Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телевидение и Радио
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 14, средняя оценка - 1.86. Опции просмотра
Old 04-02-2013, 15:10   #721
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lehti
Telemax лайт - это тоже русскоязычный вариант? Какая абонентская плата?


Это скорее всего приложение от другого оператора iptv(их сейчас очень много) с меньшей абонентской платой.Просто имя этого оператора исправлено на Telemax и приложение установленно в приставку.
зы.Это кстати легко определить по различию каналов в Картина и Телемаксе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 09:01   #722
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos

""Территория" - территория Российской Федерации, где существует подтвержденная Телекомпанией техническая возможность приема сигнала каналов (программ)

ЗЫ Почему я ссылаюсь на НТВ+?! Потому что большинство каналов ретранслируемых в обсуждаемой IPTV сети берется от туда...


Ключевые слова "физическое лицо" и "территория"...

Есть-ли договор у Картины с НТВ как юридического лица, нам с тобой неизвестно.

Откуда у тебя такая уверенность, что берут именно у НТВ+?

Ты на Картине бывал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 09:09   #723
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
И вообще, уважаемый Musja, что за выпады в мой адрес? Прозвучал вопрос: "Хотелось- бы услышать то вас почему 3 года назад стоил 3,95 а теперь 14,95- да поподробнее!" И было высказано предположение: "Может Картиина начала чехлить правообладателям когда стала заметной компанией? Вот и подорожала." Я лишь прокомментировал: "Пока не начала..."


Я вообще не вижу смысла смотреть российское тв... п.


Уважаемый ID-SPb-Mos!

1. Муся не в ответе за ценовую политику Картины
2. 3,95 три года назад не стоило, тебя ввели в заблуждение, цена нисколько не изменилась.
3. Это твоё ЛИЧНОЕ мнение, что смотреть и не смотреть, а нам пожалуйста не надо навязывать, мы сами не дети, разберёмся.
4. Столько детских каналов в записи нигде больше нет!
5. Если ты смотришь избранные фильмы/передачи, скачанные из инета, то не факт, что это не пиратство, а у Картины в видеотеке указано, что контент предоставлен фирмой такой-то (не помню названия).
6. А просто плювать, что картина гафно, просто неприлично, не забывай добавлять толстое ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 11:17   #724
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
"Может Картиина начала чехлить правообладателям когда стала заметной компанией? Вот и подорожала." Я лишь прокомментировал: "Пока не начала..."
.

Чехлить то как раз она наверное и чехлит. И может и неслабо чехлит. Сигнал то как то получать надо. НО! Нагло врет, что оборудование находится на территории. Впрочем, как и все мы, живущие не в РФ, простые абоненты НТВ+. Сигнал - он ведь не понимает, где территория, а где нет.
И Картина в первую очередь нарушает НЕМЕЦКИЕ законы, расположив оборудование на немецкой земле. Так что вопросы к немцам. Как впрочем, и к финнам, и к Украине, Белоруссии и т.д. Ко всем странам, на территории которых есть пользователи НТВ+.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 15:20   #725
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Я думаю никому картина не платит. Во-первых, просто потому что контент (= фильмы,передачи), предназначенный для одного региона, в другом регионе продавать и показывать запрещено правообладателем. Ну а во-вторых, не по русским это понятиям. Проще сделать фирму-пустышку и "сделать ноги" когда правообладатели начнут наступать на пятки. Пока же Картина отмахивается от некоторых правообладателей, выключая неугодные каналы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 15:25   #726
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
Я думаю никому картина не платит. Во-первых, просто потому что контент (= фильмы,передачи), предназначенный для одного региона, в другом регионе продавать и показывать запрещено правообладателем. Ну а во-вторых, не по русским это понятиям. Проще сделать фирму-пустышку и "сделать ноги" когда правообладатели начнут наступать на пятки. Пока же Картина отмахивается от некоторых правообладателей, выключая неугодные каналы.


Кстати, качество филмов в филмотеке картины навевает мысль что половина филмов там пиратские

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 15:54   #727
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Кстати,а была ли на Картине когда нибудь российская версия канала СТС?Практически у всех каналов которые имеют международные версии в Картине есть и те и другие,а вот у СТС только одна версия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 16:47   #728
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Кастати в Картине появился 1й канал и РТР в ХД качестве. Меня рада.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 17:06   #729
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
Я думаю никому картина не платит. Во-первых, просто потому что контент (= фильмы,передачи), предназначенный для одного региона, в другом регионе продавать и показывать запрещено правообладателем. Ну а во-вторых, не по русским это понятиям. Проще сделать фирму-пустышку и "сделать ноги" когда правообладатели начнут наступать на пятки. Пока же Картина отмахивается от некоторых правообладателей, выключая неугодные каналы.

Не, не. Платят. Как раз не платили бы если, то правообладатель быстро бы наехал, все таки разрослись они уже сильно и не заметить их уже никак нельзя.
Это правообладатель ( НТВ+) пишет так во всех договорах, потому что иначе уже его прищучат. НТВ+ же платит за свою деятельность и состриг тугриков только РФ, а другим странам не платит. Разводят руками: ну это же сигнал со спутника.
И деньги не пахнут, поэтому НТВ+ в принципе даже радо такому раскладу, клиентов то больше. В противном случае они вынуждены были бы платить за коммерческую деятельность и другим странам, где есть их сигнал, и где фактически есть их пользователи. А так никому, кроме РФ, платить ничего не надо.
Формально с них взятки гладки:
- в договорах указывают, что типа запрещено за пределами РФ
- договоры оформляют только на физических и юридических лиц, зарегестрированных в РФ.
А то, что пользователи нарушают договор: "Ну а что мы сделаем то?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 17:08   #730
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Кастати в Картине появился 1й канал и РТР в ХД качестве. Меня рада.


Уже неделю как...

Разница как день и ночь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 18:25   #731
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Не, не. Платят. Как раз не платили бы если, то правообладатель быстро бы наехал, все таки разрослись они уже сильно и не заметить их уже никак нельзя.

Думаю что наверно платят,но только на чей то личный счет(руководства НТВ+) в немецком банке,а не на счет НТВ+ в РФ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 22:02   #732
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Кстати, качество филмов в филмотеке картины навевает мысль что половина филмов там пиратские

Кстати, а есть ли в фильмах и передачах из архива Картины - реклама, та, что идёт, когда они были в прямом эфире?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 22:03   #733
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Кстати, а есть ли в фильмах и передачах из архива Картины - реклама, та, что идёт, когда они были в прямом эфире?


Нету. В этом и прелесть. Но честно говоря вконтакте фильмов больше

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 22:16   #734
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Нету. В этом и прелесть.

зачОт Я Картину давно не смотрел, щас у других... Тоже вырезают из эфира лишнюю хрень

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Но честно говоря вконтакте фильмов больше

Я не знаю, что такое вконтакте, твиттер, мордокнига и пр. Чота аллергия на соц. сети.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 23:21   #735
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Формально с них взятки гладки:
- в договорах указывают, что типа запрещено за пределами РФ
- договоры оформляют только на физических и юридических лиц, зарегестрированных в РФ.
А то, что пользователи нарушают договор: "Ну а что мы сделаем то?"

Кстати - почему-то Картина не "вещает" на территории РФ... Странно... При такой цене, доступности и наполненности они теряют много миллионов зрителей... Я в РФ не пользовался тарелками - IPTV перехлестывало все! (кроме качества).

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 23:23   #736
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Разница как день и ночь.

Скоро ВВП и Малахова в 3Д покажут - ловите момент!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 02:32   #737
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Скоро ВВП и Малахова в 3Д покажут - ловите момент!


Только не это!...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 16:12   #738
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
В гос-ве Украина, кстати, есть свой пакет НТВ+ (законный), только он мало кому нравится... Как и прочие каналы российского ТВ специально скомпилированные для международного вещания. Например канал Ля-Минор при отправке в страны Балтии столько материалов потерял....

Ну так если там эти пресловутые ОРТ-международное, НТВ-международное и подобные, как здесь финские операторы предлагают, то конечно, г..о.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 16:18   #739
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Кстати - почему-то Картина не "вещает" на территории РФ... Странно...

Спасибо,что предупредил,а то я хотел с собой взять этот диги-бокс.А почему не работает с росс.интернетом?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 16:28   #740
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Спасибо,что предупредил,а то я хотел с собой взять этот диги-бокс.А почему не работает с росс.интернетом?

Он работает в РФ,просто Картина не продает официально свой пакет=услугу в РФ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 16:58   #741
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos

"Сообщаем вам, что 07 февраля 2013 г. с 02.00 до 10.00 по московскому времени на каналах НТВ-ПЛЮС будут проводиться плановые профилактические работы.

Просмотр каналов, заказ услуги "Кинодром" и интернет-трансляций, а также абонентские сервисы сайта в указанный период времени будут недоступны.

Примите, пожалуйста, извинения за возможные неудобства."

.


Вот завтра и проверим, чтоб не быть голословным...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 17:00   #742
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Zenit
Он работает в РФ,просто Картина не продает официально свой пакет=услугу в РФ


Угу, они рекламируют, что в любой стране мира, только плати и интернет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 00:20   #743
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Unhappy

Картину давно не смотрю, а вчера ночером решил измерить скорость на их сайте, прошёлся по всем их серверам. Еле вытягивает 2 М в Европе И это при том, что на speedtest.net мой канал держит много больше, как и положено по контракту. И нахрена такой сервис, если не то что HD-каналах тянуть не будет, но тормозить на обычных, где 2М - минимум...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 00:23   #744
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Картину давно не смотрю, а вчера ночером решил измерить скорость на их сайте, прошёлся по всем их серверам. Еле вытягивает 2 М в Европе И это при том, что на speedtest.net мой канал держит много больше, как и положено по контракту. И нахрена такой сервис, если не то что HD-каналах тянуть не будет, но тормозить на обычных, где 2М - минимум...

То есть это по их вине у меня постоянно тв тормрзит? Или из за плохой скорости интернета, который в квартире? ( извиняюсь если задаю глупый вопрос)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 00:26   #745
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
То есть это по их вине у меня постоянно тв тормрзит? Или из за плохой скорости интернета, который в квартире? ( извиняюсь если задаю глупый вопрос)

измеряй свою скорость на:
speedtest.net

а потом сравни с той, которая измеряется на сайте Картины...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 00:34   #746
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
измеряй свою скорость на:
speedtest.net

а потом сравни с той, которая измеряется на сайте Картины...

Понял, спасиб. А то я думал у меня в квартире интернет медленный. Хотя в елисе купил самый быстрый, какой был
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 03:47   #747
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
То есть это по их вине у меня постоянно тв тормрзит?

Есть у меня подозрение (в связи с появлением нового оператора), что они начинают несправлятся с количеством абонентов (особенно в час пик)... Настраивал я тут в одном доме... спидтест дает 35МБит... А картинка вся разваливается и тормозит... Хотя днем (в 11-15) отлично идет... Тоже с архивом... Одно показывает, другое "загружается 98%...."

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 03:49   #748
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Спасибо,что предупредил,а то я хотел с собой взять этот диги-бокс.А почему не работает с росс.интернетом?

Работать может и будет, но не продается:
http://www.kartina.tv/shop_content.php/coID/10
"1. Я живу в России. Почему при оформлении заказа ее нет в списке стран?
Наши услуги не распространяются на территории Российской Федерации."

ЗЫ Захвати! Проверишь, расскажешь

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2013, 12:03   #749
KartinaTVnews
Пользователь
 
Аватар для KartinaTVnews
 
Сообщений: 108
Проживание:
Регистрация: 30-11-2012
Status: Offline


"Картина" ко Дню cвятого Валентина

Дарите любимым только лучшее!

Лучшее телевидение - KartinaTV. Выбрав наш сервис в подарок, Вы можете быть уверены, что любимый Вами человек будет доволен. В честь праздника любви, KartinaTV дарит всем, кто влюблен в русское телевидение, бесплатный просмотр в период с 13 по 17 февраля.

Условия акции:

- Регистрация для получения пробного доступа начинается 13.02.2013 в 09:00 по центральному европейскому времени (CET).
- Рассылка доступов происходит автоматически.
- На один адрес email Вы можете получить только один код.
- Количество рассылаемых кодов ограничено.
- Акция и возможность бесплатного просмотра заканчивается 17.02.2013 в 09:00 по по центральному европейскому времени (CET).

http://iptv.kartina.tv/actions/

Мы желаем Вам любви и счастья! С наступающим праздником!

Ваша KartinaTV
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2013, 19:20   #750
KartinaTVnews
Пользователь
 
Аватар для KartinaTVnews
 
Сообщений: 108
Проживание:
Регистрация: 30-11-2012
Status: Offline

Уважаемые клиенты!

Рады сообщить вам о начале нашего сотрудничества с российской кинокомпанией "Централ
Партнершип", которая занимается производством и дистрибуцией кино- и телефильмов. В её
состав входят студия «Централ Партнершип», дистрибьютор кино- и телеправ «Централ
Партнершип Sales House». Компании принадлежит крупная библиотека прав, включающая
свыше 1400 полнометражных фильмов и 4000 часов сериальной продукции. С января 2009 года
официальный дистрибьютор продукции кинокомпании Paramount Pictures International на
территории России и стран СНГ (кроме Украины). В 2010 году компания вошла в число восьми
студий, получивших государственную поддержку на производство фильмов из Федерального
фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в 2010—2011
годах.



В рамках сотрудничества, начиная с 23 февраля, по вашим многочисленным просьбам, будет
доступен к просмотру целый ряд новых сериалов. Ниже приведен список сериалов, которые
будут добавлены. Приятного просмотра!



Список фильмов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2013, 20:26   #751
criterion
Пользователь
 
Аватар для criterion
 
Сообщений: 196
Проживание: Vantaa
Регистрация: 06-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Картину давно не смотрю, а вчера ночером решил измерить скорость на их сайте, прошёлся по всем их серверам. Еле вытягивает 2 М в Европе И это при том, что на speedtest.net мой канал держит много больше, как и положено по контракту. И нахрена такой сервис, если не то что HD-каналах тянуть не будет, но тормозить на обычных, где 2М - минимум...


Как мне обьяснила поддержка Картины, их сигнал идёт по другому порту, на котором обычно висят качалки, и часто провайдер ограничивает скорость на этом диапазоне портов, чтобы особо не укачивались При этом порты, на которых, например, браузеры, работают без ограничения (поэтому speedtest.net и летает). Типа нужно связываться со своим провом и договариваться о снятии ограничения..
На сайте Картины есть свой тестер скорости, который тестит именно нужный порт..
Как бы как-то так...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2013, 23:55   #752
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от criterion
На сайте Картины есть свой тестер скорости, который тестит именно нужный порт..

Так Сударь про их тестер и говорил...
Я сам пользую их тестер вместо спидтеста.нет (не работает он у меня почему-то). Не знаю ничего про порты, но их скорость реально низкая в час пик. Конечно в 4 утра бывает хорошо, еще я натыкался на окно около 12 часов дня... Но имхо у них уже перебор клиентов...

ЗЫ Прикольно, полез в "Родина ждет" и нашел себя в титрах не знал, что напишут (обычно название конторы писали и все (как в "Неотложке"))...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2013, 23:59   #753
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos

ЗЫ Прикольно, полез в "Родина ждет" и нашел себя в титрах не знал, что напишут (обычно название конторы писали и все (как в "Неотложке"))...

Да ты юлкис!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2013, 16:22   #754
KartinaTVnews
Пользователь
 
Аватар для KartinaTVnews
 
Сообщений: 108
Проживание:
Регистрация: 30-11-2012
Status: Offline


С 1 марта мы начинаем Пасхальный промо-тур по городам Германии.
Акции с розыгрышами призов будут проходить в 27 филиалах сети русских магазинов Mix Markt.
Приходите, будет весело и гарантированно никто не уйдет без подарка! Мы едем к вам!
Города и расписание тура на официальном сайте мероприятия http://ostern.kartina.tv/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2013, 20:03   #755
KartinaTVnews
Пользователь
 
Аватар для KartinaTVnews
 
Сообщений: 108
Проживание:
Регистрация: 30-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Так Сударь про их тестер и говорил...
Но имхо у них уже перебор клиентов...

Наши сервера загружены на 40% от их максимально возможного потенциала и весь наш сервис строится именно из этого расчета. В час пик не выдерживает нагрузки ваш провайдер либо промежуточные транспортные узлы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2013, 23:07   #756
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Блин, как лох слушал телек в стерео хотя у меня были 5.1 динамики но пылились в кладовке. Щас напрягся, подключил 5.1 и картина теперь киношки в обьемном звуке кажет. Как в кино. Круто Отстал я от жизни лет этак на 8.

Но сабвуфер не включаю. Думаю соседи не заценят. Так что просто 5 звук. Без 1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2013, 23:15   #757
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Долби дигитал - долбит соседям на мозг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2013, 23:18   #758
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KartinaTVnews
Наши сервера загружены на 40% от их максимально возможного потенциала и весь наш сервис строится именно из этого расчета. В час пик не выдерживает нагрузки ваш провайдер либо промежуточные транспортные узлы.

Ясный пень, сервера добавить не вопрос. Но от этого пользователям не легче. Провайдеры страдают от подобных услуг, и это факт. Думаю, специально ваш трафик зажимать скоро будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 11:21   #759
andora2012
Пользователь
 
Сообщений: 149
Проживание: HELSINKI
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТЬ ЛИ ЕЩЕ РУССКОЕ КАБЕЛЬНОЕ, КРОМЕ KATRINA? И ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫБРАТЬ И ПОЧЕМУ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 12:13   #760
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ясный пень, сервера добавить не вопрос. Но от этого пользователям не легче. Провайдеры страдают от подобных услуг, и это факт. Думаю, специально ваш трафик зажимать скоро будут.


У меня тормозит крайне редко, всё-таки 100М обязывает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 12:23   #761
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от andora2012
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТЬ ЛИ ЕЩЕ РУССКОЕ КАБЕЛЬНОЕ, КРОМЕ KATRINA? И ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫБРАТЬ И ПОЧЕМУ?

у нас tvteka.tv
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 12:28   #762
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
У меня тормозит крайне редко, всё-таки 100М обязывает...


У меня 10 мбит и не тормозит даже фулл хд.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 12:32   #763
andora2012
Пользователь
 
Сообщений: 149
Проживание: HELSINKI
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
у нас tvteka.tv

i kak tvteka ? kak po cene?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 14:38   #764
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Tvteka-хорошо. 10 долларов месяц, при покупке от 3-х месяцев. Есть 3 дня пробного просмотра - воспользуйтесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 14:47   #765
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от west_side
Твтека-хорошо. 10 долларов месяц, при покупке от 3-х месяцев. Есть 3 дня пробного просмотра - воспользуйтесь.


Есть Фулл ХД каналы? Филмы? Как насчет плугина к Windows Media Center?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2013, 13:54   #766
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
FullHD нет, фильмы, как таковые - да. Насчёт плагина не интересовался. Посмотрите на их сайте.
П.С. Полный список каналов открывается только после регистрации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2013, 22:47   #767
lehti
Пользователь
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 25-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
У меня тормозит крайне редко, всё-таки 100М обязывает...


И почем нынче 100М?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2013, 00:31   #768
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от west_side
П.С. Полный список каналов открывается только после регистрации.

Вот и с картиной та же фигня Кота в мешке...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2013, 01:13   #769
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Вот и с картиной та же фигня Кота в мешке...


http://kartina.tv/epg/

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2013, 01:23   #770
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli

Это епг... Мне не известно (на сайте нет информации), что все эти каналы есть в вещании и нет ли еще каких, на которых нету епг...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2013, 10:32   #771
KartinaTVnews
Пользователь
 
Аватар для KartinaTVnews
 
Сообщений: 108
Проживание:
Регистрация: 30-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Вот и с картиной та же фигня Кота в мешке...

Всегда можно обратиться к дилеру за 3х дневным бесплатным доступом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2013, 10:47   #772
POIKA
Пользователь
 
Сообщений: 408
Проживание:
Регистрация: 16-05-2007
Status: Offline
Cool картина ТВ

Цитата:
Сообщение от KartinaTVnews
Всегда можно обратиться к дилеру за 3х дневным бесплатным доступом.

когда появится ДИСКАВЕРИ-каналы то..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2013, 12:27   #773
lehti
Пользователь
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 25-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KartinaTVnews
Всегда можно обратиться к дилеру за 3х дневным бесплатным доступом.

Как быстро его можно получить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 20:48   #774
KartinaTVnews
Пользователь
 
Аватар для KartinaTVnews
 
Сообщений: 108
Проживание:
Регистрация: 30-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lehti
Как быстро его можно получить?

Все зависит от дилера, могут просто коды на e-mail отправить и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 23:53   #775
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Вот и с картиной та же фигня Кота в мешке...

Почему кота в мешке? Регистрация не обязывает к оплате. И 3 дня пробных по запросу через сайт. Подтверждение очень быстро приходит. Это я про твтеку. Картину смотрел года два или три. Качество великолепное, но и цена соответствует. Не насматривал я на 170€ в год)) да и без рекламы архив, этот как-то лучше будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 00:10   #776
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от west_side
Почему кота в мешке? Регистрация не обязывает к оплате. И 3 дня пробных по запросу через сайт. Подтверждение очень быстро приходит. Это я про твтеку. Картину смотрел года два или три. Качество великолепное, но и цена соответствует. Не насматривал я на 170€ в год)) да и без рекламы архив, этот как-то лучше будет.

Это Вы своей бабушке расскажите!

Последнее редактирование от almus : 05-03-2013 в 00:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 01:33   #777
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Дак Вы приведите аргументы, что так резко? Картина на 40" смотрелась очень даже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 03:42   #778
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от west_side
Дак Вы приведите аргументы, что так резко? Картина на 40" смотрелась очень даже.

Уже приводились все расчеты и битрейты... Тем более на 40... Правда, если Вы соблюдали правило:

D = L / K
D – размер экрана в дюймах
L – расстояние от вас до экрана
K – коэффициент, имеющий значение от 3 до 6 (минимальное и максимальное значение оптимального расстояния)


и смотрели с расстояния 3-6 метров, то, наверное, качество Вас устроило. Хотя при таком расстоянии уже нету разницы между видео 420р и 1080р



ЗЫ Вон, в теме про личное видео топикстартер говорит о 4К (4096х3112 пикселей)... Старается, чтобы получить звенящую картинку... А Вы тут про Картину...

1 бит = черный или белый пиксель.
16.777.216 цветов = 24 бит на пиксель.
1920 х 1080 = 2.073.600 пикселей и умножаем на цвета (24 бита) = 49.766.400 бит (49,8 Мбит)... НА ОДИН КАДР!!! А их 25 в секунду (если 1080р)!!!
ИТОГО: 1920 х 1080 х 24 х 25 = 1.244.160.000 бит/сек (1,2 Гбит/сек).

Если говорить про эфир 768 х 576 = 442.368 пикселей и вспомнить, что LCD передает только 18 бит цветов, то можно предположить, что 768 х 576 х 18 х 25 = 199.065.600 бит/сек (199 Мбит/сек)...

В 2 Мбит (минимум, который требует Картина) получается, что компрессия составляет 100:1... (бытовая miniDV камера имеет компрессию 5:1, а DVD примерно 20:1 если один фильм на 2 слоях)....

Это голые цифры - все остальное - обман зрения великих математиков из Moving Picture Experts Group....

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 08:33   #779
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Я простой потребитель, как и 99% здесь и эти таблички мне как мёртвому припарки. Без сложных мат расчётов: картинка у твтеки хуже, чем у картины, но в отношении цена/качество, для меня, твтека вне конкуренции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 20:01   #780
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от west_side
Я простой потребитель, как и 99% здесь и эти таблички мне как мёртвому припарки. Без сложных мат расчётов: картинка у твтеки хуже, чем у картины, но в отношении цена/качество, для меня, твтека вне конкуренции.


В смысле лучше??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно