкаф перевозть в Вуосаари. Там хороший магазин-свежие мидии всегда. Мидий тех надо поожить в кастрюльку с зеленью и белым вином,и уморить там в винных парах. Просекко уже в холодильнике. Чего всем и желаю.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 14:26   #45
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от banchic
А у меня сосиски.....опять. Наверное я поэтому такой злой.
Вообще я не злой, никто не говорит что я злой. Никто. Но эта долбаная война(((.
И я за премирение.

А я знаю что Вы не злой . Хоть и требуете все время кого-то "поставить к стенке". Переживаете Вы просто. И в этом Вы пожалуй единственный из всех "антипутинцев" политической темы. Уважаю Вас за это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 14:30   #46
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
http://www.youtube.com/watch?v=AVQGgM4OV34

сейчас подем дочке шкаф перевозть в Вуосаари. Там хороший магазин-свежие мидии всегда. Мидий тех надо поожить в кастрюльку с зеленью и белым вином,и уморить там в винных парах. Просекко уже в холодильнике. Чего всем и желаю.

А я так и не поняла толку в элитных морепродуктах . Только старшему сыну изредка морских гадов готовлю . Мы сегодня будем форель грилить, к ночи поближе, когда жара спадет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 14:39   #47
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А я так и не поняла толку в элитных морепродуктах . Только старшему сыну изредка морских гадов готовлю . Мы сегодня будем форель грилить, к ночи поближе, когда жара спадет.


да не элитные ни разу. дешевле свинины и уж тем более говядины. ну если недорогим вином их заливать.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 14:42   #48
Merqury
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 24-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А я так и не поняла толку в элитных морепродуктах . Только старшему сыну изредка морских гадов готовлю . Мы сегодня будем форель грилить, к ночи поближе, когда жара спадет.


Разница между вкусовыми качествами т.н. "элитных" и "простых" море продуктов куда меньше, чем их разница в цене
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 15:03   #49
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А я знаю что Вы не злой . Хоть и требуете все время кого-то "поставить к стенке". Переживаете Вы просто. И в этом Вы пожалуй единственный из всех "антипутинцев" политической темы. Уважаю Вас за это.



Спасибо на добром слове! Тогда это Вам)). Я их очень люблю.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 15:38   #50
Matti
Пользователь
 
Сообщений: 358
Проживание:
Регистрация: 04-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от banchic
Спасибо на добром слове! Тогда это Вам)). Я их очень люблю.


Ну... солнечный субботний день! Сегодня пиво и хоккей!!!
А я люблю вот их http://www.youtube.com/watch?v=6pYI9t-I6qo )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 15:56   #51
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Matti
Ну... солнечный субботний день! Сегодня пиво и хоккей!!!
А я люблю вот их http://www.youtube.com/watch?v=6pYI9t-I6qo )))))




Еееее!!! Везде есть наши люди!!!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 16:00   #52
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
А я сейчас нчслаждаюсь на террасе в кафе я Суоменлинне. День просто замечательный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 16:14   #53
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от banchic
А у меня сосиски.....опять. Наверное я поэтому такой злой.
Вообще я не злой, никто не говорит что я злой. Никто. Но эта долбаная война(((.
И я за премирение.






Уррра!!! Я чувствовала, что Вы - замечательный, просто сердце болит за все.. Удачных выходных и...не только сосисок на обед!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 16:38   #54
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от banchic
Спасибо на добром слове! Тогда это Вам)). Я их очень люблю.


Очень мило . Спасибо. Я их раньше никогда не видела, кто это?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 17:41   #55
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Блиин,обидно...
Я ,думала тема действительно мирная...
Каждый придет и скажет...,мол да хватит...надо угомониться...
А тут ...

Ну любите же вы друг друга,ребята!
Я только эту идею поддержала...и никакую больше!
Это моя политика...


А это с первых постов будет очередной срач, вон и главный украинский тролль подтянулся, снова вброс г.. На вентилятор будет на сотню страниц, а ведь сегодня день тишины!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 18:01   #56
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А это с первых постов будет очередной срач, вон и главный украинский тролль подтянулся, снова вброс г.. На вентилятор будет на сотню страниц, а ведь сегодня день тишины!!






Вот ты и не прав, Муся. Не будет этого, не думай о людях хуже, чем они есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 18:14   #57
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
а ведь сегодня день тишины!!

вот,кстати,а что за день тишины? сказали в стойло,значит в стойло. а завтра бузить будем?

сегодня,ясно дело, суббота по календарю,который мы одобрили с пелёнок. жара,тополиный пух. адень чего-то там-это новости предписывают. никто ни о чём таком ,как и войне,не договривался. Сказали-будем!

счаз достану просекко.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 18:19   #58
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А это с первых постов будет очередной срач, вон и главный украинский тролль подтянулся, снова вброс г.. На вентилятор будет на сотню страниц, а ведь сегодня день тишины!!

Зря ты про срач.Главный хохол кстати сегодня мирно настроен,завтра выборы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 19:18   #59
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Уррра!!! Я чувствовала, что Вы - замечательный, просто сердце болит за все.. Удачных выходных и...не только сосисок на обед!




спасибо и Вам за хорошие слова. Мир будет, я уверен. Только цена ему УЖЕ такая высокая.
я и всем желаю мира.
тока пусть не лезут с бредовыми идеями в мою страну.....спасители еклмн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 20:06   #60
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas

сегодня,ясно дело, суббота по календарю,который мы одобрили с пелёнок. жара,тополиный пух.


Где ты тополя то видела? это одуванчики летят ,как сумашедшие.Их в этом году так много и газоны не стригут вовремя.
Наконец то люди стали про лето и красоту вокруг писать.Так достала эта политика.Даже в такую тему набякать норовят.
Соловьи поют как безумные каждую ночь. Спать не дают)

-----------------
"под взглядами врагов я хожу прямее"
хуже не стану, а лучше - уже некуда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно